Варикозное расширение вен.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Варикозное расширение вен.

Сообщение valery555 »

Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение последователей об этом заболевании. Помогает ли система при варикозном расширении вен, особенно глубинных на ногах? Сам я занимаюсь системой около полугода. Стал себя намного лучше чувствовать. Но ноги болят почему то даже сильнее. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой расширения вен?
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Варикозное расширение вен.

Сообщение Василий К. »

Наверное вены очищаются от всяких бляшек, потому и болят.
А система направлена на оздоровление всего организма, от
макушки головы до пяток. У кого где пробки, там и болит.
Будьте здоровы. Василий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
когда я учился в университете, один из профессоров по смежной с медициной дисциплине рассказал про уникальный случай - нашли, вроде деревеньку, где "бабушки" с удовольствием играли в футбол. По факту ни у одной не было этой болезни.
Как я это понимаю: сердце толкает кровь по артериям, а по венам, как кровь двигается? Сама? - с помощью мышц, которые окружают вены. Если мышцы отдыхают, не сокращаются, то продвижение крови в них может быть очень затруднено. "Бабушкин футбол" помогал держать данные мышцы в тонусе.
Посмотрим теперь, что происходит с человеком, который начал заниматься системой: меньше еды - меньше энергии, выходят шлаки, часто с болячками, сгорает ненужный жир, в котором организм когда-то откладывал не только запасы энергии но и вредные для организма вещества, которые теперь необходимо переработать.
Конечно должно быть тяжело, но как только организм очиститься и привыкнет к режиму самочувствие поменяется.
Но нужно не только переждать, советую в этот период более ответственно относиться к своим ногам, так как им, от всего происходящего ещё труднее - делать, если хорошее самочувствие массаж, физические упражнения против развития варикоза.
Думаю, если продержитесь этот сложный период, то после него получите то, что ожидаете. Пол года занимаетесь? Думаю, еще пол года осталось до относительного привыкания к режиму и относительной очистке организма.

С уважением Пётр.
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Re: Варикозное расширение вен.

Сообщение valery555 »

Огромное спасибо за советы и поддержку! Вообще сайт замечательный. Хотел добавить, в 1995 году, я работал в банке, занимался благотворительным фондом банка. Однажды пришли последователи системы и попросили помочь в организации встречи. Меня удивило , что они не жаловались, не врали. Чувствовался стержень в людях. Похлопотал за дело. Мне сказали:- это Учитель к тебе нас привел. Все срослось, деньги выделили. Меня пригласили на встречу. В душу запало сильно! Такие истории услышал. С того света люди возвращались.Жалею что тогда по молодости не начал! Легкомыслие было. Очень рад, что все таки начал. Изменения чувствуются! С уважением, Валерий.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Варикозное расширение вен.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Жизнь начинается с весны, а
фундамент благополучия закладывается осенью и хорошим протеканием зимы. В это время самая пробуждающая вода и воздух 10 градусов , то есть постепенное приближение к морозам. А если случается болезнь , видимо действительность не совсем такая, какой мы её себе представляем. Она создаётся и живёт по каким-то другим своим законам, и корыстно относится к этому нельзя. Хотели получить физическое здоровье - но это не та цель. У нас сейчас такая ситуация, к единой мысли должна привести одна цель. Совместные потоки, совместные действия.
Надо просто любить. Стремиться надобно Энергии Любви Достойным Быть . - вот и ориентир на все времена и в любой ситуации. Чтобы верно определить где любовь, а где соблазн, и сделать единственный выбор. Каждый исходит ведь из своего опыта в определении. Делюсь своим опытом из желания помочь, как помогают близкие и мне тоже. Были в поездке , снова испытание жарой 37 градусов воздух ,30 градусов вода , практически без холодной природной воды неделю. Спасалась льдом ,охлаждённой водой из холодильника. А терпение как всегда через день. Вот уже который год практикую полюбить и жару тоже, но с переменным успехом всё происходит. Кожа обожжённая на солнце , хотя старалась под прямыми лучами не находиться. Так что рада сейчас дождику и холодной воде очень даже. После такого хорошо, потому что происходит обмен энергий на уровне чувств, которые и есть пространство нашего тела на других уровнях. Взгляд каждому в себя. Настоящее человеческое тело,по идее,на порядки порядков,-всё равно сильней. Но именно идея что тело человеческое -это что -то,что должна де,презреть "душа",чтобы достичь просветления и есть основное ,на что разводят людей. Когда Учителю со всех сторон что-то говорили,он никого не послушал,он был уверен в том ,что делает. Если попросить помощи или подсказки,то значит проявить сомнение и действительность собой не определена до конца. Учитель обращался к Природе , разговаривал с ней.

" 31...такой жизни кото-
рой мы сейчас окружились дальше
невозможно так продолжать нету
помочи в индивидуальном своём теле
потому что нету с природою дружбы
не имеется любовь капризничаем делаем-
ся чинами уходим от практического

32. человека закалённого человека он не
признаёт на себе смерти идёт по при-
роде искать жизнь.."
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Варикозное расширение вен.

Сообщение gumar »

Петр пишет: "Как я это понимаю: сердце толкает кровь по артериям, а по венам, как кровь двигается? Сама? - с помощью мышц, которые окружают вены".

Знание физиологи верное! По-мимо работы мысли: "Ковырялся в голове Гитлера...", кто вам мешает делать гимнастику по помощи мышцам, "окружающим вены"?
Для этого желательно лечь на спину. Поднять руки и ноги вертикально вверх и потрясти ими 2 раза по 3 минуты в день. Облегченный кровоток, сквозь расслабленно трясущиеся мышцы, смоет мусор и грязь со стенок сосудов.
Опять же: Все в ваших руках! В степени ваших желаний и стремлении ДЕЛАТЬ.
Ну и конечно надо понять, что в век гиподинамии (мало подвижного образа жизни), без "терпения" и движения - никак!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Варикозное расширение вен.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте Друзья, если что- то случается , лучше больше находиться на природе, отмолчаться, постится, не прекращать закалку тренировку, но проводить в щадящем режиме. Бег отменить, лучше ходьба. Есть тренажёр такой: Доска ложится под углом 30 градусов, закрепляется. Ложиться на поверхность доски несколько раз в день головой вниз , ноги выше головы. Вытягивать позвоночник. Если есть иппликатор можно лежать открытым телом на нём . Это можно делать регулярно, при открытом теле на свежем воздухе. Самомассаж. Спать на спине стараться. Так как в другом положении могут неметь руки. Позвоночник прямой всегда держать. Валик небольшой под голову. Убрать перины из пуха птиц. Матрац лучше из ваты, или сена. Убрать ковры отовсюду. Из спальни убрать все эл. приборы. Делать влажную уборку в спальне регулярно. Спать стараться ложиться в 8 –9 часов вечера. До 12 самый лучший сон. А потом как нравится организму. Моему организму нравится рано вставать. Учитель тоже писал : Не дай бог пропустить предрассветное время »
Ответить