День рождения

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День рождения

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сегодня День Рождения у Василия Колготина!Василий, с Праздником тебя и твоих родителей! Будь здоров! Пишите письма своим родителям , где бы они ни были, они прочтут, даже неотправленные письма !Виктор, спасибо за письмо! Добрых всем взаимоотношений с другими людьми, достойного прохождения различных жизненных испытаний. Желаем всем движения от одного интересного события к другому, чтобы жизнь становилась Праздником Каждый День. И такой вариант Жизни во всех Мирах есть для каждого человека!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: День рождения

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сегодня День Рождения у Виталия. Он давно не появляется на форуме. Занят очень интересными делами. Желаю счастья, здоровья хорошего, находок, встреч, достижения целей и новых горизонтов.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День рождения

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, поздравляем всех ,кто родился в САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ ! "Карачун (Корочун) - день зимнего солнцестояния и Коляда!!! 21 декабря -22 декабря-Карачун и с 25 декабря-Колядки! День языческого почитания Карачуна приходится на день зимнего солнцеворота (отмечаемого в зависимости от года с 19 по 22 декабря) — самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы. Считалось, что в этот день берёт свою власть грозный Карачун — божество смерти, подземный бог, повелевающий морозами, злой дух. Древние славяне верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток. Слуги грозного Карачуна — медведи-шатуны, в которых оборачиваются бураны, и метели-волки. Считалось, что по медвежьему хотению и зима студёная длится: повернётся медведь в своей берлоге на другой бок, значит, и зиме ровно половину пути до весны пройти осталось. Отсюда и поговорка: «На Солнцеворота медведь в берлоге поворачивается с одного бока на другой». Возможно, Карачуна так называли именно потому, что он как бы заставлял дневное время идти в обратную сторону, пятиться, ползти ползком, уступая ночи. Постепенно в народном сознании Карачун сблизился с Морозом, который сковывает стужей землю, как бы погружая её в смертный сон. Это более безобидный образ, чем суровый Карачун. Мороз — просто повелитель зимних холодов. 25 декабря «Когда-то Коляду воспринимали не как ряженого. Коляда был божеством, причём одним из влиятельных. Коляду кликали, зазывали. Коляде посвящали предновогодние дни, в его честь устраивались игрища, учиняемые впоследствии на Святках. Последний патриарший запрет на поклонение Коляде был издан 24 декабря 1684 года. Полагают, что Коляда признавался славянами за божество веселья, потому-то его и призывали, кликали в новогодние празднества весёлые ватаги молодёжи. Коляда — солнце-младенец, в славянской мифологии — воплощение новогоднего цикла, Коляда — поворот Солнца на весну — праздновался в период Больших зимних святок, проходивших с 24 декабря по 5 января. Славяне отмечают Коляду, когда день «на воробьиный скок» прибыл, и начинает разгораться зимнее солнце. "
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День рождения

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Поздравляем всех январских именинников! Татьяна Андреевна! С прошедшим Днём Рождения тебя! Успехов всем в деле Закалки Тренировки , новых свежих мыслей в осознании Природы . Желаем всем счастья, здоровья хорошего. С уважением Георг, Анна.
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: День рождения

Сообщение Tania »

Здравствуйте! Дорогие Анна и Георг! Большое спасибо за поздравление! Я тоже вам и всем форумчанам желаю счастья, здоровья и успехов! С уважением Таня.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: День рождения

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Здравствуй дорогой Саша! Александр Сопроненков!
Как всегда ты полон юношеского задора и массой новых
подходов к новой небывалой жизни!

В этот юбилейный для тебя день 16 февраля 2016 года Хочу поздравить тебя с Праздником твоим, - Исторической для тебя датой!
Прошло 20 лет как Мы отмечали в Нижнекамске другой твой Юбилей!
Как молоды мы были, как искренне любили!

Я рад, что ты всегда, несмотря на все трудности жизни, радостно смотришь на мир!
И этот позитив несешь людям, окружающим тебя!
Спасибо тебе огромное за это!

Желаю тебе ВСЕГДА оставаться таким ЖИЗНЕРАДОСТНЫМ, позитивным ЧЕЛО-веком!
Твои устремления опережают возможности движения последователей Дела Учителя.
И мы, слушая тебя, в душе поддерживая тебя, - пока еще не можем дойти до твоего опыта, желаний, устремлений.
Поэтому я желаю тебе набраться терпения, мудрости и ждать УСЛОВИЙ ПРОЯВЛЕНИЯ твоих задумок!

Вижу, что все твои мысли и чаяния с Учителем и они не могут не исполниться!
Удачи и успеха тебе (и нам тоже) в этом благородном деле!
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: День рождения

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Друзья!

Сегодня День рождения самого Верного и Преданного Ученика нашего дорогого Учителя П.К.Иванова - Валентины Леонтьевны Сухаревской.
Сам Учитель говорил, что в Природе только двое Заслуженных людей - Он и Валентина.
В 1990 году я поздравил её с Днём рождения телеграммой из Киргизии, а в сентябре 1991 году приехал на хутор, ещё не зная, что Валентина Леонтьевна уже ушла телом... В пять утра зелёную калитку на Садовой открыла женщина, как потом узнал - это была Люба Матлаева. "А почему не Валентина Леонтьвна? - подумал я про себя. - Наверное отдыхает, рано ещё". А уже потом, в Доме, на стенке печки в большой комнате, увидел её Письмо-Завещание... Читал, и каждое слово впитывалось в мою душу, как слова Самого Близкого, Дорогого Человека, отзываясь на них, кроме одного: сердце не принимало то, что её уже с нами нет. А потом понял: она с нами, просто её физическое теле теперь отдыхает.
Жизнь продолжается и нам надо Жить и выполнять то, о чём нас просил Учитель и Валентина Леонтьевна.

Слышал версию, что возможно это письмо-завещание было исправлено, но если и так - то в части касающейся присмотра за Домом Здоровья, а по Сути - в каждом слове проявляется Человек, показавший своим Личным Примером КАК НАДО выполнять "Детку", как надо Любить Учителя, как надо по Жизни нести Его Учение и приобретать самую большую в Жизни специальность - ДЕТКУ.

"Милые мои люди, тело мое нa исходе. Лекaрствa от смерти нет, Вы все меня знaете. Прошу прощения, не будьте тaкими гордыми, кaкой былa среди вaс этa Вaлентинa. Чтите нaшего дорогого Учителя, У него есть силa, могущество, мудрость, любовь и спрaведливость, тaк дaвaйте хоть чaстицaми остaнемся тaкими, кaк был в теле, a теперь в духе истинном Учитель; Он поделу ни единому в просьбе не откaзaл. Прошу Вaс, все человечество, то, которое пришло к Учителю душой и сердцем, сохрaнить свое блaгорaзумие, поддерживaйте друг дружку только тaк, кaк ведет нaс Учитель, чтобы былa любовь и спрaведливость, увaжение и терпение. Учитель остaвил вести в порядке этот дом мне. Прошу людей - поддержите. Никто в нем не жил и жить не может, кроме одного нaшего Учителя.
Приехaл, поклонился Учителю и Кургaнчику, если сознaтельно понимaешь, не более день-двa, и не создaвaйте здесь основу положения для жизни и отдыхa. Сколько ни присмaтривaлaсь к нaроду и сколько ни виделa этих людей, кaк сaмый близкий по делу - Петро Мотлaев, кaкой с нaчaлa основaния строения этого домa единственный принимaл в нем учaстие, где не взял ни одной копейки, где чистой совестью и душой сaм себя не жaлел. Прошу его душой и сердцем присмaтривaть этот дом для всего человечествa земного шaрa, кто бы сюдa ни приехaл, чтобы здесь был порядок и открывaлись воротa, и встречaть всех тех, кто хочет побывaть в доме Учителя с миром, открытой душой и сердцем.
Слaвa… Слaвa… Слaвa во веки веков тебе, дорогой мой Учитель! Всем спокойствия, семейной любви, крепкого здоровья, идти по дороге нaшего неумирaемого Учителя.
Учитель, милостив нaш Учитель, блaгослови добрый светлый удaчный путь во всех делaх и дорогaх нaшей жизни".
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День рождения

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Поздравляем всех февральских именинников!Желаем счастья, здоровья хорошего! Светлая память В. Л. Сухаревской и А .А. Брижанёва! Есть фильм " Бог Земли". Если у кого есть возможность , пожалуйста опубликуйте.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: День рождения

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Владимир 71,
Извините, что встреваю, но вам надо сказать правду. Валентина Леонтьевна не отставляла ни какого завещания. То что всем показывали, было обычное письмо адресованное к конкретному человеку. Это хорошо было видно по ксерокопии письма, где было прикрыта верхняя часть письма, оригинал письма ЦК так никому и не показали.
Если у В. Хлестова хватит смелости он вам скажет, возможно расскажет как за деньги оформили Дом Здоровья на П. Матлаева. Так же А. Бреженев не раз ходил в разные органы, что бы ему показали завещание, ему так и не показали, об этом Сан-Саныч не раз говорил. В итоге поэтому П. Матлаев запретил говорить в доме о Валентине Леонтьевне, также под запретом стали её аудио и видео записи.
Очень жаль, что последователи мало и редко говорят о Валентине Леонтьевне. А многим она помогла, и так же когда она принимала, через её руки принимал сам Учитель Паршек. А ворота в дом Учителя давно закрылись, и многим не разрешали входить в дом, только для избранных. Возможно так надо не знаю, но что из дома в итоге получилось, мне очень жалко, где не оставили ни одной вещи которые были при Учителе и В. Леонтьевне.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: День рождения

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Слава.

Если рассматривать вашу инфу с позиции тёмных сил, то это сногсшибательный ход событий.:)

Но, Идея Учителя такова, что Она трансформирует любой негатив только в Позитив.
И Валентина Леонтьевна к тому же неоднократно напоминала о Планах Природы.

Т.е. всё Идёт по Божественному Сценарию.

Просто ещё не время Работы Позитива.:)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: День рождения

Сообщение mihail »

С домом здоровья теперь идет тяжелая история. Люди там осевшие простые и расчетливые как и любой вырасший в деревне но не слишком богатый человек Это наложило отпечаток на отношение к делу. Может история по другому там и обернулась если бы они знали основы религио ведения. Всякий культ начинается с судорожных попыток сохранить свою власть вопреки интересам людей. Деньги же являются инструментом власти. Далее подкладывается идеологическая основа. о богоизбранности, ссылки на источники и пр..
Пускается слеза о невыносимой ноше руководителя культа, попутно разгоняются все кто может возразить и составить конкуренцию.
Так как дело неправое то начинаются умалчивания и обычные подлоги.
В свое время сидел я там за столом в доме. Слушал слушал о том как Пете и Любе тяжело а потом спросил рассказчика.
- А почему Измученный Петр не пригласит кого нибудь из учеников Учителя. Всеж через улицу живут. Вот придут и помогут. И дополнительно опытом поделятся.
Отвело меня в тот день. Отъехал в Ореховку. Приезжаю к Санычу на следующий день и узнаю что Петр Некифорович бегал в бешенстве по селу искал меня по избам Видимо подраться хотел.
Все возмущался что я его учить вести хозяйство взялся.
САныч меня спрашивает тогда. - Что хоть ты ему сказал такого?
- Да ничего - говорю. Ему я не говорил а поговорил с каким то студентом, видимо тот жаловаться пошел...

Нетерпимость к инакомыслию это там больной вопрос. Но тут же опять слова Петра вспоминаю. Едут пустоголовые и поговорить с ними не о чем.. Дак и поедут такие, раз других выгнал.
А что теперь? Озлобленное одиночество, да шуры муры в тихаря?
Вести людей за собой это ответственная ноша. Нужно быть примером. Нужна ответственность за чужие судьбы. Нужны силы для любви к людям и знания. Петр же несет направление предковое - евангелистов.
Любит он мусорнички, как сам говорил. Как сейчас помню его речи Цитаты из завета, библии.. Круглыми сутками крутили видео о конференциях и его выступлениях на них. О Леонтьевне уже и не вспоминали. А Валентина, это заслуженный в природе человек. И несмотря на свои ошибки она сумела показать как следует верить и любить Учителя. Пыталась как могла сохранить Его тело.
ПЕтр может сейчас и изменился. Я его лет 10 уже не видел. Только ругань все слушаю))))
Попалось в ленте Что Петр страницу из дневника Учителя вырвал, где про ботинки и рубаху в его адрес, Учитель писал.
Я хорошо помню эту тетрадь. Тогда у Касимовой мы остановились, а Сан Саныч только что вычитал этот абзац и тема была в самом разгаре.
Учитель был гений и предвидел и заложил очень многое на будущее И один в один предвидел размен рубашки на ботинки. Людей на благополучие. Понять по человечески многое можно но рвать страницы если это правда из тетради Учителя это что то страшное.

Говорить о доме здоровья возмущаясь пожалуй не стоит. Но историю которую творят тамошние люди знать нужно каждому, что бы не повторять ошибок.
В будущем духовное ядро у каждого из последователей живущего духом по закалке станет очень сильным и будут притягиватся люди. Будут верить нам, будут доверчивы как дети и спаси нас бог от того что бы мы не злоупотребили их доверием и любовью. Не навредили им и не подменили своим корыстным - образ нашего Учителя. Это в будущем и по заслугам.
А на сегодня - слова Учителя четко и ясно.
Мои люди - идут за мной. А не мои - ведут за собой.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: День рождения

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Это уже вторая тетрадь, где Учитель Паршек на писал про Петра Матлаева, ксерокопии с этой страницей сохранились, он действительно вырвал эту страницу из самой тетради при свидетелях, потом запретил читать тетради Учителя.
Вторую тетрадь, где Учитель Паршек писал о П. Матлаеве, подарил Юре Опрышке. Учитель Юре разрешал переписывать его тетради, только Юра понимал его руку и не искажал слова. За эту тетрадь П. Матлаев и выгнал Ю. Опрышко, из Дома Учителя, и после этого Юра больше в доме не бывал. Мне сам Юра рассказывал как было на самом деле, Юра о П. Матлаеве ни чего плохого не говорил.
Только Сан-Саныч продолжал Юру приглашать всегда на обет, как делала Валентина Леонтьевна. Вот эту тетрадь Сан-Саныч и читал, а вырвал из тетради П. Матлаев позже из другой.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: День рождения

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Валерий,
Желаю вам также дальше ползать в темных силах.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: День рождения

Сообщение mihail »

Слава писал(а):Здравия желаю mihail,
Это уже вторая тетрадь, где Учитель Паршек на писал про Петра Матлаева, ксерокопии с этой страницей сохранились, он действительно вырвал эту страницу из самой тетради при свидетелях, потом запретил читать тетради Учителя.
Вторую тетрадь, где Учитель Паршек писал о П. Матлаеве, подарил Юре Опрышке. Учитель Юре разрешал переписывать его тетради, только Юра понимал его руку и не искажал слова. За эту тетрадь П. Матлаев и выгнал Ю. Опрышко, из Дома Учителя, и после этого Юра больше в доме не бывал. Мне сам Юра рассказывал как было на самом деле, Юра о П. Матлаеве ни чего плохого не говорил.
Только Сан-Саныч продолжал Юру приглашать всегда на обет, как делала Валентина Леонтьевна. Вот эту тетрадь Сан-Саныч и читал, а вырвал из тетради П. Матлаев позже из другой.
Даже. две. Это насколько же человек ожесточится должен? Видимо слабоват мужичек))) Но тогда возникает вопрос кого там славят? Какого бога, кому хвала новоизобретенная тогда как Учителю поперек дороги ставят свое. Вопрос куда серьезнее чем кажется.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: День рождения

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Слава и Михаил!

Очень ценные и своевременные уточнения, спасибо!
Эти знания, эта правда о том, что творится в Доме Здоровья (про себя я уже давно называю сегодняшний Дом - Домом-музеем П.Матлаева) нужны людям. Нужны, чтобы, как правильно заметил Михаил:
mihail писал(а): Говорить о доме здоровья возмущаясь пожалуй не стоит. Но историю которую творят тамошние люди знать нужно каждому, что бы не повторять ошибок.
В будущем духовное ядро у каждого из последователей живущего духом по закалке станет очень сильным и будут притягиватся люди. Будут верить нам, будут доверчивы как дети и спаси нас бог от того что бы мы не злоупотребили их доверием и любовью. Не навредили им и не подменили своим корыстным - образ нашего Учителя. Это в будущем и по заслугам.
А на сегодня - слова Учителя четко и ясно.
Мои люди - идут за мной. А не мои - ведут за собой.


И Слава:
Слава писал(а):Валентина Леонтьевна не отставляла ни какого завещания. То что всем показывали, было обычное письмо адресованное к конкретному человеку. Это хорошо было видно по ксерокопии письма, где было прикрыта верхняя часть письма, оригинал письма ЦК так никому и не показали.
Если у В. Хлестова хватит смелости он вам скажет, возможно расскажет как за деньги оформили Дом Здоровья на П. Матлаева. Так же А. Бреженев не раз ходил в разные органы, что бы ему показали завещание, ему так и не показали, об этом Сан-Саныч не раз говорил. .. А ворота в дом Учителя давно закрылись, и многим не разрешали входить в дом, только для избранных. Возможно так надо не знаю, но что из дома в итоге получилось, мне очень жалко, где не оставили ни одной вещи которые были при Учителе и В. Леонтьевне.
После 2000 года я перестал ездить в Дом...
А можно (и нужно) ещё дополнить, что вслед за изгнанием Юры Опрышко, уже после его ухода, Пётр прогнал, не разрешив оставаться там (на хуторе) Маме Юры... Вот такой "Вершитель Судеб", хранитель Дома Здоровья. Это тоже надо говорить. А домик Настеньки, который он разрушил? А ведь Учитель говорил, что в этом домике будут жить люди, которые будут приезжать держать шестидневки (если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста).
За тетради, которые валялись в подвале Дома в мешке, покрываясь плесенью, тоже слышал. За вырванные Петром страницы. За "образ жизни" Петра с его "похождениями" (история "колобков")...
Все мы - люди, это понятно, но если уж не хватает Сил и Устремлений становиться Человеками, надо хотя бы найти в себе силы оставаться людьми. А этого я и не вижу в Доме С СЕРЫМИ ВОРОТАМИ.
Ответить