День рождения

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

День рождения Валентины Леонтьевны

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте! Вспомним с благодарностью Валентину Леонтьевну, которую Дина Кондрашина так душевно назвала матушкой.
Мне не выпало приехать к ней. Но то, что читала, смотрела видео - сложился образ сильного Духом человека, самоотверженного труженика и бойца за Идею Учителя.
Благодарю всех, кто на форуме поделился личными воспоминаниями о Валентине Леонтьевне. Это важно, сохранить память. однако стараюсь не давать ходу воспоминаниям о негативных фактах из ее жизни.
Просто пресекаю, это как испытание. Потому что от неправильных мыслей и происходят неправильные поступки. К чему я - это к тому, как глубоко в сознание читателя проникает печатное слово.. Как надо при написании суждений о ком то, быть бережнее.
Осудить другого очень легко,но непозволительно. Потому что я вижу того человека однобоко. Мне неведомы глубины его сердца, и положительные стороны.
Желаю всем здоровья хорошего и стойкости духа. В терпении многое видится с иной стороны. Слава Учителю, что показал нам такую новую дорогу в жизни.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: День рождения

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Здравствуй,Таня. Ещё есть фраза кажется из библии. "Не суди, да судим не будешь". Очень правильные слова.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: День рождения

Сообщение АндрейК »

писал(а):
20 фев 2024, 10:18
Здравствуйте! Здравствуй,Таня. Ещё есть фраза кажется из библии. "Не суди, да судим не будешь". Очень правильные слова.
Здравствуйте
Так вот в этой фразе содержится морок и обман нашего сознания... как и во многих других "привычных" фразах
Поработай с ней пойми что в ней не так и в чем обман...
Очень интересная практика.... советую
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: День рождения

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Здравствуй, Андрей! Да тут всё понятно. Ещё Учитель говорил: "Не принимай близко к сердцу недобрых мнений о людях".
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: День рождения

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Стас, в русском языке слово "не суди" означает не рассуждай. Судить - рассуждать, обдумывать. Не путай с осуждать и осудить. Судить - это обдумывать судьбу человека, рассуждать о судьбах, т.е. о причинно-следственных связях в природе. Осуждать, обрати внимание на первую букву "О", это круг, означает взять в круг. Слово "осуждать" буквально означает поставить ярлык на конкретном человеке. Не разбор его судьбы, а клеймо - он такой-то. Слово суженый (супруг) из этого же корня: суженый - осознанно выбранный, выбрала (нашла) свою судьбу. Так же и суженая - его судьба. Сам выбирал, теперь тащи и терпи.
В фразе "Не суди, да судим не будешь" подмена понятий. Буквально она означает - не рассуждай, не думай, тогда не будешь осуждён Господом. Господу, Господину мира сего не нужны думающие люди. Поэтому такие люди всегда преследуются.
Правильное написание - Не осуждай, и никто тебя не осудит. Что и будет соответствовать "Не принимай близко к сердцу недобрых мнений о людях".
Люди, глядя в книгу, читают одно, думают другое, а на выходе срабатывает программирование НЛП, превращая людей в стадо бездумных овец.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: День рождения

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Здравствуй, Алексей. Одно могу сказать в моём сердце нет ненависти к кому-то бы ни было. Нет у меня врагов. Да я бывало резко высказывался в сторону США. Но хочу сказать американцы ведь тоже дети Учителя, как и украинцы. Эта война скоро закончится. Наступит мир. И мы снова заживём дружно. Есть хорошие и плохие люди, но все хотят жить. Умирать никто не хочет. Все люди, абсолютно все, будут жить вечно. Даже самый страшный злодей, но придётся пройти через голод и холод, чтобы перевоспитаться и стать бессмертным. Никто не умрёт навеки веков. Это невозможно. Я сам немало ошибок натворил. Поэтому не могу кого-либо судить. Последствия ошибок своих до сих пор ощущаю на себе. Но я готов всю правду рассказать Учителю при встрече. Надеюсь он простит меня. Честно скажу я не хочу быть тем самым сыном Учителя. О котором писал Учитель. Есть пример, когда Учитель был жив, то рядом с ним последователь, кажется звали его Юра. Вот Юра сказал, что он сын. А Учитель сделал ему замечание, что это не так, а сын это он сам Учитель. Получается мы все его дети. И ещё Учитель говорил: "Кто будет закалятся по моей системе Детка, тот станет мне сыном". У Учителя нет любимчиков, говорила Валентина Леонтьевна. Я лично жду прихода Учителя, я за ним пойду. И я готовлюсь к этому. Мне важно лишь одно, чтоб Учитель простил меня и хотя бы немножечко любил меня. Я же сам крепко люблю его. И не обижаюсь на Учителя. А природа крепко стеганула меня за мои ошибки, с тех пор я её сильно боюсь. Всё побыл сыном натворил делов и хватит, теперь я обычный последователь. И держать терпение больше 42 часов не намерен, пока Учитель не придёт и не даст команду. Мне бы хотелось дожить до глубокой старости, хотя бы до 85 лет, как Учитель. И встретить смерть я готов тоже. И честно вам скажу не хотел бы я видеть Апокалипсис, который предсказан. Раньше хотел сильно. Но уж теперь то нет...
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: День рождения

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Но я готов всю правду рассказать Учителю при встрече. Надеюсь он простит меня.
Стас, Учитель знает всю правду каждого из нас и правду о каждом из нас. Душа каждого из нас у него как на ладони. Ему не нужно ничего рассказывать, он и так всё видит, Это нам нужно рассказать о себе, тебе нужно рассказать ему о себе. Потому что в каждом из нас живёт такая потребность. И Учитель не отгонял никого, дескать нечего мне говорить, я и так всё знаю. Наоборот, Учитель подходил к каждому и давал возможность чтобы человек высказался, рассказал всю свою правду. Учитель внимательно слушал, не перебивал, что-то переспрашивал. Он беседовал с человеком о его заботах и делах. А у нас, в отличие от Учителя, порою не хватает сил чтобы выслушать человека. Слишком мы моторные и куда-то спешим, и нам слушать не интересно. А Учителю было интересно когда человек доверял ему свою душу. Потому, что он любит людей. Потому, что человеку надо высказаться. Потому, что надо человеку пожалеть себя, поплакаться. Надо! Многим это надо. И Учитель шёл навстречу. Выслушивал, жалел. Потому, что сам Учитель уже давно простил каждого из нас, все наши грехи и все наши поступки. Ведь он о каждом нашем шаге знает день в день и час в час. Многие из нас это проверяли. Мы в Москве, а он на хуторе. И если с кем-то что-то происходило, то Учитель в этот же миг писал письмо этому человеку. У меня случилась неприятная история на работе. Не знаю как поступить. Пишу письмо Учителю. Наследующий день получаю от него письмо с ответом. Такая переписка у нас длилась неделю, по мере продвижения событий. Я ему письмо, как и что получилось, а он мне ответ как и что дальше. За неделю всё было разрешено с блеском. А нужно было урегулировать в двух всесоюзных организациях и в редакции всесоюзной газеты, и всё это с привлечением комиссии и выдачи её заключения. Ещё оговорочка. Письма в то время шли неделю, так работала наша почта. А письма мои к Учителю и от Учителя ко мне шли за 1 день, словно это не письма, а телеграммы. Вчера написал, сегодня получил ответ. Потому, что в моём деле нельзя было медлить, не упускать ни единого дня. Кому рассказать, никто не верит, а факт остаётся, и есть тому свидетели. Подобных случаев поддержки Учителем было много. Из моего круга общения с последователями в те годы, такое происходило со многими. А когда Учитель ушёл, то письма стали не нужны. Помощь идёт через саму Природу. Человек сам не понимает, как всё складывается в его пользу.
Тот, кто не умеет прощать, тот не умеет и помогать, не материально, а помогать спасти душу и человека в себе. Помочь материально все могут и умеют, а вот помочь чтобы человек смог спасти в себе самом человека, самого себя, это не все могут. От Учителя идёт такая помощь каждому. И не важно сколько человек натворил "косяков" в своей жизни. А встреча тебя, Стас, и Учителя уже произошла ещё тогда, когда ты согласился с Учителем и принял его закалку. Но мы мечтаем о физической встрече. Придёт время, произойдёт и такая встреча. Только не всё так сразу.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: День рождения

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!
Я потерял связь с тобой. Ты не отвечаешь по телефону, скайпу, эл.почте. Хотя регулярно пишешь сообщения на форуме...
Свяжить со мной или дай знать, как можно с тобой связаться...
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: День рождения

Сообщение Виктор П. »

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: День рождения

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
22 фев 2024, 19:34
Я потерял связь с тобой. Ты не отвечаешь по телефону, скайпу, эл.почте. Хотя регулярно пишешь сообщения на форуме...
Это произошло не только с тобой. Сменилось место жительства. Интернет был проведён сразу же, хотя всё, что имел (эл.почта и пр.) оказались утеряны, а вот всё остальное, приходится выжидать. Пока удалось сохранить старый номер телефона, жду его подключения.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: День рождения

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Vic, с удовольствием посмотрел фильм об Учителе. Собрана кинохроника в единое целое. Текст идёт единым повествованием, без грубых разрывов, как обычно бывает при монтаже. Благодарю.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: День рождения

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Позравляю Свету с днём рождения. Вчерашний день как раз совпал с днём весеннего равноденствия. Начало прихода весны. Счастья и здоровья хорошего.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: День рождения

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Присоединяюсь к поздравлению. Света, желаю тебе счастья, здоровья хорошего. И пусть все твои мечты сбудутся.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: День рождения

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Большое спасибо ребятам за поздравления.
Крепкого здоровья и счастья всем хорошего !

Поздравляю Алексея Захарова с днём рождения.
Крепкого здоровья, радости постоянной, счастья хорошего.
Yashar
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День рождения

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю Алексея Захарова с днём рождения.Желаю здоровья хорошего,долгих лет жизни
Ответить