Дорогие последователи!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, массовая культура разрушает генетику. Ломает ментальное поле и собрать его очень сложно. Потому так важна чистота мысли. Русским (имеется в виду менталитет ,а не национальность) больше дано. Нельзя их генетику разрушить. В этом сила русских. Русский это тот,в присутствии кого любая ложь обращается против владельца,и много чего ещё. Русские"уснули" душой и духом, живя лишь плотью, сохранив нематериальную свою суть вне досягаемости от внешнего воздействия. Либеральная идеология здесь не проходит – идёт служение своему народу . Народ Учителя - семья разных национальностей объединённых в одно целое. Сознательный Человек . Все энергии уходят и возвращаются. Для целого сознания это -жизнь. Всё это нужно каждому познать в себе. Это -Действие.Причём совместное. Вернее так:действие оно же знание. Но действие первое. И каждый человек (в случае коллективной мысли)-неимоверно драгоценен и неповторим. Разговор в здравом русле, а не в ранге библейских увещеваний, нам следовало бы начать со здравой точки и уйти от такого искаженного образа былой действительности и сначала увидеть, а потом показать другим людям совсем другое прошлое и настоящее и будущее (где всё то и всё так). В рукописях Учителя всё это более чем подробно рассказано.
Андрей , у нас с мужем есть много видео и страничка , но не для всеобщего просмотра . Если появится качественное видео -сообщение ,полезное другим людям обязательно выложим.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Александр1946 »

Здравствуйте, Андрей! Это – Ангелина. Вернулась с фестиваля Жизнеград – ОТЛИЧНО! Было 1,5 тысяч человек (!!!!). Сильные впечатления от архитекторов и художников, они познакомили нас с видением будущего Земли, ландшафта и образами экопоселений. Мы добавили видение будущего человека. Второе мощное воздействие на меня… лошади! (В последний раз в конце семинара носилась по пляжам и предгорьям Пицунды в октябре прошлого года). Ну какие же они умницы! Они несут тебя на своих плечах к Солнцу, а мы-то думаем, что это мы, люди – велики своим опытом и помыслами… а сами не помним, что стоим на плечах великих своих предков. Это они на таких вот лошадках несли миру смыслы РАсеи – свет сеющей – от Аляски и форта Рос до Венеции и гор Пиренейских, от Русского моря (ныне моря Черного) до Египта, Индии и дальше. Но… Давайте с галопа по миру перейдём на рысь и вернёмся на форум.
Вижу работу духа и мысли, как выкристаллизовались новые направления и каждый по-своему понимает и работает над идеей: Сергей - с очисткой тела и Духа по Евангелию Мира, Василий - с индийским мотивом духовного тела и сознания, Александр Павлов - с библейским мотивом прихода Сына Спасителя, Я - с природной практикой освоения тел Природы и своего тела. И все, пишущие и не пишущие на форум, стараются, работают над сознанием, телом и Душой, над отношениями и состояниями, над прошлым, настоящим и будущим.
А теперь, Андрей, я хочу вернуться в Крым, к вашему Фестивалю. Надеюсь, что со временем видео будут поступать к вам всё больше и больше. А так как сплю я мало, время подумать есть, и если предыдущее моё письмо было больше о внешней стороне подготовки Фестиваля, то сегодня поговорим о том, что внутри Фестиваля. Думаю, Вашему проекту, как эпиграф, может подойти такая мысль Учителя: «Люди должны стать и станут хозяевами мира и всей природы. Для этого я участвовал вместе со всеми в революции и для этого я потом отделился от всех. Стал стремиться к этому будущему и уходил от людей прошлого, от людей ленивых слабых. Стал бросать на жертву себя, чтобы работать для будущего, чтобы проникнуть в него хотя одному, овладеть его богатствами. Груду богатств из него принести бедным страдающим людям и продолжить им путь к этим богатствам». Заметим – богатства принести не из прошлого, а из будущего, творимого Учителем и тобой. Этому будущему мы посвящаем наш

ФЕСТИВАЛЬ “БОГАТСТВА ИЗ БУДУЩЕГО” (название условное)
ПЛАН РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

Утром первого дня Фестиваля – заезд и расселение. Днём – общий сбор, знакомство с представителями городов. Знакомство с распорядком дня и ведущими. Вечером – концерт.
РАСПОРЯДОК ДНЯ – будет составлен чуть позже: подъём, зарядка, беседы, занятия, питание и пр. На мой взгляд, можно в программу на 1-2 часа ввести чтение трудов Учителя и их обсуждение. Если будут специалисты, можно ввести обучение массажу, пению, старинным танцам. Будет предложено взять по желанию на какое-то время «сознательное терпение». Возможно, возьмём несколько дней молчания, несколько дней хождения вслепую, а в какой-то вечер походим… по углям и т.д. С Вами и орггруппой мы должны обсудить все эти вопросы, а на Фестивале, на общем сборе в первый же день, обсудим все эти предложения.
ПРОГРАММА – каждый день вечером мы будем проводить общие встречи всех участников Фестиваля (возможно, два раза в день: утром и вечером). Думаю, будет интересно построить наши беседы по принципу «Учитель и… что-то из Его наследия», «Учитель и мы, Его последователи». Это поможет удержаться от «растекания по древу», от «на что похоже Его Учение» и от лишних споров. А главное, поможет удержаться в состоянии: я и Учитель, я и Природа, я и моя цель стать таким, как Он. Во время беседы любой человек, в дополнение, может поделиться своими мыслями по обсуждаемой теме. Предварительно он объявляет своё имя, город и очень кратко (по 2-3 слова) отвечает на Ваши три вопроса.
Программу бесед (темы и вопросы на каждый день) я составлю как набросок и вышлю чуть позже. Если предложенная программа будет принята (дополнена, изменена) орггруппой, то по каждой теме желающие могут готовить свои сообщения. Или… Или мы сделаем так: на занятиях мы объявляем тему (надо заранее подобрать варианты) и пусть каждый участник Фестиваля поделится со всеми, что он/она думает по данной теме. Правда, нужен ведущий, отвечающий за порядок, разумный регламент и культуру отношений, и чтобы беседа не уходила в сторону.
Что касается Ваших, Андрей, трёх замечательных вопросов к последователям, то их можно задавать людьми из отггруппы. Но я вдруг подумала, будет лучше, если мы отдадим эти вопросы детям, чтобы они брали интервью у всех, у каждого приехавшего взрослого! Это будет трогательно и здОрово! И чтобы детки записывали наши ответы. А потом, на заключительном концерте, пусть они каждому вручат записки со своими выводами о нас…?) Причём, интервьюирование можно провести дважды: в самые первые дни и по окончании Фестиваля. Наша с Вами задача: добиться перемен во взглядах, ощущениях, намерениях – чтобы люди прочувствовали и увидели разницу, реальные перемены до и после Фестиваля!!!!...
ЗАНЯТИЯ. После каждой беседы и обсуждения каждый участник может предложить провести свои занятия по дыханию, пребыванию в воде, физ.упражнениям, медитациям, и таким образом познакомить всех желающих с практическими приёмами и методами реализации-воплощения своих высказываний. Мы мысль не отделим от дела!
ОТДЫХ. Вечером песни под гитару, танцы, хороводы, беседы по душам.
Вот такие наброски для начала. Вопросы по деньгам решите с супругой, Андрей, исходя из размещения людей, постелей и питания. Для первого раза, думаю, не стоит приглашать платных специалистов – обойдёмся своими силами. А впрочем, решайте, как лучше. Теперь напишу свои вопросы и просьбы. Напишите, как идут дела по «внешней стороне» подготовки Фестиваля, о чём я писала в прошлом письме? Получилось ли привлечь помощников – есть ли результаты?
Напишите о своём участии на самом Фестивале осенью – в каком качестве Вы видите себя там, что думает по этому поводу Ваша жена, что говорят друзья, с кем Вы создали свой интернет-проект (сколько их), плюс те люди, чьи ролики уже помещены в Интернет? Если захотите познакомиться с моим вариантом вопросов для бесед на Фестивале, напишите, я подумаю и вышлю. Мне и самой интересно – попробовать собрать из «груды богатств» Учителя всё, самое нужное и ценное у Него, и для своей жизни. Надо подумать об окончательном названии Фестиваля, ведь «как корабль назовёшь…» – напишите мнения-предложения. Да, ещё вопрос: есть ли куда вывезти людей (не далеко) с базы и показать какие-то достопримечательности края? Ходит ли туда транспорт? Есть ли поблизости причал и можно ли организовать прогулку на катере по морю – как дорого?
Вас удивила, Андрей, и порадовала моя прыть по включению в Ваш проект? Скажу, что после уроков курса удивляться не приходится, там всему на практике научат побеждать, а главное спрашивать и по-взрослому отвечать за результаты. Это чиновник боится «как-бы чего не вышло!», а художник хочет, чтобы хоть что-то толковое вышло! Поэтому, пожалуйста, Андрей, не обижайтесь и не удивляйтесь обилию вопросов и ответьте на мои предложения. Как видите, предложения будут прибавляться, а мы в начале пути. Чуть позже напишу и отправлю программу встреч и бесед. Успеха! ?)))).
С уважением, Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте Ангелина!
Должен признаться - это Ваше письмо тронуло до слез. Я почти физически почувствовал энергию оптимизма и поддержки которой наполнено Ваше послание. Фестиваль уже на 90% - состоялся, и программа уже практически готова, и это все - Вы. Я с восторгом поддерживаю все Ваши предложения, они выше всяческих похвал, особенно идея использовать интервьюерами - детей. Это замечательно! Наша киевская группа пока не многочисленна, у нас все начинания здесь идут со скрыпом - Света Коренева, Вера Ивановна, да я с Ириной - фактически кто записал свое обращение, поддерживает и Саша Павлов,и группа из Самары, Саша возможно приедет осенью к нам. В понедельник приедет Ирина с моря - обсудим подробности. Когда пойдет резонанс - колеблющиеся подтянуться. А вообще многие бояться камеры и ответственности тоже, все таки на весь Мир идет исповедь. Я вижу для начала не меньше - тысячи, а вообще если бы - КАЖДЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ сказал свое слово об Учителе, я бы считал, что не зря появился на свет!
До скорой связи!
Ваш друг,
Андрей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , вот пришла мысль о том, что в тетрадях Учителя описана общая культура определённого сообщества, а так же личная жизнь и личные отношения частных лиц. Так же пришла к выводу, что не могла раньше отличить эти две темы, а ведь отношения Учителя к людям считаю нужным воспринимать как руководство к действию. Суть настоящих человеческих отношение применить в жизни. Создать каждому условия для таких отношений в кругу своих близких для начала. Нам не нужно сбиваться в кучу, Идея Учителя тем и хороша ,что нам всё одно кто, что решает и кто ,что делает, Жить по Совести, и нам не важно будет ,кто там за корону борется, на нашу жизнь это никак не повлияет, даже если они за неё передерутся. "Физические поля существуют вне зависимости от того, знает человек об их существовании или нет".
Существуют и действуют вне зависимости от чьего -либо личного к ним отношения и особенностей нашего личного восприятия. Образ, созданный Учителем не может быть изменён, всё уже предопределено , это же верно и для Слов-символов данного образа. Выбор воспринимающего - принять предложенное или не принять, в силу того что возникают какие-то неприятные ассоциации. Неприятие говорит тоже о многом, о том что человек занят иным образом жизни . Это нормально, соответствует идее свободы выбора.
Надо жить среди людей, и вести себя так ,чтобы рядом с нами у человека рука не поднималась взять рюмку или закурить в нашем присутствии, врать, воровать , прелюбодействовать и т. д. Надо работать не над чистотой окружающих, а над своей. У нас же приоритеты иные. Достаток важен, но он не ставится во главу угла. Главное – это практика по выработке альтернативного образа жизни, где удовольствие и труд – одно. Где здоровье является естественным состоянием, а радость от каждого прожитого дня повседневна. Лично мне захотелось вернуться в свою естественную среду обитания, чтобы успеть надышаться чистым воздухом, нарадоваться чудесам природы, понять себя и научиться жить вне зависимости от прихотей техносферы, впоследствии передать эти навыки своим детям и внукам, что даёт мне уверенность в будущем. При этом на начальном этапе мы не отвергаем достижений цивилизации, а стремимся соединить лучшие из них со щедростью первозданной природы. Считаю, что желание человека жить в прямой связи с природой – естественное. Уверена, что жить счастливо можно лишь непосредственно среди природы, а не наскоком, лишь изредка уделяя ей внимание.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Александр1946 »

Здравствуйте, Андрей. Высылаю Вам обещанный вариант распорядка дня Фестиваля и темы бесед на все 10 дней работы Фестиваля.
Не судите строго :)))!!! И не пугайтесь никакой неожиданности!

ПЛАН ФЕСТИВАЛЯ «ГРУДА БОГАТСТВ» (название условное)
РАСПОРЯДОК ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ (набросок)
в 6.00 часов – пробуждение, пение Гимна, купание, встреча Солнца.
с 6.30 до 9.00 ч. – пробежка, общие занятия с телами Природы (в молчании).
с 9.00 до 10.00 – «Старт на взлёт» в группах – озвучивание программы на день.
с 10.00 до 11.00 – занятия массажем.
с 11.00 до 12.00 – беседы и занятия в командах с телами человека в воде.
с 12.00 до 13.00 – обед (если у кого он есть) или отдых, чтение, записи в дневнике, свободное время.
с 13.00 до 15.00 – чтение и обсуждение трудов Учителя.
с 15.00 до 16.00 – занятия пением, танцами.
с 16.00 до 18.00 – беседы и занятия в командах с телами воздуха и земли.
с 18.00 до 19.00 – купание, ужин (если у кого он есть) и отдых, чтение, записи в дневнике, свободное время.
с 19.00 до 20.00 – “Разбор полётов” в группах – рассказ о сделанном за день.
с 20.00 до 22.00 – пение, танцы, хороводы или просмотр кинофильма.
в 22.00 – сон, восстановление.

ПРОГРАММА ВСТРЕЧ И ТЕМЫ БЕСЕД НА 10 ДНЕЙ (набросок)
1 ДЕНЬ. Утром – Заезд и расселение.
Днём – Общий сбор. Знакомство с представителями городов. Знакомство с распорядком дня и ведущими. Вечером – Концерт.
2 ДЕНЬ. Учитель Иванов и Его «АтОмы»: «Победа моя», «История и метод моей закалки», Гимн Жизни, «Детка».
3 ДЕНЬ. Порфирий Иванов - Победитель Природы, – и Его идея «Стань таким, как Он, Победителем Природы»
Порфирий Иванов - Учитель народов, – и Его идея «Стань таким, как Он, Учителем народов»
Порфирий Иванов – Бог Земли, - и Его идея «Стань таким, как Он, Богом Земли».
4 ДЕНЬ. Учитель и история. Учитель и современность. Учитель и будущее Земли.
Учитель и твоя мечта. Твоя цель в жизни. Твоё назначение на Земле.
5 ДЕНЬ. Учитель и Закалка тела человека в Природе.
Учитель и Тренировка сознания человека в обществе и Природе.
6 ДЕНЬ. Учитель и Независимость человека от потребности в пище одежде, жилом доме и от пагубных привычек.
Учитель и Небывалая вежливость (мудрость, творчество, любовь) в обществе и Природе.
7 ДЕНЬ. Учитель и Рождение безсмертного человека на Чивилкином Бугре. Идея Сына.
Учитель и Идея воскрешения.
8 ДЕНЬ. Учитель и деньги (собственность). Идея «Взять по 33 рубля в месяц на человека».
Учитель и женщина (её роль в современности). Идея «Взять на содержание мать».
9 ДЕНЬ. Учитель и дети, молодёжь. Идея «Взять на иждивение молодёжь».
Учитель и семья. Идея «Жить одной семьёй».
10 ДЕНЬ. Подведение итогов. Праздничный концерт.

Нам будет чем заняться, Андрей, о чём подумать и потренировать сознание и тело на нашем Фестивале!!!
Жду Ваших впечатлений и предложений.
А теперь я попытаюсь собрать в кучу все свои вопросы по организации Фестиваля:

- Нужно ли написать заранее программу на каждый день с темами, а людям из орггруппы заранее подготовить свои сообщениями для обсуждения? Или нужно подготовить лишь темы для спонтанного обсуждения?
- О детях и их интервью: нужна ли пара взрослых, работающих с детьми (развивающие игры, беседы, прогулки и пр.) – есть ли такая пара?
- Орггруппа назначает одного ведущего беседы на один день, другого - на другой день и т.д.? Или ведущего спонтанно выбирают участники бесед?
- Как Вы с женой решаете вопрос денег – сколько в день с человека?
- Как думаете решать вопрос с закупкой, завозом и хранением продуктов, с водой, посудой, столовыми и постельными принадлежностями?
- Есть ли место для палаток? Есть ли (нужны ли) умывальники? Справится ли ваш туалет с обилием людей?
- Есть ли (нужен ли) человек с кинокамерой для съёмок наших занятий – летописец :)?
- Сколько на сегодня появилось помощников, согласны ли они распределить обязанности и готовить Фестиваль?
- В каком качестве Вы и в каком качестве Ваша жена видите себя на Фестивале?
- Есть ли набросок текста Приглашения на фестиваль для тех, кто уже появился в видеороликах и другим людям?
- Вы думаете приглашать только последователей или разных людей?
- Какой Ваш вариант названия Фестиваля?
- Есть ли куда вывезти людей (не далеко) с базы и показать какие-то достопримечательности края? Ходит ли туда транспорт?
- Есть ли поблизости причал и можно ли организовать прогулку на катере по морю – как дорого?
- Легко ли добираться с ж/д вокзала Херсона до Вашего дома?
- Не сложно ли покупать билеты на поезда по домам из Херсона?
Пишите. Жду. С уважением, Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте, Ангелина! Сегодня приехала Ирина из Красного, с моря, и появилась возможность двигаться дальше в нашем замысле. Итак отвечаем на Ваши вопросы: 1)Организация проезда людей группами большими и малыми из Херсона до Красного, питание (доставка продуктов, приготовление пищи, посуда), постель - мы берем на себя. 2) Для палаток место есть. 3)Мы хотели бы видеть на фестивале и последователей и разных людей. 4) Можем организовать поездки на лечебный горячий гейзер, в заповедник "Аскания Нова" и морская прогулка катером или яхтой с заходом на остров Джарылгач.5)Специалистов приглашать не будем - справимся своими силами. По поводу финансов - мы посчитаем позже, но конечно это не должно быть дорого. В Украине сейчас люди беднее чем в России, особенно последователи Учителя. Здесь я даю нашу страничку, где Вы сможете увидеть место и дом воочию: krasnoe1.net
И если фестиваль будет осенью - детей очевидно не будет, они будут в школе.
Ваши друзья -
Андрей и Ирина.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Александр1946 »

Здравствуйте, Ирина и Андрей!
Это – Ангелина. Как-то мы с вами немного затерялись, давайте попробуем реанимировать нашу переписку. Мне очень понравились фотки вашей «фазенды» на море! Класс! А возможность поездки в заповедник «Аскания Нова» и морская прогулка на ЯХТЕ! - большой соблазн ?!!! Как продвигаются дела с видеоматериалами – откликаются ли люди, согласны ли собраться осенью вместе? Судя по форуму, не очень, но, может быть, есть инфа по другим каналам. Из моих прежних 20-ти вопросов вы ответили на пять, в основном, по хоз- и орг.темам. Отлично! Начало есть! Ребята, чтобы я не докучала вам письмами и вопросами, напишите, вы готовы в ЭТОМ году провести фестиваль? Надеюсь, вы понимаете, что это не давлёшь, не навязывание наскокнуть ?) на Природу. Просто, сейчас много забот по переезду в село, и с друзьями у меня должен быть чёткий график на осень этого года.
С любовью, Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте Ангелина! Очень рад что Вы снова появились на горизонте! Если Вы не против - познакомимся поближе.
Правильно ли я догадался, что вы дочка Александра Никитовича? Конечно это не суть важно - но Ваш подход к делу, и организационная подготовка и стиль жизни, о котором я узнал из форумской переписки - очень напомнили мне Сопроненкова, которого я хорошо знаю, он кстати проводил один форум на нашей старой базе. Если -да, значит человек Вы - серьезный!
Провести наш фестиваль этой осенью - мы готовы. Готовы так же взять на себя все хоз. вопросы, как я и писал. Все остальное - мы готовы Вам предоставить полную свободу творчества, тем более я вижу у вас на 99% все уже готово.
Моя личная цель - записать несколько хороших клипов, чем больше, тем лучше. Название - Ваше мне нравится, если придет мне что то оригинальное - напишу. Печать приглашений - тоже могу взять на себя.
Здесь в Киеве есть некоторая пассивность, как всегда - люди на словах - за, а как до дела- заминка. Многие бояться камеры, многие считают , что им нечего сказать. С каждым надо работать индивидуально. Я надеюсь, Вы сообщите
заранее сколько участников намечается из России, и может быть других стран?
Сейчас мы на море, немножко заняты делами - если какие то вопросы не осветил- просмотрю еще ваши письма - обязательно отвечу.
До связи!
Андрей.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Александр1946 »

Андрей и Ирина, здравствуйте!
Спасибо за добрые слова ко мне и к Александру Никитовичу за вашу работу в Красном на Форуме Здоровья. Сейчас Александр плотно занят большим проектом и редко выходит на связь. А я, к сожалению, не его родная дочь, а то, что я похожа по «подходу к делу, орг.подготовке и стилю жизни», то этому, дорогой Андрей, нужно учиться ЛЮБОМУ из нас, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ не только для проведения Форумов, но инициативе, скромности и ответственности ВООБЩЕ на любой творческой работе, в семье, в отношениях с друзьями – со смыслом жизни, в выборе пути. Вы пишите, что киевляне в «заминке», и вы готовы взять на себя (отлично!) все орг.вопросы. Теперь, прежде чем везти людей из России и из-за границы и мотивировать их на действительно классный фестиваль (а не на сбор робких людей), давайте вернёмся к началу – к цели проекта: «Суть его в следующем - в продвижении информации об идее нашего дорогого Учителя не только в страны России и Украины, но и дальше на Запад», а также, чтобы «ознакомиться с бесценным опытом последователей». Прекрасная идея! А теперь – по существу.
Знаете, чего на сегодня у нас нет для фестиваля? У организаторов, пока нет, первое, ИДЕИ – во имя чего мы приглашаем людей, т.к. на идеи Учителя люди не поедут. И не потому что идеи Учителя плохие, а потому что мы не умеем их изложить ТАК, чтобы люди бросили всё и поехали на фестиваль в другой город, в другую страну.
Второе, приглашённые на фестиваль должны по программе узнать людей, КТО для вас лично является авторитетом в Движении, т.к. люди приходят не на идеи, а на ЛЮДЕЙ, на авторитеты в движении, если не на свои, то для начала – на ваши.
Третье, нужно чётко определить, что должно быть результатом фестиваля. А это зависит от программы, ведущих и условий проживания.
Со своей стороны предлагаю, первое, определить количество привезённых МНОЮ людей. Надеюсь, вы согласитесь, что главное – это ЛЮДИ, которые захотят прийти к нам, от этого зависит дата проведения и сам фестиваль.
Второе, среди друзей найти тех, кто тоже привезёт людей. И третье, взять на себя ведение занятий по намеченным темам.
Также предлагаю и ВАМ, Андрей и Ирина, взять на себя аналогичные три инициативы.
Немного из личного (может, это поможет?). Знаете, где я беру людей? Взяла обязательство ежедневно знакомиться с новыми 3-5 людьми, ежедневно прозванивать 15-20 человек старых и новых знакомых, в живую встречаться с 1-2 людьми в течении дня (кафе, парк, у метро). При себе в сумке всегда визитки, мобильник, фотки, журнал «Живой Поток», буклеты, записнушка, купальник. А на мне улыбка, причёска, скромная, но модная одежда и обувь. Я – могу отказать, но мне – невозможно ?. Хотя полгода назад я не то что в зале, по телефону (…!) стеснялась разговаривать. Но решила это изменить и начала учиться. Тренировка каждый день. Нарушить обещание нельзя. Создать себя – обязательно. Это не реклама и не похвальба, это каждый день – учёба и преодоление робости (я жуткая трусиха!). И мне нужны результаты – живые люди и моё умение быть востребованной. Это быть не умником, ходячим цитатником, а привлекательной для людей (не бёдрами, а) своим Образом жизни, Образом Учителя, Мечтами. Обсудите письмо с друзьями и напишите. Сентябрь на носу ?)))!!!
С любовью, Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте, Ангелина! Наконец появилась возможность ответить! Извиняюсь за задержку - пришлось нам пройти пару испытаний по здоровью, и мне и Ирине, да и Природушка вжарила больше 50 градусов на солнце, все плавилось в том числе и мозги.
И так к делу - пройдусь по не отвеченным вопросам: Основную идею встречи - вижу как обмен опытом и реальными достижениями между представителями разных духовных течений (да простят меня "правоверные ивановцы") - я бы с интересом послушал и "родноверов" и "сыроедов" , "праноедов" , и экопоселенцев , где можно почерпнуть новые знания всех где чувствуется движение к свету, т ..е. к Богу. Если кто то из них в ходе встречи начнет выполнять "Детку" - будет большой нам плюс!
Как я уже писал - на себя берем все орг. вопросы - питание, размещение, информация, подвоз группами из Херсона и в Херсон, экскурсии, распечатка приглашений , рассылка по интернету, бронь билетов ч\з и-нет (по необходимости, если будут конкретные даты заезда) Можем так же выступить с вступительным словом.
По финансам - мы сможем принять до 60 человек, стоимость с человека на 10 дней,( готовят и убирают в столовой - повара),питание - 12:00 и 18:00, меню - вегетарианское, с постельным бельем - 50 чел. - 600 грн. за 10 дней, и 10 чел.(эконом класс) - 450грн. за 10 дней.
По поводу помощников - начнем, помощники подтянутся.
.Программу встречи, название и распорядок дня - полностью поддерживаем!Детали обсудим по ходу действия. Ориентировочное время - сентябрь - начало октября, если не уложимся в сентябрь, будет еще тепло.
Да сбудутся все наши мечты и реализуются планы!
Андрей Ирина.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Angel »

Здравствуйте, Андрей и Ирина! Это – Ангелина, у меня новый ник.
Рада вашему выздоровлению. 450-600 гр. это 2-2,5 тыс.руб. – вполне приемлемая цена на 10 дней. И хотя вы не ответили о трёх инициативах, дело всё равно остаётся за главным – люди! Сейчас я с командой выезжаю на занятия, вернусь, как и писала, в середине сентября. Сегодня я разошлю приглашения и программу фестиваля разным ""родноверам" и "сыроедам", "праноедам" и прочим экопоселенцам". Зная этих ребят, они также, как и вы, захотят «почерпнуть новые знания от "правоверных» и левоверных ?)) ивановцев. Хотелось бы познакомиться с интересными личностями Движения в Украине. Знаю, что вы проводите ежегодные конференции. Подключайте киевлян и людей, приславших своё видео, и не только. Надеюсь, так мы решить вопрос с людьми. По приезду я напишу и, если люди будут, то точно определим дату фестиваля. В октябре у меня занятия в Пицунде. Очень надеюсь на встречу. Не хворайте! Успеха! С уважением, Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуй Ангелина! Спасибо за быстрый ответ! Рад что дело наше движется.
21 приедем в Киев - переговорим с Киевлянами, несколько зрелых людей найдется!
Интернетом бодьшинство не владеет. Рещают - природно оно или нет. Я бы пригласил
Зинаиду Баранову - как смотришь, лично я ее видел только в записи хотелось бы познакомиться лично, но у меня пока нет ее контакта. Кстати - 19 -20 августа на 1 ом Российском в 18:30 должна выйти очередная заказная ложь
На Учителя - опонировали Сопроненков и Юрий Иванов - надо поддержать энергетически - если будет возмо .жность . Сообщите всем вашим кто заинтересуется!
Надеюсь на скорую нашу общую встречу!
Андрей.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте еще раз, дорогие последователи!
В этом письме хочу выразить Вам всем большую благодарность и подвести некоторые итоги. Прежде всего спасибо всем форумчанам за то что каждый в меру своих сил идет нелегкой тропой нашего дорогого Учителя. По своему 23-х летнему опыту знаю чего это стоит - просто пытаться ежедневно выполнять советы Учителя, и знаю, что выполнить их сполна удалось только Ему самому. Что касается правила - "передавай опыт этого дела" - с радостью вижу как откликаются люди с опытом на вопросы "новичков" и сколько желающих именно - "передать" свой опыт. В свою очередь хочу выразить и свою готовность ответить на Ваши вопросы если таковые появятся. Благодарю также за интерес проявленный на форуме к предложенной мной теме - коротких видео-исповедей последователей с переводом на английский язык. Правда из 700 просмотревших - ни один последователь пока не нашел в себе силы и желание записать и прислать свой видеофайл, но очевидно на это есть веские причины, мне пока не известные. В связи с этим мне вспоминаются слова Учителя - "А люди не захотели", а люди это тоже - Природа, и с этим ничего не поделаешь! Так же вспоминаются Его слова - "А Бог без людей ничего не может".
Благодарю так же администраторов сайта - Петра и Анну, за нелегкий труд по ведению и поддержанию порядка на сайте, даже за удаленную, очевидно как коммерческую, копию письма на другом форуме, расцениваю это так же, как поддержку. Отдельное спасибо - Ангелине Лавреневой, за несколько очень энергичных посланий.Надеюсь и в дальнейшем на Вашу поддержку и сотрудничество, со своей стороны буду продолжать начатое дело, так как избавившись от 5 неизлечимых медициной болезней и поменяв на 180 градусов свое мировоззрение считаю учение Порфирия Иванова и его распространение - главным делом своей жизни.
С уважением,
Андрей Шпаковский.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Angel »

Здравствуйте, Андрей и Ирина!
Вчера вернулась домой. Форум в Керчи прошел на редкость покойно и также традиционно плодотворно. За то Слёт Хранителей Родной Культуры и Древней Традиции ЛаД - это фантастика! Подробности будут в журнале. Прочла сегодняшний Ваш пост на форуме и, по-правде говоря, удивилась. Такое впечатление, что Вы всех прощаете и со всеми прощаетесь, и со своей идеей Фестиваля тоже. Со своей мечтой и куском моей души, вложенной в наш проект. Не стоит, ребята, Андрей и Ирина, сдаваться, если на ваши пяток писем ответили с десяток человек и… затея создать Международный фестиваль повисла! Я обещала себе ежедневно знакомиться с людьми, по 3-5 человек. Сегодня в моём «списке» более 150 телефонов заинтересовавшихся людей, с кем я регулярно общаюсь, но в команду из них вошло только 7 человек. Остальные, как Вы пишите, Андрей, «не нашли в себе силы» присоединиться. И это закономерно: из 100 остаются 20, а работать будут 5. Нужно каждому самому обратиться к сотне, тогда что-то вместе мы сможет создать. И собрать. И сделать праздник.
И ничему не удивляться. Александр Никитович, возвращаясь с Керченского Форума, заехал в Ореховку и там предложил местным последователям идею воссоздать в Ореховке ДОМ УЧИТЕЛЯ, как альтернативу Дому здоровья на хуторе. Дом не должен стать кладовкой информации, но - источником новых идей, инициатив и начинаний для развития Движения и влияния на общество. В этом Доме все хотят, чтобы человек не тонул в трёпе о Боге, а чтобы ТЫ САМ СТАЛ ТАКИМ, КАК ОН – БОГОМ ЗЕМЛИ. Это – критерий воссоздания Дома! В задачи участников входит разработка, подготовка и проведение в Доме индивидуальных семинаров силами самих последователей. Темы встреч и семинаров могут самыми различными: разбор тетрадей, анализ Идей, обмен практикой последователей, общие проекты образовательные, научно-практические, благотворительные, молодёжные фестивали, слёты, конференции, и пр..
Тогда же на встрече возникло опасение, что нынешний владелец дома Учителя москвич В.Д. не согласится отдать дом, как свою собственность. Но прежде, чем выйти на переговоры с В.Д., нужно заручиться поддержкой идеи ореховскими последователями, а потом решить вопрос о воссоздании Дома с его владельцем на любых его условиях. Вообще, думаю, что дом Учителя потому до сих пор не открыт, что у людей нету цели - какую идею предложить Природе, чтобы она разрешила открыть людям Дом Учителя. А тогда, на встрече с ореховцами, чтобы не навязывать своего мнения, Александр Н. не стал излагать своё видение, а предложил людям не спешить и всё обдумать. Будем ждать и надеяться!
На беседу пришли пять женщин и ни одного мужчины, и… пока молчание. Думаю, раньше 25 апреля решения вопроса не последует. Вернёмся к фестивалю. Через 10 дней я выезжаю в Абхазию в Пицунду на Форум по праноедению – на этот промежуток между Крымом и Кавказом я рассчитывала приехать к вам (о чём писала). Предлагаю этой зимой заняться подготовкой к проекту и докладам на зимней конференции 20.02. И подумать о возможности проведения фестиваля весной на праздник 25.04. Думаю, видео-интервью нам надо не ждать, а снимать самим. За нас никто этого делать не будет.
Если эти предложения для Вас, Андрей и Ирина, приемлемы, напишите мне и мы подумаем о программе подготовки фестиваля. Не вешать нос, ребята, и НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ! Обнимаю. Ваша Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравия желаю, Ангелина! Рад Вашему появлению в сети! Насчет прощаний и прощений - это Вам показалось, и сдаваться никто не собирается. Показалось интересным подчеркнуть результат реального предложения в кругу наших единомышленников. Стадии развития личности - от пассивного созерцания - до самостоятельного действия, довольно долог. Наберемся терпения. Так же пришел к выводу, что придется побегать с камерой за результатами. Идея Сопроненкова - насчет дома Учителя- очень нравится. Готов содействовать любым способом. Здесь у нас тоже были замыслы - выкупить его у московского "политбюро", как всегда разговорами все и завершилось. Очень бы хотелось чтобы было какое то место, связанное с Учителем, где бы возродилось Его Движение в полноте Его жизнерадостности, где бы свободно лилась энергия Жизни, свобода мысли, общения и действия в лоне Матушки Природы!
Надеюсь, до скорой встречи!
Андрей.
Ответить