Стремление жить в победе !

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

daniela
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:00
Откуда: Чехия

Re: Стремление жить в победе !

Сообщение daniela »

Здравствуйте дорогая Анна.
Очень приятно получить от Вас письмо. Спасибо за эти слова, вы как всегда блистаете в своих рассуждениях!Вы наверное Анна специалист!Ещё раз перечитываю ваши письма, чтобы понять а потом их правильно применить в жизни.
Мой сегодняшний день "в победе" начинается с самого простого, что я просто радуюсь прекрасному утру, весне,всё что дают природушка, (советы и послушание от мамочки, ваши советы, Анна, встреча с друзьями а тд.).Как говорил Учитель, принимай всё как своё.
После этого как то всё внутри пополняется позитивной энергией, мы начинаем сиять как солнышко и тогда мы сможем согреть ледяные сердца людей.Одним словом приносим пользу другим людям, любим природу, т.к всё принимаем от неё и при этом сохраняем своё здоровья живя в победе.

П.С Анна, вы у нас действительно специалист по всем вопросам, я всегда восхищалась такими людьми!

Всем желая крепкого здоровья!
С уважение Даниела.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Стремление жить в победе !

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте!
(к сообщению от 13 мая)
Если человек был состоятельным в технократической системе, он вряд ли будет стремиться к природной.
Какой бы объём физической и умственной работы он не проделал, это лишь его подготовка в развитии ума.
Большинство же из нас пришли к Учителю от болезней и бед, связанных именно с пороками такого общества.
А чтобы преобразиться, необходима внутренняя работа души, жизнь по совести и искренность устремления. Люди успешные в бизнесе, в технократическом обществе потребления, чаще всего этих качеств лишены.
И те, кто достигал просветления, чаще всего удалялись в уединенные места от заразы такого общества.
Вспомните, как Учитель уходил куда-то и отсутствовал долгое время, иногда по несколько дней.
Ведь соединить свое сознание с Единым, с Богом, можно только поднявшись выше уровня ума,
открыв и освоив уровень светлого Разума, а из него войти в Свет (Божественный Свет - РА).
Или выйти в свет, как говорил Учитель: "Мой выход в свете...".
Василий.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Стремление жить в победе !

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Так понимаю, что Учитель не уходил "от заразы такого общества." Он все время оставался с людьми т.е. в обществе. Имею ввиду Его жизнь в целом. Бог - для людей и ради людей. Учитель об этом пишет. Еще Он пишет о том, чтобы достичь в Его деле результатов надо променять своею зарплату на бедность или сознательную бедность. Есть люди, состоявшиеся в технократической системе, которые повернулись лицом к Природе.
С уважением Виктор.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Стремление жить в победе !

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, Виктор!
Учитель возвращался к людям, чтобы лечить их той Силой и тем Светом, которые Ему давала Мать Природа.
Но Он исцелял только тех, кто к Нему приходил и Его об этом просил. А сколько миллионов соотечественников, продолжали жить обыденной жизнью, уничтожая Мать Природу и себя в том числе.
«Зараза» технократического общества потребления, заключается не столько в самой технике, сколько в жажде обладания ею - жадности. Как говорил Леонид Ильич: в «удовлетворении все возрастающих потребностей».
Нам бы для начала свои потребности разумно ограничить.
Из последователей Учителя не так уж много отказавшихся от зарплаты и живущих в сознательной бедности.
Тем боле «состоявшихся». А повернуться к Природе лицом – это лишь первый шаг.
Погружение в Природу внешнюю, как это пытались делать многие, шаг следующий.
И лишь когда сумеешь погрузиться внутрь себя, в свою собственную природу, сможешь очистить ее, обновить и преобразить, тогда можно достичь результатов в Его деле.
Для этого и полезно уединение. Чтобы не мешали.
С уважением Василий.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Стремление жить в победе !

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, речь о том, что без какой-либо спешки советоваться сначала надо, думать сначала надо, а потом уже только делать что-то (когда не для себя только делаешь, а для большой группы людей). Потому что иначе нашии дети, внуки , родственники, да и другие люди в следующем поколении, тоже могут повторить Идею только внешне, потом, спустя время смысл её может исказиться, ведь "иные" не дремлют. Постоянно благодарю Учителя за то, что данный случай или событие в моей жизни, есть самый лучший вариант из худшего. Находясь в социуме, в невидимой пирамиде эгоизма и самости человеческого разума, чувствую те изменения, которые всё-таки происходят в сознании людей .
Расширяя сознание и повышая общую частоту, реальность становится пластичной и изменяемой и тогда Человек может договариваться с природой. Что на одном уровне сознания закон, на следующем - частный случай. Помнить о своей созидательной силе.
Это большая ответственность писать о деле Учителя. Есть много неизученных архивных и других материалов . Бережное отношение к этому наследию должно быть.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Стремление жить в победе !

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Василий , уединение должно тоже быть умеренным. Человек сейчас уже не может скрыться за монастырскими стенами или быть отшельником. Современному человеку - такое резкое изменение образа жизни скорее всего, будет опасно. Если что- то не нравится в окружающих людях , находить в плохом хорошее. Действительно, надо просто смириться и принимать их как часть окружающей природы. Мы же не злимся на ветер , дождь, снег , град, жару или холод.
Постараться найти и победить в себе то , что не нравится в окружающих. Чтобы обрести власть над собой важна практика стояния.
В практике стояния также важна постепенность для привыкания. Эта практика укрепляет тело, успокаивает ум, и даёт огромную силу. Практикуя волевое стояние человек обретаете гармонично сложенное и красивое тело, чёткое, логическое мышление. Поставив задачу перед стоянием, например, победить в себе лень. Просто стой — всё придёт!
Попробуйте — получите хороший опыт(«опот», как пишет Учитель) .Увидите, что произойдёт! Жизнь кардинально изменится. Начнёте обретать власть над собой, становиться хозяином своего тела.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Стремление жить в победе !

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Даниела , один человек не может быть специалистом по всем вопросам, сами понимаете. А вот вместе мы взаимодополняем друг друга. И этим сильны. Учитель даёт силу по заслугам. Ежеминутно стараться быть с Ним.Учитель пишет : "Надо свою жадность в природе сменить на сознательное дело...Люди чужим они всех за собою тянут..."14 (15 )-16 (17)стр

Виктор начал писать об этом. Стараюсь в этом направлении сейчас действовать.
Ответить