СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Так-то Антонина уже кое-что поместила.
Наверное , начался разбор с сообщения Михаила в разделе дневник, а потом в этот раздел перешли. .
Михаил писал: » 24 сен. 2021, 15:54.

Потом писал Алексей , 25 сен. 2021, 01:20 . Алекей писал

Далее 26 сен. 2021, 02:09
Алексей писал: « Нас обманывают и мы обманываем сами себя и других людей. И этот обман в том, что добро побеждает зло. В нашем мире не добро, а именно зло всегда побеждает. Добро всегда жертва. . . . . Мы обманываем сами себя, что добро когда нибудь восторжествует. А на деле нет никакого торжества добра, есть только торжество зла.
И получается, что Учитель и Природа стоят на стороне зла. А добро только поддерживается, как кормовая база для зла ».

Алексей во многом прав. .
Поразмышляю и в чем-то повторюсь. .Зло злу рознь. Зло бога, оно другое, нежели зло человека.
Добро добру рознь. Добро бога , оно другое, нежели добро человека.

Вспоминаю. По легенде, Мелькор «мстил », он делал будто наперекор другим богам.
Мелькор пуская зло, таким образом создал: убийственный холод, коварный мороз, создал снег, как говорится в книге « Сильмариллион » Толкина.
. . Если божественного зла не будет, то как же мы обойдемся без холода , без мороза, без снега. Чем Учитель будет людей исцелять .Учитель пришел с холодным и плохим.
. . Да. Получается, что зло божественного уровня побеждает добро божественного уровня, и зло бога побеждает добро человека.
И зло бога побеждает зло человека. .
Наверное, зло человека не может победить добро божественного уровня. .Например, навредил кому-то человек злом, а Учитель помог, сделал добро. Но помог холодным и плохим, созданные злом. .
Получается : зло человека не может победить добро божественного уровня, которое пользуется тем, что сделано божественным злом. .
Божественное зло, как и добро проявляется от бога. . И опять вернулись к тому, что зло бога побеждает зло человека. .
И зло человека может победить добро человека. .
. . Еще все зависит от уровня человека насколько он развит.
. .Зло более развитого человека побеждает зло менее развитого человека. . . .
. .В общем. .Получается: Зло бога побеждает: зло человека. Значит зло человека не всегда побеждает. .А зло бога побеждает всегда. .
Зло человека побеждает добро человека.
Зло бога побеждает: добро человека, добро бога. .

Учитель писал примерно о том, что добро мое получаете. Не встречала слова Учителя, что добро побеждает. Учитель управляет и пользуется тем, что сделано божественным злом: пользуется холодом, морозом, снегом. И видимо, еще Учитель человеческим злом управляет и пользуется. Ведь если Учитель сам разозлиться, то в " пух и в прах" разнесет: поэтому Учитель может послать человека и тот сделает зло другому, чтобы вразумить, но не навредить. . Например, вразумлял Гитлера: направлял и посылал русских людей, и они мстили немцам, делали зло, чтобы отвоевать Родину свою. Грубо говоря защищая - мстили немцам, а немцы по -своему мстили им. Учитель не участвовал с оружием - винтовкой, но участвовал в управлении русскими и немцами. Регулировал, чтобы русские выиграли. . Учитель, как начальник какой-то направлял кого-то делать то-то и то-то. . Но , конечно, Учитель не начальник, а умеет управлять. .

Ну, ладно. .Может кто поправит. .
Последний раз редактировалось Света 09 дек 2021, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Писала, писала и не учла момента: зло человека и добро человека, они ( зло и добро) друг другу противопоставлены. Кажется, на первый взгляд , что добро побеждает зло. Но нет. В сказках побеждаются страсти одного человека, зло затихает и не высовывается. .Но зло другого человека пользуется добром того человека, у которого зло затихло. У которого зло затихло, тот отдает или делает добро, и добро оказывается у власти зла другого человека. И получается зло одного человека побеждает добро другого человека. .
Но у человека, у которого свое зло затихло, его добро побеждает только его зло. А может побеждает не зло , а свои страсти, а зло лишь затихает. .Так и опять пришли к тому, что зло одного человека побеждает добро другого человека. А человек побеждает только свое зло, или может не зло, а точнее страсти своим добром. .

Но другое зло и добро : зло бога и добро бога, они ( зло и добро) друг друга дополняют, они не противопоставлены.
Конечно, есть разница: одна какая-то сила отличается от другой силы.
И. . Возможно зло бога не старается побеждать добро бога. . И добро бога не старается побеждать зло бога. . Зачем им друг друга побеждать, если они друг другу нужны. .

Скопировала один отрывок из тетради : « Паршек из закалкой тренировкой продолжает своё дело начатое», 1982 года 9 февраля. ( печатный текст
)
50.(40) «. . я между ими победитель природы так
оно и есть ни кто с моею мыслею не
соглашался и не дал своё слово мои силы
потдержать и вслед за мною таким пойти
ихнея была большая боязнь они бежали от
холода старались попасть в тепло их это
дело такое окружало
51. (41) они это добро ждут и хотят его иметь
А чтобы холод его полюбить этого в них нема. .»
. .Прочла: Они старались попасть в тепло – они это добро ждут и хотят его иметь . . Получается, что зло не ждут. чтобы холод - его полюбить, любви в людях нет к нему. .
Может не так надо было прочесть.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
При продолжении троллинга, я продолжу изменения.
Если свое высказывание называется ТРОЛЛИНГ, тогда объясните, что это такое?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 дек 2021, 10:19
Если свое высказывание называется ТРОЛЛИНГ, тогда объясните, что это такое?
Под старость лет осваиваю собачий язык.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Как уже здесь писалось, тролли размещают свои сообщения с целью прервать общую беседу и перевести стрелки на личности участников беседы. Выступают как разрушители.
Так что, Вячеслав, твоё сообщение в чистом виде получилось троллингом.
Заметь, из уважения к тебе, я стал отвечать на твоё "высказывание". В этом моя ошибка, так как на троллинг нельзя отвечать, нужно его игнорировать, а при повторном уводе в сторону от темы, как это происходит в данный момент, тролля необходимо забанить - послать в баню. Так что, лучше переходи на сообщения по существу темы.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Думал, что никто не найдёт начало нашей беседы о зле и добре. Ан, нет, Света так таки нашла. Действительно всё началось так, как она заявила, с сообщения Михаила 24 сентября. В самом начале этой переписки было сказано не только о добре и зле. Просто эта тема оказалась доминирующей и многим оказалась интересна. Было там намечено ещё несколько тем. Не знаю, будет ли у кого желание когда нибудь за них взяться. Разобраться бы пока с одним.
Света попыталась порассуждать теперь о добре и зле с новых позиций того, что зло есть человеческое и зло созданное богом. Читаю, читаю её рассуждения, а всё тоже самое, сплошная путаница, где добро, где зло. Всё перемешалось. Воз оказался и поныне там.
Причина, как часто бывает, в мелочи, которая у всех перед глазами, но мало кто её видит и понимает.
Боги безсмертны. Они вечны. Это их данность. То, что создают и рождают Боги так же является безсмертным. Безсмертные создают безсмертное. Они живут в безконечности. Наш ум, ограниченный материализмом, не может это понять, поэтому в нашем представлении всё имеет какие-то границы и пределы. Таковы наши представления о земном мире. Но мир Богов иной. И в мире безконечности для новой рождённой безсмертной сущности, всегда найдётся местечко. В бесконечности не бывает тесноты и дележи пространства, всем всего хватает. Поэтому, если Мелькор, как безсмертный дух, стал бунтарём и стал создавать что-то противоположное всем другим духам, то, то, что им порождено, находит своё место. Боги ничего не отрицают, они принимают всё, что создаётся безсмертными. Строили Мир Земли, раз там появилось что-то, созданное Мелькором, то оно спокойненько вписывается в общее построение и никуда не выбрасывается, а лишь служит дополнением ко всему остальному. Если появилось зло, рождённое безсмертным духом, то и ему находится место. Ведь оно тоже безсмертно. И никто из Богов его не отрицает. Нет среди них какого либо противостояния и нет вражды. Противостояние и вражда - это наше, чисто людское, плотское, существующее только в нашем людском мире яви. Мы так и воспринимаем мир, как борьбу и противостояние одного с другим. Мы не можем по другому мыслить. Поэтому в мифах создаются образы нам понятные, чтобы мы могли хоть как-то заглянуть в тот мир, в мир Богов. Поэтому в мифах Боги точно так же, как и люди, могут враждовать между собой. Поэтому в мифах появляются такие персонажи, как бунтари и противники другим Богам. Без этого мы не в состоянии понять, как, каким образом в мире благодати, вдруг есть зло. А когда нам расскажут, что его создал Падший Ангел, то нам, как будто всё становится понятным. Оказывается у Богов всё тоже самое, что и у нас, такая же вражда. И Боги стали нам милее и ближе. Свои.
Ну нет там на верху, в обители Богов никакой мышиной возни между добром и злом. Они части одного ЦЕЛОГО. Мышиная возня есть только среди людей. Нам, людям, как земным животным, надо захватывать землю чтобы жить. Нам, людям, как земным животным, надо с кем-то бороться, кого-то убивать чтобы быть победителем и за счёт этого присваивать себе добычу. Это всё наше, людское, и по другому мы не понимаем. Поэтому в свои сочинения о Богах, мы вносим своё, заставляем их убивать друг друга. Этим и отличаются фантазийные сочинялки от подлинных мифов. В мифах никто никого не побеждает так, чтобы убить и уничтожить своего "противника". Даже Змей остаётся жив-здоров. Победив его, запрягли в плуг и на нём пропахали землю, знаменитые Змеёвы валы в Киевской Руси. Но не убили. Змей ПОбиваем, но не убиваем.
Единственным исключением является Кощей Безсмертный. В своём имени он безсмертный. Но оказывается что у безсмертного Кощея есть смерть. Интересный момент. Смерть Кощея находится на кончике иглы. Герой, добравшийся до неё, обламывает игле её кончик. Кончик иглы, в котором смерть Кощея остаётся цел. Он только отломился от иглы, а смерть Кощея так и осталась на нём. Никуда она не делась. Смерть кощея сохранилась, а что стало с кощеем? - А он исчез, а царство его рухнуло. Как так?! А сказка-то не о жадном костлявом старикашке. Кошей - кощий. И это не кости. Это вечность. Кощей - это ВРЕМЯ. Герой, добравшийся до кончика иглы, на котором находится смерть Кощея-Времени, ломая эту иглу, обретает ВЕЧНОСТЬ. Он из смертного становится безсмертным. ВРЕМЯ теперь невластно над ним. Вот о чём сказ о Кощее Безсмертном. Он безсмертен для тех, кто живёт во времени, подчинён времени, потому такой человек сам временное явление.
Интересно и такое, у Учителя есть тетрадь "Игла". В ней он пишет, что мёртвый поток человеческой жизни начался с того, что человек придумал иглу и стал ею шить для себя одежду.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вспомнила, как Тамара Петровна на любую обсуждаемую тему готовила тематические подборки из тетрадей Учителя.
Попробовала сегодня сделать это я, впервые.

ДОБРО.
“Закалка тренировка”1958 год.

“Адам попал под
влияние красивых Евы слов она
ему рассказывала и упрашевала
как своего друга блиского человека
она поднимала свою руку и ему
говорила ты Адам глянька на высоту
что там делалось на дереве а на
дереве как в раю было яблоко
свой красный свет показывало
чуть не скажет им это ваше доб-
ро. Адам только Еву слушал но
долго не решался сам этого сделать
его честность не заставляла...”
стр.3
“добро это вовлечение в какие то качества”
стр.4
“Люди под горку катились со своим добром”
стр.8

“...мы есть жрецы в природе лижбы
оно за краснелось запахло мы
тут как тут на арене с руками
с ротом с зубами жуём со слюнью
мы глотаем
гоним мы у кош там где горит киснет
делоется на не пригодность мы это не любем
от себя гоним А укусное пахучие глотаем
поедаем как своё добро считаем это
наша”
стр.3 “Это надо” 1978 год

“Паршек 33 года свою всю молодость ея
отдал у этом хорошем и тёплом а при-
рода его дальше не пустила так жить
как живут все доброи люди у этом он
их оставил в Ореховки в условиех а сам
без усякого оружия без усякой техники и
без искуства и всякой химии Паршек с
телом живым эвалюционно пришёл он
со светым духом на этот вот бугор
ради всех наших на земле людей “
стр.17 “Это надо” 1978 год

“она(природа) меня прислала на
Землю село люди за моё добро признали
меня учителем я их учу здоровию они
благодорят за это вот всё..”
Стр.18 “Это надо” 1978г.

“...он (Чивилкин бугор) в себя име-
ет свои естественнои силы ум человеческой
жизни он это вот дело придумал создал
этих вот идейных добрых для всего мира
людей они подготовленои у этом деле...
стр.109 “Чивилкин бугор. Губа”1978 год.
ЗЛО.
«…у них(людей) есть приобретенои деньги за
них можно природу купить и продать деньги
это есть в людях зло. А чтобы не было зла надо
упразнить эти деньги они создают неприятность
за деньги люди работают за деньги все делается но
но природа этим людям хорошого не даст(дает) капи-
тал этим стихийным бедствием он наказан ему
покою нет ...”
стр. 154 “Паршек” 1982 1 ноября

“... мы люди есть все такие нам надо хорошее и теплое
а кому же плохое и холодное. Должно оно будет на
Чивилкином бугре кто его так займет тот будет
безсмертен свое место имени его не стало
через это дело своим именем нельзя называть мое
это завтра ты помираеш кому это место
это твое осталось людям другим такое зло
оно так и есть это зло не умераемое вечно
живущее в людях оно жило оно живет
оно и будет таким злом у людях жить
а чтобы этого в жизни не было мы это
не умеем и не хочем...”
стр. 116 “Чивилкин бугор. Губа”1978 год

“...Паршек просил Веденского Академика чтобы он на
эту вот штуку пошел Сталина упросить чтобы
он пошел навстречу этому всему надо договориться
как с врагом чтобы не было таких боев
народ Паршека попросил а Паршек действовал через
природу через вот это условие победа за им за
Сталином так и осталась победа за ним он
это наделал что правительство самой Германии
постреляли их не стало это для людей осталось
вечно не забытое ненависть зло не умераемое...”
стр.129 “Чивилкин бугор. Губа”1978 год.

“...мы меж собою живем
так с ненавистию зло имеем друг на друга
нападаем силен в безсильного отбирает и
он это все к себе присваивает...”
стр.53 “Чивилкин бугор. Губа”1978 год
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей в теме "СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя" поместил сообщение 10 дек 2021, 12:08 А там есть такие строки:Вячеслав писал(а):
Если свое высказывание называется ТРОЛЛИНГ, тогда объясните, что это такое?
- И почему только Учитель не отпускает меня с форума? Ведь прозвучала настоятельная просьба - Поделиться с тренерами велоспорта и детьми, как добиться хорошего результата в спорте и методике подготовки спортсменов.

Вместо этого я вынужден внести частицу мира и здравия между братьями живого для меня Духа Учителя. Поэтому-то я не могу пропустить мимо своего внимания "хорошее" для меня сообщение Алексея. А вот о "плохой" для меня части, - придется промолчать, если друг мой не попросит меня что-то сказать...

Смотрю сообщение в этом разделе форума: Алексей » 10 дек 2021, 14:30
Думал, что никто не найдёт начало нашей беседы о зле и добре. ...В самом начале этой переписки было сказано не только о добре и зле. ...Не знаю, будет ли у кого желание когда нибудь за них взяться.
- Прекрасно, лучше и не скажешь:
"Боги ничего не отрицают, они принимают всё, что создаётся безсмертными". И это подтверждается моей практикой.
И как хорошо подмечено:
Ну нет там на верху, в обители Богов никакой мышиной возни между добром и злом. Они части одного ЦЕЛОГО. Мышиная возня есть только среди людей. Нам, людям, как земным животным, надо захватывать...
- Всю жизнь с Учителем протестовал против зависимой животной жизни. Понимал, что как это глупо и НЕ нужно "...с кем-то бороться, кого-то убивать чтобы быть победителем и за счёт этого присваивать себе добычу".

Не могу пройти мимо и таких прекрасных изречений Алексея:
Этим и отличаются фантазийные сочинялки от подлинных мифов. В мифах никто никого не побеждает так, чтобы убить и уничтожить своего "противника"
.
Не равнодушен я и к понятию "безсмертия", которое по разному воспринимается нами:
Герой, добравшийся до кончика иглы, на котором находится смерть Кощея-Времени, ломая эту иглу, обретает ВЕЧНОСТЬ. Он из смертного становится безсмертным. ВРЕМЯ теперь невластно над ним
- Жаль только, что понятия "времени" - у меня с Алексеем, - значительно отличаются друг от друга..

А вот про троллинг... Этот "троллинг", который мы не видим в себе...
Надо бы признать, что Миша теперь не сеет то, что когда-то казалось ему очень важным и нужным ..."Учителю".
И не хватало у нас ума, что это нужно было Мише в первую очередь, чтобы проявить "плохие для людей" высказывания. И это нужно было тем людям, которые отзеркаливали себя в поступках Миши. Ох, как злило и бесило меня вначале это. Я не понимал - А для чего Миша (Саша, Вячеслав) делают это?

Человек просто произнес неугодную кому-то фразу. Но другого, не просто бесит и злит это, а сразу включается животная агрессия и злость. Почему? Почему люди изливают эту агрессию на собеседника, который никак не ожидал что у другого могут быть иные представления и образа на это?
И так происходит чаще всего. Один говорит спокойно, ничего не подозревая, а другой злиться? Кому надо совершенствовать своё СОЗНАНИЕ реальности?
- Кто сказал без задней мысли или другому, который включил свои фантазии и домыслы?

Трудно было нам понять вначале, ЧТО всё это делается Учителем, для пробуждения в нас нового СОЗНАНИЯ - понимания РЕАЛЬНОСТИ жизни. В которой никто не виноват. Потому, что ВСЁ внутри нас и надо, - познать себя!

"Верить людям и любить их", - начинается с умения принять любое действие, любой поступок живого существа, - как урок СОЗНАТЕЛЬНОЙ жизни от Учителя.
Я думаю, что вместе со мной это стали понимать и Миша и Слава (Вячеслав).
Это позволяет надеется мне, что вскоре и Вадим поймет причину наших разногласий последнего времени.
На мой взгляд, Вадим Семенов - несет новое понимание Учителя: "Во мне к себе идите". И практически проверяет на себе это.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Не четко пишу. .Добро отличается от зла это ясно. .В первом сообщении запутала и не сразу прояснилось другое из-за того, что забыла, что люди противопоставляют добро и зло, это лишь взгляд их. .
Во втором сообщении вчера писала, что зло и добро бога, они друг друга дополняют. Да и добро и зло человека тоже дополняют друг друга. .
Да, добро и зло, они части одного целого, им не нужно друг друга побеждать. Побеждать нужно страсти, но не зло, это ясно.
Прав Алексей во многих вещах. .

Интересные отрывки поместила Антонина :
Учитель писал: “... мы люди есть все такие нам надо хорошее и теплое
а кому же плохое и холодное. Должно оно будет на
Чивилкином бугре кто его так займет тот будет
безсмертен свое место имени его не стало
через это дело своим именем нельзя называть мое
это завтра ты помираеш кому это место
это твое осталось людям другим такое зло
оно так и есть это зло не умераемое вечно
живущее в людях оно жило оно живет
оно и будет таким злом у людях жить
а чтобы этого в жизни не было мы это
не умеем и не хочем...”
стр. 116 “Чивилкин бугор. Губа”1978 год.
. .Прочла как уж получилось: Человек называет своим именем какое-то место, где хорошо и тепло. Человек как собственник властно цепляется за место, считая, что это – его. Но на бугре такое не пройдет. .
Назвав, место своим, хорошее и теплое место словно получается как « проклятое». Как проклятое « кольцо », как в опере. Один человек занимает место, он умерает. Потом другой занимае место, и то же самое с ним происходит. В общем, теплое хорошее место, оно несет зло другим людям. Люди из-за места умерают. Зло, сделанное из-за места, зло - не умераемое. Такое зло, оно жило, оно живет, и оно будет в людях жить, а чтобы этого в жизни не было: то есть, нужно не занимать теплое хорошее место, мы это не умеем и не хотим. .Живое качество зло, оно подталкивает человека не занимать теплое и хорошее место.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Кажется, сознание людей сдвинулось с мёртвой точки. Пошло осознание. Неуклюже, как первые шажки младенца. Пусть пока такое, но движение, шаг вперёд, уже есть. И как кстати оказались выдержки из тетрадей Учителя.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей в Сообщении 10 дек 2021, 23:35 написал такое признание:
Кажется, сознание людей сдвинулось с мёртвой точки. Пошло осознание. Неуклюже, как первые шажки младенца. Пусть пока такое, но движение, шаг вперёд, уже есть.
Соответственно этому, в гармонии природы существует и другое мнение:
Эти неуклюжие и неуверенные шаги стали проявляться в Набережных Челнах еще в далеком 1988 году. А чтобы лучше пошло осознание последователей этого города в Деле Учителя и места последователей в природе, стали приглашать лидеров практиков ЖИВОГО ПОТОКА (не религиозного) мышления в этот город.

И это живое мышление, - родило 1-ую не санкционированную «политбюро» конференцию в декабре 1992 года. Где главной темой провозгласили РЕАЛЬНУЮ практическую деятельность, для искоренения пороков 9-ого п.Детки в Деле ОСОЗНАНИЯ личного места каждого человека в природе.

А вы слышали кто-нибудь про резолюцию конференции, подписанную 160 человеками, присутствующими во второй день конференции? И главным итоговым документом явилась
уникальная:
"Просьба».
Мы, нижеподписавшиеся участники Наберночелнинской Встречи последователей Учителя Иванова, пришли к сердечному согласию принять душой и сердцем просьбу Валентины Леонтьевны: «…не будьте такими гордыми какой была среди вас эта Валентина чтите нашего дорогого Учителя у кого есть сила могущество мудрость Любовь и справедливость, так давайте хотя частицами останемся такими как был в теле а теперь в духе истинном Учитель он по делу не единому в просьбе не отказал. Прошу вас всё человечество то которое пришло к Учителю душой и сердцем сохранить своё благоразумие поддерживайте друг дружку только так как ведет нас Учитель чтобы была Любовь и справедливость уважение и терпение…».
Мы просим, чтобы новорожденный поток равных и самоуниженных в Природе «деток» слушал только своё сердце и сердечные просьбы нуждающихся, признавал себя «ниже всех» и стремился занять каждый «своё место», уважал мнение любого последователя, с радостью принимающих в природе и в людях «плохое» и «хорошее.
Мы просим последователей через выполнение «Детки» прийти к понятию «Учитель» и стремились стать такими, как он – Учителем народа, Богом земли.
Мы просим: не осуждать любого человека и его дел или поступков, а только за просьбу к нему с пожелание юобра и здоровья, ибо мы все проводники идеи Бога Земли.
Мы свидетельствуем о праве и свободе каждого человека в Идее Учителя и присоединяемся к этому Делу.
20 декабря 1992 года.
(Подписались 160 человек из более чем 200 человек присутствующих в зале).
Теперь и я понял, что всему – своё время. Да, для многих людей тема этого раздела форума – выглядит как ключ, к прояснению СОЗНАНИЯ, что реальность Учителя внутри каждого человека. Многие давно уже поняли, – Познай себя практическим опытом делания, – и тогда ты лучше поймешь Дело и Идею Учителя!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Судя по записям, наша беседа о зле ещё не закончилась. Люди, Антонина, Гумар, Света прислали свои сообщения. В этих сообщениях несколько иной взгляд на зло, нежели это было в начале по этой теме. Об этом я и написал:
писал(а):
10 дек 2021, 23:35
Кажется, сознание людей сдвинулось с мёртвой точки. Пошло осознание. Неуклюже, как первые шажки младенца. Пусть пока такое, но движение, шаг вперёд, уже есть. И как кстати оказались выдержки из тетрадей Учителя.
Это относится к теме о зле.
Гумар, а каким боком твоё высказывание относится к этой теме? Я так и не увидел никакой логики. За 30 лет о чём только мы не говорили и что только не писали. И каких только решений и просьб мы не предпринимали. И что?! При чём тут директива о принятии просьбы Валентины Леонтьевны? Или ты хочешь нам показать, что ты, среди тех 160 человек, кто принял присягу на верность Валентине Леонтьевне? О чём твоя речь?
А то, что "познай себя", так об этом мы знаем чуть ли ни с пелёнок. И что только люди не придумывали для этого. А сейчас на этом зарабатывает деньги целая отрасль разных психо-, парапсихо- логов, гуру и прочих адептов. Много где используют этот постулат, ставший лозунгом, от театра и эстрады, от рабочего на конвейере и до спорта и предпринимательства, лишь для того, чтобы выжать из человека все его потенциальные возможности. И все это построено на практике. Без практики никуда. Только какое это имеет отношение к разбираемому нами вопросу?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарна Алексею раньше четко писал о разной, двойной природе зла и о разной природе добра, и не только об этом. .

. .Хотела сказать чуть о двойной природе, например зла: зла божественного и зла человеческого.
Зло божественного уровня, ( хоть оно, зло - это не война ), но зло, оно может разнести все в « пух и в прах ». Но бог злом все не разрушает, а что-то разрушает. . Бог создал, через свое зло, создал сторону холодную, плохую. И Бог своим злом регулирует эту сторону холодную, плохую.
И Бог оставляет в меру хорошую, теплую сторону. .Добро и зло дополняют друг друга , они как целое.
До божественного зла еще пахать и пахать, потому что никакой бог не даст человеку сил прежде временно, как « обезьяне гранату».
Человеческое зло, оно другое, чаще не для порядка, а для своей выгоды что-то приобрести, или чтобы только отомстить кому-то.
Последний раз редактировалось Света 11 дек 2021, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Про другое. .
Про прошлое, настоящее и про будущее это все есть в мифах, не раз писал Алексей, звучит интригующе. .
Но разобраться, пока с этим не просто, нужно знать политику, и знать что-то, что-в тетрадях Учителя, и знать мифы. .
. .Конечно, нужно изучать наши мифы, но немного про одного персонажа хотела затронуть. Его имя послужило прототипом для Воланда.
( Воланд - герой из книги, про которую Вячеслав недавно заикнулся, и зря он « исчез », а может не исчез, может что-то напишет. .ну, ладно ). .
Раньше думала: может срисовали от куда-то Воланда, или на основе какого-то образа изобрели . .
Попадалась одна статья, там говорится, что в скандинавских мифах есть Вёлунд, возможно его прототип - Велес. Оба сходны чем-то с Зигфридом, с Учителем. Конечно, они все разные, но в чем-то похожи. Решила немного почитать «Скандинавские сказания о богах и героях», там нашла о Вёлунде. Сравнивать его с Воландом не буду, поскольку почти не помню содержание книги Булгакова. .Только скажу, что в Вёлунде, как и в Воланде, в нем есть Вел, Вол, Бык, и это есть - в Велесе. .Учитель тоже писал по своему про быка, многие слышали. .
Немного про Велунда. Велунд обучался у кузнеца Миме. Потом Велунд обучался у гномов, которые жили в горе. .В опере Вагнера Зигфрид обучался кузнечному делу у гнома, которого тоже звали Миме. .Во время обучения в горе Каллева, Велунд там жил 12 месяцев под землей. Гномы открыли Велунду все свои тайны.
Гора Каллева, в ней – Кал . В горе происходила своя заКАЛка. ( КАЛинов мост есть в русских сказках, и есть индийская богиня КАЛи ). .
И 12 месяцев в сказаниях напомнило про то, что Учитель за год победил свои пороки, будто обработал свои стихии, привел их в порядок, в « золото», что имелось в нем, внутри своей « горы ».
Велунд узнал многое такое, чего не знал ни один земной кузнец. Велунд остался еще на 1 год трудится. Гномы хотели, чтобы он на них трудился и чтобы зло завладело Велундом, хотели, чтобы золото взяло над ним власть, и гномы замыслили не выпускать его живым из их горы. .
Учителю тоже были открыты тайны, он стал тонко чувствовать природные силы. Люди хотели воспользоваться и пользуются Учителем, как « золотой рыбкой ». .
Отец Велунда, великан Вади оставил в кустах сыну нож, размером с меч, если нужно. После года труда, отец явился за сыном к горе раньше, чем нужно, чтобы забрать сына. Отец Вади уснул, его могучий храп был как раскаты грома. Вади сходен с Перуном, и с Одином в опере. .
Гномы убили Вади, столкнули камни с горы. .Вспоминаю то, что Учитель предупреждал, что нельзя лезть нарожон, нельзя торопиться, раньше времени в закалке что-то постигать. .Еще напомнило, когда деда Учителя убило кажется деревом, гроза свалила дерево. .
В опере убили Зигмунда, отца Зигфрида. .
Велунд добрался до реки и плыл три дня, в бревне, не зная куда. И доплыл до короля Нидгода, слуги которого ловили рыбу, а на этот раз поймали – бревно с Волундом.
. .Учитель тоже шел в природу иногда без каких либо знаков, сам. .
Велунда пригласил король к себе. Велунд зарыл в землю драгоценности и инструменты, взятые им в горе гномов.
Велунд поселился в его замке. Король считал его каким-нибудь принцем, Нидгод давал в его честь один пир за другим. .
Это надоело Воленду и как-то утром он взял лучший нож короля и принялся им из дерева делать маленькую фигурку лося, находясь на скале. Велунд, как и Учитель испытывал на себе природные силы. . Велунд, конечно, не лось, но сделал себя в образе Лося.
Лось похож на Оленя. Олен есть в Оленухе, Оленушка, Аленушка. Аленушка конечно образ , и она - не олень.
Учитель сделал себя , стал Аленушкой. Делал себя на бугре .
Последний раз редактировалось Света 11 дек 2021, 13:10, всего редактировалось 4 раза.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Еще продолжение. .
Заканчивая фигурку лося , нож выскользнул у Велунда из рук и, ударившись о скалу, полетел в море , очень глубоко. Велунд нож не достал.
Велунд скрыл от короля то, что случилось. Он выковал нож, какой был у короля. . Король был удивлен ножом.
Кузнец Амилиаг сказал, что он сделал этот нож. Велунд так рассердился, и признался, что он нож выковал.
Король был недоволен тем, что Велунд - кузнец . Ведь король принимал его за принца, а Велунд- низкого звания. .
Учителя тоже не могли понять, что он простой мужик, а делает дела такие в Природе, что любой " образованный " его не понимает. .
Кузнец Амилиаг вызвал Велунда на состязание: Велунд должен был выковать меч для того, чтобы разрубить им шлем и панцирь, которые сделает Амилиаг. .Велунд много трудился, не раз перековывал свой меч. Король понял, что Велунд победит и он победил. После победы, король хотел забрать меч Велунда. Узнав это, Велунд заранее сковал еще один меч, но не такой прочный и острый для короля. .
В общем. Велунд разрубил шлем и панцирь невероятной толщины. .И. Велунд заменил один меч другим и отдал королю. .
Король хотел, чтобы Велунд работал только для него и тогда, когда он ему скажет.
. .Это в чем-то похоже на нашу действительность, которая происходит, сейчас : вводят ограничения. .
Возможно, Администраторам Учитель « меч » заменил на менее прочный и на менее острый , чтобы никто не властвовал над Учителем и над людьми.Чтобы никто не устанавливал свои законы. .Разрублен шлем и панцырь, которые были у властных кователей законов, были идеи не те.
Меч у марионетки заменен. Меч-закалка властителей законов, под видом " плохого ", меч-закалка не прочна, она вредит людям. .
В общем. Есть надежда на то,что не будет победы у властных людей с их законами, которыми хотят сделать « концлагерь » и закабалить народ в России, и не только там. .
Велунд стал королевским кузнецом на долгие годы. Хотел уехать от короля, но влюбился в его дочь Бодвильд, которая стала женой и родила сына. . Велунд волновался, что не сохранятся Бодвильд с сыном, что их не пощадит король.
В конце легенды говорится: король Нидгод умер, и на престол взошел его племянник, человек добрый и справедливый.
А Велунд со своими двумя братьями и со своими женой и с сыном зажили вместе. Новый король не только отдал ему жену и сына, но и вернул его меч Мимунг, хотя Велунду он был уже не нужен.
. .Учитель тоже « женился » на Природе, ждал сына, а сын – в нем родился. .Представила: Учитель, а в нем Природа, а в ней - сын.
Еще. Выхватила слова из текста : « на долгие годы. .Ох!. .Получается, что не быстро разрушится власть, которая вводит сейчас ограничения всякие. .Но придет еще государственный справедливый какой-то управитель, видимо. ( Справедливый, значит он строгий , видимо ). . Интересно, Велунд и два брата, будто они, как три богатыря. .
Велунд , его дух связан с землей, и соответственно сходен - с богом Земли. Другой его брат связан с воздухом, с Небом, он умел охотиться. Видимо и Перун в русских мифах, Перун молнией, как стрелой ударял, он охотился за тучами, чтобы потом дождь полил. В тучу попадал. А третий брат « доил » тучу сколько нужно. Третий брат связан с водой, он выпрашивал для поля хлеба воду, дождь. .Дождем поливал, будто « пахал ». Дождь капая, по земле, следы оставляет свои, будто как пашет. .
. . . .Нафантазировала. .В книге пишут: « Все три брата жили дружно и весело. Слагфид пахал землю, Эгил охотился, а Велунд ковал для них оружие и инструменты ».
. .В общем. .В мифах боги не воюют, не пашут, не охотятся, это лишь образы людей, по своим меркам .

. .Ну, ладно. . может еще кто-то скажет или поправит. .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Не сказала. .
Оставив службу у короля, Велунд жил в избушке какое-то время, далеко на севере от замка короля, в глухом и диком месте, которое называлось «Волчья долина». Велунд жил в полном одиночестве, занимаясь охотой и рыбной ловлей и ковал из золота и серебра гномов кольца.
Прошло несколько лет, Велунд возмужал, у него появилась белокурая борода, а колец сделал ровно семь сотен.
. .Слова « Волчья долина» напомнили: в опере Зигфрида и Велеса, который являлся в образе волка, быка, медведя.
Почему-то 700 колец и еще потом сделал одно . . У Учителя тоже белая борода. .
Не мог забыть о Бодвильд, еще надеялся, что станет его женой. Он изготовил для нее золотое кольцо, которое было передано ей потом королем. Она нечаянно сломала кольцо, пошла чинить к Велунду и так она познакомилась с ним, часто ходила к нему. .
Когда король нашел Велунда, король обвинил его в воровстве золота и меча. Велунда не убили, но перерезали сухожилия на ногах, чтобы работал на короля. .
. .Перерезали сухожилия – потерял часть своей мощи, часть силы. .Ноги на земле – символ опоры, устойчивости, твердости, самостоятельности. .Наверное.
Велунд решил отомстить за то, что король обокрал его и отнял у него свободу. Подозревая очередной обман сыновей короля, Велунд убил их заточенным нижним краем крышки своего сундука, когда они заглянули внутрь. Они хотели взять оружие, которое сделать обещал им Велунд. .
. .В легендах , в Сундуке хранится смерть, как сокрытая тайна.
Однажды Велунда нашел брат Эгил, охотник. Брат принес два мешка перьев для крыльев Велунда. Велунд сделал крылья как у орла. Потом брат решил пожить в замке короля. Велунд сообщил брату: когда король увидит летящего Велунда, то король прикажет пронзить его стрелой. Велунд попросил брата попасть в бычий пузырь с кровью, который будет держать Велунд под левой рукой. Король подумает, что Велунд ранен и брат успеет скрыться. Так все и случилось. .

. .Вспоминаю. . Алексей писал: « Герой, добравшийся до кончика иглы, на котором находится смерть Кощея-Времени, ломая эту иглу, обретает ВЕЧНОСТЬ. Он из смертного становится безсмертным. ВРЕМЯ теперь невластно над ним »
. . Велунд попросил брата попасть в бычий пузырь стрелой. .Стрела похожа на иглу. .Интересно, Велунду помог Бычий пузырь остаться безсмертным. Пузырь похож на яйцо. . И помогли крылья, как у орла. .Орел – символ победы и отваги, величия и духовного подъема.
Ответить