СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Опять поплыло по трубам.
Vic, когда я писал о рецепте салата Учителя, то честно и прямо оговаривал, что полностью его состав всех 7 компонентов не помню. Что помню о том и написал. И написал, что, если хочешь узнать правильный состав салата, обратись к Антонине, наверняка она может его знать. Так что, прежде, чем предъявлять претензии и требовать чесного признания, научись читать повнимательнее тексты. А то как-то не красиво получается.
писал(а):
23 янв 2022, 14:49
Нужно, но единственно что надо тебе все же, по чаще помнить и говорить, что это твоя точка зрения, и не настаивать на то, что она только правильная, она может быть правильной только для нескольких людей, но не для всех. Сам говоришь все люди разные, а заставляешь думать всех по твоему направлению, и признавать когда ты не прав, и не обвинять других что уводят от темы, ты сам забиваешь крышку гроба, настаивая на своем. И когда задают вопросы не убегать от не удобных вопросов, как это делает Гумар, тот же пример когда я задал вопрос, домашние животные какому миру относятся, животному или другому миру, ты выделил домашних животных в отдельный мир, а я говорю что для ПРИРОДЫ нет разницы что домашняя собака, что волк или лиса это одно и тоже. Я так же задал тебе вопрос, как быть когда в ПРИРОДЕ есть домашняя корова есть дикая корова, есть домашняя лошадь есть дикая лошадь и т.д. какому миру их отнести, ты сбежал, ты такое делаешь часто, обвиняешь меня или другого человека что уводят от темы. Это не увод от темы, это называется что ты не хочешь признать себя не правым по некоторым вопросам, на это тоже нужно смелости, и не убегать и не показывать другим, что твой авторитет не позволяет отвечать на не удобные вопросы, и как Гумар начинаешь другую тему.
Вячеслав, ты так самоуверен в своей правоте? Почему ты пишешь так безапелляционно, что заставляешь читателя думать так, как тебе это нужно? Почему ты не написал, что это твоё мнение? Наверное, потому, что считаешь, что твоё мнение и есть истина в последней инстанции.
А про коров и лошадей, напомни, пожалуйста, в какой беседе ты стал мне о них говорить? Сжалься, память моя стала девичьей, не припомню таких шедевральных вопросов, когда они прозвучали?
А про домашних животных, моё мнение такое, что их человек вывел искусственно для своих целей и нужд, и живут они на содержании человека, зависят от ухода за ними. У них же сломана природная генетика, и многие домашние животные без человека погибнут. Это искусственные создания, а не природные.
Недавно видел ролик, как в чернобыльской зоне спокойно себе, уже не один год живёт стадо коров. И прекрасно переносят зиму. Меня это очень удивило. Я считал, что коровы это те самые искусственные животные, которые без человека не выживут в природе. Представляешь! Я оказался не прав. Выжила рогатая скотинка. Уже несколько поколения диких коров гуляет себе по лесам, и без заботы о них человека. Я в шоке! Я так ошибся... в своём мнении о них.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
24 янв 2022, 02:34
Я так ошибся... в своём мнении о них.
Алексей, я всегда знал, что ты недооцениваешь возможности коров.
(это шутка)
Придумал вам "притчу":
Один человек решил заняться производством носков, но сам их никогда не носил.
Нанял эксперта по носкам.
После многих бесед он понял, что эксперт ему врет и решил вывести его на чистую воду.
- Ты меня обманываешь.
- Почему ты так считаешь?
- Вот у меня пара носков, я одел на правую ногу носок и теперь хочу одеть второй, на какую ногу я его должен одеть?
- На левую?
- НА ЛЕВУЮ!!! А вчера ты говорил, что носки не имеют отличий правый от левого, так когда ты говорил правду? Сейчас или вчера?

Ну а так. Даже если я полностью уверен, что мне врут, я задаю вопрос в другой позиции. Я не говорю, что меня обманули. Я рассказываю всю картину, которая у меня сложилась в голове и спрашиваю, где я в своих рассуждениях не так понял.
Довольно часто оказывается, что я просто где-то упустил тот или иной момент.

По поводу того, что кто-то выражает свое мнение.
Вячеслав, это форум - место общения. Мы тут всегда выражаем свое мнение или интерпретацию чужого мнения в своем понимании.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
23 янв 2022, 14:38
Здравствуй, Тоня! Спасибо тебе за уточнения. Надеюсь, теперь семи-компонентный салат- это именно то, что слышал Алексей от Учителя. Ждём подтверждения от Алексея. Всем здоровья!
Что то "мучит" меня вчерашний день и ночь, говорят:"Утро вечера мудренее" - поняла, что "мучит"
Опять "вылез" вопрос о салате.
Раньше о нем я написала в ответ на рекомендациию кушать заморские экзотические продукты.
Тем самым хотела сказать, что есть свои доморощенные.

Теперь моя история о салатах.
Впервые, как о салате от Учителя я услышала от Ю. Иванова, когда он приезжал к нам в город.
Было это давным-давно, многие из нас только начинали свой путь детки.
Нас интересовали вопросы самые примитивные: Когда обливаться? Как? Где? Сколько ведер?
Не у всех еще получалось терпеть субботку, но все готовы были рассказывать и передавать опыт этого дела.
В такой момент Ю. Г. подсказал - прежде чем бежать и передавать надо окрепнуть, освоить субботку.
Если совсем тяжело и нет сил терпеть можно съесть ложку-две вот такого салата.

Позже я интересовалась у Алексея, но поняла, что он знает, слышал о салате, но сам не использует его и вообще не придает ни какого значения(так я поняла).
Поэтому продолжила свои распросы у хуторян еще и потому, что нигде в тетрадях не встречала, что бы Учитель рекомендовал хоть какой то продукт.
Раиса Прокофьевна слегка удивилась названию "салат Учителя".
Учитель никогда не давал рецептов приготовления пищи.
Прокофьенна рассказала, что была свидетелем разговора Учителя с приезжим молодым человеком, спортсменом.
Юноша спросил Учителя:" Можно ли кушать вот такой салат, что ему рекомендуют в спортивной школе?"
Учитель ответил - Кушай.

Надо понимать, что свидетелем разговора была не одна Прокофьевна, у наших женщин всегда ушки на макушке.

Из рассказа Прокофьевны: Приехали к Учителю в Сулин. Ульяна Федоровна пирожков с печенкой испекла. Угощает.
Д. Н. пирожок взял, разломил, говорит:"Не буду кушать, мясное не ем".
Учитель спрашивает:"А хлеб ешь?"
Ем - отвечает.
Вот и пирожок кушай. Моя идея не в том, чтобы перебирать, а в том, то бы вообще научится не кушать.

Рецепты от Учителя, которые выписывала:
"Он (Учитель) кушает с мыслью чтобы совсем когда это надо себе отказать не кушать совсем"
"Практика у теории спрашивает" 1965 год 13 ноября, стр.156-157

"А для меня выше головы все лежит багатсва только надо будет уметь этим богатством воздухом удовлетворятся ни чего не надо кроме как этого воздуха он пополняет вес внутренний и внешний процесс в жизни..."
"Закалка от жары холода и голода"1959 год, стр. 53.

"Ты подними голову и поглощай через горло вдохом и выдохом воздух он заполнит твою жадность для твоего желудка будет всегда легко..."
"Мы боимся войны". стр.6
Еще раз повторяю - в тетрадях не встречала рецептов салатов, каш, борщей.

Свем счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

P.S.
Надеюсь тема салата окончена, как отвлечение от основной темы.
Она скорее подойдет в тему: "Опыт преодоления болей и трудностей в Деле Учителя."
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Спасибо большое за понимание и благодарность за поддержку моей мысли о "винегрете" в этой важной для всех теме и Деле Учителя на этом разделе форума.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
По поводу того, что кто-то выражает свое мнение.
Вячеслав, это форум - место общения. Мы тут всегда выражаем свое мнение или интерпретацию чужого мнения в своем понимании.
И более того.
Мне трудно писать по теме того или иного раздела форума, если она не соответствует заданного направления в ней. Как-то душа не лежит.
Но, в то же самое время, у меня самого бывает, - начинаешь излагать мысль по теме или хочешь выйти на неё, но "гладкая для меня" мысль уходит в сторону.
Поэтому, - "Не судите, - да не судимы будете".

(Продолжение см.в разделе "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас.)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
. .Может мне почудилась грусть в другом разделе, да и не только в том разделе. .не знаю. . . .
Почитала чуть книжку одну. .Думала: например, когда человек грустит и будто « падает » духом или душой, может нужно кудахнуть . .я без шуток. Кудахнуть, чтобы человек « в мыслях не отлетал». . . . Конечно, « кудахнуть» можно, если получается, в смысле поддержать кого-то или помочь кому-то. Можно и не кудахтать голосом. . . .Эх, курочка, курочка, или петух, может и плохо летаешь, но все же ты птица. .
. .Да, предками душа человека воспринималась как какая-либо птица. .
Например, Фрезер пишет про действия в обрядах: «Если душа готова взлететь птицей, можно воспользоваться рисом как приманкой, чтобы либо помешать ей улететь, либо возвратить из опасного полета ».
И далее пишет: « Когда в Синтанге (округ на острове Борнео) кто-либо — будь то мужчина, женщина или ребенок — падает с дерева и его приносят домой, жена или другая родственница с максимальной поспешностью прибегает на место происшествия и, разбрасывая там выкрашенный в желтый цвет рис, приговаривает: «Кудах, кудах, душа! Такой-то снова у себя в доме. Кудах, кудах, душа» После этого она собирает рис в корзинку, приносит ее пострадавшему и, роняя зерна ему на голову, повторяет: «Кудах! Кудах! Кудах! Душа!» Делается это, очевидно, с целью вернуть птичку-душу на свое место в голову владельца ».
. .Вот такой отрывок неожиданно попался сегодня, который прокукарекал и напомнил про другое, и про другие зерна. Напомнил про зерна Учителя. Сон Учителя многие читали : Стр. 5
( рукописная ), из тетради История и метод моей закалки 1951 г.
( рукопись)
У Учителя шла своя скрытая работа мысли в Нави. .Во сне, зерна стали засыпать Учителя , но он не погиб, а оказался как хозяин на вершине горы зёрен. Зёрен, которые означают условия и силы природы. .Далее, у Учителя созрела идея быть в ладу с природой и выработать в самом себе силы для пользы народа.
. .Известно многим, что и в русских традиций есть тоже про зерна . .В праздник рождения Солнца – Коляды закладываются мысли на год .
У предков мысли были не только для будущего благополучного урожая . Человек хотел заново « родиться» весной обновленный телом и духом, закладывая мысль - зимой. ( если верно поняла ) .
. .Многие слышали. В Коляду ходит детвора и они будто "сеют ". Они проводят обряд : посыпают жилище и хозяев зерном, пшеном или рисом. Потом зерно служит оберегом, его не убирают до захода солнца. Весной это зерно сажают. . В общем, предки по – своему понимали, и мысли их были не простые. .
. . Интересно. . В тетради говорится в чем-то похожее про то, что Учителя Природа засыпала зерном его во сне. Но там был свой проведен обряд . . А потом, и на практике, природа засыпала Учителя со всех сторон условиями и силами . Силами природы, которыми Учитель смог овладеть.
И природа стала его Берегиней.
. .Ну, ладно . .кто как может, так и живет. .каждого человека " засыпает " природа по - разному, по его силам. .
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Разговаривали с Галиной дочки Раисы Прокофьевны, этот разговор состоялся при Раисы Прокофьевны, к Учителю приезжал спортсмен, показал Учителю рецепт этого салата, спортсмен спросил можно кушать этот салат, Учитель сказал кушай. Спортсмену нужны силы, поэтому ему нужно кушать, поэтому Учитель и сказал кушать и во время терпения. Галина сказала, что Учитель не оставлял ни каких рецептов.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
26 янв 2022, 11:31
к Учителю приезжал спортсмен, показал Учителю рецепт этого салата, спортсмен спросил можно кушать этот салат, Учитель сказал кушай. Спортсмену нужны силы, поэтому ему нужно кушать, поэтому Учитель и сказал кушать и во время терпения.
Интересно, а где этот спортсмен взял такой рецепт салата? И почему то, что касалось только одного человека, лично для него, стало распространённым для всех последователей?
Я однажды приехал к Учителю с бутылкой только что начавшего бродить компота и спросил Учителя: можно ли нам, его последователям, такое пить? Учитель взял у меня бутылку, отпил из горла, почмокал, и сказал: "да это пить можно". Дело было на кухне и прилюдно. При свидетелях. Любопытные тоже пригубили, попробовали. Оценили, похвалили, что действительно в таком состоянии (самое начало) брожения, напиток и вкусен, и полезен. Но никто не стал о нём говорить и рекламировать, даже при том, что его похвалил Учитель. Как видишь, ситуация схожа, а результат разный.
Вячеслав, ты не хочешь это расследовать?
Ведь Учителя окружали не безропотные монашки-послушницы и не угодники-прихлебалы. Люди воины по своей натуре, так как им довелось пройти через такие муки и страхи, и победить их, что никому из теперешних живущих даже в кошмарном сне не приснятся.
Почему-то об этом салате узнали десятки людей непосредственно от Учителя, а не от спортсмена. И этим людям, ВСЕМ ЛЮДЯМ, кто окружал тогда Учителя, Учитель говорил, что этот салат нужно кушать каждый день по три столовых ложки, даже в дни терпения. Говорил так пожилым людям, женщинам, а не спортсменам. И как свидетель и участник тех событий, говорю о том, что не все были рады и довольны такому новшеству. Были не только "роптания толпы", Учителю выговаривали в глаза, что в дни терпения кушать ничего нельзя, никаких салатов. Не все приняли эту затею Учителя. Именно затею Учителя, так это воспринималось, а не какого-то спортсмена, приехавшего с банкой своего салата.
Только тебя эти факты не интересуют. Ведь твоё мнение должно быть как решение Верховного Суда. И никаких апелляций, а кто против - тот враг народа.
Ты ж не допускаешь мысли, что Галина и Раиса Прокофьевна, услышав об этом салате, да ещё и о том, что его надо кушать в дни терпения, сразу не приняли этот салат, даже думать о нём не желали. А причина всё та же. Есть режим, который дал им Учитель ещё с пятидесятых годов - субботнее терпение БЕЗ ПИЩИ И ВОДЫ. А салат нарушает не только режим терпения, но и саму Идею закалки тренировки. Вот и оказались у них "уши воском залиты". Если бы у них не была такая жёсткая и принципиальная позиция по отношению к закалке и к Идее Учителя, то вопрос был бы о том, смогли бы мы узнать о Раисе Прокофьевне и о Галине вообще. Мы бы могли и не знать о их существовании. Так же, как никто не знает о других последователях Учителя, живущих в соседних хуторах и посёлках. Но у этих женщин была великолепная школа стойкости и служения ДЕЛУ Учителя, это муж Раисы Прокофьевны и отец Галины.
А у Учителя было много для людей экспериментов, и таких, как этот салат, да и покруче. А эти женщины, как были на своём, так на своём и оставались. Они не заморачивались на подобных новшествах. Потому и сохранили себя ДЛЯ НАС.
Нонешним поколениям Учитель воспринимается как некая глыба из базальта. Он же Бог!
А он частенько просил помощи у людей, просил поддержки. И спрашивал совета. Он был живой нормальный человек.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Ты опять за свое, лишний раз обвинить меня или другого человека, и не смотришь что написано, еще раз повторяю для тебя, я передаю слова Галины, что этот рецепт привез человек и этот разговор был при Раисы Прокофьевны. И нечего выкручивать обстоятельства на свою сторону, сам не раз говорил, что Учитель много чего говорил, только это не ко всем относилось. Тот же пример, когда состоялся разговор Учителя с пятью человеками, один Паша Казновский, другой Игорь Хвощевский и Сан-Саныч, других не помню, когда Учитель ушел они переругались между собой, потому что они слушали каждый только свое. У тебя это так получается, вот только одна загвоздка, все кто читал тетради Учителя никто не видел такого рецепта. Это раз и второе ты начинаешь противоречить Учителю, в Детке что написано не кушай в субботу хотя бы сутки, а по твоему мнению надо кушать этот салат в субботу, ты так же отвергаешь слова Учителя, которые написаны в тетрадке не кушать 108 часов в неделю. Нечего обвинять кого-то, если сам не можешь терпеть 108 часов, нечего других подбивать к этому. Я же говорю ты всегда выкрутишь свою точку зрения так, что все будут виноваты, а ты такой пушистый.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
«. .Учитель воспринимается как некая глыба из базальта. Он же Бог! »
Действительно, мы примерно так воспринимаем часто. .Ну, ладно . . Интересно. Эпитет : « Глыба из базальта » - порождает образ твердости, мощности, непоколебимости, неуязвимости. .

Захотелось найти еще про породу камня. . Базальт – тип магматических пород, образовавшихся при затвердении магмы. Базальт порода камня с мелкозернистой и плотной структурой. Он создается в вершинах подвоздушных потоков лавы и пепла, поэтому происхождение базальта вулканическое. В переводе с эфиопского языка «базальт» означает «кипящий камень» («железосодержащий»).

И еще о другом Базальте. . Опять вылезли зернышки. .Вот уж не думала, что есть сорта пшеницы - Базальт, обладающий высоким потенциалом продуктивности и хорошими адаптационными способностями. Зимостойкость и засухоустойчивость пшеницы Базальт средние.

Еще. .Говорят, что Зерно пшеницы – прообраз Матрешки. .Еще Матрешка и Зерно напоминают форму Яйца.
Прочла в одной статье: В семи, или восьмислойной традиционной русской матрешке, где похожие куклы вкладываются друг в друга, скрыта идея возрождения «уснувшего» зерна из его маленького зародыша, скрытого за семью покровами.
Если рассмотреть под микроскопом зерно пшеницы или ржи в разрезе, то можно увидеть восемь тонких слоёв, оболочек, покрывающих зародыш зерна, из которого весной пробивается к жизни зелёный росток.
Восемь покровов зародыша зерна обеспечивают ему долгую сохранность в покое всю зиму. Зерно пшеницы, ржи, ячменя может даже пролежать не один год, в ожидании благоприятных условий для пробуждения к новой жизни.
Во многих культурах Древнего мира зерно считалось символом вечной жизни, продолжения рода, символом богатства и процветания.
Зёрна пшеницы или ржи использовались во многих сакральных ритуалах, связанных с магическими обрядами, обеспечивающими богатый урожай зерновых культур.
Еще про другое. .В Древнем Египте фараонов хоронили в семи саркофагах, покрытых сверху восьмым покровом — пирамидой.
Таким ритуалом захоронения Древние египтяне намеревались обеспечить переход умершего человека в Вечную Жизнь к Богам, считает исследователь-египтолог Андерс Беттум.
Мы находим подтверждение того, что первоначальной идеей Воскрешения человека после смерти, его пробуждение к новой жизни служило, именно зерно пшеницы, ржи или ячменя. Подтверждение тому может служить обрядовое захоронении зерна в миниатюрном саркофаге, найденном в Египте.
Египетские многослойные саркофаги создавались на том же сакральном принципе таинства возрождения из мёртвых к новой жизни, как и таинство пробуждения брошенного в землю зерна, имеющего 7 покровов.

Вспомнила . .В русской сказке « Рога» Афанасьева : Для защиты от Змея, Батрак одел семь ВОЛовьих шкур. Проиграл в карты одну шкуру Батрак, потом выиграл и победил Змея.
В статье слова : " Восемь покровов зародыша зерна ". Еще вспомнила икону Божьей Матери с младенцем на фоне Восьмиконечной звезды. Смотрела иконы:
На углах звезды - защитники ангелы .
Удивило кое-что, обычно в христианстве не свойственно. А тут нарисовали: внизу, на одном из концов звезды – защитника в образе быка с рогами и с крыльями, или бывает нарисован бык без крыльев. . . .Как же так ? - некоторые люди скажут. Вдруг нарисовали парочку зверей внизу, в углах звезды: льва , быка, а наверху – птица, похожая на орла. .Видимо, Христианство заимствовало некоторые вещи из русских мифов.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Сейчас уже не помню, то ли читала у Учителя, то ли слышала на конференции или где-то ещё, что Учитель якобы писал/говорил, что ребёнок рождается без желудка, а потом он образуется в результате жизни.
Учитель о многом говорил непонятно, но не объяснял.
Например, был задан вопрос Валентине Леонтьевне: «Валентина Леонтьевна, у нас в Москве бытует мнение, что дышать — делать 3 дыхания и обливаться можно до 12 часов ночи или до 12 часов 10 минут. А после 12 и до 3 часов ночи — ни-ни и даже все окна и форточки надо держать закрытыми».
Ответ: «Это только один час тяжёлый до 1 часу ночи. Я всё время думала когда-нибудь спросить у Учителя наедине об этом, но так и не спросила. Не представилось случая для этого».
Не так давно записала из Интернета аудио-рассказ о вегетарианстве. Похоже на правду, что Учитель мог говорить такое о желудке новорождённого.
Выкладываю стенограмму этого рассказа.
Сыроедение или за детей разговор, то есть просто веганить на деревенских харчах или сыроедить — это путь в никуда, вот просто, потому что на своей собственной земле где-нибудь на Урале или даже в Подмосковье, ты не вырастишь того ряда культур, которые тебя обеспечат на весь год всем необходимым, в том числе и белком. То есть в любом случае строение клеток у нас белковое и белок через что-то надо возобновлять, а у нас орех не растёт, тех, которые необходимы, да, или ещё чего, потому в любом случае скотина и в любом случае это будет может быть раздельное питание, но это мясоедение. То есть так или иначе, да, это посты, да, это не питаться тогда, когда этого не нужно делать, не передозировать чего-то, но время от времени всё равно надо быть готовым к мясоедению.
Почему. Всё очень просто.
Приезжает ко мне хирург. Он учился на курсе по банному мастерству. Он оперирующий сегодняшний практикующий хирург. Я спрашиваю, ну что насчёт вегетарианства. Он говорит, ты видел желудок вегетарианца, а я видел, это, говорит, прямая кишка. То есть он перестал быть желудком, это просто кишка, которая проводит через себя, он не выделяет тех ферментов, потому что ферменты не востребованы, ферменты, которые для переработки мяса выделяются в желудок, они не востребованы, желудок перестаёт выполнять свою функцию, он просто проталкивает дальше пищу и дальше она уже перерабатывалась, ну как всё зелёное, но вернуться обратно и заставить эту кишку стать желудком ты уже не сможешь.
У меня нет гарантии, что я смогу всю жизнь своих детей прокормить и дальше необходимым количеством зелёного. Соответственно в какой-то момент возможно будет голодно и мне надо будет их накормить чем-то мясным, а там прямая кишка. И я, к сожалению, туда не пойду. То есть я понимаю, что мясо — это смерть, это убийство и так далее. Но когда речь идёт о том кто кого, или я его или жизнь меня, тут я, разговор за детей. То есть вегетарианство на сегодняшний день не моё. Там будет много споров, сейчас меня завалят просто, ты не знаешь как на симпозиуме по вегетарианству вегетарианцы съели мясоедов. Сейчас начнётся — это нельзя, это не экологично, не прогрессивно и в деревне кстати.
Вообще я считаю что мода на вегетарианство сегодняшняя — это фетиш, который завязан на очень больших деньгах, это очень хороший бизнес, который просто выкачивает из вас бабки, ребята. И если вы подумаете кому это выгодно, вы сразу найдёте, даже глубоко копать не надо, вы сразу найдёте того, кому это выгодно, вот с первой же секунды, вы сразу увидите кто вас кормит и кого кормите вы очень за большие деньги покупая соогуаргу, манго, какой-то йодо содержащий киви и прочее. Я думаю, у нас родичи всё-таки были не идиоты, коль одна шестая суши сдерживали в своих владениях и они всё-таки вегетарианцами, я так понимаю, не были. Поэтому мы готовимся к тому, что мы держим скотину.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Интересную информацию написала Валентина. Раньше попадались слова о том, что человек развил желудок, а по первости желудка не имел.
Не слышала о том, что ребёнок рождается без желудка. Заинтриговала Валентина. . Нашла слова, наверное Валентина похожие слышала.
Учитель писал : « люди подумали что это дитя у них просит кушать. у него нет зубов и не было такого желудка Мы сами этого сделали . . дитю стали на силком пихать эту потребность на нём мы в апитите развили » - Учитель сказал о не простой материализации. Учитель пишет о том, что не было желудка у ребенка, и о том, что люди сами сделали желудок для ребенка, стали пихать ему пищу . .

Еще. . Алексей писал : « И в этом есть очень важный момент. Материя (молекулы, атомы) подчиняются мыслям человека. Во что он их сложил в своём воображении, так они и соединяются, образуя вещество - плотный материальный мир » .

Алексей по-своему написал про не простую материализацию из молекул. .Конечно, это не сравнимо про то, чтобы например книгу, или картинку написать. .Или это не то, что по мелочи, у каждого человека происходит, материализуется что-то.
Например захотела яблоки, и на следующий день принес человек яблоки. .и т. д . .
. .Или, например, писали о добре и о зле. .И почему-то в это время появилась статуя Зверюги у здания ООН. .
В общем, как мысли материализуются. Кто пустил мысли. Или кто кому помог осуществлению мысли. Про все это можно рассуждать и рассуждать. Нам, конечно, не видно куда деваются мысли. .Только видим итог - сделали статую.

Отрывок из тетради полнее. Учитель писал:
« . .узяли эти люди которои родились
до этого время за собой повели
63.(62) Они не схотели чтобы их дитя в холоде
и в голоде да в плохом виде умерал этого
люди первои не пробовали своего родного
дитя оставлять на произвол узяли и надели
на него тряпку фасоном красотою окружили
этого мало он у них не просил но от условий
заплакал закричал он этой жизни спугался
его стали учить не физическому телу а техни-
ческому люди подумали что это дитя у них
просит кушать. у него нет зубов и не было
такого желудка Мы сами этого сделали
он у нас не просил и не хотел и природному
развитию быть у ней техническим человеком
Мы сами на нем это дело сделали и стали
его красотою окружать и во внутрь стали
что уздумали то ему как дитю стали
на силком пихать эту потребность на
нём мы в апитите развили и признали
что это будет надо не обходимо
64.(63) Мальчик или девочка они пошли за людями
они не стали жить по природному а пошли
вслед за искусством. .»
Тетрадь « Я заболел », 20 декабря 1974 года,
( рукопись ).
( печатный текст ).
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Еще Валентина писала: « А после 12 и до 3 часов ночи — ни-ни и даже все окна и форточки надо держать закрытыми».
Тоже удивляло, что форточки держат закрытыми. Видимо, люди опасаются во время сна за свои души. .Может боятся встречи других духов.
Но разве на улице духи хуже, чем духи, окружающие человека дома. А у каждого человека, внутри, не известно какой у него дух.
Может его дух не лучше и не хуже тех духов, которых можно опасаться. . . .И тем не менее, предки что-то опасались . . . . ну, ладно. .

Например. .Фрэзер пишет не про сон : « Альфуры на Целебесе перед началом родов, чтобы душа младенца при рождении не выскользнула
и не потерялась, стараются заткнуть все отверстия в доме, даже замочную скважину, трещины и щели в стенах. В то же время затыкают рты всем животным внутри и вне дома из опасения, чтобы ни одно из них не проглотило душу ребенка. По той же причине все присутствующие в доме люди, включая роженицу, обязаны во время родов держать свои рты закрытыми. На вопрос, почему они не закрывают и свои носы, альфуры ответили,
что через ноздри воздух втягивается и выпускается и душа будет вытолкнута наружу до того, как успеет там поселиться.
Простонародные выражения в языках цивилизованных наций, такие, как « держать сердце во рту » или « иметь душу на губах или в носу », показывают, насколько естественной является мысль о том, что жизнь (или душа) может выскользнуть через рот или через ноздри . »
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
28 янв 2022, 19:39
Не слышала о том, что ребёнок рождается без желудка. Заинтриговала Валентина. . Нашла слова, наверное Валентина похожие слышала.
Прочла сообщение Вали, написала в ответ и удалила.
Пустой разговор.
Сейчас Свету читаю...
Женщины. Посмотрите в Гугле развитие желудка, тоже мне тайна.

Вспомните наконец безсонные ночи с новорождённым ребенком. Бывают редкие дети "спокойные".
Мне не приходилось встретить таких. До 3-х месяцев орут, укропная вода в помощь.
Почему? Да потому, что настраивается процесс пищеварения, идёт развитие желудка. Ребёнка то пучит, то запор, то колики. Орёт, тёплую ладошку на животик положешь притихает, прислушивается.
Мама кормлением развивает желудок.
Учитель желудок называет - кош, сравнивает его с топкой паровоза. Место куда надо постоянно подбрасывать топливо.
О ночном времени суток.
В нашей местности с полуночи ночь - глупой ночью называют. Гоголь. Н. В. знаток всех сил, что властвуют до первых (третьих) петухов.
Почему об этом заговорил?
Когда с ребятами разбирались с днями творения, высчитали, что и в творении будет время глупой ночи. Перед рассветом тьма сгущается.
Ответить