СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, пожалуйста, освободи нас и свою голову от этого идиотизма: "Яга – мать ветров, управляет ими".
На Руси известно почти два десятка разных ветров, у каждого своё имя. И ни один из них не рождён Ягой. Яга, силой своей магии может вызывать ветра, направляя их на какое либо колдовское действие. Когда ж ты перестанешь путать божий джар с яишнецей.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
. .Да,. .божественное и то, что ближе человеческому - рознь. .Например, богиня Мать и мать не одно и тоже. .ну, ладно. .

Еще о другом. .Сергей Ч писал: « ведь цель была не просто влезть, а разобраться с этим потусторонним переходом ».
Например. В сказках, многие замечали не раз. Иногда , произносит Яга: « Фу, фy, фу » или " фу, русским духом пахнет ".
. .Интересно. .Пропп писал : « Запах живых так же противен и страшен мертвецам, как запах мертвых страшен и противен живым. Как говорит Фрэзер, живые оскорбляют мертвых тем, что они живые (Frazer 1933, 143). Соответственно в долганском фольклоре: "Умертвили того человека за то, что пришел к ней с повадками, со словами своего мира" (Долганский фольклор 169). Поэтому герои, желающие проникнуть в иной мир, иногда предварительно очищаются от запаха. "Два брата пошли в лес и остались там скрытыми в течение месяца. Каждый день они купались в озере и мылись сосновыми ветками, пока они не стали совсем чистыми и нисколько не распространяли запаха человека. Тогда они поднялись на гору Куленас и нашли там дом бога грома" (Boas 1895, 96, cf41).
. .Зацепили слова: « в течение месяца» , « стали. .чистыми и. . не распространяли запаха человека ».
Говорится про очистительную практику, про аскезу, которая может проводиться человеком от 30 ( 40 ) дней в лесу. Омывался в воде, находился без еды и питья почти, или совсем без. . . После этого исчезал запах у живых. .
Возможно, кому-то больше времени, а может меньше, требовалось чистки. Все индивидуально.
И тогда мир ушедших людей (из земного тела), тогда они принимают на том свете живого человека, который может проникнуть в иномирье без вреда и вернуться обратно живым на землю.
В общем, нужно хоть как-то соответствовать другому миру, немного знать о нем. Иначе человек лезет « с повадками, со словами своего мира », лезет в иномирье незаслуженно.
Еще. .Зацепили слова: « на гору Куленас ». .
Во многих легендах разных народов всегда говорится что-то про какую-нибудь гору, про то, что к ней герой стремится. Человек всегда старается стремиться в высь и в то же время пребывать на земле. Хотела сказать ещё, конечно это про другое восхождение. .Почему-то вспомнился , ближе к современности, случай про бугор и про 4-х человек с Учителем, которые собирались « улететь », постояв на Бугре. Наверняка эти люди могли около 40 дней выдержать терпения и могли долго находиться в лесу.
. .Ну, ладно про этих людей не знаю, могу только строить предположения. .
Еще. Зацепили слова : « нашли там дом бога грома". . Человек становится » светильником», или « солнышком », пройдя аскезу.
Еще о другом. . Судя по словам Проппа, отрывок который выставила выше . . Судя по его словам, не зря проводили обряд посвящение обязательно в лесу или в кустах. Человек будто « умерал», а потом « воскресал». Человек находился в особом состояния сознания , он иногда видел какие-то видения, например: его « рубят», « варят», и т. д. . ( Это, видимо, тоже испытание , очищение ) .

Ещё про другое. .Например. . Не спроста проводят поминальные дни до 40, за это время ушедший на тот свет, он чистится, наверное.
Бывает, что живой друг или родственник молитвами помогает ушедшему. .
Или совершенно другое. Например в одном случае: 3 дня терпели несколько людей, при Учителе, помогали ушедшей женщине .
И , например, другое совсем: не зря Иисус в пустыне был испытан около 40 дней, он провел время. И затем набравшись сил, помогал людям . .
И Иисус был испытан, чтобы другой дух его не донимал. Иисус умел направлять какую-либо сущность , на принадлежащее ей место.
Последний раз редактировалось Света 13 фев 2022, 15:33, всего редактировалось 5 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Еще в дополнение про другое.
Фрэзер пишет: " Итак, . .свободное общение с соплеменниками для воинов, убивших в битве врага, на время прерывалось (особенно это относилось к их общению с женами). Прежде чем быть вновь допущенными в общество, они должны были пройти через очистительные обряды. Эта изоляция и искупи тельные обряды имели одну цель: отогнать, запугать и умиротворить душу убитого. Мы с полным основанием можем предположить, что тот же смысл первоначально имело аналогичное очищение человекоубийц, обагривших свои руки кровью соплеменников, Идея морального и духовного возрождения, символизируемого омовением, постом и т.д., была просто позднейшим истолкованием, которое люди, оставившие далеко позади первобытную логику, дали этому древнему обычаю. Эта гипотеза найдет подтверждение, если нам удастся доказать, что дикари действительно налагали табу на убийц соплеменников из страха, что их преследует душа жертвы. Сделать это мы можем на примере индейцев-омаха из Северной Америки. У этих индейцев за родственниками убитого оставалось право предать смерти убийцу, но иногда, соглашаясь принять от убийцы подарки, они от этого права отказывались. Если убийце сохраняли жизнь, то на срок от двух до четырех лет ему вменялось в обязанность соблюдение строгих предписаний. Он должен был ходить босым; ему запрещалось есть подогретую пищу, возвышать голос, озираться кругом. Ему предписывалось завертываться в плащ и завязывать его на шее даже в жаркую погоду; он не должен был допускать, чтобы плащ ниспадал и развевался. Ему не разрешалось размахивать руками их следовало держать прижатыми к туловищу. Он не имел права расчесывать волосы; его волосы не должны были развеваться на ветру. Когда племя отправлялось на охоту, ему надлежало разбивать палатку в четырехстах метрах от остальных охотников, "чтобы душа жертвы не подняла сильный ветер, могущий нанести ущерб охоте". Оставаться вместе с ним в палатке разрешалось только его родственникам. Никто не желал разделять с ним трапезу, потому что, "если мы едим с тем, кого ненавидит Ваканда, Ваканда возненавидит и нас". Иногда убийца бродил ночью, стеная и оплакивая свое преступление. В конце периода изоляции родственники убийцы, слыша его причитания, говорили: "Довольно. Приди и погуляй в толпе. Надень мокасины и хороший плащ". Причина, по которой убийцу держат на значительном расстоянии от охотников, дает ключ ко всем остальным табу: он преследуется душой убитого и поэтому опасен " .

. .Зацепили слова: « Если убийце сохраняли жизнь, то на срок от двух до четырех лет ему вменялось в обязанность соблюдение строгих предписаний. Он должен был ходить босым ». . Интересно. .
Поразмышляю чуть. . Если людей не убивают, то иногда убивают животных, держат коров, коз, и т. д. . Но мы съедаем иногда убитое кем-то животного, и в общем мы тоже не лучше тех, которые убивают животных. .

Еще, например, Фрэзер пишет: " Охотник и рыболов в первобытном обществе должны были часто соблюдать те же правила воздержания и подвергаться тем же очистительным ритуалам, что человекоубийца и воин, хотя точная цель которую преследовали эти правила и ритуалы, известна не во всех случаях. Мы с некоторой долей вероятности можем допустить что, подобно тому как основным мотивом изоляции и очищения воина является страх перед душами убитых врагов, охотник или рыболов, подчиняющийся тем же правилам, движим прежде всего страхом перед душами зверей, птиц и рыб, которых он убил или намеревается убить. Ведь, как правило, дикарь видит в животных одаренные душой и разумом существа, подобные ему самому, и в силу этого, естественно, относится к ним с таким же уважением, как и к людям. Поэтому он старается умилостивить души убитых животных так же, как он умиротворяет души убитых им людей ".
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Вспомнила сказку : Сестрица Аленушка, ( или Оленушка , в другом варианте ) и братец Иванушка.
« Не пей, а то будешь козленком ». .Здесь идет какое-то табу, запрет.
Раньше пытались разбирать, были разные варианты. .
Наверное, можно так сказать. « Не пей » с копытца, поскольку нанесенное колдовство причиняет вред. .
Или. « Не пей », будто предупреждение человеку, который не подозревает о том, что может набраться « чужого », мешающего его жизнедеятельности . . Или. Например Иванушка попил и впал в зависимость, и т. д . .
Или . « Не пей » , это какое-то предупреждение о не своевременном входе в иномирье, и что можно не вернуться обратно на землю.
Но наш герой часто в сказках не боится той еды , которая в иномирье. Герой желает приобщиться к пище духов.
Раньше писала. Человек , желая войти в иномирье, он долго очищался, у него пропадал запах, который пугал существ из другого мира.
И нужно многое пройти в жизни и знать не мало об иномирье, о мире духов, чтобы хоть немного соответствовать тому миру. .
М, да, . .На земле своя еда: яблоки, книги, знания о практике в природе, и т . д . .А в иномирье – своя еда, которую предлагает, например Яга. ( Чуть не сказала Еда, вместо Яга ).
. .Пропп по-своему проясняет кое-что, например пишет о фразе «Напоила-накормила ». Он пишет: « Отметим, что это постоянная, типичная черта яги. Она кормит, угощает героя. Отметим еще, что он отказывается говорить, пока не будет накормлен. Сама яга говорит: "Вот дура я, стала у голодного да у холодного выспрашивать" (К. 9). Что это? Почему герои никогда не ест, например перед отправкой из дома, а только у яги? Эта не бытовая, не ново-реалистическая черта, эта черта имеет свою особую историю. Еда имеет здесь особое значение. Уже на стадии развития, на которой стояли североамериканские индейцы, мы видим, что человеку, желающему пробраться в царство мертвых, предлагается особого рода еда. Так, например, в североамериканских сказаниях хозяин воды приводит к себе молодых людей. "Но старая женщина, мышь, предупредила молодых людей, чтобы они не ели того, что им даст Комокоа, иначе они никогда не вернутся на верхний свет" (Boas, 239). По верованию маори, "даже переправившись через реку, отделяющую живых от мертвых, еще можно вернуться, но кто вкусил пищи духов, тот не вернется никогда" (Frazer 1922, 28).
Эти случаи совершенно ясно показывают, что, приобщившись к еде, назначенной для мертвецов, пришелец окончательно приобщается к миру умерших. Отсюда запрет прикасания к этой пище для живых. Мертвый не только не чувствует отвращения к этой еде, он должен приобщиться к ней, так как подобно тому, как пища живых дает живым физическую силу и бодрость, пища мертвых придает им специфическую волшебную, магическую силу, нужную мертвецам .
Требуя еды, герой тем самым показывает, что он не боится этой пищи, что он имеет право на нее, что он "настоящий". Вот почему яга и смиряется при его требовании дать ему поесть. В американском сказании герой иногда только делает вид, что ест, а на самом деле бросает эту опасную пищу на землю. Наш герой этого не делает, он этой пищи не боится ».
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Сегодняшний анекдот.
Началось с того, что лишь хотела опять перечитать и почитать (раньше не всю главу читала) у Проппа: задачи яги. .
Только прочла с ноутбука слова Проппа: « Широко распространено мнение, что яга — персонаж, для которого типично задавание трудных задач. Это верно только для женских сказок, да и то можно показать, что эти задачи в основном — позднего происхождения. Мужчине задачи задаются гораздо реже, вообще редко, и они весьма немногочисленны. Обычно награждение следует сразу после диалога » . . На этом прервала чтение. .
Вопрос завис такой: почему-то, в основном, для женщин задачи-у Яги. Мужики испытания проходят редко у Яги. И она их почти сразу чем-то одаривает. . . . В общем. Только прочла, и стала искать про другое. . Не успела посмотреть( сказку одну ).
Вдруг в комнату забегает мама и говорит: « помоги вытащить, в щель дивана упал (ее) телефон ».
Вытаскивали ножницами, и железной шумовкой, другим концом от нее. Но не могли вытащить железками. .
Наконец-то вытащили доской разделочной и лопаткой деревянной: подцепили телефон с двух сторон кое – как и прижали его.
Прижали, и будто на крючок, воткнули осторожно в телефон провод (с блоком-заряжатель), и так вытащили.
Набежала небольшая радость после длительного одночасового « улова ».
Потом подхожу к ноутбуку и далее читаю далее слова у Проппа, которые он приводит из сказки, Ягишна говорит: "" Едва ли достанешь! Разве я помогу " — и дает ему своего коня " (Ивану - царевичу в сказке Афанасьева :174). .
. .Как " гром " прозвучали слова Яги. . . Расхохоталась я. .И воскликнула примерно так: « Что ? ? Я Я га помогла достать ? . . Мистика» . .
« Но кто-то, какая-то сила, действительно подсказала » – продолжала размышлять я. . Ну, ладно, со многими какие-то случаи бывают.
М, да, уж, . . на практике, . . хоть задачку маленькую, но задала нам Яга на целый часок. .
Коня Яга, конечно, нам с мамой не подарила. . Коня мужикам она дарит, как Пропп говорит.
Зато Яга женские принадлежности « подарила» - подсказала взять доску и лопатку, кухонные.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Хотела добавить к прошлому сообщению. Сил в Природе много. Например, образ Яги олицетворяет какую-то силу. Возможно и не одну силу, несколько сил. .Яга, она разная. .
Образ Яги ближе к человеческой природе. Яга может быть в роли ведьмы, или в роли мага. Любой человек может быть магом и не быть им. .
Про другое. Например, сила яги постоянно людей испытывает как-то, хоть по мелочам. Человек варит еду, моет посуду, подметает, моет полы, стирает белье , и т. д . . Сила яги, или яга испытывает, для чего и как человек что-то делает: заставляет он себя что-то делать, или « лижбы как » делает, или нет. . Или делает человек что-то спокойно, или в охотку. .
Если верно поняла. Есть труднее задачи, испытания другого уровня. Например, в сказках: вызывание дождя, ветра, и т. д. .
В общем. Яга испытывает в чем-то, и для чего и как человек что-то делает.
Например. .Пропп пишет, что умеет герой в сказках: «Он знал заклинание, повернувшее и открывшее избушку. .Он принес умилостивительную жертву зверям, охранявшим вход. .» Пишет еще : « можно вызвать дождь или заставить зверя идти на ловца, можно вынудить вход в иной мир ».
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Складывается впечатление (наверное, - только у меня), - эта тема форума важна и нужна более всех Свете.
Я же не могу писать и обсуждать тут что-то про СОЗНАНИЕ и тем более про РЕАЛЬНОСТЬ, когда это не вписывается в знания СЕГОДНЯШНЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Тем более я не могу что-то ПИСАТЬ в этом разделе форума, когда пытаюсь ОСОЗНАТЬ слова названия этой темы...

Разве здесь не говорится о необходимости обратить ВСЁ внимание СВОЁ на ПОЗНАНИЕ одной из главнейших ЗАДАЧ в Идее Учителя.
ЗАЙМИ СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ!
А разве можно как-то "занять" это место в природе, без познания микрокосмоса в СЕБЕ?
Без помощи изучения этой темы именно тут в себе и
ВСЕ ВНУТРИ - ПОЗНАЙ СЕБЯ.
- Вот и возникает у меня вопрос к здравомыслящим людям и Свете в первую очередь.
А при чем тут "Баба Яга" и другие ОБРАЗА и персонажи народных сказок и былин?

Разве Василий К. и К.Хоменко этого добивались, создавая эту тему
27 фев 2013, 00:53
Предлагаю прочитать, понять и принять для дальнейшего развития идей Учителя
статьи Константина Хоменко из г.Сумы: «РЕАЛЬНОСТЬ» и «ПОНИМАНИЕ - это все».
Статьи объединены в один общий файл и добавлены комментарии редактора.
Основная мысль, что единственная реальность это наше истинное (внутреннее) "Я".
Оно едино с Мировым или Единым "Я", с Единым Сознанием Вселенной, с Богом.
При достижении такого осознания себя, понимания, что "Я - ЕСТЬ", это основное, а все
остальное второстепенно, это и есть воссоединение индивидуального сознания человека
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Я не собираюсь тебя прижимать к стенке, а хочу как ты сказал надо рассуждать, вот давай и начнем рассуждать, вот твои слова:
А про коров и лошадей, напомни, пожалуйста, в какой беседе ты стал мне о них говорить? Сжалься, память моя стала девичьей, не припомню таких шедевральных вопросов, когда они прозвучали?
В разделе дневник был разговор, ты не захотел сказать что ты тоже ошибаешься как и другие, а сразу начал говорить что я отвожу от темы, не от темы а от твоей не правоты, не признавая себя не правым.
А про домашних животных, моё мнение такое, что их человек вывел искусственно для своих целей и нужд, и живут они на содержании человека, зависят от ухода за ними. У них же сломана природная генетика, и многие домашние животные без человека погибнут. Это искусственные создания, а не природные.
Ты меня удивляешь, говоришь что все знаешь, давай рассуждать как ты говоришь, твои слова (Это искусственные создания, а не природные.), вот к тебе вопрос искусственно сделаны из чего? Из пробирки, или как китайцы соединили овцу и свинью, и получилось отвратительное животное, из чего получилась лошадь, из чего получилась корова? По твоему как из библии из праха земного вывели коров и лошадей, правильно?
Искусственно сделано по твоему, давай разбираться, известно что есть дикие лошади в северной и южной Америке, в Африке, в Европе, в той же Монголии там лошадь дикая бегает по полю, потом ее ловят на девают седло или запрягают куда-то, и вдруг по твоему она становиться домашней, с какого перепугу. Тогда объясни какая разница между лошадьми которая бегает по полю и та которую запрягли в сани, где твоя логика? Берем другой персонаж корова, тогда скажи из чего же получилась домашняя корова из какой пробирки? Есть дикие коровы в северной и южной Америке, в Африке, в Европе и в той же Индии, там тоже доят диких коров, и опять по твоему загнали одну из этих коров в загон и она вдруг стала домашней, как и лошадь? Да в свое время одну дикую корову свели с другой дикой коровой, получилась другая разновидность коровы, но опять где твоя логика, изначально они были дикими и она не стала домашней, человек решил оставить при себе, их из пробирки не выращивали. Обращаюсь к твоей логике ОСЕЛ это домашнее животное или дикое? Так же не которые бегают по полю, а других держать в загоне, где твоя логика? А как быть со слонами которых используют в индии, вместо лошадей, там есть дикие слоны и есть слоны которые живут при человеке, и там люди используют их как у нас лошадей. Слонов этих кормят люди, так же ухаживают как у нас за лошадьми, у человека они размножаются, и что из-за того что человек приучил к себе и стал кормить этого слона и по твоей логике он стал домашним животным?
Но больше меня удавили вот эти твои слова!
Недавно видел ролик, как в чернобыльской зоне спокойно себе, уже не один год живёт стадо коров. И прекрасно переносят зиму. Меня это очень удивило. Я считал, что коровы это те самые искусственные животные, которые без человека не выживут в природе. Представляешь! Я оказался не прав. Выжила рогатая скотинка. Уже несколько поколения диких коров гуляет себе по лесам, и без заботы о них человека. Я в шоке! Я так ошибся... в своём мнении о них.
Опять где твоя логика? Обратимся в не далекое прошлое к отечественной войне 1941-1945 годах. До войны было много деревень и всяких колхозов, в начале войны некоторых жителей уничтожили немцы, некоторые поселки покинули сами жители. И везде оставались, как ты говоришь домашние животные. И это исторический факт, и да же в некоторых советских фильмах об этом упоминалось. Когда после войны люди возвращались в свои заброшенные деревни или колхозы, то в ближайших лесополосах или лесах люди находили лошадей и коров, кое где и коз, про других животных не упоминалось, про кошек и собак не будем говорить он всегда выживали. По твоей логике они должны были умереть, и ты вдруг удивляешься в чернобыльской зоне они живут без людей, а во время войны они как жили?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
19 фев 2022, 21:07
Искусственно сделано по твоему, давай разбираться, известно что есть дикие лошади в северной и южной Америке, в Африке, в Европе, в той же Монголии там лошадь дикая бегает по полю, потом ее ловят на девают седло или запрягают куда-то, и вдруг по твоему она становиться домашней, с какого перепугу. Тогда объясни какая разница между лошадьми которая бегает по полю и та которую запрягли в сани, где твоя логика?
я могу объяснить.
Мы многие видим что у домашних не породистых кошек-собак часто красивые или симметричные белые или темные пятна. Логика такова, что человек, когда ощенилась сука и видит маленького черного щеночка у которого белые лапки не может как и всех остальных родившийся утопить в ведре. Он остается жить.
Другой пример тоже про собак - на кого не бросалась маленькая собака чихуахуа? Особенно, если женщина её ведет на поводке. Какая у нас реакция? Ну сделаем женщине замечание... Если бы на нас с такой агрессией бросилась овчарка или другая большая собака, то у неё были бы большие проблемы - для человека это опасно и такое поведение человек разрешает только маленьким собакам, не принимая мер по усыплению таких животных.
Не сложно догадаться, что если мы в южной Америке поймали десять лошадей, то первая на мясо пойдет самая опасная или неуправляемая - то есть еще даже поколение не сменилось, а животное уже чувствует новые правила игры при которых можно подольше прожить и может быть даже оставить потомство.
Сейчас приучают диких лис, отбирая более одомашненных. Я видел видеозапись, где лиса кусала не сильно за руку человека, человек её стыдил а у неё в глазах было именно то, что я сейчас описал выше - понимание, что если не смириться, то можно оказаться в лучшем случае без потомства, а может быть и усыпленной.
Кошки - когда я был маленький, их задача была ловить мышей, они так себя и вели. Сейчас с ними разговаривают? - с ними советуются. А всего прошло несколько поколений деревенских кошек с городскими требованиями.
По-моему все тут логично.
Это только на уровне отбора, но не нужно забывать, что влияние человека так же присутствует.
Так же нужно не забывать, что кроме генов влияющих на поведение, есть и психологические моменты иначе собак бы не отдавали в школы, где их обучают.
Ни уж то этот лисенок не изменит после такой встречи отношение к людям?

А вот еще пример: лиса, которую приучают жить с собаками:

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Смотрела видео про лис и собак. Интересно отношение между разными животными и людьми.

Еще три копейки добавлю о другом про животных. .Русские, и не только они, с уважением относились к животным, на равных. .
Например, западный народ просил прощение у животного, если убивал по необходимости, для пищи. И не только просил прощение. .
Еще, например, поразив кита охотник-алеут без еды и без питья остается на три дня .( пишет Фрэзер). .В общем, много было табу.
Отрывок . Фрезер пишет : « Равным образом, поразив кита заговоренным гарпуном, охотник-алеут с Аляски не станет бросать гарпун вторично, а тут же возвратится домой и уединится от своих родичей в специально построенном для этого домике. Там он без еды и без питья, без общества женщин остается на три дня. Время от времени он, подражая смертельно раненному киту, издает хрипящий звук, чтобы помешать пораженному животному покинуть берег. На четвертый день алеут выходит из заточения и, крича хриплым голосом и ударяя по воде руками, купается в море. Затем он вместе с товарищем отправляется на то место, где, по его расчетам, находится выброшенный на берег кит. Если животное было мертво, охотник тотчас же вырезал ту часть туши, куда была нанесена смертельная рана. Если же кит был еще жив, охотник вновь возвращался в селение и продолжал омовение до тех пор, пока добыча не умирала. Подражание раненому киту в этом примере, вероятно, нацелено на то, чтобы посредством гомеопатической магии вызвать действительную смерть животного. Алеуты уверены также, что они наносят оскорбление душе страшного полярного медведя, если не соблюдают относящиеся к ней табу. Душа медведя задерживается у того места, где она покинула тело на три дня, В эти дни эскимосы особенно стараются неукоснительно выполнять все табу. По их поверью, человека, который нанес обиду душе медведя, наказание постигает куда быстрее, чем того, кто обидел души морских зверей ».
В общем: « дикарь видит в животных одаренные душой и разумом существа, подобные ему самому, и в силу этого, естественно, относится к ним с таким же уважением, как и к людям. Поэтому он старается умилостивить души убитых животных так же, как он умиротворяет души убитых им людей " – писал Фрэзер.
Еще. Добавлю ссылку про современных людей и медведя: Видео называется: « НУ, КАК Я ЕГО БРОШУ? МОЙ ПРИЕМНЫЙ СЫН МЕДВЕЖОНОК. Летчик Андрей и медведь Мансур. История дружбы».
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Читала немного опять Проппа ( отрывок далее привожу). . Почитала про " похищение" про " запродажу " , действа, которые в сказках, и думаю . . Наверное. .Церковники возмутились бы: кто похитил душу ? . .Или, например, они сказали бы: запродать душу ? и кому запродать ?. . . .
( Слова продать и запродать отличаются. Запродать – продать заранее, вперед что-нибудь еще не готовое ) .
. . А рядом - живые сказки , в сказках какие-то ответы. .Ох, как времена и менталитет менялся у людей, что теперь не просто современному человеку что-то пытаться разбирать. .
Вспоминаю. .Прав Михаил, писал: «Первобытный шаманизм с принятием мира духов - добрых и злых. С которыми люди пытались договориться или воевать.
Но если Шаманы и жрецы хоть как то пересекаются в понятиях и колдун какой то может представить себе что над духами с коими он якшается - есть более высшая власть. . То с Христианством страшная беда. Инквизиция и мракобесие народов вскормленное террором и страхом за свои жизни заставило этот культ - ПОЛНОСТЬЮ ИЗГНАТЬ ИЗ СЕБЯ опыт и практику предыдущих ступеней эволюции.»

. .И действительно, шаманы, и другие люди, с природой пытались договариваться. . Для обряда посвящения, могли например исценировать « похищение », могли - другое действо - « запродажу ». . О запродаже кого-то, какой-то природе ( какому-то духу ). То есть, запродажа морскому царю или старику в пруду или владельцу сада, черту и т. д., который требует от попавшего в беду "отдай то, чего дома не знаешь".
Эти действа проводились с целью посвящения чему-то, например для принятия в шаманы.
Или проводился обряд еще до наступления половой зрелости. .Обряды - для обучения чему-то, для вразумления, для очищения, и т. д. .
А. .Когда пришло христианство, природу яги , и не только природу яги, могли назвать, например образом « дьяволом », к сожалению.
У русских чертей и дьяволов не было. Были какие-то разные силы природы, с которыми в ладу была Яга, она будто как колдунья умелая. .
Силами, какими может вЛАДеть и любой человек, если заслужит.
. .Почитала. .Пропп пишет про одну из форм отправки в лес, про похищение. Он писал: « В сказке увод детей в лес всегда есть акт враждебный, хотя в дальнейшем для изгнанника или уведенного дело оборачивается весьма благополучно. Другая форма отправки в обряде представляет собой действительное или инсценированное похищение детей. "Часто бывает, что мальчика схватывает так называемый дьявол и уводит его в лес Гри-Гри, причем никто об этом не знает, но об этом догадываются" (Frobenius 1898a, 119). Матери в таких случаях говорят, что их унес дух. Употребление слов "черт" и "дух" доказывает, что мы имеем или позднее явление или плохую запись. Существа, являвшиеся из леса, были маскированы животными или птицами, изображали их и подражали им. В лесу раздавался шум трещоток, все в ужасе разбегались. После увода необрезанных говорили, что "Марсаба" проглотил мальчиков и вернет их не раньше, чем людьми будут сделаны обильные подношения свиньями и таро (Webster 103). Страх перед этими существами и таинственными церемониями, связанными с ними, был так велик, что он продолжался долго после введения христианства и прекращения этих обрядов (168). Страх перед этими существами служил воспитательным средством. "Вместо того, чтобы наказывать телесно, мать племени навахо грозит непослушному ребенку местью этих масок" (187, 178). Этот страх и эта угроза пережили века и дошли до наших дней. Такие угрозы имелись в античности. Существом, похищавшим детей, была Ламия. Ламия, по-видимому, общее название, и Мормо, Гелло, Карко, а также Эмпуса -- отдельные Ламии (Rohde 410; о запугивании детей: Dieterich 1893, 48). Вера в подобные существа в Европе исследована Маннгардтом, и здесь нет необходимости повторять его материалы и доказывать родство этих существ с нашей ягой, похищающей детей.»
Почитала немного. .Зацепили слова : " Часто бывает, что мальчика схватывает так называемый дьявол. .Употребление слов "черт" и "дух" доказывает, что мы имеем или позднее явление или плохую запись. . . .Страх был так велик, что он продолжался долго после введения христианства и прекращения этих обрядов. ."МАРсаба",. . ЛАМия, МОРмо, Гелло, КАРко, а также Эмпуса -- отдельные Ламии. . родство этих существ с нашей ягой ».
. . Родство, . . да, интересно. . Родство, и при этом все образы разные каждый. Напримр, МАРсаба, МОРмо и Яга, они совершенно все разные. . Мормо — в греческой мифологии дух, кусающий плохих детей. Злой дух, ужасная женщина. . Ну, да, ладно речь не о ней велась. .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
В дополнение к прошлому сообщению.
Почитала статью одну.
Договор с Высшими силами. Как понять кто за тобой стоит?
Отрывок из статьи : « И вот здесь вопрос, что же это за сила? Почему сила не открывается?
До определенного момента она не открывается, зная, что в вашем сознании есть определенные предрасположенности считать одну силу доброй, другую злой, одну силу хорошей, другую плохой. Непререкаемые истины: бог хороший, а дьявол плохой; этот бог хороший, а этот злой; бойся чертей, люби ангелов. И так далее. То есть, это вещи, которые мы, как правило, никогда не пересматриваем и никогда не обсуждаем. И пока человек не наберётся достаточного количества знаний и не избавится от определенной предрасположенности, сила ему показываться не будет.
По одной простой причине — эта сила как раз из той плоскости, которую человек пока отвергает. То есть, он считает ее однозначно злой или греховной ».
Дочитав два последних предложения в статье, подумала. .Ведь не редко человек отвергает какую-либо силу. .
Одна сила, она дополняет другую силу, а не противоборствует.
Например, человек, иногда не подозревая, он иногда отвергает какую-то одну из сил от Учителя. А может не только от Учителя. .
Также человек не знает, порой, какая сила воздействует в данный момент на него.
. .И еще. .Многие люди не раз замечали, что будто за ними кто-то, или какая-то сила следит, бывает что-то подсказывает, направляет, и т. д. . Иногда задаются вопросом , типа: кто же этот, « кто » ? Или : Какая сила ?
Если это Учитель. Тогда Учитель , какой он ? . . Или какие у Него силы ?. . . . Одним словом, силы, они - разные. . . .
И почему какая-то сила нам не открывается?. .А если бы открылась, смогли бы мы ее принять ?. .

И еще слова из той статьи : " Но есть ещё не­кая обо­соб­ленная ли­ния су­ществ, ко­торых слож­но наз­вать людь­ми. Это ма­ги. Те, ко­торые тран­сфор­ми­ру­ют се­бя по пу­ти ма­гии. И, со­от­ветс­твен­но, здесь, в дан­ном ми­ре выс­ту­па­ют в ка­чес­тве про­вод­ни­ков той или иной си­лы. Это мо­жет быть со­вер­шенно не свя­зано с про­ис­хожде­ни­ем их ду­ши от ка­кого-то оп­ре­делен­но­го бо­га. По­тому что он мо­жет про­водить со­вер­шенно раз­ные си­лы ".

. . Интересно, какие совершенно разные силы может проводить Учитель ?! . .
Ну, ладно. .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот к чему бы это. Чистил свой комп. Слетели все пароли. Больше недели пытался восстановить пароль на форуме, пользовался всеми средствами. И всё неудачно. Блокировка непробиваемая. Уже и Петру писал. А сегодня решил ещё раз рискнуть. И, о чудо! Всё восстановил за минуту.
Ну, тогда держитесь! Точнее терпите.
Тут всё пишут про войну, да про войну. Понятное дело что война особое событие. Но что могут о ней знать те, кто не был на фронте и не был в ставках главнокомандующих?! - Только одно: перепевы политкорректных СМИсителей, разных обозревателей, всяких политологов и прочих ангажированных артистов. Одним словом - сплетни.
Поэтому вернусь к тому, что было недосказано и увяло в пустоте безмолвия форумчан.
Света многое написала о нашей сказочной Бабе-Яге, и то она умеет, и это. И такая она и эдакая. Среди всех этих характеристик особым её свойством является то, что она есть как некие врата в иномирье. Она вроде бы живая старушка, живёт в избушке. Только вот избушка её не простая, а стоит на курных ногах. Не на ногах куриных, а на курных, т.е. на дымах, которые курятся. Да и сама она вроде бы, как и живая, да только Мир, в котором она живёт, и куда направляет добра-молодца, вовсе не явный Мир, а какой-то потусторонний, Навный Мир. И она в том мире как хозяйка, знает где что лежит и где что находится, знает все пути и дороги того Мира. Знает как нужно себя вести, чтобы там не остаться навеки, а выйти, вернуться из этого Навного Мира в Мир Явный. То есть, она знает как сохранить свою жизнь в Ином Мире и как целым и невредимым из него вернуться. Для кого-то она злая, не пускает в свой Навный Мир и наказывает «неготовых», залётных гостей, а кому-то помогает и… сохраняет и оберегает. Даёт напутствие и клубок ниток, за которым следует идти. (Нить – как нить судьбы и нить жизни, клубочком бежит-катится по жизненному пути добра-молодца. А сам клубок, знать клуб дыма, клубится по пути дороге, клубом катится. Сей клубок раскручивающий нить судьбы-дороги, суть дух). Навный Мир – Мир духа. Поэтому избушка Бабы-яги, на современном сленге – портал, через который проходят в Мир, куда люди попадают после своей смерти. Потому так необходимы знания как из того Мира вернуться вновь в Явный Мир, в своё живое тело.
А вот что пишет о Бабе-Яге Виталий Сундаков в своей книге «Забытые тайны золотого языка».

« Есть в наших сказках такая злая колдунья – Баба-Яга. Она живёт в глухом лесу в избушках на курьих ножках, летает над этим лесом по небу в ступе и метлой свои следы заметает. Полное имя волшебной старушки – Баба-Яго Костяная Нога. И в друзьях у неё – разные животные и птицы, в том числе и гуси-лебеди.
Много о ней я сегодня не расскажу, скажу только о её Костяной Ноге. Нога у Бабы-Яги только одна – как у змеи. Мифологический образ Бабы-Яги является образом, собранным из четырёх животных: рыбы, змеи, речного котика и птицы филина. И Баба-Яга может воплотиться в любого из них.
Понятно, что у рыбы, змеи и речного котика нога на самом деле, одна. Причём у рыбы и змеи эта нога покрыта чешуёй – потому она и костяная. Чешуя-то – это ж костяные пластинки. А у речного котика и у лесного филина низ тела по пояс находится в ступе. Так это увиделось нашим предкам.
Наша Баба-Яга есть другое название ведического божества – Аджа Екапад. В науке слово «Аджа Екапад» переводят как «одноногий козёл». Но эти слова можно перевести и как «змея-нога», «змееногий» или «змееног».
Аджа Екапад есть нога великана Бога-Рода. Это его нога воспринимается как дерево рода высотой до небес, и как столб дыма, исходящего от жертвенника на камне Алатырь и поднимающегося к облакам. В этом случае Алатырь-камнем считается пяточная кость в стопе ноги великана, а облаками – облачение на его бёдрах и области низа живота.
На пяточном камне горит огонь, от огня валит столб дыма к самым облакам, а с облаков и туч на землю обрушиваются громы и молнии и льют дожди. Дым валит столбом – так говорим мы о большом, высоком дыме. Или он у нас валит клубами.
Поэтому свои ноги мы, бывает, называем валами, а словом «валить» пользуемся в значении «ходить». Говорим: «вали отсюда», или: «всё, мы сваливаем».
В восточных странах Аджу Екапада называют джином. Джин живёт в бутылке, которой является, если помните, голень ноги, или он живёт в лампе, плафоном которой является эта же голень. »

Вот как. Оказывается образ Бабы-Яги персонаж, вовсе не единственный и неповторимый, нигде более не встречаемый, кроме как в русских сказках. Её образ есть и в восточных странах с характером, свойственным этим народам.

От себя добавлю, что дым от огня на Алатырь камне, имеет тоже значение, что и образ ствола Древа Рода. Сам Алатырь камень – комель Древа, огонь Жизни поднимает дым – ствол Древа. Поднимается к облакам – кроне Древа Рода.
Костяная Нога – мы воспринимаем как нога из одной кости, как нога скелета. Но слово «костяная» - «кост» - основа, основание, твёрдое, жёсткое основание, опора или каркас. И «кост-ность» означает ещё и вечность.
В данном образе Баба-Яга Костяная Нога, её нога, являясь в образе дыма – ствола Древа Рода, является основой его ствола и его крепостью и силой. Ствол Древа крепок. И он держит на себе и питает все ветви и листья кроны – нас, ныне живущих людей.
Основание Древа Рода, его комель – Алатырь камень. Стоит на Земле, а корнями уходит в самую Землю.
А ещё Бабу-Ягу, именуют Бабой-Йогой. Природная йога, каковой является образ Бабы-Яги, вовсе не индийская Хатха йога – набор неких упражнений, некое искусство владения своим телом. Природная йога – это закалка человека в природе. Так что, именно закалка человека в природе это та самая основа, дающая крепость и силу всему роду, всему Древу Рода. Потому-то закалка была всегда, была, есть и будет, она вечна, всегда рядом с человеком, живущим на Земле. Она столь древняя, что не девица, и не жена, а уже старая, всё ведающая – Баба-Яга.
Дальше уже разбирайтесь сами.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.

Взгляд ""спеца -- знатока"" правды жизни, реальности сегодняшнего дня.
Есть и такие среди нас.

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ
******************************************************************************
Что творится в школе Учителя на сей день?
Полный бардак с учениками которые все ушли на дистанционное обучение каждый в свою нору в ожидании пока все норы Природа разрушит а и лишит дистанционки то есть инета
Это уже происходит пока что только с донбасовским и украинскими учениками которых Природа сегодня усиленно лечит от смертельно опасной болезни безумия, которой страдают почти все ученики этой южной школы Учителя. Но это лечение скоро перекинется и на Ресефесерию так как росиянский народ также сильно болен как и его братья и ученики Учителя в том числе еще чихают и кашляют сознанием и нуждаются в лечении которое придет как и на Украину и Донбасс начнет с ее границ лечить и Воронеж и далее пока ученики не научатся сознанию и духу Учителя жить для всех а не только для себя.
Лечение Природой все продолжается в Донбассе и по всей Украине где проживают многие ученики этой южной школы южного филиала школы Учителя.
В Киеве полно учеников Учителя которые болеют безумием еще.
Также их много и в Одессе и в Полтаве и в Днепропетровске и по всем городам Украины
Посмотрим на учеников украинских.
Их целая армия была еще недавно сидела по своим норам а норы то начали трясти и разрушать условия Природы с которых уже не подашь голоса в инет хотя они и в мирное время сильно болели на и не подавали признаков жизни или гоняли не с Ореховки и Бугра не с Хутора не с Донбасса., не с иных городов Украины. молчали по жизни.
Так что за Южную школу или группировку учеников вовсе говорить не приходится.
Украинская школа в полном ауте включая Донбасовских Ватиных и Фараоновых, Хуторских и Ореховских Ю. Ивановым и его свитой и Таганрогских все в большом торчке. вместе со мной вопиющим в пустыне .
Случайно ли эта помощь и это лечение и выкуривание с нор и освобождение от зависимости от денег одежды еды и воды тепла и всех благ старой прежней жизни включая разрушения нр то есть жилищ ?
Сейчас не так важно переделывать учеников чей либо школы Учителя или филиала Природа сама и учит и лечит и воспитывает и это становится все более и более заметным. для тех у кого есть зрение и глаза Бога.
Так что будем дело делать а не перевоспитывать .
Пусть Природа воспитывает.
Есть 2-3 человека близких по духу вот с этими людьми и работать остальные подтянуться осознав свои ляпы ошибки и косяки а нет так нет.
Посмотри на 4 группы учеников их филиалы школы Учителя по всех просторах СНГ
Северная Питерская школа также дышит на ладан Белорусские ученики есть и в Минске и в иных 7 городах Белой Руси но они все молчат как рыба об лед не имея сознания и духа Учителя. один Степан в этой северной группе активен и живой .
Также московская группировка и школа не имеет меж собой мира и согласия не Химки не А. Сапроненков со своей свитой. орловских и воронежских орлов босоногих. живущих лишь для себя а не для людей.
Эта школа также болеет все той же болезнью несознательности и отсутствием духа Учителя, хотя здесь есть некоторые подающие надежды на выздоровление но еще крепко больны.
Центральная группировка России также полный пипец и Набережные Челны и Татария и Казань все Чирушкины, Нурулины , Анисимовы , Новгородские Лицовы, и удмуртские ученики и ученицы и вся школа дышит на ладан кроме Тани Микрюковой .
Вадим Семенов не в счет гоняет ветер и пургу не по делу Учителя еще не видит дороги плохо видит и бродит глубоко по лесу.
Сибирская Восточная группа и школа также еле дышит благодаря активности сладкой парочки сына и дочери Учителя хотя все их еще по сей день держат в блокаде не имея сознания Учителя и не меняющиеся годами не могут понять полюбить и подружиться с ними и поснимать блокаду и благодаря Вале Малюгиной держится кое как на плаву эта сибирская школа..
А все остальные сидят по норам как и все и тольки кликают и лайкают на компе.
А в Красноярске и Новосибирске и Омске много учеников бывших обитает.
Вот так и живем на сей день.
Если нам ученикам это видно так Учителю это видно и подавно.
********************************************************************************
Изображение

Таня Микрюкова
Здравствуй! Не надо меня хвалить, мне не по себе делается. Обливаюсь во дворе, раньше много подходили и спрашивали, сейчас даже не смотрят. Учитель хотел, чтоб мы сменили поток. Мы этого не сделали. Хвалиться нечем. Я так думаю, что ради Учителя мы должны были быть впереди планеты всей... Во время пандемии простые волонтеры всё делали для людей от души. Нас не видно. Сейчас элита - это наши парни на войне, не только воюют против фашизма, отдают жизни свои за страну. Я не знаю, что мы должны делать, но нас не видно. Я так думаю, что все таки мы будем первыми, но только на Суде у Учителя.

Валерий Иванов
Таня, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Какая есть ты такую и рисую не лучше и не хуже.чем есть. Да нам ученикам надо выработать единую тактику и стратегию и на сегодня и на завтра но никого нет никто никого не слышит. Вчера прочел отличную статью Вити Босого из Воронежа хотел поблагодарить и написать свое слово благодарности а писать некуда только лайки и переадресация а места для комментирования нет спецом Витя закрылся в своей норе прокукарекал и снова в будку . Спрашивается зачем писал если не желаешь слушать людей мнений. и комментов при закрытых дверях на ветер писал а не для людей. А сама статья отличная. Вот так и живем. задом наперед и воюем также 2 месяца но понять кто наступает а кто отступает невозможно такое впечатление что играют в поддавки на ничью и очищение территории от людей. Жертв с каждым днем увеличивается и разрушений а конец войны не приближается а только отдаляется.
*************************************************************************************************************

Читая Вячеслава я часто с ним соглашаюсь ибо в них есть та трезвая правда вскрывающая наше вот такое некое бахвальство не тронутое никакими тягостными условиями....
Почему то так хочется иногда окунуть такого человека, а может и себя дабы отрезвить так, чтобы содрогнулся от той реальности о которой представления не имеещь ....
Сказано: сытый голодного не разумеет, хотя и знает, что это плохо, НО не пережил такие условия. Опыт жизни, учитель жесткий но справедливый ибо открывает все ВНУТРЕННИЕ ФИБРЫ, от того, что видишь до боли души и сердца, так меняется человек внутри себя...
Все дается человеку для опр. цели я часто писал об этом УСЛОВИЯ ДЛЯ ТВОЕГО СТАНОВЛЕНИЯ дабы ПРОБУДИТЬ то, что в тебе дремлет, а уже должно работать в твоей жизни
иногда может дойти до крайности ИМЕННО К ЭТОЙ КРАЙНОСТИ МЫ ПРИШЛИ СЕГОДНЯ И
ПРИРОДА ВЫНУЖДЕНА, БЛАГОДАРЯ ДУРДОМУ В НАШИХ ГОЛОВАХ УБИРАТЬ ВСЕ, ЧТО НАРУШАЕТ БАЛАНС СИЛ НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЦА ( СТАРИКИ, МОЛОДЕЖЬ, ЖЕНЩИНЫ, ДЕТИ) У ТВОРЦА НИЧЕГО НЕ ПРОПАДАЕТ ИБО ПОГИБАЮТ ТОЛЬКО ТЕЛА (СЕГОДНЯ ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ) ИБО ЗАВИСИМЫЕ

ЖЕЛАЙ ВСЕМ,
ПРОСИ ЗА СЕБЯ
УЧИСЬ ЖИТЬ КАК ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРВОИСТОЧНИК
ИБО ОТ ТОГО ЧЕМУ ТЫ! НАУЧИШЬСЯ
ЗАВИСИТ ТВОЕ БУДУЩЕЕ,
БУДУЩЕЕ ТВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,
БУДУЩЕЕ МИРА, БУДУЩЕЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ...
Сегодня весна на дворе все пробуждается, оживает, щебечет радуется жизни...
Давайте жить дальше ибо наше счастье невозможно оценить потому что ИМЕЕМ БЛАГОСЛОВЕНИЕ в этом дне для жизни НОВОЙ И НЕБЫВАЛОЙ
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Несколько раз перечитывал сообщение от Вадима Семёнова. А ответить нечем, так оно и есть. Нашёл только одно слово:
Грустно.
Ответить