СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Вадим писал: « Природа сама и учит и лечит и воспитывает . .»
Да, уж, . .воспитывает так воспитывает. . Сейчас « горяченьким » Природа на Украине воспитывает. . . . И, . .может кто-то обновляется, получает знания, если выживает. .
Но « горячее » кому-то и вредит, как например могло навредить козленку из сказки Аленушка. . В общем, есть украинские ребята, которые очень хорошо относятся к русским. И им в украинском " котле " не стоит " вариться ". Они не хотят воевать с русскими. . Дай бог бы их не послали на войну, в дальнейшем, . . надеюсь, что им Учитель и другие боги помогут.
Еще почитала. Антонина приводила сообщение, Вергун писал: « история. Учитель искупался в ванной и сказал: « Сашка теперь ты ». Вода была кипяток. Сан Саныч подумал если Учитель не сварился и я не сварюсь и полез. Евдокия Никитична шестая купалась и говорила, что вода была сильно горячая ».
Интересная история про сильно горячую воду, кипяток. . Конечно люди купаются, не варятся. . Но купание в кипятке - это напоминает отголоски древних обрядов, почему-то вспоминается про варку в котле, которая описана в сказках. Все делалось для преображения человека, для его очищения, для получения каких-то знаний.
Вспоминаю. Пропп писал: « В вятской сказке мальчик также попадает к лесному учителю. Отец за ним приходит. ""Нет, еще не отдам. Я его еще варить стану в котле". Расклад огнище, поставил котел, сына как сцапал, бросил в этот котел. Тот выскочил невредимым. В другой раз бросил, тоже невредимо. "Будет ли ужо?" — "Нет, еще разок… Ты теперь больше меня знаешь, так будет"" (3В 30). Здесь мальчик научается понимать крик птиц.»
Еще несколько отрывков. Далее Пропп пишет: « интересно, что никакой борьбы против сжигания нет».
« Однако наряду с этим представлением о сжигании, как о благе, уже очень рано имелось другое, противоположное ему».
« Дело, следовательно, не в территориальном принципе, а в другом: судьба души зависит от социального положения умершего. Сжигание смертельно для женщин, детей, для всех умерших естественной смертью. Они попадают в сети Красной Миру, и это означало окончательную смерть, уничтожение навеки. Убитые же в бою, вообще воины и вожди, умирают иначе: их души через горн уходят в небесный мир для вечной жизни.
Таким образом эта двойственность появляется с начатками социальной дифференциации.
Мы знаем, что мифы представляли собой табуированные, священные рассказы. . . . Но по мере «профанации» рассказа, связанной с совершенствованием орудий и падением магии, а в связи с этим и с социальным расслоением, берет верх «профанная» версия, т. е. версия, отрицающая благо сжигания и обращающая острие его против сжигателя, которого теперь бросают в печь. Но наряду с этим для социальных верхов, для вождей, героев, полубогов и позже богов все же рассказывается архаическая версия, выросшая из обряда».

. . Интересно. Пропп пишет о социальном разделении. .И пишет о сжигании как о благе. И пишет о сжигании не как о благе, когда стали искажать знания .
Еще. .Зацепили слова: « Сжигание смертельно для женщин, детей, для всех умерших естественной смертью. Они попадают в сети Красной Миру »
. .Вспоминаю опять сказку Аленушка. Там ребенка, превратившегося в козленка хотели уберечь от варки. Уберечь хотели, наверное из-за того, что были утеряны некоторые знания ( магии ), или искажены. И уже не могли правильно проводить обряд " варки ". (?)
И во времена христианства пошло " чужое " .
А раньше в древности: варка, испытание огнем, сжигание, все это приводило к обожествлению, когда люди умело владели знаниями.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
25 апр 2022, 22:34
Они не хотят воевать с русскими
Да кто же хочет?
Так вот тут такое, только за сегодняшний день пять ракетных атак по нашей области. 9 ракет по Кременчугу.
Русские бомбят, разрушая инфраструктуру, уничтожая продовольственные базы по всей Украине.
Сколько горя, смертей, разрушений принесли россияне.
Как я могу хорошо к такому относиться?

Кому охота быть пушечным мясом?
Кому нужна эта война?

Есть воины, защищающие свою землю, свою мать, считающие это своей задачей, своим священным долгом.

Есть же для войны совсем не предназначенные люди. Больно, видеть, как стихия войны захватывает их без разбору, перемалывает, приносит в жертву своей кровожадности.
Как бы это не звучало избито, но только Учитель поможет остаться на своём месте в природе.
Есть и проходимцы, все есть.

Сколько раз на форуме были описаны случаи обыкновенных чудес, как то описывает Толя. Так это ж в бытовых мелочах, а то касается самой жизни человека. Как бы кто не хотел помочь или помешать все зависит от самого человека от его чувствования под ногами той проволочки, по которой Учитель проведёт, лишь бы устоял. Устоять на проволочке, когда земля уходит с под ног ещё та задача.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
" Да кто же хочет? "
Например, воевать хотят " нацисты ". . Но я писала не про " нацистов " в прошлом сообщении.
И еще: не о том хотела сказать: сколько и кто уничтожил. . Не дописала в том сообщении: если представить например: некоторые ребята, хоть русские, хоть украинцы , какие чувства они испытывают, имея друзей в другой стране. Хоть украинцы, хоть русские могут поубивать, не зная человека. На человеке не написано: какой он. . И сразу не разобрать кто есть кто на войне. Там все очень быстро. . ( хотя форма отличающаяся есть ).
И. . Например, пленные ВСУ, там среди них могут быть разные ребята: ребята, которые не собирались воивать, а есть хитрецы скрывающиеся, типа переодетого азовца. Хотя азовцев вычисляют, наверное. .
Все, конечно это не новость.
. . И писала вчера, хотела связать действительность и про то, что в сказках, в которых описаны некоторые обряды.
У Учителя обряд : лезть в кипяток, в горячее, проводился по своему. У Учителя нет котла, нет варки, у него образно « варка », у Него происходит испытание кипятком в ванне ( «котле» ) . . И например, в каких-то сказках – варка в котле, там по своему говорится. .
Но в сказке Аленушка, там хотят уберечь от варки козленка. Видимо сказка Аленушка более позднего периода, во времена двоеверия, когда пришло христианство. Это отразилось на менталитете человека. А в современном мире, так вообще еще больше менталитет изменился.
. .Сказка Аленушка видимо не такая древняя. В сказке будто не признают уже обряд « варки ». В обществе уже потеряны знания об обряде « варке », видимо. .И видимо в сказке Аленушка говорится о « чужом » котле, в котором варится не следует. .
Не знаю можно ли так сказать. Если на другой язык перевести: например, не следует вариться там, где изменяется человек « обновляется » и вливается в идеологию « нацизма ».
Учитель ( Аленушка) хочет уберечь. .В общем. Хотела еще сказать. Дело не в национальности. Некоторые ребята, хоть украинцы, хоть русские, не хотят « вариться в « чужом», . .в « чужом » котле.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Пожелание ЗДОРОВЬЯ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ!!!
О какой жизни?
СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГОНИМ
а ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕМ....

И каждое утро, день и вечер каждый и участников в своей просьбе к Учителю
ИЗГОНЯЕТ ЭТУ СМЕРТЬ с ЕГО помощью
И каждый ВВОДИТ ЖИВУЮ ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ЕМУ

Если ЕСТЬ ПОНЯТИЕ, ЖЕЛАНИЕ, СТРЕМЛЕНИЕ, ВЕРА. Вера, что ВСЕ!!! ПРОИСХОДЯЩЕЕ ПОДЧИНЕНО ЭТОЙ ЦЕЛИ.

Хоменко не раз писал: ВСЕМУ ГОВОРИ ДА
это сложно для наших мозгов, можно много найти цитат, высказываний Учителя на вроде: А КОГО НАДО, ПРИРОДА СОХРАНИТ......
а то, что или кто НЕ нужен надо полагать уберет
На сколько кровожаден русский солдат не мне судить, НО как писал уже Алексей: МЕРТВЫЙ ПОТОК ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ...
и я не единожды писал что Природа ЗАПУСТИЛА ПРОЦЕСС ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА

ПРИРОДА ВЫНУЖДЕНА, БЛАГОДАРЯ ДУРДОМУ В НАШИХ ГОЛОВАХ УБИРАТЬ ВСЕ ЧТО НАРУШАЕТ БАЛАНС СИЛ НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЦА ( СТАРИКИ МОЛОДЕЖЬ ЖЕНЩИНЫ ДЕТИ) У ТВОРЦА НИЧЕГО НЕ ПРОПАДАЕТ ИБО ПОГИБАЮТ ТОЛЬКО ТЕЛА (СЕГОДНЯ ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ) ИБО ЗАВИСИМЫЕ, по сути ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ мертвого потока.
Звучит жестко да и жестоко в нашем понимании, но Природа мерит своими мерками

КАК БЫ МЫ НЕ ХОТЕЛИ ЭТО УСЛОВИЯ и в этих условиях надо УСТОЯТЬ т.е. для себя разобраться, понять, ОСОЗНАТЬ....
ВСЕМУ ПРИЧИНА МЫ САМИ и чем больше кипит внутри, тем больше укрепляется масса НЕГАТИВА -- ЖАЖДА МЕРТВОГО ПОТОКА В НОВЫХ И НОВЫХ ЖЕРТВАХ
ЖЕЛАЙ ВСЕМ,
ПРОСИ ЗА СЕБЯ
УЧИСЬ ЖИТЬ КАК ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРВОИСТОЧНИК
ИБО ОТ ТОГО ЧЕМУ ТЫ! НАУЧИШЬСЯ
ЗАВИСИТ ТВОЕ БУДУЩЕЕ,
БУДУЩЕЕ ТВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,
БУДУЩЕЕ МИРА, БУДУЩЕЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ

Учитель просит и умоляет ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ ведь это же на пустые слова ибо только в этом случае ВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ то что сегодня разрывает души и сердца людей.
А ЭТО ЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ -- ОСОЗНАВАТЬ

ИЗМЕНИТЬСЯ это значит ПОНИМАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ, ПРОЦЕССОВ ПРОИСХОДЯЩИХ В ПРИРОДЕ ЖИВОГО ПОТОКА, УЧИТЕЛЯ НАРОДОВ, ПОБЕДИТЕЛЯ ПРИРОДЫ, БОГА ЗЕМЛИ это где ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ И ЭВОЛЮЦИЯ СВ. ДУХА В ЧЕЛОВЕКЕ, это когда ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ И КО ВСЕМ то бишь это КАЧЕСТВА БОГА ибо сказал: будьте ТАКИМИ КАК Я.....
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.
А что внутри?
Часто мне кажется, что у моих друзей внутри телевизор, точнее при общении натыкаюсь на стереотипы вложенные в сознание СМИсителями.
Мало того, Интернет сейчас предоставляет массу средств посредством которых люди выражают мнение, искренне считая его своим. А так, как общаюсь с многими людьми с разных концов мира, просто оторопь берет - люди проговаривают шаблонные фразы- заготовки одними и теми же словами.

Если другой человек для меня зеркало, то следуя законам физики вижу в зеркале свое отражение?
Отражение того, что внутри меня?
Мое ли это?
Поэтому, заглядывая в себя страюсь рассмотреть вложенные в мое сознание стереотипы, цель которых направлять мысли к запрограмированным поступкам в нужном кому то направлении.
А надо ли это мне?
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Вадима. Очень сильные стихи, но ещё сильнее в них правда!
В начале нулевых, когда ездил по городам Украины, говорил последователям: обратите внимание на Могилянскую Академию, на лекции по истории, которые читает американец. Это приведёт к войне между украинцами и русскими. А в ответ слышал одно - ты всё выдумываешь и наговариваешь, ничего там такого нет. А теперь попробуй найти хотя бы пару десятков здравомыслящих на Украине. А война так таки состоялась.
В России с 2010 года было наверняка более десятка попыток совершить в Москве майдан - госпереворот. Но люди не пошли на это не поддержали, и все американские цветные революции в России завяли. Найдите в россии хотя бы два десятка людей, которые уверенны, что наше правительство работает на благо и процветание народа России и самой России. А цветные майданы всё равно не поддержали, сохранили эту ненавистную всем власть. И здесь не нужно никакой мистики, русский народ слишком хорошо понимает кем и для чего свергаются правительства. Мы хорошо помним не только 1991 и 1993 годы, но и 1917 год. На наших русских костях создался могучий Советский Союз, наши русские кости были перемелены в доме правительства в 1993 году. Да, наше правительство антироссийское, антирусское, но оно уже есть. А каждый переворот несёт в себе тысячи, а в масштабах России, миллионы человеческих жертв. Любое правительство, поставленное американцами, стоит на костях своих сограждан и до тошноты напилось крови своих же соотечественников. И русские это понимают.
Когда-то Иисус Христос учил своих сограждан Новому Небывалому для них. И предупреждал их не ходить к самаритянам (живущим на севере от Израиля) потому, что они не только знают это Учение, но и живут согласно ему. Кто из иудеев, называвших Иисуса не иначе как равви (Учитель), его послушал? - Никто!
А за то, что не вняли предупреждениям, идёт расплата слишком дорогой ценою. И нечего вопить: а нас-то за шо!
Мёртвый поток, он не бывает другим.
Есть закон бытия мёртвого потока. 1. Мёртвое, безжизненное, оно обездвижено и в мём происходят только процессы распада. Для того чтобы оно СУЩЕСТВОВАЛО ему необходимо наполняться силами Жизни. Попросту, вампиризм. Силы жизни можно получить только лишив жизни живого человека, и чем он моложе, тем лучше. И вот тогда неизрасходованная сила его жизни служит ПИТАНИЕМ для мёртвого потока бытия. Мёртвый поток живёт за счёт убийства людей. Большое убийство - война, большая подпитка, хватит на десятки лет. Нетрудно догадаться что максимальным зарядом Живой силой обладают именно юноши, двадцатилетние мужчины, в расцвете лет. Поэтому они везде, во всех странах составляют основу пушечного мяса.
2. И единственный закон Природы Земли, управляющий этим процессом - это закон причины-следствия. Всё остальное, то, что мы называем законами природы, и даже законами Вселенной, все они лишь вытекают из единого, общего для всех и всего закона причины-следствия.
Поэтому предупреждения всегда идут свыше. Кем бы они не были озвучены. Отрицание предупреждений - расплата по полной программе. Кушайте и наслаждайтесь тем, что сами же посеяли.
И ещё есть один закон мёртвого бытия. Это закон элиты. Не той элиты, которая топчется вокруг задов членов правительства в любой из стран. А элита как биологическое понятие, означающее лучшие видовые экземпляры.
Этот закон таков, что в любом биологическом сообществе, будь то растения, животные или человек, всегда примерно 5% населения относятся к чистой элите - представителям, несущим в себе самые лучшие качества вида. 5% те, кого можно назвать антиэлита. Это вырожденцы, несущие в себе все самые плохие и пагубные качества для всего вида. А между ними, 90% среднестатистические особи. Все как все.
Почему этот Вселенский закон для всего живого, вдруг оказался законом для существования мёртвого потока бытия? - Да лишь потому, что именно эти 90% населения и пускаются в расход для питания ими всей мертвечины мёртвого потока. Это те самые, которые используются Природой для жертвоприношения, как откуп Жизни перед Смертью. Ими, этими 90% населения планеты жертвует Природа, чтобы откупиться от сил Смерти, ради сохранения Жизни на Земле.
Держимся мы за мёртвый поток бытия, стремимся его сохранить, тогда нечего сетовать, что 90% из нас окажутся принесёнными Природой в жертву той жизни, за которую мы все так крепко держимся. Но зато, за кровавую жертву 90% населения, будет благоухать бытие мёртвого потока, бытие МЕРТВЕЦОВ. Их дворцы и яхты, их доллары и золото. Мёртвые призраки в обличии живых людей.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.

Очень понравилось.

И ТОГДА ТЫ ВСТРЕТИЛ МЕНЯ ......тогда ты встретил меня.

— Что… Что произошло? — спросил ты. — Где я?
— Ты умер, — ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, — сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, — подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.

— Что это за место? — спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, — ответил я.
— А ты бог?
— Ага, — сказал я. – Я Бог.

— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, — сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, — сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.

— Ооо… — протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.

— Куда мы идем?
— Конкретно — никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.

— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.

Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, — ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.

— Откуда ты родом?.. – удивился ты.

— Ну да, — объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.

— Тогда в чем смысл всего того?

— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
— Но это закономерный вопрос, — настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.

— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.

— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я – ВСЕ?
— Именно, — с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.— Я — каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.

— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.

Ты задумался.

— Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?
— Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.
— Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.
— Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.
— Значит, вся вселенная, — изумленно сказал ты, — это всего лишь…
— Яйцо, — подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.

И я отправил тебя в путь.........
Изображение
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, интересный сюжетец представил нав Вадим выдержкой из книги.
Некто умер, и встретился с Богом, внешне таким же человеком. Встретились, поговорили. Мне этот отрывак напомнил замечательный фильм "Жизнь Пи". И адреналин и красота неописуемая, и философия, всё в этом фильме представлено настолько искусно, что приводит в восторг сама работа режиссёра и сценариста в воплощении образов в рамках киноиндустрии. А между тем этот фильм можно назвать "рекламным роликом буддизма". Для обывателя, посмотревшего этот фильм, такая его оценка шокирует и возмущает - где там буддизм?! Тем более где там его реклама??!
Да, умеют писатели и режиссёры сладко фантазировать, зачитаешься и засмотришься. Искусство!!!
Однако, то, что сочинил писатель в приведённом отрывке, всего лишь литературные фантазии ничего общего не имеющие с той реальностью, которая открывается тем, кто уходит из тела (умирает). Так же и фильм "Жизнь Пи" совсем не то, что испытывают люди, идя религиозным путём. Хотя этот фильм больше отражает правды, так как образы, представленные в фильме отражают то, что переживается людьми в реальности. Дело в том, что тысячи поколений создали эти образы, они стали узнаваемыми символами событий, которые реально происходят в жизни верующих людей. Реклама использует именно узнаваемые образы.
Оба эти произведения великолепны, созданы гениальными мастерами - шедевры в современном искусстве. И не более.
Жизнь после смерти (особенно последователей нашего Учителя) совсем другая, чем то, что нам могут представить самые разные религии и сочинения писателей. Какая она, это написано нашим Учителем в его тетрадях. Она настолько другая и настолько непривычная для нашего сознания, что, читая эти строки, у меня всегда мурашки по телу.
Что мы из слов Учителя знаем о Том Свете? - Наверное только то, что прозвучало в магнитофонной записи, когда он обмолвился, что и Там, в мире умерших людей, они ждут его, и то, что Учитель произнёс, что он пришёл не только для живых, но и для мёртвых и их Там нужно потревожить. Вот пожалуй и всё. Однако, это совсем не всё. Он описывает картины не менее впечатляющие, чем в кино, и адреналина в них поболее, чем в ужастиках. Только открываются эти картины и информация, написанная для нас в тетрадях, лишь тем, кто хорошо знает мифологию. Потому, что Учитель использует как маркеры, как и в фильме "Жизнь Пи", узнаваемые образы из мифов.
Не с картинками из кино, и не с писательскими сочинениями встретились последователи Учителя, покинув своё тело. И не с этими сочинениями встретимся мы, те, кто тоже уйдёт из тела. Но совершенно с другим.
Пусть эти знания кому-то не нравятся и костью в горле, только Учитель сам сказал, что он пришёл не только для живых людей, но и для мёртвых. Они тоже в нём Там нуждаются. И опять же: нужно же подумать и позаботиться, а куда ж ты отойдёшь. Тоже интересное высказывание, и тоже нашего Учителя. Принимай холодное и тёплое одинаково.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 дек 2021, 13:46
...
Преемственность в культуре - это мифологемы, краткий событийный каркас некого образа. Этих мифологем совсем немного и они составляют основу мифов у многих народов, независимо живущих друг от друга и на огромных расстояниях. Эти мифологемы, можно сказать вечны. Они-то и передаются от одной религии к другой. В религиях меняется только идеология, как украшение новогодней ёлки. Каждый год ёлку наряжают новыми игрушками. Так и религии используют одни и те же мифологемы, украшая их, как ёлку игрушками, своими идеологиями.
...Жизнь меняется, рождаются новые мифы и создаются они на основе древнейших мифологем...
Авторские произведения, которые мы разбирали "Кольцо нибелунгов" Вагнера и "Властилин колец" Толкина, основаны на мифах, в них, в основе произведений заложены мифы. У Вагнера миф о скандинавской героике, по одной мифологеме, а у Толкина миф о сотворении Земли, это уже другая мифологема. Именно поэтому эти произведения являются развитием самой мифологии, а не просто фэнтези о чём попало. Именно поэтому эти произведения уже вышли за рамки обычной литературы и досужих рассуждений о добре и зле.

...мифологемы не придумываются, они есть изначально и во веки, потому что они суть Природы, её Жизни, её сил и стихий, МЕСТА И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА на Земле.


Как мало я об этом знаю.
Нутром чую, здесь собака зарыта.

Мощные хтонические существа вырвались с подземелья.
Чудовища эти имеют силу не мерянную, дикую природную мощь земли.

Встреча с ними необходима Герою.
Жизнь в образе Героя побеждает Смерть в образе хтонических богов – Богов подземного мира . Причём если брать сказки , то зачастую помощником для героя становятся различного рода хтонические существа , принадлежащие в силу своей особой природы двум мирам.

Эх.
За деревьями лесу не видеть — пословица: о мелочах, заслоняющих собою главное.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Антонину, что вновь вернулась к истокам человеческого мировоззрения. Мы говорим - "это истина", подразумевая под этим неоспоримый факт, как аксиому, не требующую доказательства. Мы готовы отдать дань древним грекам, возвеличивая их, думая, что слово "истина" принадлежит им, а мы у них позаимствовали и слово и его значение. Только слово это к грекам не имеет никакого отношения. Оно русское. Иста - истина - исток - источник. Истина - это не просто некий факт, это то, что истекает из ИСТОЧНИКА. "А источник мой закалка тренировка", "истину вам хочу сказать".
Земля - источник. Из земли бьют истоки истины. Истины изначальных знаний. Эти знания столь велики, грандиозны и в них такая силища, что можно выразить только образом. Образ - образует - образование. "Наука Закалка-Тренировка". Она сама источник,и, в тоже время, она - ИСТА Земли.
Природой мы называем всё, что нас окружает, что растёт и живёт на земле. Саму Землю со всем, что на ней есть, называем Природой. А какое название-имя в нашей славянской культуре носит Земля? Какие эпитеты к ней прилагаются?
Это и есть изначальный образ той истины, которой обладает Земля. Земля есть Природа. Каков её образ? Не тот образ, который мы ей можем придумать мерками 21 века от рождества Христова, а тот изначальный, который и есть иста - Истина. Вас не удивляет, что мы его прекрасно знаем.
Это истина Земли истекает из источника. И в каждом источнике есть ключи. Бьют из-под земли, рождая ручьи и речки. Но об этом потом.

А сейчас хотел ответить Антонине непосредственно об образах мифологем. О том, что они присутствуют в странной войне на Украине. Точнее сказать не мифологемы присутствуют в событиях, а события разворачиваются согласно мифологемам. Древние и не очень мифы управляют сознанием людей. Но воздержусь писать об этом. Пробовал разобраться с добром и злом. Не вышло. А ведь на то Природой была дана возможность и дано было время. Ни сил, ни духу не хватило. То время было упущено из-за полного, просто круглого нашего невежества. А теперь время другое. В природе стоят другие задачи. Время размышлений кончилось, пришло время действий. Выигрывает тот, кто УЖЕ владеет знаниями. Печально, но сотворцы мы оказались никудышные. Поэтому вновь поднимать эту тему... а смысл? Если никто не прочёл ни одного мифа, ни одной былины. А раз не прочёл, то и не смог погрузиться в те образы, в ту сказку, что сказывает былина или миф. А раз эта атмосфера остаётся неведомой, то и истины нет, источник сухой. Нет источника, ушёл от вас. Нет погружения в мир былин, не будет и погружения в мир Закалки Тренировки, не притронешься к её истоку, и её исте. Всё очень тесно связано. Не переплетено, а именно связано, как кольчуга из колец.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
30 июн 2022, 23:33
Время размышлений кончилось, пришло время действий. Выигрывает тот, кто УЖЕ владеет знаниями. Печально, но сотворцы мы оказались никудышные. Поэтому вновь поднимать эту тему... а смысл?
Та, да тут не до размышлений.
Много лет подряд ездила на Чивилкин бугор к 25 Апреля.
Не просто поездка, а с какой то мыслью. Потом прочитала и Саныч подтвердил, что на Бугор ездили проведя несколько дней терпения, мысль закладывали.
Один раз пешком с Колпаково шли, промокшие до ниточки, в грязи - вышли на бугор и соловьи со всех сторон запели(до этого кроме жаворонков никого не слышали идя по степи).
И все же запомнилась эта поездка:
Ехали от Саныча, ребята заказали автобусы.
Я в тетради прочитала, что перед выходом на бугор терпение не меньше трех суток надо подержать.
Рядом в автобусе сидела женщина и всю дорогу ела пирожки, вытягивая их из сумки. Мне казалось, что их там у неё безконечно много. Вроде бы к ней и дела никакого, но вот до мельчайших деталей врезалось ее поведение и мое осуждение. Мало того, на бугор она вышла обутая все с теми же сумками, положила их на самой вершине, как величайшую ценность. С множества людей почему то именно она мозолила мне глаза. Я усилием воли отвлекала свое внимание от нее, старалась не смотреть, чтобы не видеть ее и не судить о ней.
Спасибо Учителю за наглядный практический урок.
Сделала открытие, что ничегошеньки на бугре нового небывалого я не закладываю.
На Бугре, Бугор усиливает в душе скрытые внутренние процессы. С чем пришел, то и получил.

Время сейчас такое, каждый из нас на Бугре стоит.
От Природы, от матушки Земли имеем силы естественны, огромные.

Тут ребята разговор вели, некоторые сущности не имеют в душе красных линий, по головам идут, по трупам.
Другие же черту не переступят.
У Учителя с удивлением прочитала, как Он описывает приход к нему людей с требованием:"Ты - Бог! Давай нам, что надо!"
Учитель пишет:"Мои люди не такие".
Разные люди, ведомы разными духами - злой становиться злее, добрый - добрее. Усиливаются наши внутренние природные качества.
Но Учитель то пишет, что нам то и делать ничего не надо, только СОЗНАНИЕ ВВЕСТИ.
Заболтали фразу.
Мы же легко с полу-оборота заражаемся психическим недовольствием, вся окружающая обстановка только этому и способствует.
Сердца свои закалите...
Сознание на арену выходит, без него, как щепка в грязевом потоке, как челн в разбурханном океане волн.
Ответить