Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 7.1.23. О Рождестве и о Новом рождении сегодня. О 4-ом центре предназначения в груди – месте соединения воедино головы(сознания), сердца(любви) и силы(живота). О том, как Христос гнал из храма торгашей и о храме в Природе сегодня.

Итак, пришло письмо от Андрея – две недели нашего знакомства и начало практики. Не перестаю удивляться живости вопросов. Вот когда фразу “Личность начинается с умения задавать вопросы”, можно дополнить – Дело начинается, когда личность формирует себя умением задавать вопросы. Спасибо. Задерживать с ответом не люблю, хотя в день прощания – самые важные вопросы! Продолжим.
Андрей, вы спортсмен, тренер, и хорошо знаете масштаб проблемы становления личности, что такое тренировка, правила и поставленные задачи. Специфика нашего общения о практике в том, чтобы и в теории не утонуть, и практику выполнения описать. При чётком исполнении навыков, учесть моменты импровизации. Не просто, но – специфика. На тренировках Востока вообще запрет на разговоры, нарушил – наказание, не нарушай концентрацию, не сбивай биоритм команды. На психологии в Природе далеко не уедешь, потому-то с друзьями мы встречаемся на Природе и на скайпе (Алексей ждёт вашего звонка). Итак, письмо – вопросы и ответы.

“Здравствуйте Александр Никитович! Постараюсь ответить на Ваши вопросы и предложения. Что-то из предложенного уже делается, что-то на стадии осмысления того, как это сделать правильно, что вызывает дополнительные вопросы для уточнения.
-- Ваше предложение: «Наметить человека, с кем наладить отношения к 20.02». Не скажу, что у меня какие-то напряженные отношения с окружающими меня людьми. Отношения добрососедские, более того, встречаясь с ними я с радостью желаю им здоровья. Причем больше радости я чувствую при встрече с местными жителями, а не с приезжими, такими как я поселенцами. Как-то интуитивно получается. Просто они намного искреннее, чем городские. Которые приехали и пытаются подстроить Природу под свои городские хотелки. Отношения со всеми (почти) приятельские. При случайной встрече перекинулись парой фраз и пошли по своим делам. Если я правильно понял термин «наладить» - это пообщаться на интересующую меня тему духовного развития т. е. поговорить о физическом, ментальном, психологическом и духовном развитии человека с точки зрения Учения Порфирия Корнеевича. До 20.02 пообщаюсь».
-- МОЙ ОТВЕТ. «Городские хотелки» это как раз та подмена «духовного развития» (как вы пишите), на что многие купились. Сознательно жить в плохом и холодном для них означает жизнь в постоянном страхе потерять себя в тишине (а на «нет» и следа нет)). Для меня это означает хотеть и уметь оказаться «тем, там и тогда», куда проникает мысль.
Общение с человеком об Учении можно начинать с темы Природы, её тел, как источник всего доброго, прекрасного и живого на земле (то, что ближе этому человеку). Постепенно можно выходить на личность, кто открыл её законы независимой от болезней, бед и горестей, и помогает человеку. Того, кто это открыл, не стоит заслонять своей или иной фигурой с копеечным опытом реальной независимости. Хорошо добавить случаи из его биографии и свои от сближения с Природой. Успеха! («Удачи» не желаю, удача нужна неудачникам)).
-- АНДРЕЙ. Ваше предложение: «За компом работать стоя» — не часто работаю за компом, но взял на заметку. Ящик с гравием для стимуляции биологически активных точек на стопах?».
-- МОЙ ОТВЕТ. Точно – для точек. В стопах точки – наши корни, связующие с Землёй. Столь же важные корни в ладонях и на выходе органов чувств: на губах и ушах, в ноздрях и языке, на глазах – все, связующие нас с миром. Дело, конечно, не в компе, любая работа хороша стоя. Хочешь по-лучить – стой по-лучу! От макушки до стоп. О ящике (поднос, противень) с галькой – когда встаём?!
-- АНДРЕЙ. «О беге с закрытыми глазами. Думаю, начать с ходьбы с закрытыми глазами. Потому как бегать долго пока не получится. Возникают вопросы по этой практике. Если это парная практика, какое время нужно находится с закрытыми глазами? И на что обращается внимание, на чем нужно концентрироваться?».
-- МОЙ ОТВЕТ. Перед бегом ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ – куда бежите, за Чем, чего хотите бЕгом достичь. Тогда образ поставленной цели обретает качество магнита и начинает притягивать вас к себе. Если тело на бегу будет вилять, значит, цель не держите, мысль прыгает, магнит не работает. Надо добиться бега по струне, держать цель. Бегать хоть по 10 сек. потом перерыв, для начала по ровной дорожке, одетым. Потом – увеличьте время, по пояс голым, босиком. Внимание на встречный воздух – ловить запах, какую часть тела обдувает холод или теплый поток, какие звуки западают в душу, чем встречает земля-снег. Бежать со зрячим партнёром СИНХРОННО. Ходить – молча, трогать «слепого» только перед опасностью упасть или столкнуться. Через час поменяться. После – записи в дневник. Когда освоите, напишу несколько приёмов бега.
-- АНДРЕЙ. Ваш вопрос: «Какой центр хотите очистить к 20.02. И что в «золотой пятерке» должно стать результатом очистки к 20.02?". Хочу очистить третий центр. Это центр, отвечающий за физическое тело. Вопрос: очистка центра это визуализация чистого центра? Или результатом очистки центра будет являться приобретение 100% здоровья? Или здесь несколько другой механизм. Другими словами, что значит – очистить центр?”.
-- МОЙ ОТВЕТ. По поводу “Очистить центр”. Запуская по Природе мысль-просьбу, говорите слова: “ЧИСТЫЙ ЦЕНТР”. Визуализация центра – в виде бож.зерна в районе пупка, но глубже, так же сосок, который рассекает жёсткий взгляд и струя воздуха, плюс мысль-просьба о здоровьи центра. Результат – здоровье, как ОТсутствие боли и болезней в физ.теле (это для начала, потом поработаем с ПРИсутствием). Надо воспитывать состояние здоровья и сознательно удерживать его до 20.02. За это время включить автопилот мысли, который сам начнёт сканировать и поддерживает это состояние в теле.

На этом пока остановлюсь. Не огорчайтесь, Андрей, если мои слова выглядят как-то туманно. Единственное, что меня утешает, это записи Учителя, перед которыми можно зависать на годы. Например: «Главное в моём методе психотехнические приёмы пробуждения, развития и сознательного управления внутренними силами и способностями нервной системы, особенно ее резервными силами и механизмами обогревания и иммунитета. Самым главным из этих психотехнических приёмов закалки по моему методу является приём прямого пробуждения”. Каково!!! Транс мысли – в вихре танца. А какое чудо его притчи! Вы читали Р.Баха «Чайка Джонатан Ливингстон»? У меня с неё всё началось. По аналогии я написал повесть «Человек по имени Паршек Иванов».
Но, пора – труба зовёт!)) Отъезжают последние гости, надо проводить. Продолжу – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 9.1.23. О такой тренировке, чтобы и в теории не утонуть, и практику выполнения развить. 1.Ответы на вопросы Андрея: найти человека, с кем наладить отношения к 20.02. 2 Работать стоя. 3.О беге и ходьбе с закрытыми глазами – поставить цель, двигаться синхронно. 4.Почистить центр к 20.02. 5.Визуализация, рассечение соска и глоток. Продолжу письмо от Андрея и мои ответы.

-- АНДРЕЙ. Ваш вопрос: «Выходя из дома здороваетесь ли с Природой, представляетесь ей?». Да, здороваюсь с Природой и с Учителем. Где-то 80% выходов на данный момент. Представляюсь – учеником)». МОЙ ОТВЕТ. Отлично! Имя – ваш оберег (я писал, почему немцы в войну называли Паршека Богом). Предложение: здороваться на 120% и с улыбкой!)
-- АНДРЕЙ. Ваш вопрос: «Есть ли у Вас план обустройства участка на лето? Ваша знакомая сломала правую или левую руку? Есть желание созвониться, познакомиться с моими друзьями?». Да, есть. Много чего будет делаться. Знакомая сломала левую руку. С удовольствием познакомимся и пообщаемся с Вашими друзьями».
-- МОЙ ОТВЕТ. Насчёт друзей, я написал их телефон вам на почту, ждут звонок. Со сломанной левой рукой – женщине важно обратить внимание на зажим или всплеск своих чувств и эмоций. Чувства – это то, как мы воспринимаем входящие В НАС впечатления. Эмоции – это исходящие ОТ НАС впечатления, страсть, напор. Тело человека «разделено» вертикально пополам. Все органы и части тела на правой сторона – это логика и «МОЯ правота! Я права, а вы нет!». На левой стороне – наша сердечность, участие и переживания. Когда на той или иной стороне перебор усердия, тогда органы или части тела начинают сигналить: «Сбавь обороты!», не сбавишь, пожалеешь. Пусть знакомая подумает! Мы сейчас работаем над сокращением времени исцеления. Напишите мне её ответ, нужно выходить на результат.
-- АНДРЕЙ. Ваше предложение: «Напишите, что будете делать, став мастером дух.развития?». Мастер, развиваясь, передает ученикам свой опыт достижения через постижение, осмысление и практику. В этом смысл и цель. Любое другое целеполагание безсмысленно».
-- МОЙ ОТВЕТ. Да, это верно. На встрече было много педагогов, тренеров, руководителей разного уровня, и у всех стоял вопрос о сохранении группы каждого, о качестве, развитии, о ротации. Я рассказал, то что ты создал, это - ты, твоё развитие и ротация. Раньше на войне священник первым поднимался с крестом и шел в атаку впереди солдат. Я не зову в семинарии или на фронт. Просто, если мы представители Духа Природы и Дела Мира, то кому, как не последователям быть инициаторами оздоровления общества. Кстати, не возникало мысли изложить свои «достижения через постижение, осмысление и практику», как систему и программу обучения? Мы как раз над этим работаем. Опыт достижений хорош, если смотреть на неск.шагов вперёд. Одна моя знакомая при встрече с каким-либо мастером, обычно и между прочим спрашивает его: «А что вы будете делать через 35 лет?». По ответу можно понять, этот мастер будет в кругу её общения или нет. Такой подход!
-- АНДРЕЙ. Ваше предложение: «Акцентировать сознание не столько на противоречиях во фразах». Вопрос был о последовательности выстраивания состояний. Почему он возник. Я неоднократно наблюдал, как люди, стремящиеся к визуализации своих желаний, вызывали в себе эмоциональный всплеск, достаточно мощный, для достижения поставленной цели. Мне было не совсем понятно, зачем это делать, потому как у меня это получалось без эмоций, через выключение внутреннего диалога и намерения».
-- МОЙ ОТВЕТ. Как и в здоровье, здесь работает «простой» принцип – главное, не в отсутствии обуви на ногах, а в присутствии осознанности, что мои стопы и ноги – это реальный Корень жизни, связующий мощный Ствол моего тела и Крону сознания с цветущим Телом Матери Земли. При том, что назначение тела Земли – сохранение могущества и богатства человека. Камень преткновения в умах многих – не принятие первичности тела человека и первородности тела Природы. Довлеет библейский дух. Годы моего босячества – это каждодневный экзамен в «моих университетах», когда по значимости день шел за год, а год – за круг жизни. Просьба, пишите больше о своей практике по оздоровлению «золотой пятёрки» и о возникших ощущениях и изменениях.
-- АНДРЕЙ. Вы пишите о «Победе». Базового труда «Победа моя» у меня нет. На форуме есть выложенные. Насколько я понял есть несколько вариантов этого труда. Можно этот труд оттуда скачать? Или там не полная версия? Посоветуйте с каких трудов начать читать».
-- МОЙ ОТВЕТ. Начните с «История и метод моей закалки», «Победа моя» и «Эксперимент длиной в полвека» (на форуме это всё есть). В 1982 г. на хуторе я отпечатал, утверждённый Учителем, первый экземпляр «Детки», тогда же согласовал с ним вариант «Победы». Биографию Учителя (вариант, который у меня), «Победа моя!», Гимн «Слава жизни» и Правила жизни в "Огоньке" – выслал вам на почту. На форуме есть видео и аудиозаписи. На мой взгляд разница между написанным-сказанным им в том, что в тетрадях мысль Учителя больше соответствует строке гимна «Смерть как таковую изгонит», а его аудио-видео – больше к строке «А жизнь во славу введёт». Диалектика.
-- АНДРЕЙ. Вы написали о «переписывании от руки». Мне вспомнилось то, как я готовился к экзаменам в институте. Курсу к третьему интуитивно пришло знание как надо готовится к сессиям. Поскольку институт физкультуры место весьма специфическое в плане учебы. В лучшем случае там серьезно занимаются спортом, остальные просто не привыкли сидеть с книжками. Так вот вечера за два до экзамена я беру книгу, сажусь за стол и начинаю выписывать самое основное, при этом проговариваю, то, что пишу. Включаются три системы – слух, зрение и тактильные ощущения (+звук!). Эффект был, экзамены сдавал). Переписывать начинать тоже с каких-то определенных трудов?
-- МОЙ ОТВЕТ. Начать можно с «История и метод» и «Победа», где «предстоит на себе испытать её строки». Есть ли у вас ощущение, что «написанное становится частью вашей жизни, остаётся это осознать – теперь это в тебе и ты можешь это реализовать».
-- АНДРЕЙ. Благодарю за помощь! С уважением Андрей.

Андрей, благодарю за письмо. Правда, здесь не все ответы на мои вопросы. Нет ответа на предложение: «Что в «золотой пятерке» должно стать результатом очистки к 20.02.». О «пятёрке» напомню – это: 1.Физ.тело (не только его центр в района пупка), 2.Психика, характер, сознание. 3.Любовь. 4.Талант. 5.Признание Природой. И ещё была просьба: «Один из 4-х ваших друзей, пусть он мне напишет». Вопрос: моя переписка с вашим другом – это удобно? По себе знаю, как бывает неловко вести публичный диалог. Из-за пережитых болезней, я дико комплексовал. Но пришла мысль Учителя: «Выход мой в свете», и пришлось научиться делать невозможное.
Публичный ВЫХОД – это как у Есенина: «Быть поэтом – это значит то же, если правду жизни не нарушить, рубцевать себя по нежной коже, кровью чувств ласкать чужие души». Не так буквально, но ведь мы и здороваемся вслух именно для этого – выйти в свет и «громко сказать слово». У наших предков язык и речевой звук было органом визуализации тела «Скажешь – себя проявишь». Нам это предстоит.
Слегка поморозил себе стопы – мороз ночью под 30 (вспомнились годы босячества!), но все эти дни мы держали мысль, что у моих друзей там нет тепла и света - буквально, не философски, но только вместе мы выстоим. Теперь пора действовать не на уровне знаний, а на уровне своей подготовки (закон на войне). После занятий парень из Нальчика (я писал о князе древнего рода), хочет забрать меня к себе на Кавказ и приступить там к созданию схожего поселения. До этого мне надо дожить, а после – выжить)). С уважением АН!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 11.1.23. Вопрос – «здороваетесь ли с Природой, представляетесь ли ей?». О плане обустройства участка на лето. О том, «что будете делать, став мастером дух. развития?» и о переломе левой руки знакомой. О том, «что будете делать, став мастером дух. развития?». О том, что надо «акцентировать своё сознание не столько на противоречиях во фразах....», а больше писать о проживании практ.процессов. О тексте «Победа моя» и с каких трудов начать читать». О «переписывании от руки тетрадей Учителя».

НА НОВОГОДНЕЙ ВСТРЕЧЕ мы подвели итоги году минувшему, вспомнили о задачах, которые выполнили и которые ждут своего решения, поделились намереньями, мечтам, целями, что предстоят в новом 2023 году. Основная идея встречи была в следующем:
1) УЧЕНИЕ Учителя и его 12 основных идей. 2) ПРИРОДА и три её тела. 3) ЧЕЛОВЕК и три его центра. 4) ЭВОЛЮЦИЯ Человека и Природы. Понимая, что весь объём перечисленного, невозможно познать в существующем состоянии Движения и быть при этом специалистом во всех областях. Если сравнить наше обучение в Природе с обучением в ВУЗ-е, то в институте первые три года (а у кого-то это первые 30-40 лет в системе) идёт общее знакомство с Идеей, чтобы потом определиться, к какой части из «1-2-3-4» лежит душа каждого, и продолжить обучение, уже специализируясь в своём направлении. Вопросы не простые, за 2-3 дня и за 2-3 месяца бесед мы их не решим. Как пример освоение нового материла, взят опыт школы М.П.Щетинина.

ПОДГОТОВКА. Большинство ребят ещё дома определились, кому что ближе. Кто-то, выбрал тему ПРИРОДА и углубился в работу, например, с телом воздуха в Природе и в себе. Кто-то в теме ЧЕЛОВЕК обновил черту характера или научился обнулению сознания; кто-то в УЧЕНИИ увлёкся идеей Независимости и осмыслением тетрадей (разбил тетрадь по темам, выписал и осмыслил каждую глубокую мысль, сопоставил мысли разных тем и в итоге представил главную и дополнит.идеи тетради). Кто-то рискнул приблизиться к ЭВОЛЮЦИИ – очистив воду в Природе, очистил воду-жидкость в себе.
Ребята понимали, что их достижения сегодня, это – первый шаг, выход, аванс на предстоящую работу. Для сравнения: детьми, глядя на родителей, мы учимся ходить. Вырастая, начинаем с Учителем выходить в Природу. Теперь важно осознать свой путь и дело на пути.
За полгода до Новогод.встречи капитанам были разосланы на выбор темы их выступлений – Учение, Природа, Человек и Эволюция, чтобы они могли познакомить свои команды с предстоящей работой. Дело пошло. Капитаны сообщили, кто, какую тему взял. По мере обучения, каждый член команды раз в неделю на общих встречах делится с командой пониманием и опытом работы над своей целью. Если опыт друга интересен, люди в команде могут «обкатать» его на своей практике и потом так же поделиться своим пониманием и опытом. На обсуждениях не допускается никакой критики, только дополнение к предлагаемому. Во время «обкатки» ребята писали на телефон итоги своей работы, аудиозаписи и сбросили мне на почту. Почему аудиозапись? Читать и слушать – разное восприятие материала. Голос ближе, чем прочитанный текст (туда можно записать много красивых слов) – голос не обманет, а телефон есть у каждого.

ВСТРЕЧА. Вечером 31-го все искупались в трёх прорубях и, провожая с благодарностью старый год, заслушали сообщения капитанов. Каждый из них сделал рассказал об опыте по выбранной теме и подвёл итоги работы своей команды. Всего было 13 команд, на сообщение капитанам давалось по 15 мин, от меня задание: сообщение подать так, чтобы своей увлечённостью max заинтересовать, зажечь слушателей! И никаких призывов и дешёвого заигрывания, не мямлить и не умничать.
Надо было видеть реакцию команд после докладов! Я давно так не смеялся… нет – хохотал!!! Так ребята «болели», прыгали и кричали! Я тоже! Капитанов и ребят их команд завалили вопросами, аплодисментами и обнимашками. Тогда организаторы, чтобы спасти зал и остудить головы, стали выгонять всех на двор. Меня тоже, мол, там прыгайте и кричите! Но зазвучал бой курантов, все вернулись и исполнили общее – «Встанем!». Потом бегом на двор, гимн «Слава жизни!» и купание в снегу. Благо 31-ое – суббота, кушать не надо, свободный день для Нового Небывалого года (ведь мы едим, иной раз наказывая себя).
12 дней на встрече разделили по три дня на каждый пункт. День приезда, день отъезда не в счёт. Первые трое суток – утром и вечером прорубь, каждые 1,5 часа – работа в группе, выход на Природу, далее 14 мин. сон. Потом снова выход на Природу и т.д. Через каждые три часа – 1 час гимнастика, растяжка, дыхание, пробежка, массаж. Min сна, слов и питания, не садиться – стоять или лежать.
Так первые три дня. Потом смена режима: ночной сон, занятия по графику, упражнения на внимание, реакцию, на глубокое знакомство, ритмика, пение, дружный «расстрел» капитанов вопросами обо всём. Между всем этим прогулки и бег на лыжах, гимнастика в зале, игры с детьми, катанье на лошадях… пока все не накатались и не размялись до лёгкого пота. Вечером баня, прорубь, массаж. Ложись спать, когда хочешь, но в 6 утра – все парами у проруби на смене потоков. Занятия и программа продолжались.

Пять дней мы занимались ПРОШЛЫМ, узнали, чем люди занимались и чего добились за прошедший год. Теперь очередь за БУДУЩИМ, его видением и желанием его реализовать. Было ясно, что говоря об Учителе и его завете: «стать таким как Он», нам нужно уметь оказаться Им, там и тогда, к кому/к чему Он нас готовит и мы стремимся. Говоря о Природе и её теле воды, нужно суметь стать ЕЮ, водой, оказаться ТАМ, где она течёт, и быть ТОГДА, когда это происходит. И то же самое, говоря о Человеке и об Эволюции.
Как этого добиться? Думаю, при любом сближении с образом своего героя и идеала, происходит уподабливание этому герою и идеалу. Для верующих – это образ Христа, изложенный в писании, для коммунистов – образы героев революции по мемуарам, для учеников – образ Учителя в его цитатах, трактовках и воспоминаниях о нём.
Вопрос: можно ли, ознакомившись с Его теорией и практикой в Природе, приступить напрямую к сотворчеству с Ним (без теоретиков-посредников), к созданию природ.образа СВОЕГО тела-сознания? Ответ: у нас есть шанс и возможность, ознакомившись, приступить к сотворчеству и создать НА СЕБЕ в Природе всё увиденное, сказанное и услышанное о Нём. Опишу тренировку с одним из тел Природы, точнее, с водой. Мы вышли на двор, на дорогу. Первые, конечно, капитаны. Можно босиком, но важно, чтобы замёрзшие ноги не стали главными на этой дороге и в голове. Главным был четвёртый центр – навигатор, центр твоего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ и сосредоточения на нём. А в голове Цель – во время твоего движения, стать ЕЮ, водой. Ибо только Природа (здесь и сейчас – вода) поможет двигаться к твоему предназначению. Продолжу – позже.
P.S. Андрей, узнал, что у вас проблемы со связью. Выслал вам свой телефон.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 15.01.23. Основная идея Новогод.встречи – Учитель, Природа, Человек, Эволюция. Обучение по типу ВУЗ-а, с выбором своего направления в развитии. О подготовке ребят дома и о сообщениях капитанов на встрече о работе команд за год. О первых 3-х и об остальных днях занятий. О сближении с образом своего героя и идеала, и об уподабливании этому образу.

Встреча стала взрывом – вакуумным, когда взорванный объект взрывает пространство внутрь. Появилось огромное количество друзей и знакомых. Нужно донести до них значимость прозвучавшего, а «старых» участников встречи порадовать впечатлениями от встречи.
Итак, продолжим практику в Природе. Мы вышли во двор, на дорогу. Первые, конечно, капитаны. Задание: работаем с Природой и с её телом – ВОДОЙ. Главным был четвёртый центр – навигатор, центр твоего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ и сосредоточение на нём. А в голове Цель – во время твоего движения, стать ЕЮ, водой. Ибо только Природа (здесь и сейчас – вода) поможет двигаться к твоему предназначению.
Задание: двигаясь по дороге от столба освещения к др.столбу, сосредоточься на жидкости в своём теле, расфокусируй своё зрение, т.е. не сосредотачивайся на оценках и окр.картинке. Положи мысль на Природу - только ЖИДКОСТЬ в теле. Когда настроишься, начинай движение, расслабься и удерживай в своём сознании состояние абсолютно чистой, здоровой и целебной воды в своём теле. При движении добавь золотистый цвет к состоянию воды-жидкости, потом аромат цветов, что любишь.
Обычно люди не доверяют возникающим «вдруг» ощущениям и чувствам, боятся неожиданности, т.к. «знают», что здесь, на зимней дороге, розы! запахнуть!! НЕ-м-о-г-у-т!!! Пусть эта «глухота» не смущает, а тем временем прошу добавить энергии в движение по дороге. Не бежать, не скакать, а внутренне сильней устремиться к заветному Чистому состоянию воды в теле. Оказывается – работает! Улучшилось состояние, появилась лёгкость, сила, бодрость, а кто-то «вдруг!» почуял от шеи человека лёгкий запах цветов. След.задание будет сложнее, но – начало есть. Появится навык, значит, след.задание сделать будет легче.
Добавлю об облегчении. Один из капитанов до поездки резко заболел, с подозрением на ковид. Приехал нацеленный на избавление, а проблем оказалось много – еле ходит, быстро устаёт, нет аппетита, в баню даже заходить не может, тело болит. Но парень горит всей душой! Он первый, кто в группе почувствовал облегчение – затих, присел, не дышит и улыбается «как дурак». Полегчало. Через два дня восстановился. На радостях приехала его «фома-неверующая» жена. Плачет. Утром первый раз пошла в прорубь. На днях написала: «С того дня появилось ощущение открытого неба над головой, будто нет крыши, которая раньше была и давила, не могу надышаться!».
Продвижений с возрастающей энергией делаем от столба к столбу (всего 5-6 столбов), лучше вечером. Потом отдых. И молчание до завтра. Утром на занятии объясняю, что вода – хранитель первичной информации сотворения. Её назначение на Земле хранить эту инфу и пробуждать её в человеке. Задача – не мешать воде-первородной оздоравливать-пробуждать родственную ей воду в нашем теле.
Этот приём не только чтобы лечиться, но менять мировоззрение – воззрение на мир в себе и вокруг. Вообще, ЛЕЧИТЬСЯ – от слова «лечь», а значит, жаловаться на боль и страхи подозрений, обижаться на правых и обличать виноватых… исцеляться от этого нужно у Матери Природы. УЧИТЬСЯ цельности Идей Учителя - его Учению, можно только в Природе, развивая сознание в переписке, на общих и частных встречах. Читать в людях и в Природе знаки обретения и подсказки к освобождению. На лето задание: почистить мыслью место в реке, где купаешься. Не хвались и не возвышайся в этом умении. Будь скромен, твоих заслуг здесь 3 коп, за остальное – благодари.

О ПИТАНИИ на встрече. Я писал, что держали кто-сколько может, кто мог, брал больше. Но что было интересно, это интервью, которые во время обеда у всех участников брали приехавшие дети, 5-12 лет. Брали, но как! Они с родителями заранее приготовили вопросы по программе и на личные темы, и как только народ садился в зале покушать, они подсаживались, вытаскивали свои телефоны и начинали «терзать» взрослых своими вопросами – о смысле их жизни, о цели и любви, о детях и мечте. Их задача была не давать кушать, сосредоточить внимание на себе, а все ответы кратко записать и каждого сфоткать)). Перед таким напором никто не устоял, им нельзя было отказать в улыбке. Задача – где бы ты ни был, чем бы ни занят, держи мысль, не сбивайся на помехи извне. Тренировка!
Кормили посменно. Детей было столько, сколько столов в зале, причём, к каждому столу подходили парами (попарно!). Потом встречали след.смену. Взрослые не знали, что делать – надо отвечать и не соврать (шуточки не проходили, да и времени не было), и при этом не забыть покушать. Гвалт стоял невообразимый! Но дети справились! Ни одного не пропустили! И подружились со всеми. Не зря мы гоняли машину в город за сладостями и подарками. Взрослые потом просили у детей прислать им записи тех интервью.

ОБСУЖДЕНИЯ за «круглым столом». Мы изменили традицию выступлений с докладами, что утомительно и не даёт результатов. Тема должна быть не «вообще за Идею», а глубоко личной докладчику, которую ему нужно здесь решить, а дома реализовать. Сделали так: сначала предлагалась тема, мнение и личный интерес выступающего, потом зал начинал обсуждение. Дискуссии шли за «круглым столом» по восточным правилам.
Правила такие: все садятся на пол в круг (в зале нет стульев), можно стоять у стены, можно легонько передвигаться. У ведущего небольшая, с метр, ёлочка, на ней небольшие игрушки, он объявляет тему обсуждения. Любой, кто хочет высказаться, поднимает руку, к нему подходит ведущий и ставит ёлочку перед ним. Докладчик берёт в руку игрушку и излагает своё видение темы. Говорить он может ТОЛЬКО две минуты, если круг хочет развить тему, дают ещё две. После чего, ведущий уносит ёлочку, и любой участник может или развить, дополнить тему, или предложить свою альтернативу. Ведущий записывает их краткое содержание. Если тема исчерпана, ведущий, задаёт вопрос: КОГДА? т.е. когда приступишь к реализации поднятой тобой темы? И ЧТО должно измениться от этого в твоём теле, сознании, в окружении? Услышав ответ, поднимается другая тема.
Суть в том, что пока ёлочка стоит перед говорящим, никто не может перебить или критиковать его. Услышав вопросы от ведущего, нужно дать ответ. Нарушивший правила, лишается слова на всё время обсуждения. Сурово!? Нет – полная тишина! Уважение к говорящему, к слову, к мысли и личности человека! Научиться сосредотачиваться и суметь изложить суть своей мысли. Научиться избавляться от суеверий, безвкусицы и призывов, которых сам докладчик делать не будет. По окончании работы, ведущий зачитывает тезисы всех высказываний. Оказывается, что ВСЕ говорившие и ВСЁ ими сказанное, с разных сторон дополняют друг друга и точно отвечает на вопрос, поставленный в теме встречи. Вот такая «восточная» мудрость бесед в тишине.
Кстати, ёлочку можно заменять любым предметом и передавать его вместе с теплом своих рук. Это – жезл нашей мысли, а показатель твоего излечения и обучения, это когда «круг» признал тебя капитаном. Вывод на будущее: прежде чем «поднимать руку» в кругу, хорошенечко подумай, а для чего ты будешь это говорить, а значит, предстоит это ДЕЛАТЬ. Ты пришел в Мировую систему Природы, здесь твоя семья, поддерживающих друг друга, баланс Природы и сохранение мира. О независимости, наказаниях и войнах – позже.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
Повесть Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон".

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 18.01.23. О занятиях в Природе – стать водой. О питании и интервью. О «круглом столе» обсуждений.
Искупавшихся в Рождественской воде, с Праздником! Готовил тему «вакуум.взрыва», но пришло письмо Андрея. Отложим «вакуум».

«Здравствуйте Александр Никитович. Отвечаю на вопросы. Женщина с переломом. До того, как я вам написал о случившемся с ней, она в течении месяца приезжала в больницу в районном центре, где ей в конечном итоге ничем не помогли. Перелом не срастался, рука болела, сидела на таблетках. В областном центре ей сделали КТ снимок руки и сказали, что за прошедший месяц кости не срослись. Загипсовали и отправили домой. Меньше чем через 2 недели ей сняли гипс и сказали, что всё в порядке. Она не поверила, спрашивала может операцию нужно сделать. Но врач сказал, что за это время такой перелом обычно не срастётся. Потом она зашла ко мне, я зачитал ей ваши наблюдения и советы. Была удивлена и рада. Думаю, благодарна тоже))
- МОЙ ОТВЕТ. Как рука и эмоции вашей знакомой? Если наша переписка для неё имеет значение, расскажите ей о мыслях и открытиях в вашей команде. Но не так подробно, чтоб не напугать). Кстати, три года назад на соревнованиях в Китае я сломал ногу, открытый перелом, по-мыслил, через три дня встал, пошел. Да, и напишите, какие у вас изменения от записи текста Учителя своей рукой.
- АНДРЕЙ. Своему другу предложил познакомиться с Вами. Откликнулся с радостью. Я отправил ваш адрес. Ящик с щебнем сделал. Стою)
- МОЙ ОТВЕТ. Жду вестей от друга. Про стойкость – мы за ценой не постоим, но постоим на гальке, выходя каждые час-два в Природу!
- АНДРЕЙ. Вопрос: «что в «Золотой пятерке» должно стать результатом очистки к 20.02?». Имеется в виду, что в каждом из пунктов нужно наметить, к каким результатам я должен прийти? Я так понял, что один из пунктов нужно прорабатывать. Но в любом случае я наблюдаю, что энерго.потенциал нарастает, это сказывается на всех пунктах «Золотой пятерки». Даже без какой-то конкретики становлюсь более осознанным к своим проявлениям, мыслям, чувствам. Т.е. нужна конкретика в поставленных целях? Во всех 5-ти пунктах?

- МОЙ ОТВЕТ. Да, в каждом из 5-ти пунктов нужно наметить и прийти к результатам – сначала тело, потом психика и т.д. Насчёт энерго-потенциала, где-то я писал, что после природ.занятий можно стать богатырём здоровья, в психике стать святым, в любви – творцом, в таланте – президентом, а в Природе – её Победителем. Но если СТАВ, ты всё пробла-блакаешь и никак не распорядишься полученным даром, то дар быстро – УХОДИТ. Остаётся только догрызать остатки ресурсов, спекулировать ими и вампирить со стороны. Потому так важно знать перспективу предстоящего, и главное – опознать образ своего Дара, важно стать им. По делу СТАТЬ.
Мы знаем, что любовь поднята на Высоту, и знаем, что вдох нужно делать с Высоты. И когда сознат.дышим с Высоты, мы на Землю и в своё тело-сознание-душу притягиваем этот дар – Любовь. Любовь, адекватную Природе СВОЕГО тела-сознания-души.
Но иногда говорят: «Нам нужна только Любовь Бога». Я не возражаю, но спрошу: какая она – Его Любовь, а ты способен её принять?
Ты не знаешь любви Учителя к жене и родне, не пережил потерю детей, гонения и страшное одиночество, что в адских муках Закалило Его веру в Жизнь и ЛЮБОВЬ к людям. Ты не испытал (слава Богу!) всего этого – не шел в разгар войны в Кремль с предложением закончить войну. Не стоял перед вражеским генералом с утверждением, что тот проиграет войну. Не стоял перед танками на Курской дуге и не ездил на мотоцикле под Днепропетровском… Способен ли кто-то это выдержать, сохранить и главное, не присосаться, а – ВОПЛОЩАТЬ Любовь? Ты не испытал этих чувств ни в Нём, ни в себе, твоя душа пока не созрела принять такую Любовь.
Но! И поэтому. Тебе поручено заслужить, самостоятельно опознать и СТАТЬ Ею, ибо за нас этот Дар нам делать не будут. Путь, по которому мы прошли и дошли до войны, мы сотворили сами. И каков бы не был её исход, победители и побеждённые рано или поздно вновь начнут новую войну. Сознание-то ни у тех, ни у других не изменилось. Сегодня люди погибают и тут, и там. Но я верю, что – не зря, когда-то кончится этот мёртвый поток. Верю, что люди, Природа, Идея и сам Учитель смогут, наконец, создать новый биолог.вид эволюционного человека (А чем мы ещё занимаемся-то?!). Этот вид не подмена Учителя собой, тобой, другим богом, а наша маленечкая клетка большого Тела и Дела Учителя. Вот это, Андрей, может стать результатом и целью дыхания и очистки к 20.02. Думаю, такой вид в нас уже создан, нам только нужно очиститься, опознать и воссоздать его.
Есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Зная, что при сознат.дыхании с Высоты, мы притягиваем на Землю и в своё тело-сознание-душу этот дар – Любовь, я предлагаю: до 20.02 совместно проводить такое дыхание с целью встретить, опознать в себе Любовь с Высоты. Есть смысл пригласить близких и вашего друга. Как по-вашему, можно ли предложить написать (добровольно), чтО станет показателем в нас этой Любви?

- АНДРЕЙ. Возникли ещё вопросы по очистке 3-го центра. Что означает «Запустить в природу мысль-просьбу»? Если с термином «мысль» понятно, то «запустить в природу» не понятно совсем. Что имеется ввиду? 
- МОЙ ОТВЕТ. Фраза «Запустить в природу мысль-просьбу» соответствует фразе Учителя «Я свою мысль кладу на Природу». Смысл, на мой взгляд – буквально, выходя каждый раз в Природу, образно положить к её ногам свою сформулированную мысль-просьбу. На выдохе – положить на воздух, купаясь – на воду, двигаясь – на землю, с человеком – здороваясь. «Запустить» – значит, "положить", т.е. создать, запустить биоритм пульсации мысли, довериться и отпустить на Его волю.
- АНДРЕЙ. И второй вопрос по этой теме. «Включить автопилот», который сканирует тело. Я так понимаю, речь идет о программировании определенного мыслительного процесса, который будет автоматически сканировать и выводить в плоскость сознания результаты. Если это так, то каким образом этому обучиться?
- МОЙ ОТВЕТ. Сканирование тела своей мыслью Учитель описывает так: «Я проникаю в организм своим внутр.зрением и ощущением, начинаю от головного мозга и до пальцев ног и рук и сердца и лёгких и во все другие органы, кроме желудка о котором даже нельзя вспоминать. Проникая своим внутренним зрением и ощущением в организм человека, особенно в его головную нервную систему, я как будто электрическим током пробуждаю и включаю её скрытые силы и защитные способности».
Это лучше делать на Природе. Навык такого «смотрения» работает по мере включения образа «пульсирующей пуповины», и мысль, как пульс, начинает работать. О пульс.пуповине я писал: при сознат.дыхании, зерно клетки воздуха с Высоты соединяется с зерном в клетке тела (в лёгких). В результате соития рождается небывалая новизной бож.клетка-зародыш. Задача – помнить, любить и растить ту клетку. Если о ней забыл, ты – абортировал её. Природа изнемогает от гнёта мертвецов. Важно Дыхание – Соитие – Эволюция нас и Природы.

ВАДИМ! Рад твоему появлению. Надеюсь, наши беседы имеют практ.продолжение. Спасибо за «Чайку», у Андрея есть вопрос по этой книге, и потому её размещение здесь кстати. Продолжу ответы на вопросы (они почти готовы, но чтоб не перегружать) – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 20.01.23. О женщине с переломом и о предстоящей встрече с другом. О «Золотой пятерке» и что означает «Запустить в природу мысль». О «Включении автопилота». Итак, продолжу письмо Андрея – его вопросы и мои ответы.

- АНДРЕЙ. По поводу практики «Дыхания с высоты», по мере вникания и выполнения практики возникли еще вопросы и уточнения. Три центра, которые я очищаю, имеют какую-то свою внутреннюю светимость? Это один цвет или каждый центр светится своим светом? Хоть и не много времени занимаюсь, сейчас уже могу визуализировать все основные цвета. Увидеть их в каждом из центров. Если специально не акцентировать внимание на определенном центре, то сознание подтягивает светимость чакровой системы — голубой, зеленый, оранжевый, красный. Вопрос: как обстоит дело в реальности? Хотя реальность это такое дело...)))
- МОЙ ОТВЕТ. О внутр.светимости центров. Зацикливаться на цвете не нужно – это дело веры центрам и потокам. В России всё так – не благодаря, а вопреки. Цвета зависят от энергопитания, а оно – от натур.питания. Об этом в «Детке» – о сознат.воздержании по субботам, потом включить среду, потом понедельник. Это не запрет, а начало. Потом питание водой (в ней всё необходимое), потом – только воздухом, потом – полная самодостаточность (питание энергией собст.тела). ДЛЯ ЧЕГО нужно воздержание? Стать частью само-творения бож.картины безсмертия. Пришедшая после многих звоночков война – точка отсчёта твоего выбора: либо ты здесь, либо нет.

- АНДРЕЙ. Ещё пришло тут такое наблюдение. Как-то ночью не спалось, решил поупражняться в «Дыхании с высоты» с визуализацией. Вот размышления. То, что мы вдыхаем, и то что оказывает благотворное влияние на физическое тело – это воздух. То, что рассекает сосок – это энергия. Когда я нахожусь внутри, и ощущаю и вижу потоки, струи, которые входят вовнутрь и обволакивают мое тело снаружи – это одна история. Если выйти и посмотреть немного со стороны – как-то неестественно получается, как в том фильме, когда из брандспойта поливают актеров, создавая иллюзию дождя, а вокруг сухо. Энергии ведь постоянно и везде приходят из космоса и напитывают Землю и околоземное пространство.
- МОЙ ОТВЕТ. Потоки, струи, которые входят вовнутрь и обволакивают тело снаружи – это их работа входить и обволакивать. Да, энергии из космоса приходят, и наша задача – научиться создавать СВОЮ, независимую Природу своего тела-сознания. В этом основа Идеи: приверженность К живому потоку и независимость ОТ всего искусств.внешнего. Мы должны не пользоваться источником, а самим стать источником. В этом – любовь ко всему сущему, эволюция, безконечное разнообразие, безсмертие. Нам предстоят совместные действия разных людей из разных мест. Эволюция, как Природа, была всегда и всегда будет.
- АНДРЕЙ. Я стремлюсь стать единым целым с Землей, Водой, и Воздухом. Если я представляю и вижу этот энерг.дождь, льющийся на землю во время практики, как эти энергии наполняют Землю энергией любви и добра и я просто втягиваю часть этого потока внутрь и прошу Учителя. Это имеет место быть? 
- МОЙ ОТВЕТ. Да, имеет место. Вы знаете, что плюс к Природе, входит Учитель и Человек. Как насчёт команды, где можно с Человеком не только поговорить по душам, о сокровенном? Когда я пишу, всегда проверяю, как это звучит. Набоков считал, что всё написанное (сказанное) ради изложения идеи – безсмысленная трата времени. Обожаю уроки пения. По поводу «втягивания»-вдоха не забудьте добавить выдох – «выпустить» свою помощь нуждающимся таким же потоком любви, и создать Новое и Небывалое на земле.

- АНДРЕЙ. «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» – сложно подобрать правильные слова!!! Это действительно и цель, и смысл! Раньше не читал, был какой-то мульт на это произведение давненько, но не то совершенно.
- МОЙ ОТВЕТ. В повести обратите внимание на Чианга и на текст Джонатана по его возвращении в стаю. В 80-ом году с молодёжью я поставил «Джонатана» в театре (20 лет работал тогда в театре на Таганке). 11 апреля в 82-ом привёз Учителю повесть-аналог «Человек по имени Паршек Иванов». В 92-ом офиц.издал книгу Учителя «Труды», тираж 50 тыс. В 93-ем познакомился с Ричардом – незабываемая встреча. В 2001-ом напечатал «Джонатана» и встречу с автором в журнале «Живой Поток», журнал издавал 20 лет.
Вопрос: ваш вариант перевода начинается с фразы: «Настало утро, и холодные блики молодого солнца заплясали на едва заметных волнах спокойного моря»? Это лучший перевод. Спасибо Вадиму, он поместил его здесь.
- АНДРЕЙ. По вопросу изложения своих «достижений через постижение, осмысление и практику» как систему и программу обучения. Постараюсь написать в отдельном письме. Там двумя словами не рассказать. Система была интересная и перспективная в плане духовного развития. С уважением и благодарностью! Андрей.
- МОЙ ОТВЕТ. С неизменным удивлением, благодарностью и радостью получаю и жду ваши письма.

P.S. Пришла рождественская весть от Мурали, нашего индийского друга. Уже 2 года он в системе. О нём я писал. Вот его ответный тост:
«Мой первый опыт босиком по ледяной земле зимой в Москве был в конце 2020 года! Тогда впервые, за всё время моего пребывания в Москве, мне посчастливилось голыми ногами почувствовать ледяную землю. Конечно, прежде чем я поставил босые ноги на ледяную землю, я слушал слова моего друга и наставника – Александра Никитовича, который учил меня, что Природа сильна, и нужно всегда помнить Учителя Порфирия Иванова, благословляющего нас исцеляться каждый раз, когда мы непосредственно оказываемся в контакте с основными элементами Природы: землей, водой и воздухом.
Мой любимый отец Шри Мутувелу также помог мне почувствовать благодарность 5 элементам природы ещё в детстве. Я вспомнил великого мастера Порфирия Иванова, моих самых дорогих предков (которые создали и охраняли нашу материнскую природу) и молился об их благословении, чтобы полностью исцелиться.
Когда я впервые поставил ноги на землю, я почувствовал ЖИВОЙ ПОТОК ЭНЕРГИИ, КАК ПОТОК ХОЛОДА, ПОДНИМАЮЩИЙСЯ ОТ ЗЕМЛИ, ПРОХОДЯЩИЙ ЧЕРЕЗ МОИ НОГИ И ОПУСКАЮЩИЙСЯ ОТ ГОЛОВЫ К СТУПНЯМ. Я почувствовал себя обновленным и свежим, мои глаза открылись шире, и я почувствовал, как новые свежие энергии текут через мои глаза и все мое тело. Я тогда увидел птиц, которые щебечут и веселятся без всякой одежды!) Я просто стоял, может быть, минуту, а затем медленно вытер ноги, надел туфли и пошел домой. В тот день у меня был очень глубокий и спокойный сон.
Выражаю благодарность Александру Никитовичу, Учителю Иванову и матери-Природе за их любовь, заботу и безмерную поддержку в моей жизни. Благодаря их мудрости и поддержке, я постепенно начинаю ощущать силу Природы, силу и любовь России. Ваш Мурали».

Что можно сказать? – Молодец, Мурали. Кто-нибудь видел зимой и-н-д-у-с-а без шапки и босиком!? А он сам к нам в Россию пришел. Учиться. Если до той зимы его место в Троице – Бог-Природа-Человек – относилось к Богу только, то за это время, благодаря Природе, он стал ближе к Человеку, а значит, к себе. Так держать! Сейчас Мурали учится на медика, а когда начнёт лично отвечать за дело, здоровье человека и коллектив, тогда его закалка встанет в полный рост перед Троицей. Всё только начинается. Хинди руси – пхай-пхай!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

ПРИТЧА ОБ ОРЛЕ

Тут говорится о том что не смотря на неприятности, учись и развивайся , взлетая выше и неприятности отпадут сами собой.
[youtube]
[/youtube]
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

История Орла, взлетающая все выше и выше...
Новое - небывалое это или старое понятие?


Какой вывод делает большинство людей из этой притчи об Орле?
- Правильно, - Делай своё дело, - не смотря на то, что тебя клюют вокруг!
Упорно поднимайся на недоступную многим высоту. И тогда "недруги" сами отстанут от вас.


Но в жизни "Новой небывалой" по Учителю я вижу несколько иной СМЫСЛ.
(Продолжение см. в Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова в сообщение gumar » 24 янв 2023, 13:43)
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

НЕЖНОСТЬ ДУШИ МОЕЙ, ЛЮБОВЬ СЕРДЦА МОЕГО
МОЯ МОТИВАЦИЯ? или
КАК ПУЧЕК ТРАВЫ ПРОБИВАЮЩИЙСЯ СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
СТРЕМЛЕНИЕ ЖИВОГО К СВЕТУ К ЛЮБВИ.....! ???

С 2х часов пробудился с бурей в голове, мысли не вмещаются.
Вот уже несколько дней живу в чувстве восторженности ибо пришло то, чего искал, в чем нуждался....

Пол месяца жил без интернета в ожидании возможности реализовать свою мысль -- идею, в какой то мере неожиданно пришедшую за эти дни.
Суть, попытаться практически поработать во взаимодействии с живыми телами Природы. Частично как бы уже был в процессе. И тут накануне Природа меня останавливает через болячку в ноге (подсказка). Какое то время ушло на осмысление, поиск ответа на почему.
Ночь раздумий, а утром мысль: так ты уже занят воплощением одной идеи к которой шел несколько лет, а тут не доделав влазишь в другую.....

На кануне пообщался с Александом С. высказал свои мысли, доводы, предположения при этом проявились некоторые моменты, акценты на которые нужно обратить особое внимание в плане поработать над ними т.е. в плане не только внешнего, но и внутреннего фактора.
Я намеренно не хочу показать о чем речь ибо не сделано, на мой взгляд достаточно происходящего процесса.

Какая тяжелая эта вещь привычка изжить которую в любом случае необходимо...
А тут как на грех встречаются такие условия при которых самоконтроль притупляется иии начинаешь себя стегать, ах ты Семенов такой сякой, рассякой, ты же слово дал и в конечном счете забиваешь себя в угол....
На каком то этапе приходит понимание это дело нехорошее и выпуская себя из угла даю послабление возможность успокоиться .....

Так вот утром вышел с мыслю если я правильно понял свою ошибку пусть эта болячка уйдет, обратно в помещение я зашел без болячки. Через сутки она проявилась, но уже не так болезненно а по истечении нескольких дней исчезла вовсе.
У нас сейчас перебои с электричеством работают электрики тянуть новую линию.
Появился интернет но исчез звук, возможно это повлияло каким то образом на исчезновение звука пришлось съездить к другу восстановили
Вечером того же дня связался с Александром по скайпу, сказать особо было нечего, типа так проверить связь ну попутные темы затронуть.
И тут в течении всей этой беседы прозвучала сногсшибательная мысль, во всяком случае для меня.
Сколько мы уже мусолим тему дыхания, тему любви, а то, что было сказано прозвучало для меня как молния ибо настолько просто и ДОСТУПНО, а вот мысль направить в такое русло как то не довелось.
Наверно оно имело такой эффект для меня потому, что шел к этому еще не осознавая для себя, я бы сказал, краеугольность этого момента.

Учитель пишет: тяни воздух с высоты атмосферы.... Учитель пишет: ВСЯ ЛЮБОВЬ НА ВЫСОТЕ вот эти два момента которые до сих пор я не смог СОВМЕСТИТЬ, увязать..... так что же мы тянем с высоты атмосферы с воздухом??? , для меня до сих пор это было Благословенный воздух т.е. обобщенно без уточнения там есть все! и этого понимания было достаточно до сегодняшнего дня. Но самое главное упускалось , что в этом ВСЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТА САМАЯ ЛЮБОВЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ... понимание этого момента МЕНЯЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!, ибо сие есть ТО! чем ты наполняешься при дыхании, что нам нужно чтобы стать таким как ОН! это же в корне меняет процесс подхода, мысль с которой ты выходишь на встречу к Учителю, то бишь твой выход в качественном плане совершенно другой СО ДЕР ЖА ТЕЛЬ НЫЙ -- востребованный ибо Я НУЖДАЮЩИЙСЯ !

Какая любовь была в Учителе? ТА КОТОРАЯ ДАВАЛА ЕМУ СИЛЫ ПРОЙТИ, ПРОЖИТЬ, ПЕРЕЖИТЬ все тяготы и лишения, которая 1000 раз сохраняла ЕГО во всех условиях, которая давала возможность НЕ ОЖЕСТОЧИТЬСЯ НА ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮДСКОЙ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА о которой ОН говорил: САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ.

ЭТО ЛИ НЕ МОТИВАЦИЯ для каждого участника ДЕЛА Учителя?!
За эту ночь столько перелопачено ибо я уже мысленно столько там написал, переписал столько тем подпало под эту ТЕМУ
Вот таким образом Учитель и ПРиродушка отзываются на твою нужду, на твои поиски ибо ты как то росток зелени стремящийся пробиться сквозь асфальт - условия в желании познать, приблизиться к истоку СВЕТА, ИСТИНЫ

Как здорово когда человеку дается возможность (условия) среди кучи произносимых слов услышать то слово которое производит некий волшебный щелчек в голове с которого что то меняется основательно.
Из рассказа Александра на семинаре.
Была женщина с повреждением руки (порваны связки) врачи НЕ смогли ""отремонтировать"" ходила с подвешенной на повязке рукой. На вопрос что же ты такого натворила, что с тобой такое произошло, она впала в стопор....
упала, сломала и т.д.
Когда объяснили суть причины, связки это СВЯЗЬ с Природой, с миром и т.д. ОНА ВСЕ ПОНЯЛА и ПРИНЯЛА ей было сказано чтоб на следующий день добилась выздоровления ЧТО И БЫЛО СДЕЛАНО (проведена опр. РАБОТА, в опр. условиях, в опр. режиме).
Понимаете как меняется человек при появлении МОТИВАЦИИ, когда проявилась СУТЬ и смысл его поступков. А сам Александр практически за 3 дня восстановил СЛОМАННУЮ ногу и по истечении этих дней присутствовал на встрече последователей в Химках это было несколько лет назад и ведь таких случаев на его семинарах более чем достаточно.
И еще хочется добавить такой момент.
Сердечно благодарен Учителю, Природушке - Матушке за эту возможность за мысль которая была донесена через Александра за то что дается человек -- ВОЗМОЖНОСТЬ поделиться своей жизнерадостностью ну или ее отсутствием за то что человек принимает тебя вот такого всякого.....
На сегодня это Тонюшка Михайловна, Александр Сопроненков и Лицова Людмила это вот такое богатство....
Думается это оч. важно иметь такого человека и надеюсь наверно это обоюдно, обнимаю всех теплом души своей, любовью сердца своего
Очень радует появление НОВОГО человека на форуме с его востребованным желанием, стремлением познать, Андрей ты молодец рад за тебя, за твое направление, а самое главное твое желание, твою мотивацию, удачи тебе желаю.
Возможно многое упустил но полагаю суть присутствует
Почему то в ушах звучит голос Учителя: Деточки вы мои милые деточки, что же вы носитесь, что же вы несете?....ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ или....?
Актуальный вопрос, что же мы несем в своих сообщениях?
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 23.01.23. О «Дыхания с высоты», о внутренней светимости и о питании. О потоках, струях, которые входят вовнутрь и о создании СВОЕЙ независимости, чтобы самим стать источником. О команде Андрея, о книге «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» и рождественская весть от Мурали.

Закончилась Новогод.встреча, а я не могу найти себе места. Почему сегодня мы не можем в достаточной степени перевести разговоры, теорию – в дело природн.практики с конкретными результатами каждого из нас. Есть ребята молодцы! Но, зная о задачах, что стоят перед нами, этого – мало! Я понимаю – ребята не хотят, ради своего роста, делать из меня личного доктора своих и чужих проблем, не хотят запрягать «фокусника», в присутствии которого, многое получается, а когда отсутствую – дело не идёт. Я понимаю и все понимают, что для этого нужны тренировки и тренировки, нужны навыки, нужно зафанатеть.
Был случай. На встречу приехала девушка, рука на перевязи. Спрашиваю – сломала ручку? Нет, растяжение связок. Вопрос: знаешь причину? Поскользнулась, мол, упала. Мой ответ: нет, у тебя натянутые связи(связки) с окр.миром (вижу, попал). Её вопрос: как? И что делать? Ответ: поменять отношение к себе. Нет смысла годами тянуть и рвать связи. Два дня тебе на связки, остальные – сменив отношение, реши, чего хочешь достичь, и прямо здесь начинай. На вечерней проруби дай слово Учителю и прими обязательство: изменив себя, поменять отношение, пересмотреть СВЯЗИ. Утром найди меня, расскажешь. Ответ – обнимашки.
Таких «случаев», встреч и бесед – море, сколько людей, столько и случаев. А потом, в одно прекрасное утро я почувствовал – не могу встать. Что-то похожее было прошлой зимой на воздержании и летом, когда по частям «собирал» тело. Вот и сейчас – ничего не болит, а сил нет. Собрался, искупался, веду занятия в группах, меньше говорю, почти не двигаюсь. Закончили, всё прекрасно, ребята сдружились одной большой семьёй. Разъехались, а я совсем упал и сам себе думаю: неужели нужно погибнуть, чтобы сказать, что я был живой.

Учитель перед уходом был очень встревожен возможностью прихода за Ним молодого юноши – тот приход означал Его кончину. А до этого, в 70-х годах и позже, у Него была идея прихода-рождения заветного ПЕРВОГО юноши на Бугре, с кого начнётся Новая безсмертная жизнь. В 82-ом ВТОРОЙ юноша пришел за Ним, чтобы увести Его от старого и привести к Новому. Оба молодца порождены Им для Нового, а для нас это повод подумать о создаваемых нами заветных образах.
Я для себя так это понял: чтобы найти себя нового, нужно умереть для старого. Когда нам больно, мучительно проживать свои падения и пустоту поношений, боль и собст.безсилие, это – повод не жалеть, а смелее освобождаться ото всего старого, к чему прирос. Эти упыри впились в моё тело, терзают душу. Надо стряхнуть их, пройти через боль и слабость! Единственный способ потерпеть поражение – это занять оборону. Надо пройти через смерть того старого в себе.
Так, почти в бреду, стала понятна мысль Учителя – мне надо было тысячу раз умереть! Спасибо Учитель за приказ: вернуться домой живым! На след.утро встал сам, было легче. Пошел купаться, и там в воде снова встреча с картиной событий Учителя. Это, когда Учитель, находясь на «излечении», попросил нянечек налить ему ванну холодной воды. Они налили, а он принёс со двора ещё и лёд. Лёг и обращается к Воде: «Ты же меня знаешь. Ты отсюда попадёшь в море и океан. Расскажи им там, как ты со мною встречалася». Это не простая метафора. Там в воде ко мне пришел Его ответ – Природный завет.
Вся Вода на планете – моря и океаны, ручьи и родники – они меж собою связаны, и какая же это силища, к которой мы обращаемся! Теперь, если ВСЯ Вода едина, то она через дыхание и кожу едина и с водой-жидкостью в моём теле. А раз так, то когда мы обливаемся, купаемся, кладём на воду мысль, мы в себе открываем эту связь и единение – мы наполняемся этой силищей. А что может быть сильнее воды на Земле?! Задача: при обливании-купании не только оздоровиться, но – услышать ответ: узнал ли я, что ВСЯ Вода встретилась со мной? Совпадает ли моя цель в просьбе с её назначением на Земле?! Она всегда ждёт, когда я разрешу своему многоёпытному уму согласиться на такую встречу.
Теперь о КОЖЕ – границе между этими вОдами. Все органы чувств восприятия и моделирования расположены на коже: ушные раковины, ноздри, губы-нёба-язык… вся кожа – это связь с Природой, с потоками. Кожа – она мембрана, связующая нас с Природой, или она железо-бетонная стена, отрезающая все связи с Природой. Находясь на Природе, надо вывести кожу на состояние мембраны, «положить мысль на Природу своего тела».

О ДЕТКЕ. «Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо, но главное – ДЕЛАЙ!». Многие своим образом жизни привержены здесь к слову «прочитал», об этом думают, об этом общаются. Другие привержены слову «делай». Читающим легче – написал и ни за что не отвечаешь. Делающим – всегда риск, всегда разные результаты, выводы, опыт. Нет критерия оценки дела, а это причина недоверия, ссор, обвинений в «отсебятине». Но! Есть между «прочитал»ами и «делай»телями тонкая связь: обсуждение глубин Идеи можно связать с поиском и попытками реализовать в Природе своё Дело, своё обновлённое тело, сознание и образ жизни.
В религии этот разрыв идёт изначально: там есть священники – читающие, поучающие и трактующие священные книги, а есть верующие – творящие помощь, добро и любовь. Остальные – религиозники. В религии главное дело – пост, молитва и послушание, и у нас то же – пост-воздержание, молитва-просьба и послушание-выполнение «Детки». Когда поучающие апостолы понесли имя Христа в мир, то обернулось это крестовыми походами и колонизацией стран на всех континентах, плюс 300 лет колонизации «шестой части Земли с названием кратким – Русь».
Перейдём от «ДЕТКИ» на бумаге – к детке на земле. «Детка» – это не только советы вхождения в Живой поток и правила постижения Эволюции. Это появление в твоей жизни ДЕТКИ буквально, живой и без кавычек. Появление реально новорождённого своего РЕБЁНКА.
С его появлением ты теперь в ответе за его жизнь, за воспитание, здоровье и развитие. Он должен иметь в твоём лице хорошую опору, чтобы оттолкнуться от тебя и расти дальше.
По ходу дела он увлекается то войной, то религией, то любовью, то Западом, то Востоком, то…, а ты – ответственен за него перед автором заповедей «Детка». Причем, это не дитя увлекается, а ты подаёшь ему пример (или оно отталкивается от твоего примера) и показывает, что из этого с тобой получилось, и как ты с этим справляешься. Детка растёт и дублирует тебя, на себе показывая зеркало твоих мыслей, увлечений и поступков. Ты не родитель био-дитя, это детка – автор всей твоей жизни.
Маленькая деточка рассказала мне, как она брала интервью у одной девушки: «Сколько времени вы тратите на себя, такую красивую?»)). Девушка задумалась, а дитя уточнила из блокнотика: «Нет… не «тратите», а – сколько посвящаете себе, лучшему в себе?». Молчать и врать было нельзя, и девушка сказала правду: «Нисколько не трачу, не посвящаю. Только в дУше смотрю, как я выгляжу, типа, со стороны. Остальное время-а-а-а… на эту «сторону» себя и трачу»)). О правде, о времени на себя, и о новом письме Андрея – чуть позже.

Вадим! Вводить сознание мы начали с просьбы, потом перешли к методам оздоровления, впереди систем.осознание Идей, своего места в жизни. Так через здоровье хорошее можно прийти к счастью. Пусть твоё Дитя Любви, что тянешь ты с Высоты, ведёт тебя по жизни.
Последний раз редактировалось Yanni 26 янв 2023, 09:28, всего редактировалось 2 раза.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Читаю и перечитываю, копирую себе написанное Александром в этом разделе форума. Вижу, чувствую "высокое напряжение" его "делания". Провожу аналогию с процессом, описанным в притче про Чайку.
Хорошо, что разместили здесь ссылку на повесть Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон".

Думаю, что планка в "делании" поставлена очень высокая, практически НЕ- или трудноподъёмная. Но есть люди,которые дерзают, "замахиваются". Вопросы Андрея и ответы на них Александра - тому пример.

Вадим поделился практикой работы с живыми телами Природы. Ему приходит подсказка через болячку: "...Ты уже занят воплощением одной идеи к которой шел несколько лет, а тут не доделав влазишь в другую..."

И дальше он размышляет: "Учитель пишет: тяни воздух с высоты атмосферы.... Учитель пишет: ВСЯ ЛЮБОВЬ НА ВЫСОТЕ вот эти два момента которые до сих пор я не смог СОВМЕСТИТЬ, увязать".
Вадим приходит к замечательному выводу: "Какая любовь была в Учителе? ТА КОТОРАЯ ДАВАЛА ЕМУ СИЛЫ ПРОЙТИ, ПРОЖИТЬ, ПЕРЕЖИТЬ все тяготы и лишения, которая 1000 раз сохраняла ЕГО во всех условиях.."

По аналогии вспомнились известные слова Льва Толстого: «Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, ошибаться, начинать и бросать... и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость».
У Льва Толстого была своя практика, своя миссия в этой жизни. И свой уровень выполнения этой миссии.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 25.01.23. О том, как я не мог найти себе места, о связках в теле и обществе. О двух юношах в начале и в конце пути, и о погружении в Воду. О читателях и делателях. О «ДЕТКЕ» на бумаге и детке на земле. О правде и о времени на себя.
Получил письмо от Андрея, оно было личное, и вот на него ответ.

Андрей, вы узнали, чем я занимаюсь, но я знаю, чем вы занимаетесь. Работа требует меня целиком в режиме 24/7. Вам предстоит разобраться в своих устремлениях и сформулировать свою личную цель и место, а также моё место в вашей работе. Вы знаете: «Для того, чтобы что-то сформировать, нужно это сформулировать и выходить на результат». Любое сотрудничество существует при условии, если общие цели и ценности совпадают. Это основа отношений в семье, творчестве, в дружбе – при любом сближении. Но если не совпадают, сближение обречено на разрыв. На мир и свои намерения я смотрю в контексте Учения Учителя Иванова. Базовое положение в Учении – минимизация потребностей, а в дальнейшем и полная автотрофность, независимость от внешних источников. Все ресурсы – в человеке, с этого начинается эволюция. Это мои цели и ценности, определитесь, совпадают ли они с вашими. НАПИШИТЕ 1) про то, что делаете сейчас, со дня нашего общения. С уважением АН.

Новое письмо АНДРЕЯ. Здравствуйте Александр Никитович. О том, чем я занимаюсь, постараюсь дать полный ответ. Как я уже писал, сейчас я живу в деревне. Перед выездом была сформирована программа моих действий, отвечающая для меня, зачем я сюда еду.
1-ый пункт был и есть мое духовное развитие. Через эту призму стараюсь выполнять все мои действия в следующих пунктах. 2-ой пункт – обеспечение гастроном.независимостью, т.е. обеспечение себя и своих близких продуктами питания. Для этого были выбраны несколько направлений. 3-ий пункт – обеспечение материал.независимости от системы, через реализацию продукции, произведенной нами. 4-ый пункт – развитие способностей через освоение специальностей, связанных с творчеством (гончарство). По достижению проф.уровня, это было бы доп.источником финансовой независимости. 5-ый пункт – проведение занятий, связанных раскрытием творческих способностей – пение, обучение игре на муз.инструментах, если кто не умеет играть.
Повторюсь, что все это через призму духовного начала. Была организована группа из моих учеников (спортсменов, моих воспитанников), которые откликнулись на мое предложение. Я уже писал, что их сейчас здесь нет. Временно или нет, время покажет. На бытовом уровне я сейчас занимаюсь обеспечением гастроном.независимости, поскольку проектов было запущенно несколько, а людей стало меньше. Другими словами, хозяйством. Хочу уточнить, что все это было сформулировано ДО начала изучения Учения Учителя.
- Теперь о том, для чего я это делал. Наблюдая процессы, которые лавинообразно меняют людей, их психику, мировоззрение, вопросов принимать или нет у меня не возникало. Ответ, что делать, напрашивался сам собой: мы сами создаем тот мир, в котором живем, так почему бы не начать создавать свой. Идея была не ясная, не четкая, но основные моменты, на которые я опирался – нравственность, независимость, гармония. Все это выполнимо только в группе, в содружестве единомышленников и соратников. В бытность свою тренером, я получал огромное удовольствие от того, что мои ученики достигали поставленных целей, преодолевали неуверенность, становились личностями, пусть в социальном смысле, ибо тогда этого в спорте было не сыскать. И получал я удовольствие не от того, что Я помог, а потому что мой опыт, мои знания оказались полезны. Благодаря Учению и вашей помощи складывается целостная картина.
- МОЙ ОТВЕТ. Есть разница в целях у спортсменов и у учеников, но все они – наши дети, и… учителя. Планы на будущее и воспоминание о прошлом хорошие. Сегодня, восставая всей душой против войны, вы не можете изменить её исход. Своим паразитированием на Природе мы притянули эту войну. И даже если бомбы не сыпятся у вас во дворе, сейчас самое время, меняясь, ОБРЕСТИ СЕБЯ настоящего. Вывод: война – это повод, а обретение себя – Цель. Пора создавать 6-ой пункт – ПУНКТ МОБИЛИЗАЦИИ. Начнём с того же, что делает человек, когда принимает Учителя и себя настоящего – он берётся за «Детку». Прекращает обсуждать свои трудности и глобальные проблемы, и начинает принимать решения. НАПИШИТЕ 2), как выполняете «Детку».
Чтобы привязать её к вашим шести пунктам, ПРЕДЛАГАЮ начать с распорядка дня. Подъём, когда бы не лёг, в 6.00. Дыхание, просьба, обливание, пробежка, гимнастика – час. Запись от руки тетрадей Учителя, стоя – 30-40 мин. Утром каждый звонит капитану о планах на день – по 2 мин, вечером о сделанном и итоги дня – 3 мин. Ответ на письма – 30 мин. У каждого жёсткий график поминут.звонков. Опоздать нельзя. Min слов не по делу. Почему так рано подъём? Учитель говорил, что зимой с 5 до 7 идёт смена потоков: чистый воздух с Высоты опускается на землю, грязный с земли поднимается в Высоту. Вечером с 17 до 19 вновь смена потоков. Кстати, в эти же часы так же чистится вся вода и земля. В эти часы важно встретить эти потоки, выйти на Природу, погрузиться в них, через дыхание СТАТЬ ими.
Далее. В течении дня через 1,5-2 часа выход на Природу. Вести дневник, прослушивать книги. Личные и командные задания от меня и капитанов. Раз в месяц – онлайн-семинар, всем подготовить доклады на 15 мин. В команде разбиться по парам, лучше разнополыми, на взаимовыручку и поддержку. Много встреч, совместной работы на Природе. Выделить время для работы за деньги. Вечером созвон с партнёром, с капитаном. Сон не позднее 23-х часов. Комплекс упражнений и о действиях в Природе – можно по скайпу. Серьёзные тренировки с проживанием в Природе – ближе к лету. НАПИШИТЕ 3), как идёт сбор единомышленников. К 20.02 нужно собрать команду.

Эпизод. С двухнедельных занятий приезжает девушка домой. Звонит, дверь открывает мама: «Девушка, вы к кому?». В ответ: «Мама! Это же я!». Мама… задохнулась. А-а-а-а! Перед ней совсем другая девушка – взгляд, достоинство, голос, выражение лица, осанка! Уехала «мамина доца», вернулась – красавица, сильный характер, надёжный, родной человек. Через неделю собрались, рассказали про шоки с валерьянкой)). Вообще, у ребят энергия – кипит! Здесь одних занятий мало, нужно мировоззрение.
Конечно, можно ничего этого не делать, но тогда нужны не результаты, а что-то другое. Есть закон: команда дублицирует капитана – его мысли и слова, работу видимую и не видимую. Он может говорить правильно и мудро, но изредка думать иначе. Тогда команде конец, и все претензии к себе. Жёстко? Для компании – да, для команды – норма. Вспомните мотив. Покажите свой график человеку, и вы увидите, кто он. За 30 лет без войны нас убедили, что можно быть живым и без Природы, а по мне, так лучше и сразу – мёртвым. Мобилизация! ПРИШЛИТЕ 4) вариант своего графика на день. Посла 25.04 будет новый – летний вариант.
- АНДРЕЙ. Для меня сейчас целью в жизни является моя духовная эволюция. В чем это выражается. Изменение моего нынешнего восприятия в сторону нравственности, работа с восприятием, осознанностью с одной стороны. С другой стороны практическая работа со своими физическим, энергетическим телами, следствием которых станет изменение, усиление этих тел, приобретение новых способностей этих тел, умение ими пользоваться и управлять.
- МОЙ ОТВЕТ. Здорово! Чтобы продвинуть своё тело-сознание к эволюции, нужно на природной практике оплодотворить свою клетку с клеткой Природы, а она знает его Учение. Это – её. Важно поменять вкус жизни, от чего ты получаешь РА-ДОСТИжения. Война дана не для того, чтобы кто-то кого-то, а чтобы оставить старое видение мира, обрести себя в Новом. А т.к. «Новое» – это хорошо забытое старое, то к «Новому» Учитель добавляет «Небывалое», т.е. то, чего ещё не было. НАПИШИТЕ 5) какое из 3-х тел Природы вам ближе по душе; 6) какую природ.практику вы выполняете, как часто, 7) о появившихся ощущениях. 8) Помогает ли новое состояние в быту? Писем много, но как замес на год заложишь, так… корабль и поплывёт! Идеи Учителя и о «телах» человека напишу, когда пойдут изменения.
ВЕРА! Спасибо за сочувствие. Не стоит удивляться «замахам дерзания». Из всего намеченного, удаётся 1-2%. Остальные решают, где «спокойствие», а где «подлость»). Надеюсь, для вас Любовь Высоты теперь стала ближе!)). И мы – продолжим. Гёте о Природе - позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 27.01.23. О совпадении наших целей и ценностей и о новом письме Андрея. О пяти пунктах его программы, о его занятии хозяйством и о будущей своей команды. О предложении жить по графику и о духовной эволюции. О новом и небывалом.

Продолжу по письму Андрея: «Моя дух.эволюция выражается в изменении моего нынешнего восприятия в сторону нравственности, работа с осознанностью – с одной стороны. С др.стороны – в практ.работе со своими физическим, энергетическим телами, следствием которых станет изменение, усиление этих тел, приобретение новых способностей, умение ими пользоваться и управлять». Продолжим.
- АНДРЕЙ. Вы спрашиваете, для чего мне это нужно? Это нужно для того, чтобы я мог передавать свой опыт тем, кто нуждается в нем. Цель – создание группы единомышленников, устремления которых духовное развитие, созидание пространства, основанного на принципах, противоположных ныне насаждаемым. Все вышесказанное в контексте Учения Учителя. С этими мыслями я к вам и обратился.
- МОЙ ОТВЕТ. Вы говорите о «своём опыте… который хотите передавать в группе тем, кто нуждается в нем». Т.е. нужен опыт и нужна группа, и в ответ на мои предложения нужна серьёзная практика. Это непросто быть 30 лет в своей системе, и вдруг бац! – снова учиться. И всё с начала. Чтобы выйти к будущему, придётся открывать второе дыхание. Пример – Природа, в ней каждый день и каждый миг новый. Учитель, который прекращает сам учиться, идёт вниз. Команда для того и нужна – она или не даст опуститься, или убьёт тебя.
Начинать лучше не с группы, а с себя, с самодисциплины, с выполнения тех пунктов, о которых вы записали, плюс критерий – природная практика. Человек, который любит отбирать и не хочет ПРОСИТЬ, он не может войти в группу, ибо собой подменяет Природу. В беседах с ребятами тактично переходите на темы Природы и природной практики.
Создание новых групп на старых принципах сегодня невозможно. Если вы замыкаете авторство чужих записей на себя – команды не получится. Старые принципы – это установки нулевых годов, модная идеология, усадившая молодёжь за компы с целью «свободно бабки срубить», при этом плевать на историю Родины, разоблачить её и чужие грехи и при этом пускать слюни (или мат) на западные плюшки. Дорожите ДОСТОИНСТВОМ своей Родины, своим Отцом и Матерью Природой, своей причастностью к их силе, красоте и мудрости. По тому, как мы относимся к «грязи» в Природе (в чел.отношениях «грязь» – это страх, злоба, лень, болезни), этим определяется наше достоинство. НАПИШИТЕ, как выполняете "Детку" и о сроках, которые поставили на достижение своих личных и командных целей.
- АНДРЕЙ. Надеюсь, все написанное дополнит недостающую информацию обо мне. По остальным вопросам напишу дополнительно. У нас просто на 2 часа включают свет, потом на 4 выключают. С уважением Андрей.

Есть у Учителя фраза «МЫСЛЬ МОЯ – ПРИРОДА». О Природе есть хорошая статья И.В. Гёте.
«ПРИРОДА! Окружённые и охваченные ею, мы не можем ни выйти из неё, ни глубже в неё проникнуть. Непрошенная, нежданная, захватывает она нас в вихрь своей пляски, и несётся с нами, пока, утомлённые, мы не выпадем из рук её.
Она творит вечно новые образы, что есть в ней, чего ещё не было, что было, не будет, всё ново, - а всё только старое. Мы живём посреди неё, но чужды ей. Она вечно говорит с нами, но тайн своих не открывает. Мы постоянно действуем на неё, но нет у нас над нею никакой власти.
Кажется, всё основывается на личности, но ей дела нет до лиц. Она вечно творит и вечно разрушает, но мастерская её недоступна. Она вся в своих чадах, а сама мать, где же она? Она единственный художник: из простейшего вещества творит она противоположнейшие произведения, без малейшего усилия, с величайшим совершенством и на всё кладёт какое-то нежное покрывало. У каждого её создания особенная сущность, у каждого явления отдельное понятие, а всё – едино.
Она даёт дивное зрелище, видит ли она его сама, не знаем, но она даёт для нас, а мы, незамеченные, смотрим из-за угла. В ней всё живёт, совершается, движется, но вперёд она не идёт. Она вечно меняется, и нет ей ни на мгновение покоя. Что такое остановка – она не ведает, она положила проклятие на всякий покой. Она тверда, шаги её измерены, уклонения редки, законы непреложны. Она беспрерывно думала и мыслит постоянно, но не как человек, а как Природа. У ней свой собственный, всеобъемлющий смысл, но никто его не подменит.
Все люди в ней, и она во всех. Со всеми дружески ведёт она игру, и чем больше у неё выигрывают, тем больше она радуется. Со многими так скрытно она играет, что незаметно для них кончается игра.
Даже в неестественном есть природа, на самом грубом филистерстве лежит печать её гения. Кто не видит её повсюду, тот нигде не видит её лицом к лицу. Она любит себя бесчисленными сердцами и бесчисленными очами глядит на себя. Она расчленилась для того, чтобы наслаждаться собою. Ненасытно стремясь передаться, осуществиться, она производит всё новые и новые существа, способные к наслаждению.
Она радуется мечтам. Кто разбивает их в себе или в других, того наказывает она, как страшного злодея. Кто ей доверчиво следует, того она прижимает, как любимого дитя, к сердцу.
Нет числа её детям. Ко всем она равно щедра, но у неё есть любимцы, которым много она расточает, много приносит в жертву. Великое она принимает под свой покров.
Из ничтожества выплёскивает она свои создания и не говорит им, откуда они пришли и куда идут. Они должны идти: дорогу знает она.
У неё мало стремлений, но они вечно деятельны, вечно разнообразны.
Зрелище её вечно ново, ибо она непрестанно творит новых созерцателей. Жизнь – её лучшее изобретение, смерть для неё средство для большей жизни.
Она окружает человека мраком и гонит его вечно к свету. Она приковывает его к земле и отрывает его снова.
Она даёт потребности, ибо любит движение, и с непонятною лёгкостью возбуждает его. Каждая потребность есть благодеяние, быстро удовлетворяется и быстро опять возникает. Много новых источников наслаждения в лишних потребностях, которые даёт она, но все опять приходит в равновесие. Каждое мгновение она употребляет на достижение далёкой цели, и каждую минуту она у цели. Она – само тщеславие, но не для нас – для нас она святыня.
Она позволяет всякому ребёнку мудрить над собой, каждый глупец может судить о ней, тысячи проходят мимо неё и не видят, всеми она любуется и со всеми ведёт свой расчёт. Её законам повинуются даже и тогда, когда им противоречат, даже и тогда действуют согласно с ней, когда хотят действовать против неё. Всякое её деяние благо, ибо всякое необходимо, она медлит, чтобы к ней стремились, она спешит, чтобы ею не насытились.
У неё нет речей и языка, но она создаёт тысячи языков и сердец, которыми она говорит и чувствует.
Венец её – любовь. Любовью только приближаются к ней. Бездны положила она между созданиями, и все создания жаждут слиться в общем объятии. Она разобщила их, чтобы опять соединить. Одним прикосновением уст к чаше любви искупает она целую жизнь страданий.
Она – всё. Она сама себя и награждает, и наказывает, и радует, и мучит. Она сурова и кротка, любит и ужасает, немощна и всемогуща. Всё в ней непрестанно. Она не ведает прошедшего и будущего, настоящее её – вечность. Она добра. Я славословлю её со всеми её делами. Она премудра и тиха. Не вырвешь у неё признания в любви, не выманишь у неё подарка, разве что добровольно подарит она. Она хитра, но только для доброй цели, и всего лучше не замечать её хитрости. Она целостна и вечно не докончена. Как она творит, так можно творить вечно.
Каждому является она в особенном виде. Она скрывается под тысячью имён и названий, и всё одна и та же.
Она ввела меня в жизнь, она и уведёт. Я доверяю ей. Пусть она делает со мной, что хочет. Она не возненавидит своего творения. Я ничего не сказал о ней. Она уже сказала, что истинно и что ложно. Всё её вина и её заслуга».
О Природе мы ещё поговорим - чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 29.01.23. О цели Андрея - создание группы и её дух.развитие. О работе в группе, ответственности наставника и о достоинстве. Статья И.В. Гёте о Природе. Продолжу нашу переписку с Андреем. (С нами не соскучишься!)).

Здравствуйте Александр Никитович. Ответы на ваши вопросы.
- Ваш ВОПРОС. «Напишите, что делаете сейчас со дня нашего общения».
ОТВЕТ АНДРЕЯ. Из того, о чем мы с вами говорили. Продолжаю осваивать практику дыхания с высоты. Начал бегать, не систематически. При выходе из дому, здороваюсь с Учителем и с Природой. Почти всегда. Начал переписывать «История и метод моей закалки». КЛАСС!
- ВОПРОС. «Напишите, как выполняете «Детку».
Ответ. 1 пункт (Обливание) — обливание водой из колодца утром и вечером. АН – ЗДОРОВО!
- 2 пункт (Выйти босиком, дыхание, просьба) — перед обливанием дыхание с высоты. АН – о ходьбе босиком и просьбе уточним позже).
- 3 пункт (Алкоголь, курение) — живу без алкоголя и сигарет. АН – ОТЛИЧНО!
- 4 пункт (Воздержание) — осознанное терпение около 108 часов в неделю. АН – ЭТО ЗАСЛУГИ И ПОКОЙ!
- 5 пункт (Выйти на Природу, дыхание, просьба) — около 12 часов после осознанного терпения выхожу босиком, делаю дыхание с высоты, благодарю Учителя и Природу. АН – ПРАЗДНИК! Старайтесь держать верх.половину тела прямо и расслабленно.
- 6 пункт (Не плюй) — не плююсь вокруг и не выплевываю из себя ничего. АН – ЭТО ЗДОРОВЬЕ!
- 7 пункт (Здоровайся) — здороваюсь в деревне со всеми, в городе с незнакомыми людьми нет.
АН – Я учился здороваться, начав с пожилых людей и детей. В них – невостребованная тишина и радость.
- 8 пункт (Помогай людям с радостью) — не совсем получается с радостью, безэмоционально – да, потому как просьбы от местных на бытовом уровне, что то помочь сделать, от прикручивания шурупов до настройки интернета. От поселенцев редко просьбы возникают, не хотят быть должниками. Я так думаю это основная причина.
АН – Попросите у них вам помочь (даже если у вас это есть, и вы это умеете делать). Я часто, когда везу большую сумку, прошу человека помочь мне (хотя и сумку, и того человека я могу отнести на руках)). Почему прошу? Выполнив мою просьбу, он чувствует свою нужность, он востребован и ему благодарны. Многие пыжатся, а сами – одиноки. И для вас это повод чуть перекинуться парой слов. Этот человек одинок, именно для этого он был вам послан Природой.
Был случай. Когда я иду в магазин, я беру только один какой-то продукт: яблоко, в др.раз молоко и т.д. Это хороший повод выходить к Природе, иду кружным путём, чтоб продышаться. В магазе здороваюсь и всегда ненароком, между делом – пара шуток, комплемент, улыбку. Три секунды, мне не трудно, а атмосфера лучше (если продавец хмур, то продукты, что он продаёт, становятся отравленными). Однажды перед Новым годом, прихожу в магазин, а знакомая продавщица выкладывает на прилавок огромную сумку. Там фрукты, шампанское, вино, торт, сладости… Я: зачем вы?! А мне в ответ: ты когда приходишь, от нас болезни уходят, и Солнышко вокруг и в душе. Это тебе от всех нас!
А ещё случай. В ту зиму стояли крутые морозы, я ходил без обуви, джинсы, рубашка. По дороге зашел погреться в церковь. Стою, замер, оттаиваю). Подходит старушечка и что-то суёт мне в руку, смотрю – тёплые носки, другая подходит – варежки, печенье… Я прослезился, убежал. Такая взаимная нечаянная РАДОСТЬ!
- 9 пункт – Внутренняя работа со своими отрицательными чертами характера идет. С какими-то быстрее, с какими-то медленнее. Вера в людей тоже не простой вопрос. Вспомнить о внутренней духовной природе человека глядя на то, как он проявляет свои негативные черты, не всегда удается сразу. Поэтому и обсуждаются их «неидеальность».
АН – Попытайтесь отпустить оценки отрицат.черт у себя. С верой: поверьте, что эти люди – ваши дети, а их негат.черты – это их самоутверждение. Создавая в себе противостояние, мы провоцируем их на негатив. Есть образное упражнение: при подлёте стрелы к своей ладони, мы обычно напрягаем кисть - мы РЕАГИРУЕМ на стрелу. Попадая в ладонь, она рвёт её ткань. Находясь в состоянии обнуления мышления-молитвы, стрела попадая в ладонь, не рвёт ткань, а раз-два-га-ет её и летит дальше. Стрела - негат.инфы, эмоции, физич.боли - не причиняет боли, а ткань кожи быстро сдвигается, и нет рубца. ВЕРА, ЛЮБОВЬ и ТРЕНИРОВКА. Но, став прозрачным, не забудьте вернуться, т.е. вернуть себя к любви, к себе настоящему. "Буду жить до тех пор пока, так же не разлюблю сам себя". Учитель, из тетради "Две дороги".
- 10 пункт (Освободи голову) – Тоже процесс идет, но если в теле где-то происходит сбой, оно сигнализирует об этом, и мыслительный процесс обращается и разбирается с этими сигналами, держит их в поле внимания.
АН – Направить свои силы на просьбу об оздоровлении физ.тела. Показатель – тело не боится, а простится на Природу. ЭТО ПОБЕДА.
- 11 пункт (Главное – делай) – Разбираюсь с прочитанным или узнанным,стараюсь реализовать это на практике. АН – ЭТО ГЛАВНОЕ ДЕЛО!
- 12 пункт (Рассказывай и передавай опыт) – Не присваиваю себе чужих заслуг. Более того, если в разговоре упоминаю и передаю чью-то мысль, указываю первоисточник.
АН – При случае и если уместно, можно рассказать о Паршеке, который родился в Украине, об этапах его жизни – молодость, гражд. война, поиск своего пути, помощь людям. Биографию я послал на почту. И ещё. В «Детке» в завершении есть запись «займи своё место в Природе… себе на благо, чтобы тебе было легко». Люди крепко думают над смыслом – где это «своё место», как его найти, как занять, какое благо сокрыто в нём, и какова та лёгкость, что удержит нас от тягот и поведёт к горизонту. Но именно ради этого «места» написана вся «Детка»: мы выходим на двор и обливаемся, дышим и просим. Ради него не пьём, не курим и воздерживаемся… Каждый пункт-совет, все Идеи и само Учение именно ради того, чтобы ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ.
- МОЙ ВОПРОС. «Как идет сбор команды?». ОТВЕТ АНДРЕЯ. Не очень активно, потому как у нас тут все сплошь и рядом «духовно развиты» до такого уровня, что сами готовы рассказать о том, куда и как двигаться. Для того, чтобы они стали готовы слушать и слышать, в их жизни должны произойти если не потрясения, то что-то похожее на то. Но это не останавливает меня от поиска единомышленников.
АН – ТАК ДЕРЖАТЬ! Но лучше не обижаться, и тем самым не притягивать потрясений к "духовно развитым" (а значит, к себе). Подумайте о беседах со знакомыми онлайн. Есть ли связь с Алексеем и с заинтересовавшимся другом?
- МОЙ ВОПРОС. «Вариант своего графика на день». ОТВЕТ АНДРЕЯ. Пока не готов, потому как перестроек на физическом, энергетическом, интеллектуальном планах много и организм дает сбои. Постепенно ввожу новые действия в распорядок.
АН – ПРАВИЛЬНО! Ключевое слово – постепенно и с радостью. При дыхании окутывайте проблем.место в теле своей мыслью-взглядом-любовью. Обратите внимание на «момент перехода» от физ.энерг.интеллект. планов к - покою с благодарностью, и обратно.
Спасибо, Андрей, за веру Учителю, что поддерживаете его Идею, и за любовь к Природе. Надо иметь мужество, чтобы фокусироваться не на проблемах, а на их решении. О след. вопросах, о теле Воды и телах человека – в след.письме.
Ответить