Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 23.01.24. О приезде в Индию, в Золотой город и в храм Шастистал. О занятиях Чандра и о русском переплясе.

Я думал, для чего мне была дана эта поездка? Потом увидел – это новое место на моём пути и в нём реальное присутствие живого бога нынешней Индии. Это атмосфера и отношения, информация от ведущих и последующий обмен мнениями, ну и конечно – целый океан. Ещё задолго до приезда я понял, что наклоняясь к ведру, я поднимаю на грудь и возношу к Высоте не воду в ведре, а источник энергии ЦЕЛОГО ОКЕАНА ЛЮБВИ. Как говорят: ощути разницу, масштаб возможностей! Это здорово поменяло мои отношения с водой, подтвердилась мысль, что после встрече воды с Учителем, по его просьбе она расскажет морю о встрече с Ним. И вот теперь я на берегу океана. Сейчас здесь рождается утро. Что предстоит мне узнать на его берегу, в его водах и мыслях его народа?... Но – всё по порядку.

Сегодня занятие ведёт миловидная Джитиса – её белые одежды сияли, как снежные склоны с вершиной шоколадного цвета обритой головы. Тема КОНЦЕНТРАЦИЯ и умение насладиться тем, что ты сейчас делаешь. Наслаждение – глубокое наслаждение жизнью. Вершина – сосредоточиться. Природный ум – призван судить, винить, быть в конфликте, болтать и оттолкнуть. Природное сердце – любовь, благодарность не за что-то конкретное. Свобода в том, чтобы ничего не изменять. Не менять содержание, а проживать содержимое.
Всё, что я хочу делать – это видеть: я не хочу быть свободным. Видеть – не бороться. Пробуждение, свобода – это начало и конец вместе. Нужно подружиться с умом, как с грабителем, вошедшим в твой дом. Это – всё, что мы хотим поменять. Если вы не Будда, то не делайте вид, что вы – он. Позвольте быть в вас негативу, потом оно уйдёт. Свобода не в том, чтобы трансформировать содержание, но – прожить её. Проблема – не мысли, не эмоции. Это усилие, чтоб изменить ситуацию. Усилие – это есть страдание. Страстное желание приводит ко лжи. Из концентрации вытекает опыт реальности такой, как она есть.
Прежде, чем помочь человеку, спроси его: что ты хочешь разрешить. Источник жизни – сострадание и служение людям. Три способа быть счастливым: жить умом, жить чувствами, жить трансцендентно. Начало в том, где мы находимся, а не где хотим быть. Свобода в том, чтобы переживать, а не менять. Нужно знать, где ты находишься – нужно боговмешательство.
Невозможно убежать от страдания, это бег по кругу, по тем же граблям, это почтальон с трагичным сообщением, и если вы от него убегаете, он вас не оставит. Надо обняться со страданием, тогда оно сгорит. Единственный способ: встретившись с этим тигром, позволить тигру вас съесть. Надо двигаться к нему, а не убегать. Нет страдания – это игра ума. Перестанешь защищаться, страдание уходит. Если вы ждёте страдание – страдания нет. Ваш внешний мир – отражение вашего внутреннего мира. Когда ты ничто, тогда ты всё: ты радость, ты любовь. Когда проживаешь его полностью, оно трансформируется.  

В автобусе по дороге на хутор я был настроен помолчать, но неожиданно кто-то запел сначала украинскую, потом русскую песню, салон подхватил, кто-то начал приплясывать. И вот уже весь автобус поёт, отбивает ладошами такт, топает и раскачивается в такт развесёлой песне. Водитель с изумлением оглядывается и улыбается: «Карашо, руски! Карашо!». Эх, дорогой ты мой индус!
Ты посмотри на золото телесное, то ж – родное золото славян…
Наши кони, длинно выгнув шеи, Стадом белых лебедей над полем ржи,
Понесут нас, буйно хорошея, В новый край, чтоб новой жизнью жить!
......СЕРЁГА! Вчера был день рождения Владимира Семёновича. Помянем его в своих молитвах.

После Джитисы следующее занятие вёл Сентр – ученик живого Бога в Индии. Шоколадная кожа, энергичный, умный и чуть насмешливый взгляд. Он рассказал о четырёх периодах развития ребёнка в утробе матери. Сентр утверждал, что если в этот период было вокруг ребёнка много негатива, то он так и будет жить. Итак, четыре периода беременности:
От момента зачатия до 2-3 месяцев. Здесь важны намерения, состояние родителей. Если ребёнка не хотят, то он борется и выходит победителем. В этот период у него 100% восприимчивость и отторжение негатива.
От 3 до 6 м-цев. Ребёнок испытывает дискомфорт, хочет выбраться. На 70% восприимчивость к негативу.
От 6 до 9 м-цев. Очень дискомфортно, очень хочет выйти. Негатива на 30%.
Момент рождения – радость свободы, по восприимчивости самый позитивный. Потом в жизни мы вновь переживаем все эти этапы. Если медики вмешались (кесарево сечение), то он не будет инициативен, он привык, чтобы всё делали за него. Если первые шесть месяцев после родов рядом с ним не было мамы, ребёнок вырастает преступником. А я тогда подумал, что каждый из периодов развития ребёнка в утробе матери, это развитие «детки»-сознат.последователя в утробе матери-Природы. Но об этом – в след.раз.
После темы развития ребёнка, Сентр предложил в течение 21 минуты провести медитацию по воспоминанию своего внутриутробного состояния. Зазвучала музыка, кто-то лёг, кто-то продолжал сидеть. Мне было интересно – смогу ли я вспомнить? Я расслабился, привычно пришло тепло, чувство свободы и… Когда Сентр остановил медитацию, я знал, что мне делать и как жить дальше.

Сейчас, возвращаясь домой, я удерживаю то состояние, что называется наслаждением. Думаю, я никогда это не потеряю. Я открою своё сердце и впущу туда любого, кто может поделиться со мной вещами, которые я также глубоко люблю. Теперь мне нужно совсем немного, чтобы вернуть себя в ту лучистую точку. Она дала мне возможность понять: единственное, что в этом мире неразрушимо, – это мы. Вся планета может превратиться в пепел, Солнце может стать новой звездой, но на нас не появится ни одной царапины. Мы неразрушимы. Мы как сущности, как любимый ребёнок, как фокус безграничной любви – неразрушимы и незаменимы для любви. Когда мы смотрим на звёзды в небе, мы обычно думаем, что они вечны. Они не вечны, вечны – мы. Они – это только тени, которые проскальзывают, как облака. Индия. Всем сердцем праздную я Жизнь. ПОРА возвращаться домой.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Янни, будь здоров.
Каждый новый день, он рождается.
В каждом дне, кто то рождается.
25 января родился Владимир Семенович, в котором в последствии родился
не хилый поэт. Как все, все, все связано с родами.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 26.01.24. О целях и задачах Новогодней встречи и о ведении дискуссий методом «Сат-санг». О работе по дням, по командам и по темам «УЧИТЕЛЬ и три его имени», «ПРИРОДА и три её тела», «ЧЕЛОВЕК и три его центра», «НОВОГО ЧЕЛОВЕКА и его возможности». Теорию перемежали практикой на Природе. О тренировке «механизма психотехники» и о том, как выпросить у Учителя, а у Природы заслужить, здоровье.

Ну вот я и дома. Но соль земли и моря Индии ещё на мне. Я понимал, что всё, прозвучавшее в Индии от Чандра, Джитисы, Сентра и др.наставников храма Шахтистал – это некий сплав древних учений и современного видения мира. Насколько он близок нам? Я понимал, что задача ведущих не накормить нас ИХ божест.истиной, а помочь нам воспитать В СЕБЕ вкус к истине СВОЕЙ души, в своих природ. условиях. Участия хозяев встречи в нашем становлении было настолько, насколько индусы уважают нас и наше служение истине Единства. Надо было видеть, как горели глаза и с каким интересом наши друзья слушали об Учителе, русской Природе и о небывало новом пути эволюции. Договорились: чтобы две грани единого алмаза и две мудрости в одном потоке включились во взаимодействие - весной их команда едет к нам, наша к ним. А пока – раз в неделю общение по скайпу, индусы учат русский)).

Теперь дела домашние и аналогия с идеями Индии. Зацепила фраза о развитии «детки»-последователя в утробе матери-Природы. Первое – это «ЗАЧАТИЕ» Идеей. Наши ближние (спасая нас!) не хотят, чтобы мы подвергали себя испытаниям закалки и тренировки новой вежливости. Но их негатив только усиливает наше рвение. Второй – мы начинаем понимать дискомфорт отчуждения ближних и занимаемся своим. Третий – мы хотим вырваться от условностей старого потока. И наконец – когда ради радости свободы, нам «нужно тысячу разов умереть», чтобы возрождаясь осознать в Природе своё место. Эти этапы мы переодически вновь и вновь переживаем в разных условиях.
Теперь о «кесаревом СЕЧЕНИИ», при котором ребёнок «не будет инициативен, он привык, чтобы всё делали за него. Если первые 6 месяцев рядом с ним не было мамы, ребёнок вырастает преступником». Я переношу факт «кес.сечения» при родах человека на рассечение соска в центрах человека при эволюц.родах человека. В первом случае мы имеем появление на свет человека-потребителя, во втором – появление человека эволюции.
И наконец, о «свободе и радости РОЖДЕНИЯ, который по восприимчивости самый позитивный». Немного из опыта. Занимаясь конным спортом, я пережил в себе единство галопа лошади с просторами земли, а когда оказался на яхте, ощутил единство дыхания паруса с атаками волн из «бездны мрачной на краю». Я стал тем камнем преткновения парусов и волн, точкой сборки лошади и земли, весь летящий к Солнцу. Так же (с отбитой башкой!)) было с парашютом, боевым искусством, восхождением в горы, экстрим ближних и дальних стран, а до этого театр.
Об опыте проводимых Форумов я уже писал. Там на деле мы трудимся в независимости от пищи, одежды и дома: воздержание от воды, пищи, разговоров – 3-5 дней, одежда – купальник, шорты, босиком, сон 4-5 часов на берегу у прибоя. В домашних условиях и на встречах в клубе это невозможно, но можно хотя бы раз в году отъехать к морю на 10 дней. И везде предельная отдача, общность интересов и стремление к мастерству своего дела – дыхание с Высоты, передвижение по земле, погружение в воду, исцеление от болезней, отзывчивость и помощь телам Природы. Ну, и конечно, держать форму. Заметил, что «эксперты» обычно разбирают технику исполнения, зато мАстера сразу можно узнать по его дыханию, раскрытым глазам, он вызывает улыбку. Особо ценится импровизация.

Опыт подсказывает, как проходит процесс обучения (во многом, спонтанно, чтобы не загоняться под «надо»). Сначала это практика – знакомство с возможностями своего ТЕЛА, идёт изучение азов мастерства по его развитию и укреплению на встречах. Потом идёт перенос тренировок СОЗНАНИЯ из ограниченности залов на масштаб божест.ПРИРОДЫ с её источником силы и любви, идёт знакомство и включение взаимной отзывчивости. Третье – знакомство с УЧИТЕЛЕМ и осмысление его Идей в контексте здоровья природной семьи единомышленников и своей эволюции. Здесь идёт работа по теории его Учения, по тактике и стратегии божеств.развития человека, общества, Природы.
Далее идёт ТРЕНИРОВКА СОЗНАНИЯ по воспитанию, образованию, спорту, искусству. Человеку в будущем предстоят огромные духовные нагрузки. Чтобы их выдержать, нужно иметь подготовленное сознание и тренированное тело, нужны тренировки своих способностей. О тренировке сознания было написано много. Если ты пренебрёг этой тренировкой, ты остаёшься сидельцем круглых столов, который «ходит кругами» по темам из методичек про Бога, сидя в интернете или на воскресных посиделках. Сегодня мир стоит на грани потрясений, и потому важно, что в Природе своего места делаем – я и ты. Всё как на войне: долго будем отступать, а потом упрёмся.
Далее – ЗАКАЛКА В ПРИРОДЕ. Об этом писалось много. Имей мужество пользоваться своим умом. Если пренебрёг работой в Природе, ты остаёшься просто обливальщиком «вёдротерапевтом» с тем же немым познанием окр.Природы и Природы своего тела.
Далее – СЛУЖЕНИЕ БОГУ ЗЕМЛИ. Если ты взялся за тему Бога, и перед этим тысячу раз не умер на тренировках в зале, в Природе и среди людского непонимания, то остаётся только писать «бож.методички», спекулировать и кормиться на этой теме. Камнем преткновения и точкой сборки между человеком и Богом является Природа. Для самореализации на Земле ни человек, ни Бог не могут без Природы. Конечно, нужно разделять природную деятельность от бытовой жизни. У Учителя это с трудом, но получалось.

В это воскресенье кто-то из друзей на встрече поздравил всех с Днём Семьи (спасибо, напомнил!). Тогда же пришла мысль не отделять её от дела и реализовать этот праздник – создать в каждой группе своего города ПРИРОДНЫЕ ПАРНЫЕ СЕМЬИ, тем самым реализовать идею Учителя «Эволюция – попарно». Тогда же решили провести эксперимент весь 2024 год.
Суть парной семьи, на мой взгляд, это всё, с чем мы встречаемся в Природе, является для нас эволюц.парой. Например, дыхание с высоты – это моя пара с телом воздуха, погружение в реку – моя пара с телом воды, передвижение по земле – пара с телом земли. Так же моё обучение у Учителя – пара с телом-Духом Учителя, а общение с человеком – пара с телом-сознанием человека. Сегодня в сознании людей в понятиях «семья» и «эволюция» нет образа Матери Природы и её Живого потока. Мы решили попробовать реализовать идею парной семьи на 2024 г. О переходе сознания из мёртвого потока в живой, и о роли при этом парной эволюц.семьи – позже.

СЕРГЕЙ! Верно! «Каждый новый день, он рождается. В каждом дне кто-то рождается». Скажу по секрету, с каждым вдохом-выдохом в человеке рождается неумираемая новизна. Но человек не умеет удерживать эту новизну. С каждой оценкой увиденного, услышанного, воспринятого, с каждым трёпом по телефону, в компе, трамвае… весь этот хлам глушит в человеке всю новизну вдоха-выдоха, и человек остаётся в старом и бывалом. О слове РОД. Заметь, сколько слов связано с этим именем: Родина, Природа, родня, родственник, порода, первородство, добродетель, родинка, подбородок, борода, бородавка, урод, юродивый, зародыш, рождение, роженица, рожно… и – родник!). РОТ – мог быть в этом строю, если бы перестал врать (быть оборотнем, изворотливым), а вернулся бы к творению истины Словом (как и в начале – было Слово). Вот тогда было бы всё добРОТно!
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 31.01.24. О фразе Сентра про «кесарево сечение» в контексте нашего Движения. О «камне преткновения и точке сборке в нашей практике. Об обучении тела, потом в Природе, потом с Учителем, а также о тренировке в зале, потом о закалке в Природе, потом о служении Богу Земли. Об идее «Эволюция – попарно» и о нашей парности с телами Природы.  

Итак, «Моё дело», каков запрос – таков ответ. В статье прозвучало: «Сперва идет мысль, потом – слово», но Природа идёт не «сперва» и не «потом», а – всегда и своим путём. Как можно говорить о Боге Земли, его слове и Учении, не касаясь душой Матери Природы…! Порой я просто поражаюсь, как мог Учитель предлагать своё Небывалое Учение нам, людям, изначально не обучаемым)). Приходя на встречу, там присутствуют наши т-у-л-о-в-и-щ-а, а душа и головы пребывает где-то… в переживаниях, ступоре, смятении. Мы – вне себя. И совсем «смешное»: чему бы мы не учились, мы всё равно не будем это делать, а если будем, то по-своему и вообще не про то. Иной раз кажется, что Учитель за тем и пришел, чтобы через Природу помочь человеку «прийти в себя». Буквально.
Это удивляло, но потом понял, что именно такие люди живут по зову души и верой в Бога, а не логикой мозга. Я увидел в этом принцип «обнуления сознания», условие, при которых ты парно слышишь воду, землю и воздух, видишь знаки Природы, чуешь дыхание Учителя. Важно, «чувствуя момент перехода», иногда выходить к здравому смыслу и обратно. Мы – учимся. Возвращаясь к Его Делу, надеюсь, что авторы напишут не только желания, призывы и обещания, а вместе мы попробуем найти место Матери в наших словах и мыслях, по телу и по делу. Пора открывать глаза себе и людям на исконность нашей Земли и всей Матери Природы.
Для начала - работу «мысли, слова и слов» сравню с работой «мысли, слова и дела» при… постройке жилого дома. Представь, ты хочешь обновить своё жильё и начать в нём новую жизнь. Первое – тебе нужно по-новому взглянуть на Природу вокруг и нужен проект-образ нового жилья. Потом приобрести все необходимые строй.материалы. Всё это ты привозишь на участок, строишь и начиняешь дом всем необходимым по быту. Теперь можно въезжать и начинать главное – новый этап своей жизни.
ТОЧНО ТАК ЖЕ – ЧЕЛОВЕК. Для его обновления нужен образ, с которого всё лепить, это – Учитель и окр.Природа. Второе, нужно разобраться со всеми органами-центрами или «золотой пятёркой», знать от чего и как избавляться в себе от больного, и что новое, здоровое привнести. И наконец, нужно обжить новое тело и сознание, свой круг общения, цели и задачи, режим труда и время восстановления. С этого начинается жизнь в новом доме-теле. На ответах авторов статьи хочу соотнести свой «дом» с «домами» украинских друзей. Сказавший «А» – аз (я), должен знать про «Б» – буки (бог). Интересно узнать, какую новизну готовят друзья к 20.02!

Продолжим тему «ЭВОЛЮЦИЯ – ПОПАРНО» и «ЖИТЬ ОДНОЙ СЕМЬЁЙ». Почему я соединяю обе эти мысли Учителя (попарно!)? Ответ: если мы учимся парной работе с телами Природы, то так же естественно мы будем учиться эволюции в паре с человеком. Суть парной семьи, на мой взгляд, в том, что сначала первый является любящим отцом/матерью партнёра и всего живого, а второй – любящим сыном/дочерью отца. Потом пара меняется, но главное здесь – меняется отношение к себе и миру. И называется это – Небывалая вежливость. Подробнее о тренировках пар – в след.раз.
Рассмотрим парность с Природой. Обычно наше сознание воспринимает себя и Природу, историю и будущее, семью и эволюцию ТОЛЬКО через голову и ум, через науку и логику, а значит, только для производства-потребления-продажи. И ВСЁ ЭТО ДОЛЖНО РАСТИ! И всё это - про деньги. Это тот самый «мёртвый поток» сознания-тела при полном ОТСУТСТВИИ Природной практики, а значит, здравомыслия и здоровья. Мы можем сколь угодно «рассказывать», и при этом никак не «передавать опыт этого ДЕЛА». Удалив из сознания Природу, у нас нет восприятия божественности окр.Природы и бож.Природы своего тела. Остаётся только логика и память, заваленная опытом старого потока, а также вера в сверхестественную помощь от Бога и в бож.методичку.
Пробудить потенциал своего тела-сознания, ощутить включение органов чувств, ощущение такого же потенциала в бож.клетке Природы может просьба об этом к Учителю. Любовь и сила просьбы может помочь освободиться от плена мёртвого потока, помочь опознать в себе ЖИВОЙ ПОТОК (ДУХОВНОЕ ТЕЛО) в каждой клетке и органе, в мысли и теле. И как обычно, всё начинается с дыхания.
Это происходит так (как вариант). Когда мы втягиваем бож.клетку тела воздуха с высоты в центр своей головы (центр сознания или в др.центры), возникает искра-ВСПЫШКА от их соединения-соития. Эта вспышка сродни искре при встрече взглядов двух влюблённых, двух мастеров одного дела, природных тел одной эволюц.семьи. Каждый нормальный человек рано или поздно испытывает чувство ЛЮБВИ, он хранит его, дорожит им. Нам нужно позволить сердцу вернуться к его первозданности – воскрешать в глубине Души зарождение Любви, её искру и Свет. И как следствие, новое качество сердца и лёгких! Нужна длительная духовная тренировка Души для зарождения в себе такой ИСКРЫ.
Представляете, в каком молитвенном состоянии находится человек для зарождения этого! Но это стоит того! Здесь на КОНУ главное – либо у этого Источника ты будешь бесконечно прятаться за красивые слова о Боге и подлечиваться от болячек – и ты ПРОПАЛ, либо ты встаёшь на путь Любви и эволюции, Славы и безсмертия – и тогда ты ПАН (по поговорке). Точно такой же Свет Зарождения происходит во время соития с бож.клеткой Воздуха при сознат.дыхании; с бож.клеткой Воды при сознат.погружении в реку; при сознат.передвижении твоих стоп по бож.телу Земли. Это соитие в Любви – и есть залог создания эволюц.семьи.

О практике парной семьи. Для начала парам предлагается научиться очищать питьевую воду, которую употребляем (а значит, очищать и «парно» подружиться с водой-жидкостью своего тела). Второе: научиться очищать воздух и место на земле, когда выходим к своему райскому месту в Природе (а значит, очищать и «парно» подружиться с воздухом-ароматом и твердью своего тела). Говоря об очистке и дружбе с водой своего тела, я писал, как из водки мыслью делается вода, а из воды – лекарство. Вывод, можем ли мы из внутр. и внешней воды сделать ту воду, которую пьют горные долгожители? Добро пожаловать на тренировку. Новое в практике помощи друг другу – проводить совместные мысленные посылы-действия нескольких пар из разных городов, в едином биоритме.
Говоря о совместном творчестве природных пар и семей, мы подошли к интереснейшей теме – идее НЕЗАВИСИМОСТИ от искусственного, ведущего к смерти. Конечно, дело не только в пище, одежде и жилье, без них мы учимся обходиться на Форумах Здоровья. Даже если представить, что мы почти не зависим от еды, одежды и что живём под кустом, но и тогда главным, что отличает новизну в человеке, – это сознание, независимое от искусств.посредников. Без такой Небывалой новизны мы остаёмся в старом потоке, схожим с образом и подобием… волка, который тоже не часто ест, бегает “босиком” и живёт не в доме, а под кустом. Так какой толк от “независимости” последователя, который, “спасая идею” (волчьего образа жизни), по поводу и без повода кидается на ближнего и дальнего!
В чём смысл Независимости и каков при этом образ жизни эволюц.пары природной семьи, об этом – позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 5.02.24. О парной семье человека и Природы, отца/матери и сына/дочери. О статье из журнала киевлян «Моё дело», о мысли и слове без Природы. Просьба к авторам статьи поделиться примерами из своего опыта работы с мыслью и словом. О сравнении с постройкой нового дома и своего тела-сознания. Об эволюции попарно и о парах в природ.семье, об искре-свете в такой семье. Об очищении тел Природы и о «волчьем образе жизни».

Ох, снег-снежок! СнежнОе благословение на моё лицо и плечи! Не помню, когда я ещё так умахивался лопатой! Правое плечо – не моё, за письмо взялась рука левая, что ближе к сердцу. И вот что оно пишет. 20 февраля с.г. намеченную встречу проведём за КРУГЛЫМ СТОЛОМ актуальных вопросов: а) ИДЕЯ Победителя Природы; б) УЧЕНИЕ Учителя Иванова; в) ПРАКТИКА Бога Земли. г) Наш ПУТЬ в контексте Учения. К “круглому столу” была сформулирована Идея Учителя, заложенная в Гимне “Слава Жизни!” и в “Детке”.
ИДЕЯ – в безсмертной Славе человека, в сознательном зарождении неумираемого человека в Природе бож.клетки своего тела. ИДЕЯ – своим обновлённым телом “занять своё место в окр.Природе. Это есть наше Райское место, Человеку Слава Безсмертна”.
В этом контексте предложено построить все выступления на встрече, на общих занятиях и обсуждениях.
Почему ИДЕЯ связана со Славой, с Человеком и Природой. В Гимне воспевается не традиционно церковная Слава Богу, а Слава ЧЕЛОВЕКУ. Это принципиально, и показывает, что Его Движение не религиозное, а народное, на почве родной Земли, её Природы. И потому, основа Идеи – не церковные небеса, а Природа Человека. Рассмотрим понятия Идеи. Они состоят из двух слов. ПРИ(пара) + РОДА – это Райское + место, ЧЕЛО + ВЕК – это мужчина + женщина, а СЛАВА + ЧЕЛОВЕК  – это воплощение в себе имён Паршека: Победитель + Природа, Учитель + народ; БЕЗСМЕРТИЕ + ЧЕЛОВЕК. А также воплощение в себе имён: Бог + Земля, Дух + святой.
Поставленный КРЕСТИК в каждой паре означает Безсмертного ребёнка, рождённого в результате соития бож.клетки Природы тела человека и окр.Природы. На самом деле этот “крестик” – это ТВОЁ настоящее, неумираемое бож.зерно безсмертного человека в тебе. Это – ТЫ, соединяющий в себе путь Победителя и суть Природы. ТЫ – НОВОРОЖДЁННОЕ И НЕУМИРАЕМОЕ ДИТЯ, “крестик” между светом и тенью, прошлым и будущим, жизнью и смертью.
Эта суть-дитя сегодня не пробуждено потому, что ты не запускаешь мысль на Высоту и не тянешь воздух с этой Высоты, чтобы осознанно стать телом, единым со своими крыльями (Победа-ты-Природа) – троицей человека. Тот же принцип в понятиях “Учитель народов” и “Бог Земли”, Природа и человек, Слава и безсмертие. Цель, смысл и мотивация дыхания с Высоты в том, чтобы занять своё место в Природе, стать таким, как Он. Сегодня центры, которые пробуждал Учитель в человеке при своём приёме, залеплены коркой – СОСКОМ из лжи и страха, болезней и смерти. На практике предстоит РАССЕЧЬ сосок силой своей мысли, потоком воздуха с высоты и просьбой от сердца к Учителю. Прежде это рассечение делал во время приёма сам Учитель. Теперь этот приём перенесён в Природу, а пробуждение предстоит сделать человеку в Природе самому. Именно этот приём дыхания и рассечения составляет начало пробуждения и отражено в “Победа моя”: “Самое ГЛАВНОЕ – это чистый воздух, вдох-выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление центр.нервной части мозга».

О нравственной основе этой троицы. Известно, что человек был создан по образу и подобию. Это не только фигура речи, но – формула созидания. Все ОБРАЗЫ мыслей и чувств, слов и дел, которые мы творим, воплощаются и возвращаются к нам по нашему ПОДОБИЮ. Есть образы, которые нам хочется всей своей жизнью воплотить собой. Для нас такой Образ – это Образ Учителя. Уточню, почему Образ и подобие разные. Весь процесс воплощения нами мысли-слова-дела мы создаём ПО ОБРАЗУ Учителя. Но каждый из нас не может быть копией Учителя, каждый несёт свою индивидуальность и потому мы воплощаем образ Учителя ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ.
Чуть подробнее о подобии. В Природе и в жизни человека существует закон: подобное притягивает подобное и, более того, мы создаём своё подобие. Всё, что происходит с нами и вокруг нас – это плод нашего усердия и нашего подобия. Нам нужен не диагноз чужих заблуждений, а идея и метод своего исцеления. Безсмысленно воевать и разоблачить виноватых, потому что воюя с плодами своего подобия, ты кормишь своей энергией тех, кого разоблачаешь, кормишь их собой. Такая борьба “выходит боком”. Мы и только мы творцы добра и авторы собственных бед. Самое обидное, когда получив от Учителя помощь, мы с новыми силами вновь возвращаемся к борьбе и вновь попадаем в круг тех же бед. Выхода из этого безнравственного круга нет.
Безнравственно говорить хорошие идеи, и не реализовывать их в Природе на своём опыте. Безнравственно жить и критиковать, а взамен не предлагать опыт живой альтернативы. Опираясь на позитив Учения, сегодня необходимо создать В СЕБЕ НРАВСТВЕННУЮ СИСТЕМУ ОБ-УЧЕНИЯ. Воплощая себя ПО ОБРАЗУ Учителя, мы творим окружающее ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ. Предлагая МИР по мысли-образу-подобию СЕБЯ, мы можем заслужить помощь Учителя и признание Природой. КРИТЕРИЙ приверженности Учению, Природе и нравственности последователя – это ПРАКТИКА в Природе на своём теле своей мысли, желания, намерения.
Об этом хорошо сказал Учитель: Врага (свою безнравственность или дьявола, сатану или зверя) НЕВОЗМОЖНО прогнать, убить, обмануть, убежать. Он ВСЕГДА был и будет рядом, всегда стоит за твоим плечом. И как только ты накосячил словом, мыслью или поступком, он вмиг садится на тебя верхом и ножки с шеи свесит. Единственный способ – не хитрить и бороться, а стержнем своей нравственности заставить врага слезть с шеи и стоять рядом. Стоять, со всегда опущенной вниз головой. И чтоб глаз не мог поднять! Вот такая неизбежная и тоже ПАРНАЯ РАБОТА СО… СМЕРТЬЮ, со своим страхом смерти. Страх этот для удержания нашей прыти. Кстати, у Учителя, как у опытного и мудрого человека, было правило: держать врага к себе поближе, а друга – подальше.

Новость по теме. С Нового года образовалось несколько новых команд со своей спецификой. Новизна в том, что пришел парень, который в своей молодой жизни успел подготовить десяток сильных команд спецназа. Эти команды образец нравственного и проф.мастерства. А в нашу команду пришло много медиков, так возникла мысль предложить программу подготовки молодых врачей с новой спецификой.
В чём суть: придя к врачу, человек перешагивает черту, которая должна отделить его новую-здоровую жизнь от старой и больной. Врач, в лучшем случае, может предложить человеку оздоровление. Но… возвращаясь от услуг медицины, человек вновь попадает в старый круг интересов, в котором он был до врача и которые привели его к болезни. Имя старого круга – СТАРОЕ СОЗНАНИЕ, основанное на негативе, неверии, сомнении, невостребованности. Выход: ПОПРОСИТЬ У УЧИТЕЛЯ ПОМОЩИ и ДАТЬ СЛОВО - не возвращаться за черту. Поменять привычный старый круг. Поменять мышление. Подняться на высоту оздоровления. Это только начало эволюц.пути к исцелению.
Новая задача наших ребят-врачей – предложить идею, метод, способы УДЕРЖАТЬ ВЫСОТУ, которая даст человеку новый толчок к новым обновлениям. Кстати, именно этот метод был предложен в Индии, теперь здесь через день у нас встречи, раз в неделю занятия, раз в две недели баня. Цель: не лечить больные органы, а возрождать в людях нравственный и сознат.стержень, на который, как на стержень жизни, “на-ни-зы-ва-ют-ся”, обновлённые Идеей Учителя и Природной практикой, здоровые органы, образ жизни и сознание человека. Непростая перед медиками стоит работа – предлагая здоровье, быть самим здоровыми, а значит, служить Делу честно.
О главном – ИДЕЕ, УЧЕНИИ и ПРАКТИКЕ Учителя Иванова, об их месте в современной жизни природной семьи – позже.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена. Понимание gumara

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Недавно у меня состоялась беседа с моим старшим товарищем, наставником по жизни. Началась у нас такая дружба в далеком 1987 году.
Причём таким наставником, о котором не принято говорить, потому что всё, что он говорит мне, - тут же подвергается сомнению мной.
А раз возникает сомнение - то и появляются вопросы, которые моим наставником переводятся на путь ПРАКТИКИ ДЕЛАНИЯ правил "Детки".
С чем трудно не согласится.

А вот на вопрос, - А для чего это нужно делать, - его и мои ответы отличались разительно.

Вот и сейчас мы едины в одном, - Нужно жить одной, дружной семьей последователей, а вот как это практически сделать...?
- У нас расхождение.

И чтобы не путаться тут под ногами сбивая ваше мысли, я ухожу в раздел, где могу излагать свои ЧУВСТВА, не задумываясь особо, - прав я для мнения других людей или нет. Надеясь при этом, что другие люди выразят свое одобрение или "фи" в ответном послании своём.
Так будет вернее, на мой взгляд, чтобы выполнить завет Учителя, - Своё ставь, а другому не мешай!
...
Продолжение в теме "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас" от
18 фев 2024, 14:52 в
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 15.02.24. О «круглом столе» на встрече об Идее Учителя. Об идее парности и «крестике» внутри пары, где «крестик» это неумираемое дитя, это – ты. О враге за плечом и об Образе и Подобии. О нравственном стержне и о новой команде друзей-медиков.

Итак, что желает нам Учитель, к чему призывает стремиться и во имя чего мы Ему нужны. Вот СЛОВО УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА:
… «Мне нужен человек, который решится и не побоится это сделать первым, только тогда Он узнает, что такое Жизнь.
… Он должен сделаться таким лёгким, чтобы его воздух мог поднимать при вдохе, тогда Он будет подготовленный и не будет плохого чинить. Он будет для всех нужен и полезен. Также научит и других людей жить, Он получит от Природы зонт лёгких, будет свободно летать в воздухе.
... Он пойдёт по Воде, ему Природа откроет естественного характера ворота. Такая кровь, которая была прежде её не будет, ни кровиночки не останется. Будет она прозрачная голубоватая.
... От моего народа останется кожа да кости, но потом будет каждый, что млад, что стар, 25 летнего возраста. И будет Человек свежей, чем в Юности, как огурец.
... От человека будет пахнуть вроде аромата, он сможет быть невидимым, расширять и уменьшать своё тело в зависимости от того что будет ему и для чего это надо. Летать на другие планеты и это сможет каждый человек, кто пробудит внутри себя любовь и внутреннее тепло, зонт...
... Он пробудит центральную часть головного мозга и все болезни исчезнут, вернутся способности головного мозга и вернутся способности естества...».

Вот ЭТО – ДА!!! Вот это ПОДАРОК нам к 20 февраля на все времена.
Хочу поздравить всех друзей, кто читает письма на этом разделе, с Великим Праздником Рождества Бога всей Земли! Благодарю всех, кто приходит на форум Parshek.ru, кто заглядывает к «Его святым именам» и радуется малым победам и поиску великой Истины! Хороший повод, встретившись в эти дни с Учителем, рассказать ему о себе, о пути.
Конец света нам ещё надо заслужить!) А пока, вот где в СЛОВЕ – непаханное поле вопросов, мысли и действий! ЧТО для человека может стать стимулом и мотивом, священным пенделем и светом в туннеле, чтобы выполнить завет Учителя? Наука отвечает на вопрос – КАК, религия – ПОЧЕМУ, Учитель – ДЛЯ ЧЕГО, для кого. Здесь в «Слове» прописана прямая цель и наши конкретные задачи – РАДИ ЧЕГО ты будешь это делать, и ДЛЯ ЧЕГО тебе здоровье! Ответ: ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ:
1. Подниматься в воздух при вдохе. 2. Получить зонт лёгких, чтобы свободно летать в воздухе. Зонт пробудит внутри себя любовь и внутреннее тепло, также учить и других людей жить. 3. Пойти по Воде. 4. Изменить кровь, её цвет станет прозрачно голубоватым, и человек будет молод 25-ти лет. 5. Пахнуть ароматом. 6. Быть невидимым. 7. Расширять и уменьшать своё тело. 8. Летать на другие планеты. 9. Пробудить центральную часть головного мозга. 10. Вернуть способности головного мозга и естества, тогда все болезни исчезнут. ДЛЯ ЭТОГО ЗВУЧИТ В ПРИРОДЕ ЕГО СЛОВО.

О подъёме в воздух. Я как-то писал о моём «нечаянном» полёте в воздухе в Крыму. С этого начались мои опыты с дыханием. Обратил внимание на разность реакции тела при дыхании с Высоты, или с глубины Земли, с горизонта или в паре с Учителем. И если назначение воздуха – наша независимость, то задача – освободить свою клетку от тягот привычки, что является сутью зависимости, отягощающей тело, мысль и саму жизнь.
Подъём в воздух я понимаю так: сначала мы воспитываем сознание и просим у Учителя помочь вынашивать ОБРАЗ своего самодостаточного тела, независимого от еды-питья по субботам, потом 108 часов. Так мы начинаем преОБРАЗовывать своё тело – на вдохе. Воспитываем о теле ОБРАЗ Воздуха своего самодостаточного тела (его запах и тепло, энергию чувств и мыслей – ауру тела). Всё для того, чтобы образ воздуха тела и образ воздуха окр.ПРИРОДЫ опознали друг друга, стали родственны, наполнились любовью, могучей силой, свободой, Светом.
То же самое мы делаем с ОБРАЗОМ Земли – плотью своего тела, и через просьбу к Учителю оно также на вдохе опознаёт тело Земли окр.Природы. То же и с Водой - подобное притягивает подобное. И только тогда, когда мы почувствуем родство и любовь ипостасей Природы своего тела и тел окр.Природы, можно начинать ПРОСИТЬ Учителя помочь стать независимыми от притяжения Земли и возможность стать ею, её щедростью, плодородием и волей передвигаться-летать по воздуху.
О Зонте и о лёгких. Расшифруем эти два слова. «Зонт» – это аура Учителя, покров Природы, защищающий человека от негативных воздействий и влияний. «Лёгкие» – это орган не только для дыхания (когда Учитель сидел три часа в море под водой, его лёгкие переключились на др.функцию). Изначальная функция лёгких – делать человека лёгким, буквально. Позволять ему, меняя плотность и вес тела, передвигаться по воздуху и в безвоздушном пространстве. И «зонт», и «лёгкие» тренируются-воспитываются-преОБРАЗуются по той же схеме, что и полёт. По мере тренировок появляются поддержка и испытания, проверка на действенность. ТЫ должен поверить, что Природа всегда умела помогать человеку отпускать его страх и неверие, и готова поднимать и переносить СВОЁ любящее дитя на любое расстояние. Был бы готов к этому человек, знал – для чего.
Об изменении крови, её цвет станет прозрачно голубоватым. Всё началось с совета – окутать больное место теплом и любовью. Потом предложил окрасить окутанность золотистым цветом. Потом – цвет заменить Светом – голубым, как показал опыт, самым действенным Светом. Потом вспомнил, что состав воды в море и состав крови очень схожи, а цвет разный – у человека кровь красного ЦВЕТА. Стали нырять в жидкость своего тела не в красный цвет (старого потока), а в голубой СВЕТ, как в новое качество крови. Тело очень порадовалось такому освещению крови. О возможности расширении и уменьшении своего тела – в др.раз.

В своих опытах мы стали замечать, что чётче проявляется перспектива воздержания, появилось понимание – для чего мы не кушаем и раздеваемся. Становится ясен смысл просьбы «занять своё место в Природе» и Небывалой вежливости (нравственности). Здесь же – изменить своё отношение к деньгам. Исходя из записи о полёте по воздуху, появляется возможность пробуждения в себе любви и внутреннего тепла, возможность «учить и других людей жить». Мы понимали, что если здесь и сейчас, в этой жизни не осознать и не обновить перспективу обновления, то в след.жизни ты будешь повторять тот же круг с теми же косяками. Мы поняли, что живущие по принципу: «Сказать – не значит сделать», они ходят по кругу, и веры им нет. И потому: «Моё Дело - ваше тело", и ещё: "Моё Дело есть живой факт», тогда наше дело за сделанным нами фактом.
«Дело» здесь - это работа мысли в Природе с Учителем и с Природой своего тела-сознания. А «Живой факт» означает факт Природный, естественный, независимый от гибели. Независимость ОТ Природы – это не отчуждение от Матери, а освобождение от зависимости безумно грабить Природу. И до тех пор, пока мы будем насиловать свою и окр.Природу, она – нашей же мыслью! – будет истреблять нас.
Уместна фраза «Мысль моя – Природа», здесь не дикость отношений к Матери и к своему телу, а введение в эти отношения сознания. «Сознание» означает: «СО» - единство, где наша кожа не отчуждает нас от Природы, а в результате тренировки-воспитания раскрывает в себе роль мембраны, соединяющую нас с Матерью, с мыслью Бога Земли. «ЗНАНИЕ» - это умение органами чувств понимать знаки, подсказки Природы. Это – наше истинное знание, полученное не из сторонних источников (информация от болеющих людей), а своё истинное знание, обретённое в единстве с Матерью.
Но… всем понятно, что интернет – не место для записи Небывалых опытов и создания нового тела-сознания. В лучшем случае – это запись идей и впечатлений, к тому же не все могут и хотят описывать состояния освобождения и обновления. Это возможно на живой встрече. Появится тот, кто первый осознает выход.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 20.02.24. Слово Учителя Иванова, как прямая цель и задачи – РАДИ ЧЕГО ты будешь это делать, и ДЛЯ ЧЕГО тебе здоровье. О подъёме в воздух и об изменении крови. О деле, о живом факте и мысли Учителя о Природе.

Спасибо всем, кто добрым словом вспомнил Валентину. Для меня она была олицетворением матери Природы. Когда моя родная мама приехала на хутор, она поклонилась в ноги Валентине и поблагодарила за сына. Своей яркой силой она поражает и, как любая сила, вызывает уважение и признание. Она не терпит малость души и лицемерие, и стала достойным продолжателем идеи Учителя – нести здоровье людям (буквально) и живую весть о Боге. Пусть в поиске себя благодарная память хранит наше пребывание в Доме у Валентины.
Эта память настоящей жизни, благодарности и любви, сознания и долга стала для одних памятником тех былых и былинных 80-х, для других – трамплином Небывалых взлётов и порывов! Равновесие чаш «памяти былого» и «трамплина к Небывалому» неустойчиво. Память боится смотреть в будущее, а порывы к Солнцу обжигают крылья. Россия и мир в этом мгновении раскачки.
В своих тетрадях и в первых строках Гимна Учитель сотворил Суд, на котором смерть, как таковую, приговорил к изгнанию, а жизнь приуготовил к введению человека во Славу. Он оставил людям своё наследие, Валентина – памятник Его славе. С ними каждый день в моей душе происходит Суд и восславление жизни. И каждый миг зарождается в клетке человека Райское место, а на вдохе звучит громкое слово и Слава его безсмертию.

В продолжении темы о СЛОВЕ Учителя, немного о возможности расширения и уменьшения своего тела. Думаю, эта тема связана с идеей-строкой в Гимне – «Смерть, как таковую изгонит». Если понятие смерти связана «с мерой» этапности жизни в нынешних условиях, то при изменении объёма тела, будет возможно влиять на меру продолжительности и на сознат.управление продолжительностью жизни. Полагаю, об объективности такой сознат.возможности говорит фраза «как таковая» смерть.
Сложная терминология, но на встрече вживую помогает интуиция, взгляд в глаза, жест, полёт мысли и горячая эмоция проникновения в суть задания, в свою душу – всё, как в любой профессии. У нас немало ушло времени, чтобы притереться в общении к терминам Учителя и выработать свою терминология-сленг для общения и понимания друг друга. Постепенно слова «Воздух, Вода, Земля, идея, тело, клетка, парность…» стали живыми, родными. Заметили, что побеждая Природу своей любовью, мы возвращаем её любовь и силу в свою жизнь. Всё зависит от того, есть ли у нас эта сила или её нет. «Детка» только начинается.

Заметь, первые свои ПЯТЬ СОВЕТОВ Учитель начал давать в 40-е годы, цель - здоровье человека, как средство для поддержания жизненного уклада – работать, зарабатывать средства, содержать семью и сохранять здоровые отношения с соседями.
Через 40 лет, в 1982 г., появилась «Детка» с новыми СЕМИ СОВЕТАМИ, где правила нравственного здоровья предлагалось распространить в обществе, как своеобразную «идеологию здоровья». Сначала с «идеологией» знакомились в Доме Здоровья, потом в клубах, потом ушли в интернет. Вместе с идеей закалки, стали обсуждаться новые советы тренировки: помогать людям, победить в себе пороки и недостатки, верить и любить людей, освободить голову от гибельных мыслей и, главное: прочитанное – воплотить. И совсем новое, рассказав о прочитанном, передавать опыт, как ты его воплощаешь. И всё это нацелено не только на избавление от болезней, а чтобы занять своё место в Природе!
И вот с 82-го года прошло снова 40 лет, и – появилось, типо третья "Детка", СЛОВО о СЛАВЕ (прям, хождение Моисея по пустыне!). Идею закалки мы стали воспринимать не только как процесс обливания, но осознания единства внешней Воды с внутр.Водой своего тела, и о возможности хождения по Воде. Совет о дыхании стали воспринимать, как осознание единства внешнего Воздуха с Воздухом своего тела в виде тепла, энергии, ауры. Это должно стать реальной возможностью «…сделаться таким лёгким, чтобы его воздух мог поднимать при вдохе… Он получит от Природы зонт лёгких, будет свободно летать в воздухе». След.совет о воздержании в пище говорит о возможности изменения крови, и чтобы пахнуть ароматом… И такие все советы во всех 10 пунктах «Слова».

Тогда же заметили, что разность этих трёх советов-«Деток» привела их сторонников к непониманию и даже конфликтам между собой: «пятерикам» не близки взгляды «двенатиков», а обоим трудно увидеть смыслы взглядов и действий сторонников «Слова». Я не любитель конспирологий, но по-любому, весь мир сегодня приготовился к новизне. Кто, как не Учитель, на основании предыдущих, поднимет новые и Небывалые советы. Думаю, Слово – это не последняя «Детка». Всё только начинается. И всегда будет начинаться.
Походу немного о нашем опыте. Было много проблем (чаще, надуманных), ребята бодрились, но чувствовалась неуверенность, зажим. Позже пришло понимание, только Учитель и любовь к Природе помогут раскрыться. В любом деле, настроившись, лучше расслабиться, иначе внутр.давление и внешнее напряжение не даст освободиться. Расслабься и не докапывайся до кого-то для чего-то. Если в общении нет упоминаний о твоём выходе в Природу, то всё, что ты делаешь – мимо Природы, и – ты подменяешь собой Учителя, прячешься за Его слова. Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
А теперь представь: ты с таким же «деткой-тире-учителем» оказался на Севере, в домике, в тайге, а до соседей 300 вёрст бездорожья. Как думаешь, через сколько дней (или часов!) вы начнёте убивать друг друга? Почему? Потому что главное в вашей жизни – говорить красивые слова о Боге и влиять на людей, а Природу и дела в ней не знаете и не хотите. (Считай это шуткой). Ивановцы не бегут. Никто, кроме нас. Всё делать самому.

Соитие с тем или иным телом Природы схоже с любовью к своему ребёнку в семейной жизни. Он кричит и улыбается, плачет и болеет, ликует и разрушает уют в комнате. Подрастая, родители становятся не единственным для него примером и авторитетом. С половым созреванием, со сближением с детьми иного пола, отношения в семье складываются совсем не просто. И тем не менее они наши любимые дети, а для нас это повод созревания в семье душевного соития и любви.
Та же картина при возникающей любви в сознат.возрасте, при женихании и начале совместной жизни. Здесь мы тоже улыбаемся и кричим, плачем и болеем, ликуем и разрушаем уют в доме. Много решает факт жилья и постель, доход и круг общения. И здесь так же интересен опыт соития уже не по-детски влюблённых, а мужа и жены. У мужчины одна любовь – мир, у женщины один мир – любовь.
Теперь наш семейно-молодой процесс соития с ребёнком перенесём на процесс своего соития с телами Природы. Причём, соития с каждым телом Природы будет совсем разные. Вода или воздух или земля – будут проявлять свои особенности созревания в нас плода любви нашего тела, сознания, образа жизни. Тема - чудо!
Не обязательно эти записи семейной жизни выносить на публичное обсуждение. Но для нас эти записи станут интересной картиной совмест. жизни семейного потока с потоком Природы. Будет интересно наблюдать, как сначала мы помогаем плоду соития в свой клетке, а потом этот плод помогает нам. Эти плоды – наши дети. Сначала они вырастают в нашей клетке, потом в органах, потом заполняют собой всё тело и сознание. Более того, они начинают учить и вести нас по жизни. И мы безмерно этому рады! Жизнь принадлежит тому, кто ей рад. Наши дети вырастают буквально в живом потоке Природы, именно они становятся Неумираемыми детьми и Новыми людьми.
Сейчас наткнулся на письмо о сне-послании Учителя, присланное 1.10.78 г., от жителя хутора Юрия Апрышко. Текст напишу – позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 27.02.24. О благодарности Валентине. Учитель оставил людям своё наследие, Валентина – памятник Его славе. О возможности расширения, уменьшения своего тела и о сознат.управлении продолжительностью жизни. О первых пяти советах в начале 40-х годов, о новых семи советах через 40 лет, и о новом Слове в нынешние 40 лет. О разности восприятия трёх видов советов. О соитии тел человека и тел Природы, как возможность рождения безсмертного человека.

Итак, письмо от Юрия Апрышко с хутора. Вот его текст: «Уважаемый Саша! Пишу вам Учителевы слова: «Природа во сне просит, чтобы все люди они просили, чтобы она ради идеи предохранила Учителя, ибо идея нас всех хранит через Учителя. Мы этому всему делу есть люди, должны просить природу с душой и сердцем». Прошу вас прочитайте и дайте другим людям – исполнителям Учителевых советов, чтобы они почитали и просили природу от чистого сердца о предохранении Учителя. С уважением и низким поклоном ваш знакомый друг Юрий! 1 октября 1978 г.».
Письмо доброе и… странное. Все знают фразу Учителя, что просить надо Его, и что у Природы просить мы не заслужили. А тут – открытым текстом: «Просите Природу!»… С 78 г. мы почти 50 лет разбирались с диалектикой независимости ОТ Природы (освободить её и себя от негатива мыслей и действий) и ДЛЯ Природы (делиться с ней своей любовью-вежливостью). В словах «безсмертие» и «здоровье» мы подразумеваем ОТ-сутствие смерти и болезни, и не видим в них того, что ПРИ-сутствует в сознании взамен смерти и болезни. Отсюда домыслы, призывы и споры – по сути о нашем НЕ-присутствии и в Природе, и в Раю.
В письме Юрия о ПРОСЬБЕ ПРИРОДЫ предлагается акцент мировоззрения функционеров идеологии сместить на работяг, кто ближе к земле. Их опыт поможет Природе предохранить Учителя. В просьбе к Природе лежит повод обратить внимание в наследии Учителя на такие «неожиданные» акценты. Но именно эти акценты являются точкой отсчёта в творчестве мысли, слова и дела человечества. Если игнорируем акценты, то делаем религию с «новым» добрым Богом. Вот только работяги, кто ближе к земле, этого не захотят. Хотим остаться с Богом планеты и Природы ЗЕМЛИ. А теперь посмотрим, как Бог в умах людей стал альтернативой Природе.

Как сложилось ПРОТИВО-стояние Бога к Природе. Прежде всего – это область «интересов» к Богу на небесах: через молитву, служение получить блага для тела (здоровье), психики (баланс отношений с собой и людьми), для души (чаяния, мечты и помощь нуждающимся). Область интересов к Природе – взять ресурсы и получить блага. Но только «получить» и «взять» без обратной связи, значит, противостоять Богу и Природе. Почему получилось такое потребительство, и есть ли из него выход?
Потребительство и противостояние сложились из незнания возможностей своего тела-сознания. Выход из незнания – начинать с душой и сердцем разговаривать и знакомиться… с собой. Ты можешь попросить и расположить к себе свою клетку и кровь, органы, пульс. Они же НЕ-п-л-а-с-т-м-а-с-с-о-в-ы-е, а значит – ЖИВЫЕ. А раз живые, значит, могут входить в единение с клеткой воздуха с Высоты! С клеткой Воды и Земли, с Учителем и человеком с любого места и времени. Но этому нас НИКТО не учил, и потому людям трудно выражать свои взгляды и мысли, понимать чувства души и крови. И выразив, воплотить это. Теперь я понимаю, чтО мне тогда, в 79-ом, тихим летним вечером на хуторе, сказал Учитель: «Я – Бог». Сказал тихо, чтоб не напугать.

О том, как складывается СО-поставление Бога и Природы. Область интересов к Богу Земли в Природе: через просьбу и практику в закалке-тренировке можно пробудить и возродить в Природе своего тела Небывалое сознание, душу и образ Новой жизни. Уникальность Идеи Учителя в том, что его советы, методы и само Учение ориентированы не на Бога Небес, а на Природу окружающую и на Природу человека. Единство Природы и человека, как первоисточник жизни, доселе было разделено самой историей и мировой цивилизацией. Занявшись слиянием единой Природы, Учитель тем самым занял СВОЁ МЕСТО в высшей иерархии и стал Богом Земли. Тот же подход Он предложил людям.
Природа – святое место планеты и истории человечества, которое до Него никто не занял, оно было свободно. И Он по праву его занял. Именно в ней Он распознал путь к безсмертию человека в теле, его души и сознания. Об этой Идее главенства единой Природы в жизни человека и о пути к ней – всё Его наследие и все Его наработки. Память о Нём хранят тела Природы, тела и души людей.
Простой пример: улыбнись и положи свою ладонь на снег, почувствуй единство кожи ладони (как перо огромного крыла красивой и сильной птицы) с бож.красотой снежинок. И это при полном выключении мыслей-оценок. Нет никакого пространства между снегом и ладонью, между воздухом и вдохом, между морем и телом, между землёй и стопой. Держать ум в состоянии покоя - задача тренировок. А перед этим попроси Учителя освободить от того, что мешает, и наполнить тем добрым, что помогает. Ангел мой, иди со мной! Ты впереди, я за тобой. Это когда ты открыт, руки летят, ты задыхаешься и всё тело в мурашках! Проверено. Работает. Живое!

Немного об истории имён Паршека. Первые ПЯТЬ советов 1940-х годов – направлены на получение здоровья, необходимое для работы и поддержания семьи. Создание этой «пятёрки» соответствовало имени её автора «Победитель Природы».
В ДЕТКЕ 1982-го года – сформулирован нравственный аспект мировоззрения человека, который сориентирован к «своему месту» в Природе. Написание этих советов соответствует имени «Учитель народов».
В Детке-СЛОВЕ 2020-х годов – главенство Природы в жизни человека. Слово о Независимости от пользования ресурсами Воздуха, Воды и Земли (этот источник – в самом человеке), о нравственности в сохранении веры Богу, который занял своё место в Природе. Люди в этом потоке заняты эволюцией своего тела-сознания в контексте потоков бож.потенциала Природы. Завет Учителя в этом Слове соответствует имени «Бог Земли».
ПЯТЬ СОВЕТОВ – это индивид.работа, ДЕТКА – навыки командной работы. СЛОВО – работа с телами Природы. Думаю, ответ на вопрос о перспективе Движения и развития каждого направления Советов-Детки-Слова заложен в Гимне, начиная с первой строки. Обычно Гимн не обсуждают, мол, всё понятно – Бог придёт и всех спасёт. Но известно и такое: «Бог без людей ничего не может», а к людям, которые не умеют и не хотят спасать себя и ближнего, Бог не ходит. С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ БОГ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ – ни прийти, ни помочь, ни спасти даже при том, что мы поём Гимн min дважды в день.
За 30 лет на пути Учителя мы не научились ПОБЕЖДАТЬ, забывая, какие первые свои цели Он ставил на пути к Победе (тетрадь "История и метод", гл."Результаты и достижения моей закалки") Наши мысли о мировоззрении и об Идеях в тетрадях, минуя Природу, свелись лишь к оценкам мудрости Бога и недостаткам человека. И всё-таки, не смотря на всё... Сегодня мы стоим на пороге создания сети школ, системы обучения и практики выпускников, умеюших выразить Идеи и навыки Эволюции. Вот какие выводы возникли после письма Юрия Апрышко и просьбы к Природе, чтобы она ради идеи предохранила Учителя. О теме знакомства с собой, с Природой своего тела - позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 4.03.24. Письмо Ю.Апрышко о просьбе к Природе. О понятиях «безсметие» и «здоровье», о ПРОТИВО- и СО-поставлении Бога и Природы. О фразе «Бог без людей ничего не может» и о строках Гимна. Об истории имён Паршека и о создании сети школ, системы обучения и практики выпускников, умеюших выразить Идеи и навыки Эволюции.

Итак, о поднятой в прошлом письме теме – знакомство с собой, с Природой своего тела, найти себя в Природе, найти Природу в себе. Это когда ты открыт и можешь попросить и расположить к себе свою клетку и кровь, органы, пульс. Они же НЕ-п-л-а-с-т-м-а-с-с-о-в-ы-е, а значит – ЖИВЫЕ. А раз живые, значит, могут входить в единение с клеткой воздуха с Высоты! С клеткой Воды и Земли, Учителя и человека с любого места и времени. Прежние люди живут с верой в Бога, а ныне Он Сам к нам на Землю пришел с верой в безсмертную Славу Человека, в Райское место в Природе и в человеке. Зная это, дерзай.
История моего дерзания давняя. В прошлом веке, в 1974 г. в Союзе была опубликована повесть Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Прочитав её, я сразу заболел полётами и в 76-ом приступил к её постановке в театр.коллективе. В том же году встретился с Учителем и, конечно, поделился с ним своей мечтой. Он ответил: «А Чайка будет, она есть цветок». Тогда все мы были на пороге открытия смыслов, этапов и методик Эволюции. В 82-м написал аналог повести о Чайке – книгу «Человек по имени Паршек Иванов».
Подарить книгу не успел – 12 апреля 1983 г. приехал и оказался на похоронах. Я не мог поверить и понять этого. Всё сломалось. Лишь через несколько лет мы встретились снова. И тогда я понял, как важно ИМЕНОВАТЬ происходящее во мне и со мной в живом потоке времени и пространства. Где-то прочёл у мыслителя средневековья: «В этот день мы зажгли такую свечу, которую не потушить никогда». Правда, сказал он это, взойдя на костёр. Но свеча горит. Его Дело в течение семи лет продолжила жена и Ученик Валентина Сухаревская – разбросала зёрна в жаждущий непокой. (Запись слов завещания, её покаяние и нам напутствие – в след.раз).
А пока… В 1995 г. мне посчастливилось встретиться с Ричардом Бахом - автором "Чайки...". Мы подружились, и, прощаясь, договорились обмениваться книгами: как только он что-то напишет, он высылает мне, как только что-то напишу я – высылаю ему. Так и получилось. А перед Новым годом Ричард и Лесли прислали своё поздравление «Друзьям в России». Вот из него отрывок.

«…Ты спрашиваешь, Александр, что я мог бы сказать твоим друзьям Природы в России. У меня удивительное чувство близости к вам, и я думаю, что это чувство испытывает всё большее и большее число людей в Америке. У нас разные языки, но сердца и мысли у нас одни и те же. И всё, чего я хотел бы – спрашивать, что думает человек, чему он научился, что он хочет делать, что он не хочет делать, куда он идёт, чего он боится. Я и Лесли любим задавать такие вопросы. Когда задаёшь их, приходят ответы, о существовании которых ты и не догадывался.
Я считаю, что понятие «нация» нужно сформулировать заново. Границы нации проходят не по пограничным столбам, они проходят на уровне мысли, объединяя людей по видам их любопытства. Нация, к которой принадлежу я, – это нация ищущего сознания. Это целая страна, в которой много людей. Но существуют и другие страны, граждане которых верят, что пространство и время ограничены, что потребление их человеком – это главное, а насилие – способ разрешения конфликтов. Мне это неинтересно. Просто скучно.
Я уже прошел этот путь. Мы все как человеческие существа любим риск, любим ходить по краю. Нас увлекает идея подойти к полному разрушению и в последнюю секунду сделать красивый поступок и спасти себя. Это то, чем мы на самом деле наслаждаемся в своём сердце. Но вот я читаю твоё письмо и ощущаю, что наша семья на самом деле значительно больше, чем я думал. Раньше я считал, что мы в меньшинстве. Я думал, что людей, разрушающих планету и друг друга, больше тех, кто понимает, что на свете есть более увлекательные вещи. Тысяча случайностей и тысяча друзей приходят к нам, чтобы показать, как преодолевать препятствия, с которыми, на первый взгляд, слишком сложно справиться в одиночку. И покуда мы верим в свою мечту – ничто не случайно. «Когда я смотрю в твои глаза, я тем самым заглядываю в свои».
Если представить себе нашу обычную жизнь, как существование на некой детской площадке, то мы в той же степени располагаем свободой, в какой обладает ею любой ребёнок на детской площадке. Мы можем сказать: «Я не хочу иметь ничего общего с происходящим», и будем стоять в углу и отказываться использовать то, что нам предлагают. Но мы можем и изменить наше отношение к происходящему и сказать себе: «Я получу столько удовольствия, сколько смогу, и научусь всему, чему только можно научиться на этой огромной детской площадке». С этой площадки мы выходим с более глубоким пониманием того, что мы уже знали до того, как пришли на площадку. Нам просто приятно чувствовать, как Дух поёт через движение, звуки, виденье, запахи, как этот поток жизни поднимается и опускается. Нам это просто нравится.
Я использую этот опыт как школу, как точку перспективы, к которой можно стремиться. Она дала мне возможность понять: единственное, что в этом мире неразрушимо, – это мы. Вся планета может превратиться в пепел. Солнце может стать новой звездой, но на нас не останется ни одной царапины. Мы неразрушимы. Мы как сущность, как любимый ребёнок, как фокус безграничной любви, как участники бытия Духа – неразрушимы и не незаменимы. Мы незаменимы для любви. Когда мы смотрим на звёзды в небе, мы обычно думаем, что они вечны. Они не вечны, вечны мы. Они – это только тени, которые проскальзывают. Для меня это было очень значительным откровением, которое в тот день дал мне горящий столп любви. Я думаю, что никогда это не потеряю.
Не стоит заботиться о том, что думает твой внутренний наблюдатель, что думает читатель, что думает твой друг. Когда я сажусь за клавиатуру компьютера, передо мной стоит маленький плакатик, на котором написано: «Живи в радости, не думай, не заботься ни о чём». И не старайся выглядеть прилично. Это ключ к обманыванию себя, который эксплуатируется снова и снова. Единственное, что нужно, – это бросить себя в бешеный поток бушующей реки, которая несёт к водопаду, высоту которого ты не знаешь, и позволить себе быть унесённым. Из этого ревущего, кувыркающегося потока родится нечто, что будет интересно. Это и есть тот подарок, тот дар, который нужно отдать.
Так вот мой ответ: ваш журнал «ЖИВОЙ ПОТОК», перефразируя Рея Брэдбери, действует сразу в двух направлениях. Он сообщает мне чувство Полёта, и возвращает мне молодость. Время от времени ты будешь встречать, Александр, членов своей семьи. Когда я смотрю в твои глаза, я тем самым заглядываю в свои. Всё, что я пишу, и ты делаешь, это не для того, чтобы сказать и сделать вещи, которые до нас никто не говорил и не делал. А для того, чтобы исполнить это на языке своего времени. И всё, что мы можем сделать, – напомнить об этом. Это значит, что теперь мы будем изобретать новые способы, как испытать себя, бросать вызов самим себе…».

А вообще, сегодня 8 марта! Раньше это был праздник борьбы за права женщин против угнетения. Сегодня «на языке всех времён и народов» у женщины есть один мир – ЛЮБОВЬ и мир между нашими странами, а у мужчин 8 марта одна любовь – целый МИР... друзей и любимых женщин!)) Ребята, не будем экономить на цветах и нежных словах, поздравим своих любимых внучичек и женщин!
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУГИНИ! Любите достойных себя. Счастья – в здоровье хорошем!
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Его святые имена

Сообщение Александр »

РОДИТЕЛЬСКИЕ СКАЗАНИЯ

Давным, давно существует трение, которое и стало началом. От этого начала, начал жизни, всё и началось, от трения Безконечности, об Пространство. От этого трения народилась и накопилась пыльца, материя Первого Человекова Тела, из неё вырос Плод Небывалый, который и создал своим движением, Температуру и Время. И началось, что было, что есть, что будет, и родителем у всего, что было, что есть, что будет, есть корнем: Он – Пространство, Она – Безконечность и всё, что было, что есть, что будет, их Дети!

Первое Человековое Тело состоит: из планет, вселенных - клеточек, галактик - органов, целых миров, из этих галактик, имеющих назначение, как и у нашего тела, головы, рук, ног и наполненного тремя материями: темнотой, пустотой и тишиной, которые, как темно, мы видим, как пусто, ощущаем, как тихо, слышим.

Тело первое, жило и переворачивалось, от чего всё менялось. От первого вздоха, человекова тела, появился Дух Святой, который стал исполнителем желаний первого человекова тела.

Одним из желаний первого тела стало желание увидеть себя. От этой мысли первого человекова тела, внутри этого тела, в клеточке - вселенной, состоящей из трех планет: Солнца, Земли, Луны, которая входит в галактику, пока, не имеющую названия, в которой есть ещё две вселенные, народилась новая жизнь, по образу и подобию своего создателя, которого по разному называют, кто Господом, а кто, Высшим Разумом, чтобы в своё время показаться своему Создателю, завершив его мысль, каков он есть.

По воле Духа Святого на клеточку планеты Митгард, так её называли предки, которую теперь мы называем Земля, прибыло нектарное яйцо – корабль. Из корабля первыми были посланы разведчики, пчёлы и муравьи и только потом, появился первый ЧелоВек, Он и Она. Он, стал Богом – Отцом, Она, Мать – Природой. А из скорлупы яйца появились: звери, птицы, рыбы, насекомые, растения. Так из начала начал, началась жизнь планетная. У Отца и Матери родились дети, Боги и Богини, от которых и пошел в жизнь, Род ЧелоВеческий. Через много времени, от примера жизни человека на планете, появились Люди, по образу и подобию уже ЧелоВека.

Бог – Отец и Мать – Природа, к тому времени, уже переселились в поднебесье, оставив на Земле, где сами появились, заповеди жизни для человеков.

Эти заповеди имели действие, пока не появились на планете люди, и тогда Бог-Отец и Мать-Природа прислали своего сына, человекова, с новыми заповедями, уже, для людей.

Человечество спросило тогда, у Бога-Отца и Матери-Природы: - " А как же мы человеки? Какими заповедями нам теперь, жизнь творить?" И Бог-Отец, и Мать-Природа ответили: - "Потерпите, пока люди силу наберут и выйдут с детского состояния, а мы уж вам с Духом-Святым пришлем общие заповеди, как для вас, человеков, так, и для людей". И пришел Дух-Святой и принес новые заповеди, обещанные Богом-Отцом и Матерью-Природой. Так народилась Духовная семья, что соединяет Человечество и Людей, в единый хоровод народный. И сгинут все невзгоды и болезни, расцветет благодать по Земле, и Народ уже будет един, в деле Господнем, на благо, небесных дел.

Всё есть и было, для всего, всё называется и назовётся своим, ибо мы творим вместе. Мы новое, оставили в старом, в самом конце не нашей Эры. В самом начале, уже нашей Эры, мы пошли не туда. Но то, что нам надо было пойти не туда, Природа знала, знает и будет знать. Ибо она разрешила своему дитя потешиться, побезобразничать, покапризничать, подраться и с синяками походить. Это она разрешила, пока легла отдохнуть, после родов трудных, нами. Отдохнуть от своих дел, Эры не нашей, то есть от всего, что она породила. Подходят к концу наши безобразия. Природа – Мать спускает нас с рук, ставя на ноги, приговаривая, - «Ну хватит, мне уже некогда с вами развлекаться, пойду я доделаю дело. Скоро вечер пространств и безконечности, закроется на вечность, а у меня ещё небывалое не приготовлено. Да и мой с материей новой скоро вернётся усталый. Вы пока поиграйте, а я вас кликну и позову ко времени».
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Его святые имена

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
«Давным, давно существует трение, которое и стало началом. От этого начала, начал жизни, всё и началось, от трения Безконечности, об Пространство.»
Здравствуйте.

Вроде бы дедуле Александру намекнули, что он не прав, но он не понял.
А знаете почему? Ну нет у щетинковцев Понятия о Жизни.

Ну, и кто же здесь «сивая кобыла?» :)

Этот опус для специалистов в области психиатрии. Это их прерогатива.

Так за что Каин Авеля «убил»? :)

P.S.
Щетинкинцы ощетинились (тупо лезут во все «щели»). И самое главное лезут туда, где много просмотров.

Разумные люди передают Опыт Учителя, а щетинкинцы втюхивают своего старче с буквой ю на конце. Вот пример из соц. сетей.:
«В созДании и поЯвлении этой сказки не я один участвую, в ней и наши предки отметились. В основе труды старца - Ю "Начало и конец", "Космическая притча" 1 и 2. Если эту сказку рассказывать самому, а не пересказывать, то она станет твоей сказкой и потому на уже стала народной сказкой».



Не устал?
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Валерий,
Этот опус для специалистов в области психиатрии. Это их прерогатива.
а щетинкинцы втюхивают своего старче с буквой ю на конце.
Вы здесь правы, но ему и больница не поможет. Но он лезет во все щели там, где последователи Идеи П.К. Иванова, хочет подменить Бога Земли своим старцем (а мы уж вам с Духом-Святым пришлем общие заповеди, как для вас, человеков, так, и для людей". И пришел Дух-Святой и принес новые заповеди,). У многих крыша поехала из-за духа святого, а сами не знают что это такое, но надо же всем мозги запудрить, очередная религия.
Вот они и называют его духом святым, этого старца. Но беда в том, что у них нет совсем не то, что сознание, нет абсолютно знаний, поэтому и пишут бредовые сказки.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 8.03.24. О появлении в моей жизни повести Р.Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», постановке её в театре и об её аналоге «Человек по имени Порфирий Иванов». О проводах Учителя и о встрече с Ричардом Бах. Его письмо в журнал «Живой Поток».  

Хочу написать притчу о лягушке в котелке с водой. В некотором царстве, в некотором государстве, в одном котелке жили-были лягушки-квакушки. Целями днями те лягушки плавали и резвились в воде. Но потом под котелком как-то разожгли огонь, вода начала греться, но лягушки не чувствовали перемен. Вода грелась и грелась, лягушки млели и балдели и… сварились. Потом тот лягушачий замес слили, котелок вымыли, новую воду залили и – пожалуйста: «Милые лягушки! Ванна подана! Извольте подыхать, пожалуйста!».Так и люди, попадая в «хорошие и тёплые» условия, не замечают, что под ними давно развели костёр, куда они сами кидают украденные из Природы дрова. С тех пор история повторяется – костёр полыхает, условия жизни с треском горят до тех пор, пока и этот замес не сварится заживо. Подсказка: сразу вылезай из котла, как только запахло «хорошей и тёплой» водичкой, как только увидел тёплое местечко в «плохом и холодном» потоке.

К чему это я. В этой истории меня заинтересовали не бедные лягушки, не поджигатели огня под котелком и не вредные «повара» лягушатины. Заинтересовали дрова, что люди сами себе кидают в огонь под котлом – что это за дрова из Природы? И более всего, почему дрова люди САМИ в огонь кидают? Зачем они полезли в «котелок», почему никто не удосуживается взглянуть на огонь под котлом и оценить температуру в нём воды? История эта давняя, из глубины веков, если не с сотворения мира. Начну и я со взгляда Учителя на историю, где Он говорит: «Всё, что было ДО МЕНЯ – ЗАБУДЬ!», и Его же фраза: «Я принёс новое и НЕБЫВАЛОЕ!». Страшная фраза – отречься от прошлого, и таинственная – о небывалом будущем. Но рискну! И прежде, чем перейти к Небывалому, рассмотрим Бывалое, которое предстоит забыть.
Итак, О БЫВАЛОМ (опять же, на мой взгляд). К Бывалому относится всё, на чём зиждется вся прежняя и нынешняя жизнь человека, развитие общества, цивилизации и все её законы, правила, нормы и традиции. Это – Вера в Бога. Продолжение рода. Питание и обогрев. Общение, удовольствие и деньги. И всё - Бывалое, где деньги есть, а Природы человека и Матери Природы, в Бывалом – нет.
Первое Бывалое – ВЕРА В БОГА. К ней относится вера в лучшее, идеалы тео- и философии, науки, культуры, образования и политики. А также борьба с отступниками и войны с иноверцами. Все войны начинались на почве религиозной собственности на правоту своЕй веры, и быстро перерастали в колонизацию земель и постоянный грабеж (а значит, деньги).
Второе Бывалое – ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА. К нему относится отношение мужчины к женщине и женщины к мужчине, форма семьи, мораль и воспитание, жильё, формы собственности (а значит, деньги), медицина. На почве частной собственности возникают ревность и зависть, вражда и месть, преступность и даже войны.
Третье Бывалое – ПИТАНИЕ и ОБОГРЕВ. К питанию относится процесс выращивания, приобретения, потребления пищи и питья. Сюда же входит наука, технологии, экономика по развитию сельского хозяйства, переработки, приготовление и продажа продукции. А также химия, спекуляции, медицина, курорты и – ритуальные услуги. Здесь же мировая торговля и борьба за мировые рынки сбыта, колониальные и гражданские войны (а значит, деньги).
К обогреву относится жильё и одежда, как средства обогрева. К понятию «жильё» входит поставка стройматериала и коммуникации. Нужна наука, архитектура, стройиндустрия, нужна эл.энергия, газ, вода, тепло, оборудование и их установка, (а значит, деньги).
В понятие «жильё» также входят средства периодического передвижения по земле (машины), по воде (корабли), воздуху (самолёты) и в Космосе (ракеты). Они – тот же дом с удобствами, но в миниатюре. Сюда же входит наука и промышленность, торговля и рынки сбыта по изготовлению, продаже, ремонту и эксплуатации этих «дом»-иков (а значит, деньги). Всё перечисленное относится к «одежде» и – к воспитанию, к образованию.
Четвёртое Бывалое – ОБЩЕНИЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ. К общению относится все темы, идеи, инициативы и осмысление результатов, которые направлены на традиционную Веру в Бога, на прежний способ Продолжения рода, Питания, Обогрева, Общение об этом. Мы стремимся к этому, хотим получать от этого удовольствие, точнее, кайф. Этому посвящено воспитание. И всё – про деньги, про кайф.

И всё это относится К БЫВАЛОМУ, к тому, что Учитель назвал Мёртвый поток. Если у друзей-читателей есть что добавить к списку Бывалого, буду рад подсказке, вместе подумаем. По мысли Учителя нам предстоит ото всего этого освободиться и забыть, ради Нового и НЕБЫВАЛОГО ЖИВОГО ПОТОКА, которое займёт своё место сознании, в Природе и образе жизни человека. Заметь, ЗАБЫТЬ - значит, не воевать с прошлым, не мстить и не прятаться от него, не заигрывать и не спекулировать, а именно ЗАБЫТЬ, отпустить из сознания всё, что было до Него. Точное слово по смыслу для действия! Забыть, чтобы освободившееся место в сознании, занять НЕБЫВАЛЫМ. Научиться этому, а потом помочь нуждающимся в этом.
Прежде, чем перейти к тому, КАК забыть всё, что было до Учителя, и КАКИМ ОБРАЗОМ освободиться от бывалого, подумаем, ДЛЯ ЧЕГО, нам нужно освобождаться, и ЧЕМ занять освободившееся место. Для этого нужен Образ воплощённого будущего Идеи Учителя, нужен Его пример, свет в конце туннеля и мотив – ВО ИМЯ ЧЕГО нам нужно освобождение. Без этого трудно преодолеть инерцию «жить по привычке, а не по сознанию», удерживать в себе тот огонь воодушевления и веры, что зажёг на Земле и в наших душах Учитель своей Идей безсмертия человека, которому предстоит занять своё место в Природе. О НЕ-БЫВАЛОМ, что принёс Учитель – чуть позже.

P.S. Валерий и Вячеслав, не стоит тратить место и время на дискуссии. С террористами переговоры не ведутся. Чем сильнее чувство ответственности, тем слабее жажда власти над умами. И вообще, жизнь принадлежит тому, кто ей рад)).
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 18.03.24. Притча о лягушке в котелке с водой, как аналог человеку и альтернатива тому мысль Учителя. «Всё, что было до меня – забудьте!», и «Я принёс новое и Небывалое!». О Бывалом, как о Вере в Бога, Продолжении рода, Питании и обогреве, Общении, удовольствии и деньгах. Небывалое – это Мать Природа и Природа тела человека.

Ну вот и Солнце в небе! «Полежать на солнышке» не пришлось, но до пояса раздевшись, позагорали и подвигались в лесу от души!
И тут же: «Гляньте вы на Солнце, увидите свою правду, своё выздоровление», и здесь же: «Всё, что было ДО МЕНЯ – ЗАБУДЬ!», и Его же фраза: «Я принёс новое и НЕБЫВАЛОЕ!». В том письме мы подумали о Бывалом – КАК забыть всё, что было до Учителя, и КАКИМ ОБРАЗОМ освободиться от бывалого. Теперь нужно разобраться, ДЛЯ ЧЕГО нам нужно освобождаться, и ЧЕМ Новым и Небывалым занять освободившееся место. Далее на очереди – создать систему РЕАЛИЗАЦИИ Небывалого.
Сегодня – О НЕБЫВАЛОМ. В понятии Небывалое та же двойственность, что в понятиях «безсмертие» и «здоровье». В них прописано отсутствие старого, смерти, болезни, но нет явно того, что присутствует взамен. Отсюда домыслы, споры и призывы, что отражает наше НЕ-присутствие в Природе и в Раю бож.потенциала своей клетки. Наша цель – научить себя учиться. Мы рискнём из этого врага (традиц. основ старого) сделать друга.
НЕБЫВАЛОЕ (опять же, на мой взгляд) – ЭТО МАТЬ ПРИРОДА, осознанная нами не как среда обитания, питания и дохода людей Мёртвого потока. Она – источник Живого Потока, Мать вечного рождения нового, позволившая человеку опознать родство Природы окружающей и Природы тела-сознания человека. Осознание этого родства приводит к открытию Живого Потока.
Приступим к осмыслению НЕБЫВАЛОГО, как альтернативы традиционных основ старого: Веры в Бога, Продолжения рода, Питания и обогрева, Общения, удовольствия и денег. И не только осмыслим, но главное – продолжим практические приёмы и методы Небывалого. Проходящей практике безмерно радуются дети. Как они реагируют на наши просьбы-предложения! Самое интересное – образы, подсказки, которые говорят дети на занятиях и тренировках! Общими силами мы сделаем из прежнего врага небывалого друга.

Начнём с первого Небывалого – ВЕРЫ В БОГА. Небывалое в этом понятии то, что заложенное в имени «Бог Земли», слово «Земля» означает тело Матери Природы, тело Бога планеты Земля. Сейчас, при упоминании Его имени, почти исчезло слово «ЗЕМЛИ». Напрасно. Именно родство человека со всей Землёй, с телом Матери Природы, связано Небывалое в жизни последователей. Без этого родства мы остаёмся с Бывалыми Богами и – без Природы, а значит, без живой связи с Богом Земли.
Образ нового тела человека (на мой взгляд) выражает Образ ПТИЦЫ, где Вера и Бог Земли – её крылья, а буква «В» – это тело человека. Небывалое в образе – он соединяет в себе оба эти крыла, как части своего тела. Суть Небывалого в естественном, согласованном и органичном действии тела и крыльев. Тело без Веры и без Бога – это животное, занятое исключительно пропитанием, продолжением рода, общением-борьбой с себе подобными за «место под солнцем».
Говоря о крыльях, надо помнить, что с одним крылом ВЕРЫ, далеко не улетишь. Да, ты будешь знать ВЕ-дание истины-РА, НО! не пробудив бож.потенциал клетки всего тела, ты будешь крутиться вокруг себя на этом крыле Веры, став лишь рассказчиком своего ВЕдания. Так же и тело с одним крылом БОГА далеко не улетит. Ты реализуешь на себе внутр.бож.потенциал Бога. НО! не владея другим крылом – ВЕданием «рассказывать и передавать опыт этого дела» людям, ты так же будешь крутиться вокруг крыла Бога, став фокусником всяких чудес. А на эти чудеса западают праздные зрители и требуют ещё бОльших фокусов. Вот почему так важна буква «В» – это человек, своим телом сознательно владеющий обеими крыльями для движения к Небывалому.

Второе Небывалое – ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА. До Небывалого продолжение рода происходит (насколько мне известно)), половым путём. Но вот мы познакомились с идей о самом главном – «это чистый воздух, вдох-выдох, снежное пробуждение и мгновенное выздоровление центральной части мозга», с идеей о самородстве (саморождении) и самосохранении клетки. Развивая эту мысль, мы пришли к выводу, что соитие бож.потенциала клетки тела Воздуха и бож.потенциала клетки тела человека, приводит к САМО-зарождению в теле Небывалой клетки пробуждения и выздоровления. Причём, соитие может происходить не только с телом Воздуха, но при сознат. единении и с телом Воды, с телом Земли, с мыслью Учителя и образом человека. Об этой «пятёрке» поговорим позже.
След.этап роста Небывалого дитя-клетки. «Окутывая дитя любовью» и разговаривая с ним, мы вынашиваем и взращиваем его в своём сердце. Задача тела и сознания дать этому дитю занять своё место в нашем теле-сознании (буквально!). Постепенно вырастая, это дитя в ответ на нашу любовь и откликаясь на мысли и чувства, начинает сам выражать к нам своё отношение. Он начинает отвечать на наши вопросы, начинает подсказывать правильные решения по освобождению от Бывалого и обретению Небывалого. Теперь не мы учим его своей любовью, а он начинает учить нас своей мудрости, он наш учитель.
След.этап воссоединения тела с крыльями. Тело – это мы, и у каждого из нас одно крыло – наше дитя, другое – Природа. В таком качестве тела-сознания мы сможем не только пробуждаться и быть здоровыми, но по Его мысли, сможем осознанно менять свой облик – размер, возраст, вес, действия и восприятие тела и мира. Это совсем другое тело и дело Неумираемого человека, о котором говорит Учитель, это другие способности творчества, в частности, способность к продлению Новой жизни и Небывалому продолжению рода.

Могут спросить: «А где в вашей схеме Учитель?». Ответ: Так вот Он – в вечной Природе и в этом ребёнке, зановорождённом Небывалом человеке. Это – воплощение Его Идеи безсмертия. И встречный вопрос: «А где в нашей схеме Природа?»... Я часто встречаю людей, страстно стремящиеся овладеть профессией музыканта или спортсмена, воина и исследователя. Они начинают учиться думать про это. А как они преображаются, став мастерами своего дела! У нас любители Природы только начинают проф.учиться преображению Небывалого в себе. Когда мастер видит в любителе рост, у него возникает улыбка признания. Нужны примеры, и какое счастье встретить такого любителя новизны! Тема ОЧЕНЬ большая! Любая война – это проигрыш в воспитании.
Один шаг от войны к Небывалому. Учитель на пути к имени «Бог Земли» сказал, что безсмертие человека – это Дело мирового значения. Такое Небывалое значение имеет неумираемая Природа, её Бог, Его Учение и практика на Райском месте учеников. И добавил (пишу своими словами) – когда враг захочет напасть на нас на Бугре, мы в тот же миг станем невидимы, т.е. неуязвимы. О мировом значении так же высказался Путин, сказав, что у России нет границ на Земле. И если случится беда, то враг будет в аду, а мы попадём в Рай.
Тогда в мире никто не обратил внимания на эти слова. Но Дело Учителя и место России в Раю – небывалая альтернатива идее процветания «золотого миллиарда», а те, кто выживет, пусть живут в колониальном аду (как они себе думают). Политика Запада была вскормлена философией Лютера, которая тянется от Колумба до России 90-х, теперь в Украине. Сегодня НАШ МИР не имеет границ в окр.Природе и Природе тела-сознания каждого из нас. Это и есть Новое дело Небывалого значения.
Вернёмся к ДИТЮ и к Идее продолжения рода. Могут опять спросить: «А как по вашей схеме это сделать?». Ответ у Учителя: «Самое главное – чистый воздух, вдох-выдох, снежное пробуждение…» и т.д. Об опыте этого дела продолжу – чуть позже.
Ответить