Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 2.08.23. Об интуитивном и сознат.выборе своего цвета, звука, запаха, вкуса и осязания в практике оздоровления. О присоединении к ним «золотой пятёрки» и возникновении образа Райского места в Природе и Человеке, образа его Славы и Безсмертия. О журнале «Моё Дело» и о схожести Движения с Гражданской войной ЗА сферу влияния на Райском месте, но ПРОТИВ славы, человека в Украине и России. Об информ.войне, общих слов и честного дела в себе. О мире в сотворчестве.

Итак, журнал «МОЁ ДЕЛО». Главное его достоинство – усердие в постижении Его Слова и нравств.основы Дела в Его Движении.
Движение – дитя и наследие, переданное нам на руки. До семи лет его воспитывала Валентина Леонтьевна, до созревания – Пётр Матлаев. Далее дитя ушло в свободное плавание под ярким Солнцем, но в мутном потоке испытаний. Кто-то из классиков писал: Россия – буйный человек, который носится по бескрайним просторам земли. И вот снова война… ты умири сегодня, а я завтра. Война поставила перед выбором: либо, несмотря на всё, мы будем продолжать Его Дело самосохранение живой клетки, либо будем искать, что и кто этому мешает. Я воспринимаю войну, как войну со смертью «как таковой» с болезнью, невежеством и страхом В СЕБЕ, ради жизни во славе в кругу своих близких, в Природе. Этот «священный пендель» не для уничтожения врага (сидя дома), а для пробуждения сознания.
Взявшись за комментарий писем, понимаю, что доброту человека люди часто воспринимают как слабость натуры, и тогда этим пользуются - развлекаются или осуждают за слабость. Прошу не принимать мои ответы на свой счёт. Очередной раз рискну поделиться мыслями и подарить друзьям кусочек сердца и души в надежде, что найдя в ответах причину проблем, человеку легче отпустить её.

Первым в журнале, после предисловия редакции, письмо П.Казновского. Опущу тему политики и истории России. Тут нужна зрелость Души и чутьё влияния на нас просторов своей Земли. Понимаю – «За державу обидно!». Наш праздник он такой, не простая она – Природная тренировка души, когда петь надо из СВОЕГО мира, создать В СЕБЕ своё Райское место. Не зря враги признавали, что не понимают, как мы вообще могли выжить и выживаем, и что Россией управлять может только Бог. Павел пишет: «Нужно всем последователям каждый день ПРОСИТЬ Учителя, чтобы остановить БЕЗУМИЕ. Это может произойти тогда, когда люди научатся сознательно принимать ПЛОХОЕ и ХОЛОДНОЕ, научатся на себе строить ЭВОЛЮЦИЮ». Предлагаю подумать над вопросами.
Сначала О – ПРОСЬБЕ: Что является для Павла главным в просьбе и каков его вклад в это дело? Каким образом Павел реализует цель и смысл своей и общей просьбы для Природы и для окружающих? Нужно ли просить Учителя спасать последователей от вражды и раскола?
Теперь ОБ – УМЕ. Для чего Павлу нужен ум, как альтернатива безумию? Что является ценностями его ума для эволюции? Обрёл ли сегодня Павел сознание в своём бытии? Каковы критерии востребованности ценностей Павла, для Природы и окружающих его близких? Каким образом Павел реализует ценности своего ума? О фразе «Сознат.бытие, как способ принимать ПЛОХОЕ И ХОЛОДНОЕ». Вопрос: научился ли Павел сознат.принимать и делиться хорошим и тёплым в себе, с людьми и в Природе?
И ОБ – ЭВОЛЮЦИИ. Для чего Павлу нужна эволюция; Каковы её ценности входят в эволюцию Павла, его близких и Природы; Каковы их надёжность, критерий и востребованность Павла; Какие этапы эволюции, над которыми Павел начнёт работать завтра с утра; С кем он начнёт тренировки; Каким образом-методом-способом Павел будет реализовать на себе эволюцию – или будет её ждать.
О втором письме, праведном гневе и сожалений Павла по отсталой России. Три года в 90-е, выходя по субботам босыми на альтернат. митинг в центре Москвы, я убедился, что осуждение правительства заканчивается осуждением народа. Я писал притчу о Христе, о зубах собаки и грызящих её червях. Признавая все беды и трудности нашей истории, узнавая всех «червей» на её теле, мне интересны «христовы «зубы» Павла. Не сами ли мы сажаем тех червей на своё тело? Может, стоит бросить мстить тем, кого рядом давно нет, бросить «копать червей» и заняться чистотой своей клетки? Именно альтернатива смерти в человеке, стране и в Природе мне близка и дорога.
Думаю, корень возмущения Павла здесь в другом: получив за свои первые заслуги Дар благословения Учителя средь событий на Бугре (во сне), Павел ждёт вновь такой же Дар от Учителя. Но, думаю, дав своё благословение, сегодня Учитель в минуту испытаний ждёт от Павла действий, заслуг по реализации того первого Дара. Может быть стоит вернуться в то состояние (не в то время и не к тем вещам, а) к себе настоящему. Таким Он ждёт тебя, и ты всегда был такой. Дары приходят как заслуги в Природе за преодоления.

След.письмо от С.Кореневой всё пронизано любовью и мудростью. Пусть мысли великих людей сопровождают Светлану всю жизнь и помогают сохранять её в трудные и светлые минуты её эволюции.

Письмо от В.Калиновского. Владимир описывает период ОДИНОЧЕСТВА, который охватил его после вхождения в систему. Но пришел час – испытание на верность закончилось и Владимир вновь обрёл покой и друзей. У Учителя есть фраза: «Одиночество – предел силы, достичь его можно только убежищем». Думаю, тот первый этап одиночества стал Даром Учителя, эпиграфом и трамплином последующих восхождений Владимира. Оно появляется всегда, когда ты ещё не Един, а один, когда старый ресурс на новом пути исчерпан, а впереди новое испытание и – восхождение к себе настоящему. И так до конца. Чтобы пережить смерть, её нужно победить.
Во фразе «Мне тысячу разов нужно было умереть» стоит подсказка: встречаясь со смертью, начинаешь на вдохе вводить жизнь во Славу (когда-то ведь надо посмотреть ей в глаза!). Сегодня наше сознание призвано готовить Новое тело, чтобы вместить в себя Небывалую жизнь во Славе. Вопрос в том, готово ли сознание принять, вместить огромную мощь Новых восхождений.
Об ОБЛИВАНИИ Владимир пишет: «Когда лил на себя воду, то казалось пытаюсь вымыть из себя всю грусть, печаль, одиночество… родилась просьба о покое и радости для души. И это, наверное, и был – зов души… буквально сразу я ощутил, как сверху на меня опустилась теплая и нежная волна, и тут же наполнила радостью и покоем».
Я вспоминаю муз.тем Игоря Крутого «Когда я закрываю глаза». Вопросы: как сегодня строятся отношения Владимира не только с водой окр.Природы, но и с водой(жидкостью) своего тела? Какие изменения происходят в этом опыте, какие с воздухам, какие с землёй внутри и вовне? И ещё: как распорядился Владимир Даром Учителя после появления друзей? Ведь старые друзья (даже в системе) тянут к тому старому, что было до восхождения. Нужно обновление в окружении и отношениях, нужны новые цели на тренировках. А вообще, фамилии КазНОВский, МалиНОВский и КореНЕВа («new» по английский – новость) в основе несут в себе НОВизну. Здорово!
Пока на этом остановлюсь. С большим интересом продолжу чтение писем в журнале. Надеюсь получить ответы на поставленные вопросы, и пусть они несут новые грани дополнений к совершенству друг друга. Иначе, зачем же нужно общение!? Думаю, мысли Павла, Светланы, Владимира и др. могут натолкнуть на большой и серьёзный разговор о своём и общем Деле, о будущем.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 9.08.23. Ответы на письма П.Казновскому, С.Кореневой и В.Калиновскому в журнале «Моё Дело».

Лето не сдаётся! Такое ощущение, что живу в машинах и поездах. Но главное – люди, радующие своей открытостью. Едем дальше!
Продолжу о журнале «МОЁ ДЕЛО» и статьях в нём о войне. Причины и следствия войны можно объяснять каким угодно языком – науч и мистич, политич и художественным, хоть матом вперемешку со враньём. И всё это не имеет никакого отношения к происходящим событиям и к цели каждого последователя – знания и чутьё, навыки и опыт в своём движении «занять своё место в Природе» и «стать таким, как Он». О нашем месте в любой войне есть строки классика: «Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам».
Нет более важной задачи, как сохранить дело и Учение Учителя в нашем теле, сознании и образе жизни. Для меня победа, это вернуться в Киев и встретиться с друзьями. Читая письма в журнале, хочу продолжить самое интересное в откровенном общении – не только зафиксировать, но развить ход мысли автора. Это хороший повод встретиться с посредником меж собой и Учителем. И за это всегда испытываю чувство благодарности за повод и толчок разбудить собственную мысль.
Итак, письмо от Н.Левченко. Надежда «глубоко копает» в системе, в своём письме она пишет о КРЕПКОМ ДЫХАНИИ. Здесь много о «крепком» и мало о «дыхании» с Высоты. Вопрос: что такое «крепкое» дыхание, в чём его крепость и откуда оно исходит? Как Надежда распоряжается выдохом, как и насколько может удерживать в себе результаты дыхания? Что такое «задержка» на вдохе и для чего она? Каково мнение Надежды о Высоте в дыхании и о его значении, о «соске», о его рассечении, проталкивании. Есть ли результаты от «Снежного пробуждения, мгновенного выздоровления центральной нервной части мозга». Какова роль выдоха, как обратная связь с воздухом на вдохе, и какие результаты такого дыхания у Надежды за этот год - что для Надежды Победа?
Далее. Что такое «Азот живого характера»? Что такое «ток», что такое «электричество», и что такое «магнито» (о «магнитО» в письме нет), как они работают в теле Надежды и в телах Природы? Как полученные «удовольствия и любовь» Надежда удерживает в себе? В чём главная идея Учения Учителя и какие в нём ещё есть идеи и методы? Спасибо. Да, вопросов много, но и поводов к ним немало.

След.письмо от Нины Серковой, моя любимая тема о нашем запахе и об аромате Учителя: человеку «надо будет Природа Естественная для того чтобы ВЕЧНО ПАХНУТЬ и ВЕЧНО ЗА СЧЁТ ЭТОГО ЗАПАХА ЖИТЬ». С радостью читаю выписки Нины и нахожу в них много схожего с тем, что я писал о работе одного из органов чувств – обонянии. Давно замечено, что телепат.способности проявляются у людей, использующих орган обоняния в повседневной жизни, для них все мысли пахнут. Напомню, что обоняние имеет семь основных запахов: эфирный, мускусный, гниющий, ванильный, смолистый, миндальный и спиртовой. Энергия вкусовых и нюхательных ощущений сильнее энергии слуховых и зрительных ощущений, которые тоже имеют диапазон восприятия их семи частот.
Конечно, хочется спросить Нину о сознат.создании ею запаха своего тела. Всё дело в том, что запах (звук, вкус, обоняние, осязание), который нам по душе – в нём для тела наше природное лекарство. Окутывая тело и сознание этим запахом, приходит оздоровление. Душа откликается на СВОЙ запах, Природа всегда готова помочь человеку. Запах является условием признания человека Природой и (даже!) способом «вечно за счёт этого запаха жить». Хочу спросить у Нины: какой ей запах по душе, и как часто она работает с ним? Появился ли навык от посланной телу мысли-образу-запаха, и как Нина распоряжается появившимся запахом-энергией – как освобождение, или как творение?
В письме приводится много мыслей Учителя о независимости от пищи и воды. Просьба к Нине написать о своём общении с водой вне и внутри своего тела. Так же есть запись: «ЖИТЬ НАДО ОБЩИМИ СИЛАМИ так как мы не жили а ПРИХОДИТСЯ ОБЩИМИ СЛОЖНЫМИ СИЛАМИ ЖИТЬ – это Небывало по Новому за счёт природы за счёт Нового Потока». Хочу спросить, что для Нины это значит, и могут ли быть в Живом и едином Потоке два враждебных потока – один в Украине, другой в России? Может ли человек-последователь стать «тонкой проволочкой», идущего не ЗА, и не ПРОТИВ наших стран, а к Эволюции личности в Природе? Может ли Нина поделиться опытом этого Нового среди последователей наших стран - что для неё Победа? Спасибо.

И ещё письмо от И.Панюшкина. Игорь пишет: нужно ли обращаться к ПРИРОДЕ и просить её, и отвечает: «Пожалуйста!». Хочу спросить Игоря: в пожелании «Деткам Матери-Природы счастья и радости в хорошем Здоровье», ЧТО подарил нам Учитель, подписываясь под «Деткой»? ЧТО для Игоря счастье, в чём радость и что такое здоровье – кроме отсутствия несчастья, горя и болезней? И КАК Игорь применяет полученный дар?
Попробуем действия выпускника института рассмотреть по аналогии системой природного «счастья и радости в хорошем Здоровье». Выбирая институт, перед молодым человеком встаёт вопрос о будущем, как к нему подойти, а в процессе обучение созревает ответ, где грамотно применять полученные знания, а на их основе выстроить свой проф.рост и привнести в него достойное содержание.
По этой аналогии мой вопрос: В ЧЁМ состоит бытие Эволюции Игоря, как процесс и результат жизни в ней? Какие эволюц.способности Игорь реализует в себе? И какие изменения хотел бы произвести в отношениях в себе, в обществе и к Природе? КАК Игорь планирует свою жизнь, как профи в потоке эволюции – в «счастье и радости в хорошем Здоровье»? Что, Игорь, для тебя Победа? Спасибо.
Известно, чтобы войти в новое, нужно подготовиться к нему – учесть свой потенциал и потенциал эволюции, готовность к мобилизации психологий, знаний и навыков. Игорь – преподаватель, и он на себе знает, как много надо знать и продумать, учесть и подготовить, чтобы группа справилась с программой обучения. Он не указывает дорогу, лишь расставляет указатели. Иными словами: насколько ты сам эволюц.подготовлен, настолько и группа будет эволюц.реализована. Если группа зависла, «сидит на методичке», значит, препод не подготовлен. В связи с этим у меня возникла «странная» аналогия - о ней позже.

Из-за нетвёрдого знания украинского языка, не берусь осмысливать письма Нины Сапиженко и Нины Адамчук. Но по-любому, надеюсь, что наши письма не станут тем «кукареком», чем обернулись в своё время «Проходы», где лозунг был: "Наше дело «прокукарекать» о приходе Бога, а там хоть не рассветай". В след.раз рассмотрим письма С.Бурулюк, Олега Тарана, Дины Кондрашиной и А.Сопроненкова.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 17.08.23. О письмах в журнале «Моё Дело» и ответы Нине Левченко, Нине Серковой и Игорю Панюшкину.

Продолжим чтение писем в журнале. Опыт их авторов очень важен для меня. У каждого есть, чему поучиться – от чего-то в моих взглядах освободиться, а что-то приобрести. В ответе на письмо Игоря Панюшкина о роли преподавателя у меня возникла «странная» аналогия.
В религии индейцев есть ритуал: перед смертью старейшего племени его первый ученик надрезает на его шее венозную артерию. Старейший умирает, после чего народ забивают ученика камнями и палками. Дикость? То же произошло с Христом – любимый ученик Иуда «предал» Учителя и был проклят потомками. Был убит Будда. Из-за мести к убийцам своих учителей разжигаются все войны. «Живая власть для черни ненавистна, она любить умеет только мёртвых». Учитель в свои крайние дни в Доме был встревожен ожиданием какого-то «молодого человека». Думаю, это не предательство и не уничтожение принявшего на себя роль «палача», а способ его очищения и путь безсмертия своего Учителя.
Думаю, способ «кровного наследства» заложен в принципе исцелении, в частности, в работе мастера массажа, мастера в спорте, педагога, и вообще руководителя – тех, кто создаёт целостность нового образа. Не зря говорят – такой работе душу отдаёшь. Ты должен «умереть» в том, кого исцеляешь-обучаешь. Вложенное тобой с любовью, возвращается от него к тебе. И вообще, к тебе люди приходят не столько для своего, но для твоего восстановления! Такова педагогика исцеления, т.е. возвращение цельности между тобой и тем, кого привела к тебе Природа. Для этого важна не «трамвайная» вежливость (только), а научиться опознавать в других своего… исцелителя. «Другие» – это другой-я или я в другом.
Продолжая тему парадоксов, пара слов о парадокс.связи между человеком и священными именами Паршека. В каждом его имени по два слова: Победитель и – Природа, Учитель и – народы, Бог и – Земля. На мой взгляд, чтобы стать таким, как Он, нужно как min разобраться с сутью каждого слова, а для их сближения нужно главное – нужно СОБОЙ и с просьбой занять своё место между каждой парой этих слов. Это будет ТВОЁ место в Природе, в Учении и в Боге, живой факт бытия между жизнью и смертью, между словами в именах Паршека. Это то, что в каждом из нас, что связывает Его имена, и что мы порой разъединяем. Движенье наше всем хорошо, одно в нём плохо – связь. Связь наружная друг с другом и связь внутр.со своей клеткой. Почти по-Чехову: "Всем хорош белый свет, одно в нём плохо - мы".

Следующим письмом в журнале «МОЁ ДЕЛО» – письмо-стихотворение от Олега Таран. Он спрашивает у Учителя: «Дождёмся ли мы в своей жизни рассвета? Иль нам на детей возложить эту роль?». «Не надо, – ответил Учитель сквозь боль, – Мои сыновья, кто вас призван спасать, уже на земле… вам их надо искать…». Прекрасная мысль, она о нашем будущем! Сейчас время, когда нужно допустить мысль: всё то, чем и с кем ты жил, где работал и как отдыхал, всё это – кончилось. Чем заполнить жизнь, ради чего и с чего начинать? Теперь, чтобы жить, у меня не новые, а лучшие люди на Небывалом пути, и я у них учусь. Таковы условия и «новая роль», которую освоив, мы можем предложить нашим детям. Всё происходящее – повод к обновлению отношений у нас.
Мы часто говорим о прошлом, как-бы отвечая на вопрос: «Почему?». Учитель, а с ним и Олег, ставят вопрос: «Для чего?», т.е. о том, чтО предстоит делать, а ответ – искать Его сынов. От себя добавлю: человек выше сытости. Предстоит в себе родить живую клетку Его Сына и им занять Райское место в клетке своего тела-сознания. Как говорится: «Знание о будущем оплачивается не прожитым».
Вопрос к Олегу: как и где нужно искать среди молодёжи Его сыновей, и может ли Олег поделиться опытом и результатами поиска? Напомню: тренироваться каждый может, преподавать – единицы. Мог бы Олег написать свой опыт спасения близких людей? Может ли Олег сказать о себе, что он – Его молодой сын, кто призван спасать людей? Или не нужно никого искать, а нужно самому «родить в себе Сына»? Есть ли у Олега опыт рождения Сына в клетке своего тела? И как складываются его отношения с Сыном? Спасибо.

След.письмо от С.Барилюк. Степан пишет слова Учителя: "Кто научится правильно дышать, будет жить при КОММУНИЗМЕ". Здорово! Просьба к Степану написать, как «правильно дышать», с чего начать, и о своих этапах достижений. Вопрос, почему и для чего появилась болячка на бедре Степана, контролирует ли он теперь свои мысли и поступки? Природа убрала боль на бедре, но убрал ли Степан болезнь из сознания? Что Степан думает, как он будет жить при коммунизме? Что для Степана коммунизм и каково будет его природное место там? Что и с кем для этого Степан делает сегодня? А при коммунизме – что будет делать, чему учиться и для чего? Спасибо.

След.письмо от Дины Кондрашиной. Дина пишет, что находясь в доме Учителя в 80-ом году, она прочитала запись Учителя: "Учитель не слышит тебя". Тогда она пришла к выводу – не дай Бог себя так вести, чтобы Учитель тебя не слышал. С тех пор каждый, кто знает и слышал Дину и её песни, может сказать, что все 40 с лишним лет она ведёт себя достойно, у неё есть чувство веры, что её пение согревает людей на пути к вершинам, и что Учитель всегда слышит Дину. Кстати, совсем недавно Дина спела и записала «Аве Мария» Шуберта и «Аве Мария» Каччини, и окончательно лишила меня желания жить в старом потоке. Видеоряд и фотографии подбирала сама, ребята помогали. Умница! Очень красиво и от души. И нам урок – во всём видеть преданность, гармонию и красоту. Спасибо!

След.письмо от А.Полковникова. Анатолий пишет, как благодаря системе Учителя, он излечился от рака. У него есть видео с его рассказом, как дышать и купаться в проруби, как заходить и выходить из голодовки. Кстати, о дыхании и купании. Многие заметили, что после дыхания не хочется… дышать. Это от того, что после выдоха, тело набирается энергией Высоты, ему покойно и оно не нуждается в рефлект.дыхании. О купании. Чтобы углубить тренировки с задержкой воздуха, можно на выдохе лечь с открытыми глазами и ртом спиной на дно реки-озера и спеть там Гимн. Лежащий над ним на поверхности воды смотрит ему в глаза. Сначала будет 1-2 строчки, потом весь Гимн, потом с повтором, потом… Важно, не какой ты спец по теориям или по практикам, а зачем ты вошел в тело Воды и лёг (в данном случае) на дно. Анатолий пишет, что больным наше тело делают мысли, надо гнать их прочь из головы. «С чистыми мыслями, с чистой душой надо залазить в прорубь, и обязательно на пустой желудок. Ребята, никогда не сдавайтесь!». В клуб его города приходит закаляться 250(!) человек! Класс! Очень рад за Анатолия – настоящий полковник, а мы его бойцы. Он не только призывает к системе, а своим примером «заражает» и заряжает людей. Спасибо.

След.письмо от А.Сопроненкова. Александр пишет о съемках фильма об Учителе от кафедры журналистики МГУ. Пишет о встрече с Учителем, о беседе с сыном Яшей, о купании в ванной с горячей водой и о приёме приехавших людей. Учитель рассказал о дыхании с Высоты, о рассечении соска, глотках и выдохе. В письмах, кроме вдоха с высоты и от земли, он пишет о дыхании с горизонта и дыхании от Учителя, о любителях Природы и профессионалах, о воде в теле и о телах чувств, о настройке тела и сознания. Пишет о дыхании, как способе стать независимым в Природе, чтобы самосоздавать в себе воздух и самосохранять свою клетку. После поездки к Учителю в Сулин, на хутор и в Ореховку, от МГУ мы «случайно» вышли на людей, кто пригласил нас в «Звёздный городок» в ЦПК (центр подготовки космонавтов). Там был большой интерес к природ.возможностям человека. О теме встречи и вопросы Александру – позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 20.08.23. О письмах в журнал «Моё Дело» и ответ Игорю Панченко о моей «странной» аналогии – о дикости и спасении, о связи двойных имён Паршека. Ответ О.Таран и С.Барилюк, Дине Кондрашиной и А.Полковникову, а также А.Сопроненкову.

Кончается лето. Заметил, что жара обычно стоит, а дожди – идут). Вчера на занятиях мой друг признался, что ему не хватает… Веры – ВЕданья РА(истины), а значит, не хватает верности принятым решениям и уверенности пути. Я предложил: назови дитя от соития двух клеток (клетки воздуха с Высоты и клетки сердца-центра любви) именем девочки – Вера. И выращивай её сердцем в каждом дне, пока не почувствуешь отклик и её благодарность за любовь. Продолжим о «Моём Деле».
После поездки к Учителю, от МГУ мы вышли на людей, кто пригласил нас в «Звёздный городок» в ЦПК (центр подготовки космонавтов). Там большой был интерес к возможностям человека в области общения и воздержания, закалки и обогрева (я тогда ходил босым), сил созидания и самовосстановления, и – как эти возможности можно использовать при подготовки к полётам в Космос.
Я тогда узнал о предполагаемых планах нашей страны и стран Запада по «освоению Космоса». Ну, представьте: сейчас идёт разработка проекта создании «городка» висящего между Землёй и Луной. Там для комфортной жизни есть В-С-Ё, правда дорого-богато, но зато передвигаясь, люди будут летать, т.к. невесомость, блин. Во как! Свобода. И это многим нравится! Увы, раб не хочет жить на воле, он хочет, чтобы у него были свои рабы. И плантации. Было ещё много чего про «свободу» и Космос, но этого хватило, чтобы о-о-очень загрустить о будущем нашей Земли, и ещё более укрепиться в Вере и Идее Учителя с его опорой не на ИИ, а на человека – хранителя и творца всего живого. Ведь ИИ может воспроизводить только себе подобное – и продукцию, и систему, и отношения.
И теперь, после всего этого, погружаясь в Природу для практики, всегда помню завет Учителя о ПРОСЬБЕ в Природе: «До земли поклонись, природу попроси, чтобы она сохранила Учителя, чтобы идея его в жизни осталась». Вернёмся к вопросам А.Сопроненкову.

Вопрос: Как на Александре отразилась поездка к Учителю с киношниками? После купания-обливания, с чего, с какой части лица или тела он начинает вытираться? После поездки появились ли у него сторонники Идеи Независимости, были ли тренировки, каковы успехи их освобождения? И ещё. Описывая приёмы дыхания (общения, купания, воздержания, вежливости), не подменяет ли Александр техно-логиями саму Идею Независимости от воздуха (воды и земли)? Использует ли он закон Учителя о «моменте перехода», когда этап своей практики надо менять этапом «рассказывай» о Его опыте... чтобы потом вновь вернуться к практике и передавать свой «опыт этого дела». И всё это ради главного вопроса: какова основная цель и главная Идея Учения?
При смене этапа технологий на этап СлОва сложность в том, что в слове «НЕзависимость», частица «НЕ» присутствует, а чтО взамен «зависимости», в слове отсутствует. И потому, просьба Александру более конкретно написать о главной Идее, что заложена в Гимне – о СЛАВЕ, о внутр.Природе ЧЕЛОВЕКА и о его БЕЗСМЕРТИИ. До сих пор эти слова главной Идеи нами не осознаны, как и присутствие в нас Эволюции своей и Природы. Каковы их этапы и проявления? Ведь если сегодня современник не видит в нас образа независимой от смерти жизни (а тетрадей он не читал), и не видит в нас воплощения Идеи Эволюции, тогда ему нет смысла работать над ней – рядом нет примера и помощника, а цитаты из Учения он не понимает.
В чём практика Идеи независимости? Согласно Учителю, говоря о воздухе, мы дышим с Высоты не для того, чтобы перебирать технологии дыхания, а чтобы научиться НЕ дышать и самим создавать в себе воздух – «Пробудительную энергию» питания и обогрева, передвижения и творчества, и пользоваться ею автономно. То же самое с водой-жидкостью в теле, с землёй-плотью тела и с образом-Духом Учителя.
Хотелось бы у Александра уточнить: какая идея и её перспектива может (или смогла?) мотивировать его и его друзей приступить к созданию в себе энергии своего воздуха, своей воды и земли? Я писал прежде о возможности воды воспринимать мысль человека, которую он «положил на Природу» для своего исцеления. С этой мыслью мы тянули воздух с Высоты. Потом стали добиваться, чтобы не окр.вода, наделённая программой исцеления, а вода-жидкость (или слюна) своего тела становились бы носителем той программы и тело исцелялось. Тот же приём с запахом воздуха-ауры своего тела-сознания.
Интересно, каков при этом будет (или есть?)) образ жизни Александра, как Независимого человека, каково его назначение, его способности и перспективы (или он неуправляемый?) И ещё, какой образ, по его мнению, примет тогда общество и Эволюция самой Природы? Готов ли к этому Александр и его друзья, готово ли Движение, готов ли к этому мир? Природа всегда готова и ждёт от человека любви и разумных шагов. Но не зная Идеи, как цель и смысл своего будущего, мы будем обречены «ходить по кругу» технологий и цитат. И тогда: ИИ… «подкрался незаметно, хоть виден был издалека».
Далее в журнале идут выписки Учителя. Материал богатый, но не буду спрашивать, как у их авторов продвигаются дела с применением этих цитат в теле и в деле. Дай Бог Земли каждому на этом пути обрести душевный покой, веру Учителю, а себе здоровье! Попрошу Учителя помочь мне ответить на несколько вопросов по его мыслям и просьбам. Вот одна из Его записей в журнале.
«Я и вник в это Дело. Стал присматриваться к двух половинчатому Мозгу к расположению его по всему Телу. За аорту за вену за мышцы за волос за ногти. Словом Мой интерес был весь на Сердце на Легкие и на Живот и тот Желудок, в который приходила и уходила пища. Она не давала покою человеку». И ещё: «Он своими руками больного человека с ног до головы окружает. Человек своим Мозгом владеет устно по всему Телу, пальцы ворочает, Мозг. Уже Силы Учителя закладаются. Человек на Сердце смотрит мнением и на Легкие, потом в Живот. Животом ворочает с места в другое. Это есть ПРОБУДИТЕЛЬНЫЙ момент. Два раза этого Учитель Он этого проделает… Это УРОК ПАРШЕКА».
Я хорошо помню этот момент – приём меня Учителем в доме на Болотниковской улице в Москве, где он тогда остановился. Я писал об этом в книге воспоминаний очевидцев «Любовь и боль моя Учитель». Осмысливая приём дыхания, я пришел к выводу, что Учитель пробуждал в человеке не три его центра (в голове, сердце и в животе), а – четыре. Четвёртый центр – в лёгких. И если назначение центра в голове – сознание (которое на 96% закрыто «соском»), центра в сердце – любовь (с тем же процентом закрытости) и центра в животе – силы творения (с тем же процентом. «Сосок» постарался!), то каково назначение центра ЛЁГКИХ? Вопрос: кто-нибудь работал, "присматриваясь к двух половинчатому Мозгу"? Хотелось бы узнать мнение об этом у авторов и читателей журнала о практике "смотрения мнением в мозг, в сосок, на вену, мышцы и пр.", жаль, что в журнале об этом не пишут. Или это не нужно? По ходу моих тренировок с дыханием и рассечением 4-го «соска» в лёгких, возникло ощущение ведЕние меня по своему пути.
P.S. Вадим! Рад твоему появлению. Спасибо, что познакомил с мыслями Лукашенко. Важно, чтобы наши с тобой мысли и мысли Путина совпали бы с мыслями Учителя о путях России. В что ждёт Украину – останется ли под Западом или как…? Мысль закладывается сейчас, и - сколько нас не разбивай, не разрывай, мы как ртуть, вновь сливаемся.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Александр.
писал(а):
22 авг 2023, 21:32
Спасибо, что познакомил с мыслями Лукашенко. Важно, чтобы наши с тобой мысли и мысли Путина совпали бы с мыслями Учителя о путях России. В что ждёт Украину – останется ли под Западом или как…? Мысль закладывается сейчас, и - сколько нас не разбивай, не разрывай, мы как ртуть, вновь сливаемся.
Могу с уверенность сказать, что ждет нас всех, и Украину в том числе.....
Это будет и обязательно будет, говорит Учитель, Бог Земли - НЕЗАВИСИМОСТЬ!
И сегодня все для этого делается, хочет человек или не хочет, но его так или иначе ПРИНУЖДАЮТ к эволюции.
А все политики, главы государств по сути сами того не ведая ВЫПОЛНЯЮТ ВОЛЮ Природушки ибо ВСЕ ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЖИВОЙ ЖИЗНИ - РАЗРУШАЕТСЯ, УДАЛЯЕТСЯ УХОДИТ С КРУГА ЖИЗНИ.

Оч. интересную тему поднимаешь ** вопросы к Александру**
С нетерпением ждемс.
Со своей стороны давно уже держу мысль, вопрос в плане нахождения в воде без дыхания, как, что, каким образом ??? Описать подробный процесс этого моментаю
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 22.08.23. О письме в журнал «Моё Дело» вопросы А.Сопроненкова и его ответ о поездке в «Звёздный городок», в ЦПК. О рассказчиках-идеологах, про спецов-технологов и об идее независимости от Природы. О выписках из тетрадей Учителя о приёме им человека, «птичьей косточке» и о пупке.

Итак, запись Учителя о его «присматривании» мыслью по телу. Но перед этим пара слов о русскости Учителя и его народа. Нас нельзя соблазнить благами Запада и рабством на дядю (продажные выродки не в счёт, их всего 2%). Нам близки сердцу и спасительны большие идеи, сильные чувства, великие цели. Только они помогали нам в трудные времена истории. Так же близка сегодня нам идея «присматриваться к двух половинчатому Мозгу». С этим и начнём «Урок Паршека». По ходу тренировок с дыханием и рассечением «соска» в лёгких, у меня возникло ощущение на груди этого центра – ощущение ведение меня по своему пути.
Позже я узнал (инфа приходит вовремя!), что у птицы на груди есть косточка, которая чуть выпирает вперёд. Эта косточка ведёт птицу по маршруту через страны и континенты к заветному озеру на зимовку. Это своего рода «навигатор», который из рода в роды ведёт птиц к их цели. Тогда я (вдруг!) вспомнил, что мы, люди, не далеко ушли от Природы и её детей-птиц. Нашел такую косточку у себя на груди (она чуть ниже ярёмной ямки под горлом) и начал дыхание с Высоты в её центр, с просьбой-мыслью и рассекающим «сосок» взглядом.
Так же «случайно» узнал, что в народе эту выпуклость называют «птичьем косточкой» (инфа приходит вовремя!). Так на четвёртом вдохе я стал сосредотачиваться на центре с мыслью о своём назначении на Земле. Кстати, объектов дыхания тоже четыре: верх, низ, горизонт и Учитель. Происходит как бы наложение двух крестов. Здесь интересно мнение авторов и читателей – это как-то связано с центрами дыхания, которых тоже четыре?
О центре в голове и о её органах чувств я писал. В то время я также «случайно» узнал, что если помазать кожу вокруг пупка, то многое в теле восстанавливается. Всё дело в осознании роли, что играет пупок в жизни человека. Вопрос: Какова роль и назначение ПУПКА?
При нашем зарождении он связывал нас с лоном нашей мамы, по нему через пуповину мы получали питание для роста. А если не забыть, что наша мама так же появилась на свет, а её мама так же её родила, то возникает мысль – это не только «кишочка» для кормления, а живая нить, связующая нас аж от Евы!) А Ева – это всемогущая наша Мать-Природа. (Этот вопрос решал мой друг в прошлом письме с проблемой Вера, тогда я предложил назвать пуповину «Верой» – своей Верочкой-дочкой. Он был восхищён! Теперь занимается).
Да, такова Мать-Природа – Неистребимая и безсмертная, она может болеть, страдать и разрушаться, но уничтожить её нельзя. Учёные подсчитали, что можно планету сжечь до состояния газа, но и тогда она – Природа, возродится и будет жить. Представьте, какова сила наших предков (+Адам и Ева ), которую мы получаем от дыхания в центр живота?! И даже если мужчина буквально не «кормит» своё дитя из своего пупка, но мы причастны к его воспитанию, и так от… Адама. К тому же под грудью (в солнеч.сплетении) у нас находится известный «ЗОНТ легких, которые наполняются, и свои сжатые возможности расширяются». В эту ямочку пупка мы смотрим своим взглядом и насыщаем мыслью, рассекаем «сосок» и освобождаем в нём Райское место.

На днях одна женщина из команды написала: «Пишу Вам о Защите своих Детей (от соития клеток)! Из их пуповины выращиваю цветок золотисто-серебряного цвета! Имя его РОЗА! Аромат и запах розы! Вкус хурмы! ЗВУК – гудение ПЧЕЛ! Любовь и Благодарение! К.О.». Мой ответ: «Всякий раз, когда появляется цвет-свет, аромат или звук – задача: не очаровываться кайфом от этих «картинок», а направлять их энергию прежде всего на один из четырёх центров или на объекты своей «золотой пятёрки». Главная цель: не только научить мысль воздействовать на центры и органы, а воспитать клетку интуитивно САМОЙ отбирать образ «картинки» для нужный клетки. В этом суть «самосохранения моей клетки». Не заставлять, а доверять и научить её ухаживать за собой. А потом… научив тело, снова браться за голову, а от неё – опять к телу)). «Всё – в теле».
Вообще, что такое болезнь и почему приходит старость? Она приходит, когда нарушен обмен энергиями меж человеком и Природой, когда взамен дела, поиска и принятия решения, мы нашу голову заполняем информ.мусором. Энергия Природы входит в нас не живым чувством, а в виде «информации», которую мы воспринимаем не напрямую органами чувств, а как ассоциацию ума. Наш ум, встав посредником между импульсами от Природы и нашими органами чувств, уводит эти импульсы в бесконечную круговерть ассоциаций.
Например: глаза видят зелень травы, а у человека ассоциация с событием, когда он шел с кем-то по такой же траве, произошла ссора и дальше разрыв отношений, болезнь сердца (92% восприятия мира ложится на глаза!) Или мы слушаем песню и при этом вспоминаем тягостные события в своей жизни, связанные с текстом песни или с тем, с кем слушал эту песню. Или на прогулке укусил жук, а мы вспоминаем, как год назад такой же укус вызвал опухоль у соседки, а закончилось всё болью и больницей… Человек именно так общается. От постоянных ассоциаций и нервных переживаний человек дико устаёт и со временем от перенапряжений теряет силы. Старость – это груз ассоциаций (под названием «опыт»), отсюда потеря сил и энергии желаний, утрата новизны восприятий и желаний, азарта и инициатив – утрата здоровья и побед. Как быть, как победить бессилие и дряблость?
Есть поговорка «Поживём – увидим!». Думаю, это не совсем верно: мы сначала увидим (в себе Райское место), а потом займём в нём своё место и поживём, точнее, заживём во Славе. Работая над задачей, надо научиться хотя бы останавливать круговерть ассоциаций. Тут одной закалкой тела не обойдёшься, для сознания нужна тренировка. Контроль чувств, и во время тренировок, чтобы не сгореть – никаких эмоций. Предлагается сосредотачиваться на цвете или запахе, или вкусе… и с благодарностью направить энергию от органов чувств к месту, которое нуждается в нашей помощи. Эта здоровая энергии Природы, не замутнённая потоком блужданий ума, приходит напрямую к телу и сознанию при решении задач и творческих открытий – тем самым сохраняя тело в живом, а сознание в бодром и уравновешенном состоянии.
Вопрос: почему мы не хлопочем за весь мир и войну, а занимаемся собой? Потому что, «самосохранив свою клетку», можно сохранять мир. В журнале есть запись: «Просьба Учителя к людям: А теперь Мое такое Желание – ОСТАВИТЬ ВСЕ СВОЕ НАЙДЕННОЕ ВАМИ. Берите Делайте его сами так, как Я ЕГО СДЕЛАЛ». И ещё. «Мою практику заставят между собою жить». Об этом – в след.раз.

P.S. Вадим! Твоя мысль о всемирной независимости прекрасна! В своё время я пришел к выводу, что сначала мне нужно разобраться с независимостью в Природе своего тела, а это поможет разобраться с независимость в окр.Природе. Ты спросил, получаю ли я ответы на свои вопросы в письмах? Получаю. Шекспировские страсти! Вопросы к Александру по письмам журнала я обсуждал с молодёжью, их мнение и о «нахождении в воде без дыхания» – позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 25.08.23. Об «Уроках Паршека», о грудине, о пупке человека. О вере, о дочери Верочке, о родстве с Адамом-Евой. О самосохранении клетки и старости – «самосохранив свою клетку», можно сохранять мир. О письме Вадима и не-дыхании в воде.

Итак, у нас есть запись: «Просьба Учителя к людям: А теперь Мое такое Желание – ОСТАВИТЬ ВСЕ СВОЕ НАЙДЕННОЕ ВАМИ. Берите Делайте его сами так, как Я ЕГО СДЕЛАЛ... Мою практику заставят между собою жить». На мой взгляд, фразу «мою практику заставят» можно перевести двояко: либо мы заставим Его практику жить между нами, либо Его практика заставит нас жить меж собой. Либо мы адаптируем Его практику в своей жизни, либо Его практика воодушевит оставить «всё СВОЁ найденное» и она же подведёт к ОБЩЕЙ и совместной деятельности так же, как Он «его сделал».
Думаю, что в нашей работе можно использовать оба варианта прочтения этой просьбы Учителя. Пользуясь правилом «момента перехода», мы или осознанно переходим от включения Его практики своим желанием и волей, или – переходим к чуткому прислушиванию души к Его подсказкам и осознанно реализовывать их в теории и практике. Просьба, написать примеры таких переходов и их результаты. Вопросы к Александру: КАК Учитель оставил «всё своё найденное», ЧЕМ Он занялся взамен, КАК Он эту замену осуществил и ЧТО стало результатом? ЧТО Александр «своё» прежнее нашел и КАК он это «найденное оставил»? ЧЕМ новым, взамен старому, он занялся и КАК осуществил замену? ЧТО сегодня стало результатом этой замены?

Вадим! С днём Рождения тебя! По поводу твоего вопроса о «нахождении в воде без дыхания», и как это сделать. Неделю назад я писал, что купаться лучше вдвоём. Чтобы углубить тренировки под водой, можно на выдохе лечь с открытыми глазами и ртом спиной на дно реки-озера и спеть там Гимн. Второй лежит над ним на поверхности воды и смотрит ему в глаза. Сначала будет 1-2 строчки, потом весь Гимн, потом с повтором. После пения оба меняются местами. Важно, не какой ты спец по теориям или методикам, а зачем ты вошел в тело Воды и лёг (в данном случае) на дно». Выйдя на берег, удержи это состояние. Если нет напарника, делай один, можно пробовать под водой «смотрение в себя». Заметили, что после такого дыхания, не хочется дышать, тело – покойно. Давай мы с тобой начнём с того, что ты напишешь мне свой вариант не-дыхания. Если готов, с этого места приступим к развитию темы – зарядим мозги теорией. Формулируя вопросы, мы формируем не горло и не лёгкие, а сознание.
Итак, всё начинается с Природы. В прошлом веке Мечников открыл, что внутри человека, во всех его клетках идёт война, рождённая агрессивным мышлением, которое отражается на его нервной системе, а значит, на здоровье и отношениях, на образе жизни в обществе и в Природе. Учитель назвал эту войну – Старый поток. В нём первичное и необходимое благо – рацио.передвижение, способ добычи пищи, пользование одеждой, жилым домом и его комфортом, где мы обучаем наследников тому же благу.
Не-дыхание в воде – это смена Старого потока на Новый, как способ реализации идеи «смерть как таковую изгонять, а жизнь во славу ввести». И вот здесь – ступор: мол, в Гимне прописано, что это работа Бога, а не человека! Но «Бог без людей ничего не может» - не знаешь, кто это сказал? Сидение под водой – это не повод сорвать аплодисмент у зевак на берегу и у сидельцев перед компом. Это смертельный вызов Старому мышлению – освободиться от посредников, когда ПРИРОДА начинает «смерть как таковую» изгонять, а БОГ ЗЕМЛИ любовью «жизнь во славу вводить» в сознание человека. Сила – в Природе, а правда – у Бога.

Всё началось под Туапсе. Учитель шел тогда зимой по берегу моря, за ним шла толпа, и толпа не радовалась Его возможности не мёрзнуть, а смеялась и издевалась над ним, как над юродивым, бросившим ей вызов своим «безумием» – сбросил одежду. Тогда он пошел в море, ища в нём или смерть, или… признание, любовь Природы. (Ты помнишь, как он описал своё пребывание под водой?). Когда он вышел, то милиция, спасая его от напуганной и ещё более агрессивной толпы, быстро спровадила его из города, «чтобы не смущал народ», не РУШИЛ ИХ ДОМ традиций.
Только любовь Природы теперь не остановить. Мы долго отмахивались от её знаков, пока не началось всё в Донбассе. Мать сурова, но мы сами дали ей повод. Первой, кто принял испытание – Украина. Её детки и думать не могли, что именно с их земли Природа начнёт гнать «смерть как таковую», и это испытание войной поможет «жизнь во славу ввести». Но как же так, Украина – родина Учителя, а на ней – война!? Украина приняла на себя эту жертву. Пришло испытание, и родиной пришлось не только гордиться, но оправдать своё родство с землёй Учителя – принять всю горечь и боль, когда РУШИТСЯ ТВОЙ ДОМ.
Я понимаю состояние людей, понимаю весь ужас положения - им принесли идею Запада: "Бога нет". Когда слушаю песню «Чорнобривцi», не могу сдержать слёз. Какой язык, Душа! А недавно видел запись выступления Димаша и реакцию на него знатока пения. Он сидел и слушал с отвисшей челюстью, у него дрожали руки. Но когда Димаш взял ноту 7-ой октавы, он вскочил, закрылся руками, стал махать ими, будто отбиваясь от певца, и закричал (по-английски): «Заткнись, сука!!!». Почему закричал? У него больше прошлого, чем будущего. Для него невыносимо было слышать, как Димаш своим пением РУШИТ ЕГО ДОМ, тот мир искусства, который он пОтом и кровью создавал всю жизнь. А этот 27-лет молокосос пришел и… всё рушит! Письма по «Моему Делу» тот же вызов Старому мышлению.

Думаю, эта война, наши перепалки и такие «димаши» – не очередная войнушка, разборки сектантов или смена кумиров. Происходящие события в мире и людских душах – ИСТОРИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ, СМЕНА ВЕРТИКАЛИ ПОДЧИНЕНИЯ НА ГОРИЗОНТАЛЬ РАЗВИТИЯ. Время вертик.связей, - когда начальник сверху управляет подчинёнными снизу, сейчас меняется на время горизонт.связей, - когда строятся новые связи между равными. И между странами, и в Движении – время связи между равными на равных для использования потенциала каждого. Равным нужно определиться в отношениях, сформулировать свои взгляды и намерения, принять решение самому меняться, т.е. занять своё место в Движении по горизонту.
Вопрос: что для нас является критерием, рычагом и способом меняться и перевернуть мир от жёсткой пирамиды к просторам горизонта? Это - ПРИРОДА, оплодотворённая Духом Учителя, что всегда была в роли служанки. Она - наша Мать, перед которой все равны, и меж собою все на равных. В горизонт.связях есть особенность – вступать в связи с любым партнёром с его спецификой без разрешения начальников, которые «берегут чистоту Идеи». Как? «Учитель говорит: люди к нему придут с вопросом - а что нам теперь делать? Я им скажу: "Идите и сотворите себе такое Благо, как Я сотворил». Они заплачут и пойдут».
ОН – ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ. Вот что сегодня говорит молодёжь, во что верит, что движет ею: Если Он источник, то как можно забыть, что в тебе открыта Истина центра ЛЁГКИХ, ведающего твоей гравитацией и полётом в прошлое и будущее, в Райское место Земли и Вселенной – центра твоего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ! Как не слышать в себе счастья осознания того, что твой ЖИВОТ – «пуп Земли», который вечно пульсирует силой творения Человека от первого Адама и до тебя – НАСЛЕДНИКА БЕЗСМЕРТИЯ! Как не слышать пульс своего сердца об осознании того, что СЕРДЦЕ – твой вечный источник ЛЮБВИ и возрождения, а центр твоего СОЗНАНИЯ – автор и ТВОРЕЦ твоей новой Вселенной! Ведь если Природа неистребима, то и в человеке - в тебе, есть сила Безсмертия! Будучи окружённым ТАКИМ СВЕТОМ, как можно равнодушно пройти мимо Его Мечты и Идеи, мимо Веры в тебя и Любви в Природе!?! Невозможно.
Ну, как-то так. Всё это - о не-дыхании в воде. Цель наших тренировок, сродни с целью «оставить всё своё, нами найденное, и делать это дело самим так, как Он его сделал». Скажи, может эта Вера и Вдохновение стать нашей мотивацией в практике? С ПРАЗДНИКОМ, Вадим!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
28 авг 2023, 21:53
Вадим! С днём Рождения тебя! По поводу твоего вопроса о «нахождении в воде без дыхания», и как это сделать. Неделю назад я писал, что купаться лучше вдвоём. Чтобы углубить тренировки под водой, можно на выдохе лечь с открытыми глазами и ртом спиной на дно реки-озера и спеть там Гимн. Второй лежит над ним на поверхности воды и смотрит ему в глаза. Сначала будет 1-2 строчки, потом весь Гимн, потом с повтором. После пения оба меняются местами. Важно, не какой ты спец по теориям или методикам, а зачем ты вошел в тело Воды и лёг (в данном случае) на дно». Выйдя на берег, удержи это состояние. Если нет напарника, делай один, можно пробовать под водой «смотрение в себя». Заметили, что после такого дыхания, не хочется дышать, тело – покойно. Давай мы с тобой начнём с того, что ты напишешь мне свой вариант не-дыхания
Благодарю конечно за поздравления ибо уже не первый раз рождаюсь получается, даже с твоих слов...
По теме мной предложенной.
То что ты описал по сути ничего мне не говорит, конечно представляется классно, а оп факту полагаю получится ооочень далеко от желаемого.
По этому хотелось бы по подробнее со всеми нюансами к примеру:
Волей случая ты оказался у некого водоема и в тебе созрела мысль пройтись по дну этого водоема, а так как мысль нужно не отделять от дела, ты приступаешь к ее реализации.
Твои действия:
При условии что ты уже чист внутри (не евший) какие шаги - цель - настрой, просьба, дыхание каким образом, в какое место, и т.д ? Входя в воду опять же твои действия с какой мыслью, как и где совершен выдох, впускается ли вода в легкие или каким то другим образом положение тела, руки глаза, рот, пожалуйста все нюансы в подробностях и конечно самое главное в твоем понимании для данного действия что дает возможность находиться по водой без дыхания...?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

Еще добавлю:
Есть ли какой то диалог, общение с водой в какой форме?, а еще под водой все видится расплывчато не четко меняется ли в этом плане что то?
Как или в какой момент чувствуется что вода приняла тебя ?.....
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Тема письма от 28.08.23. О записи Учителя и о вопросах Александру. Просьба Вадима о «нахождении в воде без дыхания» и о пении Гимна под водой. О войне между клетками и о случае под Туапсе. О войне в Украине, о пении Димаша и о разрушении традиций. О смене вертикали на горизонталь и об источнике вдохновения.

Итак, если Природа неистребима, то и в человеке есть эта сила Безсмертия! Эту силу в Природе и в человеке Учитель называет ЗДОРОВЬЕМ. «Приходите, кто жив останется!» эту фразу Учителя можно оставить как рефрен и эпиграф к любому предложению о Мире и Здоровье. Пока (!?) не пришли отзывы и предложения о Перемирии, подумаем, ЧТО МЕШАЕТ человеку быть здоровым, любить Природу, ближнего, Учителя и Его идеи? Не углубляясь в философию идей, рассмотрим эти помехи в советах «Детки».
-- Отторжение Природы: воздуха, воды и земли, как источник закалки тренировки – это болезнь.
-- Невежливость и эгоизм, табак, алкоголь… потребность жить этим и зависеть от них – это болезнь.
-- Жадность, лень, самодовольство, зависть, ревность… жить этим и зависеть от них – это болезнь.
-- Лень, безделье и похвальба, мысли о недомоганиях, смерти… потребность жить этим – это болезнь.
-- Безразличие к Райскому месту в себе и Природе – это болезнь.
-- Сюда же потребность в пище, одежде, в доме… жить этим и зависеть от них – это болезнь.
-- Сюда же религия, политика, искусственность и экономика… жить этим и зависеть от них – это болезнь.
-- И наконец, война, вражда собратьев и потребность мысленно жить в войне – это болезнь.
-- Безразличие и отторжение идей в Учении Учителя - это тоже болезнь.
И это всё о БОЛЕЗНИ – о тёмной стороне человеч.натуры. Что до светлой стороны, то жаль, что в Киеве отошли в сторону сильные Духом люди своего времени: Света Коренева, Лариса Шевченко, Нина Сапиженко, Юра Шарамет, Алиса Сегедина, Таисия Кривошеева, Григорий Грищенко… Тогда мы вместе начинали поиск своего пути к ЗДОРОВЬЮ, всего что нас воодушевляет и придаёт силы. И приходил ответ: это ИДЕИ Учителя, составляющие его УЧЕНИЕ. Рассмотрим, не углубляясь в философию, ЧТО ПОМОГАЕТ человеку быть здоровым.

-- Идея ЗАКАЛКИ ТЕЛА по сути соответствует строке «Смерть как таковую изгонит». Закалка освободит место для новой жизни. Жить этим – это здоровье. Но на днях получаю такой совет: «Настоящий последователь должен сейчас думать и делать что-то, чтобы прекратить войну, а не развивать закалку-тренировку, что фактически предлагает А.С.». Вопрос: закалка-тренировка - это источник Его Победы? И почему вопрос Учителя, обращённый к больному: «За что же тебя Природа стербанула?», вызвал шквал войны и негодований на... Учителя? Думаю, что происходящее на границе – это война цивилизаций, столкновение мировоззрений потребительства и независимости.
-- Идея ТРЕНИРОВКИ СОЗНАНИЯ по освобождению от неверия в Его Победу, ограниченности, установок, что «это – невозможно». Ты всегда это мог и сейчас можешь. И по сути означает – «а жизнь во славу введёт». Жить этим – это здоровье.
-- Идея НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПИЩИ, ОДЕЖДЫ И ДОМА. О пище и одежде писалось немало, хотелось бы больше о независимости. Но вообще, эти три вида Независимости лучше рассматривать отдельно - настолько большой и важный материал. Пара слов о Доме.
Для нас ДОМ на хуторе стал Райским местом встречи с Учителем и его идеей. Все встречи с Богом происходили в его Доме Здоровья. Потом таким домом стали залы конференций, потом – свой дом перед компом. И доселе так. В 2000-ом мы предложили встречаться не в доме, а на Природе. Все «домушные» авторитеты тогда стали против таких «тренировок», но встречи продолжаются. Цель наша – создать в Крыму центр Здоровья, где можно не в доме и в залах, а регулярно встречаться в живой Природе и открывать Природу в себе, оттачивать приёмы и методы, осознанность и навыки обучения Независимой жизни. Жить этим – это здоровье.
-- Идея Новой и НЕБЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ. Здесь важно к культуре и воспитанности в обществе, добавить вежливость (веданье-знание) по отношению к своему телу, к органам и клетке. Новое – это хорошо забытое старое, а Небывалая вежливость относится к Матери, к её телам и к душам людей. Нам важно научиться «читать» импульсы и знаки всей Природы, ибо Знаки – это знания не больной цивилизации, а небывалые знания Природы своего тела, вечной души и окр.Природы. Жить этим – это здоровье.
-- Идея сознательно взятый денежный минимум 33 РУБЛЯ В МЕСЯЦ (из расчёта цен 70-х годов). И добавление от Учителя: «Будет мало – всем добавим». По существу, все пенсионеры России живут на эту сумму (в пересчёте на курс сегодня). Работающая наша молодёжь тратит на себя столько же, остальное – на развитие Идеи. Жить этим – это здоровье.
-- Идея взять на ИЖДИВЕНИЕ МАТЬ. Думаю, здесь Мать – это Природа, всё в Природе – живое и мёртвое (умершее) нуждается во внимании живых, во внимании человека. Понимая это, начинаешь совсем иначе относиться к Матери и её телам. Научаешься слушать и читать, ощущать и дышать с ней в такт. Постепенно начинаешь ощущать её отклик, силу и нужду. И тут уже не до высокомерия и безразличия, возникает совсем другая жизнь СЫНА, который взял под защиту свою МАТЬ. Корни новой жизни – во внимании к себе, к своей живой клетке, как единство родства с ней. В ней заложены космические силы неумирания и процветания. Работа с корнями – это В-ОС-ПИТАНИЕ клетки, когда В ОСи-позвоночнике своего тела происходит её ПИТАНИЕ возДухом. Жить этим – это здоровье.
Знание предков о Доме (это очень интересно!) и об остальных Идеях Учения – позже. Но принцип: Жить этими Идеями – это ЗДОРОВЬЕ.
Плюс к этому, нам важно руководствоваться опытом и теми делами, которых совершал Учитель. О том, что делал Учитель – так же позже.

P.S. Вадим! Ты, наконец, начал задавать правильные вопросы. Постарайся описать свою практику – как настраивался, как встретила тебя вода на входе, как ты лёг спиной на дно, удалось ли выдохнуть весь воздух, хватило ли задержки на первую строку, легко ли всплыл, а всплывая, наклонил ли голову, чтоб вода не пошла в носоглотку… Напиши, как хранишь в себе то зерно единения. Вместе продолжим.
P.Р.S. Гумар! Спасибо за доверие. Какое «предоставленное слово Сопроненкова» ты хотел услышать об Учителе и Валентине? Наши рассказы-мемуары это как вода в аквариуме по сравнению с водой водопада. С аквариумом всё, как всегда, приятно и мудро, а с водопадом – ни-че-го не ясно, что он выкинет!)) Думаю, рассказы об Учителе они для того, чтобы брать с Него пример. Именно для этой цели здесь прописаны варианты Идей его Учения, по сути – они образец и осознанный пример для подражания. Обычно вместо рассказов я предлагаю человеку ставить вопросы по реализации той или иной Идеи. После чего на каждый вопрос сам найди ответ. Пусть он будет бредовый, тупой и корявый, но это – ТВОЁ понимание, твоё предчувствие, правда и исповедь перед Его Святыми именами. Как видишь, принцип простой: возник вопрос – найди ответ, а научившись, научи человека. Сам рассказывай и передавай опыт этого дела. По мере практики и её осмысления, оттачиваются старые и появляются новые вопросы и ответы о новых Идеях и новых горизонтах.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим! Я знаю, как сложно бывает моим друзьям записать или описать свои чувства и состояние при соприкосновении с телами Природы. Тело наше, воспитанное установками старого потока, с трудом реагирует на тонкие ощущения, что возникают при сознат.контактах с Природой. Я вижу, как они стараются, и как сбиваются, перебирая сопутствующие впечатления и детали. В письмах люди пишут идеи, и не пишут о деталях. Вот тут включаюсь я, именно в «случайных» деталях кроется подсказка. Знаю, непросто учиться по бумажке, но… "я не указываю направление, я расставляю ориентиры к нему".
Теперь, твой ПЕРВЫЙ ВОПРОС – «Твои действия: цель - настрой, просьба, дыхание каким образом, в какое место, и т.д?».
ЦЕЛЬ и НАСТРОЙ. Здесь работает принцип: от большой цели – большая энергия к своему назначению, от малой – малая скудность. В данном случае – это твой вход в воду, т.е. твоё соединение с Водой. Назначение Воды – хранилище знаний, истоки разумной жизни и безконечная щедрость блага дарения её сокровищ человеку. Твой вход в неё – стать адекватные ей, быть носителей её силы и качеств. Настрой – ты не тот Вадим, идущий в воду, озабоченный старым потоком оценок и забот, а Вадим, ставший родным братом своей сестрёнки – Воды, быть родными детьми Матери Природы.
Теперь о Воздухе. Назначение Воздуха на планете – независимость человека от разрушений и смерти. В ОСи ДУХА заложена вселенская сила освобождения человека от зависимости в посредниках, от искуств.замены всего живого, чем окружил себя человек в сознании, теле и в окр.мире. Человеку трудно даже представить себе, что такое Независимость от Воздуха, что такое мудрость от Воды, и что он будет делать, став мудрым и свободным от смерти. Наша задача: занимаясь в Природе преодолением-преображением-растворением бетонной стены меж человеком, Природой и её Богом, обрести новизну ощущений, восприятий и отношений. Обрести безсмертную славу человека. Вот с этой целью и настроем – заходи в Воду. ("Настрой" - это нас трое: Учитель, Природа и человек).
И ещё о цели. Есть наблюдатели за людьми, владеющие своим мастерством – кто в технике, кто в искусстве, кто в науке и т.д. Не владея сами мастерством, они хорошие знатоки, ценители и потребители их продукции. В Природном деле тоже есть ценители – они ценят Идеи Учителя, и есть знатоки - они хорошо знают тетради Учителя и много общаются на эти темы. Но если тем мастерам и наблюдателям предложить самим стать независимым от работы и от оценок чужих трудов, предложить освободиться от посредников между ними и Природой, они не согласятся. Мне нравится мастерство природ.людей – как они входят в воду! как вдыхают воздух и ступают стопой по земле… И главное, как Природа откликается на их любовь и мастерство воплощения-воскрешения в себе своего бож.потенциала Нового человека! Многим не нравятся эти "красивые слова" в описании, но когда читаешь записи тех наблюдателей, там нет и красоты, и смысла, и трудов. Я уважаю профи техники, искусства, науки и пр, но предпочитаю мастеров Природного развития. Мне нравятся эти люди.

Теперь, о ПРОСЬБЕ. Прежде чем выйти к воде, настройся на Учителя. Расскажи ему, от чего хочешь избавиться, и попроси, чем взамен хочешь заполнить свою душу и мысли. Работает принцип: как только ты попросил (тихо, вслух), это в тебе проснулось, а вода закрепит. Твоя задача сохранить в душе это чувство пробуждения и свою благодарность Учителю. Сохранить в душе зерно пробуждения – самое главное. Стоя по щиколотку в воде, повтори свою просьбу, т.е. закрепи её предстоящей встречей с Водой, это избавление и заполнение. Недаром говорят – «окропи водой», т.е. придай крепости свой дух, своё намерение.
Далее, действие: ДЫХАНИЕ – КАКИМ ОБРАЗОМ, В КАКОЕ МЕСТО. Надеюсь, ты знаешь процесс дыхания: НА ВЫДОХЕ, на взмахе рук вверх, забросить в Высоту свою мысль-просьбу. Потом ВДОХ. Губами (как для поцелуя ребёнка) тянешь с Высоты тонкую струю, при этим чуть шевелишь пальцами рук и ног. Смотришь пристально в ЦЕНТР ГОЛОВЫ – СОЗНАНИЯ, представляешь в нём бож.зерно, облепленное соском и приготовься (настрой, как к драке – «убить током боль») рассекать его взглядом – освобождать зерно Сознания. Сделай положение рта под букву «О» и ощути, как струя бьёт в верхнее нёбо, оттуда – в гортань. Воздух заходит в гортань с лёгким храпом. Здесь в гортани находится центр очищения воздуха и нравственности человека. На вдохе происходит очищение. Начинай заполнять воздухом грудь спереди и сзади, потом живот и таз, потом ноги, и в заключении руки. Вдох можно чередовать или лёгкими вдохами-толчками, или постоянной струёй – по состоянию. Вдох длится – 5-10 сек, тренируясь, он увеличивается.
Теперь ЗАДЕРЖКА – самое главное: работа с принятым воздухом. Когда тело полностью заполнено, удерживая взгляд в центре головы, а мысль – на рассечении соска, соедини кисти над головой (как захвати воздух) и опусти их на лицо. Погладив лицо, начинай подушками средних пальцев потирать переносицу. Сначала мягко, потом энергичнее, увеличивая амплитуду растирания: захвати брови, лоб, губу-сопатку, уши. В это время начинай мыслью рассекать сосок.
Далее сложнее, лучше показать по скайпу. Руки в это время опускаются на уровень солн.сплетения ладонь в ладонь, пальцы как-бы пожимают-обнимают ладонь др.руки, и ты начинаешь сильно сдавливать их, слегка поворачивая друг к другу и слегка потирая. Именно в момент макс.потирки, делай глоток слюны и воздуха. В этот момент мысленно с этим глотков протолкни скорлупу соска из головы ниже, в грудь. На втором потирании и глотке, протолкни остатки соска в живот. На третьей потирании, протолкни их из стоп в землю. Твои мысли чистые и направлены на очищение, потому земля принимает нашу грязь не как заразу, а как растворимые отходы. По времени вся задержка и глоткИ – это 5-10 сек.
Далее ВЫДОХ. После последнего глотка, не сутулясь, начинай выдыхать. Не выдавливать, а мягко выдыхать. При сильном выдохе можно давлением повредить почкам. Выдох – полный, как у тебя был под водой – полностью освободи тело. Заверши встряхиванием кистей рук с лёгким присядом в коленках. Время выдоха – 5-10 сек. После выдоха прислушайся к телу – хочет ли оно делать вдох. С тренировками оказывается, что тело дышать не хочет. Это наша и Учителя цель – быть независимым от Природы, от воздуха, быть самодостаточным. Этим можно дорожить и этого стоит постепенно добиваться. Уточню: всё это – О ДЫХАНИИ НА БЕРЕГУ. О роли КОЖИ здесь – позже.

Теперь твои вопросы о дыхании с Водой: Входя в воду опять же твои действия – с какой мыслью, как и где совершен выдох?
-- Впускается ли вода в легкие или каким-то другим образом? Положение тела, руки глаза, рот?
-- Что дает возможность находиться по водой без дыхания...?
-- Есть ли какой-то диалог, общение с водой в какой форме?
-- Меняется ли в этом плане что-то? Как или в какой момент чувствуется, что вода приняла тебя?.....
Прежде, чем перейти к этим вопросам, напиши – близко ли тебе то, что я описал, приемлемо ли это для тебя, есть ли по теме вопросы? Если попробовал, то какие возникли ощущения, результаты? Пиши, твои вопросы и ответы нужны не только нам с тобой.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 10.09.23 (утро). О целях и настрое, о мудрости Воды и Независимости Воздуха. О просьбе и вдохе, о задержке и выдохе.

Вадим! У нас тут заканчивается лето, и народ спешит ухватить остатки расслабона и тепла. Всю эту неделю наши молодые друзья-последователи волонтёры, собирали и привозили, распределяли и отправляли грузы для детей Донбасса: питание и вода, одежда, обувь, книги и игрушки для детей, сладости, подгузники, туалет.бумага. В пакеты вложили «Детку», стихи и фото, сказки Учителя и письма от детей последователей с пожеланием мира, здоровья и дружбы. Это помощь детям, выехавшим из зон боевых действий в глубь, к восточной стороне республики!
Сейчас проводил из поселения группу новичков (ночь была бурная!) и рвусь к твоему страстному призыву за ВОДУ и ДЫХАНИЕ! Остановились мы на КОЖЕ, её роли и наших отношениях с Природой. Кожа – главный орган, живой посредник между телом и Богом Земли. СЛУХОМ тела мы слушаем Бога и гармонию его звуков. ЗРЕНИЕМ тела мы видим Бога и красоту его Земли. ВКУСОМ тела, через ЗАПАХ мы чуем Бога, его аромат и вкус к жизни. Всей КОЖЕЙ тела мы чувствуем Бога и его силу. Всем ТЕЛОМ - Домом разума и души мы в каждом вдохе встречаем Бога Земли и его Природу. Вот какое сокровище – наша кожа. А теперь, твои ВОПРОСЫ О РАБОТЕ С ВОДОЙ:
-- Входя в воду, твои действия – с какой мыслью, как и где совершен выдох?
-- Впускается ли вода в легкие или каким-то другим образом? Положение тела, руки, глаза, рот?
-- Что дает возможность находиться под водой без дыхания? Есть ли какой-то диалог, общение с водой, в какой форме?
-- Меняется ли в этом плане что-то? Как или в какой момент чувствуется, что вода приняла тебя?.....

Действия, ВХОДЯ В ВОДУ. После настроя на ЦЕЛЬ – СТАТЬ ВОДОЙ, и просьбы, после вдоха, задержки и выдоха, покажи ей свои открытые ладони, открытые глаза и душу. Поздоровайся. НЕЛЬЗЯ думать о чём-то другом, кроме Воды! Зайдя по пояс, погладь воду перед собой и поговори с ней, поделись своими чувствами, отношением к ней. В эти моменты постарайся почувствовать отношение воды к тебе: принимает ли тебя вода, она ждала тебя, рада тебе? Это очень хорошо чувствуется. И если ДА, то скажи ей Учителеву просьбу: «Ты ж меня знаешь. Ты же будешь в море и океане. Расскажи там, как ты со мной встречалась». Привыкай здороваться не только с соседом, но и – с океаном. Совершенно другой охват мыслей и чувств!
О ВЫДОХЕ. Зайди по грудь или по шею, сделай полный выдох из живота, груди, ног и рук. Выдохнув, начинай погружаться и – ДУМАЙ о Воде! ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА: рот, глаза и ладони открыты. Сядь на попу и, отгребая руками, ложись на дно. Ноги прямо, руки в разброс, продолжай выдыхать – пойдут пузыри, глазами не бегай. «ВОДА В ЛЁГКИЕ НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВПУСКАЕТСЯ». Здесь начинай петь про себя Гимн, хотя бы первую строку. Если дальше не идёт, не тужься, руками легонько оттолкнись ото дна и медленно всплывай. Голова опущена. Руками не трогай лицо, пусть вода будет хозяйкой лица и органов чувств. Благодаря жажде вдохнуть, вдох сразу начинай делать с Высоты. Делай глоткИ и выдох. ДУМАЙ о Воде!
«ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОДИТЬСЯ ПОД ВОДОЙ БЕЗ ДЫХАНИЯ» даёт вода наружная и твоя вода внутренняя. Им надо познакомиться, а тебе - помогать им, как знакомят на детской площадке друг с другом детей. Пусть они присмотрятся, почувствуют друг друга. Нам важно в этот момент не мешать им своим умом, не торопить их своим умничаньем. Здесь работает душа, чувства, подсознание. Именно этому посвяти своё погружение, от этого «ДИАЛОГА, ОБЩЕНИЯ С ВОДОЙ» зависит – готов ли ты довериться воде в себе, и согласна ли вода вокруг с твоим пребыванием в ней. Если ДА, то оставайся в ней, сколько она захочет.
«КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ВОДА ПРИНЯЛА ТЕБЯ». Ты невольно начинаешь улыбаться. Выходи на берег постепенно, с благодарностью, с чувством важной тайны зачатия тебя Новым и Небывалым. «Где стольким в смерть, мне в жизнь легла дорога». Тебе доверили это состояние, дорожи им, не абортируй, гордись доверием и не забывай. Смысл тренировок – нам надо заслужить право быть-жить под водой. Это должно быть целью – заслужить и быть, жить и учиться Небывалому знанию под водой! ДУМАЙ о Воде, она – хранитесь всего знания на планете.
«ЧТО МЕНЯЕТСЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ». Меняется главное – быть для Природы её сыном, а Воде другом и братом. Основой и содержанием нашего чувства и внутр.общения с Водой – сердечная просьба и благодарность. Благодарность за всё. Кстати, тот же приём с дыханием в центр груди – пробуждение своего предназначения; с дыханием в сердце – пробуждение любви и уважения; и в центр живота – пробуж-дение первородной силы, ВСЁ по такой же технике, как и дыхание в центр головы, и соответственно своему настрою и отношению.

Итого. Мы рассмотрели работу с Водой. Есть ещё несколько тел: тело Воздуха, тело Земли, тело Учителя и тело Человека. И это тоже целые тома о каждом теле, и годы – вся жизнь практики за это. Известна мысль, что на серьёзное освоение новизны (изучение языка, навыки в мастерстве), нужно в среднем 4 года. Если перед нами стоят 5 тел, то в сумме у нас на всё-про-всё 20 лет. Через 20 лет мне будет 98, а тебе… вдвое поменьше). Как выстроить свой график занятий на 20 лет, чтобы как минимум, успеть? Ответ: 4 года ужать в половину. Известно, что по мере накопления опыта, память клетки, переходя к след.телу, будет быстрее усваивать опыт, а значит общее время на каждое тело будет сокращаться. Проверено на опыте. Как думаешь, стоит заняться тренировкой памяти и времени? И мой любимый вопрос: когда начнём?)). Пиши, думай, пробуй – боящийся несовершенен в любви. Я тоже буду думать и писАть)), и без того много наобещал – и о Доме, и об Эволюции. Причём, каждое высказанное мной суждение, надо понимать не как утверждение, а скорее, как вопрос. Ну вот! Будь здоров!
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы письма от 7.09.23. О помехах в советах «Детки», как о зависимостях, потребностях и болезнях. Об Идеях Здоровья в Учении Паршека, как обучение независимой жизни и здоровью.

Надеюсь, записи о дыхании под водой помогут Вадиму и Сергею С., а я вернусь к Идеям в Учении Учителя. Правда, не надолго.
После Идеи «Взять на иждивение Мать», перечислю след.Идеи Учения: Идея взять на ИЖДИВЕНИЕ ДЕТЕЙ, МОЛОДЁЖЬ; Идея ЕДИНОЙ ПРИРОДНОЙ СЕМЬИ; Идея ВОСКРЕШЕНИЯ УМЕРШИХ; Идея РОЖДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОГО ЧЕЛОВЕКА В ПРИРОДЕ…
Чтобы не перегружать и если Идеи будут интересны, напишу о них подробнее, а также о событиях и делах, которых совершал Учитель в Природе и среди людей. А сейчас обещанное – о ДОМЕ. Вадим, ты сейчас строишься. Может, пригодится.
Итак, Владимир Шемшук, из книги «ТОГДА КРЫША НЕ ПОЕДЕТ». 1 глава. «О Доме, где царит Здоровье».

Вы никогда не задумывались о словах, которых мы употребляем в домашнем быту? Анализируя названия элементов дома, мы обнаруживаем в них священный смысл, поскольку каждое слово соответствует имени определённого бога русского Пантеона. Например, потолок явно имеет одинаковый корень с санскритским ПАТАЛА, означающий место противоположное горе Меру (санскритский Олимп богов, находящийся на Северном полюсе). Слово ПОРОГ состоит из двух корней ПОР – сила, и РОК (рог) – судьба. СВЕТЁЛКА явно соответствует СВЕТИЛИЩЕ – место молитв, а в комнатах в тереме, называемые ПАЛатами, происходят от корня ПАЛ – палить, пламя. Да и слово ПОЛ тоже связано с пламенем, потому что ПОЛымя – пламя. От ПОЛа (деревянного настила в палатах) происходит женский и мужской ПОЛ, т.е. огонь.
Что могло в тереме гореть? Только одно – страсть! Поэтому в тереме каждый член астрологической семьи имел свою палату с только ему присущим узором, сделанным из пород деревьев, которым соответствовали его боги-покровители. Каждый член семьи имел свою светёлку, где он проводил время в размышлениях, отдыхе и медитациях. Поэтому можно утверждать, что в тереме происходили священные действа, к которым относился и половой акт, а все остальные действа происходили вне терема, в специально выстроенном втором доме, где варили пищу, спали, воспитывали детей, работали.
Слово ПОЛ (ПАЛ) пустило в русском языке очень глубокие корни. От него происходят такие слова как ПОЛюс (где наблюдается ПОЛярное сияние), ПОЛено, ПАЛач (тот, кто запаляет костёр), ПОЛьза (древнерусское ПОЛга – улучшение, выгода), ПОЛовик, ПАЛати (помост, нары), Платье, Плащ, Плод, Племя, Планета, ПОЛынь. Из полыни приготавливали мази, настойки, веники для увеличения потенции у мужчин. Вспомните, какую огромную роль играло в свадебном обряде ПОЛотенце, с которым встречали молодых. Оно хранилось в семье всю жизнь и призвано было обеспечить между супругами мир и лад. Неслучайно его название тоже связано с ПОЛом.
Абсолютно все элементы дома имеют священный смысл и связаны с тем или иным богом. Кстати, слово “богатство” происходит от слова “бог” и означает обилие покровителей. ДВЕРЬ созвучна с ДЭВом (здесь и далее имена богов в русском Пантеоне). Окно имеет тот же корень, что и Октава, и связано с восьмёркой, т.е. с богиней ВЕСТОЙ (Око – одно из названий Весты, т.к. другое её название ГАЛа, откуда глаз, т.е. око). Стена первоначально, видимо, звучала СЭТина, т.е. связана была с Сэтом. Брёвна связаны с Бором. Свая – со Сварогом, Труба – с Трибогом. Печь, видимо, была связана с одним из имён Дыя. Оконные Рамы – с богом Ра.
С домом связана СЕМья, живущая в этом священном строении. Кроме главных богов девяти Пантеонов мы обнаруживаем четвёрку кастово-возрастных богов в словах: ГОРище (древнее название чердака) с тем же корнем, что и ХОРс. А в слове БАЛка, корень БАЛ – первоначальное имя Велеса. СВЕТЁЛКА связана со Свентовитом, Вешалка связана с Веем.
Бог Крышень, отвечающий за открытость сознания, закрывал строение крышей, над которой возвышалось два КУПола (от богини водной стихии Купалы). Макошь присутствует в названии МАКовки, Стрибог – СТРопила, Ярило – Арка. Богам миров тоже нашлось место: ПЕРун – ПЕРеборка, ПЕРогородка, ПЕРила. МАРа – МАРкиза – наружный навес у окна для защиты от Солнца. ЛАДа – ЛАГа. РОД – связан с кругом, вращением, что сохранилось, например, в латинском слове РОТонда – строение, которое присутствует в русской архитектуре.
Дом был святым местом – храмом. Мы видим, что все слова, обозначающие элементы строения дома, были священными, поскольку имели общие корни с божественными именами. Это сделано было нашими предками специально для того, чтобы человек сам быстрее становился богом. Именно поэтому у каждой формы семьи был свой проект дома. Забегая вперёд, можно сказать, что и одежда была связана с именами богов: Сар – сорочка, Бор – брюки, Су – шуба и т.д.
Терем был жилищем астрологической семьи, и он должен был своим строением отражать её функции. Мы можем попытаться реконструировать строение святого жилища. До нас дошли различные виды древних мистерий, в одном из них мужчины и женщины водят хороводы. Круг мужчин выстраивается согласно датам и месяцам своего рождения, точно по такому же принципу строится круг женщин. Хороводы начинают двигаться относительно друг друга в разные стороны, периодически останавливаясь и совершая незатейливые парные танцы. Заканчивается мистерия совершением требы, медитацией или загадыванием желания.
Подобно тому, как проходила описанная мистерия, могла проходить и жизнь семьи в тереме. На первом этаже, где располагались чередующие мужские и женские палаты, каждый член семьи имел собственную палату. Последовательность женщин и мужчин определялась их датами рождения. Первый год мужчины были хозяевами, а женщины переходили от одной мужской палаты к другой. Во второй год женщины были хозяйками, теперь мужчины переходили от одной женской палаты к другой.
Второй этаж был разделён на мужскую и женскую половину, и они не сообщались между собой. На нём находилось восемь светёлок, где осуществлялись медитации, и куда мужчины и женщины переходили жить на несколько дней перед сменой партнёра. Над мужской и женской половиной было по одному куполу, где происходила концентрация био-, психо- и других полей. Видимо, это было необходимо для создания более сложных временных симметрий, соответствующих тем или иным божественным сингониям.
Надо отметить, что слово ТЕРЕМ близко по звучанию к слову ТЕАТР, и можно предположить, что терем использовался одновременно и как театр. Действительно, у африканских и американских аборигенов, перед тем как совершить какое-нибудь действие, например, удачную охоту, её разыгрывают, предварительно накачивая себя и место биоэнергетикой с помощью вращательных движений танца, и тогда успех события предрешен. Терем служил для накачки энергии, поэтому крыльцо у него было сценой, на которой разыгрывались те события, которые они желали другой семье.
Терем был не просто храмом – это вывод можно сделать из анализа слово “крыльцо”. В.Даль выводит его от слова “крыло”. Другими словами, накачивая энергией храм Дажбога, наши предки заставляли его летать. Подтверждение этой мысли мы находим в Махабхарате, где описаны двухэтажные летающие колесницы и даже летающие города асуров. К тому же название АСТРального (эмоционального) поля неслучайно связано со звёздами. Это указывает на то, что именно благодаря астральной энергии, наши предки достигали звёзд.
А древних семьях культ мужчин среди женщин и культ женщин среди мужчин был особенно силён. Если одного человека боготворит один человек, то из этого вряд ли что получится, но если одного боготворят как минимум четверо, то человек обречён стать богом. Действительно, если вас окружают стены, вещи и вы носите одежды, созданные боготворящими вас людьми, если ради вас совершаются все виды божественных обрядов, совершаемых в честь богов, то, как можно остаться в таких условиях человеком?
Обожествление себе подобных было основой движения индивидов по эволюционной лестнице. Анти-заповедь “Не сотвори себе кумира” останавливает эволюцию человека, запрет на славу человека постоянно разрушает основы общественного здания, т.к. большинство людей не имеют ни духовных авторитетов, ни уважения к старшим, ни представления о святом. Одно из проявлений бога – это способность любить всех. Это декларируется многими религиями и сектами, но методик прихода к этому у них нет, они не сохранились.

На этом остановимся, переведём дух и подумаем: а как можно ПРИМЕНИТЬ на деле полученные знания о Доме. Об одном таком примере моего друга, а также о системе объединений на Руси племён, общин, братчин и т.д. – чуть позже.
Последний раз редактировалось Yanni 14 сен 2023, 22:23, всего редактировалось 3 раза.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Его святые имена

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Про какую такую смену партнеров пишет Янни? И это на Руси, где целомудрие было нормой Жизни?
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу отрывок из книги В.Шемшука ТОГДА КРЫША НЕ ПОЕДЕТ. Глава «Страна Великого Порядка», немного истории.

Ещё совсем недавно существовало единое пространство Европы, Азии, Африки и Северной Америки, называемое Страной Великого Порядка, с единой культурой, языком и религией. Византийский историк Прокопий Кесарийский пишет о славянах:
«Все законы у них были в голове». Средневековый историк Мавро Орбини, автор своей «Историографии» (Италия, 1606 год) пишет: «Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю Вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями. Именно русская империя покорила Римское государство, завладела всеми провинциями, разорила сам город Рим, сделав данниками всех римских кесарей. Русская империя во все времена владела Францией и Англией, установила государственность и правление в Испании, владела землями в Европе».
И далее «Иеремия Русиянин, добрый историк, в летописях Московских пишет явно, что россияне и македоняне были одного и того же языка». Обнаруженные Г.В.Носовским и А.Т.Фоменко документы (письма французских и испанских королей) подтверждают, что на престол, вернее трон, европейские короли утверждались в Орде – Стране Великого Порядка.
На старинных картах Европы XVIII века на месте современной России написано «Russie Tartarie», и более крупными буквами написано GRANDE TARTARIE, т.е. Великая Тартария, хотя «ига» по официальной версии уже 300 лет как не было. Причём, на одной карте юг современной Украины назван «Petite Tartarie», т.е. Малая Тартария, а внутри этой Малой Тартарии отмечена область «Запорожские казаки» – «Cosaques Zaporiski», т.е. запорожские казаки являлись составной частью Малой Татарии, что лишний раз доказывает, что татарская Орда состояла из казаков, и назывались они до ХVI века «ордынскими» казаками. На другой карте внутри Grande Tartarie указаны «московские тартары». Это обширная область – Tartarie Moscovite – по территории больше, чем многие государства Западной Европы, она накрывает собой значительную часть Сибири. В составе Российской империи (по карте Amsterdam.1755) мы видим ещё много других “тартарских областей” (в переводе): Независимая Тартария, Китайская Тартария, Тартария около Тибета, Малая Тартария – Крым, юг и восток Украины.
Другое название России было МАГОЛИЯ (на греческом языке означает «великая»), что не имеет отношения к самой стране Монголии. Сами монголы называли себя «халха», название Монголия им пришло извне. Слово «орда» исследователи связывают с латинским order – порядок, и состоит из двух слов: «ор» – на древнерусском значит пахать, и «да» – место. Могольская Орда следует дословно переводить как «могущественные служители порядка», но в средние века сочетание слов «Могольская Орда» относилось к территории древней Руси и поэтому имело смысл «Страна Великих служителей Порядка» или сокращённо «Страна Великого Порядка». Иностранцы не уничтожили карт и не забыли имя Моголо-татарской Орды. Просто у России было второе название, о котором в то время знала вся Европа.
Документальных подтверждений существования ига в истории России нет. К этому выводу пришел Л.Н.Гумилёв, в своём фундаментальном труде «Тюрки» он пишет, что татаро-монгольское нашествие – миф. Об иге упоминается только в одном источнике – «Слово о погибели русской земли», который дошел до нас в единичном экземпляре, да и то потом уничтожен.
Сегодня распространено представление, что слово «татарин» происходит от слова «тартарары» или греческого «тартар», что означают ад. Но правильно происхождение этого слова предложено В.В.Даниловым, от «тата» – отец. Со своей стороны можно добавить, что окончание «ар» указывает на множественное число – «отцы». Другими словами, татарами назывались все, кто остался верен культу отцов, т.е. культу предков, который и был древней верой, тогда ещё не имевшей отношения к христианству. А поскольку в русском языке слово «ИРИЙ» означало Рай и входило в такие слова, как БашкиРИЯ, БолгаРИЯ, ТатаРИЯ, то и название «Татария» свидетельствует о месте Рая, где царствует религия отцов.
Из Велесовой книги следует, что наши предки поклонялись Прави, Слави, Яви и Нави, поэтому они называли свою религиозную систему ПРАВО + СЛАВИЕМ, словом, состоящим из двух имён богов: Прави и Слави. Действительно, в сохранившихся молитвах старообрядцев до сих пор поминаются боги: Правь, Явь, Перун, Свентовит, Велес, что говорит о сохранившемся двоеверии в русской религиозной системе, ещё до недавнего времени при христианском православии существовала одна вера христианская, другая – православная. Никоновская реформа (ХVII век) насильно покончила с двоеверием на государственном уровне.
Оккупанты приложили много усилий, чтобы скрыть от нас православные корни народов. Термин «православие» был объявлен греческим, хотя притянутость за уши греческого языка здесь очевидна. От богини ПРАВЬ происходят два русских понятия: «правы» (правильный) и «правая сторона». От богини СЛАВИ тоже образовано два значения: «великая» (славная) и «левая сторона» (СЛЕВа – СЛАВА). Православие, которое несли волхвы – это многобожие, и то, что оно было у болгар, греков, сербов, армян, грузин, румын (и древних римлян до принятия ими католичества). Свидетельствует о том, что у всех этих народов, как и у русских, когда-то были одни и те же боги.
Со времён насаждения «тёмных сил» в России христианства было как минимум четыре гражданские войны. Им не удалось сломить волхвов, носителей православия, поэтому «тёмные силы» делало всё, чтобы их уничтожить. Возникает вопрос: если наши предки почитали Христа, то почему они отвергали христианство? Действительно, Христа почитали и даже считали богом, но никто из наших предков не мог предположить, что его поставят во главу Пантеона на место Господа нашего Ра, которому подчинялись все земные боги православных. Сейчас для нас уже не имеет значения «Бог» или «Господь», а древние видели существенные отличия между ними. Бог не мог быть Господом, потому что он не мог стать Солнцем, даже посвятил этому тысячи своих жизней. Вот поэтому христианизация Руси проходила с кровью.
Князь Владимир, крестивший Киев и Новгород в христианство, не мог ни избавиться от древних богов, ни от наших святых, к которым относились Рус, Славян, Горх. Киев, отложившись от Руси – Страны Великого Порядка, стал административным центром Скифии, которая закончила свою жизнь в междоусобицах и войнах. С IX по ХIII века на Руси существовало двоеверие. Вернее, согласно русскому философу А.А.Седову, христианство входило как элемент в нашу древнюю православную веру. Период двоеверия не был гладким в истории России.
Об истории Руси и об истории семьи продолжу – позже.
Ответить