Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! О случаях восстановления больных органов, сухожилий и переломов слышу впервые. Интересно узнать. И про очищение воды, продуктов питания и засуху тоже не знаю. Где прочитать?
Сейчас продолжаю делать то, о чем рассказал. Учитель: "Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать". "Помогут в этом Закалка Тренировка т.е. Воздух, Вода и постоянное смотрение в себя своими зоркими глазами с мыслью и со знанием этого Дела".
Пробую некоторые приемы с дыханием. В этом году в природе очень быстрый переход от тепла к низким температурам, поэтому адаптация к этим условиям психологически и физически труднее.
Утром заморозки. Вода в реке холодная. Но какая встряска ! Во время бега хорошо думается. Пришли интересные мысли после последней передачи по телеканалу "Россия". Чем мы может ответить людям, рассуждающим об Учении Учителя, хотя они толком ничего не знают, но уже сделали свои выводы. И, самое главное, что делать, чтобы все увидели конкретные результаты.
С уважением Виктор Казаков.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

"Сознательное преодоление страха" - это цель прыжков с парашютом в летных училищах СССР. Кто не прыгнул к полетам не допускался. Такую же цель ставил себе при погружении с аквалангом. Ясное сознание и четкое понимание всего происходящего. Эйфория и чувство геройского поступка - плохие друзья. Смог прыгнуть. МОЛОДЕЦ! Второй прыжок страшнее.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

......
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.......
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Ангелина, спасибо! Очень интересно и понятно. Еще раз перечитал выдержки из тетрадей Учителя о самолечении. Понимание процесса стало более четким. Пока достаточно. Продолжим чуть позже. Надо постараться применить и получить результат. Виктор.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Большинство людей не хотят бросать существующий образ жизни даже если он ведет в могилу. И безсмертие воспринимается не более, чем сказка. Чем дальше по времени отстоит от настоящего времени какое-либо событие, тем легче в него поверить. Люди и религия признают Христа, как реальную личность, т.к. это было т-а-а-ак давно. Хотя официально церковь его признала только в 326 г. От учения Христа осталось только "молиться, молиться и еще раз молиться".
Так трудно, почти невозможно, поверить в приход на землю такого человека, как Учитель в наше время. Еще труднее принять "Бог Земли - это человек" и это наш современник, наш соотечественник Иванов .П.К. Большинство людей не знают какими силами и возможностями Он владел и какие дела делал, чтобы Его опознали.
Предполагаю: чем больше мы будем вдалбливать это в головы людей, тем ожесточенней будет сопротивление. Тем дальше мы оттолкнем людей от Учителя. Общество будет воспринимать последователей как секту, защищающую имя основателя. Очень может быть, что именно это и является целью создателей нынешних передач об Учителе. В последней передаче А.Н.Сопроненков и Ю.Г.Иванов не били себя в грудь кулаком и не доказывали, что Иванов есть бог. В итоге многие зрители встали на нашу сторону.
Человеку в любом деле важно видеть результат. Пример моих знакомых показывает, что можно нести имя Учителя людям другим способом. Они не ходят по воде, не летают по воздуху, но знакомые и незнакомые люди независимо от вероисповедания чувствуют исходящую любовь, спокойствие, умиротворенность, внимание, благоухание. Одним словом благодать. Часто спрашивают "Вы от кого такие?" Тогда они называют Имя Учителя. Кому интересно рассказывают о Нем и Его учении. Люди видят конкретный результат следования делу Учителя, каким становиться человек, вставший на этот путь. Пусть никто из узнавших таким образом об Учителе не будет выполнять, но в обществе будет создаваться положительное мнение об этом деле. Пока же общество ассоциирует учение Учителя только с ведром холодной воды.
Нужно не агитировать, не зазывать и не прорываться не известно куда одному или группой, а создавать условия в обществе и наработать в природе опыт для будущих поколений, чтобы было легче идущим за нами и той молодежи, которой предстоит поднять Учителя. В моем понимании это и есть "делать для людей".
Виктор Казаков.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Его святые имена

Сообщение Gelo76 »

К сожалению и реальный пример, реальное состояние дел - тоже не очень действуют. По крайней мере у меня. Друг постоянно болеет простудами - говорю ему - выздоровеешь очередной раз - задумайся о закалке. Он прекрасно осведомлен о том чем я занимаюсь (по его словам - истязаю себя по чем зря). Ответ его просто поражает "логичностью" - я же говорит заболею тогда...
- а сейчас ты что делаешь?
- болею..
- а я обливаюсь и не болею..
- ну то же ты, ты закаленный
- так закаляйся
- не, я же от холодной воды заболею.., подхвачу воспаления легких, застынут суставы...
- Начинай потихоньку, расскажу что сам знаю, покажу как я это понимаю, на форум дам ссылку - с людьми пообщаться, литературу возьми почитай
- ну наверное как нибудь почитаю.., да только ведь от холодной воды простыть сильно можно
- Давай вернемся ко мне, я болею?
- нет...
Обычно этот разговор продолжается два - три цикла.. Потом я перестаю "напрягать" собеседника, чтоб не выработать окончательную на себя аллергию...

Недавно еще случай был - вожу детей на секцию, там по мимо спорта еще идут занятия по китайской целительной системе. Последние два раза занятий не было - многие заболели простудой... Я говорю - давайте я вам расскажу как не болеть, чтоб не срывать занятия по своей целительной системе... Ну куда там, зачем же это, мы же вапще все тут здоровые как космонавты. Нашей системе шесть тысяч лет и все такое, а ты тут что то непонятное рассказываешь, и о боже... холодной водой на себя!? Да ты же заболеешь!
- два года не болею
- не может быть, и вот нашей системе тысячи лет, и где то там есть человек который тоже не болеет
- а я вот он, перед вами
- да ну, не может быть..

И ладно бы только друзья с которыми то видишься то нет, или вот совершенно незнакомые люди с которыми встреча вообще случайной оказалась. Но ведь и близкие родственники с которыми т.с. кров делишь - тоже повздыхают и идут в аптеку, даже если еще не болеют, просто чтоб антигрипин или что там сейчас в моде, под рукой был. Не понимаю, что им не дает заняться хотя бы просто закалкой, терпением. Без каких-то духовных аспектов. Страх перед холодной водой? отсутствие воли соблюдать режим каждодневного обливания? лень?
Вспоминаю себя - мне хватило только одного упоминания в литературе о самой возможности закаляться, что это МОЖЕТ БЫТЬ даст возможность не болеть, чтоб уцепиться за эту возможность, начать искать информацию, приступить в конце концов к бегу, закалке, а потом прийти и к учению.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Олег, это как раз и есть тот случай о котором говорил. Нельзя зазывать, агитировать и, тем более, заставлять. Насильно ничего не сделаешь. Нужно иметь сознание на это дело. Валентина Леонтьевна просила не уговаривать человека. Вдруг у него не получится того, что ты обещаешь. Что он тогда скажет? Ведра холодной воды на голову не достаточно, чтобы быть здоровым. Нужно самому меняться.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Василий, пожалуйста, не заходи к тому, который с Костромы. Говорил же тебе, что будет лбом об стол. Пожалей ты его. Лучше всего уступить. Это пишет не тот, кто написал "Человек С Востока". В нынешних речах только злоба и ненависть. Это же революционный принцип "кто не с нами тот против нас." Не лей масло в огонь. Он и потухнет.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Полностью, согласен с Виктором. Василий ты замечательный человек и у тебя прекрасная семья всё будет хорошо, придёт время и всё расставит по местам. Сергей.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

корсун писал(а):Василий, ...у тебя прекрасная семья всё будет хорошо...
Здравствуй, Сергей! Спасибо!
Ты действительно знаешь какая у меня семья?
Или предполагаешь и просто решил поддержать?
Здравствуй, Виктор! Спасибо тоже за поддержку и совет!
Уже не захожу. Я же написал там, что предлагаю перенести обсуждение
всех серьезных вопросов в другие темы: вот в эту, где мы сейчас, или в
"Сознание - Реальность", где уже есть "Мудрость Востока", или в новую.
А злоба и ненависть всегда возвращаются к тому, кто породил их.
Будьте здоровы. Удачи. Василий.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуй Василий! Конечно, знаю, ты же мне сам писал в этой теме на странице 3 от 28 марта «Мои сыновья сами по два раза папы, но иногда помогают мне, а я им. Мы не стесняемся просить друг у друга помощи.» Я думаю, что в вашей семье, всё так на самом деле. На мой взгляд, это очень хорошая семья.
Жму руку! Сергей.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

корсун писал(а):Конечно, знаю, ты же мне сам писал в этой теме на странице 3...
Здравствуй, Сергей!
Извини, во-первых подзабыл, что писал о старших сыновьях. А во-вторых:
Они уже взрослые (41 и 37 годиков). Живут давно своими семьями (отдельно).
Их мать умерла в 1986-м и я в 89-м женился второй раз. Тоже два сына (21г и 23г).
Я подумал, что тебе, каким-то образом (через кого-то), обо всем этом известно.
Посмотрел то, что мы обсуждали в марте. Тогда каждый остался при своих.
Есть ли интерес вернуться к обсуждению понятий внутренней работы души?
Будьте здоровы! Радости, удачи и успехов. Василий.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуй Василий! С уважением отношусь к твоему пути искания. Но мне надо свой путь исследовать и изучить, ещё много работы впереди. Так что останемся пока при своих.
Жму руки. Сергей.
Ответить