Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! В основном это связано с пребыванием открытым телом на воздухе. Во время хождения босиком по снегу при отрицательных температурах периодически дышу в пальцы ног и рук. Это очень похоже на то, как если дуть в варежку. Сначала это не получалось и чувствовал, что кровь или внутреннее тепло доходит только до голеностопных суставов. Стал мысленно проталкивать ее ниже, в ступню и старался почувствовать там пульсацию. Особенно это получалось когда ложился спать и перед сном свое внимание сосредотачивал на этом. Для этого обливал ноги холодной водой выше колена
и с мокрыми ногами ложился в постель. Через некоторое время почувствовал как мои ощущения продвинулись до середины подъема и ступни. Потом до пальцев ног. У меня на осознание, понимание и практическое выполнение этого ушло несколько лет.
Прогулки совершаю на голодный желудок, т.е. до 12 часов дня. Так тело терпит холод хорошо. Еще лучше перед выходом из терпения, когда тело чистое. Главное не переоценить свои возможности, не возгордиться и не приморозить пальцы. Учитель советовал тянуть пальцы ног вверх. Если чувствую, что пальцам очень холодно - обуваюсь. Перед домом опять иду некоторое расстояние босиком. Все по силам на данный момент.
Одна женщина в своих воспоминаниях рассказывала, что Учитель советовал ей облить ноги холодной водой, выйти на снег, подышать, снова облить ноги холодной водой и ложиться спать. Первый год стоять на снегу 2-3 минуты. Со временем очень осторожно увеличивать время, но все по своим силам и возможностям.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Далее. Если чувствую, что заболеваю, но еще нет никаких симптомов, а только внутреннее чувство, стараюсь как можно быстрее выйти на улицу раздетым. Особенно хорошо когда холодно или мороз. Бегу минут 5-10 по снегу босиком или в обуви и захожу в дом. В теле появляется внутреннее тепло. Когда согреюсь, одеваюсь. Здесь очень важно победить в себе страх заболеть еще сильнее и ложное чувство любви "себя любимого".
Если болезнь развивается, очень хорошо помогает мысленный разогрев ступней ног до ощущения жара, когда ложусь спать. Стараюсь поддерживать это состояние всю ночь.
Последний раз редактировалось victor55 12 мар 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Спасибо за ответ. Вчера сразу не сообразил, что надо перейти на 2-ю страницу.
Понятно, что наработан опыт мысленного управления потоками энергии для разогрева тела и
его самооздоровления, а так же мысленной концентрации внимания на различных его частях.
Воздействие мысли на больное место с представлением, что оно уже здоровое пробовали?
Когда начинает першить в горле, кроме вдоха с высоты, начинаю делать глотательные
движения, представляя, что в него идет усиленный приток крови и оно уже здоровое, и
еще представляю, что в районе гортани крутится энергетический вихрь правого вращения.
Будьте здоровы. Радости и удачи. Василий К.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Интересный способ. А почему именно правого вращения. Это имеет принципиальное значение?
Больное место при вдохе стараюсь окружить воздухом, как советовал Учитель. Есть и другие мысленные представления, или точнее сказать, ассоциации, которые возникли спонтанно. Хотя они довольно абстрактные и вызвать их бывает трудно, но эффект хороший.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Не помню уже сейчас откуда узнал, но в памяти отложилось,
что вращение энергетических центров должно быть правым.
Если мысленно делать против, то будет их торможение, а нам
надо их своей волей подкручивать, ускорять и активизировать.
Будьте здоровы. Радости и удачи. Василий К.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Его святые имена

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте Ангелина! Поздравляю с Женским Всенародным Праздником 8 Марта!!!!! Желаю Вам и Вашей группе больших успехов….
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Его святые имена

Сообщение Александр1946 »

......
Последний раз редактировалось Александр1946 28 окт 2015, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Здравствуйте Ангелина! Видно что вы ищущий человек, это очень здорово. Очень рад этому. Интересная работа с «сосками», я слышал об этом методе Учителя, использовал его редко в основном тогда когда сваливался на меня большой негатив и начинал довлеть надо мной. Я рассекал воздухом сосок негатива до полного его исчезновения, после этого становилось хорошо. Получалось всегда.
Про человека, который в горах изучал практику дыхания, ничего не слышал. Очень интересно узнать о его практике.
У меня получение информации происходит так.
Все откровения или ответы на мои вопросы происходят во сне, в видениях или примерно так. Неожиданно возникает довольно таки ощутимый свист в одном ухе, этот свист как бы входит в мою голову и через некоторое время так же неожиданно исчезает. После этого, через небольшой промежуток времени в моих мыслях возникает чёткий и ясный ответ (озарение) . Я просто знаю и всё. Всё это сопровождается радостью. И чем сильнее и дольше свист, тем мощнее и интереснее откровение. В последнее время это происходит редко. В основном такие озарения были в 91-92 годах.
Из практики самое важное для меня, это общение с силой: Воздуха Воды Земли и Солнечного Света
Особо важное значение уделяю ДЫХАНИЮ.
В 91 году, когда я начал изучать учение Учителя, я очень внимательно изучил «Детку» и особенно п.2 « ПЕРЕД КУПАНИЕМ или ПОСЛЕ НЕГО, а если возможно, то и СОВМЕСТНО С НИМ, выйди на природу ВСТАНЬ БОСЫМИ НОГАМИ НА ЗЕМЛЮ, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. ВДОХНИ ЧЕРЕЗ РОТ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВОЗДУХ и мысленно попроси себе ивсем людям здоровья». Из этого пункта я понял так, что нужно дышать ПЕРЕД КУПАНИЕМ И ПОСЛЕ и это очень важно, при этом находиться босыми ногами на земле. В 91-92 годах, дышал так как говорил Учитель. Тянул воздух, глотал, вдавливал, выдыхал, при этом растираю лоб, нос и ладони. Слышал, что Учитель говорил « при растирании лба – возбуждается нервная система головного мозга, носа – нервная система позвоночного мозга, ладоней – вся остальная нервная система человека» (я это слышал от других последователей, утверждать не буду).
В конце 92 года, после изучения Евангелия от Ессеев, и некоторых записей Учителя, немного изменил мыслеобраз и практику дыхания.
Опишу, как я это делаю до сих пор. (У меня свой дом почти в лесу, очень хорошее место). Выхожу босым на лужайку с своей молитвой «Пробудись тело моё! Пробудись душа моя! Пробудись дух мой! Действуйте на благо Матушке Земле и на благо Отцу небесному! Я так хочу! Да будет так!». Затем прошу Ангела Воздуха придти ко мне и освятить тело моё. Вдыхаю Воздух, растираю лоб, нос, ладони, проглатываю и вдавливаю. Представляю, как мгновенно сила воздуха распространяется по всему телу, при этом сила Ангела Воздуха, обнимает моё тело с наружи. (Работа Воздуха происходит внутри тела и с наружи), и так несколько раз по желанию (от 3 …..). Затем беру ведро воды, и прошу Ангела Воды прийти ко мне и осветить тело моё. Перед тем как облиться полностью ВЫДЫХАЮ ВОЗДУХ ИЗ СВОЕГО ТЕЛА, что бы Ангелу Воды ничего не мешало для своей работы. Обливаюсь, стою без дыхания пока вода стечёт при этом растираю лоб, нос, ладони. Об этом так пишет Учитель «Как заходишь в воду, ты не дыши, совсем не тяни в себя воздух. А раз ты этого не делаешь, у тебя получается, как вот кушать хочется. (т.есть втянутый живот). Вода не имеет и не хочет, что бы в воде хранился какой либо запас. Этого вода не хочет, чтобы человек в себе имел». Потом поворачиваюсь в сторону Солнца (если темно, на восход или закат). Прошу Ангела Света прийти ко мне и осветить тело моё. Вдыхаю силу Ангела Света, растираю лоб, нос, ладони представляю, как мгновенно Сила Света распространяется по всему телу, а так же обнимает меня снаружи. (в моём представлении я становлюсь при этом солнышком). И так несколько раз по желанию. Затем я желаю всем здоровья и себе тоже.
Когда есть свободное время, пою мысленно или голосом гимн «Русская Слава». Этот гимн мне дала Настя Афонина (последовательница при жизни Учителя). Насте во сне Учитель с Валентиной ей спели, она запомнила. Он есть на моей страничке.
Во время длительного голода (обычно летом), я немного по другому общаюсь с ВОДОЙ ЗЕМЛЁЙ ВОЗДУХОМ И СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ. Если интересно могу написать.
Всем жму руки! Сергей.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Его святые имена

Сообщение Александр1946 »

.....
Последний раз редактировалось Александр1946 28 окт 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Его святые имена

Сообщение Александр1946 »

...
Последний раз редактировалось Александр1946 28 окт 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Здравствуйте Ангелина! У меня как камень с души свалился, наконец - таки ответили на моё предложение. Спасибо вам за поддержку. Немного подправлю вас, ОСТАНОВИТЬ меня сможет только смерть, а Природа меня ПРИДЕРЖИВАЕТ. В 91-92 годах я с Матушкой Природой общался как сейчас с вами, понимали друг друга молниеносно, и если я делал что то на перекор она со мной поступала очень строго. После эксперимента с «Евангелием от Ессеев» в 92 году Природа меня отпустила, отдалилась и стала придерживать. Как будто уже всё, что надо было, я сделал. На тот момент я еще не понимал, что это был самый удачный эксперимент. Я себя тогда почувствовал очень одиноким и никому ненужным (брошенным). Что то, я отвлёкся, ностальгия нахлынула. У вас там такая команда просто супер, восхищаюсь и даже завидно (честно). Я здесь одинок, никто не хочет жить вечно, всем нужны деньги (и чем больше, тем лучше). Но я не унываю. Да сейчас с такими как вы, горы свернём! Обязательно победим!
Пока идёт число 7 июля! Не думаю, что оно изменится. Будем готовиться! Главное чтобы Природа разрешила. Я на днях подготовлю свои наработки и напишу. Всем жму руки! Сергей.
P S Ангелина извините, я не успеваю отвечать на ваши вопросы. Я тут пока одним пальцем напишу ответ, с меня сто потов исходит (шутка), вы на меня не обижайтесь. В переписке мало что раскажешь, лучше конечно встретиться и пообщаться. Ангелина вам большой удачи!!!!!!!! Завтра постараюсь написать наработки.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Его святые имена

Сообщение Александр1946 »

.......
Последний раз редактировалось Александр1946 28 окт 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Здравствуйте Ангелина! Да дыхательный процесс у вас объёмный, я аж запутался, что за чем следует. У каждого свои наработки и этим интересен каждый ищущий.
Ваш вопрос - «Общение с силой Воздуха, Воды……» - это есть самое простое понимание.
Сила Воздуха – это и есть вездесущий ВОЗДУХ, он живой, могущественный и волшебный.
Сила Воды – это и есть сама ВОДА, она живая могущественная и волшебная.
Сила Земли – это и есть наша прекрасная ЗЕМЛЯ, она живая могущественная и волшебная.
Сила Солнечного Света – это и есть ослепительный Свет Солнца он живой могущественный и волшебный.
Только общаться с ними необходимо сознательно, как с живыми друзьями, волшебство и могущество вокруг нас, мы живём в нём. Это так здорово, когда чувствуешь их прикосновение.
Насчёт Хвощевского, то Бог ему судья. О Доме это вообще отдельный разговор. Настенька очень сильная и преданная Учителю женщина. Очень жаль, что её сразил инсульт, она ведь там одна оставалась, с ней мало кто общался. Наверное её уже в живых нет, ей тогда было за 70. «Русская Слава» - это очень сильный гимн, гимн БУДУЮЩЕГО. При встрече я вам его спою.
На данный момент, я придерживаюсь «Детки», только голодаю редко. Летом ставлю свои опыты по вдохновению.
Теперь насчёт опыта. Ангелина его желательно проводить в тёплое время года. Я опишу как делаю в тёплое время, а вы подстройте под себя. Предварительно я иду и готовлю себе безлюдное место на речке; где поставлю палатку, где сооружу небольшой навесик от солнца, и место где буду делать клизмы. Очень прошу Природу и Учителя вдохновить меня, прошу Ангелов чтобы пришли ко мне. Из вещей беру минимум, приспособление для клизмы (ведёрко с приделанным шлангом), обязательно 2 трёхлитровых банки стеклянных в них вода греется на солнце для клизм. Так же дневник где пишу свои наблюдения, Евангелие от Ессеев, канонизированное Евангелие, Труды УЧИТЕЛЯ. Работа с Ангелами происходит так: призываю Ангела Воздуха и общаюсь с ним от 7 до 12 раз благодарю его, и вхожу в воду призываю Ангела Воды ложусь в воду, выдыхаю и окунаюсь в Ангела Воды столько раз, сколько раз я общался с Ангелом Воздуха (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО). Когда тело без воздуха, оно ложится на дно при этом глаза и рот надо держать ОТКРЫТЫМИ (если конечно позволяет чистота воды). Если глубоко можно выполнять всё это стоя. Благодарю Ангела Воды, выхожу на берег призываю Ангела Солнечного Света, затем дышу им столько раз, по сколько раз общался с другими Ангелами (от7 до12 раз), и благодарю его. И так через каждые 30-40 минут, за день 15-20 раз. С Ангелом Земли общаюсь в промежутках по желанию, ищу заводь, мажу жидкой прогретой землёй руки, ноги, иногда валяюсь в ней.
Ангелина в холодное время года прислушивайтесь к своему организму, ограничьте количество , увеличьте промежутки. На 2-3 день или позже может появиться тошнота, обязательно надо вырвать, при каждом позыве обязательно вырывайте эту протухшую жидкость. Сразу станет легче и уходит чувство жажды. Ведите дневник, обращайте внимание на сны. Постоянно мысленно общайтесь с Ангелами, Природой, Учителем, Иисусом. УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!
Всем жму руки! Сергей.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Его святые имена

Сообщение Александр1946 »

.......
Последний раз редактировалось Александр1946 28 окт 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем. Здравствуйте Ангелина. В начале, ШУТКА – Вы случайно не принимали участие в разработке батарейки «ЭНЕРДЖАЙЗЕР», ну очень шустрая и энергичная женщина. А ночью то хоть спите или тоже работаете над мыслеобразом?
Сразу отвечу на вопрос (это уже не шутка). «Какие изменения Вы достигните за 10 летних дней занятий…..»
За десять летних дней (эксперимент по Евангелию), если Природа даст разрешение и пошлёт Ангелов любому из нас, то этот человек будет.
1. Ходить по воде и жить в ней.
2. Летать свободно в воздухе.
3. Перемещаться в пространстве, исчезать и проявляться.
4. Лечить больных и воскрешать мёртвых.
5. Самое главное - укажет нам дорогу к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.
Если это произойдёт, то сразу на БУГОР, там этого человека будут ждать РОДИТЕЛИ с подарком для него «БЕССМЕРТИЕМ».
По поводу, как работать с Ангелами? Я думаю, что в самом начале необходимо всем желающим очень ВНИМАТЕЛЬНО изучить «Евангелие от Ессеев», и дать каждому свободу выбора, кто как почувствует, пусть так и делает. Поделиться своими мыслями можно, но навязывать не надо. Может, таким образом, заполним пробелы (если они существуют).
Ещё раз приглашаю всех посетителей форума. Присоединяйтесь к нам 7-го июля. Если есть вопросы, задавайте.
Жму всем руки! Сергей.
P S Ангелина как успехи в вашем эксперименте?
Ответить