Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 1.02.23. О выполнении 12-ти пунктов «Детки», и как идёт сбор единомышленников. Продолжу ответы Андрея.

Итак, МОЙ ВОПРОС. «Какое из 3-х тел Природы вам ближе по душе».
ОТВЕТ АНДРЕЯ. Ближе тело воздуха. Хотя интересно и тело воды. Просто есть понимание того, что вода это чистота, а над чистотой нужно еще работать. И не совсем понимаю характеристику тела земли, как тела плодородия. Что имеется ввиду?
АН – На мой взгляд, назначение тела Воздуха – Независимость человека ото всего, что несёт собой болезни, беду, смерть. Назначение тела Воды – Чистота со-Знания человека. Вода – хранилище знаний со времён творения. Назначение тела Земли – Плодородие знаний и способностей, доброты, любви и возможностей тела-сознания человека. Насколько вода-жидкость в человеке готовы воспринять знания от окр.Воды, настолько эта Вода с ним и поделится. Так же насколько воздух-аура человека готова воспринять независимость от окр.Воздуха, настолько этот Воздух с ним поделится. Так же насколько земля-плоть человека готова воспринять плодородие окр.Земли, настолько эта Земля с ним поделится. Причём, благ для себя можно выпросить у Учителя. От Природы блага нужно только заслужить. Какие ТЕЛА, такие и ДЕЛА!
- ВОПРОС. «Какую природ.практику выполняете, как часто?». ОТВЕТ АНДРЕЯ. Практика дыхания с высоты. При беге обратил внимание, что если петь Гимн, то пробежать удается значительно дольше. Если бег в том виде, как сейчас у меня, можно назвать природ.практикой.
АН – О дыхании. Обратите внимание на текст в «Истории и методе», где Учитель, принимая человека, забрасывает мысль.
О беге. Попробуйте вариант, когда голова, относительно земли не подпрыгивает при беге – здесь важно, чтобы расстояние от кундалини до центра земли не разрывалось. О Гимне. Учитель просил петь Гимн два раза, с повтором 3-их и 4-ых строк.
- ВОПРОС. «О появившихся ощущениях». ОТВЕТ. Новые ощущения на энерг.уровне, что в частности сказывается на сновидениях. На псих. плане больше уверенности в достижении поставленных целей, и понимание того, что без этой уверенности, цели недостижимы.
АН – Попробуйте в дни воздержания от пищи и воды добавить воздержание от негативных оценок, мыслей и слов. Это, кстати, относится к совету «не плюйся и не выплёвывай из себя ничего». Здесь «не плюйся» относится к слюне, а «не выплёвывай» - к негативным словам, что порой бесконтрольно выплёвываем изо рта.
- ВОПРОС. «Помогает ли новое состояние в быту». ОТВЕТ. Да, безусловно помогает. С одной стороны более четкое понимание, что нужно мне, и что нужно делать для того, чтобы это получить. С другой стороны я вижу, как вокруг меня меняется состояние моих близких и друзей в том же направлении. С уважением  Андрей.

Итак, о теле ВОДЫ. Тёплая вода при мытье-обливании смывает пот и внешнюю грязь, холодная вода смывает энерг. и информ.грязь.
Несколько лет назад я познакомился с учёным, который задался «странным» вопросом: как плавает рыба? И вопреки распространённому мнению, сделал своё открытие. Оказывается, рыба перед тем как плыть, посылает вперёд импульс направления движения. А надо сказать, что отношения между рыбой и Водой (Природой) абсолютно прозрачные, в отличие от человека, они не искажаются никакими умствен. преградами и матер.стереотипами (одежда, стены дома, механизмы). В тот момент, когда рыба посылает в Воду свою мысль, Вода в направление импульса начинает структурироваться и перед рыбой возникает своего рода «вакуумный туннель», который всасывает в себя рыбу, а Вода позади туннеля подталкивает рыбу вперёд.
Для меня это открытие стало подобием взрыва в сознании, и я тут же начал испытывать его на себе. Начал отрабатывать новый вид дыхания и передвижения. Сразу после этого нашу группу встретила в море стая дельфинов, и самый молодой из них стал учить меня законам очищения сознания и передвижению на глубине без дыхания. Приезжая потом каждый год на море, на занятия, сразу бегу на берег, а там чуть в стороне 2-3 дельфина приветствуют ластами! Как они узнают о приезде!? Ещё было много уроков.
Так я понял, что закон «передвижения в Воде» так же ложится на мои передвижения на Воздухе и по Земле. Птицы прежде чем полететь на зимовку, устраивают некий ритуальный танец. Встав на крыло, вожака периодически меняет другая птица. В пути у каждой "под-мышками" мозоль с орех. Чтобы добраться до цели, у них строгая дисциплина. Так и наша жизнь. её развитие зависит от притяжения в Природе человека к цели. Со временем мы начинаем распознавать цель, поставленную нами, от цели, что приуготовила нам Природа.
Был очень интересен опыт М.Эмото с очищением воды (и др.жидкостей) мыслью человека, насыщение её энергией оздоровления, запахом, вкусом, цветом. И, что важно, этот процесс преобразования воды мыслью можно производить и с жидкостями нашего тела.
В те же годы на конференции я познакомился с автором книг В.А.Шемшуком, у него свой взгляд на историю и на человека. Хочу сразу оговориться, что вся инфа о человеке, его телах и истории, о-о-очень странная с точки зрения традиций. Но познакомившись с Учителем, мне стали нравиться нетрадиц.знания о человеке, а главное то, что по мысли Учителя здесь можно и традиции не помешать, и новое на практике поставить. Сначала на себе, а потом по просьбе передать опыт этого дела. Нам было чем заняться на новогод.встрече! Итак.

Сегодня состояние, которое нам нравится, называем одним словом – любовью. Но в действительности любовь имеет много уровней. Тело человека подразделяется на несколько тел: физическое тело, тело чувств, тело эмоций, тело мысли, тело воли, тело души и тело духа. Располагаются тела в виде матрёшки, самая маленькая, сердцевина - физическое тело, остальные окутывают его по возрастающей.
Рассмотрим тело ЭМОЦИЙ. Эмоции легко управляются с помощью звуков, пример, музыка. В древней Руси, достигших совершенства в создании тела Эмоций, и обучающих этому, называли «музиками». Это слово происходит от «муза» – вдохновение, а на греческом то же слово означает «мыслить». Кстати, слово «женщина» происходит от имени богини знаний «Жиана» и означала «достигшую знаний», а не утрату девственности, как это принято сейчас. Интересно, человек чином «жиана» означает – достигшую знаний жен-щину, а человек чином «музик» означает – мыслящего муж-чину. Высокие имена! Интересно, что они делают со своим телом, и что – своим телом.
Эмоции возникают при выделении соответствующих гормонов. И именно сильные чувства и эмоции способны превратить организм в другой вид. За эти превращения (перевоплощения) в организме ответственны гормоны, вызывающие у человека соответствующие эмоции, и чем они сильней, тем быстрее происходит преобразование, перевоплощение. Эмоции преобразуют не только людей, но и животных. Выделение адреналина у головастика превращает его в лягушку, т.е. класс рыб преобразуется в класс земноводных. Тот же принцип способен превратить гусеницу в бабочку. Таким образом,
ДВИЖУЩИМ ФАКТОРОМ ЭВОЛЮЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА, ОПРЕДЕЛЯЕМЫЕ ГАРМОНАЛЬНЫМ СПЕКТРОМ ОРГАНИЗМА.
Продолжу о теле Эмоции – позже.
P.S. Андрей, если данный подход к телу человека не близок, напишите, перенесём тему на другой раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 3.02.23. О трёх телах Природы и о беге. О природной практику, о дыхании с высоты и о появившихся ощущениях. О Воде, о передвижении человека на Воздухе и по Земле. О семи телах человека и о теле ЭМОЦИЙ языком древней науки.

Вернёмся к «музикам и жианам», вернёмся к любви и телу человека. Итак, сегодня состояние, которое нам нравится, мы называем любовью. Но любовь имеет много уровней. Тело человека подразделяется тоже на 7 уровней, на 7 тел. Каждый конкретный орган чувств каждого тела имеет диапазон восприятия из 7-ми частот, т.к. число «7» – это некий физиологический предел. Рассмотрим наши тела.
ФИЗИЧЕСКОЕ тело формируется под действием вкуса, а пища имеет 7 основных вкусов: горький, солёный, сладкий, кислый, острый, вяжущий, терпкий, из которых составляется любая вкусовая гамма.
У тела ЧУВСТВ обоняние имеет 7 основных запахов: эфирный, мускусный, гниющий, ванильный, смолистый, миндальный и спиртовой.
С телом ЭМОЦИЙ связан слух и вообще вибрации, а звук имеет 7 основных нот: до, ре, ми, фа, соль, ля и си. И имеет расширение до 7-ми октав, т.е. до 7-ми диапазонов восприятия.
Тело МЫСЛИ формируется с помощью зрительных образов, а диапазон зрения также очерчен 7-ью цветами и имеет 7 цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый. Таков наш диапазон восприятия из 7-ми частот!

О теле ЭМОЦИЙ. Эмоции возникают при выделении соответствующих гормонов, именно сильные чувства и эмоции способны превратить организм в другой вид. Эмоции преобразуют не только людей. Выделение адреналина у головастика превращает его в лягушку, т.е. класс рыб преобразуется в класс земноводных. Тот же принцип способен превратить гусеницу в бабочку. Таким образом,
ДВИЖУЩИМ ФАКТОРОМ ЭВОЛЮЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА, ОПРЕДЕЛЯЕМЫЕ ГАРМОНАЛЬНЫМ СПЕКТРОМ ОРГАНИЗМА.
Вершина эволюции – это когда индивиды приходят к управлению своей эволюции, т.е. по своему желанию могут ускорять, замедлять и менять её направление, иначе говоря, становятся способными к всевозможным превращениям-перевоплощениям. УПРАВЛЯЕМОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЕ САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ – ЭТО СУТЬ И СМЫСЛ ЭВОЛЮЦИИ. И хотя путей у эволюции много,
ЦЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ одна: ПРЕВРАЩЕНИЕ РАЗУМНОГО ВИДА В БОЖЕСТВЕННЫЙ ВИД.
Если эволюция в результате хищничества идёт не как взаимодополнение-воплощение качествами людей, животных и растений между собой, а как конкуренция, то является тормозом развития и существенно сдерживает рост разнообразия биосферы. К тому же растения и животные нуждаются в психоэнергии т.е. биоэнергетике разумного человека.
Напряжённость эмоций необходима для эволюции человека и рождается культурой. Суть культуры: периодический осознанный отказ, запрещение или наложение табу на какие-либо действия человека, например, при устроении жилища, возрастных взаимоотношений, приёме пищи и т.д. Сила любви, крепость семьи, продолжительность жизни человека определяются напряжённостью эмоций. При половой же свободе, отчуждении от культуры и Природы мы наблюдаем ярко выраженную тенденцию вырождения Человечества.
Из древней практики мистерий известно, что звук может изменять сознание, мышление и свойства организма, раскрывать небывалые возможности человека, менять эволюцию и законы Природы. Звук может создавать твёрдые препятствия и становится видимым. Он может гипнотизировать животных и вызывать быстрый рост кристаллов и растений. Звуки отшибают у человека память (белый шум), а могут, наоборот, оживлять её (розовый шум). Важно научиться применению древних знаний о звуке.

Ещё более могущественно СЛОВО, т.е. совокупность звуков. С помощью слова переносится свойства здорового организма на больной, в результате чего человек выздоравливает, или с больного на здоровый. Древний язык, согласно учению Вед, был священным, недаром он назывался на санскрите Дэвинагари – буквально, язык богов. Директор Института квантовой генетики П.Гаряев и его коллеги установили, что слова создают в пространстве «солитоны», которые могут существовать вечно, и воздействовать на людей подобно Богу.
Первоначально единство людей было обусловлено тем, что люди общались телепатически, как до сих пор могут общаться дети с года до четырёх лет. Звуковой язык возник позже телепатического. Существуют и др.формы языков, широко применяющиеся в древности, создавшие многоканальные связи: язык символов, жестов, прикосновений, танцев, запахов и эмоций. Последние 2 тоже телепатические, т.к. могут передаваться на большие расстояния.
Если связи элементарных звуков и зрит.образов структурно зафиксируются в мозге и устранятся все промежуточные распознавания, то изменится вид памяти и её химизм. А это приведёт к тому, что объём памяти человека, по нашим самым грубым оценкам, увеличится почти в пятьсот тысяч раз. При таком объёме общения уже идёт не словами и предложениями, а томами и библиотеками. На этом уровне памяти человек ощущает самые тонкие и интимные процессы в Природе и в своём организме. Он может проникнуть в мироощущение как любой клетки и даже её органоидов, так и в импульсы далёких звёзд и планет. На этом уровне вспоминаются десятки тысяч своих воплощений, и становится видимыми десятки тысяч воплощений других людей, животных, растений. История живых существ, их сообществ, планеты и космоса становится наблюдаемой, как и основные варианты будущих событий (и мы сможем моделировать эти события). Именно благодаря божественному языку Дэвинагари люди стали богами.
Известно, что у человека было 7 ИМЁН. Если кратко, то в древности у человека каждая из 6-ти тонких оболочек (тел) вокруг физ.тела получала своё имя, в соответствии с датой рождения человека. Имя строилось из имён богов, чьи числа совпадали с числами, характеризующими момент рождения и зачатия человека. Эти бож.имена работали с тонкими оболочками и они постепенно из оболочек превращались в тела.
ВОСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПО ЭВОЛЮЦИОННОЙ ЛЕСТНИЦЕ ОТ МЛЕКОПИТАЮЩЕГОСЯ К БОГУ,
ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОЕДИНЕНИЕМ ЕГО ФИЗИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ С СОЗНАНИЕМ ЕГО ТОНКИХ ТЕЛ.

Мы рассмотрели взгляд В.А.Шемшука на тело человека. Напомню, что написанное здесь, лишь об одном теле – Эмоций. А их ещё шесть…! Андрей, спасибо, что приходите на форум не с болячками, а с Учителем. Давайте на себе освоим своё тело на своём месте, попытаемся его реализовать в Природе. НАПИШИТЕ, что думаете об этом тексте. После взгляда В.А.Шемшука на тело человека, напишу о том, как я соединяю своё тело с точкой зрения В.А. – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 6.02.23. О 7-ми телах человека и о цели эволюции. О культуре, слове и о соединении сознаний тонких тел.

Итак, подведём итоги написанному. Для религиозного человека, привыкшего считать первичным дух, наши утверждения могут показаться противоестественными. Но в действительности материя и дух одновременны, как одновременны начальная и конечная точка на кольце. Одновременность материи и духа говорит нам о том, что если мы хотим совершенствовать дух, мы должны совершенствовать и материю. Иначе произойдёт остановка совершенствования. В то же время, если мы хотим совершенствовать материю, мы должны совершенствовать дух. Точно также, если мы хотим совершенствовать себя, мы обязаны совершенствовать общество, и наоборот, иначе для всех наших совершенствований очень быстро наступит предел. Нельзя выбирать что-то одно. Совершенства можно достичь, подражая Богу Земли, прежде всего, овладевая его эмоциями и моралью, в результате чего проявятся его возможности. Имея божественные возможности, можно постичь ещё более трудно достигаемые эмоции, которые принесут ещё более невероятные возможности, и так до бесконечности. Просьба, НАПИШИТЕ, Андрей, какое из 7-ми тел вам по ощущениям ближе?

Новое письмо от Андрея. «Здравствуйте Александр Никитович! Тот подход к телу человека, который вы предлагаете изучить, мне интересен. С идеями и мыслями В.А.Шемшука я немного знаком. В моем понимании это этап духовной эволюции. Еще один пазл, помогающий собрать полную картину мироздания. Может быть, помимо того, что вы пишите на форуме, есть книги по данной тематике, с удовольствием их изучу. Вы как-то говорили, что у вас есть литер.труды, тоже хотелось бы изучить.
МОЙ ОТВЕТ. Спасибо за интерес к литер.трудам по данной тематике. Займёмся воплощением тех мыслей. ВОПРОС: что из написанного о телах вы хотите применить? Материала на форуме много, книги начну присылать по мере погружения в практику и выхода на результаты по «Золотой пятёрке».
АНДРЕЙ. Как-то была у меня такая история. Попросили сделать видео ролик, в котором рассказывается и показывается практика йоги в гамаках. И в нем инструктор дает свои комментарии. Нужно было делать много склеек, и в одном месте склейка никак не получалась, возиться пришлось долго. А склейка была на фразе «Нужно выйти за рамки». Это было еще одним моментом понимания того, что жестко фиксированный взгляд на мир, ограничивает и обрезает восприятие окружающего мира. Поэтому концепция, не входящая в круг избранного и утвержденного мировоззрения, обогащает, расширяет, раздвигает рамки. По крайней мере так должно быть.)
МОЙ ОТВЕТ. Хороший вывод! Просьба, НАПИШИТЕ пару случаев, когда «концепции обогатили, расширили, раздвинули рамки». И к каким результатам это привело. ВОПРОС: вы читали притчи Учителя? И ещё. Продолжаете ли делать видеоролики о «входящем в круг»? ПРЕДЛОЖЕНИЕ: выделить в графике личное время - кроме компа, телефона, книг и бесед в доме - на пребывание и общение с Природой.
АНДРЕЙ. По рекомендациям для бега. Центр должен находиться на одном расстоянии от центра земли. При таком беге стопа движется как при беге на лыжах, вдоль поверхности земли? На одном из видео Учитель показывал бег, с амплитудными движениями рук. Это что-то похожее на то, о чем вы говорите? К сожалению ровных дорожек у нас в округе нет. Одни сплошные яры с большими перепадами высоты. А до ровной дорожки еще надо добежать)))
МОЙ ОТВЕТ. Есть несколько видов бега, что я заметил у Учителя. Первый – на подушках стоп, он идёт влёт, вприпрыжку, энерг.махи руками, как на лыжах. Второй – ставить на землю всю стопу вдоль поверхности земли, шаг макс большой, бег ровный. Зимой бегать с вытянутыми пальцами ног вверх. Я пользуюсь ещё «двойным бегом». Это как вприпрыжку на подушках, но макс в высоту, выбрасывая себя вверх коленями и махом рук. Хорошо бегать парами, синхронно – идёт мощная энергия. Но в любом случае – попросите Его бежать с вами вместе, и БЕГАЙТЕ С УЧИТЕЛЕМ. Здесь Он хозяин. При ходьбе и беге с закрытыми глазами попробуйте вариант - сосредоточившись на всех органах чувств, и др.вариант – оставаясь в обнулении сознания, начинайте движение, полностью доверившись потоку и цели. Старайтесь удерживать верх.часть тела свободной, иначе будет трудно дышать.
Цель бега – к себе настоящему, лучшему. Мы бегаем с закрытыми глазами по колдобинам пашни, и ни один не подвернул ногу. Бежать лучше в плотной обуви или босиком. Играет роль настрой, устремлённость. Образ цели привяжите к солнеч.сплетению, он вас потянет. Попробуйте такой приём: возьмите дистанцию 50 м (можно вниз). Левую руку прижать к центру груди (ребро ладони вперёд, пальцы вверх) и не отрывать, правую руку строго вбок и горизонтально, ладонь вниз, пальцы вытянуты, зрение расфокусировано, и не опускать. Глубокий вдох и без воздуха – вперёд! Возникает большая скорость. Обратно то же самое, но у груди правая рука, а вытянута – левая, бежать на выдохе. Иногда в вытянутой руке держу палку, камень, гантелю и краем глаза слежу, чтоб она не прыгала. Иногда для бега привязываем на липучке по 1-кг-гантеле к икрам и запястьям. Просьба, НАПИШИТЕ ваш опыт, ощущения и изменения в дыхании, о состоянии соития с образом, к которому бежали.

АНДРЕЙ. О гимне. Его нужно пропевать только 2 раза? И уместно ли петь его при беге?
МОЙ ОТВЕТ. О Гимне - это серьёзно, петь его уместно всегда – с принятием серьёзных решений, петь под водой (молча), в знак благодарности, а перед встречей - попросите Учителя идти вместе. При беге попробуйте петь только на вдохе или только на выдохе. Слышать звук, ритм и как работают связки, как и когда выходит воздух – из пазух лба, груди, живота. Войдя в мелодию, удерживайте контроль сдерживания и подачи потоков. Учитель учил Олега Быкова так петь, и он пел, как никогда в жизни. Потом, глядя на Мастеров своего дела, я начал понимать: человек либо ЗНАЕТ, что он делает и что хочет, либо он выполняет инструкцию. Это не просто, но стоит того. Не зная, как петь, трудно понять смысл, о чём поёшь, и ещё труднее реализовать то, о чём поёшь.
Гимн “Слава жизни!” и его исполнение – это Суд и Завет человечеству. Первая строка – история того, как люди Господу-Христу верили, как Богу, пославшего им своего Сына. 2-ая строка – А Он Сам к нам Землю пришел, и теперь каждый сам решает, КТО к нам пришел, и как каждый решит, так по вере ему даётся. Мировые религии: ислам, христианство, буддизм – все они выросли посреди Райского сада от одной Матери – Природы. Все искали Бога Небес вне её Дома, а из неё сделали культ дохода и удовольствий, но не видели богатств и мудрости, что у них под ногами. 3-ья строка – Учитель пришел с Природой, она его учит «смерть как таковую изгонять». 4-ая строка – за ЧЕМ Он пришел: чтобы «Жизнь во славу ввести». Просьба, НАПИШИТЕ, в чём, по-вашему, Слава человека. Теперь нам черёд знать и уметь, когда вместе с Ним смерть изгонять, а когда жизнь во славу вводить. У Учителя есть притча, не простая, но по этому поводу. Чтобы не перегружать, напишу её в след.раз. О смысле и образе, что несёт собой каждое слово Гимна продолжу – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 8.02.23. Об итогах написанному. О письме Андрея – о концепциях, не входящая в круг избранного и утвержденного мировоззрения, но которые обогащают, расширяют, раздвигают рамки. О приёмах бега, о Гимне и о его визуализации.

АНДРЕЙ, продолжим разбираться в Идее Учителя и отвечать на ваш вопрос в письме о ГИМНЕ «Слава жизни!».
Во время пения попробуйте ВИДЕТЬ образ, который несёт собой каждое слово. Первая строка. А)“Люди” – увидьте, сколько, где они, одежда, их состояние и выражение лиц, увидьте себя здесь и – откуда брать этот образ. Б)“Господу” – Иисус, сын своего Бога-отца, присланного к людям. Определитесь с его обликом, событием и местом, где вы его “видите”: Гофсиманский сан, Голгофа, при Нагорной проповеди, на кресте, и с отношением к нему. В)“Верили” – активно или сдержанно они проявляют свою веру: на коленях, подняв руки, радуясь, плача, увидьте себя здесь. Г)«Как Богу» – оба слова «Господь и Бог» пришли из Библии, потому Бог – главный у иудеев. В своём видении определитесь с его обликом и отношением к нему.

Чуть отвлекусь на БОГОВ, имена и крещение. В русском языке не было синонимов. Имена папа, отец, батя, тату – это имена разных людей, членов рода человека, носящие имена древнерусских богов. В совр.понятиях слова Бог, Спаситель, Творец, Создатель – это одно и то же. На самом деле это имена разных сущностей русского пантеона. Например, сущность «Творца» – творить земных тварей, а кто несёт его функцию, в каждом видит негатив - видит не человека, а тваря. Грустно, печально? Нет. Если ты с Учителем, Он всегда предлагает выбор: обличая-изгоняя смерть, научись жизнь во славу вводить. Баланс. А иначе пойдёт как в притче «Человек-Змей» (о ней – в след.раз).
Пара слов о крещении Руси. До этого у нас не было религий. Была ВеРа Православие – от слов древних божеств Правь и Славь, была своя уникальная культура и мудрость. Чтобы раздробить и колонизировать страну, латины привезли Владимиру в Херсонес «новое мЫшление» – свою религию Христианство, вернее, католицизм. (Слово «латины» произошло от имени Греции, которая называлась тогда Эллада, а её жители элладцами, ладинами, латинами. Греками наши предки назвали их за грехи блуда и пьянства).
Киев, приняв от греков католичество, отложился тогда от Руси Великой и от её веры, а чтобы перебить конкуренцию, перекрыл Веру отцов тем же именем «православие», но с Западным содержанием. Та же байда произошла потом с Петром. Но Русь не сдавалась, и война с запад.католицизмом продолжалась аж до 19 века – Разин, Пугачёв, Болотников поднялись не против помещиков, а против иноверцев. Россия оплодотворила собой новое христианство и мы продолжаем верить в Бога больше, чем в самих себя. А тут новая напасть – с 90-х годов те же «ладины» в лице Сороса и К продажных тварей вновь хотят колонизировать Русь. Трудно доходит до умов новый путь небывалой Эры, что к нам на Землю пришел.

Продолжим о 1-ой строке. В Гимне слово «Бог» – «Б» означает «буки»(бог), а «ог» – огонь, т.е. огненный бог. Учитель не включил стихию огня в троицу Природы, считая, что огонь – это производное мысли человека, которая до сих пор разрушительно действует на Природу. Идея Учителя в том, чтобы освобождённая от смерти мысль, осознание стали силой созидания Эволюции человека и Природы.
2-ая строка. Д)«А Он Сам» – определившись, кто Он: икона или фрески, доктор или Природа, любовь или кормушка… тем он и будет. Е)«К нам на землю» – увидьте, сколько нас (хотя бы двух-трёх) встречают его, как одеты, в каком они состоянии, увидьте место его прихода, себя в нём и своё состояние. Ж)«Пришел» – как Он идёт, где идёт, к кому или к чему подходит, куда направляется, в каком Он состоянии, Его намерения сейчас. Увидьте себя и своё состояние в момент соития с образом.
3-ья строка. З)«Смерть» - почувствуйте, что для вас смерть, ваше отношение к ней. И)«Как таковую» – реальной смерти нет, есть её как таковой образ, который люди допустили в своём сознании. Каково ваше видение к ней в этой строке. К)«Изгонит» – образ «соска»-смерти мы рассекаем, и глотками изгоняем во время дыхания. Ощутите ваше состояние и чувство Победы по отношению к её изгнанию.
4-ая строка. Л)«А жизнь во славу» – увидеть образ своей жизни во славе, образ самой славы. Увидеть своё единство с Его настоящим, а настоящее – со своим местом в Природе. М)«Введёт» – прочувствовать введение-соитие сознания через дыхание с Высоты. Эта встреча с вами – событие, лучшее в жизни любого, с кем вас свела судьба. Важен контроль за всем, создаваемым вами, и с др.стороны – полная Вера в истинность события. После исполнения Гимна поблагодарите за подарок – за тренировку Духа, что испытали при этом. (Обычно с исполнением Гимна я ощущаю себя именинником!))

Постарайтесь подойти к визуализации не формально. Для начала отработайте 1-ую строку, заполните её образами и своим включением. Отработав воплощение в образы, переходите к след.строкам. Важен не ритуал пения, а погружение в текст, полное и осознанное присутствия в нём и проживания деталей и нюансов. Тогда Гимн – творение завещанного на себе, тогда вы не зритель и тех.исполнитель, а участник, сотворец великого таинства изгнания смерти и введения жизни во славу. Тогда человеку – ВАМ – Слава безсмертна.
Думаю, дыхание с Высоты (работа с телом и Природой) и исполнение Гимна (работа с образом в сознании и с Учителем) – это работа на Эволюцию. Напомню. При дыхании с Высоты происходит оплодотворение клетки человека с клеткой воздуха, в результате чего рождается новая клетка, несущая качества бож.воздуха (отца) и человека (матери).
След.этап – родив в себе это Новое и Небывалое дитя, важно не пустить новорождённого на самотёк забот и тревог жизни совр.человека. Чтобы он не погиб, важно дать ему энергию питания и уход, воспитание и – свою любовь. Важно окутать его этой энергией. Только в ней можно вырасти. Она не в молоке, колбасе и борще, а в Потоке Любви, что несут собой Гимн, его исполнение и слова. Мой вывод:
ЕСЛИ ДЫХАНИЕ С ВЫСОТЫ ПОРОЖДАЕТ ЗАЧАТИЕ И РОЖДЕНИЕ НЕБЫВАЛОЙ КЛЕТКИ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА, ТО ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА –
ЭТО ВОСПИТАНИЕ НОВОРОЖДЁННОЙ КЛЕТКИ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА «ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ» ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА.
После чего возможен след.этап – СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА «ЕДИНОЙ СЕМЬИ» И ОБЩЕГО РАЗУМА С ПРИРОДОЙ.
Ради этого стоит (по признанию ребят) учиться дышать с Высоты и рассекать сосок, опознавать тела Природы и человека, испытывать закалку и тренировку, петь Гимн и визуализировать. Не преобразовав тело, мы не выйдем на Бугор, не скажем громко Слово о нашем Райском месте, о Славе человека безсмертном. Просьба, Андрей, НАПИШИТЕ результаты и перспективу своего исполнения Гимна.

Обычно, получая вести из мира, мы сначала узнаём мнение о мире извне, а потом создаём в себе КОПИЮ (с вариантами) этого мнения. А есть др.способ – погружаясь в Природу с Учителем (без посредников) мы узнаём Отца и Мать и мир внутри себя. Тогда мы собою творим мир в себе и в Природе. Думаю, события, их осознание и действия, что творит в Гимне Учитель, предстоят каждому, кто на этом пути.
АНДРЕЙ. Несколько вопросов, с вашего позволения, сформулирую в следующем письме. С уважением Андрей».
МОЙ ОТВЕТ. Андрей, спасибо за осмысленную практику. Вопросы вроде простые, а вот поди ж ты. Жду новых вопросов, ответов и открытий. Друзья с интересом наблюдают за нашей перепиской, находят много нового и интересного.
О Гимне и, главное, о практике применения его, как Источника – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 12.02.23. О значении слов в первом куплете Гимна. О богах, имена и о крещении в Руси латинами. Об исполнении Гимна, как о воспитании небывалой в себе клетке, которая должна занять своё место в теле человека и положить начало создания коллект.разума и жизни одной семьёй. Это предстоит каждому, кто идёт по этому пути.

Итак, наша тренировка в Гимне. Но прежде, спешу дать ответ Андрею на его письмо. Письмо большое, отвечу на конкретные вопросы.
Здравствуйте Александр Никитович. По вашим вопросам. Погода – слегка меняется от -4 до +1. С друзьями и родными отношения – хорошие. Правда, с дочерью отношения такие, когда относишься к ней с любовью, то через некоторое время, она "расслабляет булки" ленится. Когда, как сейчас, нейтрально, наблюдательно, контролирующие, тогда совершенно другое дело. Сразу же видна и целеустремленность, и ответственность, и осознанность. Ощущения от просьб – есть. После обливания – благодарю Учителя, тела Природы, и саму Матушку Природу. После того, как говорю Матушке Природе, что я ее люблю, из центра груди очень сильный импульс тепла расходится по всему телу. И не только по телу. 
МОЙ ОТВЕТ. Здравствуйте Андрей. Рад вашему письму, его искренности и сердечности. Дочь вас любит, просто, нужно переименовать свою любовь к ней, пусть она видит не только строгость, но достоинство и доброту. Она камертон и хранитель любви в вашей семье. Учитель, приняв Идею изгнания смерти и введения жизни во славе, всеми силами старался быть для семьи источником любви и забот.
АНДРЕЙ. Едим – 2 раза в день. Второй раз больше механически, чем по надобности. Этот дискомфорт в какой-то мере убирается при помощи осознанного терпения. И тут не совсем понятно, почему так происходит. С одной стороны я в любом случае думаю, как о перспективном развитии, о том, что нужно чтобы организм постепенно вспоминал о своей возможности питаться кислородом, С другой стороны количество потребляемой пищи уменьшается, а ощущение переедания остается.
МОЙ ОТВЕТ. Сейчас ваша пищеварит.система перешла в новый режим. Раньше она обслуживала ваши прежние идеалы, сейчас энергия питания идёт на перестройку нового тела-сознания. Систему надо научить питаться с учётом добавки к рациону дыхания, это наполняет желудок. Предложение к режиму: утро – молоко, сок, далее – или обед, или ужин сделайте по ощущениям полноценным, вечером – чай, сок, молоко. Кушать столько, сколько тело просит. Еду надо заработать, пусть проголодается и попросит. Если не просит, выпейте, что любите – чай, сок, кефир, молоко, пр.
АНДРЕЙ. Вопрос – о дыхании с высоты перед обливанием и то, как я его понимаю и делаю. Сейчас уже несколько дней стараюсь делать мягче, а до того было так, что после проталкивания на выход после третьего вдоха, после третьего глотка на выдохе стремился выйти не только воздух, но и все, что не вышло после утренних процедур). Т.е. может перенапряжение, излишнее давление в этой области?
МОЙ ОТВЕТ. С дыханием старайтесь не перенапрягать вдох, концентрацию, проталкивание. Это конечно "крепкое дыхание", но всё-таки полегче, мягче. Помните, что это – соитие в любви клеток Высоты с вашей клеткой! Давить не нужно!
АНДРЕЙ. Ещё – что изменилось в последнее время. Стал больше находиться в холоде. Причем как дома, так и на улице. Если на улице, это больше выражается в хождении босиком по снегу от 15 до 25 минут, то дома с утра температура не очень высокая, (топим ближе к вечеру) и после обливания, организм не нагревается и при переписывании тетради Учителя это ощущается. Ощущается опять же на каком уровне. На уровне физического тела да, на уровне психики организм уже немного адаптируется, и определенное время я не испытываю дискомфорта. Т.е. мышцы могут слегка подрагивать от холода, но холода как такового я не ощущаю. И согреваюсь до обычного состояния уже во второй половине дня. Наблюдения, когда я на улице дышу, настраиваюсь на Учителя, или когда общаюсь с кем-то на тему Учения, то легчает (приходила к нам в гости знакомая, которая с рукой, читал ей биографию Учителя, попросила скинуть ей файл с биографией). А если как-то более активно эмоционально себя вести на улице, сразу ощущается ослабленность физического тела.
МОЙ ОТВЕТ. После обливания – ГИМНАСТИКА. В доме (квартире) ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЛО – совет Учителя. После возвращения с улицы, замёрзшие стопы – в тазик с холодной водой и массаж стоп (Особенно внутр.часть стопы, между пяткой и костяшкой у большого пальца. Эта область заведует поясницей, половыми, осанкой). Если в доме холодный пол – постелите дорожки. Когда возможно, применяем приём – через каждые 1,5-2 часа СОН 14 мин, физиолог.норма восстановления. Хорошая тренировка сознанию, хорошо освежает. Плюс небольшая гимнастика - пробежка, тяну резину (буквально)), движения на гибкость, отжимание, растяжка, присяд – но без фанатизма и озверения. Ночью укрывайтесь ТЁПЛЫМ ОДЕЯЛОМ! – совет Учителя. Не запихивайте себя и семью в холодильник.
Дом не должен быть полем боя с тем, что мешает вам в собств.развитии. Семья – это берег, куда возвращается корабль, ведь вы – не «летучий голландец». Не семья причина штормов в вашем море, она – укрытие и убежище. У Учителя есть фраза «Одиночество – предел силы. Достигнуть её можно только убежищем».
При прострелах холодом. Образ. В макушку входит красная нить с Высоты, проходит сквозь тело и выходит в землю из стоп. Если по линии нити где-то заболело, то в этом месте нить порвалась. Нужно буквально руками (мысленно) связать порванные концы сверху и снизу, и какое-то время походить, удерживая узел. Всё с просьбой о прощении, помочь и с благодарностью. Проводить профилактику связывания. Не давить, не рвать-тянуть, а спокойно и по делу. Пересмотреть половой вопрос с той же переименовкой любви.
АНДРЕЙ. На энерг.уровне, сейчас я редко испытываю сильные негат.эмоции. Раньше замечал, когда ругал дочь по серьезному в воспитат. целях (не часто такое бывало), но почти сразу прилетало. В моих отношениях с родителями уже давно нет никаких негативных оценок, обид. Я понимаю, что новый процесс требует пересмотра моего мировоззрения, вот только в какой его части, не всегда понятно. С одной стороны есть желание двигаться вперед, а с другой стороны ощущение, что что-то тормозит. С уважением Андрей.
МОЙ ОТВЕТ. Насчёт сильных эмоций – взамен негатива тренируйте эмоции добра при исполнении Гимна. Не спешите, т.е. не подгоняйте тело. Кто хочет скорой победы – проигрывает. На дни рождения поздравьте родителей и брата, поблагодарите их за науку вашего понимания жизни и себя. И попросите у них прощения за былые свои ошибки по невнимательности, недопониманию и… глупости). Мы – авторы всего, что происходит с нами. И ещё. Часто перед крупными праздниками и датами человек проживает некое «проседание» в делах, настроениях, самочувствии. Чтобы оторваться от трамплина и взлететь, нужно опуститься к себе, любимому, наполниться силой родной земли – тогда можно и в полёт. Андрей, спасибо за откровенное и сердечное письмо! Жду ответа на вопросы в прошлом письме и мнение о предложениях. С уважением АН.

P.S. По поводу слова «переименовать». Не помню, писал ли я, откуда появился этот термин. Коротко напомню. Один парень с протезами на обеих стопах принял участие в супермарафоне 42 км в Аравийской пустыне. И он пришел первым. Когда он приехал в Москву, я нашел его и спросил, как ему это удалось. Он сказал: «В своём сознании я переименовывал импульс боли от моих стоп в импульс победы». Вот отсюда у нас – тренинг переименовки. Новых имён и побед в движении к Райскому месту! О Гимне продолжу – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 12.02.23. О значении слов в первом куплете Гимна. О богах, имена и о крещении в Руси латинами. Об исполнении Гимна, как о воспитании небывалой в себе клетке, которая должна занять своё место в теле человека и положить начало создания коллект.разума и жизни одной семьёй. Это предстоит каждому, кто идёт по этому пути.

Вернёмся к рассмотрению Гимна от 12.02. Тренировка в Гимне – создавать образы, чередовать их, вкладывать чувства, отношение, участие в событиях, цель. События, их осознание и действия, что творит в Гимне Учитель, предстоят каждому, кто идёт по этому пути. Мы рассмотрели первый куплет, а в нём – вся история и её итог. Каков этот итог и что за будущее заложено в памяти нашей клетки? Там память Слова, которую нужно не заявлять цитатой – только, а воплощать собой её мечту.
Итак, ВТОРОЙ куплет Гимна. Он о творении бытия Райского места в Природе и безсмертной Славы человека. Это очень важно.
5-ая СТРОКА. А) «Где люди возьмутся…» – сразу замечу, что слово «где» в Малороссии означает «откуда», т.е. «Откуда люди возьмутся на этом Бугре?». Смысл здесь в том, что не известно, откУда люди «возьмутся». Они «возьмут себя» и сознательно, как бы сами собой, неизвестным образом, заранее не подготовленным, но… ПОЯВЯТСЯ люди, созреют до появления на Бугре. Сейчас не буду писать о процессе созревания людей (хотя писал об этом) и о способе появления на Райском месте.
При пении Гимна предлагаю представить картину людей на Бугре. Есть интересная запись Учителя, где он пишет о людях, стоящих крУгом, а в центре круг стоит мать с новорождённым дитём. Это дитя – тот самый безсмертный ребёнок. Люди своими телами закрывают его от ветра, своими волосами они окутывают, согревая его от холода. Если мать устала держать ребёнка, её сменяет другой человек, и так по кругу, ведь дитя – общее, плод коллект.творения мыслью и душой. Опять же предлагаю УВИДЕТЬ, близко рассмотреть 2-3 человек из круга, почувствовать их состояние и проникнуться им.
Б) «… на этом Бугре» – людям, кто был в Ореховке на Бугре, нетрудно вспомнить и представить картину Бугра. Кто не знает, это именно бугор, с одной стороны посадки деревьев, с другой – речушка, заросшая кустами и деревьями, чуть в стороне мосток и место купания – «Колдыбаня», слово от «колдобина» на месте слияния ручья из колодца с живой водой (по словам Учителя) с речушкой. Раньше речка была поглубже, сейчас она по колено. Это общий вид картины Бугра. Но существует записи Учителя об этом месте. Говоря своими словами, это – предназначенное Райское место, это Пуп Земли, здесь творилась земля от Адама лет, отсюда пойдёт прецедент рождения неумираемых людей, а значит, новая эра человечества.
При пении «на этом Бугре» предлагаю представить своего рода светящуюся НИТЬ-ЛУЧ, исходящую из первородства Земли, и проходящая через вершину Бугра, со стоящими на нём людьми и ребёнком на руках, и устремлённую в Высоту вселенной. Постараться проникнуться значимостью места и небывалой новизной происходящего. И что важно – ощутить СВОЁ присутствие на этом месте, своё участие в этом таинстве.
6-ая СТРОКА. В) «Они громко скажут…». Слово «громко» можно понять, как звучащего в сознании и в душах всех, кто причастен к таинству на Бугре. Родим в клетке – родится и во плоти. Буквально «громко»го звучания можно добиться тренируясь в пении Гимна в Природе. Одним из способов – договориться, как мы выходим одновременно с просьбой «сказать» о Мире, так и пение Гимна полностью посвятить Идее рождения нового человека в своём сознании, в клетке и душе.
Недавний пример «просьбы о Мире». В Новороссийске 4 февраля, В ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА – 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК с цветами прошли под дождём через город, вышли к морю. Было много молодёжи. Мужики зашли в воду по пояс (море было спокойно) и опустили на волны цветы и венки. Молча почтили память героев-воинов ВОВ, что освободили город от фашистов, поблагодарили их за подаренную жизнь и попросили Мира потомкам. Невозможно поднять людей в 3 ночи и заставить их под дождём пройти через весь город. Наверное, кто-то скажет – им делать было нечего! Ну-ну!
Когда к Ивану Грозному пришли послы от папы Римского с требованием построить в центре Москвы католич.храм, он ответил – это вы стоите, присев перед Богом, а мы – стоим и будем стоять в рост перед Ним. Теперь мы стоим перед Победителем смерти и Учителем Славы, кто подарил нам жизнь, здоровье, и просим у него Мира, чтобы жить было не стыдно.
Г) «…скажут Слово». Здесь смысл «Слова» тот же, что и во фразе «В начале было Слово», т.е. Слово, как исток, всего происходящего. Для справки. Смысл «Слова» означает: «сл» – это «соль», «ово» – «Овен», агнец, Сын Божий. Таким образом, Слово означает – мудрость Сына Божьего. Для нас «Слово» в Гимне можно рассматривать как исток и как итог, в лице предстоящего события. Так же «слово» может означать содержание последующих двух строк Гимна.
7-ая СТРОКА. Д) «Это есть…» – Аз Есъм, т.е. я УЖЕ ЕСТЬ и предполагаемое событие в Природе УЖЕ совершилось. Дело за людьми – осознать, принять это фактом свершившимся. Е) «Наше Райское место» – место истока, зарождения небывалой эволюции человека, а за ней эволюции Природы. Опять же, пока мы позволяем законам цивилизации (физики, химии, логике, грабежа и прибыли) властвовать над нашими мозгами, пока не освободимся от установки, что мы-де старались, мы страдали достаточно, и сверх меры! И только тогда мы можем позволить своему сознанию сказать: да, теперь я выстрадал право пренебречь законами физики, логики, грабежа и я могу это сделать. Могу выйти к истоку и итогу бытия – к эволюции. Пример?
Свежий случай на занятии. Парень, член команды, пришел на встречу. Ребята собрались, ждут, разговаривают, и только когда он заговорил, лишь тогда все у-в-и-д-е-л-и его…! Для него самого был шок. Я рассказал ребятам, что если человек не хочет слушать людей, то у него "почему-то" слабеет слух. Когда не хочется видеть окружающих, слабеет зрение. Это в быту, но есть что-то по делу и рассказал мысль Учителя (своими словами) - мы будем невидимы, а когда скажем своё слово, тогда проявим себя. И наоборот, о Бугре: когда они захотят прийти и забрать нас, придут, а мы станем невидимы. Конечно, для всех это звучит, как библейская невозможность. Но… Не скажу, что все сразу побежали по воде)), нет… ждут, пока пострадав, всё же разрешат себе верить Гимну.
8-ая СТРОКА. Ж) «Человеку Слава…» – о человеке, его бож.клетке, теле и сознании, мы писали достаточно.
З) Теперь – «СЛАВА». Начну со слова: «Слава» означать «сл»-соль + «ава»-Авве – мудрость Святого Отца. Учитель, когда к нему обращались с вопросом о грубости, необязательны и несправедливости какого-то человека, он говорил ему: «Не слава твоя в этом». Первичный вывод: поступать, если не можешь во Славу человека, то хотя бы вежливо. Так глядишь, от ВЕЖАливости до ВЕДАния дорастём, а там и до итога, до Славы недалеко.
И) «Безсмертна» – когда мы отнесли гроб с Его телом в посадки и положили в землю, одна женщина рассказала тогда, что по дороге к захоронению она «случайно» оглянулась на деревья по левую руку и – увидела Учителя. Он стоял, опершись локтём на вершину деревьев – огромный, высокий, и скорбно смотрел на нашу процессию. И ещё обещал: «Вы только скажете: «Учитель!», и я тут же рядом с вами». Логика этого не понимает, но душа-то – живая. Хотя… кто-то всегда скажет – им делать было нечего! Не стану писать о своих смерт. случаях, а про живое – с теми, кто захотел этого. Андрей, вот такие 8 строк Гимна про тех, кто разрешит себе верить ему.
Хороший вопрос о ВЕРЕ, о нём ещё поговорим – позже. ЗАВТРА – заезд на праздник к Дню Рождения.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 17.02.23. О втором куплете Гимна. О людях и Бугре, о Слове, райском месте и о Славе человека.

Отзвучали поздравления, песни и добрые пожелания, и разъехались друзья по домам. Сегодня прозвучало Обращение Президента к стране и народу, а у меня возникла мысль, какие обращения звучали за год в нашем Движении. Учитель, предлагая "Детку" и своё Учение в тетрадях, Он так же обращался к людям. Посмотрели и мы, к каким идеям, темам и проектам обратилась наша команда в этом году.
А сейчас – Гимн, 8 строчек «Славы Жизни!». Пение происходит с полным погружением в текст и в его образы, оставаясь не зрителем происходящего, а участником событий в нём. Здесь мы пережили состояние, когда твоя Душа – ожила. Прежде, когда ты был вне исполнении Гимна, Душа была скукожена, закрыта, оледенелая. И вот теперь лёд тает и она смогла раскрыться, ожить прекрасным цветком, который по мере пения превращается в огромную светящую Радугу над нашим Домом, нашей Природой и Землёй.
…Заметил на лицах, особенно у женщин, происходит какой-то сдвиг, преображение. Они пела Гимн так, будто пройдя все испытания и боли родов, они отдали всё и… теперь их лица стали ликом Матери и одновременно её младенца. Я вижу, как просыпаются люди. Это была потрясающая любовь и воскресшая в лицах детская нездешность. Одно скажу – Эта. Любовь. Нужна. Миру. Именно это дитя – зовущего и замороженного нами - люди зовут и ищут в глазах друг у друга. Такая любовь великий Дар!
На лицах улыбки, ребята обнимают друг друга, а я-то плачу. Парень, что сидит перед экраном и кричит нам из Марселя: «Как это – революционная «Марсельеза» и Исторический Гимн (мелодия Гимна) вновь звучат в Марселе! Я – в шоке!»)) А я попросил ребят учиться вызывать и удерживать в себе это состояние. Мы день начинаем и заканчиваем исполнением Гимна – прекрасный повод наполниться.
Тонкость нашей задачи – случайно не поранить острым краешком своей тающей льдинки кого-то рядом! Ведь под маской др.человека так же бьётся, скованная льдом, живая Душа. Она так же и немного недоверчиво ждёт свою радугу. Хотя… может быть, эта острая льдинка не предвестник раны и обид, а знак пробуждения, «священный пендель» – мол, просыпайся, начинай петь! Вместе будем оттаивать! А вдруг этот др.человек тот самый, кто споёт с тобой Гимн «Слава Жизни!».

ОБРАЗЫ. Пение Гимна – это живые ОБРАЗЫ прошлого - Бога-Отца и Господа-Сына, а также живой ОБРАЗ настоящего – Его Самого. И далее - с 4-ой по 8-ую строки живые ОБРАЗЫ будущего – образ изгнания смерти и введения жизни во славу, образ людей на этом Бугре, образ громко сказанного ими Слова, образ Райского места и образ человека безсмертной Славы. Известно, о чём думаем, то и притягиваем в свою жизнь. Это о мысли.
Теперь о слове. Здесь тот же принцип – всё, что ты сказал и написал, будет так или иначе реализовано. Написал с надеждой как-то сделать – будет надежда, сказал о сомнениях – будет разрушение. Есть ли выход из пустых надежд и тупика разрушений? Учитель говорит: есть. Один из них – исполнение Гимна, в котором «сейчас всё», и который Он пел ежеминутно. Чтобы слово стало делом, всё сказанное тобой должно быть реализовано в твоём теле, сознании, отношениях и образе жизни.
ЗА СЛОВОМ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ТРЕНИРОВКА ДЕЛА, КОТОРОЕ ТЫ НАЧИНАЕШЬ С МОМЕНТА СКАЗАННОГО ИЛИ НАПИСАННОГО СЛОВА.
Если тебя не устраивают происходящие события, призывы и советы в стране (или у соседа), предложи свою альтернативу и – главное, начинай её реализовывать. И пусть следующее твоё слово будет описанием того, как ты реализуешь его. Иначе, остаётся позорная насмешка: «Главное – прокукарекать, а там хоть не рассветай».
Как рассвет не подменять «кукареком»? Есть решение, оно слегка ироничное, но по делу: «Ему хоть писай в глаза, для него – всё Божья роса». Подобное «орошение» – это та самая Небывалая вежливость, способ преображения «мочи» в «божью росу», это Гимн и его образы. Пение Гимна помогает «Сделать из врага друга» – внутри себя и снаружи, словом, мыслью и делом. Как? Тренировка исполнения Гимна, если не ежеминутно, то во время пения, оставаться в нём.

Продолжу ответ на письмо Андрея. Был вопрос о притчах Учителя. Притча «Человек-Змей» была перепечатана в 1979 г. из тетради А.И. Сениной, ученицы Учителя с хутора Верхний Кондрючий, ул.Садовая, 47, где она рассказала, как писала притчи от руки Учителя.
«Это пишет я и моя рука правая. Кто мою руку правую знает, тот мою сказочку прочитает. Вот как она начинается, из слова вся сказка связывается. Вот я и говорит – когда не было неба и земли, то не было и горя на земной коре. Кора эта, по которой человек ходил и обитал на ней. А людей, само по себе разумеется, было как пшеницы на поле посеяно – так было много людей на коре земной.
Человек стал много думать: «Создам себе из людей, короче сказать, из праха земного, человека такого, как сам, чтобы был он похожий на меня». Так он его и слепил из праха земного. Поставил ему во лбу один рог (нос) с Двумя глазами, и вот он стал похожий на него – точный образ человека. Вот и говорит человек человеку: «Я тебя создаю для того, чтобы ты был владыкою над всем, что видишь».
Он и стал смотреть то назад, то вперёд, и увидел – все люди как люди живут и обитают в прахе на коре земной. У него тогда ещё больше загорелся глаз от зависти, когда он увидел людей, что они хорошие, красивые, сами по себе добрые, и имеют в самих себе добродетель от самой Природы. А Природа и правда наградила их сама собою и чувства вложила свои, и силы, и разум свой отдала. Это правда люди были такие в Природе. А человек – это был змей, хитрее от всех зверей. Он много думал, как говорить и поступить с людьми. Он имел тоже два глаза. Он и похож на людей, только глаза у него завистливые – вперёд ничего не пропускать из людей, потому что они красивые были, да и при том добрые добродетельства через чур было в них. Он тогда и придумал сам себе создать НЕБО. Человек – змей. ЗДЕСЬ творится небо. Инстинкт жизни жажда воды одержал верх над всеми остальными идеями».

Андрей, как вам притча – это Небо здешнее и те «люди, кого Природа наградила сама собою и чувства вложила свои, и силы, и разум свой отдала». Но каков уровень - «Здесь! Творится! Небо»! Все возношения к Небу и падения в Землю творятся нами ЗДЕСЬ, не «там у них», а в тебе. Да, язык и стиль написания непривычный, но так ли привычен стиль в «Истории и методе» и в др.тетрадях? Позже покажу ещё притчу, мне близкую. Как видите, Андрей, ваши вопросы и мнение – повод подумать, сформулировать, а значит, сформировать модель отношений, навыков и понимания своего места в Природе и в Учении Учителя. О ненаписанных телах человека – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 21.02.23. О пении Гимна, где слово должно стать тренировкой дела. Притча «Человек-Змей».

Вернёмся к письму Андрея. – Был вопрос о том, делаю ли я сейчас ролики. Ответ – Это было лет 8-10 назад, и на любительском уровне. С тех пор этой деятельностью не занимался. МОЙ ОТВЕТ. Позволяют ли условия и возможности заснять онлайн беседы на интересующие нас темы? Подумать о подборе тем и о сценарии, о форме подачи, муз.оформлении, о кадрах Природы, Учителя и др.
АНДРЕЙ – Было предложение о пребывании и общении с Природой – иногда выхожу, согласен с тем, что надо это делать чаще. Начинаю)
МОЙ ОТВЕТ. – Насчёт общения с Природой. А где ещё можно научить и воспитать свою божест.клетку, если не в божест.Природе.
АНДРЕЙ – Вы описали только четыре из семи тел человека. Из них по ощущениям ближе тело Эмоций. Тем более, что в жизни всегда интересовала и интересует музыка. Хотя мне кажется, что тела взаимосвязаны. Тело Мысли воспринимает информацию извне и переводит ее в мыслеобразы. Тело Чувств, основываясь на полученных мыслеобразах, формирует отношение человека к поступившей информации, его оценку этой информации, а тело Эмоций дает инструментарий (посредством спектра эмоций) для ответной реакции на внешний раздражитель (поступившую информацию).
МОЙ ОТВЕТ – Всё верно! Начну с музыки. Музыка, что в голове, воспроизводится инструментом, а инструмент – посредник между исполнителем и слушателем. Вопрос: Есть ли у вас интерес к пению не чужих авторов, а своё озвучивание потоков воздуха при дыхании, при работе своих семи тел и тел Природы? Замечу, что звуковая вибрация первична, ибо она создала всё живое на Земле. Тема непривычная, но кто сказал, что Учитель, его идея и природ.практика где-то стала осознанно привычной. Кстати, вы видели выступления Димаша? 6 октав + 8-я ре! Которой нет в пианино!! А «Passione», «Stranger»! Я хочу выйти на Димаша и предложить ему Гимн.
Лет 40 назад я встретился с одним спецом древних текстов и показал ей текст Гимна, на след.день она позвонила и пригласила на встречу. Я приехал и она сказала: «Таково на Земле ещё никто никогда не писап». Вот поэтому я хочу выйти на Димаша. Нет, но как он работает с потоками звуков телом – всем телом!!! Что-то похожее я чувствую при исполнении старых русских песен…
О телах человека. Здесь тот же подход – интерес к восприятию смысла и полноты творчества в теле Звука, теле Зрит.образах, теле Обоняния, теле Осязания, теле Вкуса. А также тел Природы, тела Учителя и тела др.человека. Описав тело Эмоций, давайте освоим на практике это дело – это тело. Для начала – Физ.тело.
ФИЗИЧЕСКОЕ тело человека формируется под действием вкуса. Неслучайно в русском языке слова: исКУСство, КУСать и КУШать имеют один корень и указывают, что через пищу (вкус) осуществляется искусство созидания себя, своего физ.тела. Из общности корней этих слов мы можем сделать вывод, что древние под искусством понимали даже не кулинарию, а знания – как пища способна вызвать нужные изменения в организме, ведь КУЛинария и КУЛьтура имеют общий корень. Их важность диктовалась тем, что у человека формировалось вкусовое мышление, благодаря которому становились возможны не только телепатия (хим.реакции дают более мощные эл.магнитные излучения, чем физ.процессы), но и способность воздействовать на окружающие предметы, животных, растения и людей. Напомним, что пища имеет семь основных вкусов: горький, солёный, сладкий, кислый, острый, вяжущий, терпкий, из которых составляется любая вкусовая гамма. После освоения физ.тела приступим к след.телу Чувств.

АНДРЕЙ – Был вопрос о том, как я понимаю фразу «Слава человека». И ответ – На данный момент времени эту фразу я понимаю как достижение человеком того психического, физического, ментального, энергетического, а самое главное духовного состояния, при котором он сможет занять свое достойное место в Природе, стать помощником Учителя в его деле.
МОЙ ОТВЕТ. В предложении о Славе есть «достижение человеком… духовного состояния… достойное место… и стать помощником Учителя в его деле». Базовое слово – «ПОМОЩНИК», т.е. по мощи равный. Слово, вроде понятное, но возникает пара вопросов:
ТЫ ПОМОЩНИК ПАРШЕКУ, КТО ОН ДЛЯ ТЕБЯ? НАСКОЛЬКО ТВОЯ ЦЕЛЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СХОЖА С ЦЕЛЬЮ И ДЕЛОМ УЧИТЕЛЯ?
И ещё пара. Как человек становится помощником Богу Земли, в чём состоит эта помощь? Как не присваивать себе чужое имя?
Начну с Учителя: «Мои люди – идут за мной, а не мои – ведут за собой». Его люди, идя за Учителем, занимают своё место в Природе, а не Его люди – ведутся подменой Природы и уводят за собой. Подмена начинается, когда собеседник мыслью находится где угодно, только не здесь. По степени «выключенности» можно определить его повестку, приверженность к имени «помощник» и степень готовности… сотворить свою копию. Из-за этого, кстати, в своё время сгинуло «политбюро» – превосходством себя возомнило.
Начну с имени «СТОРОННИК Учителя». Учитель для него – чудак лекарь, а «сторонник» со стороны наблюдает за вознёй последователей, питаясь энергией их противоречий. Получив здоровье, он не поверит «чуду», и вновь вернётся на круги своя – в свою прежнюю болезнь.
Второе имя «ПОЧИТАТЕЛЬ Учителя» – Вижу, что дано, отношусь, как задано. Он не только почитает Паршека Богом, но и почитывает его цитаты. Цитаты не реализует, а использует (конечно, из лучших побуждений!), как рекламу того, чем сам не владеет. Т.е. говорит больше, чем сам весит. Но считает, что за его страдания в холоде и голоде Бог должен (обязан!) оказывать ему помощь.
Третье имя «ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ Учителя» имеет двойное значение, первое – идущий «ПО СЛЕДУ Учителя». Следы своего пути он находит в тетрадях, читая историю восхождения Паршека до Победителя Природы – только. Учение, как система, будущее, Тренировка сознания и связанные с ней инициативы, его не интересуют. Он повторяет внешние проявления Закалки – босохождение, воздержание в пищи, одежде, домашних условий. Что до внутренних проявлений Закалки (без Тренировки), здесь он так же воздержан и... – одинок, категоричен, нетерпим и часто являет собой образ жертвы непонимания, страдальца за Идею. И всё из-за того, что те, кто рядом, не соответствуют его идеалам. Вернее, его глаза не видят образа Идеи в людях и в Природе.
Второе значение имени «последователь» – «После ДАВАТЕЛЬ». Паршек для него Победитель Природы (для начала). Но он знает – чтобы побеждать и двигаться дальше, нужно уметь проигрывать. Давание приёмов Закалки стало его делом. Если не останавливаться, то он приходит к след.этапу – к Тренировке сознания, к инициативам, а значит, к взглядам на будущее. УЧЕНИЕ УЧИТЕЛЯ и все его Идеи – они О БУДУЩЕМ, которое в настоящем мы стараемся постичь и воплотить. «История и метод», и все атОмы о будущем. Здесь после-даватель учится влиять на свои мысли, отношения и поступки, тем самым менять своё сознание и образ жизни. Люди, также стремящиеся к этому, видят это и хотят этим делиться, «после давать» друг другу свой опыт. Сегодня мы вместе, но мало кто знает, в каком.
О след.имени «УЧЕНИК Учителя», и о том, в каком мы месте – позже. Андрей, я в курсе ваших сложностей с Интернетом.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 24.02.23. О роликах Андрея и общении с Природой. О музыке и о физич.теле человека. О помощнике Учителю и об именах помощников: сторонник, почитатель, последователь.

Итак, УЧЕНИЕ УЧИТЕЛЯ и все его Идеи – они О БУДУЩЕМ, которое мы в настоящем стараемся постичь и воплотить. Инициативы Учителя ради будущего – поездки на бугор, встречи с чиновниками, учёными, военными, писателями – с народом. Валентина – выезд на Бугор, проведение конференций, встреч, организация проходов. Всё – ради будущего, ради признания Учителя и процветания Идеи. Остался завет Паршека – стать таким, как Он, жить в полноте Его святых имён.
Мы проявляем черты Его имён не всегда последовательно, чаще хаотично, под влиянием стихий Природы и перепадов наших настроений. Наверное, в каждом из нас намешено это всё и от «сторонника», и от «почитателя, и от «последователя». Почему такая неопределённость в именах? Учитель на киносъёмке 79 года сказал, что он сам не знает, что он за человек. Это судить людям. Смысл фразы – каждому найти в душе отклик своего служения Его именам, пройти поэтапное восхождения от Паршека до Бога Земли, от величия Идеи Эволюции до Безсмертия. Или – «если моё не подойдёт, то оставь». Но продолжу перекличку имён последователя.
След.имя – «УЧЕНИК Учителя». Паршек для него – Победитель Природы и Учитель народов, а в основе этого – всегда инициатива. Он знает своё дело, и тело выражает его мысли. Его дело – формирование в себе Идей Учения и реализация их в своём теле-сознании, в Природе и с др.после-давателями. О след.имени – «НАСТАВНИК учеников» можно догадываться.

Вадим! По поводу твоего звонка и вопроса о «принуждении к миру». Хорошая мысль, так была остановлена война с Грузией. Но начинать нужно с себя – себя отвадить от войны в голове и себя же принудить к миру, тогда и др.«принуждать» научимся. Правда, до этого нужно обзавестись Образом и целями нового мира, научить друзей приёмам и методам создания этого Образа. Ещё была тема о цели и смысле ходьбы вслепую, когда видишь свой путь лучше, чем зрячий. Ходьба с закрытыми глазами – это не только для попадания в цель своего предназначения, которое перед тобой. Это ещё и навык ориентироваться на пути к цели, и уметь в незнакомой местности находить дорогу домой или к нужному месту. «Чтобы научиться летать, нужно осознать, что ты УЖЕ прилетел» Р.Бах.
Но есть ещё одна деталь ходьбы вслепую – ты при этом становишься невидимым. Это происходит тогда, когда ты не похож на др.людей – ты их не зеркалишь. Они в тебе не видят себя – и поэтому не видят тебя. Такая ходьба схожа с процессом «возвращения» себя к первоистокам жизни, когда в нас не было смерти. Нужно пройти все этапы отхода от жизни, чтобы потом по ним вернуться снова.
И так с началом каждого утра: родился новый день – родился заново ты. На след.утро – новое перерождение. Тут времени нет. Такое рождения себя заново – всегда, и смерти нет. А теперь представь, что ты достиг полного перерождения, безсмертия, и – скажи, встав завтра утром, что будешь делать? Пауза… Не знаешь! Потому что вчера не поставил новый образ себя перерождённого, и своё устремление к нему.
Приём хождения вслепую похож на заплыв команды к горизонту, когда уплывали так далеко, что берега не видно и никто не знает, куда плыть. Капитан знает. По этому же принципу попарно уходили в степь, в лес с завязанными глазами, потом, открыв глаза, определяли дорогу домой. Если нет – помогал старшой пары. Как говорят: «В горах нет друзей и врагов» (добавлю: «в морях и лесах»). Если вы хотите идти быстро, идите в одиночку! Но если хотите уйти далеко, идите вместе. Как видишь, здесь никакая теория(болтовня) не прокатит.
И ещё по теме. 20-го, на день Рождения Учителя, ребята рассказали, что в библиотеках есть новшество: ты можешь брать не только книги, но и приглашать на беседу человека, специалиста в интересующей тебя области. Можешь задавать ему вопросы по теории и практике его дела. Класс!! И сразу вопрос: на какие вопросы ты хотел пригласить человека, и кого? Как жили люди в Раю, их отношения к детям, женщине, Природе? Чем они занимаются, когда делать ничего не нужно по части пищи, одежды, дома, секса (продолжение рода) и дыхания? Какие этапы у Эволюции, какими из них он овладел и как? Какой мотив у человека в деле достижения Безсмертия? Преодолев, убрав смертие, каков новый образ Жизни человека во Славе? Вопросов – уйма!
Как думаешь, наши библиотеки трудов Учителя потянут это? Для собравших такие библиотеки, это повод помочь людям, реализовать себя! Здесь важно, найдя такого «учителя», не сделать из него карман.таблетку, а «учителям» не сделать из людей «дойную корову».

Как-то приехала на занятие девушка-психолог, интересовалась матер.стороной дела. Рассказывает, год назад у неё доход от частых клиентов был 3-5 т.р. за 2 часа, сейчас 20. Но теперь, проведя здесь два дня, она сказала, что ей о многом надо подумать: часы, которые стоят 1000 руб, и часы, которые стоят $1000, показывают одно и то же время. Денег прибавилось – здоровье убавилось, с мужчинами никак, детей нет. Ею пользуются. Попросилась приехать на 25.04., я согласился, но с условием-заданием – встретить мужчину, с ним и приехать. Время – нет. Включай мозги и душу. Тогда к сердцу притянется подобное сердце.
У ищущих людей одна проблема – ищут причину и следствие на стороне, а недостатки – в себе (обиженные недостатки ищут в других). С девушкой мы договорились: каждый день она посвящает себе min 10-20 минут утром и вечером на Закалку тела, Тренировку сознания продолжим с группой онлайн. Сейчас, надеюсь, она поняла главное – только взрастив в себе источник света, ты можешь состояться. Станешь источником – окружение станет светом. Природа за тебя. Будешь обслуживать источники на стороне – тобой будут только пользоваться. Не потому что они плохие, это ты разрешила им и себе стать такой – жертвой. Ты хочешь помогать людям, хочешь, чтобы тебя любили? Жертв – не любят.
Наша цель – не только преодолеть болезни и плохое настроение, а именно зарядиться новым ОБРАЗОМ Жизни. Духом образа освободить голову от страха болеть и тупить, и человек будет не трястись над проблемой, а начнёт задавать правильные вопросы. В них – ответы.

И ещё. Мы тогда посмеялись над озорством: «мы скаковые лошади азарта, на нас ещё поставят много карта. Быть может, завтра мы падём на старте, но это завтра, а пока – азарт!». СЕРГЕЙ! Помнишь у Владимира Семёновича: «Капитана в тот день называли на "ты", Шкипер с юнгой сравнялись в талантах; Распрямляя хребты и срывая бинты, Бесновались матросы на вантах. Двери наших мозгов посрывало с петель В миражи берегов, в покрывала земель – Этих обетованных, желанных, И колумбовых и магеланных». Сегодня сорванные хребты и бинты на дверях и мозгах – это то, что происходит меж нами и Европой, о чём писал парень, кого били и жгли на Майдане, а мы его быстро «перебинтовали» и отправили восвояси – «на хрен твои миражи и покрывала». А тема-то была про нас, о нашем месте в Природе.
Не знаю, но мысль уже не может (не хочет) отвлекаться на «нормальные» темы, кто-про-что сказал, куда пошел, чего не сделал. Это раньше мы хотели стать нормальными последователями, забыв о ВЕЛИЧИИ ИДЕИ БЕЗСМЕРТИЯ, Эволюции. Это было у нашей страны в нулевые годы, когда мы забыли о ВЕЛИЧИИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ РОССИИ и её народов, и хотели быть нормальной европейской страной.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Янни, будь здоров.
О жизни.
Используя словообраз Учителя:
Мертвый поток взял туз, король и даму не козырные, а простые
в этом он и засыплется.
Держимся Учителя.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 27.02.23. Учение Учителя О БУДУЩЕМ, которое мы в настоящем стараемся постичь и воплотить. О след.имени «Ученик Учителя», и об имени «Наставник учеников». О принуждении к миру и о ходьбе вслепую. О новшестве в совр.библиотеках и о библиотеках трудов Учителя. О девушке-психологе и об азарте. О нормальных последователях и о нормальной европейской стране.

На днях прочитал на форуме письмо с предложением – русским уйти домой (точнее, из своих домов на Кубани, Донбассе, в Белгороде и Крыму), и тогда на Украине наступит мир. Не так давно мне тоже пришлось «прийти и уйти». В октябре с моим другом мы поехали на Донбасс и, по договорённости с тамошними волонтёрами, вывезли с «передка» 300 детей 5-15 лет в Крым, в санаторий, на три недели. Я писал о тех детях. Всю дорогу они молчали, не плакали, есть седые и все больны. Там на берегу началась реанимация, а через два дня ребята начали пробежку по прибою, дальше – дыхание и просьба, купание и детский смех. А ребята-волонтёры везли и везли одежду, обувь, еду, игрушки, подарки. Я видел тех, кто помогает, и тех, кто возвращался к жизни. Мне Учитель для того этим летом зрение вернул, чтобы я увидел, как ВЕСЬ НАРОД ЕДИНЫМ ДУХОМ ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.
Последователи в Украине сейчас – на острие, и там раскол. 30 лет мы прожили «хорошо и тёпло», и пришло время испытания каждого в «холодном и плохом» на верность Идее Живого потока. Это – основа Идеи, а дети, выросшие у своих родителей в ненависти к врагу, ещё два поколения будут нести в мир эту ненависть. А матери думают: "За что нам это…!?". БОГ Земли – это он за добро дарит человеку здоровье и счастье, народу – праздник, странам – процветание. А ПРИРОДА Земли за ошибки «награждает» человека – болезнью, группы – враждой, народы – эпидемией, бедствиями и войной. И потому меня не покидает надежда продолжать искать сближение не на почве злобы и обид, и - даже тетрадей (ибо каждую цитату можно истолковать по-своему), а на почве Бога ЗЕМЛИ. Он не даст при вдохе с Высоты проводить в воздухе границы и за них воевать! Один из вариантов мира – на нынешний Новый год и каникулы к нам в поселение вновь приехали около 30-ти друзей с Донбасса. Контакт продолжается, ждём ребят на 25 апреля и ждём ответа на сближение.

СЕРГЕЙ! Хорошо, что ты продолжаешь читать тетради Учителя. Пара слов о словообразе Учителя с ИГРОЙ козырными картами. Но в этой игре тузы, короли и дамы взяты не для игры, а на хранение – это не козыри, а просто картонки на буфете. Картонки можно украшать, обмениваться ими с записями поздравлений или ругачками, но всё это – пустышки. Козырными они становятся не на буфете, а в игре. Сегодня в игре – Россия и Запад за Живой и мёртвый поток. Суть игры – в России татары, украинцы, башкиры… все русские. В Европе нет немцев, итальянцев и др, есть – европейцы. Люди теряют язык, душу, землю. По аналогии с карточной игрой, все карты у них – краплёные козыря мёртвого потока. В этой игре Запад хочет, чтобы в России народы и нации так же потеряли свой язык, и тоже стали европейцами, но второго сорта и только не русскими. Вопрос: а зачем нам такой мир-колония, если в нём не будет России? Говоря мысле-образами Живого Потока, – зачем нам мир, если в нём не будет Идеи Безсмертия и Славы человека. Этот вопрос стоит не только на Донбассе, а на людской совести: или-или. Нужны не карты-картонки, а победа и своё место в ней. Серёжа, пиши больше о Живом Потоке Несмотря... на всё, наше время счастливое, потому что сейчас зарождается новая Россия. Сейчас пришло письмо от Андрея.

Здравствуйте Александр Никитович. Благодарю за подробности в визуализации Гимна! Тема серьезная. Работаю в этом направлении.
Притча «Человек-Змей». Очень ёмко изложено в принципе все то, что нам нужно знать о себе, и что мы забыли. То какие мы есть на самом деле «красивые, сами по себе добрые, и имеем в самих себе добродетель от самой Природы.» Фраза «Здесь творится небо», как я понимаю, о том, что сознание определяет бытие, а не наоборот. Не многие люди задаются этим вопросом. А тут ответ. Интересная фраза об инстинкте жизни и жажде воды. Как я понял, это вопрос выживания структуры под названием «человек-змей», и состоит он в получении информации и знания «жажда воды» из воды, которая хранит в себе все знание мира. Только это знание нужно лишь для того, чтобы управлять людьми, контролировать их. Принцип: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».
МОЙ ОТВЕТ. – Об «инстинкте жизни». Жажду воды (как жажду контроля и управления) нужно перевести в жажду познания тела Воды и признание ею нас. Но не для контроля и спекуляций ресурсами, а для ЧИСТОТЫ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА (в этом – предназначение тела Воды на Земле), для восстановления Природы, Эволюции человека и Безсмертия.
АНДРЕЙ. – К вопросу о видео роликах. Заснять онлайн беседы на интересующие темы было бы интересно, но скорее всего скорости интернета не хватит. В том же Viber её хватает на голосовое общение, без видео, и то иногда даже в таком варианте подвисает. И от погоды тоже зависит, потому как интернет мобильного оператора, а не проводной. В любом случае попробую, протестирую возможности. Тема интересная, может быть ее можно реализовать в каком либо другом формате? МОЙ ОТВЕТ. – Можно в любом формате. В каком?
АНДРЕЙ. – О музыке. У меня интерес к музыке всегда был с одной стороны познавательный, в том плане, что слушал различную музыку не только стилистически. Музыка народов мира, очень разная и искренняя, даже если ритмика и мелодика не привычна уху. С другой стороны всегда был интерес к сочинительству. Не великий я композитор, но процесс, в результате которого рождалось что-то, чего в начале и не прогнозировалось и не ожидалось, всегда доставлял удовольствие. Петь не особо было интересно в том плане, что диапазон небольшой, а развивать, расширять его не было надобности.
Но если рассматривать пение как практику озвучивания потоков воздуха, то это другое дело) Это как с бегом. За свою спортивную карьеру набегался так, что само слово «бег» вызывало стойкое неприятие этого процесса. А когда бег рассматривается как практика в Природе, как практика взаимодействия с Телами Воздуха, Земли, иногда и Воды, с самой Природой, с Учителем, тогда это совсем другое дело, совсем другой процесс. Димаш — уникальное явление в музыкальном мире.
Вчера получил вашу запись Гимна. Спасибо. В своём понимании, как петь Гимн, я раньше ориентировался на записи в ютубе, где его исполняла группа последователей. Но ЭТО исполнение даёт совершенно иное представление о том, что такое Гимн "Слава Жизни!". Даже несмотря на качество записи, продирает до костей, ощущение такое, будто слушаешь не ушами, а как-то изнутри, звук проникает, расходится по всему телу. И так ещё надо суметь спеть. Представляю, как это звучало вживую! Тут сразу вопрос. Гимн поётся очень неторопливо и распевно. Всегда нужно петь в таком темпе? 
МОЙ ОТВЕТ. – Учитель при мне учил пению Гимна парня, что поёт в записи, его звали Олег. До этого он вообще не пел, был инструктором ЛФК. И вот – запел, но как!!! Теперь эти ощущения появились у вас. Вот где образность, погружение в Гимн, включение тела Эмоций и созидание! Насчёт «всегда петь в таком темпе» – нужно находить время, и петь так всегда, громко. При людях, не включая голос.
На этом пока остановимся. Наши письма, Андрей, интересные и глубокие, а чтобы не пропал интерес и не ушла глубина, просьба – пишите больше о практике и… пойте по-новому Гимн! Продолжу письмо и напишу ещё одну притчу – чуть позже.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Янни, будь здоров.
О чтении тетрадей.
Бывало думал, какие слова можно употреблять в своей речи, какие нет,
потому что бывает делают замечание.
Сейчас вот смотрю, если Учитель в тетрадях писал слова в которых я сомневался,
то значит смело можно применять и мне.
Кроме Учения Жизни, для меня еще и учебник слов Учителя.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Дополню о тетрадях Учителя.
О символах событий в жизни Учителя.

Мамона (Маммона) — слово в Новом Завете, олицетворявшее
богатство, земные блага.

Сегодня начал переписывать тедрадь Учителя и вот:

Паршек 1983 года
1 января
Учитель Иванов

1.Мой подарок молодёжи
....... Нашу сторону гнали
били а ко мне наш Емельян Федосеевич Кобзев подходит он
соболезновает говорит как будто он мне жалится
наших бьют просит меня в этом помочь а на ихней
стороны биток Марко Мамонов ему никто из наших
не нашёлся дать сдачи А мне пришлось один на один его
встречь Я его ударил против сердца он брык и полетел
тогда наши их погнали
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 1.03.23. О предложении – русским уйти домой. О тех, кто помогает и тех, кто возвращался к жизни, и о времени испытания в «холодном и плохом». О надежде сближения на почве Природы. Сергею о словообразе Учителя с игрой козырными картами и о краплёных козырях мёртвого потока. Мнение о притче «Человек-Змей» и о видеороликах. О музыке и о записи Гимна.

Сергей! Спасибо тебе за верность Учителю и Его Слову. Пройдя через измены и верность, почти утонув в море лжи, ты придёшь туда, куда приведёт тебя сердце, и где тебе будет так хорошо, как никогда ещё не было.
Теперь, вопрос АНДРЕЯ: – В письме вы задали вопрос «Ты помощник Паршеку, кто он для тебя?». Понимаю, что вопрос не столько и не только для меня. Но сам себе задал его. Победитель Природы – да. Учитель Народов – да. Бог Земли – да. Только вот у меня нет осознанного понимания того, что есть Бог. Известны качества Бога – всезнание, всемогущество, вездесущность. Но достаточно ли этого?
МОЙ ОТВЕТ. – Определите для себя: о Победителе Природы – ЧТО для вас победа, В ЧЁМ она заключается, КТО для вас пример и в каких случаях? Вопрос об Учителе народа – В ЧЁМ его Учение, какие Идеи входят в него, и какова сегодня ваша РОЛЬ-МЕСТО среди его народа? Вопрос о Боге – КТО для вас Бог Земли, и ЧТО вы будете делать, встав утром совершенным, КАК в вашем ощущении на это отзовётся Природа и Бог Земли? Осознав, найдите решение и приступите к реализации вопроса. ПРОСЬБА написать ответы на эти вопросы.
У Учителя есть фраза: «Рука моя – владыка, никогда об этом не забыть». Наука открыла, что когда мы пишем, то через пальцы-кисть-руку импульсы смысла написанного образа передаются в мозг, не как допущение возможного, а как совершившийся факт в нашей жизни. После записи это нужно осознать и «никогда не забыть». Не складывать в память, чтобы потом ассоциативно вытащить этот факт, как аргумент (козырь) в споре. Ибо на каждый довод всегда найдётся др.довод, и так до без конца. И конечно, осознав, найти решение и приступить к реализации вопроса.
АНДРЕЙ. – Ваш след.вопрос о том, как «не присваивать себе чужое имя». Запомнилась мне выдержка из текста о духовном развитии, не скажу кто автор, давненько это было. Там речь шла о человеческой гордыне. И смысл был в том, что это одно из самых сложных качеств человеческой психики, которую можно контролировать, потому как она постоянно приобретает новые очертания, и проявляется в совершенно неожиданных ситуациях. И духовно развивающиеся люди подвержены ее проявлениям также как люди, двигающиеся в других направлениях своего развития. Просто у духовных людей эта гордыня называется духовной. Как бы человек не вел себя снаружи, как бы он не превозносил себя, или как бы уничижительно о себе ни отзывался – все это две стороны его эгоистической сущности. Внутри каждый четко понимает кто он, и что он из себя представляет на самом деле. Внутри он настоящий. Просто это надо всегда помнить.
МОЙ ОТВЕТ. – Да, настоящий он внутри, но не в памяти, а натренированный на уровне инстинкта. О том, что внутри вы настоящий, это можно открыть только в Природе. «Чтобы научиться летать, нужно осознать, что ты УЖЕ прилетел» Р.Бах. Как? Так, как вы слышите музыку, которая побуждает и наполняет собой ваше действие.
АНДРЕЙ. – О телах человека, о предложении «освоить на практике это дело – это тело. Для начала Физ.тело». Думаю это важно, уж для меня точно). Как это реализовывается на практике?
МОЙ ОТВЕТ. – Напомню, что Физ.тело человека формируется под действием вкуса. Пища и её вкус способны вызвать нужные изменения в организме, которые активно воздействуют на развитие мышления. Благодаря этому становится возможным не только телепатия, но и способность воздействовать на окружающие предметы, животных и растения. Как это реализуется на практике? Предлагаю каждому в группе определить, что из продуктов ваше тело любит больше всего. Этот продукт макс.полезен вашему организму. Вспомните его образ, попробуйте вызвать во рту этот вкус и удерживайте его.
Для примера напишу свежую ситуацию с запахом, но не со вкусом, а с запахом – телом Чувств. Принцип тот же – вызвать запах, сосредоточиться на нём, а тело пусть успокоится, расслабится. В тот раз мы с группой зашли в лет и я предложил силами Природы, через просьбу и органами чувств помочь тому своему органу, что нуждается в оздоровлении. Пока ребята настраивались, я подошел к одной женщине – у неё сильно дрожали кисти обеих рук. Она сказала, что выбрала запах сирени и… не знала, что с этим делать. Я подсказал – пусть подойдёт к дереву и тихонько принюхается к нему, можно погладить, прижаться к нему, сесть у корней… Она разулась и – успокоилась. Минут через 7-8 я попросил собраться на полянке, присесть и, кто хочет, пусть поделится ощущениями.
Когда очередь дошла до женщины, она молча вытянула руки и пошевелила пальцами, подвигала кистями. Я спросил: «Ну, как ты?». И только сейчас она увидела, что её руки – не трясутся. Видно было, что она не верит своим глазам, в голове не укладывалось – прошло 30 лет трясучки, а тут… через пять минут… Но – факт на лицо. Я показал ей приём дыхания, когда после вдоха ты делаешь задержку – потираешь лицо, трёшь ладони у груди и проталкиваешь глотками соски к стопам – надевай на тело "рубашку". Она может быть белой или золотистой, это – образ твоего нового покрова-защиты на тело. И так перед каждым обливании. Потом предложил – чтобы закрепить победу и наработать навык, нужно делать тренировку со вкусом ежедневно. Не забывать, что это не фокус, а пробуждение.   
Через неделю был созвон с группой, а когда очередь дошла до женщины, то услышал от неё все новости – что на дворе хорошая погода, дома всё в порядке, приехали в гости дети и она спекла им что-то вкусное… А я спросил: «А руки – как? Занимаешься? Как твоя сирень?». Пауза. «Какая сирень? – спросила она. – Ах, да! Да ладно, живём потихоньку. Некогда заниматься, а так всё хорошо». Её вера и сознание не могли принять, что «какая-то сирень» может изменить то, что болело 30 лет! Зато теперь всё хорошо: и руки трясутся, и дома жизнь насыщенная! Некогда лечиться и вообще, как Бог даст, так и будет… Таким и будет наше суеверие. Мы выходим на двор, принимаем здоровье и прогоняем болезни. Потом приходим домой и садимся за комп или, как та женщина, за свою насыщенную жизнь с разоблачение врагов своих и всех всемирных. А потом удивляемся, почему у нас трясутся и руки, и мозги - болезни вернулись.
По поводу ВКУСА и его роли. Попробуйте вызвать во рту этот вкус и удерживайте его – с мыслью, ЧТО вы хотите от телепатии, от своей способности оздоровит.воздействовать на орган своего тела, на окр.предметы, животных и растения. Выберите только одно. При этом вы так же может подойти к дереву, погладить его, взять в руку ветку… и т.д. Во время еды, как можно дольше и спокойнее прожёвывайте пищу, опять же сосредоточившись на её вкусе, и на просьбе помочь вам благотворно воздействовать на выбранный объект.
АНДРЕЙ. – Очень познавательна, информативна и полезна в плане определения «кто же я?». Интересна дальнейшая ваша классификация следующих за Учителем сторонников, почитателей, последователей. Благодарю.
МОЙ ОТВЕТ. – Дальнейшее имя – «УЧЕНИК Учителя». Паршек для ученика – Победитель Природы и УЧИТЕЛЬ народов, а в основе этого – всегда устремлённость и инициатива. Он знает своё дело, и тело выражает его мысли. Его дело – формирование в себе Идей Учения и реализация их в своём теле-сознании, в Природе и с др.последавателями.
О след.имени – «НАСТАВНИК учеников». "Наставник" в прямом смысле – наставничество молодёжи. Но меня интересовало в нём слово «став», как некая преграда на пути воды. Но эту преграду можно осознанно делать и в обществе, чтобы создать в нём некое накопление людей для предстоящих задач. В нашем случае это «став Идей» на пути молодёжи, где она могла бы сосредоточиться возле Учения Учителя. Задача Наставника – обучение учеников, кто достаточно серьёзно освоил теорию, природную практику и само Учение, чтобы вплотную подойти в вопросе Эволюции Природы человека и окр.Природы. НАПИШИТЕ, в каком имени вы узнаёте себя сегодня.
Есть ещё аспект смысла слова «став», это – древнее имя тавров. Они населяли Таврию, нынешний Крым, и оказали огромное влияние на ход мировой истории. Об этом, если интересно – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 5.03.23. О Победителе Природы, Учителе Народов и Боге Земли. О чужом и о настоящем имени. О Физ.теле человека, о реализации его на практике и об опыте работы со запахом. О классификации сторонников Учителя и о таврах.

Сейчас у нас в Поселении праздник – приехавшие мужчины поздравляют всех женщин с Праздником Весны и пробуждения. Ночь была бурная, сейчас все легли отдыхать, а я хочу обратиться к нашим онлайн подругам последователям России и всей Земли.  
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ – ДОЧЕНЬКИ РОДНОГО УЧИТЕЛЯ! У нас, мужчин, есть возможность раз в году признаться Вам, что Вы не просто любимые и умные, красивые и сильные защитники ослабевшего мужского пола, Вы для нас (без шуток) воплощение Матери Природы, источник и родительница всего живого. Думаю, что Учитель не зря доверял и передал женщинам: Валентине Леонтьевне, первым святым ученицам, а сегодня всем Вам – носителям природного начала – роль Матери Природы, воспитательницы мужчин и всех «Деток» на Земле. Это большая честь и ответственность за судьбы Мира. Здесь не забалуешь!
Поздравляю Вас с этой высокой Миссией! С прекрасным праздником Весны и Надежды на пробуждение. Просьба от нас, мужчин: почаще напоминайте нам о роли мужчин, что у Паршека делом Его жизни с 1933 года стало создание в себе ОБРАЗА Победителя Природы, тогда сформировались Его приёмы и методы оздоровления. С 1970 года – Он создал в себе ОБРАЗ Учителя народов, тогда формировалось Его Учение Безсмертия человека. А с 1980 года – Он создал ОБРАЗ Бога Земли. Тогда же об этом записал: «Становитесь как Я: Победителем Природы, Учителем народов, Богом Земли». Именно в этой последовательности Он занимал своё место в Природе, и нам завещал поэтапно это ДЕЛАТЬ! Опытом этого дела делиться и этим жить одной природною семьёй. Спасибо Вам, дорогие женщины за безграничную любовь и поддержку. Будьте здоровы и счастливы! Надеюсь, завтра мужчины, выходя в Природу, выйдут к ней в Свете любви своих женщин – дочерей нашей Матушки Природы. Здоровья Вам, мира и любви. С уважением, Александр.

Продолжу ответ на письмо АНДРЕЯ. – «В одном из писем Вы предложили осветить тему о Вере. Вера это опора, фундамент, который позволяет крепко стоять на ногах человеку. Хотелось бы услышать Ваши мысли по этой теме».
МОЙ ОТВЕТ. – Вера – это осуществлённое пожелание. Это то, что вышло из прошлого и устремлено к будущему, к ВЕ-данью РА-истины. Это момент перехода от состояния обнуления сознания всех импульсов изнутри и извне, к полному их контролю и веданью намеченного образа. И наоборот. «Я тонко чувствую момент перехода» – Учитель, где главное – уметь узнавать себя. «Каждый, кто хоть что-то дал миру, был божественно эгоистической душой, живя ради лучших своих интересов». (Р.Бах).
Когда я познакомился с парусным спортом и мы начали уходить в море, тогда образ тела парусника начал физически буквально в моё тело вламываться. Боль надо было пережить. Моё крещение в веру Природе состоялось в море в 6-бальный шторм, что продолжался трое суток. Чтоб не перевернуться, всем нужно было нести вахту по бортам на вантах и на корме у штурвала. Спать, есть, пить, туалет, стесняться (были две девушки) и говорить – за грохотом волн голосов не слышно, команды нужно было угадывать – ВСЁ потом, если выживем. Там состоялась наша Вера, гибель и воскрешения Души изначальной, и наше знакомство с потоками ветра и воды. Мы учились видеть всё и не мешать потоку нас вести. «Кто в море не ходил, тот Богу не мАливался». Вера – это как любовь, как талант, как сила Духа – она или есть, или её нет. Это то, во что ты поверил вначале, а потом, не паразитируя на ней, приступил к её реализации.

Вера и Здоровье – как оружие, доверять его можно только ответственному человеку. А здесь не всё так просто. Если ты не веришь человеку, значит, ты не веришь в божью росу, когда ссут тебе в глаза. Кто-то ВЕРИТ в то, что ему близко и нравиться в Идее, а естественно НЕ ВЕРИТ в то, что ему в ней не нравится. И те, и другие верят в «холодное и плохое», но лишь до пределов своих симпатий. И при этом обе стороны никогда не приступают к реализации того, что им нравится или не нравятся, во что они верят или не верят. Т.е. это – вера в то, что "я никому верю", или вера в то, что "я ни во что не верю". На это Учитель отвечал просто: «Ты не верь, ты – делай».
Например: в советы «Детки» ЕСТЬ ВЕРА, а в «Займи своё место в Природе» НЕТ ВЕРЫ в достижимость этого завета, и потому он не реализуется. В «Победу мою» ЕСТЬ ВЕРА, в реализацию Победы от первых слов «По делу я есть самородок» и до завершающих «Стать таким, как он», и – НЕТ ВЕРЫ в достижимость Победы, и потому она не реализуется. ЕСТЬ ВЕРА в «Историю и метод», в реализацию приёмов и методов Учителем, и – НЕТ ВЕРЫ в возможность освоить эти приёмы, упражнения и методы, и потому она не реализуется.
В истории суицида Паршека НЕТ ВЕРЫ, что Бог мог такое сделать. Но Паршек в те годы не был ни Учителем, ни Богом, он был хулиганом, пьяницей и вором, за что и был выгнан из села. Но Природе он был нужен, и чтобы полностью изменить его, она посадила язвочку и вывела его в ту зиму на Колдыбань. Протащив через смерть, она болью выбила из него всю дурь. Потом эту смерть Он превратил в ВЕРУ, в Идею, в метод закалки и исцеление людей. Замечу, что за 2000 лет до этого Иисус в Гофсиманском саду так же согласился на «суицид», и в результате стал – Христом, а суицид и идея «жертвы» стали новой ВЕРОЙ миллионов и основой христианства.

У Леонтьевны БЫЛА ВЕРА «Жить одной семьёй» в Доме Здоровья, и что Идея может сплотить людей в Движение последователей в Союзе. Люди приезжали в Дом и внимали, лечились и отдыхали душой, у них БЫЛА ВЕРА в возможность излечения. Но когда прозвучала та же мысль «Жить одной семьёй» не только в доме, но и на Природе (иногда и понемногу), тогда Идея жить семьёй на Природе не всем понравилась. Не у всех появилось желание быть побеждённым Победителем, наученным Учителем, и благословлённым Богом Земли, и потому у него НЕТ ВЕРЫ жить вне условий дома, и нет сил на себе реализовать Его идею Жить одной семьёй. Но эта Вера особенно нужна сейчас, во время войны, помнить об Идее и, чтобы ни было, держаться и ЖИТЬ ОДНОЙ СЕМЬЁЙ последователям России и Украины.
А занятия в Природе, в холоде и голоде, по закалке тела и тренировке сознания, регулярно идут уже больше 20-ти лет. Время воспитания вежливости, инициативы и дерзости исканий продолжается. У людей ЕСТЬ ВЕРА в достижимость Идеи «Жить одной семьёй», и потому она реализуется. Хотя тем, у кого НЕТ ВЕРЫ в Природу, нет и возможности быть ПРИ РОДАХ СЕБЯ обновлённым. Но когда нет дела до РОДОВ СЕБЯ, то всё громче звучат мысли о смерти – гибели всех. И себя.
Итог. Когда Вера построена на «верю-не-верю», «нравится-не-нравится», то всегда будут те, кому что-то нравится и чему они верят в Идею (и они под это подберут себе цитаты), а будут другие, кому что-то НЕ нравится и они не верят в Идею (и эти подберут свои цитаты). Бороться с симпатиями и с цитатами то же самое, что бороться со вкусом людей. Цитаты не могут объединить. Объединяет уважение к разновкусию – богатству вкуса Природы, а здесь любому вкусу найдётся место. Вопрос ВЕРЫ решается просто: поверив Учителю, поделись опытом этого дела, обучи друга, чему ты научился у Учителя. Если этого дела нет, то ВЕРЫ – нет.
Вопрос АНДРЕЮ – напишите, что вам ближе: вера в Учителя или вера Учителю. О притче Учителя «Человек и Зверь» – чуть позже.
Ответить