Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 02.03.22. Об обращении З.Н.Кононовой на киев.конференции 19.02. Смысл «ВСЕМ НАДО УЧИТЬСЯ СЛЕДОВАНИЮ Духу Истины», «Всем решиться на ПРОСЬБУ К КАЖДОМУ О ПРОЩЕНИИ» друг друга. О просьбе познакомить с её Программой теорет.обучения, а также о Программе практического «следования Духу Истины» и ДЕЛА В ПРИРОДЕ.

Ну вот, вместе со снегом пришла Весна и обновление Жизни! Ответа от З.Кононовой нет и теперь уже не будет. А так хорошо начиналось: и учиться надо, и дух истины, и всеобщее прощение - типа, "Мы в деле!". Итогом конференции стала если не война, то ответ от организаторов: «теперь все вопросы стали неактуальны». Поиски истины перебрались в интернет. В возникшей дискуссии правы все стороны – и те, кто потерял и требует правду, и те, кто уповает на неё в расчётах и молитвах. Интересно, а как ПРИРОДА смотрит на наши поиски истины в своих телах, в Живом потоке и друзьях-волонтёрах, что тихо собирают гуман.помощь? Дай, Бог Земли, нам помощь и поддержу.
Итак, 12 дней, как началась война. Пара слов, откуда берутся войны. Берутся из чувства собственности и значимости достижений, от толкования религии, истоков языка и культуры народа. Всё это, вместе с «пищей, одеждой и домом», назовём словом Учителя «ЗАПАС». Во все времена, в любой войне (от колонизации Америки до колонизации Луны) этот Запас поставлен Хитрецами от политики на НАЦИОНАЛЬНУЮ карту избранной расы.
Есть такая теория. Когда Красная армия взяла Берлин и наши говорили с генералами рейха – почему те развязали войну, то оказалось, что боялись они… всемирного заговора евреев и их плана порабощения мира. Начать порабощение те должны были с Германии, далее вся Европа. Тогда Геббельс встал на защиту Германии и мира. Он рассказал, что если немцы не нападут первыми, не спасут Европу и не уничтожат евреев, а заодно жидо-большевиков, то евреи уничтожат всю цивилизацию. Потому в 45-ом для пленных генералов было очень странно, что им ставят в вину конц.лагеря, погромы и газовые камеры. Ведь они спасали мир.
Спасатели всех мастей – совр.Смердяковы жалеют, что Гитлер не победил, а то бы мы, не просыхая, пили б баварское пиво. Они «забывают», что национальность (язык, религия, культура) одного народа, является составной частью ЕДИНОГО и ЦЕЛОГО человечества. Путём превосходства одного народа над другим, смердяковы стравливают народы, вовлекают их в войну. Ради навара им плевать на человечество и на единство. Сначала им нужно запугать народ, потом указать на виновника их страхов и бед, а потом натравить на него.
После чего пошла нажива на топливе, энергии, продаже оружия и наркотиках, на придержании продуктов и разрушении всех сфер жизни. Им нужно сокрушить экономику обеих наших стран (как это было у нас в 90-х), несогласных купить или уничтожить, чтобы и тут сделать свою дерьмократию, колонию, джихад и рынок сбыта иностранных товаров. И заодно 30 америк.центров бактеор.оружия - всемирный могильник, от которых они тоже получат навар. Услуги преисподней стоят дорого. Вот такой Запас. Такая война – целились в коммунизм, а попали в славян.
Но – ещё не вечер. Есть у славян поговорка: «Сначала нАм становится страшно, потом – всё равно, потом – всЕм страшно».
Из всех дискутирующих, правы обе стороны – и те, кто бьётся за правду, и те, кто уповает к ней в молитвах. «Я люблю малину! – говорят они, – я люблю её есть». И даже если мы выясним, осудим и накажем всех виноватых (Ох, я мстю и мстя моя страшна!), но важно, как МАТЬ ПРИРОДА смотрит на поиски истины в наших мозгах, телах и делах в её Живом потоке, что «тонкой проволочкой» пролегла над пропастью меж обоих спорящих. Слышу: «А если убьют?». Отвечаю: «Коль буду нужен – буду жить». Надо кончать оправдываться и доказывать право на природу своего тела и дела. Надо собирать ребят своей крови, они спорщики в зале, но едины в Природе.

Вернёмся к Природе. На днях с Украины прислали притчу. «Однажды Учитель спросил меня:
- Чувствуешь ли ты вкус воздуха? – Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.
- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса? – Я по-собачьи высунул язык, но остался в недоумении.
- Хорошо, - Учитель улыбнулся и вдруг схватил меня, зажал мой рот и нос. Потом отпустил и я вдохнул полной грудью Жизнь.
- Вот это – вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Он есть в воде, в еде и во всём. Не ешь то, в чём нет живого вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, можно опустошить её раньше времени, или вовсе расплескать».

Хочу чуть добавить чувств ко вкусу жизни. Кроме чувств обоняния и вкуса, у нас есть зрение, слух, есть тактильное восприятие и интуиция (предчувствие). О более полном восприятии Природы – Чаши жизни, и о небольшом "насилии" Учителя, пара слов.
Чуть выше я писал: если не умеешь работать с телами Природы и со своим телом-сознанием, если не рассказываешь и не передаёшь молодёжи опыт этого дела, то – НАЧИНАЙ! Самое время! Природа даёт шанс и свой пендель.
Начинай НАБЛЮДАТЬ жизнь Природы в себе и вокруг. Обрати внимание, что ВОЗДУХ в местах твоего передвижения, где-то холодный, где-то тёплый, он по разному пахнет, где-то порывист, а где смирен. Он то сметает весь рисунок наблюдений – оставляет место твоей мысли, то перемешивает краски радугой. В нём каждый слой несёт свой знак слуху, каждая росинка – подсказка вкусу, а снежинка – наказ с Высоты. Всё это – Воздух. В миг перед рассветом он набрасывает на Воду сеточку оледенения – структура Воды преобразуется в лёд, а днём, когда тепло, отпускает.
Это ВОДА – в ней своя мудрость. Смысл фразы «Вначале было слово»: слово – перво-звук, с которого началась жизнь, и мой слух – орган ежеминутного зарождения жизни. Лучше всего он воспринимается зимой в шорохе, пении Воздуха. Слово ВОДА содержит букову «В», по-русски «Веди» - знания, а «ОДА» – Один» (ударение на «О») один из богов предков, т.е. Вода – Божест.мудрость. Её тела всегда ждут и рады твоему появлению, освобождению от нор твоего жилья. Эти свидания освобождают сознание, обогащают душу. Мне ближе, чтО Вода подскажет, и Воздух чем меня заполнит, к чему подпущен буду на Земле. В них правда жизни.
И совсем не интересно, что звучит из радио, на ТВ и сайтах Интернета. Они и создали в сознании мёртвый поток запаса, войн и смердяковых. Вспомнилась классика и Тарас Бульба: «Ну, что сынку, помогли тебе твои ляхи?». Там Марина Мнишек соблазнила Андрея тем же – ЕВРОПОЙ. Но Марины и Андреи приходят и уходят, а Остап с Тарасом, хоть на костре, как наши страны, навсегда остаются.
Англичане, галичане и пр.гейропа 500 лет соблазняют. Тогда Иван Грозный не согласился с немцами стать князем Германии, принять католичество и пойти под папу Римского. С тех пор и поныне мы для них изгои, дикари и низшая раса. Если сегодня мы не согласимся с Учителем - изменить поток своего СОЗНАНИЯ, то мы вновь попадём (породим!) старый поток войн и запасов. Как изменить? Как в той притче о пробуждении вкуса к Чаше жизни.

СЕРГЕЙ! Думая о Гимне, понимаю, как осторожно нужно применять слова «смерть», «насилие». Разрушая при этом гнилое, важно не задеть ростки нового. Повторю: во время войны НЕЛЬЗЯ говорить о неправоте своей стороны. Правота чужой стороны заглушит ростки своего нового. На встрече 20.02 познакомился с одним человеком. О его мыслях по наличию разума Природы – позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 07.03.22. О дискуссиях и о взгляде на это Природы. Откуда берутся войны, о фашистах, о теории еврей.заговора и спасении мира. О совр.смердяковых и их доходе. О притче об Учителе и чаше жизни. Начинай работать с телами Природы. "Нельзя говорить о неправоте своей стороны" (А.В.Суворов). ЭТИМ МЫ ПРИВНОСИМ ПСИХОЗ В ОБЩЕСТВО. Нас читают.

На праздник 20.02 ко мне приехал мой давний друг Владимир. Он в курсе наших дел и тогда же заметил: «Ты говоришь о том, чего никто не хочет слышать». Разговор зашел о войне, и он сказал: «Политики, а с ними войны, приходят и уходят, а идеи правят миром». Согласен, а чтобы идеи не ушли в разговоры (только), я бы к делу мира добавил Дело в Природе и с природой своего тела. Вот его взгляды на Учителя и о наличии разума Природы.
«С Учителем Ивановым Порфирием я познакомился в феврале 1979 года, и продолжаю быть его учеником. Суть его миссии с 1933 года в сознательном поиске и практических экспериментах с целью подтвердить свою Идею о наличии не только пищи и топлива, но и разума у таких форм организации материи, как воздух, вода, земля, растения, животные и само тело планеты Земля. Он стал открывателем Природных видов энергии – тока-электричества-магнито, на наследии которого, в сущности, зиждется энергетика ХХ1 века. В полном одиночестве десятилетиями работал над управлением космических процессов, желая объединить на сознательном уровне материальное и духовное подобие тому, как он это сделал в практических открытиях.
Однажды он заметил, что может отчетливо визуализировать свои открытия, даже не нуждаясь в экспериментах, моделях и доказательствах. Так он развил свой новый метод материализации творческих концепций. Он утверждал: учёный, когда конструирует в воображении прибор, связан с проблемой перехода от сырой идеи к практике. Но издержки этого метода всегда разрушительны для Природы.
Его метод иной. Когда появляется идея – любая: связанная со способом исцеления человека, своим погружением на дно моря или уходом зимой в степь на несколько дней, воздействия на погоду, на ход военных действий или на освоение Космоса, – он не реализует свою идею в прибор или иное техническое приспособление. Он сразу начинает ее дорабатывать в своем воображении, в своей голове меняет потоки энергий – своих и окружающих. Так происходит усовершенствование способа, происходит "включение" собственного его тела, чтобы образ Идеи зажил у него в голове.
Даже в тяжелых условиях изоляции и гонений он был в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда он придавал конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все его открытия работали именно так. Внедрение в практику недоработанных, грубых, технических идей — всегда потеря энергии и времени, – считал он.
По его словам, эволюц.идеи в нем самом зарождались всегда спонтанно, причем, как правило, в виде образов. Затем следовало осознание принципа открытия и физическая его интерпретация. Доработка изобретения и выход на физич.модель происходили как бы в борьбе с второстепенными идеями и мелочами, размывавшими конкретный образ. Окончательно принцип действия открытия или исцеление человека приходили к завершению, когда это подкреплялось понимаем происходящих процессов в обществе и в Природе.
Интересно, что при всей своей одаренности сам Учитель Иванов, сделавший столь много для здорового будущего, нуждающихся в этом людей и для Природы, не считал своё природное творчество исключительно личной заслугой. Он не однажды твердо заявлял, что выполняет роль проводника идей, идущих из мира идей Природы в мир людей и практики. Сын шахтёра, он верил только в одного Бога, не описанного ни в одной из религий, – в Природу, склоняясь перед ней в своём вероисповедании.
Однако немалое количество идей и открытий гениального естествоиспытателя не получили развития после его ухода. Скорее всего, это происходит из-за того, что идеи Учителя Иванова далеко опережают его время. Физика явлений, которые он исследовал, лежала и сейчас лежит на границе современного знания и технологических возможностей. Многие из них еще и сегодня неповторимы, например, когда речь идет о преобразовании энергии Природных лучей. Многое из его открытий связано с гипотезой о существовании эфира, однако современная наука никак не желает признать эту догадку допустимой и верной.
Процесс общения с Землей все более осваивается и дополняется. Мы сегодня вышли на новый вид взаимодействия, когда становятся понятными чудеса, показанные людям Иисусом, Буддой и другими посвященными».

В записях Владимира я услышал то, чего у нас нет – Школы осознания Природы тела человека. Все не могут быть самородками, но в этом суть обучения – повышать квалификацию живого тела (или освободить сознание, душу и свой Дух). Мне захотелось выделить смысловые моменты записи, осознать их и применить на своей практике. Итак, по этой записи Учитель обнаружил в Природе следующее:
1. Наличие РАЗУМА у таких форм организации материи, как воздух, вода, земля, растения, животные и само тело планеты Земля.
2. Он стал открывателем Природ.видов энергии – тока-электричества-магнито, на наследии которого, зиждется ЭНЕРГЕТИКА ХХ1 века
3. Он умел (и нам предстоит) ОБЪЕДИНЯТЬ на сознательном уровне материальное и духовное.
4. Он мог (и нам предстоит) ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ свои открытия. Когда появляется идея, связанная со способом исцеления человека, с погружением на дно, уходом зимой в степь, воздействия на погоду, на ход военных действий или на освоение Космоса, Учитель сразу начинает дорабатывать идею в своем воображении, меняет потоки энергий – своих и окружающих. Так происходит "включение" собственного его тела, чтобы образ Идеи зажил у него в голове.
5. Развивая идеи до совершенства, он придавал (и нам предстоит) конкретный ОБЛИК этому конечному продукту своего мозга.
6. Он (и нам предстоит) выполнять РОЛЬ ПРОВОДНИКА идей, идущих из мира идей Природы в мир людей и практики.
7. Роль ЭФИРА в преобразовании энергии Природных лучей.

Реализовать на практике эти Идеи и описать появившиеся при этом мысли – достойная цель нашего Дела. О ЦЕЛЯХ – поговорим позже.
СЕРГЕЙ! Как идут записи тетрадей? Пишешь стоя, выходишь ли на двор – как весна? Читая записи Владимира, есть ли у тебя желание освоить эти семь пунктов? Мне захотелось раскрыть тему истории Земли, о Природных видах энергии и её эволюции, но – как получится.
ВЯЧЕСЛАВ! Скажи, ты мог до 83-го года представить себе то, что творится в наших странах меж бывшими друзьями?
Спасибо за Александра Сергеевича.«Пусть в этот день пошлёт Всевышний кусочек счастья в каждый дом!». ПУСТЬ!
Серега
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Янни, будь здоров.
Тетради записываю, стоя.
Затем как записал всю полностью, читал.
Прочитал три раза, для понимания, вдумываюсь, потом еще вернусь к ней.
Сейчас записываю вторую тетрадь.
Для меня полезно для самоорганизации а также в общем.
Весна, градусов десять, а ветра при этом, такие холодные, ощущаются под
сорок. Так как тридцать градусов я выдерживал а тут при встречном ветре
так продуло пах, что я не смог больше идти, остановился, развернулся, присел
из-за невыносимой боли в паху. Сижу стону.
Такого, в моей жизни, со мной никогда не было, вот тебе и десять градусов.
История Земли, Природные виды энергии и эволюция - нужная тема,
для понимания жизни и процессов в ней.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 10.03.22. О мыслях Владимира об Учителе и о наличии разума Природы, наличии разума у всех форм организации материи. Он стал открывателем Природ.видов энергии – тока-электр.-магнито. Об объединении на сознат.уровне материального и духовного. О визуал. его открытий, придавая им образ. О роли эфира и преобразовании энергии Природных лучей.

На днях мою почту обрушил шквал писем: «Призываю всех вас включить свой разум». Или «Простить, забыть, пожать руки и каждому разойтись на свою территорию». Или:»Попросить друг у друга прощения, простить друг другу за все, пожать друг другу руки». Или: «Делиться с другими народами да и учиться друг у друга, не забывая своего». «Вал обращений идёт во все силовые, исполнительные и законодательные структуры. Жизнь показала, что всё это бесполезно. Вы не к тем обращаетесь. Они Вам не помогут, потому что, видимо, они на другой стороне. Но выход есть и он ЕДИНСТВЕННЫЙ! Нужно обратиться к тому, кто создал этот Мир и людей – к Богу!». Все воен.темы из писем убрал, да и для соседей сейчас это небезопасно – многих отключили. А так, предложения хорошие. Хотел спросить: с чего начнём? но передумал. Подобное уже было, потом это стало приглашением к переговорам, где не было цели договориться.

Мама моего друга вчера сказала: «На военных молиться надо!», у неё сын там. Парень рассказывал, что освободив город, они вывели из подвалов детей. И вдруг выстрелы, грохот, хлопки. Дети попадали на землю, ползут к домам, плачут, малыши ревут. А это был салют.
Сейчас детей и родителей разобрали по семьям. Великие вопросы не решаются речами. Понаблюдай человека и увидишь, чтО им движет. Простой вопрос: «Почему человек это делает», предполагает понимание ПРИЧИНЫ действий. Вопрос: «Зачем делает» предполагает наличие ЦЕЛИ действия, а вопрос: «Для чего делает», предполагает выяснение ПЕРСПЕКТИВЫ действий. Эти вопросы и ответы на них придают смыл любому письму, статье, съёмкам, проведению конференции, поступку, встречам, или выходу на Природу. Посмотри на любое сообщение, за каждым есть причина и посыл.
Но если за этим нет цели формировать идеологию безсмертия, вести курсы и программы обучения Учению и методологии Учителя, то результатом будет фраза: «Мы за всё хорошее – промолчим, а против всего плохого – расскажем». Но это скорее – тост, а на самом деле – показуха, обречённая на провал любого замысла. Без ЦЕЛИ в Природн.работе становится безсмысленно главное – ПЕРСПЕКТИВА развития тебя, Идея эволюции Природы, Учение безсмертия и отрицание прихода Учителя на Землю.

Вопрос: откуда пришел отказ от ЦЕЛИ и ПЕРСПЕКТИВЫ? Дело даже не в том, что ответственность за своё настоящее ты переложил на Бога. Ответ на это – позже, а пока рассмотрим вопросы Владимира в письме. С его точки зрения нужно реализовать –
1. «Наличие РАЗУМА у таких форм организации материи, как воздух, вода, земля, растения, животные (человек) и само тело планеты Земля». Опыт: в том, что тела Природы и их производные разумны, думаю, последователи убедились. Мой опыт: в 90-х, купаясь в проруби, ко мне стали подплывать рыбки и тыкаться ко мне в грудь. Потом заплывы в море и встреча с дельфином. Очищение воды, исцеление птиц и людей, моделирование запаха и вкуса, звука, визуал.образа.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ – при переломах, кости срасталось за несколько дней. Проводятся опыты на длительное воздержание от пищи и воды, одежды и сна, на молчание и сохранение энергии. Наверняка, у кого-то есть цель, а значит есть интересный опыт, поделись.

2. «Он стал открывателем Природ.видов энергии (и нам предстоит) – ток-электричество-магнито, на наследии которого, зиждется энергетика ХХ1 века». Опыт: в результате соития клетки тела человека с клеткой тел Природы, происходит включение в себе поТОКА живой энергии, который включает в человеке постоянно действующее ЭЛЕКТРИЧЕСТВО обновления клетки. При этом в теле включается новый орган – МАГНИТО, который воздействует созданию мысле-образов в теле и в окр.пространстве.
На основе включения в человеке тока-электричества-магнито будет возможно развитие энергетики ХХ1 века, направленная на эволюцию человека и благотворное влияние на Природу, на восстановление её биосферы. Надеюсь, есть интересный опыт.

3. Он мог (и нам предстоит) ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ свои открытия. Опыт: визуализация – означает воплощение зрител., слуховых, вкусовых и др. образов, которые представляет в себе человек. Это не фокус и не обман, но самая сложная работа – работа по воплощению мечты. Всё искусство построено на этом опыте: скульптура, живопись, танец, пение и т.п. Так же литература, наука, религия, политика и экономика – всё, что человек угадывает, как образ или событие в своём творчестве и воплощает в реальный облик.
Всё это называется – ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО и его визуализация. Это имеет свои имена – ВЕРА и НАДЕЖДА, ЦЕЛЬ и МЕЧТА. БЕЗСМЕРТИЕ. Каждый этап новизны имеет своё имя. Вспомним появление имён Паршека после испытаний. По тому же принципу предстоит после испытания опознать своё НОВОЕ ИМЯ, угадать его подсказку изнутри или извне. А раз нет имени, так и тебя в Природен нет, а «как корабль назовёшь, так он и поплывёт».
Пример ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Парень в группе всю зиму проходил без шапки, обливался во дворе, просил, дышал, гулял босиком – всё впервые. Избавился от неуверенности и напряжения, ощущает большой подъём и лёгкость. 8 марта предложил ему поделиться этим подъёмом с цветами в комнате, с рабочим местом, с крыльцом дома, где он встречается с Богом и Природой. Показатель признания – радость и здоровье не только твоё, но и тех, кто входит в это место здоровья. Попробовал – мама перестала болеть. Повезло сыну, он танкист – весь мир посмотрит.
Сейчас предложил ему опознать Имя своему новому состоянию. Новое Имя – это не кличка, а заслуга, дающая силу его владельцу. Нашел, понравилось, теперь у него новая жизнь и мы зовём его по-новому. Он визуализировал на себе радость здоровья, а я напомнил ребятам, что это – не повод для кайфа и трёпа, а аванс. Готовься к новому этапу восхождения к себе – лучшему и вновь к новому Имени.
По себе знаю, любая писанина не может сразу подвигнуть человека к действию, в лучшем случае к обсуждению.
Думаю, подробно рассматривать все пункты письма Владимира сейчас неуместно, нет спроса.

СЕРГЕЙ! Рад, что продолжаешь записывать тетради. Держись за Руку Владыки. Подумай, может быть есть смысл предложить на форуме 1-2 отрывка твоих записей, что непонятны. Глядишь, кто-то откликнется, возникнет осмысление этих записей. По поводу паха попробуй, когда отдыхаешь, перед сном или утром расслабься и пошли мысль-просьбу к Учителю, а воздух на вдохе направь к месту, где ты замёрз. И продыши, окутай энергией воздуха это место, но не напирай и не тужься. Тело должно понять и принять от тебя помощь. Гимн. Просьба. Наладь отношения с женщинами своего рода и – будь здоров!
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте
Темы прошлого письма от 14.03.22. О письмах о мире на эл.почте. О детях из подвалов и о целях, причина и перспективах действий. О наличии Разума Природы, о Природ.видах энергии – ток-электричество-магнито, о визуализации своих открытий. О примере парня и о его новом имени. О просьбе Сергея по записям Учителя.

Итак, продолжу тему о наличии разума Природы и человека. Любая писанина не может сразу подвигнуть человека к действию, в лучшем случае к обсуждению. Мы забываем о Природе своего тела, потому что у нас нет ЦЕЛИ обретения в себе новизны и нет желания осмыслить ПЕРСПЕКТИВЫ своих действий.
Есть люди, кто считает, что все эти «цели, видения и мечты» схожи с пустыми фантазиями, иллюзией и обманом. У них есть методичка, одно из указаний в ней: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему свою мечту», которая исключает любые попытки сосредотачиваться на предназначении человека. Но именно Бог Земли завещал свою надежду, цель и мечту – Райское место и человека Славу безсмертна. Всё это не подарок «золотой рыбки», а то, что предстоит завоевать своим трудом.

Зная о предстоящих трудностях с продуктами, с электричеством, водой и обогревом жилья, сейчас самое время подготовиться – очищать и насыщать воду, продукты, согреваться дыханием с Высоты, при ходьбе питаться стопами от Земли, и др. Беседы нужны, когда ты бодришь ослабевшего и обучаешь ищущего. Чтобы реализовать всё это в предстоящих трудностях, нужно научиться СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ со своим телом и с телами Природы, с людьми, кому это дорого. Но прежде, чем строить, нужно освободить место в голове и душе, чтобы взрастить в себя силы для «стройки».
Приведу пример со спорт.тренировкой. Боец вышел на спарринг и всё у него что-то не ладится, будто сам не свой. В таком случае, чтобы он не нахватал лишнего, нужно привести его в чувство – напомнить, что Дух его не свободен, ноги пришли, а самого нет. Мысли его витают где-то, а в таком состоянии от тренировки вред. Если не понял, есть два выхода: поставить его с сильным противником или с двумя. Или – вон из зала, а ещё раз придёшь не собранный, распрощаемся. Сурово, но ребята знают, куда и зачем они пришли.
С этим «отсутствием себя» и с «залётами мысли» нужно разобраться. Нужно освободить место для этих ОТНОШЕНИЙ, настроиться на встречу с новизной. Это нужно для своего здоровья и в любом коллективе: творческом, спортивном, на производстве, в любви, в семье, среди друзей. Иначе это «отсутствие себя», займёт место в твоей душе, работе и любви. Гуманный пример: у Наташи при дыхании с высоты сильно колотилось сердце. Предложил поговорить, успокоить сердце, потом дышать и главное, знать – для того дышишь: чтобы КРОВЬ стала чистой, как Дух Учителя. Тогда тело и сама жизнь станут чистой и сердце не будет волноваться.

Теперь, смысл – ДЛЯ ЧЕГО нужно СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ, строить себя. Освобождение от «отсутствия себя», мне нужно, чтобы понять другого человека, как друг-А (другого Я) – будь это близкий друг или сильный враг, любимый человек или тело Природы. Понять друга – другого себя, значит, узнать в сильном враге сильного себя, свои затаённые слабости и закалённые сильные стороны. Отсюда знать, как и что он/они будут чувствовать, думать, действовать. Только тогда, не унижая друга, появится подсказка-знак-понимание, как добиваться победы.
Для понимания другого, как себя, мы должны помнить – КАК МЫ УМЕЕМ СЛУШАТЬСЯ, ТАК БУДУТ СЛУШАТЬСЯ НАС. «Слушаться» не значит унижаться, а уметь слушать и слышать, применять советы от знающего и имеющего. Этот приём работает на работе и в семье, в дружбе и любви, в творчестве и спорте – везде. Это способ обучения, закалка терпения, воспитание внимания и чуткости.
Об этом мысль Учителя: учите людей, ведите их. Поняв себя, можно понять тела Природы и их проявления, понять знаки Учителя и своё место и дело в Природе. Сильный соперник в Их лице закалит тебя и ты научишься не бунтовать или прятаться, а закалять свои слабости и побеждать в трудных ситуациях. Победа – это то, что нельзя ничем заменить. Если, призывая к партнёрству, у тебя нет побед, то не жди от людей поддержки. Их души будут чуять твоё враньё.

Эти приёмы и методы, отношения и узнавания у Учителя связаны с Природой, он назвал их «психотехническими приёмами», говоря совр.языком, психо-технологиями. Известно, что в политике и экономике тоже есть свои технические и научные, культурные и идеологические технологии. Отличаются они от Природных тем, что в основе их лежит идея потребительства энергиями Природы и человека. Более того, есть сферы деятельности, где человек, в угоду прогрессу технологий, заменён на машину.
Два примера. Полёты человека в Космос имеют цель – получение энергий Космоса на «благо человечества». Человеку мало энергии, ресурса, ископаемых Природы, он рвётся в Космос. Для чего? Энергия Космоса будет направлена на развитие технологий ещё большего комфорта цивилизации и на защиту от врагов – болезней, природных катаклизмов, соседей с неподходящей идеологией, религией, экономикой. В условиях Космоса он хочет найти средства для благ и защиты, не оставляя на планете место Природе и божеств. потенциалу человека.
И второй пример. Известно, что фашисты в концлагерях делали из кожи заключённых абажуры, кошельки, перчатки и пр. Была разработана целая технология отлова людей, строительство спец.сооружений, доставка и уход за ними. Всё пошло в дело – волосы, зубы, кости, кожа (позже органы). И теперь самое важное. Наследники тех спецов и тех лагерей стали продавать свои технологии обработки тела человека. И чем круче технологии их «абажуров», тем дороже их технологии. Пример: продажа органов, что стала огромным бизнесом.
Что произошло – как люди могли дойти до такого «научного» скотства? Дело в том, что у тех «технологов» в лагерях убрали из сознания ЦЕЛЬ и ценности жизни человека и его бож.тела. Взамен «технологам внушили, что главное – научная ТЕХНОЛОГИЯ использовать органы человека «на благо науки» и больного человечества. Подобная ТЕХНОЛОГИЯ физиологии распространились на все сферы деятельности человека. Они подменили живой поток на мёртвый. О Живом Потоке, который предложил Учитель, как альтернативу мёртвому – позже.

P.S. Сегодня в раздел «Фраза момента» пришла фраза из беседы Павла с Учителем о войне: «СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДОЛЖЕН РАЗОРУЖИТЬСЯ». Думаю, эта мысль сегодня целиком относится к Живому Потоку нашего времени. Советского союза нет. Сегодня СОЮЗ людей, СОВЕТую-щиеся с Богом Земли, представляют Его последователи. А фраза «союз ДОЛЖЕН РАЗОРУЖИТЬСЯ» относится к нам и к нашему «оружию» – мыслям, действиям и к бездействию. Судя по тону беседы, Учитель настаивает, и нам предстоит разобраться, какие мысли, действия и бездействие каждого последователя относится к оружию. Каковы критерии разоружения и в чём каждый проявит своё разоружение.
Почему такие крайности? В беседе Учитель предостерегает: «ИНАЧЕ, СНИМАЙТЕ МЕНЯ С ПУТИ!». Учитель – не шутник. Это означает, что если мы не разоружимся, то чтО ещё должно произойти, чтобы мы начали разоружаться? Иначе, этим оружием мы своими руками снимем Его со своего пути. Вернее, себя с Его пути. Думаем. В субботу на встрече буду ждать от ребят разоружения.
Через Павла пришел наказ – разобраться со своим оружием и разоружением. И на сайте Учителя высказаться, как выполняем наказ.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 16.03.22. О Цели и перспективе. Об обучении строить отношения в сознании. Обучать и вести людей, слушать и слушаться. О психо.тех.отношениях в спорте и исцелении. О психо.технологиях при освоении Космоса, у фашистов и в современном обществе. Наказ Учителя о разоружении людей, «иначе, снимайте меня с пути».

На днях одной моей подруге – прекрасному педагогу и верному другу, я сказал, что её имя – это имя нашей Вселенной. На Земле это о ней сказано: «Нет большей любви, как отдать жизнь за друзей своих». Она даже не удивилась. И спросила, а каково моё имя. По взаимности я предложил ей найти звучание моего имени. Потом рассказал, как менялись имена Учителя в процессе Его перерождения.
Сегодня, гуляя по лесу – снега ещё немеряно, заметили, чем ближе снег к жилью, тем больше он с коричневым оттенком. Чем дальше, он ближе к серебру. Не случайно, деревья у домов почти везде отклоняются от стен жилища, а снег грязный – там за стенами люди ругаются! Но до чего же птицы рады нашей встрече! Ох, и наговорились! Все весенние весточки рассказали. Сегодня первый тёплый день.
Особенно остро откликается тело на потоки Природы, становясь частью той силы, что вроде бы вечно ищет зло, но вечно совершает благо. Обычно бывает наоборот: вечно ищут благ и завершают смертью. Кто-то выбирает журавля в небе, кто-то утку… под кроватью, а кто-то выбирает Третий путь. Ох, чего только не привидится в лесу с красавицей-вселенной!))

Вернусь к теме войны и психо.технологий. У «технологов» в концлагерях убрали из сознания ЦЕЛЬ (как убрали само сознание) и ценности жизни человека . А взамен подсунули, внушили, что главное – это научная ТЕХНОЛОГИЯ для использования органов человека «на благо» науки и «для излечения» человечества. Подобная ТЕХНОЛОГИЯ ПОДМЕНЫ распространились на все сферы деятельности человека. «Научная» мысль и сами технологи обогащаются во всех сферах. Подмена цели и ценностей процветает во всём мире. И хотя Штаты сейчас – центр мировых технологий, но, как говорится, мы ещё не раз простудимся на их похоронах.
Это как нужно было за@рать свой мозг, чтоб до того дойти и на этом остановиться?! Раб ненавидит не своего господина, а того, кто был рабом и стал свободным, кто был больным, а стал здоровым. Нам не простят, что мы не Европа. Россия – не место между Востоком и Западом, это Восток и Запад лежат по краям России. "Мы - русские! Какой восторг!" (А.В.Суворов).
Только раб видит в ней жертву. И все, кто привёл его к этой жертве, стали насилием и носителями смерти. Вся жизнь Природы, Учителя с его Идеей божественности стала для него воплощением жертвы и выражением смерти. Поверив в жертву, раб отвернулся от жизни, и теперь может жить, говоря только о смерти. Все попытки повернуться к жизни стали для него искушением и соблазном. И чем сильнее попытки, тем дальше бегут рабы. Учитель всегда был один, потому что не терпел предателей, и всю жизнь его окружали предатели.

Взамен жертве Учитель предложил свою альтернативу – Природную. Написал о психотехнических упражнениях, о теле и сознании, об эволюции человека. Его технология – технология здоровья, победа живого потока над мёртвым. Предложил не унижать личность, не обкрадывать тело и сознание человека, тем более, в корыстных целях. Он предложил вернуться к ЦЕЛИ и ценности человека в Природе, открыть в человеке его безконечные возможности. Задача вернуться не только мыслью, а делом, и найти своих. В связи с предстоящими трудностями самое время: «и хорошее найти, из плохого, что прошли».
Всё началось с «Детки» – сначала закалка тела и тренировка сознания, потом небывалая вежливость и о деле Мира на своём месте, потом не храни подаренное, а передавай нуждающимся. Потом мы познакомились с Учением и Его Идеями эволюции, сознат.независимости от пищи и воды, одежды и условий жилого дома, от денежной зависимости и смертельной болезни.
Присмотримся к истокам и к горизонту ОСНОВ ЖИЗНИ. Это – ПАРШЕК ИВАНОВ, ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА.
ПАРШЕК ИВАНОВ представлен в трёх именах-ипостасях – Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли.
ЧЕЛОВЕК своим телом представлен в трёх центрах – Сознание, Сердце-Любовь и Живот, как центр силы и плодородия добра.
ПРИРОДА на планете представлена также в трёх её телах – Воздух, Вода и Земля..

Теперь подробнее об именах ПАРШЕКА.
Первое его имя в Природе – ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ. Паршек (сельская кличка молодого Порфирия) сохранялась за ним до тех пор, пока в 35 лет его не настигла болезнь, от которой он почувствовал, что это предел. И когда уже не было сил держаться, он вышел на берег речушки своего села – дело было зимой, искупался и решил: будь что будет. Замёрз – очень, ушел домой, но решил, что завтра придёт опять. Пришел, результат тот же. Но утром почувствовал – отпустило. Дальше – больше, огромный наплыв сил, мир стал открываться во всю свою мощь. Уходы зимой и летом в степь, десятки км бега по сугробам, длительные погружения в воду, воздержание от еды. Это стало началом оздоровления людей.
Природа открыла ему источник и предназначение своих тел. Воздух учил Независимости от ограничений и запретов, Вода – глубине мудрости и чистоте помыслов, Земля – щедрости своих даров и божеств.возможностей. Всё это богатство изначально, от сотворения Мира, предназначено для человека, и со всей строгостью и по заслугам Мать Природа воспитывала своё дитя. Что произошло там, зимой, на речке? Там и тогда сельская кличка закончилась и в Природе родился – ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ. О Победах в Природе – отдельно.

История рождения второго имени – УЧИТЕЛЬ НАРОДОВ, это его погружение в мир людей, во всём их многообразии. Тогда началась война, и на ж/д вокзале «случайно» встретился с Паулюсом. На вопрос: «Кто победит?», Учитель ответил – Сталин. Паулюс почувствовал, что правы немцы, когда называли этого человека «Русским Богом». Он не только не стал его преследовать, но предложил поехать в Берлин, типа, поделиться там своими мыслями. Учитель согласился, поехал, но по пути его ссадили с поезда полицаи и посадили в гестапо. Там всю ночь его возили по улицам Днепропетровска и обливали ледяной водой, а Учитель всю ночь просил за русского солдата на войне. Что произошло там, зимой, в Днепропетровске – позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 21.03.22. О прогулке в лесу. О технологии подмены, о Природной технологии и психо-.тех.упражнениях. Об основе жизни: Паршек Иванов, Человек и Природа. О ПАРШЕКЕ и первом имени «Победитель Природы», и об «Учитель народов».

Итак, мы рассмотрели одну из основ Жизни – имя ПАРШЕКА: «Победитель Природы» и немного об «Учителе народов».
Напомню, для чего я пишу об основах. Сейчас, когда стихают крики и шок от первых вестей о большой Смуте, когда брат на брата пошел, каждому предстоит вновь повернуться к основам, к Учителю, к Природе. Вновь «СТАТЬ ТАКИМ, КАК ОН» - в той же последовательности имён в системе, в теле человека и в Природе. Стоит, кстати, ощутить, найти себя в новом ИМЕНИ, как новый этап жизни после нынешних переживаний. Увидеть в знаках-подсказках Природы рождение в себе качеств неумираемого человека. Иначе новые качества потеряются в старом имени. Чтобы «стать таким», предстоит многому поверить и многое продумать, от многого освободиться, на многое решиться и достичь.

Продолжу о втором имени Паршека – УЧИТЕЛЬ НАРОДОВ. Что же произошло зимой в Днепропетровске? Исходя из имени и возможностей, он в то время как Победитель Природы не мог влиять на ход полит.событий – остановить войну. Он поехал в Берлин, где фашисты наверняка убили бы его, но не доехал и – вновь ПАРАДОКС! Природа руками полицаев и гестапо, остановила его. Он чуть не погиб на морозе. Но выжил. Чтобы получить от неё новое имя – Учитель народов! Воистину «смертию смерть поправ», или «не было бы счастья, да несчастье помогло», или «хорошее нашел из плохого, что прошел», чтобы «стать таким, как Он».
Но если есть Учитель, то у него должно быть своё УЧЕНИЕ, которого прежде не было. «Его нужно знать наизусть», а не хранить на сайтах. Выруби свет и записей Учения в мире нет. Всякое Учение имеет базовые Идеи, на которых оно строится, имеет учеников и систему обучения. Есть программа, новые цели и небывалые ценности, свои технологии и перспектива – безсмертие человека во славе. Чему учит человека Учитель? Соответствию телам Паршека и Природы. Мы даром СЛОВО получили – теперь делами ТЕЛА отвечать. Подробнее об обучении победам в Природе своего тела-сознания – отдельно.

Теперь о третьем имени Паршека – БОГ ЗЕМЛИ и истории его появления. В 1975 году к Учителю обратилась женщина с просьбой, дать ей разрешение на аборт. Учитель предложил оставить ребёнка и отдать его на воспитание Учителю. Та согласилась и решено было роды провести на Родине Учителя в селе Ореховка в природных условиях на Чивилкином бугре.
Краткая история. Бугор – каменистое возвышение на окраине села, чуть поросшее травой, где летом пасутся козы местных жителей. На нём никто, «от Адама лет» никогда не возделывал почву, не собирал урожай. Вот это «недоходное» место за очередную шалость сына «завещал» молодому Паршеку его отец. Услышав от женщины просьбу разрешить убить в ней ребёнка, Учитель парадоксальным образом увидел в этой просьбе Идею рождения в Природе неумираемого человека. Этот человек станет прецедентом, за кем начнётся рождение на Земле неумираемых, безвредных людей, кто будет практически учить людей безсмертию.
Всё сошлось: «завещание» отца, пришедшая женщина с дитём во чреве, поиски решения победы над смертью и любовь к нему Матери Природы. Здесь и сейчас Его мечта о безсмертии человека получает реальный шанс воплотиться. Всё сошлось! Но… Приехала милиция, медики, руководство села и района, и – увезли женщину в роддом, а Учителя в милицию, там оштрафовали и отпустили.
Тем временем Валентина кинулась в прибрежные кусты протекавшей речушки под Бугром в поисках брошенного младенца. В селе бывали случаи, когда бездумно нажитое дитя, беспутная мать бросала в кустах за селом. Учитель сказал тогда: «Не ищи. Это я там родился». Что тогда произошло на Чивилкином бугре? Там закончилось намерение воспользоваться родами той женщины и родилась идея – В СЕБЕ РОДИТЬ качество нового человека. Так в Природе родился – БОГ ЗЕМЛИ.
Чему учит опыт Бога Земли? Соответствию тела человека телу Бога Земли и предстоящей эволюции биосферы Земли и ноосферы человека.
Можно вспомнить, что произошло с Учением Христа, где главным было не безсмертие Души (она и без того безсмертна), а творение Любовью безсмертного тела человека. Позже творение безсмертия заменили страхом наказания за грехи, покаянием и ожиданием второго пришествия. Тут уж стало не до тела, изначально «грешного». И всё же идея любви Христа сохранились, но не благодаря, а вопреки крестовым войнам, что идут на земле до сих пор.
У Учителя Любовь получила имя Небывалой вежливости, закалённая и тренированная телами Природы. Помню, меня очень удивляло, что люди в Доме на хуторе не верили в безсмертие тела человека. В Бога верили, а Богу Земли, его слову и человеку – нет. Думаю, это привело к тому, что произошло с Домом потом. Подробнее о творении живого потока в Природе, о безсмертной славе человека – отдельно.

Теперь – о ЧЕЛОВЕКЕ и его трёх центрах: Сознание, Сердце-Любовь и Живот, как центр Силы и плодородия Добра.
Первый центр – СОЗНАНИЕ. Этому центру для его пробуждения предстоит так же пройти испытание, но не внешними условиями, а сознат.усилием мысли, воли и воображения, источником которых – Любовь. На приёме Учителя через Его руки и любовь человек своим «крепким дыханием и смотрением в голову» рассекал больной сосок сознания в своей голове. Это способ пробуждения сознания человека. Теперь такой же «приём Учителя» происходит каждый раз, когда мы дышим с Высоты на Природе, рассекаем сосок и на выдохе проталкиваем больные мысли через стопы в землю. Тогда же происходит чтение знаков Природы.
Приходя к Учителю, его системе и методу дыхания, человек узнаёт, что это не только способ оздоровления. Предстоит сделать выбор: или, оздоровившись, ты продолжаешь оценивать и поддерживать свой прежний образ жизни и приверженность к целям и ценностям Старого Потока (что было до встречи с Учителем). Или человек с любовью выбирает приверженность к целям и ценностям нового Живого Потока, предложенного Учителем. Но движение к целям, сохранение ценностей – это СИСТЕМА честно выполняемых ПРАВИЛ и обязательств. Это – Сознание, здесь призывы, разборки и обещания не работают.
Почему это происходит, и о втором центре – СЕРДЦЕ, что не только орган для перекачки крови, но и источник любви – позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте..
Вчера получил отрывок из переписки в сети. Отложив в сторону негатив, немного отвлекусь от темы "Основ" на посты Тамары и Валерия;

Валерий ответил Тамаре
Тамара, здравствуй! жалеешь ты не то и не о том, тебя разводят как лоху, как и весь народ обманывают нацики, которые по твоей слепоте и безумию многолетнему продолжают лечить тебя ложью, а ты ведёшься; как и весь народ, не понимаешь, что тебя нагло обманывают те, кто вам 30 лет такую жизнь строил, пока видно по тебе, что не поправилась и лекарство не действует это, что дал тебе Бог и требуется более эффективное, что и будет выдано вскоре, иначе ты не выздоровеешь и в нездоровом состоянии сбежишь за кордон или станешь на сторону нациков в психологическом поэтическом порыве.. будем следить за твоим выздоровлением, желаем скорейшего выздоровления.
ТАМАРА НЕ ЖАЛЕЙ И НЕ СКУЛИ БОЛЬ И СЛЕЗЫ СКОРО ПРОЙДУТ ТАК ВСЕГДА БЫВАЕТ ПРИ ПРИЕМЕ ГОРЬКОГО ЛЕКАРСТВА КОТОРОЕ ХОРОШО ЛЕЧИТ БОЛЕЗНЬ БЕЗ УМИЯ ВСЕГО НАРОДА

Тамара ответила Валерию
Валерий, НЕ СОВСЕМ ( НА МОЙ ВЗГЛЯД ) так, как пишите вы.

Валерий ответил Тамаре
Тамара, "Сейчас многие представители творческой интеллигенции моей страны, певцы, актёры, студенты МГИМО, бизнесмены говорят: «Нет войне!».
Где вы были восемь лет, пока убивали русских людей в Донецке и Луганске? Почему вы не кричали это здесь? Теперь заткнитесь.
И вы, жители Украины, что, может, не поддерживали безумцев у власти, но молчали. Помолчите и сейчас. Просто переждите. Но не надо взывать к братским чувствам. Вы про них молчали восемь лет. Ну а те, кто скакал, убивал, врал и радовался нашим бедам, — бегите. Быстро. Это всё, что вам осталось. И ещё — не ждите от меня объективности. Я военный репортёр воюющей страны. Это моя война"

Тамара
ЗДРАВСТВУЙТЕ! -- БЛАГОДАРЮ ….
1.Благодарю за поддержку и веру в меня – поверь - не подведу !
2. ЗА 22 дня – моя ВЕРА в УЧИТЕЛЯ – НЕПОКОЛЕБИМА .
3. МОЯ ВЕРА в ЧИСТОТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ – НЕСОКРУШИМА !
более того с каждым днем я нахожу ФАКТЫ того что ВСЁ ПОБЕЖДАЕТ ДУХ !
4. ЗА 22 дня – я прохожу уникальный для себя опыт, как разворачивается и растет моя ВНУТРЕННЯЯ СИЛА ЛЮБВИ…. ОНА распространяется на желание не отстаивать СВОЮ истину, она не имеет партийной принадлежности и даже континентальной, национальной ….. и она какая-то ЕЩЕ РАЗ ДРУГАЯ, чем та, что знала я раньше.
-- Я НАБЛЮДАЮ ….
1. Как бы себя к чему не готовил, что бы не писал в комментах, только сложные времена откроют ЧЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПОЛНЕНО СЕРДЦЕ ТВОЕ
2. КАК БЫ СЕБЯ НЕ ГОТОВИЛ – только в сложной ситуации МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ, ЧЕГО СТОИШЬ ТЫ и СЛОВО ТВОЕ.
-- ИЗ ПОЗИТИВНОГО ….
1. БЛАГОДАРНОСТЬ …. ТОТАЛЬНАЯ - буквально за все, именно она сейчас и есть главное .
2. Я НЕ СПАСАЮСЬ ….. НИ ОТ ЧЕГО .
3. ПРИНЯТИЕ …. тоже приобрело … размер ТОТАЛЬНОСТИ.
-- ИЗ НЕГАТИВНОГО ……
1. И наверное единственное – такими смешными сейчас кажутся наши споры в сети …… наивными , детскими , шероховатыми ……….. я им улыбаюсь и понимаю, что это было хорошо .
-- ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ….
1. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
2. БЕРЕГИТЕ РОДНЫХ
3. БЕРЕГИТЕ близких по идеи ЖИЗНИ УЧИТЕЛЯ
4. СЛУШАЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РОЛИКИ …. В трудное время они помогают ОЧЕНЬ, потому что я думаю, очень не многие из нас успели приобрести ПРИРОДНОЕ ЧУТЬЕ.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПЕРЕЖИТЬ ВСЁ …….. кроме злости в своем сердце – это УБИВАЕТ .
ЛЮБЛЮ ВАС ! БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОДДЕРЖКУ МНЕ ЛИЧНО ! ….
Это ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ !

Когда пришло всё сюда – знакомые предлагали укрыться , бежать
Я отказалась и сказала – я отдам все в руки Учителю и он меня приведет туда, куда надо.
Так и получается ........ если нет Соединенности, то могут помочь просто знания ❤

Тамара
Немного о мужестве и СЛОВЕ и не только .... только для тех кому интересно


Yanni » МОЙ ОТВЕТ о двух крайностях: один - «Не скулите, бегите, не ждите от меня объективности», другая – «сила любви и природное чутьё», напишу чуть позже. Постараюсь не стать виноватым-третьим-лишним между двумя авторами.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 23.03.22. О повороте к Основам – к Учителю, к Природе. Об УЧИТЕЛЕ НАРОДОВ и о парадоксе перерождения. О БОГЕ ЗЕМЛИ и как в себе родить качество нового человека, о небывалой вежливости. О ЧЕЛОВЕКЕ и о его Сознании, это не только способ оздоровления, оставаясь в старом потоке, но приверженность к целям и ценностям нового Живого Потока, это система честно выполняемых правил и обязательств. А также посты Тамары и Валерия.

Итак, посты Тамары и Валерия о двух крайностях: один - «Не скулите, бегите, не ждите от меня объективности», другая – «Сила любви и природное чутьё». Постараюсь не стать виноватым-третьим-лишним между двумя авторами. Похоже, что они не с Украины. Слава Богу, что никто из них не потерял в бомбёжке дом и близких.
Тамара – человек с чистой душой, освободившись от защиты, получила нравственный иммунитет и новое Имя. Как-то в Доме заговорили об одной просто святой женщине, Учитель тогда спросил: «А по Земле ходить она умеет?». Он за ПРИРОДУ предлагал держаться.
У Тамары страстная Соединённость полноты любви с природным чутьём. И тут же цитаты Учителя. Помните у классика: «Никогда и ничего не просите. Сами предложат и сами всё дадут!». Спасибо за выход на Екатерину Сокальскую.
Тамара не случайно встретилась с Валерием в сети. У Валерия – тоже своя забота: «Не скулите, бегите, не ждите от меня!» и страстный «священный пендель» цитатой по 5-ой колонне. И тоже цитаты от Учителя. Всё верно, но про «колонну» – это «пар в свисток». Прогоняя, нужно предложить что-то взамен из своего творчества. Письма с орфогр.и пунктуац.ошибками я обычно не читаю - это не месть 5-ой колонне. Стиль этих писем от небрежности к читающим (от не бережности), не уважения к себе и недоверия идее небывалой Вежливости.
Всё – вопли о войне и призывы к любви. И ни слова о природ.клетке своего тела-сознания. Но клетка – это критерий приверженности к Идее. Без этого мы всегда готовы ободрать с лица Земли всё живое ради своей фантазии наслаждаться голым Светом.

Теперь хорошо бы «силу любви с природным чутьём», а также жар «пара в свистке» «не скулите, бегите, не ждите», хорошо бы из переписки перевести на доброе ДЕЛО Мира. Делая «для себя», лучше за Природу не берись. Для начала – напиши письмо поддержки ребятам и детям Донбасса. Надеюсь, мы доживём, когда начнём договариваться о новом Живом Потоке.
Примером здесь может стать Дом Учителя и порядок отношений к Идее жителей и гостей Дома. Плюс отношения к хозяйству, обеспечению и уходу за участком при Доме. Именно миропорядок в Доме с Учителем, а потом при Валентине Л. (с диктатом «политбюро»), а позже при Петре Н. (с заменой Бога Земли на библейского Сына) определили отношение к Идее, отразилось на развитии каждого и на судьбе всего Движения. Потом облик Движения определяла пандемия, сейчас война, они же построили отношения к событиям и друг к другу. А можно ли вернуться не к сектам, к заразе и войне, а – к ИДЕЕ в Природе своего тела и сознания? Каков сегодня новый облик Природного Дома, если старое вернуть невозможно.

Однажды в своих путешествиях я оказался в одной общине и заинтересовался укладом-порядком-отношениями, как там всё было устроено. Гости, что приезжали на какой-то срок, негласно назывались «Гости общины». Люди, приезжающие не первый раз и активно включившиеся в работу общины, назывались «Друзья общины».
А люди, которые начинали вести занятия, обучали практике и её смыслу гостей и друзей, назывались «Членами общины». Они жили в общине на полном иждивении и были полноправным её членами. Чтобы не путаться, у каждого был свой объём работы, но «Члены общины» знали и умели всё, что в рамках общины. Летом приезжающих было за 400 человек, из них под сотню – дети.
А я тогда подумал, можно ли применить в наших условиях эту модель отношений у нас, и в чём это будет выражаться? Мы попробовали.
«Гость Потока» (назвали его этим именем) – это новичок в системе или тот, кто чувствует себя новичком в Учении. Он новичок в дыхании, энергетике, передвижении и погружении, т.е. у него нет навыка работы с тетрадями Учителя и с телами Природы. В результате у него пока нет обновлений в своём теле-сознании, в отношениях с людьми и Природой. «Гость Потока» работает на САМоразвитие.
«Друг Потока» – это человек, активно тренирующий свои навыки в закалке-тренировке, он умеет привлекать к системе новичков и помогает в организации сборов, семинаров и практ.занятий. «Друг Потока» работает на обретение навыков ОБЩЕГО Дела.
«Член Потока» ведёт занятия, обучает гостей и друзей природ.практике и её смыслу. Он работает на перспективу ЖИВОГО ПОТОКА.

Хочу вернуться к миропорядку Живого Потока на примере Дома Учителя и предложить тему общения о миропорядке:
-- Поделиться оценкой нынешнего образа Движения и определить его перспективу.
-- Поделиться опытом обучения молодёжи системе воспроизводства Учения Учителя в Живом Потоке.
-- Поделиться практикой воплощения НОВИЗНЫ УЧИТЕЛЯ в эволюции своего тела, в биосфере Земли и в ноосфере сознания.
Теперь уж точно предложениями о Миропорядке нас завалят!)) Но если один-другой не захочет делиться, то РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!
Вернусь к теме ОСНОВЫ ЖИЗНИ – к Сознанию, Сердцу и Животу – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 27.03.22. О постах Тамары – «Сила любви и природное чутьё», Валерия – «не скулите, бегите, не ждите от меня объективности» и ни слова о природ.клетке своего тела-сознания. но клетка – это критерий нашей приверженности к Идее. О Деле мира, Доме Учителя и об единой общине там и здесь. Предложение к общению о миропорядке Живого Потока.

Итак, СОЗНАНИЕ. Тема большая и интересна тем, что «НАШЕ ДЕЛО – СОЗНАНИЕ ВВЕСТИ». Тут действительны основы жизни: Учитель, Человек и Природа, когда ДЕЛО человека – ввести сознание Бога Земли в условиях Природы. Это ДЕЛО, совершаемое в Природе, оплодотворённое Его Духом! И, конечно, было б замечательно, если бы мы умели находить то «кольцо», потянув за которое, можно вытащить всю «цель», связывающая нас с Природой, или «цепь» к Человеку, или «цепь» к Богу Земли. Но пока «кольца» не сплелись в «цепь», до сих пор кто-то считает, что Природа и тело человека – не носитель божественности. Хотя сказано: «Мысль моя – Природа», т.е. мысль и Природа не могут быть небожественны. Как сказал классик: «Путаница эта будет происходить ещё долгое время».

Итак, СОЗНАНИЕ, как движение к целям и сохранение ценностей – это СИСТЕМА честно выполняемых ПРАВИЛ и обязательств.
Но это о функциях, а теперь подробнее. Сознание – это состояние ума в его макс мобилизации, когда «ум-угадчик», воспринимая импульсы Природы, угадывает смыслы звуковых, зрительных, обонятельных, осязательных, вкусовых образов. Сам ум состоит из заложенные «от Адама лет» перечисленных импульсов из Природы, с учётом особенностей нации, религии и расы. При угадывании происходит «перевоплощение» ума в тот или иной образ ума. В этом процессе накопления, угадывания и перевоплощения заключается работа УМА. Такой тип мышления распространён среди обычных людей, окружённых бытовыми заботами.
Далее ум увязывает эти образы Природы с ассоциат.схожими образами в своей памяти, и чем больше запас памяти, тем богаче работа ума. В этом соединении образов с ассоциациями заключается работа РАЗУМА (где «Ра-Аз-Ума» – истина моего ума). Данный тип мышления преобладает среди людей в творческой сфере жизни. Но это ещё не вся работа сознания.
Для оживления образов нужна энергия, а энергия исходит от эмоции, страсти. Это энергия радости узнавания, любовь, страх отторжения, зависть, ревность, злость нападения и пр. Когда ассоциации не контролируются и эмоции захлёстывают, тогда работа ума перегружается, у человека начинает болеть головка, его окружение и дела разваливаются. В итоге человек бросается от злобы и разрушения к умилению и воспарению. И обратно. Итог: в работе ума ОТКАЗ ОТ ПРИРОДЫ – ВЕДЁТ К ОТКАЗУ ОТ СОЗНАНИЯ, и тогда в голове каша, равнодушие, а потом и бездушие.
Чтобы минимизировать это шараханье, есть одна способность разума. Это состояние полной деградации ума. Это сознательная не восприимчивость образов, не увязывание ассоциаций и не подключение эмоций. Достигается это тренировкой, её цель – установить и удерживать тишину, в которой клетка человека в этот момент рождает импульсы-знаки-ответы на стоящие перед человеком вопросы, подсказки их разрешения, новые открытия себя и мира.
Тишина нужна, чтобы, «тонко чувствуя момент перехода», сохранять баланс между накоплением образов и страстью эмоций. Эта тишина и есть СОЗНАНИЕ – интуит.хранилище возникших импульсов-знаков и информации извне, хранилище вечных знаний, рождённых божест. клеткой человека и образами окр.Природы. Это и есть наша жизнь, которая едина СО ЗНАНИЕм.

Сознание – это ребёнок и любовь, кого нужно своим нравств.стержнем ума и души воспитывать и поддерживать всю жизнь. Это мастерство, которым нужно овладеть и оттачивать всю свою жизнь. Это талант, который нужно держать в «ежовых рукавицах», чтобы ты не сгорел от величия, и чтоб тебя не сожрали от зависти. Это мечта, которая выражена в эволюц.самообучении и в труде за веру, здоровье и независимость. Самый большой грех – предать мечту. Нужна система, нужны правила, нужна честность и мечта – топливо сознания.
Конечно, невозможно толпой воспитывать своё дитя, оттачивать талант и воплощать мечту. Учитель, чтобы выйти к толпе и быть ею принят, предложил свою СИСТЕМУ оздоровления, которая заключалась не в отсутствии болезни, а присутствие в жизни человека сил доброты и умения для воспитания, обучения, профессии, здоровья и мечты – понятия о жизни. Система оздоровления стала магнитом и стержнем, на которую можно нанизать всё перечисленное. Естественно, если толпа не может владеть практич.оздоравлением, тогда каждый из нас должен найти СВОЙ магнит и стержень, чтобы личное развитие стало частью общего Дела, гурта, единой семьи.

Сегодня стержнем стал обмен записями Учителя о системе оздоровления. Но невозможно по записям воспитать детей или создать Природный Дом взаимо-обучения. Когда читаешь запись человека, то ты не видишь его глаза, мимику, жесты, не слышишь голос, все звуки и запахи рядом. Только визуальный, живой контакт может вызвать интерес к тебе и твоим мыслям. Только горящие глаза и сердце могут воодушевить людей, только живая встреча – да ещё на Природе! – может оторвать человека от дивана.
Без этого ты в записях будешь искать, что нравится, а что не нравится. Но это – виртуальный магазин, рынок по обмену, и ты никогда не поведёшь его в дом, не доверишь ему воспитание своего сына. Критерий доверия – живой человек перед тобой, его душа и сердце.

Недавно в беседе возникла тема, мол, сейчас много говорят, но мало делают, решили для практики «расшифровать» смыслы Его фраз. Кто-то скажет: «Счас война – не до этого!», а я думаю – самое время сплотиться вокруг этого. Может так оказаться, что война придёт на порог твоего дома. И я спрашиваю: «ЧТО СКАЖЕШЬ СВОЕМУ СЫНУ, когда его призовут в армию? КАК УБЕДИШЬ своим примером и ЧЕМУ ЕГО НАУЧИШЬ?». И себя. Пора выходить встречаться с Учителем, встречаться с судьбой. "Кто уклоняется от игры, тот её проигрывает".
Вот так пришли вопросы по дыханию, которое Учитель проводил с каждым во время его приёма. Хотел здесь же поместить вопросы, но - будет перегруз для письма. Попробуем СО ЗНАНИЕМ подойти к дыханию, как к встрече с Учителем и Его приёму – в след.письме.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 1.04.22. О сознании и деле в Природе, оплодотворённой Его Духом. О сознании, в котором ум, разум и тишине сознания, где основа – Природа. О системе оздоровления лицом к лицу в Природе. О разговоре с сыном о войне.

Вадим! Получив новое Имя, не останавливайся. У нового Имени – новые открытия и новые преодоления. Продолжай закатывать штаны и выходить голом торсом на Природу. Выходя к ним в Свете, представься новым имен-ем и спроси у поля, леса, у реки – какие имена у них. Именами мы опознаем в них себя. Есть поговорка: «Там, где твои мысли, там твоё сердце».
Продолжая тему развития-тренировки СОЗНАНИЯ - если чем-то заниматься, то лучше не отвлекаться. Ни взглядом, ни словом, ни жестом. Придавая значение вещам, которые происходят ТАМ, не стоит удивляться, если эти вещи начинают происходить ЗДЕСЬ, в тебе. Когда мы познакомились с Учителем и с его образом здорового будущего, мы увидели контраст унылого настоящего с истиной будущего. И теперь мы привлекаем её к себя мечтой породниться.
Нужна Природная прививка – от Учителя и Природы для нашего воспитания т.е. закалки и для поддержки, здоровья, любви. Эта прививка – связь с Природой, проявление её божественного в себе, из чего вся красота Земли произросла на свет. Задача: примирись с собой, познакомься с красотой себя, как новорождённым малышом. Он – твой, ты – его. И живи с миром и в любви.
Идея Живого Потока – это Идея независимости от старых потребностей и сознат.включение в процесс Эволюции и Безсмертия. Это практика – ЧТО, КАКИМ ОБРАЗОМ и ДЛЯ ЧЕГО человек по делу будет воплощать Идеи Учения. Подробнее о том, что такое Живой Поток, его Идеи и как Учитель предлагает это реализовать, писалось не мало, уточню – отдельно.

Итак, о втором центре – СЕРДЦЕ в теле человека, что не только орган для перекачки крови, но и источник Любви. Сердцу для его пробуждения предстоит так же, как и сознанию, пройти испытание сознат.усилием добрых мыслей, чувств и воображения. На приёме Учителем человек так же своим «крепким дыханием и смотрением на сердце» и рассекал больной сосок любви в сердце. Это было способом пробуждения Учителем состояния любви в человеке. Теперь такой же «приём Учителя» происходит, когда мы в Природе, когда дышим с Высоты, рассекаем сосок и на выдохе проталкиваем дурные чувства через стопы в землю.
Сердце – источник ЛЮБВИ обычно рассматривают, как центр отношений мужчины и женщины, отношений в семье и в роду, а «вершина любви – это чудо великое: дети». Сердце рассматривают, как сердечную доброту и деликатность, воспитанность и вежливость, скромность и культура отношений. Это всегда в дефиците. Этому учим, воспитываем детей и молодёжь – это бесценно.
И всё это ради одного – ИДЕИ РОЖДЕНИЯ НЕУМИРАЕМОГО РЕБЁНКА. Часто путают «РОЖДЕНИЕ бесмертного ребёнка» и «ПРИХОД безсмертного человека». Первый – рождается, воспитывается и самосохраняет в себе неумираемое качество тела-сознания, второй – приходит, как Сын Бога, его надо просить и он поведёт свой народ. Ухватились за второй вариант и все «богородицы» бросились рожать на Бугор, но… дети оказались как дети. Потом вернулись к извечному – ко «второму приходу Спасителя-Сына». Тут всё понятно, про это в Писаниях всё написано, а о «рождении ребёнка» и о безсмертии человека – вариантов обсуждения нет.
Говоря о РОЖДЕНИИ ребёнка по Идее Учителя, хочу сказать о роли СЕРДЦА. В нём – критерий истинности возникающих импульсов зарождения этого Дитя. В нём интуиция, инстинкт самосохранения и – как покров и защита – грудная клетка. На ней грудина, ключицы, лопатки, мечевидный отросток – важнейшие наши центры.

Вернёмся к вопросам ДЫХАНИЯ с Высоты. С этого Учитель встречал каждого человека, с этого мы начинаем каждый рождённый день и себя в нём, с этой встречи с Природой начинается жизнь каждого при его появлении на свет – с ПЕРВОГО ВДОХА. Попробуем понять, как можно Со ЗНАНИЕМ подойти к дыханию – к ежедневному приёму нас Учителем в Природе. Итак, как проводил свой приём Учитель:
Он разминал пальцы рук и ног человека, пи этом просил крепко дышать. Потом накладывал свои руки – одну на лоб человека, другою брался за пальцы его ног. Потом просил во время дыхания «смотреть» сначала в голову, потом на лёгкие и на сердце, потом в живот, животом поворочать с боку на бок. Потом просил встать и пройти в ванну – в городе, или на двор – на хуторе, где или Он сам или Валентина Л. обливали человека. Потом Учитель брал человека за руки и давал свои пять советов. Потом целовал и отпускал человека. Пройдём по этим этапам приёма, но дыхание будем делать не лёжа, а стоя и на Природе.
1. ДЫХАНИЕ С ВЫСОТЫ. Что у вас на Высоте? Для чего нужно дышать с Высоты? Как вы определяете уровень своей Высоты?
2. ПРОСЬБА. Кого и для чего вы просите? Вы просьбу говорите до дыхания или после, вслух или «про себя»?
3. МЫСЛЬ. На чём вы сосредотачиваетесь при забрасывании мысли в Высоту – на просьбе, на Высоте, на потоке воздуха, на теле, на образе, на своих ощущениях - или на чём-то одном? Что помогает вам сосредоточиться?
4. ЦЕНТРЫ. Что у вас в центрах, вы их «видите»? Для чего смотреть в эти центры? С какой мыслью вы «смотрите» в центр головы, в центр сердца (о центре в груди – отдельно), и в центр живота?
5. Вы «смотрите» в центр на вдохе, выдохе или на задержке? Что происходит в вашем теле-сознании при таких «смотрениях»?
6. СОСОК. Что такое «сосок» и для чего нужно его «рассекать"? Как и с какой мыслью вы "рассекаете сосок"? Куда деваются рассечённые части «соска»? Что происходит после этого в вашем теле-сознании?
7. ПЕРЕНОСИЦА. Какую роль в дыхании играет переносица и уши, и для чего нужно их массировать? Какой эффект от этого у вас?
8. ЗАДЕРЖКА. Для чего нужна задержка дыхания? Как долго вы её делаете, что при этом делают руки и какой у вас эффект от этого?
9. ГЛОТОК. Что такое «глоток» и для чего нужно его делать? Получается ли его сделать и проталкивать его в землю через стопы? Какой эффект в теле-сознании от этого?
10. НЕ ДЫШАТЬ. Для чего нужно делать паузу после выдоха? Для чего нужно после паузы встряхнуться – какой эффект от этого?
11. В ВОДЕ. Как часто вы делаете такое дыхание в Природе, в частности, в воде – с погружением на задержке, на выдохе, на паузе? И для чего нужно дышать в воде?
12. ВЫТИРАНИЕ. После обливания или купания вытираетесь ли вы полотенцем и почему? Знаете ли вы способ быстрой сушки волос?
13. ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Для чего вам нужно восстановление и мобилизация? Позволяет ли вам такое дыхание быстро восстановиться и также быстро мобилизоваться на серьёзный шаг?
14. ЦЕЛЬ. В связи с этим, нужно ли вам ставить цели и для чего? Какую цель в этом году вам помогло реализовать такое дыхание?

И это всё только о ДЫХАНИИ с Высоты!!! Если кому-то непонятно – не удивительно. Нам когда-то сказали: «Главное – «Детка», остальное – выдумки». Есть ещё такие «выдумки» у Учителя в "История и метод", «Победа моя», Песнь «Слава Жизни!». Но перед этим - по поводу моего первого ДЫХАНИЯ, напишу, как произошла моя встреча с Учителем и его приём – позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 5.04.22. Вадиму о новом Имени. О Природной прививке. О сердце – источнике любви , интуиция, инстинкт самосохранения, и всё – для рождения безсмертного ребёнка. О дыхании с Высоты, приём Учителя и 14 вопросов по приёму и дыханию.

Меня часто спрашивают, почему я не включаюсь в обсуждение новостей о том, как Запад и наши грабят и убивают Россию. Ответ простой: обсуждая новости с Запада и «размышлизмы» наших о нас, я тем самым работаю на их новости. Своим любопытством и включенностью, чувствами и эмоциями я кормлю своей энергией эти новости. Их новость – о вине России за всё! – сначала отравила сознание народов Союза и теперь, если сценарий «воевать до последнего своего солдата» не сработал в Афгане, то сейчас Европу ожидает тот же сценарий. Обсуждая эти новости, мы ненавидим руководство России за все её грехи, а потом начинаем ненавидеть русский народ. Из Дела мирового значения мы сначала стали «гражданами мира», потом потеряли Дом Здоровья и забыли Природу своего тела-сознания. Но своему сыну я должен сказать, что ему делать сегодня – он ждёт и впервые слушает с таким интересом. На онлайн-занятиях я увидел, как люди из разных городов ждут наше слово о Деле мирового значения, особенно сейчас. Люди ждут от нас слова.
Но как мне быть с моей грудною клеткой, и с тем, что всякой косности косней? Как рассказать о подмене Гимна на хвалу, Учения на методики «Детки», Природы на Библию, а Дом народа на секту избранных. Тогда же нам сказали: «Главное – «Детка», остальное – выдумки» (У-Ч-Е-Н-И-Е стало выдумкой!). Но такие «выдумки» у Учителя сплошь в «Победе моей», Гимне «Слава Жизни!».
В «Истории и методе» есть «выдумка» о четырёх видах дыхания – с Высоты, из Глубины земли и моря, с Горизонта земли и с Человека. Вопрос: есть ли у нас опыт такого дыхания, каков от него эффект и для чего нам дышать с ВЫСОТЫ, из ГЛУБИНЫ, с ГОРИЗОНТА и от ЧЕЛОВЕКА? Об этом – отдельно. А пока – «Атомы»:

Итак, чуть прежде мы рассмотрели вопросы по дыханию с Высоты.
Повторю. Смысл такого дыхания – живой факт встречи с Учителем в Природе и с его Учением. Теперь, чтобы понять, насколько каждый из нас действительно привержен Учению Учителя, необходимы критерии этой приверженности. На мой взгляд, КРИТЕРИИ ЭТО – ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА И ПРИРОДА ОКРУЖАЮЩАЯ. Правда, для этого нужно согласиться, что обе эти Природы стремятся к единению, обе несут в себе зёрна божественности, обе оплодотворены Духом Учителя. Думаю, миссия Учителя в том, чтобы пробудить эти зёрна и соединить человека с Природой.
Если нашего согласия с этим нет, тогда – по традиции – мы остаёмся с мудростью строк о живом потоке, как посредником среди нас между Учителем и его Живым Потоком в Природе. Так посредник становится преградой между человеком и Природой (потому-то люди нас не очень жалуют). Тогда КРИТЕРИЕМ остаются правота тех, кто больше прочитал и громче рассказал о мудрости строк. Со своей стороны, я уважая труд и терпение, взгляды и опыт тех «больше- и громче-виков», но мне ближе единство Идей эволюции с телами Учителевой Природы и дело человека в ней. Этот критерий работает в семье, любви, тренировке, творчестве, дружбе… во всём, где Его правда. Кстати, такой же подход к войне – к последней войне.
Пара слов о словах. КРИТЕРИЙ – это единство твоего ощущения с взглядом Учителя на то или иное явление Природы, это точка отсчёта твоей честности в Природе. ПРИВЕРЖЕННОСТЬ – степень близости к Идее, согласие с ней и единство с источников – с Учителем, Природой. Об УЧИТЕЛЕ и трёх Его именах, о Природе ЧЕЛОВЕКА и трёх его центрах, а также об окр.ПРИРОДЕ и трёх её телах, я писал.

Продолжим осмысление «Атомов» - базовых записей Учения, на основе этих КРИТЕРИЕВ.
«ПОБЕДА МОЯ». Здесь рассмотрим 10 основных фраз.
-- 1. «ПО ДЕЛУ Я ЕСТЬ САМОРОДОК».
а) О каком ДЕЛЕ идёт речь и для чего оно нужно для вас? Что входит в составные части вашего Дела? Есть ли план его реализации? Что должно стать результатом исполнения Дела? Какую часть Дела вы уже выполнили и какой результат? Над чем работаете сейчас?
б) Как вы понимаете слово «Самородок»? Что или кто является «папой и мамой» Саморождения? С чего начать и как выращивать в себе плод «Самородства»? Нужно ли общаться с ним и каким образом? Плод наверняка будет диктовать свои нормы в вашей жизни, готовы ли вы ради этого меняться, с чего начнёте? И какой результат роста плода будет в этом году?

-- 2. «САМОСОХРАНЕНИЕ МОЕЙ КЛЕТКИ».
а) Как вы понимаете слово «Самосохранение» клетки и для чего оно? Есть ли у этих двух слов причина – папа и мама? С чего начать и как выращивать в себе плод «Самосохранения клетки»? Нужно ли с ним общаться и готовы ли вы ради этого меняться? Какой результат роста плода будет в этом году и как вы распорядитесь результатом?
б) Какие возможности и качества несёт собой клетка? Каков метод «самосохранения» клетки, потом органа, системы и всего тела и сознания человека? Может ли клетка стать тем бож.зерном, способным к зарождению Нового и рождению Небывалого человека? Для чего и каким образом готовить к этому клетку и своё сознание? Знаете ли вы систему подготовки клетки и сознания? Это будет реально самостоятельный или энергообраз человека? Когда ваше тело-сознание могло бы стать готовым к этому, и что для этого нужно?

-- 3. «СНЕЖНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ».
а) Как вы понимаете слова «снежное» и «пробуждение»? Снег зимой реально пробуждает, а что является его заменой летом? В чём разница между зимним и летним пробуждением? Пробуждается – что, для чего и каким образом? Можно ли сознат.подключаться к пробуждению? Если да, то каков поэтапный план твоего сознат.подключения, над которым ты работаешь? Какие изменения могут произойти после пробуждения и как ты ими распорядишься?
На этом сегодня остановлюсь.
На занятиях онлайн, как ни странно, эти «выдумки» вопросов и поиски ответов на них очень интересуют ребят. Многие из них сейчас плотно заняты – волонтёры! Собирают, сопровождают, раздают нуждающимся деньги, вещи, воду, продукты, лекарства и др. Их без слёз слушать невозможно, очень благодарят Учителя и нашу поддержку – как держать удар, спать по 14 минут, кушать не каждый день, обливаться с чайной ложки (в Донецке нет реки). Вот кто ценит и действительно хочет, чтобы это скорей воплотить.
Продолжу о «Мгновенном выздоровление центр.нервной части мозга» – позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 5.04.22. О вине России и моей вине. О подменах и выдумках Учителя. О Природе человека и бож.Природе, о критериях и приверженности. Вопросы по «Победа моя». О друзьях-волонтёрах.

Мы рассмотрели смыслы фраз «Победы» через вопросы: «По делу я есть самородок», «Самосохранение моей клетки» и «Снежное пробуждение». Когда ребята потихоньку начали разбирать смыслы фраз, у каждого начались открытия. Мне оставалось только чуть дополнять и следить, чтобы в полёте мысли не улетали слишком в сторону.
Конечно, затронули тему войны (в стране мужики почуяли крови), и тогда прозвучал вопрос: «Что делать нам с этой войной?». От старших посыпались советы, мол, надо просить Бога, делать «Детку», взять воздержание, не влезать в политику-экономику… Вроде, всё верно. Я молчал. А одна девчушка сказала: «Это делает каждый! А кроме слов и сборов раз в неделю, ОБЩЕЕ дело у нас есть?». И рассказала случай на Донбассе в г.Волноваха. Когда там начался обстрел домов мирных жителей, люди неделями сидели в подвалах. Одна женщина (директор бывшей школы) собрала вместе 80 (!!) детей и всё это время вела с ними уроки. Она нашла ОБЩЕЕ дело.
Я молчал и думал – эти ребята хотят ХОТЕТЬ! А тот, кто покинул Россию и кто воюет с ней, тот ни хрена не понял ни Родину свою, ни её Природу. Кто против её пути, но сам ничего не предложил своего, он так и не опознал своё место и своего Бога в Природе.
Ребята знают, что если они задают вопросы по практике, то им придётся взять обязательство перед Учителем в Природе и совестью, что они всё сделают, чтобы добиться намеченного. Я отвечаю перед Учителем за этих людей, за их поиски и открытия. Если человек не держит слово, я не могу помогать ему. Он не хочет ХОТЕТЬ. Раз ты – не хочешь, то я – не должен. Никогда не мог понять, как можно, приходя в Природу, «забыть» о своём слове перед ней ради своего же исцеления. Перед Природой все честны и этим равны.
Если у моего друга не получается, но он хочет ХОТЕТЬ, я предлагаю вместе с ним взять 3-5-6 дней независимости от пищи и воды, от одежды и жилья в доме, плюс min cлов. Согласен, летом это легко, зимой сложнее (я писал об этих опытах). Это наше с ним общее дело, и я отвечаю за каждого из моих детей. Ребята увидели, что тут не бла-бла, и начали таким же образом помогать друг другу. Помогая, мы вместе растём в ОБЩЕМ ДЕЛЕ.

Став «коллекционером» советов и цитат, теперь важно не стать ещё и запретником того, что не знаешь. Пример парадоксов в записях Учителя – его мысль: «Проси СЕБЕ здоровья», и тут же рядом «Они всё делают ДЛЯ СЕБЯ», поэтому «Узнал сам и приведи товарища». Вывод: начни «для себя», чтобы сделать «Общее Дело Мира», освобождаясь от старого потока, окружайся Живым потоком.
Для себя, значит, стать коллекционером советов-цитат, а там недалеко и до советчика. У советчика блестящий ум, но 9 из 10-ти его идей ведут к катастрофе, в никуда. А когда ты предложишь советчику реализовать его же совет, его как ветром сдувает. А потом – сзади, втихую – летит нож в мою спину с припиской: «Это он себя, и своё Я несёт». Смехота. Они не знают, что я могу быть невидимым)).
Представил себя – курочкой, что несёт свои Я-Я-ички… Вспомнил случай с Учителем. В тот день мы снимали на хуторе фильм и разговор коснулся, чтО первично – курочка или яичко? Извечный философ.вопрос: источник всего – курочка, рождающая живое? Или первично яйцо, из которого рождается всё живое. Учитель тогда мигом решил проблему: «Петушок!» - ответил Он. Курица не может оплодотворять других кур, может только вынашивать яйца, но яйцо может стать и курицей и петухом. Петух, закладывая семя, даёт продолжение рода и курице, а через неё и цыплёнку.
Задача собирателей советов-цитат-яиц помнить, ДЛЯ ЧЕГО они собирают и согревают их теплом своих сердец, доносят весть о прекрасном обновлении предстоящей жизни. Им нужно помнить, что они не первые, кто выпустил в свет молодняк, что кто-то в своё время уже был согрет Учителем, Валентиной и был благословлён ими в новую жизнь. Такая жизнь – не пренебрежение богатством истин-яичек и теми, кто вынашивает и несёт их людям. Наоборот! Честь и слава им! Просто важно не забыть, ДЛЯ ЧЕГО курочка высиживает яйца – ЧТОБЫ ВЫПУСТИТЬ В ЖИЗНЬ СВОЁ ПОТОМСТВО И ПОМОЧЬ ИМ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ.
Как-то в разговоре с Валентиной был поднят вопрос: как удерживать возле себя вылупившихся цыплят? Ответ был – удерживай новичка крепко, но если видишь, что его не удержать, то как можно сильнее подтолкни его, чтоб он долетел до другого края обрыва.
Тогда же прозвучал ещё один образ. Когда табун лошадей, не разбирая дороги, в страхе несётся прямо к обрыву, то опытный табунщик без соплей и мата, а на коне возглавляет табун. Но в самый критич.момент он поворачивает и по самому краю уводит табун от смерти.
Добрые были времена в Доме. Учитель закладывал семечко, Валентина «высиживала» нас, своих цыплят, и когда мы вылуплялись, она не привязывала нас к себе. Они оба выталкивали нас к жизни и поныне спасают на крутых поворотах по над самым над обрывом. Для чего? Чтобы мы потом учили молодёжь: высиживать свои «яички», помогать им на первых порах и выпускать в жизнь – быть такими, как Он.

Вернёмся к занятиям. Моя цель не разжёвывать, а разбудить интерес человека, чтоб погружаясь в потоки Природы, мы погружались в себя. Так он сможет увидеть глубину мысли Учителя, а в ней перспективу своей жизни и общего дела. Стоит одному построить своё тело и опознать его, как тут же сработает эффект «сотой обезьяны».
Построить, значит, по делу стать самородком – познакомиться с «папой и мамой» своего нового плода клетки, и по мере его роста, меняться не как ты придумал, а как плод предложит. Построить, значит, самосохранить эту новую клетку не только в теле, но пригласить реальный Небывалый её образ жить в свой дом, как члена семьи. Далее по тексту «Победы».
Думаю, общее дело – это работа каждого со своей клеткой ради единой цели НОВОЕ ТЕЛО-СОЗНАНИЕ. Это работа не только с клеткой ОКРУЖАЮЩЕГО мира – ведром с водой, стопой на снегу, вдохом с Высоты, пищей во рту, общением с людьми и т.д., но с клеткой СВОЕГО тела. Сегодня общее дело каждого – клетку СВОЕГО тела самородить сначала в теле, потом самосохранить её в своём доме, потом вместе выйти в Свет, в Природу, к людям. Занятия продолжались. Ребята заметили, что я хотел продолжить тему «Снежного пробуждения», а потом продолжим «Источник мой – закалка тренировка».Принято! Продолжим.

Мы рассмотрели слова «снежное» и «пробуждение». О снеге и его силе известно, попробуем найти его «след» в пробуждении. Мы познакомились с этим парнем «случайно». То, что он рассказал, а главное – делал, и какое это имеет отношение к «МГНОВЕННОМУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ», об этом – позже.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.

ИЗ ИСТОРИИ НОВОГО НЕБЫВАЛОГО В НАШЕЙ ЖИЗНИ

Известно что ВОЗДУХ - КЛЮЧЬ ко всему....
Поговорим о дыхании ибо Учитель говорил: вы никто не можете дышать, а своему дыханию Учитель учил этого человека....
Считаю мой друг и товарищ намного опередил время в своем развитии, понимании, в достижении опр. результатов в ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ, таких не любят, терпеть не могут ибо ТО о чем говорит и пишет человек НЕ вмещается в разум """последователя"""
ДА, можно игнорить, не читать возводить всякие поклепы на человека, но придут УСЛОВИЯ к тебе домой (пандемия, война и т.д) и ЗАСТАВЯТ взяться за решение задач, заставят шевелить мозгами или будет совсем другой исход, на все воля наша....

ФОРУМ Re: Александр Сопроненков "О дыхании..."

Здравствуйте.
Прочитал отзывы на Ютубе о дыхании.
Улыбнуло традиционное «нести себя», и как всегда никакой практич.альтернативы.
У записи беседы нет начала (включили не сразу), и потому надо пояснить.
В самом начале встречи я рассказал об источнике своей практики по дыханию.
Вот мои источники: о дыхании в «Победа моя» 1965 год.
О дыхании в «Истории и методе моей закалки» - 1951 год.
А также рассказ о встрече с Учителем в феврале 1976 г. и его приём.
Теперь – алаверды, приглашаю на обратную связь.
В этой связи «главное не то, что входит в уста, а что – выходит».
Применить эту истину в практике дыхания означает не только то, чтО ты впустил в своё сознание,
но и то, что выходит из твоих уст, твоего сознания.
Важно, как ты реализуешь вошедшее знание. какие обновления при этом произошли, как ты рассказываешь и передаёшь опыт этого дела. Опишите, пожалуйста, подробнее основные места в дыхании, на которые указал Учитель, и как вы это понимаете и применяете.
Схема такая:
1. Опишите свою работу по статье «Победа моя»:
а) как проходит у вас процесс «дышать очень крепко»,
б) Как происходит ваш «вдох-выдох»,
в) Как - «снежное пробуждение» и
г) Как - «мгновенное выздоровление ЦНС».

2. Опишите свою работу по тетради «История и метод…».
В главе «Главное в моём методе» псих.приёмы…»
опишите о главном в методе:
а) "Главное в моём методе психотехнические приёмы пробуждения, развития и сознательного управления,
внутренними силами и способностями нервной системы, особенно её резервными силами, и механизмами обогревания и иммунитета».
Б) «Самым главным из этих психотехнических приёмов закалки по моему методу является приём прямого пробуждения и включения в действиях всех этих сил и механизмов».
В) В главе «Курс моментальной закалки» работу своей мысли при дыхании:
"Я свою мысль бросаю сначала – 1) в высоту в самую глубину Вселенной,
а потом – 2) вниз в глубину воды и земли,
а потом – 3) по всем обиженным в природе живым существам, а потом 4) в человека".

3. Проследите в записях по каждой из означенных работ Учителя СВОЙ прогресс оттачивания приёмов и изменения в теле, сознании, в отношениях с людьми и с Природой.
Люди воспримут не слова, прочитанные вами об Учителе, а вас, а через вас Учителя и то, как вы «несёте» своим телом, сознанием и душой его Учение и практику.
Конечно, можно, сидя под плинтусом, скромно не «нести себя», но как быть тогда с 12-ым советом «Рассказывай и передавай опыт этого дела».
4. Опишите, как Учитель принимал человека.
5. Опишите, как сам Учитель дышал с высоты, как работал с окр.воздухом и с воздухом в своём теле.
6. Опишите этапы раскрытия своего тела-сознания, а также, кому помог этот метод дыхания из близких, и какие у вас и у них перспективы в работе с дыханием.
7. Напишите, когда и от кого вы получили весть об Учителе.
8. Напишите, над чем работаете сейчас с телом Воздуха, также с телом Воды и с телом Земли.
9. Напишите, сколько друзей в вашей группе, с которыми вы отрабатываете дыхание, как часто встречаетесь.
Где и как проводите выходные и отпуска.
---------------------------------------------------------------

О практике своего дыхания и о результатах я уже писал на страницах форума при желании можно найти.
Сегодня могу отметить, удовлетворен результатами этой прошедшей зимы...
Достаточно часто вели беседы с Александром определяли, уточняли некие моменты можно сказать по широкому кругу вопросов практического решения тех или иных вопросов всплывающих на арену дня.
Существенно изменилось состояние (уверенность, спокойствие) приходилось порой практически проверять возможности своего познания.....
Изменился подход к Делу Учителя, к Телам Природы ко всему окружению благо те условия в которых нахожусь считаю созданы именно благодаря Учителю позволяющие жить в поиске.
Полагаю усвоил такой простой момент где Природа еще не дает временами добиться некой цели ибо не созрел, чрезмерная гонка за результатом а отсюда начинается неудовлетворение, некий напряг и т.д.
В таких случаях меняю подход, просьбу то бишь просто отдаю всего себя в руки Учителя на Его усмотрение, процесс дыхания бывает то же меняю по ощущениям. Нашел несколько вариантов электризации с вибрацией и без нее
Значит ли это что все в ажуре, конечно нет, много еще недочетов есть над чем работать...
Вот примерно пока так
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 11.04.22. О беседе с ребятами: «А ОБЩЕЕ дело у нас есть?». Об обязательстве перед Учителем в Природе и совестью. Важно хотеть ХОТЕТЬ и общем деле. О деле «для себя» и об Общем Деле. О том, кто главнее: курочка или яичко и об эффекте «сотой обезьяны». О деле и теле самородка.

Итак, ПОБЕДА МОЯ и «Самое главное – вдох-выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление центр. нерв.части мозга».
-- 4. «МГНОВЕННОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ».
а) Мы познакомились с этим парнем «случайно». То, что он рассказал, а главное – делал, привело меня к осмыслению «мгновенного выздоровления». Он стоял у дома и что-то рисовал на стене. Около него стояли в полном молчании люди. Я подошел ближе, присмотрелся. На стене было изображение Христа, его лик, но без нимба и в простой одежде. Я аж задохнулся и… и прекратил дышать. Что выражало его лицо, глаза, весь облик, я сказать не умею. Это было что-то выше всех икон и картин, виденных мной прежде. А парень как-то незаметно пропал, как и появился.
Когда я догнал его, мы разговорились. Он не был художником, балончики с краской взял впервые: «Я просто взял и рисовал» – сказал он. Это была моя тема – «просто взять и сделать» живой факт выздоровления центр.нервной части МОЗГА! Да ещё МГНОВЕННО!!!
Я так думаю, это – ключ к Идее. Здорово! А он продолжал: «Ты тоже можешь так же рисовать, только у тебя будет другой стиль». В чём секрет? Вот что он рассказал мне и какое это имеет отношение к «мгновенному выздоровлению» и к нашей практике.
«…Ты просто знай, что ты ВСЁ знаешь, и чтобы что-то сделать, ПОМНИ, что ДЕЛАТЬ, что делал прежде, ничего не надо. Просто откажись от всех своих запретов и ограничений. Откажись от ВЕРЫ в то, что ты не умеешь рисовать. Дотронься до камня так, словно он часть твоей жизни, твоего тела и души (а так оно и есть в Природе). Знай, что для тебя рисовать хорошо – это так и надо. И позволь своему Природ. Человеку взять верх над пальцами и… рисуй.
А если тебе покажется, что трудно отказаться от ЗНАНИЯ того, что ты не умеешь рисовать, и вообще далёк от живописи, тогда тебе трудно будет это делать – рисовать. У тебя на это уйдут годы учёбы, прежде чем твой «высокий интеллект» (стереотипы, комплексы, неверие), прежде чем ты позволишь себе это делать правильно. Прежде чем твой ум скажет тебе: что ты страдал и трудился достаточно. И заработал право рисовать хорошо. Знай, что ты изначально знаешь ВСЁ!..».

Было ещё много встреч, а главное – опытов, радости и открытий. Тогда же я узнал, что идея все-знания годится для любой деятельности: в науки, культуры, технологи, медицины, образования и т.д. Ещё это называется – визуализация (термин, незнакомый в 90-х). Главное, что я понял, это возможность «мгновенного выздоровления», как путь освобождения от стереотипа Веры, запретов и ограничений.
Вся фишка в том, что для победы, нам нужна чёткая картина – ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО. То, к чему мы движемся, и ради чего мы трудимся, и для чего нужна победа. Оказывается, мои предположения об остановке дыхания, как зарождения знаков и Знания, о рождения живой безсмертной клетки – это не выдумки. Вот где ключ к независимости и эволюции.
Конечно, человеку на пенсии в общем-то начхать на освобождение от прежних установок, даже если эти установки привели его к краху всех надежд. Он обессилел и сдался. Лишь иногда, как на граждан.войне – шашки наголо, вперёд, а там разберёмся! Но чаще живём по китай.философии: сидеть на берегу и спокойно ждать, пока по реке поплывёт труп врага. Будь этот «труп» – смерть или враг, болезнь или русьня, капитализм или «несущий своё Я». И всё время звучат слова над рекой. Сидим. Ждём. Сына.
Есть притча. Отец подарил, отдал на хранение сыну свой кортик – символ верности и служения Родине, а сын взял и продал кортик, обменял на модные, красивые часы. Отец обнаружил пропажу и говорит сыну: «Представь, сын, в наш дом вошли бандиты. Они убили меня, изнасиловали нашу мать, избили твоего брата. А ты встаёшь, сынок, с часами и говоришь: «Московское время 12 часов 48 минут!».
Что означает притча? Это мы сегодня стоим и говорим ПРАВДУ – о времени и событиях Старого Потока. Этот Поток считает, всё что происходит в его время – это чистая правда. Но мы забываем про вечную ИСТИНУ в притче – кортик! Кортик – это Природа Нового Потока, защищающая не только наше личное тело, но и близких, Родину и Природу.

б) Продолжу вопросы по «Победе» о законе Природы – «МГНОВЕННОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ» + ваш опыт этого дела, когда не привычки и инстинкты будут определять жизнь, а ваш центр.нервная часть мозга, связанная с Учителем и Природой. Интересная строка Учителя!
Итак, вопросы. Как вы понимаете фразу «мгновенное выздоровление»? С чего следует начинать выздоровление – с сознания или с тела? С психики-характера или с возрождения в себе чувства любви? С воспитания в себе таланта или с чувства принятия тебя Природой?
Верите ли вы, что не привычки и инстинкты будут определять жизнь людей, а опыт вашего дела будет мгновенно исцелять тело, сознание (центр.части мозга) и образ жизни человека? Готовы ли вы уже в этом году приступить к освоению навыков исцеления сознания?
О «ЦЕНТР.НЕРВНОЙ ЧАСТИ МОЗГА», и об «Источнике – закалке тренировке» - чуть позже.

Хорошо, что Вадим поднимает на Высоту тему ВОЗ-ДУХА и психо.тех.упражнений. Мы эти вдохи жизни дважды в день делаем, и какой образ себя-здорового просишь, такой и получаешь. Потому и нет ответа-советов на вопросы о нашем возДухе. Будто Воздух нам обязан дважды в сутки самоочищаться сменой потоков с Высоты. Будто Вода обязана так же на заре самоочищаться, а Земля весной заново само-возрождаться и в течении года выращивать свои плоды. Будто совсем это не великий дар ДУХА, а что-то на халяву ворованное от Природы. И что о нём говорить, раз нам все обязаны! Воистину, живём в Раю и ищем в нём райское место.
Добавлю пару слов. Воздух, насыщая кровь азотом, сжигает наши органы. Нужно научившись min и спокойно вдыхать, как во время сна, и через каждые час-два делать крепкий вдох с Высоты. Это тот ПОКОЙ, о котором говорит Учитель «Я даю телу человека покой».
Мы собрали много записей, что предстоит не только осознать и описать, но и воплотить. Спасибо Учителю, что приходят люди, интересуются, рискуют. При входе в Природу с мыслью о выходе в Свет, им нужно представиться ей – КТО ТЫ по имени и КТО по ДЕЛУ. Делом твоим может стать умение работать с тем или иным телом Природы, умение работать с детьми или с молодёжью, с наукой, армией, спортом. Ты должен стать мастером не слов и цитат только, но своего ДЕЛА в людях и в Природе.
Природа должна опознать тебя. То, что ты скажешь о себе, так она и будет относиться к тебе, и таких же к тебе приведёт. Скажешь «я ещё глупый», она так и будет относиться к тебе, как к глупцу (это выгодно и ни к чему не обязывает). Скажешь «я ищу себя (в науке, исцелении, культуре, спорте, образовании и пр)», будешь мастером, но потребует полезных Учителю воплощений. Скажешь «я уже старый» (тот же вид спекуляций) – будешь хороший консерв предубеждений и мести. Скажешь, «я ученик» – будешь её учеником.
И таких же Природа к тебе приведёт.
По имени и самооценки твоей она будет открывать в тебе себя и давать задания по плечу. Ты к Природе должен выйти её сыном, и стать, если не Победителем, то отцом всему живущему вокруг. Представь себя Природе, и она представит в тебе новое и небывалое дело.
Какое это имеет отношение к «ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ ЧАСТИ МОЗГА», об этом – позже.
Ответить