Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 4.12.23. О посредниках, как стереотипе отношений к Природе и её телам: Воздух, Вода и Земля, к центрам человека и к именам Паршека. О земле наших предков, которые были Богами своей Земли.

Итак, подготовка к встрече продолжается. На каждую встречу приезжает много новеньких. Кто-то из них хочет получить здоровье, чтобы продолжать свой прежний образ жизни, кому-то интересно познакомиться с новыми дух.идеями, кто-то хочет стать мастером в этой области природного развития… и для начала им предстоит знакомство с терминологией организаторов. Доверять можно тем, кто знает, о чём он говорит и что умеет делать. Иначе мы будем «за всё хорошее против всего плохого», будем продолжать историю с Мидасом – всё, к чему касаемся мыслью, становится золотом – Природе не нужное. Не легко перейти от мидасовой говорильни к терминам Природы. Вот ради той «узкой» области П-р-и-р-о-д-н-о-й компетенции, как по тонкой проволочке меж огня и полымя (пламени), приходится сужать соблазны и рамки всезнайства.
Пример событий на границе. Рассказчик, комментируя события на передке, повторяет слова «линия обороны», «лента», «передок». Но в военной терминологии нет таких слов, есть «рубежи обороны» или «оборон.рубежи», есть 1, 2, 3-ья линия», между ними есть «отсечные позиции». Глубина 1-го оборон.рубежа 20-25 км, потом «межполосное пространство» 5-7 км, потом 2-ой оборон.рубеж – 15-20 км, глубина 2-3 км, и т.д. Для просто читателя точность в терминологии не имеет значения, но для знания предмета нужны компетенция в его составляющих и способность угадывать перспективу. Та же точность в терминологии необходима в П-р-и-р-о-д-н-о-м развитии. Перейду к практике.
Первое – о Воздухе, о ВЫСОТЕ, о ДЫХАНИИ. Казалось бы, чего проще, человек это делает с первых секунд жизни. Но оказалось, что не всё так просто. Тут заброс мысли и дыхание с Высоты, рассечение соска и соитие бож.зёрен воздуха и своего тела… Подсказка и знаки его потока в виде звуков и запахов, вкуса и образов, термины «электрозироваться», «ток-электричество-магнитО», «новое небо», «любовь на Высоте». Об этом я писал. И тут я узнаю, что Эдисон в 1879 г. придумал и зажёг эл.лампочку, в 1880 г. он познакомился с Эйфелем и на вершине его башни в Париже этот Эдисон установил антенну для накапливания эл.энергии из воздуха (я видел ту секрет.комнату в башне, где сидят их скульптуры и, типа, общаются). А позже, в 2000-ом, Илон Маск научился зажигать лампочки без тока в проводах и мно-о-огое др. Вывод: ток – в Воздухе, и чем выше, тем его больше.
И всё же все эти ребята и их прогрес.открытия – п-о-с-р-е-д-н-и-к-и между энергией Воздуха и человеком. Сегодня наша задача: научиться дышать непосредственно с Высоты, там – энергия жизни, туда на Высоту поднята Любовь. Для этого предстоит стать своим для Воздуха, им электрозироваться, стать магнитОм для выработки по-Тока электричества, НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ПОСРЕДНИКОВ. Стать адекватным масштабу Высоты и Любви на ней, значит, услышать отклик Воздуха в своём теле о его признании тебя. Испытать радость этого единства. Вопрос: как? Ответ: Учиться дышать и осознавать, формулировать и формировать.
Пара слов об Эдисоне и его роли в моей жизни. Когда он занялся своей лампочкой, она никак не зажигалась, и в это никто не верил. Когда от него ушли друзья, жена, дети, а кредиторы забрали дом, он снял сарай и сделал там лабораторию, но – лампочка не зажигалась. Когда на 900-ой попытке лампочка вновь не зажглась, от него ушел последний ученик, сказав: «Это тупик. Она никогда не зажжётся». Эдисон ответил: «Нет, это был 900-ый шаг к победе», и продолжал. На 1008 раз лампочка зажглась. Мне этот опыт помог.

След.вопрос – о Воде и ОБЛИВАНИИ-КУПАНИИ. Казалось бы, чего тут не понятного – наливай и лей! Но и здесь нам нужно выйти на должный уровень энергии Воды. Дело в том, что когда мы обливаемся из обычного ведра или купаемся в небольшой речке, мы привычно соотносим своё тело с размером ведра или речки. Но в малой воде мы видим мало энергии. А что если вспомнить море у Туапсе, где купался Учитель! Вспомнить и потянуться мыслью к Высоте над тем местом на море (где живёт энергия жизни), и той же мыслью обнять его горизонт, его масштаб и глубину (где так же живёт энергия жизни)! Что, если окутать это море своей любовью и слиться с ним ВОДОЙ своего тела, ощутить её отклик, стать ТАКИМ, КАК ОНА – по-Током Воды и источником всего живого. Здесь, вместе с простором моря, стоя в палисаднике своего дома, ты водой своего тела ощутишь отклик Воды всей земли. Здесь меняется масштаб твоей личности и сознания, силы воли, характера и веры. Стань – морем – по делу! А теперь спроси: ты хочешь кушать – тебе нужны посредники между обитателями (детками) твоего МОРЯ и твоим телом?
Теперь о ЗЕМЛЕ. О стоянии и передвижении по земле, о её подсказках и знаках, прикосновении и отклике органов и кожи моего тела на тело Земли – об этом я также писал. Здесь тот принцип, как с Воздухом и Водой, когда осознанным масштабом ты становишься ТАКИМ, КАК ЗЕМЛЯ – то лаской и теплом, дающие покой и растворение, то засухой и ураганом, сокрушающим все застои на пути творения большого горизонта.
Пара слов О КОММУНИЗМЕ – нравственной основе в «Детке». Выписка из «Ежедневника 1973 года».1 октября. «Коммунизм он нашему человеку сделает лёгкое в жизни у нас будет очень много всего словом это будет база у нас ничего не будет А вот жизнь наша не изменится Как у нас было развитое хорошее и тёплое Так оно меж нами и осталось Мы будем зависимые в природе!». На стр. 2,3,4 октября описывается, какими мы должны стать при таком коммунизме. Вывод – есть коммунизм научный, а есть коммунизм народный. В коммунизме научном – Слава Богу (разуму общества), о нём «Детка». В коммунизме народном – Слава Человеку, о нём Гимн. Заметь, в Гимне нет славы Богу, но есть Слава Человеку.

Хронология событий в жизни Yanni 2013 г (продолжение). – С 10-19 июня Методологический Центр "Русская Оздоровительная Система Белояр» и народная система Учителя Иванова провели совместный Фестиваль Здоровья под Москвой на Истре.
- В августе – на ТВ съёмки “Порфирий Иванов – народный целитель”, но съёмки на Природе, рассказы об Учителе и Идее вырезаны.
- С 20 августа по 4 сентября – проведение Форума Здоровья в Керчи “От Истории – к Методу и – к Закалке”.
- С 6-12 сентября – в Крыму, пансионате “Солнечная поляна” Международ.Слёт Хранителей Родной Культуры и Древней Традиции ЛаД.
- В сентябре – в Ореховке предложил: на средства благотворителя восстановить в селе Дом Учителя, открыть в нём библио-аудио-видеотеку, привести в порядок двор, участок. Местные последователи предложение не приняли.
- С 22 сентября по 3 октября – Форум Здоровья под Севастополем.
- С 6-16 октября – семинар под Пицундой по питанию и дыханию праной “Новая реальность”.
- В октябре – издание сборника писем Учителя Иванова «Идея жизни победит!».
- Осенний проект Молодёжной команды по обеспечению Детского Дома одеждой, техникой, муз.аппаратурой, построили бассейн.
- С 1-10 декабря – проведение под Москвой семинара группы «Белояр» и Форума Здоровья.
- С 21-23 декабря – участие в работе Собора Единого Духа в Подмосковье.

P.S. ВАДИМ! Что в письме С.Галушко тебя зацепило – придуманная цитата, решение Учителя остаться на родине, старушки в лесу, западничество в стране, приход Сына, страх гражд.войны, как взять ответственность, погреться опытом прошлого…? Зацепила «широта охвата» острых тем? Так она – мидасовская, и такой же результат – погреться прошлым перед нарисованным камином папы Карло. Чисто наш портрет 10-х годов и, как всегда, ни слова за источник - Природу и практику. Судить не приходится, самому бы разобраться. Можно поехать летом к тем бабушкам в лес. В его поддержке они не нуждаются, но крест там поставить – благое дело. Ты в переписке с ним?
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
08 дек 2023, 21:20
«Коммунизм он нашему человеку сделает лёгкое в жизни у нас будет очень много всего словом это будет база у нас ничего не будет
Александр, в моей выписке : «..у нас будет очень много всего словом на это будет база у нас нужды ни чего не будет.. » спасибо за отзыв. Переписывал ежедневник «1973» от руки на бумаге, а при перепечатывании бывает в спешке пропускаю приставку или слово, даже со своего переписанного. Тут вроде правильно по тексту и по смыслу выложил. О другом хотел спросить. Слово "нужда", мол её ни в чём не будет. Думаю нужда в общении должна оставаться всегда.
Вложения
STR287.JPG
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Прозвучал вопрос.

Думаю, это не только к Александру, а ко всем читающим этот раздел форума.
О другом хотел спросить. Слово "нужда", мол её ни в чём не будет. Думаю нужда в общении должна оставаться всегда.
- "Нужда", как потребность в чем-то, постепенно в Деле и Идее Учителя отпадает в Идее НЕЗАВИСИМОСТИ ЧелоВека в Природе.
Даже в общении..., нет желания отвечать, без озвученной просьбы нуждающихся в ответе. Ведь, главное для нас - "Своё поставить, а другим не мешать"!
Но, носить в себе свои потребности....

(Продолжение см. раздел "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас"
в сообщение 09 дек 2023, 15:38)
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Его святые имена

Сообщение Александр »

притча неизвестное об известном
Многое на свете еще запутано и скрыто до поры и времени в детском состоянии, в котором ещё находится наша планета – клеточка. Например, мысль и желание, это не одно и тоже, как человечество и люди, как любовь и нравственность. И хотя мысли и желания появляются в голове, но поЯвляются они по разному и самое важное, для разного. Мысль приходит из Космоса или как сейчас модно говорить от Высшего Разума, и даётся она для развития всех и всего разумного. А желание возникает в нашей голове и оно только для себя. Принимает мысль Душа, которая есть частица Высшего Разума, и находится она в лобной части головы. Это подсказал А.С Пушкин, который познал это от Арины Родионовны, а она баба йога из племени Чути белоглазой, и записал это шифром, до поры, до времени. «…За морем царевна есть, что не можно глаз отвесть, …Днем свет белый затмевает, ночью землю освещает, месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит…» А звёзды, из которых состоят Вселенные, Галактики, это всё материализованные мысли, из которых и состоит Первое Человековое Тело, прозываемое Высшим Разумом (Космос в форме образа человеческого тела) , по образу и подобию которого, явлено человечество и в том числе Земное. А царевна это Цель, с которой и прибыл на нашу планету – клеточку, Дух Святой, который является телом мысли Первого Человекова Тела. Цель эта - породить новое небывалое космическое человековое тело, то есть форму тела, которая вберёт в себя всё самое качественное, что есть в космосе у живых разумных существ, представители которых специально были собраны здесь, на нашей планете. Земное человечество сразу появляется на свет одушевлённым и одухотворённым, и получают мысли от Высшего Разума для развития всего живого разумного, и созданное по образу и подобию Создателя тоже способно порождать мысли, и они тоже способны зажигать звёзды, если на это хватает сил - энергии. А у людей, которые тоже созданы по образу и подобию уже человека, душ ещё пока нет и они не получают мысль сами, а только от человека, который и кличиться (кличка даденая Высшим Разумом человеку) богом. Эту кличку БОГа люди расшифровали, когда поЯвились речь и слова, как Большой Огонь Горит, Греет, чем и выразили своё желание тепла и света для себя. Тоже с любовью. Критерий, который в Космосе встречается не часто, и которым, от подобия Создателю, оказалось наделено ЧелоВечество. У нынешних людей любви нет, они любовь ещё не знают, и готовясь к этому познанию, пока пользуются нравственностью, то есть тем, что нравиться, говоря, - я люблю этого человека, я люблю эту колбасу, я люблю это варенье. Чтобы люди могли участвовать в поРождении нового – небывалого тела, а они есть развитие от зверья, которые тоже начались от бактерий, ЧелоВечество (две половинки мужская и женская) Сролось и ещё продолжает сращиваться с людьми, которые очеловечиваясь, приобретают такие качества как, Совесть, Разум и Любовь. От этого смешанные человеко – люди становятся одушевлённые, имеют связь с Предками и Высшим Разумом и получают Любовь. Нам с вами, Родившимся в двадцатом веке второго тысячелетия и Живущим в двадцать первом веке третьего тысячелетия выПала возМожность участвовать в этом космическом эволюционном движении (эксперименте).
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Его святые имена

Сообщение Александр »

ЧЕЛОВЕК – ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
Разум и инстинкт два брата родные.
Разум живет в космосе,
Инстинкт живет на земле.
Роднит их интуиция.
И войдет наша семья в слои атмосферой притянется, где откроется Вам распределение каждому планетное. А мы будем Вас склонять в путь нового небывалого. Каждый из Вас будет видеть, слышать и ощущать, что и как Ваше дело, которое находится в Вашем теле из тела Учителя Господина Вселенной. Самое главное сейчас для дела любить всех, чтобы в людях не было никакого зла. Это наш долг Человеки!
Начинается новая эпоха!
Человеку будут доступны все небесные пространства, все небесные миры. Он будет способен жить во всех средах, принимать всякие формы. Скоро человек станет само питающимся, как и растения.
Настало время человеку раскрыть для людей и всего земного то, что есть в его организме, которое во много раз сильнее, быстрее, качественнее, чем искусственные органы людей (к нему относятся весь тех прогресс). Человек полон сил, начать новую эру жизни через эволюционный прогресс в пространстве качеством для земли по времени.
Но человек не сможет стать бессмертным, если оставит людей в таком же состоянии, какие они сейчас. Те из людей, кто готов взяться за новое небывалое, принять новый образ жизни имеют гарантию включать свое тело в эволюционный процесс и перейти для развития в новую расу.
Болезнь это разгул нижайших сожителей людского организма и это происходит потому, что жизнь их не доступна контролю сознания (к нижайшим сожителям организма людей относятся бактерии, микробы, а у человечества еще и люди). То, что для людей болезнь и гибель для них естественная форма само существования.
Итак, разум, активно перестраивающий мир вокруг, может и должен регулировать собственную природу человека, обращая ее развитие в том направлении, которое ему диктует его глубокое нравственное чувство.
Если пошел по этому пути, говори только да, да, да!
Материализация это подумать ты можешь, а вот сказать не торопись. Сказанное это уже вибрация среды, это уже волна в пространство, формирование ситуации и окружения, если конечно сила есть, а сила это воля, свобода. Мысль не отделяй от дела, приложи свои руки тело к практическому делу и, если люди одобрят твое практическое дело, увидев его, и примут его в свою жизнь, значит ты истина, а где истина, там и Бог!
Те люди, которые критикуют со сцены, обижают людей, да и целые народы умрут на веки веков. Учитель сказал «Я пришел для тех, кто меня не знает».
Привычка это похоть, похоть это смерть, уйти от похоти поможет терпение!
Змей трех голов имеют каждая по силе:
- черная и белая магия,
- религия,
- наука теории.
Три, которые мешают выпустить истину на свободу своим тяглом в разные стороны.
Паршек сначала опирался найти новый путь, опираясь на древние законы, но затем оставил все это, и пошел дорогой небывалой. И понял Паршек, что раскрыл тайну, как из плохого сделать хорошее, как плохому можно стать хорошим!
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 8.12.23. О мидасовой говорильни, терминах Природы и Природной компетенции. О воздухе и дыхании, о воде и обливании, о земле и передвижении. О научном коммунизме в «Детке» и о коммунизме народном в Гимне. О письме С.Галушко.

Ох, свет-снежок, белая метелица! Спасибо небесам за горы с-нежности, и друзьям, что приехали на выходные, а меж занятиями отрыли из сугробов наши стёжки-дорожки. Лопаты выдавались за придуманное на месте 4-стишье!)) Мы много интересного узнали о себе!
Сергей, ваша поправка к цитате «у нас будет очень много всего словом на это будет база у нас НУЖДЫ ни чего не будет» – верная. Сейчас сравнил имеющуюся у меня цитату и ваш ксерокс, всё верно – «…у нас нужды ни чего не будет». Спасибо за поправку! О вашей фразе «Думаю, нужда в общении должна оставаться всегда».
О НУЖДЕ. Понятие и состояние нужды плотно связано с историей, с освоением территорий, с влиянием (насилием, оболваниванием и грабежом), со старым и мёртвым потоком. Цель в той нужде – обогащение и противоборство всему, что мешает этому. Но… но по этой причине и нужде мы встретились с Учителем – с «Деткой», а от неё с коммунизмом и Райским местом. Оставлю пока в покое тему прихода Сына, Рая и безсмертия, они придут, когда мы будем к этому готовы. Только получив благословение от Природы (как это произошло с Учителем!), мы сможем обрести Природу своего тела-сознания ЖИВОЙ. В этом критерий Живого потока, наша НУЖДА и объект само-сохранения. В этом мы нуждаемся. Это понимают простые люди, чуют, но выразить замену не могут. Но именно об этом идёт война – или ИИ и нейросеть, или останется на Земле Живой Поток. Но уже без нас.

ОБ ОБЩЕНИИ. На эти выходные в поселение приехали мои друзья, муж с женой. Они учёные, знакомы с М.Эмото и его трудами о воде, над этим трудятся. Мы познакомились на торжестве, в одном доме оказались за одним столом. На столе на любой вкус было всё положено и на крепкий градус поставлено, а я решил поближе познакомиться с идеями Эмото у новых друзей. Решил рискнуть – положил мысль на рюмку-другую и, как ни в чём не бывало, мы продолжали беседовать. Народ к тому времени весьма разогрелся, а мои соседи заметили, что у них и у меня «ни в одном глазу». Заинтересовались, я не стал кокетничать и всё рассказал, а потом на их же глазах «обезвредил» свежие рюмки (специально налили водку!).
Тут уж мы подружились: они мне рассказали об опытах в своём институте о «волшебных» свойствах воды, я – о своих. Но более всего они удивились не столько опытам по «разряжению» алкоголя, сколько опытам по «заряжению» воды целебными свойствами. Смысл в том, что водой можно не только успокоить боль в теле, но и вымыв водой больное место, заполнить его целебной энергией воды. Причём заметил, что каждому человеку нужна своя живая вода, приемлемая для его индивидуальности. Цель: не давать делать из тебя доктора, а из воды – очередную «таблетку», ориентироваться не на болезнь, а на личность данного человека.
Я заметил, что для большей уверенности, им хотелось прямо тут же, «не отходя от кассы», на себе проверить действенность метода. Я не возражал, благо все кругом были «при деле». Мы вновь наполнили рюмки и, к вящей радости хозяев, провозгласили тост! Все уже танцевали, нам никто не мешал и мы продолжили своё анти-научно-алкогольное «колдовство». Для краткости скажу, мои друзья были очень решительны, но и очень чутки к изменениям своего тела. Я попросил «умными мыслями» не мешать своим телам, а лучше пройтись по двору, порадоваться чудесной зиме – отключить мозги, заняться праздником в душе.
Вернувшись, я не дал им задушить меня в объятиях и мы договорились, что утром они продиагностируют себя в институте и мы созвонимся. Попросил их пока не работать с водой, на встрече мы более конкретно поговорим о личности Учителя, его Идее и мы вместе поработаем. При встрече, развивая мысль освобождения от болезней, я рассказал, что так же, как Вода, этими же свойствами обладает тело Природы – Воздух, которым мы дышим и ему открываем своё тело. Так же и Земля, по которой осознанно ходим босиком. Задача: при потребления воды-жидкости в любом виде, предстоит научиться её «обезвреживать», а потом так же мыслью оплодотворять клетку своего тела бож.качествами, которые хранит в себе Вода, и Воздух, и Земля. Всё это при соответствующем отношении человека к своему телу и к телам Природы.
Чуть позже я напомнил друзьям – есть одно м-а-аленькое условие, без которого ни «колдовство» мысли, ни святая вода не сработает. Это та мысль, от которой пришла в тело-сознание болезнь. Не устранив из сознания эту причину, болезнь вернётся в другом месте, в другом виде. Главное для здоровья не лечение (от корня «лечь»), а СИСТЕМА-тическая гигиена сознания.
И тут женщина рассказывает мне, что у неё много лет постоянно болит голова, а началось всё с болей в шее. Можно этому помочь? Люблю решительных людей! Я рассказал, по её лицу и поведению, она вся выкладывается на работе (сажает всех на свою шею), и оттого очень устаёт. Но вам нравится чувство удовлетворения от достигнутого результата. (Точно!). Это удовлетворение и признание – корень вашей болезни, а исходит он от излишней требовательности к себе. Задание: переименовать отношение к себе. Корень боли – это червь, который хочет получать вашу энергию удовлетворения и признания. И чем больше той энергии, тем для него вкуснее, а вам - больнее. Он, как наркотик для наркомана, алкоголь для алкаша, и он вас так не отпустит.
На мой взгляд, нужно убить того червя. Это делается особым дыханием (я покажу), а взамен нужно найти и окружить себя не технич. источником на работе, а то, что облегчает, освежает душу. Это не значит, что нужно плевать на работу, но как при зачатии, женщина должна найти место своему плоду, там и сейчас нужно найти место новому зерну жизни. И тут она выдаёт, что её страстная мечта – участок земли и дом за городом! За работой до этого руки не доходят! Только уход за растениями, цветы и река дают ей покой. Вот и решение проблемы. Вопрос: "Когда будет участок?". Ответ: «Этой зимой займёмся поиском, весна-лето – стройка, осенью ждём вас на новоселье! Договорились?» Я согласен. Важно в общении не прятаться за «Детку», а помочь человеку разобраться с бедой.
Наше общение продолжается. Договорились – с того дня друзья начали выходить на Природу и учиться целебному дыханию min дважды в день – утром и вечером, и так – на всю жизнь. Они вошли в группу на скайпе, ей стало легче, а на неделе я был у них в институте. Однако! Я, конечно, знал об автомобиле, что заправляется водой (мне показали там такой авто), но я увидел там систему отопления, в которой вода сама греется, и… ещё много чего. Тут есть повод гордиться открытиями. Но ребята прекрасно понимают, что все эти приборы – ПОСРЕДНИКИ между человеком и своим ближним, между человеком и Природой! Это здорово, что люди не фанаты, не рабы своих увлечений – значит, растут, значит, есть надежда, что идеи Учителя не обречены лишь на уважительные отзывы и на культуру, т.е. йога-дыхание, укрепление здоровья закалкой, разгрузочные дни, вежливость. Только. До прихода Сына они ещё «не доросли». Вот такая НУЖДА и ОБЩЕНИЕ на практике, Сергей, были в выходные. Ребята работают! Статью М.Эмото покажу позже.

Хронология событий в жизни Yanni 2014 г. 2-10 января – Под г.Старобельск (Украина) проведение Зимнего Форума Здоровья «Безсмертие начинается с дыхания» (из-за бомбардировок пришлось свернуть работу до срока).
- 20 февраля – Проход по Красной площади (кто-то босиком) и троекратный ход вокруг Кремля с просьбой о мире с Украиной.
- С 21 февраля по 9 марта – Поездка в Китай в Шаолиньский монастырь для обучения искусству кун-фу и практике дыхания.
- С 25 марта по 2 апреля – Участие в парусной регате в Хорватии.
- 10-12 апреля – участие Ангелины (капитана команды) в Ванкуверском саммите мира.
- 15-27 апреля –  Фестиваль Здоровья под Севастополем.
- 1-10 мая – Участие в Молодёжном фестивале под Геленджиком.
- 5-15 июня – Участие в Молодёжном фестивале в Подмосковье.
- Лето – благотворительная работа молод.команды – поездки в г.Приморск, на Амур и в г.Донецк с благот.целью. …Продолжу – позже.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
14 дек 2023, 21:02
Только получив благословение от Природы (как это произошло с Учителем!), мы сможем обрести Природу своего тела-сознания ЖИВОЙ. В этом критерий Живого потока, наша НУЖДА и объект само-сохранения. В этом мы нуждаемся. Это понимают простые люди, чуют, но выразить замену не могут. Но именно об этом идёт война – или ИИ и нейросеть, или останется на Земле Живой Поток. Но уже без нас.
Александр, согласен с тем, что не стоит отделять себя от простых людей с нашей общей судьбой. Однако, просто выразить своё согласие со сказаным, означало бы, что живой поток дело будущего и в моём понимании, но это не так. Не сомневаюсь, что верхний поток никуда не делся и все силы в нём, только утягиваются нижним искусственным по недоразумению.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 14.12.23. О цитате Сергея о нужде и общении. О встрече с семейной парой, о «чудесах» с водкой и целебной силе Воды, а также Воздуха и Земли. О помощи женщине и о посещении их института. Хронология событий в жизни Yanni 2014 г.

Сейчас, в дни завершения года, меня настигло время писем – отовсюду и туда). Письма от друзей. Не могу разместить их, слишком открыты сердца. Незащищённое Нашествие Любви. Есть фраза: «Войны выигрывают школьные учителя и священники». Уточню – Природные учителя. Доверять можно тому, кто знает, о чём говорит, а значит, умеет это реализовывать. Сергей, о фразе «живой поток дело будущего и в моём понимании, но это не так». Речь идёт о «нужде» быть в НАШЕМ С ВАМИ МЕСТЕ – в Природе происходящих событий, а также об «общении» – о совместном плане действий. Впереди хороший повод: 20.02.24 – время, когда Учитель увидит в каждом результаты его трудов – после чтения Его трудов. Из каждого слова Учителя можно сделать учебник или методичку, Райское место или секту, свет или огонь.
На днях получил приглашение в Индию в один из дух.центров. Поездка предстоит в январе на 7-10 дней, там предстоит рассказать о нашей работе и поделиться планами о сотрудничестве наших центров. Всвязи с этим я предложил ребятам подготовить доклады, где кратко изложить основные направления работ и их перспективы. Это – три имени Паршека, три тела Природы и три центра человека, и конечно, приёмы и методы работы с ними. Сергей, какие вопросы с вашей стороны можно поднять на этой встрече? Вы что-то знаете об идее Учителя – «Надо взять на иждивение Природу»? Одна из основных идей.
У меня есть друзья в Индии (были поездки), эта встреча для меня также ответственная. Учитель, когда шел на риск - в беге на 150 км, перед Сталиным и Паулюсом, в гестапо, в психушке, на дно моря (да каждый день!), Он говорил при этом: «Если я при этом не погибну, значит, я Природе нужен. Значит, моя идея правильная!». Этот опыт мне помогает. Есть вера в Учителя, а есть вера Учителю. Первая – религия, вторая – вера человеку. Для меня эпиграфом к трудам Учителя стала его фраза «МЫСЛЬ МОЯ – ПРИРОДА».
Как-то в поселение приехали два друга, начитанные, общительные. Мы слушали их со вниманием про господина вселенной и про энергии духов, про живых ангелов и спасение всех людей. Потом все пошли купаться, а они… даже из дома не вышли. Думаешь, они уехали? Когда мы вернулись, они так же бойко принялись комментировать всё и всех. Людям это надоело, попросили перерыва, а я вспомнил как Учитель отваживал проходимцев, и подсказал дежурному – в перерыве накорми и проводи их домой.
Я часто встречался с людьми, у кого смысл жизни и служение делу Учителя, было в том, чтобы собрать всё Его наследие и передать людям (сам с 78-го года 10 лет безостановочно печатал тетради). Однажды пришел к другу и попросил у него тетрадь. Когда он открыл шкаф со своим богатством, он был горд и чуть застенчив, а я с завистью спросил: «И ты всё это прочитал?!». Он замялся и сказал: «Да как-то руки не доходят…», а потом проговорился, типа, он же годами печатал, Учитель ему за это поможет, даст здоровье. Та же логика была у другого: раз я держу субботу, значит, Бог должен мне дать…». ДОЛЖЕН?
Дело даже не в том, что мало читают тетради, но прочитав, редко кто может пересказать написанное, не говоря о применении. Это похоже на ситуацию с детьми. С горем пополам они ещё могут пересказать сюжет, но О ЧЁМ написанное и ЗАЧЕМ это написал автор – здесь полный ступор. Почему? Дома папа с мамой разговаривают, кто с кем и против кого, куда пошел и сколько стоит. Ну, а дети с пелёнок заняты мультиками из смартфона, потом видео-играми, потом прикольными роликами, потом коммерч.страницами, причём, слово «ещё» пишут с 4-мя ошибками – «исчо»! Всё про деньги. Взрослые и дети живут в виртуальном мире, и там нет мыслей, О ЧЁМ мир Учителя и ЗАЧЕМ он людям.
Можно напечатать все тетради и разослать их 8-ми млдр жителям Земли, но люди душой воспримут только то, что ТЫ САМ освоил своим телом и Делом из того, что напечатал. Если «руки не доходят» до Дела, которое пробудило твой Дух, тогда можно печатать след.млрд «морковок» к безсмертию. У нас обычай: каждое утро, после обливания с 6 до 7, стоя и от руки – переписывать рукописи Учителя. На вечернем перезвоне обмен – О ЧЁМ на тех страницах мир Учителя, и ЗАЧЕМ Он и Природа в твоей жизни.
У Него есть фраза: «Вот я и говорит когда не было неба и земли то не было и горя на земной коре. Кора эта по которой человек ходил и обитал на ней. А людей само по себе разумеется было как пшеницы на поле посеяно так было много людей на коре земной».
Но это же песня! О смысле в словах «когда не было неба и земли». Когда человек в сознании своём НЕ ДЕЛИЛ воздух и землю, зиму и лето (потому-то Он круглый год ходил в трусах!), человека и Природу, Бога и небо, – тогда земная кора была для людей обителью безсмертия. Людей было много и они не умирали. Интересно: ЧТО ДЕЛАЛИ на коре эти люди? Нам, чтобы прийти к такому пониманию, нужно, прочитав – пережить, воспитать, натренировать на себе состояние НЕ-делимой общности с Природой. Это только первая строка притчи «Человек-Змей». Каков масштаб! И так в каждом слове во всём наследии.
Учитель особенно плотно насыщает мыслью свои атОмы – Победа, Гимн, сказки и притчи. Кто-то в своё время провозгласил, что притчи – новодел, их придумали, чтобы себя выставить! Ну-ну. Это какие же надо иметь мозги, чтобы т-а-к-о-е придумать! Зато придумали, как перекрыть интерес к притчам. Наша задача, изучая наследие, уметь раскрывать каждую строку, каждое слово, чтобы оно стало сопровождением на всю жизнь и обучением на каждом шагу.

Итак, притча Учителя – ЧЕЛОВЕК-ЗМЕЙ.
«Это пишет я и моя рука правая. Кто мою руку правую знает, тот мою сказочку прочитает. Вот как она начинается, из слова вся сказка связывается. Вот я и говорит – когда не было неба и земли, то не было и горя на земной коре. Кора эта, по которой человек ходил и обитал на ней. А людей, само по себе разумеется, было как пшеницы на поле посеяно – так было много людей на коре земной. Человек стал много думать: «Создам себе из людей, короче сказать, из праха земного, человека такого, как сам, чтобы был он похожий на меня». Так он его и слепил из праха земного. Поставил ему во лбу один рог (нос) с двумя глазами, и вот он стал похожий на него – точный образ человека.
Вот и говорит человек человеку: «Я тебя создаю для того, чтобы ты был владыкою над всем, что видишь». Он и стал смотреть то назад, то вперёд, и увидел – все люди как люди живут и обитают в прахе на коре земной. У него тогда ещё больше загорелся глаз от зависти, когда он увидел людей, что они хорошие, красивые, сами по себе добрые, и имеют в самих себе добродетель от самой Природы. А Природа и правда наградила их сама собою и чувства вложила свои, и силы, и разум свой отдала. Это правда люди были такие в Природе.
 А человек – это был змей, хитрее от всех зверей. Он много думал, как говорить и поступить с людьми. Он имел тоже два глаза. Он и похож на людей, только глаза у него завистливые – вперёд ничего не пропускать из людей, потому что они красивые были, да и при том добрые добродетельства через чур было в них. Он тогда и придумал сам себе создать небо. Человек – змей. Здесь творится небо. Инстинкт жизни жажда воды одержал верх над всеми остальными идеями».
Такая притча. О двух основных событиях в ней – создание человека из праха и создание своего неба – чуть позже.
Продолжение хронологии событий в жизни Yanni 2014 г. – тоже позже. А теперь обещанный материал о ВОДЕ – интервью с М.Омото
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 20.12.23. О переписывании тетрадей Учителя и притча «Человек-змей». Видео-интервью о Воде с М.Эмото.

Итак, впереди Новый год – Новолетие, как говорилось прежде. В обоих этих словах есть общее слово «Новое» и разные имена времени – год и лето. Чем-то эта общность перекликается с именами в притче «Человек-змей», там та же двойственность: люди и человек, кора и прах, небо и добродетель от самой Природы. Произошли два основных события – создание человека из праха и создание своего Неба. Подведём итоги истории, подумаем о предстоящем. Попробуем разобраться в этих именах и событиях.
В притче изначально существовали ЛЮДИ – обитатели земной КОРЫ, которые НЕ ДЕЛИЛИ в своём сознании воздух и землю, зиму и лето, человека и Природу, Бога и небо, – и потому тогда не было горя на земной коре. Людей было много и они не умирали, у них была добродетель от самой Природы, которая наградила их сама собою и чувства вложила свои, и силы, и разум свой отдала. У людей не было глаз и звукового языка, но это не мешало им быть хорошими, красивыми и добродетельными. На мой взгляд, у людей было не пространст.смотрение глазами, а кожное, интуитивное и вневременное видение мира, его красоты и добра Природы. Они НЕ ДЕЛИЛИ пространство и время, и потому не умирали с точки зрения старого потока измерений и мышления.

Вторым персонажем в притче был первый ЧЕЛОВЕК, который создал своё подобие – такого же Человека (второго-Ч) из ПРАХА земного, т.е. продуктов распада на коре. Первый-Ч ввёл новизну – поставил второму-Ч во лбу рог с двумя глазами, и сказал ему: «Я тебя создаю для того, чтобы ты был владыкою над всем, что видишь». Этот второй-Ч стал глазами смотреть то назад, то вперёд и увидел людей. Но глаза у него были завистливые, и он начал ДЕЛИТЬ всё увиденное, стал от зависти разделять и властвовать, чтобы стать владыкою над всем, что видел. (О роге во лбу – отдельно) Он стал много думать и придумал сам себе создать НЕБО (место, что означает по-русски, «НЕт БОга». Кстати, «небеса» – это НЕт БЕСА). Небо – это образ и обитель всех религий, место обещанной загробной благодати. С тех пор на земле, здесь и сейчас, раньше и в каждое мгновение усилием завистливых глаз – стало твориться НЕБО.
Небо – образ «лучшего мира» был навязан людям «Человеком-змеем», как цель и смысл жизни, чтобы обманывать и грабить, держать их в невежестве и властвовать над людьми и Природой. «Инстинкт жизни жажда воды одержал верх над всеми остальными идеями». С этих пор Небо, создаваемое мыслью человека, стало его инстинктом, а его удовлетворение схоже с утолением жажды воды. Ради утоления этой жажды, как подпитки НЕБА, человек готов пренебречь всеми идеями первородных ЛЮДЕЙ.

Итак, в описанных событиях мы видим, что дальнейшее существование земной КОРЫ в притче от нас сокрыто, но явно прослеживается судьба ЧЕЛОВЕКА. Сначала он обитает вместе с людьми на земной Коре, но задумавшись о создании своего проекта – второго-Ч из ПРАХА земного, его дальнейшее существование на земной Коре так же сокрыто. На арену его судьбы вместе с земным Прахом выходит проект второго-Ч – создание НЕБА и… обречённость всех остальных ИДЕЙ. Неужели мы обречены на инстинкт и гибель Идей?
Но Учитель не был бы Учителем, если бы он не открыл выход. Выход прописан им в другой притче под названием «Человек и Зверь». Напомню его содержание. Вышел ПЕРВЫЙ человек на горизонт жизни, увидел пещеру, в ней Зверя и он захотел Зверя убить. Зашел в пещеру, но Зверь его убил. (Это был первый-Ч, который создал из людей, из праха земного, такого же человека, как сам, чтобы он был владыкою над всем, что видит).
Приходит ВТОРОЙ человек, увидел Зверя, зашел в его пещеру и с любовью обнял Зверя. Но Зверь убить его не убил, но череп снял. (Этот второй-Ч был Христос, кто с любовью пришел к Зверю, но Зверь убить его не убил, но снял череп, т.е. воспользовался его знаниями во благо инстинкта жизни, и жажда воды одержала верх над всеми остальными идеями).
Приходит ТРЕТИЙ человек (его нет в притче «Человек-Змей»), он тоже увидел пещеру и Зверя в ней. НО! В отличии от предыдущих двоих этот человек НЕ ВОШЕЛ в пещеру. Пещера – это образ искусств.Неба, созданного для порабощения человека. Третий человек встал в засаду, т.е. место, где он ожидал Зверя и его нападения (Зверь привык к человечинке и, учуяв новенького, у него срабатывает инстинкт нападения. Но человек не входит в пещеру - место силы Зверя, он остаётся в засаде - на Природном месте). Зверь вышел из пещеры, набросился на человека и стал его душить. Человек взмолился оставить ему жизнь, Зверь отпустил его и человек пошел своей дорогой. Уходя, человек оглянулся, но ни Зверя, ни его пещеры уже не было, т.е. Зверь мог жить энергией Пещеры-Неба, а Пещера-Небо могли жить энергией зверства их хозяина. Без хозяина-Зверя-Змея эта Пещера-Небо рухнут. Вывод: «Вежливая просьба врага убила».

Подведём итоги. С приходом второго Человека – Христа, и после его кончины было создано религ.Небо, во второй притче появляется ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК. И этот третий не входит в пещеру-Небо, остаётся вне их, в ПРИРОДЕ. Уйдя от Зверя, он вышел на новый горизонт жизни – он создал ВЫСОТУ, на которую «поднята любовь», и которую можно с воздухом притянуть на Землю. Вопрос: этот выход был возвращением Человека из праха земного к ЛЮДЯМ на земной коре? Людей было много и они не умирали, добродетель у них была от самой Природы, где не было горя, которая наградила их сама собою и чувства вложила свои, и силы, и разум свой отдала. Или есть вариант воссоздания старого Неба, как способ «одержать верх над всеми остальными идеями»?
Пара слов о названии притч. И там и там есть человек, и там и там есть враг – змей-зверь. Но почему Учитель не назвал Третьего человека Богом? Ответ: Этимология слова «Бог» означает «Б» – буки-бог, и «ог» – огонь. Огонь во многих религия и верований является одним из основ бытия. У Учителя «огонь» – это мысль человека, а на мысли-огне построена вся цивилизация, а его прогресс известно, к чему приводит. Вот такой – Бог. Я сначала удивлялся, почему при упоминании мною об огне и его месте в бытии человека, меня сторонились религиозные люди разных конфессий, дух.сообществ и сект? Ответ прост: у Учителя в Гимне не Богу, а (парадокс!) ЧЕЛОВЕКУ слава безсмертна. А иначе мы вновь строим старое Небо.
Вот такой – Человек, такое – Новолетие. Первый, создавая своё подобие в лице второго Человека, создал первое Небо. Второй человек по тому же принципу подобия так же создал себе своё Небо. Учитель, создавая своё подобие в Природе и человеке, создал свою Высоту.
О непонятках в притчах – чуть позже. Продолжение хронологии событий в жизни Yanni 2014 г.

- С 20 августа Ангелина принимает участие в международной кругосветной регате парусных судов. Гонка закончилась весной 2015 года.
- С 28 августа по 10 сентября – Форум Здоровья на Чёрном море.
- 20-30 сентября – Форум Здоровья под Севастополем.
- 1-10 октября – Форум Здоровья под Пицундой.
- 1-2 ноября – Международная конференция в Москве. Видео-трансляция с Ангелиной из Бразилии.
- 25 декабря – Издание книги С.Кореневой “Дыхание жизни”.
- С 28 декабря – Отъезды групп активистов в Амурский край, а также по странам Европы в экопоселения.
- 1-10 января – В Подмосковье зимний Форум Здоровья, участие в лыжной гонке Москвы. ……  

На этом 2014-ом году запись хронологий событий заканчивается. Несколько прощальных слов от Оксаны – позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.  
Темы прошлого письма от 25.12.23. Об именах и событиях в притче «Человек-Змей», и в притче «Человек и Зверь». О названии притч и о Человеке, которому Слава безсмертна. Завершение хронологии событий Yanni в 2014 г.

Сегодня, в канун Нового года, Новолетия и Новогодней встречи друзей, начну от Учителя.
«...ТОГДА он вдруг расскажет о всех тысячелетиях, о тех чужих мирах, где есть другой Творец, дающий душу всем, кто любит жарким сердцем всё Сущее вокруг: будь то камень или цветок, червяк или человек. Он есть в жизни своей ....Паршек займет свое место. Нам таким вот людям скажет за их отношение: Отойдите вы такие от меня такого и сотворите вы то, чего я сам сделал. Паршек для людей верующих в него, он для них победитель природы, Учитель народа, бог земли. Паршек эти силы сам займет. Он в жизни своей добьётся продолжения.
А раз природа не будет заставлять, она будет сильно сохранять человеково тело не за счёт чужого, как оно в природе людями делалось. Люди перестанут кушать, перестанут одеваться и домом перестанут нуждаться. Какая будет в природе ч и с т а я атмосфера! Природа она сделается, это же воздух, это будет вода и  ц е л и н н а я земля. Она не будет такой грязной. Человек лёгкого характера сделается. Он своим зонтом лёгким себя в воздух поднимет, будет летать, не будет в природе виден, голоса говорить не будет. А когда он свои слова направит, он себя покажет. Это будет он таким для всех. Он будет для всех безвреден, не будет плохого чинить. Учитель Иванов».

Эти мысли станут эпиграфом 10-дневной Праздничной встречи и всему НОВОМУ 2024 ГОДУ!
Друзьям интересно и важно узнать, что будет на встрече, какие вопросы поднимут, каково продолжение, развитие и перспектива новых встреч и работы в Природе. Нам тоже – интересно и важно! Капитаны и помощники все здесь: кто молчит, кто тихо поёт, кто в поле снег утаптывает босиком – готовятся ребята. Решены вопросы распорядка дня и размещения гостей, дежурство и капитаны групп, расписание занятий и отдых, проведение гимнастики и купания, продукты и повара, питание и воздержание, прогулки и дети, лошади и корма, сани и санки, дрова и баня, веники и массаж, стихи, песни с беседами об истории культуры Древней Руси и Европы, Индии и Китая. Много!…
А теперь – картина Движения сегодня. Наши цели на пути эволюции – СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ от пищи и воды, от одежды, обуви и условий жилого дома, а также от невежества-неведения. Альтернатива и замена невежеству у Учителя – НЕБЫВАЛАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ - ВЕДАНИЕ. К ней относится сознание и здоровье, где СОЗНАНИЕ – это запись и осмысление рукописного и аудио наследия Учителя,
а ЗДОРОВЬЕ – практическое применение наследия Учителя на себе, в семье, в группе, в обществе и Природе, в стране и мире.
Чтобы к этому прийти, необходимо осознание трёх направлений в Движении: ПАРШЕК. ПРИРОДА. ЧЕЛОВЕК.

ПЕРВАЯ группа докладов: ПАРШЕК, ЕГО ИМЕНА И УЧЕНИЕ – означает реализацию в себе Его Учения небывалой Вежливости-Ведания.
-- Тема 1-го доклада: «Паршек и первое его имя «Победитель Природы». Что такое Победа Паршека и личный опыт побед в Природе». Вопросы к докладчику, обсуждение. Доклад предполагает знания событий на природ.пути эволюции Учителя.
-- Тема 2-го доклада: «Паршек и второе его имя «Учитель народов". Каковы Идеи в Учении Учителя и личный опыт в осмыслении тетрадей, в освоении Идей на практике в обществе и в Природе». Вопросы к докладчику, обсуждение.
-- Тема 3-го доклада: «Паршек и третье его имя «Бог Земли». Что такое «Бог Земли», эволюция человека и планеты Земля».
Вопросы к докладчику, обсуждение. Доклад предполагает знание записей Учителя об эволюции человека и Земли, и свой комментарий к ним. Допускается разумная степень сравнения с Учениями мировых религий.
-- Тема итогового обсуждения: социализация, продвижение данной темы, идей и практики Учителя в общество.
Каждые 45 минут капитаны приглашают команды на снег – дыхание, восстановление. После докладов и обсуждений – сон 14 минут.

ВТОРАЯ группа докладов: ПРИРОДА и ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА – означает, открыть на себе свою Природу в закалке и тренировке.
-- Тема 4-го доклада: «Природа и первое её тело Воздуха». Что такое Воздух. Что такое Закалка и Тренировка с Воздухом, о личном опыте». Вопросы к докладчику, обсуждение. Доклад предполагает коллект.«заряжение» воздуха целебным ароматом в зале, в столовой, в комнатах проживания.
-- Тема 5-го доклада: «Природа и второе её тело Воды», что такое Вода. Что такое Закалка и Тренировка с Водой, о личном опыте».
Доклад предполагает частное и коллект.«обеззараживание» воды в зале, в столовой и при обливании, а также «заряжением» воды целебным вкусов.качеством. Вопросы к докладчику, обсуждение.
-- Тема 6-го доклада: «Природа и третье её тело Земли», что такое Земля. Что такое Закалка и Тренировка с Землёй, о личном опыте».
Вопросы к докладчику, обсуждение. Доклады предполагают знания об открытиях совр.человека, древних и совр.учёных и сравнение их с «телами Природа». С последующей консультацией и каждодневной практикой на всё время занятий.
--Тема итогового обсуждения: социализация, продвижение данной темы, идей и Природной практики в общество.
Каждые 45 минут капитаны приглашают команды на снег – дыхание, восстановление. После докладов и обсуждений – сон 14 минут.

ТРЕТЬЯ группа докладов: ЧЕЛОВЕК И ЦЕНТРЫ ЕГО ЭВОЛЮЦИИ (куда Учитель просил смотреть и дышать) – означает, открыть на себе Эволюцию, как пробуждённое Сознание, Небывалая Вежливость и Здоровье. Сознание – это запись и осмысление рукописного и видео-аудио наследия Учителя. Здоровье – это личное природное развитие на основе наследия Учителя, оздоровление Природы, работа в группе единомышленников в контексте совр.событий в обществе и Природе, в стране и мире.
-- Тема 7-го доклада: «Человек и первый центр Мозга-сознания» и что такое Мозг-сознание, Его эволюция и личный опыт». Вопросы к докладчику, обсуждение.
-- Тема 8-го доклада: «Человек и второй центр Лёгких-предназначения» и что такое Лёгкие-предназначение, Её эволюция и личный опыт". Вопросы к докладчику, обсуждение.
-- Тема 9-го доклада: «Человек и третий центр Сердца-любви» и что такое Сердце-любовь, Его эволюция и личный опыт». Вопросы к докладчику, обсуждение.
-- Тема 10-го доклада: «Человек и четвёртый центр Живота-места силы» и что такое Живот-место силы, Его эволюция и личный опыт» Вопросы к докладчику, обсуждение.
Доклады предполагают знания об открытиях возможностей человека, древних и совр.учёных и сравнение их с идеей «центров Человека».
-- Тема итогового обсуждения: социализация, продвижение данной темы, идей и практики Учителя в общество.
Каждые 45 минут капитаны приглашают команды на снег – дыхание, восстановление. После докладов и обсуждений – сон 14 минут.

Список докладчиков с новыми темами постоянно дополняется. Исходя из опыта, будут уточняться распорядок на день, время отдыха и занятий, смыслы и акценты в докладах. По ходу сообщения каждый докладчик пригласит людей на Природу и предложит способ практического применения прозвучавших мыслей, с последующей консультацией и каждодневной практикой на всё время занятий. Сегодня заезд! ЖДЁМ ГОСТЕЙ! Надеюсь на продолжение в Новом 2024-ом году.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 30.12.23. Письмо Учителя – эпиграф встречи. Подготовка и картина Движения сегодня. Наша цель – сознат. воздержание и небывалая вежливость(ведание). О трёх направлениях в Движении – ПАРШЕК.ПРИРОДА.ЧЕЛОВЕК, доклады по этим темам, плюс выход на Природу с целью применить полученные знания.

Ну вот и наступил на нас Новый и небывалый год всей своей с-Нежной еловой лапой! Под её покровом мы в тиши и в быту договорились – быть ниже всех, но когда выходим в Природу, мы – любовь к Учителю, ответ перед Природой и небывалая вежливость к людям!
В новогоднюю ночь в 12.00 искупались в озере и спели Гимн. Попросили у Учителя Мира и поблагодарили Его и Матушку за их участие, помощь и любовь. Потом пожелали друг другу здоровья и уважения (вАжение = веданию). Здесь ВЕДАНИЕ – осознание масштаба Идей, их значимость в год активных перемен и опасность подмены.
Сейчас ночь. Все спят вповалку. Через каждые два часа смена дозорных (во время встреч хоть один, но должен бодрствовать, и ради всех удерживать с Потоком связь). Тот же принцип неделимого единства на «земной коре» мы применяем во время перерывов на обед и ужин – едим одно и то же, в одно время (как на хуторе). В слове «еда» заложен древний смысл – единство. Люди тогда знали, что еда – это плод их соития с воздухом при сознат.дыхании, при вежливом общении, при погружении-обливании водой и передвижении по земле (купаемся и бегаем парами).
Спасибо за поздравления с Новым годом, за добрые пожелания. Думаю, все сообщения на форуме, в принципе, пишутся с добрыми намерениями к будущему, разным почерком, но всех примиряют хорошие стихи. Вадим прислал песню «А будет жизнь такая на земле…» и выписки из сборника 1995 г. «Для чего мы трудимся». Для чего? Ответ: чтобы формировать новое сознание. Хорошая мысль. Надо только присмотреться, на что опереться в мысли и куда двигаться, трудясь по делу.
Мне иной раз кажется, что наше усердие в этом похоже на обучение игре на гитаре. Человек взял учебник и выучил все ноты и правила игры, посетил все концерты, познакомился со всеми мастерами и просмотрел все их видосы. Год читал, год посещал и смотрел. Теперь дошла очередь ИГРАТЬ на гитаре, но оказалось, что он может только рассказать о гитаре, нотах и знакомствах. Больше ничего. Почему? Он привык рассказывать, и отвык любить музыкантов и их музыку.
Но потом понял, что музыка – это то общее, что нас роднит, а гитара может стать частью его тела и души. Тогда он начинает учиться – учить себя не только осознанию красоты музыки и совершенству гитары. Для него гитара становится лоном женщины, пальцы рук – лаской её струн, а зазвучавшие звуки – чудом ново-рождённой мелодии.
Теперь представь вместо гитары – Природу, где обучение пальцев двигаться по струнам, схоже с обучением тела двигаться в потоках Природы. Здесь вся Природа Живым потоком начинает откликаться на твою учёбу. Ты учишься дышать, и твоё тело стало пульсировать в потоке вдыхаемого Воздуха. Ты учишься окунаться в Воду, и кровь твоего тела стала откликаться ритмом прибоя. Ты учишься передвигаться по Земле, и весь её покров стал соединяться с ритмом твоего тела и сердца. В эти дни надо смотреть в глаза Учителю, видеть в них красоту, тогда мудрость жизни воплотится в чуде ново-рождённого неумираемого Человека.

Вадим записал хорошие записи. Первая: «У кого СИЛЫ будут поверить как истине тот будет жить, а тот кто не имеет веры он отомрёт».
Здесь о силе в Вере. Все это знают, но на мой взгляд, чтобы обрести эту силу, нужно отпустить из своего сознания привычку думать, т.е. разделять. «Ввести сознание» – значит, взамен оценок, включать инстинкты (язык Бога) и не зыркать по сторонам. Это то сознание, о котором говорит Учитель: «Если мы не изменим поток сознания, нас изобьют наши дети». Притча «Человек-Змей» - о привычке разделять.
Там человек «стал смотреть то назад, то вперёд, и увидел – все люди как люди живут и обитают в прахе на коре земной. У него тогда ещё больше загорелся глаз от зависти, когда он увидел людей, что они хорошие, красивые, сами по себе добрые, и имеют в самих себе добродетель от самой Природы». Здесь тот же принцип: не тратить силы, время, жизнь на разделение неба и земли, на хорошее и плохое, на времена года, тогда не будет «горя на земной коре». Как? Тренировка взгляда и сопутствующей мысли в Учителево настоящее, в Его прошлое и наше с Ним будущее. Держаться за пуповину Учителевого взгляда на Природу. Тогда родится свой взгляд, своя вера и своя сила веры.
Ещё запись: «Бог пришёл ПОДЕЛИТЬ нас через здоровие наше». Мысль может показаться противоречием с «единством на коре». Думаю, что «поделить» здесь относится с одной стороны, когда Он занялся природной практикой, а с другой – Он «отделился от всех, стал стремиться и уходил от людей прошлого от людей ленивых слабых к этому будущему, стал бросать на жертву себя, чтобы работать для будущего, чтобы проникнуть в него хотя одному, овладеть его богатствами груду богатств из него принести бедным страдающим людям и продолжить им путь к этим богатствам».
Но отделившись, Он не стал для них врагом, Он создал, вернее, ему пришлось создать свою Небывалую вежливость, чтобы из будущего «предложить путь к этим богатствам» и свой завет: «Становитесь таким, как я, ведите людей». Смысл этого завета прост: любите людей, как своих детей, вежливо предлагайте им то, что сами умеете. И на своём примере ведите их «к этим богатствам».
След.фразы в сборнике – о ПРИРОДЕ и природном соитии. Хочется продолжить запись мыслей Учителя, но не стоит в одно письмо (из лучших побуждений) помещать всё. На нынешней встречи мы дали Учителю слово – с 1-го января сознат.взять Природное обучение. И чем больше нас на этой «коре» единства, тем легче формировать новое сознание. Теперь о войне.

Сегодня – из торжества на тризну – получил письмо, две строки из Киева, а в конце: «…Ни с кем не вижусь. Многие уехали».
Спасибо тебе, милая, за твою поддержку и любовь. Один старец из Лавры ещё в 14-ом году сказал, что когда из монастыря уйдёт последний монах, через полгода война на Украине кончится. Это бывает, когда дети разрушают то, что создавали отцы. Но что сказать –
……Вы простите мне разлуки грешность, Время закрутило, занесло. Пусть хранят ваш дом, любовь и нежность, Они из детства моего.
Помолимся за стареющих, за всех живых и болеющих, И в час, когда станет холодать, их души свечами согрей.
Помолимся за страдающих, ангелам, нас охраняющих Помолимся, и когда-нибудь помолятся детки за нас.
……Вы простите мне разлуки грешность, Время закрутило, занесло. Пусть хранят ваш дом: любовь и нежность, Они из детства моего……
У нас тоже много болеют. Ты знаешь мысль Учителя, когда он что-то намечал, то говорил: «Если я это сделаю, значит, моя идея правильная. Значит, я Природе нужен». Пока мы живы, значит, мы Природе и Учителю нужны. Не думай о городе, о не-встречах и уехавших. Лучше мольба и просьба, надежда и вера в сохранение своей семьи и жизни.
Помолимся. И да будет СВЕТ-и-ТОЧКА. Обнимаю. Молюсь – пусть Новый год станет освобождением тебя от бед. Любимая. Будь здорова.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 5.1.24. О начале занятий на встрече. О новом сознании, игре на гитаре и обучении в Природе. О силе веры в неразделении, и о том, как Учитель поделил нас через здоровье. О письме из Киева.

В воскресенье, в праздник, был выходной, это значит – отсыпачка, песни, беседы, прогулки. И как же я был рад, когда одна девушка запела песню времён первых Форумов – с Мамы Русской, Керчи и Севастополя! Это такой бальзам на душу! Сейчас разве может кто-то поверить, что 30 человек идут с бугра к морю, по утренней зорьке, босиком, по лужам, по росе и… поют «Широка страна моя родная»:
«Широка Природа-Мать родная, Много в ней лесов, полей и рек, Мы собрались на весенний Форум, Здесь так вольно дышит человек…».
И так все 8 куплетов в Духе Природы и Учителя, в которой мы и сейчас живём. А вот ещё песня! Ну, кто тут может устоять:
…«На Азовском море гулевает Форум, От ветров солёных наш огонь в сердцах.
Звёзд на небе россыпь, а я командой сросся, Каждый в полный рост здесь и крепка рука.
На Азовском море, как цветок в бутоне, Весь народ в полоне красоты своей,
Лепесткам раскрыться и парить как птице, Счастью распуститься… Ох, жить бы так скорей!...». И ещё, удалая:
…«На Ивана холод ждём, а в Святки лето снится, Зной махнём, не глядя мы, на пургу-метель,
Это тело подарил нам родной Учитель, Чистым Духом во степи окунись в купель.
Отложи косу свою, бабка, на немного, Допоём, чего уж там, было б далеко.
Только Гимн ученику во степи подмога, только с Гимном побеждать и терпеть легко…»
Вот ведь помнят, чертята! Откуда-то появилась гитара, а когда запели песню про Андрюшу, тут уже никто не усидел.
Первыми вскочили девчата, потащили парней в круг и – понеслась…
…«Под ольхой задремал паренёк молоденький, Преклонил голову к доброму плечу,
Не буди паренька, друг-наставник, родненький, Он во сне видит дом, мамку да ветлу.
Он во сне видит Днепр, площадь Незалежности, Да друзей-баловней – едут в Гидропарк,
Да Оксанку свою – друга светлой нежности, от вопросов её, ох, попадал в просак.
А во степи горят цветы, гуляй да пой, старатели! Черны глаза сияют там, гуляй да пой, весёлый стан!
Не буди, Александр, ты партнёра верного, Он не раз поднимал Дух в лихом кругу,
Да ещё сотню раз подмогнёт наверное, Не буди, Александр, ты судьбу свою.
А во степи горят цветы, гуляй да пой, старатели! Черны глаза сияют там, гуляй да пой, весё-о-о-лы-й-й ста-н-н!».

И как думаешь, кто эту песню запел? Оксана – автор хронологии событий. Приехала! Тогда, в Керчи, эта была тоненькая девчонка, всегда дежурная и дозорная, помощник и капитан. Представь, осенний Форум, мы лежим ночью на берегу у прибоя, все на одном боку – греем спины друг друга. Осень, холод. И тут слышу, не ветер, а кто-то укрывает мою макушку от ветра и песка. Поднимаю голову – Оксана! Тихонько укрывает тех, кто раскрылся. Поймал её руку, поцеловал и прогнал спать. И вот через 8 лет она приезжает на наш зимний Форум. Красивая, статная женщина, мать троих детей, в её жизни много изменений, а взгляд, улыбка, голос, жесты те же, и совсем новые. Девчата отвели её и девушку – гостя из Индии – в баню, и скоро весь посёлок услышал их визги-крики из сугробов! Индианка призналась, что лучшего в жизни она не испытывала, а Оксана "пожаловалась", что её так побили вениками, как никто и никогда её так не ласкал. Вот теперь я узнаЮ тогдашнюю девчушку Оксану! Мы проговорили всю ночь. Её история – отдельная книга.
А теперь, как обещал, несколько слов от Оксаны о хронологии – благо она рядом, на несколько дней приехала в Москву. Свою запись событий она закончила на 2014-ом году, а я так и не собрался их продолжить. Вот её прощальное письмо тех лет:
«Здравствуйте, дорогой Друг! Хочу познакомить Вас с человекам, кто полностью изменил мою жизнь. То, что я здесь напишу, думаю, Вас удивит, а возможно заинтересует. Ни одна женщина не могла удержать безграничную его любовь. Ни один мужчина не смог поддержать его страсти постоянно испытывать себя. Ни один начальник не способен был выдержать этот ураган инициатив и творчества. Секрет прост: я не встречала никого, кому столь щедро люди дарят признательность и любовь, но всё ненастоящее начинает распадаться перед ним. И, конечно, нет человека, кто более других подвержен атакам недоверия и подозрения, замалчивания, гонениям и нападкам. Ярлык непонимания, всю жизнь сопровождавший Учителя: «То ли то святое, то ли то дурное...», в полной мере подходит к нему. Но то, что Вы слышали о нём – ерунда. Правда гораздо ужаснее – он стал очевидцем наших слабостей. А этого не прощают.
Если всё прочитать или рассказать кому-то, что он с нами делает, то не сразу догадаешься, о ком идёт речь. Наверное, многие его друзья и знакомые представить себе не могут, с кем они имеют дело. Пришла пора вывести товарища «на чистую воду». Я говорю: «И пусть все твои желания сходят с ума от твоих возможностей». Список его инициатив от 15-го года и по сей день ждёт своей публикации. А пока ответьте на вопрос: можно ли это давать читать или рассказывать обычным людям, без опасения нарушить их покой и встретить недоверие или насмешку ? Кто удержится от равнодушия? Сможет ли кто избежать осуждения и зависти? Но Вы не бойтесь. Этот человек наделён даром неслыханной любви и способностью её дарить.
Люди смертны, поэтому всё бесконечно важно. Нужны живые примеры - люди, с которыми можно общаться на самые широкие темы. Надо сделать так, чтобы в обществе всегда шла добрая молва, типа: «В этой системе Иванова – прекрасные, жизнерадостные и знающие люди. Они могут помочь, с ними всегда интересно. Нужно дорожить дружбой с этими людьми».

Вот такой сюрприз, такой «компромат» на товарища. Может, много нежности), но это всё же лучше, чем ревность и разоблачит.ругачки.
Он говорит: Наша цель: наносить пользу и причинять добро. Наши интересы: Быть собой.
Любимые цитаты: Нереального не существует. Реальному ничего не угрожает. Умей ценить того, кто без тебя не может,
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя. Мнение других не имеет ничего общего с твоим успехом.
Когда ты откроешь любовь, ты будешь точно знать, как жить. Отпустить необходимость контролировать – значит сдаться Богу.
Отпустить боль – значит, простить. Отпустить сопротивление – значит, принять. Отпустить одержимость – значит, любить.
Свобода – это когда нет выбора в старом потоке. Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Дай мужество изменить то, что могу, и дай мудрость всегда отличать одно от другого.
О себе: Танцуй так, будто никто не смотрит. Пой так, будто никто не слушает. Люби так, будто тебе никто никогда не причинял боль. Работай так, будто тебе не нужно денег. Живи так, будто вокруг тебя рай! ...Всем ветрам назло. А коль испустишь крик, то сдашься в тот же миг.
......Здесь хронология, конечно, не всех событий Yanni, что-то было нельзя писать, что-то не нужно, что-то забыли. Но по любому, это как в песне: «Это было тогда, когда мы навсегда, когда мы уходили из дома». В Природу. Спасибо, Оксанушка, за труд твой и любовь.

Вадим, вижу ты удалил письмо Василия от 6.01. Просьба, оставь здесь его письмо. Он просит и ждёт вопросы о ДЫХАНИИ, ВНУТРЕННЕМ ВЗОРЕ, ЭЛЕКТРОЛИЗАЦИИ, ВКЛЮЧЕНИИ ТОКА, МАГНИТО, об ОТКРЫТИИ «ЗОНТА». Об этом в моём след.письме – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 8.01.24. О стихах и песнях, звучавших на встрече. Об Оксана, бане и её прощальном письме в «Хронологии».

Ну вот и отшумели на встрече вихри мнений), тектонические плиты споров)), невидимые шторма раздумий))) и – предрассветная тишина согласия и любви. Сегодня, гуляя по дорожкам поселения, в скрипе снега слышу дыхание друзей, в спорт.зале стоит растерявшаяся тишина – «Где эти милые люди?», а в столовой детские голоса, не давая нам кушать, под запись задают вопросы: «В чём смысл твоей жизни? Что такое твоя любовь? Ты обещаешь не обижать в себе ребёнка?...». Здесь мы учимся не обманывать их надежды, а значит, себя. Это не мы их, а они учат нас не рассказывать – только, а создавать покров своего тела и дела, приёмы и метод изгнания смерти, поток жизни и Славы. Вернёмся на форум.

ВАДИМ! Ты написал о своём варианте обращения к Учителю в Гимне. Если тебе будет интересно, мы поговорим об этом подробнее. Здесь же «Слово Учителя Иванова». Текст о будущем, который творится сегодня. Тема важнейшая! Если получится, в след.раз рассмотрим это «Слово» подробнее. Эти идеи активно обсуждались на Новогодней встрече-Форуме. Хорошее письмо от Василия Сторожева. Стало интересно, что он думает по поводу «от закалки своего внешнего тела перейти к тренировке своих внутренних тел, своего сознания»? Также, что означают «внутренние тела», каковы их функции и как он с ними работает? Общаться полезно. Ведь, написав, человек заинтересован этой темой, он как бы приглашает в Дом своей души и сознания собеседника-гостя, от кого он хочет услышать мнение о написанном. А иначе, зачем писать? Ведь я всё равно спрошу, как и для чего ты это делаешь.
Радует желание Василия разобраться с вопросами дыхания. Он пишет: «В ленте новостей нет ни одного сообщения последователей о результатах своих наработок. Кто что делал, каких результатов добился, или их нет совсем или не хотят, сними делиться. Нет и ВОПРОСОВ как правильно делать, с ПРОСЬБОЙ подсказать». Хорошие темы! У меня есть вопросы к Василию с сердечной просьбой подсказать, ответить на вопросы. Развернём «Ленту новостей».
- 1-ая ТЕМА Василия – «Дыхание. Научится правильно дышать. Использовать воздух как инструмент оздоровления".
-- Мои вопросы по ДЫХАНИЮ. Принимался ли Василий Учителем, знаком ли с тем, кто принимался? Через чьи руки и когда познакомился с Учением? Знает ли, как Учитель принимал человека? Что говорил Учитель о дыхании человека во время приёма – куда смотреть и дышать? Что Учитель руками делал в это время? Когда нужно говорить просьбу к Учителю – до или после дыхания? Вслух или про себя? КТО для Василия воздух - друг, брат, сын, кормушка или "просто дует"? А ты для воздуха - кто? Ты разговариваешь с воздухом? А он с тобой? Попутно: Известно ли, как смотрел Учитель, когда давал совет, принимая человека?
- 2-ая ТЕМА Василия – «Научится включать свои внутренний взор. Учитель называл эту способность – «Посмотреть мнением» с закрытыми глазами мысленно и взглядом просканировать себя изнутри. Наработать технику «Рассекание соска». Освоить правильное дыхание – Вдох – выдох снежное пробуждение, мгновенное выздоровление».
-- Вопросы по ВДОХУ и ВНУТР.ВЗОРУ. Учитель предлагал, делая вдох - «тянуть воздух с высоты». Какова роль воздуха? Что такое «высота», с которой тянем воздух? Почему и для чего надо дышать с высоты? Как узнать уровень высоты? Как забрасывать на высоту свою мысль? Какую мысль? В какие части тела направляешь поток воздуха, взор и мысль? Каково положение губ и гортани, а также движение рук, ладоней и пальцев? Как отслеживать воздух в его движении по телу? Сколько по времени, примерно, происходит вдох? Откуда ещё, кроме высоты, Учитель предлагал делать вдохи?
-- Вопросы по ЗАДЕРЖКЕ и ВНУТР.ВЗОРУ. Для чего нужна задержка дыхания? В какой момент происходит задержка? На чём сосредоточена мысль, поток воздуха, взор человека и – ЧТО они делают? Что делают в это время руки и пальцы, губы, гортань и живот человека? Сколько по времени, примерно, происходит задержка?
-- Вопросы по РАССЕЧЕНИЮ «СОСКА», по ГЛОТКАМ и ВНУТР.ВЗОРУ. Где находится сосок? Из чего он состоит? Что (кого) сосёт сосок? Какова роль соска в жизни человека? Для чего нужно его рассечь? Как и чем рассечь сосок? Какова роль воздуха и глоткА при рассечении соска? Что происходит при рассечении соска? Как работает глоток по центрам? Что делают в это время руки, пальцы и гортань? Как понять, рассечение произошло или нет? Куда деваются рассечённые части соска? Что нужно делать впредь, чтобы сосок не сосал? Сколько по времени, примерно, происходит задержка и рассечение? Есть ли в теле ещё соски, где они находятся и какова их функция?
-- Вопросы по ВЫДОХУ и ВНУТР.ВЗОРУ. Какова роль выдоха? Как происходит выдох? Куда и что вы выдыхаете с воздухом? Что при этом делают руки? Что происходит с воздухом, который был взят с высоты? Что происходит в теле-сознании при выдохе? Что происходит на земле (на снегу), на котором вы стоите, во время выдоха? Сколько по времени, примерно, происходит выдох? Сколько времени вы не дышите после такого дыхания? Возможно ли применить это дыхание не только в работе с ВОЗДУХОМ, но и с ВОДОЙ и ЗЕМЛЁЙ, УЧИТЕЛЕМ и ЧЕЛОВЕКОМ? Для начала, применяете ли вы это дыхание при погружении под воду и какие результаты? Изменилось ли зрение и слух, и вообще, изменилось ли ваше отношение к Природе, а главное – изменилось ли отношение Природы к вам?
-- Вопросы по СНЕЖНОМУ ПРОБУЖДЕНИЮ. Совершив вдох и выдох, в чём заключается процесс пробуждения? Каково состояние пробуждения? Что такое и почему пробуждение – снежное? Что изменилось с потребностями (привычками) общения с окр.миром через – дыхание, движение, питание, внутр.и внешнего ведение диалогов? А так же – через восприятие мира через органы зрения, обоняния, вкуса, слуха, ощущения температуры окр.среды, плотности тактил.контакта? Почему «пробуждение» приводит к «мгновенному выздоровлению»?
-- Вопросы по МГНОВЕННОМУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ. Какова причина и состояние «мгновенности»? Подсказка – слово «мгновенно» состоит из дух слов: «мг» – миг, мгновение, и «нове» – новое, т.е. Новое, которое в тебе всегда, во всём и каждый миг. В чём заключается «выздоровление»? Как удерживаете в себе такое «выздоровление»? Для чего нужно пробуждение и выздоровление?

На этом остановлюсь. Прошу простить за множество вопросов. Может показаться, что я тролю Василия. Совсем нет. Наблюдая за Учителем во время его тренировок, я видел, какое значение он придаёт точности деталей, гармонии всего тела и состоянию соответствия Природе. И тогда и сейчас мне не хочется продолжать лить воду на голову, держать субботу и быть вежливым – на автомате. Я давно убедился, почему человек не делает того, о чём пишет Учитель, и говорит при этом: «Я это не понимаю, и потому этого не делаю». Всё как раз наоборот: ты не понимаешь этого потому, что не делаешь это. Ты не веришь в Природность Святого Духа своей клетки, а веришь в сверх-естественное, на что Учитель говорил: «Ты не верь, ты – делай!».
Василий сетует, что читатели не делятся «результатом своих наработок, кто что делал, каких результатов добился». Он сожалеет, что к нему «Нет вопросов как правильно делать, с просьбой подсказать». Ну вот – я задаю вопросы с просьбой подсказать.
По 3-ей и 4-ой темам Василия: ЭЛЕКТРОЛИЗАЦИЯ, ВКЛЮЧЕНИЕ ТОКА, МАГНИТО и ОТКРЫТИЕ «ЗОНТА», а также о «центр.части головного мозга», чтоб не перегружать – позже, по получении ответа от Василия. Вадим, постарайся связаться с Василием до моего отъезда.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 11.01.24. О прощании с Новогодней встречей. О вопросах и просьбе Василия Сторожева в его письме по дыханию и внутр.взору. О задержке и выдохе воздуха, о снежном пробуждении и о мгновенном выздоровлении.

ВАДИМ! Прежде, чем продолжить тему Василия, отвечу на твой вопрос, как была организована работа на встрече.
Мы начали с ЦЕЛИ встречи: происходящие события в стране и мире, требуют от нас кардинального изменения отношения к себе, в обществе, в живом потоке Природы. Мы не можем ни революц., ни религиоз. путём менять эти события. Мы можем менять только себя – открывать своё истинное тело и сознание, систему отношений и взаимодействие с Учителем и Природой, с собой и окр.людьми. Только изменив себя, можно благотворно менять окружающее нас по образу и подобию Учителя.
ЗАДАЧА встречи: осознав необходимость и пользу изменений себя, познакомиться с практ.навыками обновления своего сознания и тела через дыхание, прочувствовать телом и душой отклик Учителя, Природы и близких людей. Уточню: цель - это стратегия на перспективу, на многие годы: ВО ИМЯ ЧЕГО (во имя Кого) живу, задача - тактика на каждый день: ЧТО для этого (с Ним) в Природе делаю.
На этой встрече ДЫХАНИЕ было приоритетом в системе изменений. Мы не могли проводить все занятия одновременно, в одном зале и для всех гостей. У нас нет зала на 150 человек и мы не могли транслировать занятия во все команды на разные помещения. Все гости были размещены на 5-ти площадках на 4 команды по 25 человек, плюс детская команда. Работу на всё время занятий вели по два капитана и помощника на команду.
Чтобы при обсуждении тем избежать шума, споров и усталости, использовали приём «Сат-санг». Это делается так. Все молчат. После выступления капитана на одну из трёх тем - Паршек, или Природа, или Человек, - желающий высказаться берёт колокольчик, он говорит одну минуту, никто не может его перебить. Закончив, он возвращает колокольчик, его берёт в руки другой желающий, и т.д.. Капитан кратко записывает суть сказанного каждым. У многословных капитан просит краткости, тому, кто говорит по делу, капитан добавлял время. После всех выступлений, капитан зачитывал записи сказанного, как итог осознанного командой.
После этого было самое интересное: капитан показывал приёмы и способ дыхания. Все выходили на Природу с целью на себе и на деле проверить доводы и выводы, которые ты сам предлагал на обсуждении. При всей разности взглядов, люди попадали в суть вопросов, создавая единую картину темы. Это было здорово. Потом - вновь обмен мнениями, но уже в контексте Природы. Отработка цели и техники дыхания проводилась ежедневно во время купания, передвижения, восстановления. Прежний опыт показал, что без «Сат-санга» люди на 2-ой, 3-ий день уставали, а без практики на Природе продолжать программу было бесполезно.

ПО ТЕМАМ. Сначала знакомство – кто ты, откуда, семья, опыт в системе и что любишь. Можно поздравить с Новолетием 7532 от с.м.з.х.
1-ый и 2-ой день работы первая команда изучала тему «ПАРШЕК и три его имени», а также 12 идей его Учения. Теорию обсуждения имён Учителя и идей его Учения перемежали практикой: обучение дыханию в центр головы (центр СОЗНАНИЯ) с высоты, потом дыхание в центр головы от земли, потом – от горизонта, и потом – от Учителя. Практика на Природе и осмысление.
3-ий и 4-ый день эта команда изучала тему «ПРИРОДА и три её тела». Теорию обсуждения тел Природы перемежали практикой: обучение дыханию в центр сердца (центр ЛЮБВИ) с высоты, потом дыхание в центр сердца от земли, потом – от горизонта, и потом – от Учителя. Практика на Природе и осмысление.
5-ый и 6-ой день эта команда изучала тему «ЧЕЛОВЕК и три его центра». Теорию обсуждения центров человека перемежали практикой: обучение дыханию в центр живота (сила ТВОРЕНИЯ) с высоты, потом дыхание в центр живота от земли, потом – от горизонта, и потом – от Учителя. Практика на Природе и осмысление.
7-ой и 8-ой день эта команда изучала тему «НОВОГО ЧЕЛОВЕКА и его возможности». Теорию обсуждения видения Учителем Нового человека перемежали практикой: обучение дыханию в центр груди (центр ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человека) с высоты, потом дыхание в центр груди от земли, потом – от горизонта, и потом – от Учителя. Практика на Природе и осмысление.
Капитаны 2-ой, 3-ей и 4-ой команд параллельно и в др.помещениях проводят свои занятия в своих командах по тем же темам, в той же последовательности и по тому же принципу практики на Природе. 9-ый день – подведение итогов, отдых, концерт. 10-ый день – отъезд.
Моя работа заключалась в посещении каждой команды с целью коррекции программы и поддержки капитанов. Капитан должен в себе воспитать ответственность за жизнь каждого члена команды и за весь коллектив. Внимат.следить за усталостью людей - общаться люди умеют, но работать со своим телом и сознанием - совсем не факт. По окончании дня занятий общий сбор капитанов, итоги работы и уточнение планов на след.день. После разъезда капитаны ведут переписку с членами своей команды, общение по скайпу.

Возвращаясь к Василию и его темам: «элетролизация, включение тока, магнито и открытие «Зонта». И, как пишет Учитель, «Самое главное вдох-выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление центр.части мозга". Надеюсь, после ответа Василия, мы сможем продолжить общение, и своими вопросами и ответами прикоснуться к Духу и смыслу Слова и Дела. А пока пара слов о Тренировке.
Конечно, вопросов прозвучало много и каждая тема – море Живой воды. На мой взгляд, идея Тренировки и каждый её приём и метод, это те детали, из которых состоит «механизм психотехники» пробуждения, управления, зарядки и др., о которых пишет Учитель в «Истории и методе». Не осознав детали, невозможно собрать и включить механизм дыхания, рассечения соска, снежного пробуждения и т.д. Кстати, не менее чем с воздухом, насыщена деталями работа с водой и землёй, с Учителем и человеком.
Недавно Вячеслав разместил в разделе «Другая информация» фильмы о ВОДЕ. Наука приблизилась к тайне воды окр.мира, но – вопрос: кто-то пробовал осознанно войти в контакт с ВОДОЙ СВОЕГО ТЕЛА, не как повод лечить и травить, а как основе, откуда восходит жизнь? Как включить «механизм» пробуждения, а значит, выздоровления? Эта идея работы с Водой станет основой встречи друзей на 20.02. Сейчас - с Воздухом, а 20.02 - с Водой. Посмотрим, что о «механизме психотехники» говорит Учитель.
У него есть фраза: «Вы не заслужили у Природы здоровье». Это не осуждение. Это - призыв! Это означает, что у Учителя надо выпросить, а в Природе - заслужить своё здоровье. Видеть «случайные» картинки-подсказки от тел Природы. Слушать их звоночки в теле, когда они звенят, малой болью предупреждая о бОльшей беде, или о радости приближения к истине. Об этом же фраза: «Я учу вас чувствованию» означает – учитесь чувствовать звоночек, и тут же останавливать движение мысли и действий в сторону, за которой последует беда. В связи с этим, мне интересна задача: воспитать клетку, орган, систему так, чтобы запустить в себе «автопилот», который постоянно сканирует звонки о состоянии тела и психики, и который тут же на месте практ.решает проблемы. Тем самым «автопилот» освобождает сознание от напряжения по разгрузке, и позволяет человеку, оставаясь в любви, творить важные дела.

Вопрос: ЧТО для человека может стать стимулом и мотивом, священным пенделем и светом в туннеле, чтобы выполнить завет Учителя? Об этом – позже. Сейчас – мои сборы, подготовка и отлёт (завтра) в южные края. Не забыть искупаться в океане!))
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.  
Итак, тема дыхания, пути к себе и «СЛОВО Учителя Иванова». Слово Учителя – это ПЛАН Его место-нахождения. Этот план и место спрятаны в заветной «бутылке», что плавает в каждой волне и в каждом пульсе сердца, ласкает снежинкой под стопой и звёздной россыпью сияет в наших глазах и на лице Матушки Природы. Это Слово пришло, как нельзя вовремя, и стало напутствием в моём путешествии. Начну с индийского океана гостеприимства и любви. И так же, как невозможно описать океан, расскажу 2-3 эпизода.

Передо мной аэропорт Дрмодедово, далее Абу-Даби, Чинай (бывший Мадрас), Золотой город. И «Здравствуй, Индия!» - мы вошли в порт. Грязный пол, бедные люди, многие босые, солдаты, нищие, белых почти нет. Но что удивительно, спины здесь – ровные, стройные, независимые, в жестах нет наглости, в глазах – подлой услужливости и затаённой злости. Нет горечи в лицах, нет лиц униженных и побеждённых. Такое ненавязчивое чувство собственного достоинства нельзя с имитировать в четыре утра.
Вдоль дорог пыльная смесь новизны и древностей: взлёты европейской архитектуры и провалы трущоб, фарфоровые часовни, жильё-шалаши, крытые грязным пальмовым силосом, лавочки, встроенные в какие-то бетонные ниши. Всё в подтёках, в пятнах гари, и всюду грязь… Позже я понял, что здесь просто не замарачиваются на внешний вид быта. Но запаха нет и мух не видно – так едят-то мало и пищу не выбрасывают. Да и голодные коровы съедают всё, что могут. Тощие скитальцы, пребывающие в медитации, они стоят посреди дороги или чинно бредут по ней, а почтительные рикши и водители прочего транспорта сигналят и аккуратно объезжают стадо. Некоторые огромные, с невообразимыми рогами, целенаправленно подходят поздороваться, тычась мордой в наши руки, иные нас не замечают.
И как же хорошо, что мы приехали в настоящую, без прикрас, Индию, не с парадного её фасада, а в гущу, в сердцевину, в саму вечность сказочного Востока. Сложив у груди ладони, с поклоном здесь говорят «Намастэ» – это почтительное приветствие в переводе означает: «Я вижу в тебе Бога». Это ли не чудо! А какие здесь глаза… Индийские глаза, будто из глубины веков, излучают древний, и одновременно детский поток мудрости. Они смотрят с восторгом, будто опасаясь, что всё вмиг исчезнет, стоит лишь взмахнуть ресницами. Я любовался ими. Глаза, смотрящие на белых людей с изумлением и чуть снизу, как на богов – с ожиданием обманутых нами детей, с почтением и даже с каким-то благоговением. От такого доверия оторопь берёт. Так на меня смотрела мама, когда я уходил в никуда от родного порога, так я ловлю в себе счастье, любуясь на лица возлюблённых и друзей.
Сейчас мы едем в Золотой Город. В окружённой горами долине три хутора с домиками, там же столовая, общий дом с умывальниками, кабинками душа, туалет. Позже я узнал, что здесь стоит первый домик Бхагавана и Мамы – живые бога в Индии, откуда началось их восхождение к Храму своего Назначения. Тогда-то Бхагаван «попросил» здешних змей, комаров и обезьян не беспокоить обитателей Золотого Города. Удивительно, мы прожили все дни абсолютно спокойно! Но главное в хуторе – огромная поляна с вековыми манговыми деревьями. Какую добрую силу и светлую память Земли и предков хранят эти в пять обхватов вечнозелёные гиганты! Скольких поколений несут они энергию созидания, воли и мечты!!! Меня как будто вынесло на поляну, и я решил – летать, встречать Солнце я буду здесь.
А какие ночи! Небо – фиолетовое. Вы видели когда-либо фиолетовый шелк на горящих глазах своих возлюбленных? Солнце нежно тает в объятиях теплого океана. Небо и тело – одно целое. Оно дышит лёгким морским бризом, влажное, густое, пахнет цветами, потом и негой. Это – моё тело в океане. Новое. Знойное. В нём каждая мысль воплощается мгновенно. Я здесь для этого – воплощаться.

В тот день нам предстояла поездка в храм Шахтистал. Еду в автобусе в окружении друзей в предчувствии огромного заряда впечатлений. Всяк жил своею жизнью, кто смеялся, кто молчал, но каждый ждал и оглядывался – а где же храм?! И вдруг прямо из-под земли, выплыл храм Шах-тис-тал. Белый, как огромный торт на подносе, с луковицами и маковками, сияющий, как летающая тарелка. Он так и летел по горизонту, над лесом, вдоль дороги. Мы обогнули его и подъехали к широким лестницам восхождения. Перед нами с вершины холма взмывало в высоту беломраморная громада с множеством проёмов, террас, ступеней и колонн. Мы разулись, восхождение началось.
Распахнулись двери и мы вошли в огромный, без единой колонны, сияющий белым мрамором зал. Слева возвышался алтарь с таинственной красно-золотой символикой, перед ним, за ленточным ограждением, скрестив ноги, сидели человек 50 паломников. Нам показали, где можно расположиться и каждый нашел своё место. Меня окружила безмятежность закрытых глаз на сияющих лицах, молитвенная тишина успокоила и откуда-то сверху в самую душу полилась тихая, божественная музыка. Время остановилось…
Когда я открыл глаза, за дверями было уже темно. Нас тихонько поблагодарили, и мы потянулись к выходу. У алтаря каждый чуть задержался – поблагодарил, поклонился.

Сегодня занятие ведёт Чандр Шекар. Вообще, все гиды, ведущие занятия, были необыкновенно красивы и выразительны, каждый заслуживает отдельного признания. Все в белых одеждах, спокойные, уверенные голоса, жесты, походка, все хорошо накаченные, с цвета кофе обритой головой. Ведущие говорили уверенно, легко и грамотно руководили залом. В зале человек 60-70, сегодня тема – ПОКОЙ.
Из покоя, говорил он, проистекает блаженство. Вера, это когда ты не боишься страданий. Потом – радость и восторг. Каждый удар, чтобы сделать из тебя бабочку. Страдание – не в факте, а в восприятии этого факта. Вы – причина действий другого человека и убийства тоже. Перестаньте бороться с собой, взамен – покой. Ученик – это фонарь, что освещает проблемы на пути. Все вопросы о том, кем стать. Ответ – стать собой. Не надо познавать себя, надо осознать, что духовность – это когда я праздную жизнь. Ты переживаешь все эти этапы, как намерение, усилие, ожидание, результат.
Контекст может варьироваться, но эмоция остаётся. Ум – не в голове, он разлит в пространстве. Он течёт через нас, через кого-то течёт злость, через кого-то зависть, и т.д. Это один древний ум, как наследство. Сдаться – не значит стать рабом. Это – понимание, что ты ничего не можешь сделать с этим умом. Только МИЛОСТЬ!

Я понимал, что задача ведущих не накормить нас Их божест.истиной, а помочь нам воспитать в себе вкус к истине Своей души. Поток информации нарастал, и я пожалел, что ведущие не дают перерывов, чтобы размяться, сделать друг другу массаж плеч… Как вдруг Чандр, будто услышал крик души и клич моего тела, объявил перерыв. Зазвучала бодрая музыка, и – потягиваясь и покрякивая, с заходом и подходцем, притопывая и прихлопывая, народ зашевелился. Мой сосед по домику Андрюша – весельчак и балагур, всегда держит шутку в запасе, а душу нараспашку – встрепенулся мгновенно. Кто-то, перегруженный информацией, уже дремал на полу, но от топота босых ног у своих ушей зашевелился, протёр глаза и сел. Мужчины в зале сидели справа, женщины – слева, но постепенно женщины проникли в наши ряды, в зале завис гомон и женский визг, но мужчины раскачивались, тормозили. С Андрюшей мы решили: от женщин не отставать – кто кого перепляшет! И понеслась! Наш гид Чандр не унимался, врубил музыку на всю, и тут уже ни лежачих, ни сидячих не было. Весь зал грохотал и плясал – засветились глаза, загорелась душа! Всем хотелось удали и смеха, и пускай на дворе январь, а весна дома ещё впереди, но Душа… А уж Душа рвалася из груди. Эх, Россия, ты Россия! Ты Российская наша земля!!!
Думал, ограничиться одним сообщением, но… продолжу – позже.
Ответить