Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Angel » Сегодня, 12:41 29.12.2013 г.
Гумар, 20:09, 29.12.2013 г.
Здравствуй Ангелина! Здравствуйте все участники вашего форума в лесу!
Хотелось бы одним глазом взглянуть на ваши условия и услышать ответы на
естественные вопросы выживаемости в совместных условиях, таких разных
личностей (молодые - все такие)!
Степень зрелости коллектива, познается по умению его выкручиваться из конфликтных
ситуаций, неизбежно возникающих в "терпении", тем более в недельном.
Желаю удачи вам и этом, главном (на сегодняшний день) мероприятии.
Спасибо Ангелина за доброе письмо и благие устремления Ваши.
Я взял тайм-аут, но всей душой и сердцем с вами и А.Павловым.
Срок тайм-аута был определен - до конца января. Случайно или нет, но он совпал
"молчанием" Сопроненкова А.
В отличии от него, мое молчание - СТАРАТЬСЯ НЕ ПЕРЕБИВАТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ ИСКРЕННИЕ
ЧУВСТВА И МЫСЛИ ЛЮДЕЙ - ЗВУЧАЩИЕ В АТМОСФЕРЕ. Я хочу только СЛУШАТЬ что ГОВОРЯТ и ГОВОРИЛИ
на форуме Петра уважаемые мной личности! Пока я буду анализировать все это.
Хоть и много чего я узрел из твоего письмо Ангелина, но отвечу позже.
А пока - я поЧУВСТВОВАЛ, что в начале года я знал одну Ангелину, а сегодня
получил письмо от другой. Но, эта Ангелина сегодняшнего письма - мне ближе по духу...
А когда вы приедете домой и закончится ваш эксперимент в лесу? До свидания.
Формат моего молчания, позволяет мне слушать вас всех! Извините, что не могу
отвечать более подробно.
У меня есть о чем спрашивать и что сказать. Но это пока рано делать. Возможно,
в середине января я "переварю" навалившуюся информацию и "догоню" общение
форуме! Наверное тогда, я буду СПОСОБЕН влиться в Ваши ряды, не нарушая гармонию ваших Дел.
Спасибо за все и до свидания.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

..........
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Иван!
Как близко и понятно то, о чем ты написал в своем письме!
Спасибо за письмо, что не забываете меня. Все ваши мысли сохраняю и
ПОСТАРАЮСЬ произнести СВОЕ СЛОВО на затронутые вами МЫСЛИ!
ПОСТАРАЮСЬ - ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЧУВСТВА после окончания ТАЙМ-АУТА.
До свидания, успеха вам в делах ваших!
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте Дорогие мои Ангелина, Иван, Оля и вся ваша группа! Как же я рад ВАМ! Рад за Ваши успехи в стремлении к ПОБЕДЕ, за ваше Терпение и Вдохновение!
Хоть я и жду своего лета, но за Вас очень рад и горжусь, что у меня есть такие прекрасные ДРУЗЬЯ!
Большой привет Александру Сопроненко!
Всех обнимаю и жму ВСЕМ ваши руки! Сергей.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

........
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

......
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

........
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

..........
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Иван, я присоединяюсь к вам! До 14-го в 12 ночи!
Очень потрясли события в Волгограде.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте мои дорогие друзья!

Сообщение gumar » менее минуты назад, 06.01.14 г. 7: 54
Сегодня вынужден был написать такое письмо А.Павлову:

ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГОЙ САША!
Как я и говорил об оказании мысленной помощи тебе - я её оказывал как мог.
А мог я еще и физическим голоданием и "терпением", к которому меня вынуждали окружающие люди. Мне стало физически очень трудно. А мысленно уже не получается. Поскольку уже вижу главные уроки - которые ты дал ЛЮДЯМ всего Мира!
Все остальное, для тебя может плохо кончится. Сегодня ночью Учитель поднял меня с постели и сказал это. А я написал тебе письмо. Но, как переслать его тебе лично - Не знаю. Прикреплять файл не умею.
Может отослать Анне? А она уж пусть решает - Нужно ли оно тебе?
06.01.14 г. После бессонной ночи с тобой родились такие строчки:

06.01.2014 4:11
Время московское. Вижу как тяжело А.Павлову, но помочь никак не могу. Как я говорил на форуме, работаю над смыслом словосочетания «закалка-тренировка». Входит ли в это физическое понятие «голодовка», объявленная Сашей? Можно ли выдержать эти 49 дней без вреда здоровью?
Сегодня ночью, я увидел – нет! Мы теряем человека! Он подрывает свое здоровье, при молчаливом попустительстве окружающих его людей в том месте, где живет он сейчас. Мало этого, его «заклевали» наши друзья на форуме, пытающиеся выяснить «Истину понимания мертвых слов ». Они возбуждают в Саше Павлове, силы негатива, которые не способствуют поддержанию гармонии человека в окружающей действительности.
Вначале 90-х, масса людей выпросила у Природы подвиг Саши и Миши, то сейчас Саша сам, для прояснения своего места в Природе, для «открытия Зонта» выбрал нерадостный путь одиночного страдания в голоде только для себя!??? Много ли людей мысленно желают Саше помощи – видно по тому, как Он надрывается в Природе.

Все подсказки природы – искусственно созданные страдания в голодовке без воды (в отличие от Д.Гончарова, который радостно «терпел» - это сугубо мое мнение, видевшего Дмитрия и не видевшего Сашу), ни к чему хорошему, не могли привести. Он уже попал в зависимость от материальной (не БОЖЬЕЙ) помощи людей. А это помощь - не очень-то радостная для них.
Заметьте, это произошло, не смотря на предупреждения окружающей природы, Учителя: Бог попросил Сашу – переключи внимание с голодовки своей – на сестру. Он и обратил внимание, но все взвалил на себя, без просьбы мольбы к Богу, нуждающейся (?) в этом сестры. Даже если и была таковая просьба, Саша занялся безрадостным трудом. Без У-ДО-ВОЛЬСТВИЯ стал таскать мешки с песком. Разве это по Учителю? По Учителю было бы, если бы эта помощь (или деньги, или Боли у сестры ушли бы без операции, с помощью Бога)! 20 лет назад ты понимал это!

Вторая подсказка природы: Саша сотворил неадекватный поступок среди людей и вынужден был защищаться руками от ударов Природы, Бога, Учителя. Хорошо, что пострадали только руки! Учитель любит его! Разве Саша послушал и убрал вынужденные страдания в голодовке или что-то поменял в своей жизни, чтобы Бог пришел ему на помощь? Разве молил и просил ПОМОЩИ у Учителя Саша, как раньше?!
И, наконец-то Саша стал догадываться о своих ошибках!!! Еще когда он начинал свой эксперимент, я обещал ему свою помощь. Знал, что наступит время осознания ошибки, но гордость (не отработанный порок 9-ого пункта Детки), станет камнем преткновения для него.
Эта гордость – Я сам! Без Воли и Помощи голоса и подсказок Учителя, побежденная Сашей отказом от дальнейшего эксперимента, СОСЛУЖИТ самым главным УРОКОМ этого Эксперимента и позволит ВСЕМ людям понять свои ОШИБКИ в Деле Учителя!
Этим самым Саша прославит еще раз живого Учителя (умением слушать его подсказки), как и в случае с открытием ЗОНТА.
Так Саша подтвердит славу «Сына человеческого», как Героя победившего скрытого веками врага человеческого – ГОРДЫНИ.
Отказом от безрадостной жертвы – Саша прославит главные слова Учителя (все делать с радостью и удовольствием) и станет Первым Человеком, победившим главного врага людей, мешающего каждому Занять свое место в природе.
Скрытым эффектом Сашиной победы над Гордыней своей, станет и отказ от жертвы себя, ради…, ошибочных в прошлом слов и данным обещаниям в прошлом своей "гордыни»!
Этот поступок Саши станет подтверждением и возможности победы над "страхом" в трудном деле Учителя – «стать ниже всех»! После этого Понимание этого призыва придет ко многим и послужит получению Божьей помощи и благодати везде и всюду! Это позволит людям скорей занять свое место в Природе и стать властелином своей судьбы! Это открытие многого стоит!
«…пройдут года, поймет любой,
И это не измениться,
Чем больше жертвуешь собой,
Тем меньше это ценится»!

Все это соответствует «Закону клетки в большом организме». Разве не так!?

С уважением и добрыми пожеланиями всем братьям-клеткам на планете Земля, Гумар Н.

P.S. Этот текст написан мной и выстрадан в трудном для меня деле (с вечера 12 декабря) – в помощи мысленной Саше Павлову, в совместных с ним бессонных ночах.
Толчком к этому письму послужила невыносимая для меня жажда и такие слова Саши Павлова на форуме ранним утром 6-ого января:

"Мне не обязательно было Этот Пост терпеть, я Это недавно узнал от Учителя. Как и не Обязательно было идти Иисусу Христу на Крест и Распятие.
Я Сам себе и Другим доказываю, что Давно нам Всё Дано, но нам мешают Ложные Лидеры которые привязаны к Земным Благам и Богатствам.
Никто не запрещает Человеку быть Богатым и Обеспеченным, наоборот.
Материальные Возможности для Духовного Человека Обязательно Сегодня Необходимы для реализации Задуманной Жизненной Идеи.
Скажу Честно, без материальной помощи моих Друзей, я не смог бы продержать этот Пост.
Почти неделю, не могу делать прорубь сломанными руками, а Телу ведь нужна Новая Пища, ледяная Вода. Воздух, и Горячая Вода.
Спасаюсь Саунами, 700 рублей в час. Экономлю, как могу, денег осталось ещё на три раза…
Саше Якимову я написал, что после Поста, скорей всего я пойду опять на работу как все, но, ни кто знать не будет, где я живу.
Не хочу быть попрошайкой, у Последователей, сам себя и своих детей обеспечу. Но общаться не перестану с Друзьями".

На что и надеюсь я, Гумар, после такой победы твоей в течении 25 дней истязания себя непривычным голодом и «терпением»!
Извини, если я ЧТО-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ. Но я ВЫСКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО собственное мнение и СВОЕ ВИДЕНИЕ твоего ПОЛОЖЕНИЯ в Природе.
Еще раз благих дел тебе и радости Жизни!
=====================================
А написал я на этот раздел форума, чтобы мои друзья знали - чем я занимался все это время молчания. Если Саша выйдет из своего Эксперимента, то Он добавит Себя в "Его святые имена"!
Давайте пожелаем ему этого!
Ваш Гумар.
Пар-сиф-аль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05

Re: Его святые имена

Сообщение Пар-сиф-аль »

Здравствуйте Дорогие Друзья, Братья и Сёстры по Духу!
Я сегодня не считаю, что сделал самое Великое Дело в Идее Учителя. Терпение после третьей недели пошло только в радость и в Счастье. Каждый Вдох Свобода, неописуемое ощущение Здоровья и Счастья.
Так что Друзья, давайте не запугивать людей Голодовками, а спокойно их подготавливать к сознательному терпению, которое ждёт абсолютно всех.
Павлов Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , предлагаю к осмыслению:
«Сознание имеет планета Земля, Солнце, другие планеты и звёзды. Сознание имеет и человек, и деревья, и животные, и т.д. У одних оно мощное по силе, размеру(масштабу) и скорости, у других оно менее развитое
У одних людей вибрации(колебания) мыслей сознания медленные, у других - высокая скорость мыслей или ритма вибраций (колебаний) сознания. Кстати, почему одни мысли людей воплощаются, другие нет?
Потому что мысли становятся реальными в жизни, когда есть повторяющийся ритм вибраций(колебаний) этих мыслей в сознании, тогда они становятся как бы наблюдаемым фактом в жизни. Повторяющие вибрации(колебания) мыслей в сознании создают энергетическое поле, которое по закону притяжения обрастает энергией(материей).
Почему существует реальность времени смены сезонов - зима, весна, лето осень? Потому что всегда существует повторный колебательный кругооборот Земли вокруг Солнца.
Почему существует реальность времени дня и ночи на планете Земля? Потому что существует повторный колебательный кругооборот Земли вокруг своей Оси.
Почему существует реальность времени смены тысячелетних эпох на Земле? Потому что существует повторный колебательный кругооборот солнечной системы вокруг центра Галактики.
и т.д.
Если убрать повторяющийся цикл кругооборота, например, смены дня и ночи, то реальность времени, его ритм перестанет существовать для наблюдателя. Но разве можем мы убрать жизнедеятельность Сознания живого существа под названием планета Земля или Солнце? А если вспомнить что Солнце и Земля являются отражением энергии Любви, тогда вообще можно сказать, что то, что сейчас происходит со временем на Земле, связано с тем, что происходит с энергией Любви в сердцах живых существ.
Сознание Творца пронизывает собой всю Вселенную, оно в сердцах всех живых существ, в каждом атоме. Это Живое Вездесущное Сознание в настоящем, здесь и сейчас, в тебе, во мне, в других, во всём сущем. Осмысленность или осознанность человека в настоящем моменте как раз определяет план бытия в котором он пребывает. По этой причине индивиды высоких Уровней выходят из-под власти времени своего Уровня. Чем выше стоит личность на ступенях Иерархии, тем меньше она подвластна времени. Однако выходя из-под власти времени своего Уровня, Сути попадают под власть времени более глобальных масштабов.»
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

gumar » менее минуты назад
07.01.2014 12:34

С праздником Вас дорогие Християне!
Вчера я вынужден был сделать паузу в «тайм-ауте» заявленном до конца января.
Надеюсь всем понятно, что мое Чувствование обстановки, МОЕ «терпение» и мысленная работа в эксперименте Саши Павлова – закончилось в тот день. Я выдохся, как говорят мои спортсмены.
Пришлось написать открытое письмо на форуме в 3-х разделах, надеясь на ПОДСКАЗКИ НЕРАВНОДУШНЫХ к этому Делу людей. Вижу, что это немного прояснило ситуацию И с «ТЕРПЕНИЕМ» многих последователей. Это успокоило нас и мне опять задышалось легко. Думаю и Саше станет легче.
А я вновь беру «тайм-аут» и снова включаюсь в мысленную помощь Делу Учителя – Эксперименту А.Павлова. Полпути было пройдено в «толкании локтями». Я надеюсь - осталось позади и это «поле с колючками». И если дальше следовать советам Учителя, чтобы заживить раны, полученные на поле – нам предстоит еще и окунуться и в грязную лужу, в которой купаются свиньи…
Понравится ли нам это? Какими мы выйдем оттуда? С зажившими ранами и гладкой кожей или будем лелеять болячки «полученные в этом бою»?
Желаю всем оставаться братьями и сестрами, заботиться и беречь друг друга!
С уважением Гумар.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья в новой – небывалой , рождающейся на наших глазах действительности, подчинённой глобальным переменам планеты, законы знания реальности и законы здоровья остаются теми же. Циклы времени могут быть как благоприятными, так и неблагоприятными. Человек, неразрывно связанный со Вселенной, по-разному переживает эти различные ритмы энергий времени в течение всей своей жизни, что влияет на движение и ход его мыслей. То что влияет на мысли в данный момент сейчас может приносить человеку удачу, а может и некие препятствия, испытания. Причём это происходит независимо от убеждений человека. Т.е. мы не одиноки в сотворении своей жизни!
Время сначала подталкивает человека к чему-то, и ждёт, когда он начнёт действовать. Но, если он не действует, то оно включает другое своё свойство – когда уже поздно что-то делать. И тогда настаёт время пожинать плоды своего бездействия. Поскольку человек уже отвык сверять время со своими биологическими часами, (а тем более сознанием), а всецело стал полагаться только на материально-физические хронометры, не заметил разницу. А кто заметил, под давлением стереотипа "мне показалось", решил, что это просто он лентяй не успевает ничего делать.
Объяснением подобного феномена может быть следующее. Кто-то из живущих на Земле заметно ускорил своё мышление. И видимо подобных людей уже не единицы. Материя, отреагировала на их концетрацию мысли, концентрацией материи. Материя переходит на новый уровень и человек своей осознанностью сможет её удержать на этом уровне и откроет новый уровень бытия, либо не сумеет и тогда Вселенная пойдёт на очередной этап эволюции и круг повторится.
А может это и будет служить пропуском в новый частотный диапазон материи - сброс всего эмоционального, ментального балласта, тормозящего мышление и замедляющее осознанность. Потому, что ведь там, похоже будут уже совсем другие скорости как материи так и восприятия. И со старыми скоростями мышления, человек пока ещё нашего измерения, просто, даже не сможет этот мир увидеть, не то что в нём жить .Кто останется жить в старом, столкнётся с чудовищным сокращением времени; кто изберёт новое небывалое , выберет долгую счастливую жизнь с огромным количеством и запасом времени.
Как и всегда ВЫБОР за каждым из нас! И каждый выбирает то, что ближе ему.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Anna57 писал(а):Друзья, в новой – небывалой, рождающейся на наших глазах
действительности, подчинённой глобальным переменам планеты,
законы знания реальности и законы здоровья остаются теми же.

Человек, неразрывно связанный со Вселенной, по-разному переживает эти
различные ритмы энергий времени в течение всей своей жизни, что влияет
на движение и ход его мыслей. То, что влияет на мысли в данный момент,
может приносить человеку удачу, а может и некие препятствия, испытания.
Причём это происходит независимо от убеждений человека.

Кто-то из живущих на Земле заметно ускорил своё мышление.
И ...подобных людей уже не единицы.
Материя, отреагировала на их концентрацию мысли, концентрацией материи.
Материя переходит на новый уровень и человек своей осознанностью сможет
её удержать на этом уровне и откроет новый уровень бытия, либо не сумеет
и тогда Вселенная пойдёт на очередной этап эволюции и круг повторится.

...сброс всего эмоционального, ментального балласта,
тормозящего мышление и замедляющее осознанность -
...это и будет служить пропуском в новый частотный диапазон материи.

Потому, что ведь там, похоже будут уже совсем другие скорости,
как материи, так и восприятия. И со старыми скоростями мышления,
человек, пока ещё, нашего измерения, просто, даже не сможет
этот мир увидеть, не то что в нём ЖИТЬ.

Кто останется жить в старом, столкнётся с чудовищным сокращением
времени; кто изберёт новое-небывалое, выберет долгую счастливую
жизнь с огромным количеством и запасом времени.

Как и всегда ВЫБОР за каждым из нас!
Здравствуйте, Анна! Спасибо. Так и есть.
Далеко не случайными были эти Слова:
"Перестройка. Ускорение. Гласность". По-новому, это:
Преображение, новая скорость и доступность всех знаний.
"Новое мышление" - это новое сознание обновленного человека
на обновлённой планете Земля. И мы должны войти в это "НОВОЕ"...
Василий.
Ответить