Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 9.10.22. О разговоре с клеткой: общение с телом как с детьми. Имея ПРАВА знать Учение, у нас есть ОБЯЗАННОСТИ по отношению к Учителю и к Делу его Учения. Предстоит определить ДЛЯ ЧЕГО нужна учителева конкретика, ЧТО составляет конкретику, и что будет из этого сделано уже в этом году, КАКИМ ОБРАЗОМ будет реализована эта конкретика. И наконец, написать, какие конкретные РЕЗУЛЬТАТЫ появились в теле, сознании, в своём окружении и быту, и какие результаты появились с твоей помощью у твоих друзей.

Прошел месяц моего не-присутствия на этом разделе. За это время в Крыму прошла конференция, была поездка на Донбасс, хотел остаться. Возвращение в Крым сопровождалось тремястами детей из зоны бедствия. Они молчали всю дорогу. Если бы они и их мамы дрогнули, военные не выдержали бы. По договорённости нас принял хороший санаторий. Ребят разбили на группы, вожатыми были девчата-волонтёры. Медленно, но вместе мы возвращались к жизни, к миру. Не знаю, кто помогал больше – я детям своими занятиями. или дети, оттаивая сердцем, помогали мне.
Крайнюю неделю мы уже бегали по прибою, утром и вечером все купались. Пели украинские и русские песни, начали улыбаться. Кто бы видел эти глаза! Они учили меня играть в пинг-понг и бурно помогали вспомнить, как я играл 65 лет назад, (а как радовались моим проигрышам!). И вместе плакали, слушая SHAMANа – «Встанем. Пока ещё с вами мы живы и правда за нами. Там сверху на нас кто-то смотрит родными глазами. Они улыбались, как дети, и в небо шагали. Встанем и ближе к ним станем». Расставаясь, дал наказ – вернуться домой и остаться живыми. Сегодня без слёз не могу начинать разговор с моими детками по телефону. "...Я знаю, что мы обязательно встретимся с вами. Встанем и снова затянем!".

А до отъезда получил письмо из Киева – ответ на предложение присоединиться к общей просьбе о мире и к ДЕЛУ Мира:
«У нас каждый день воздушные тревоги и нет света. Стараемся, нас немного и очень много разногласий. Многие по ту сторону».
На это письмо невозможно не ответить. Большое горе пришло в наш общий дом – в Живой Поток. Да, многие оказались «по ту сторону». Среди многих на ЭТОЙ стороне (насколько я знаю) нет солдат и добровольцев, есть принявшие в свой дом беженцев или иным способом помогающие им. Во все времена войн и тяжких испытаний у народа был и есть обычай – писать письма поддержки, кому тяжело. Особенно ценны письма от детей.
Не нам судить, кто прав, кто нет. Важнее, каково место Природы в каждом из нас. Она на стороне любого, кто Природой своего тела и сознания отзывается Духу Учителя. Простите за боль, что испытываете, как от прикосновений хирурга к ране на сердце. Перед хирургом сложная задача – спасти всё тело от малой, но злокачественной опухоли. И наша душа стоном отзывается на вашу боль. Как и 80 лет назад Паршек просил за русского солдата, сегодня мы просим за ново -, велико-, бело- и мало- росского человека, и обращаемся с просьбой к своим по обе стороны границы – ПРОСТИТЕ НАС!
Пусть звучат по этой стороне не разногласия, а голоса прощения и поддержки Природы в каждом из нас. Природы, оплодотворённой Духом Учителя, недосягаемой для суда и приговоров. Пусть она станет нашей опорой. В этой поддержке и просьбе сегодня наше дело и природное место. Эта тема могла бы составить хорошую ПОВЕСТКУ общей онлайн встречи. Или обменяться записями на сайтах.

О просьбе за мир много раз писали и выходили в Природу. Ровно 40 лет назад на хуторе был первый выход, тогда же было написано: «Проси себе и желай другим людям здоровья. Помогай людям и ты поможешь делу Мира». Но невозможно выпросить другому человеку здоровья и мира, если сам при этом нездоров и немирен. Невозможно победить войну, продолжая нести в себе её подобие. Где выход?
Выход был найден. Мы просим о мире, а Богу предлагаем выйти и победить войну. Но – «Бог без людей ничего не может». И добавляет: «Вы всё просите и просите. Когда же вы будете мне помощниками?». Не поменяв себя, мы лишь создаём своё прежнее подобие.
Выход: по примеру Учителя МЕНЯТЬ СЕБЯ, «отделиться от людей пошлого, работать для будущего и предложить путь к богатствам». Прийти к себе настоящему – стать Ему помощником и помочь нуждающимся в мире. Победа над войной в себе притянет победу в мире. Изгнав смерть человека в себе, Бог в мире жизнь во Славу введёт. Но по щелчку изменения в себе, победа и Слава не приходят.

О конференции. Ей имя было «МЕНЯЯ СЕБЯ, МЫ МЕНЯЕМ МИР». Оглянемся на наши цели и задачи в обычной здравой жизни. Вот они: любовь, счастье и вера. Реже – достоинство, честь и свобода, чаще – благополучие и комфорт, карьера и достаток (матер. и информ ЗАПАС старого потока). Здоровье здесь не цель, а лишь сопутствующий фактор, оно средство для достижения перечисленного. Только. Но такое потреб.отношение к здоровью, такая подмена его на запасы старого потока быстро приводит к ослаблению здоровья, рассудка, к гибели и войне.
Завет Учителя, наша цель и задача – стать противоположником всему этому (даже любви, счастью и вере, если они – лишь «сопутствующий фактор»). Противоположник – не уничтожитель, он созидатель здоровья – синоним эволюции тела и сознания, образа жизни и биосферы Природы. Вот почему: главное – ввести сознание и занять место жизни в Природе своей клетки.
В беседах на тему встречи молодёжь спросила: «Менять себя и мир – здорово. Как это сделать? С чего начнём?». Я начал с рассказа о ситуациях, когда мысль пробуждала сознание, а Природа в ответ отзывалась на нашу мысль-просьбу-образ. Так было при заплывах и погружениях в воду, при исцелении в целебном аромате воздуха, при движении по телу Земли, когда возникало зарождении в тебе небывалого дитя от бож.зёрен твоего тела и Природы. Всё то, что мы называем началом Эволюции человека и Природы.
О методах много писали, сейчас остановлюсь на цели, ради чего стоит меняться. Предстоит вернуться к себе настоящему и к источнику - к Природе. Об этом – позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 8.11.22. О поездке на Донбасс и о возвращении в Крым на занятия с детьми. О письме из Киева, о прощении и просьбе за Мир. О конференции «Меняя себя, мы меняем мир» и о здоровье, как о «сопутствующем факторе».

Итак, «Меняя себя, мы меняем мир». Меняя, нам предстоит вернуться к себе настоящему, вернуться к источнику – к ПРИРОДЕ.
Однажды, беседуя об Идее, целях и перспективе Движения, прозвучал вопрос: наша вера и цель – создать МИР БОГА ЗЕМЛИ?
Хороший вопрос. Кстати, мир сейчас стоит перед тем же вопросом обновления Земли. Сегодня звучит идея «Русского мира». Когда большевики в прошлом веке предложили народам «Мир пролетариата», эта идея перевернула Мир и отразилась на жизни миллионов на всех континентах. Но против тут же встал «Английский мир», и Немецкий, и Французский, и остальные конкуренты идей мира. (Можно, конечно, плевать на идею и на мир пролетариата, но: «Начиная осуждать правителей, очень скоро начинаешь ненавидеть свой народ»).
Та же картина с верой, точнее, с религией. Когда Россия предложила веру своего «Православного мира», то против него тут же восстал мир Католический, мир Мусульманский, Буддийский, Иудейский и все остальные миры. И теперь, если последователи предложат свой новый МИР БОГА ЗЕМЛИ, то против этого обязательно встанут Миры Богов христиан, мусульман, буддистов, иудеев и всех Богов народов и миров. То же и с наукой. Как видим, идеи эконом, национ, религиоз и науч миров – эти идеи не работают. Так что, обновление Мира – тупик?
Из всех ценностей Мира и верований Духа У НАС ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ НИ У КОГО, И в то же время это находится вокруг, всегда и везде. ЭТО – ПРИРОДА. И никто, и ничто не может противостоять её Воздуху, Воде и Земле – неумираемым и вечно живым. Конкурировать с Природой не может никто (хотя пытаются, на свою голову, создавать искусст.природу). Мы предлагаем принять Природу не противо-, а СО-поставляя её с ПРИРОДОЙ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА, оплодотворённою Духом Учителя, как начало осознания Его Учения и реализации идей Эволюции. Именно Природа окружающая, плюс осознанная Природа человека, могут стать источником обновления и творцом НОВОГО И НЕБЫВАЛОГО МИРА, Мира Бога Земли. Ответ молодёжью был принят. В те дни занятий на земле, среди чистого воздуха и морской воды, было много хороших вопросов и ответов.

Вернёмся к теме конференции, к просьбе выхода в Природе и просьбе к Учителю о мире и деле Мира. Мы вспомнили, что в ноябре прошлого года от москвичей уже было предложение выйти с просьбой за мир. Мы присоединились. Теперь тот опыт пригодился.
ПЕРВЫЙ ЭТАП. Для начала мы предложили молодёжи – с ноября по январь будем держать 42 часа, и выработали систему поэтапного выхода к Учителю на Природу ежедневно в 7,12 и 18 часов. Выходя на Природу, мы будем обучаться дыханию с Высоты. Мы осознанно делаем вдох с Высоты, а выдох мысленно направляем на объект, который нуждается в этой энергии. Это могут быть нуждающиеся в нашей помощи приболевший орган в теле, вредная черта характера, например, жёсткое отношение к себе, недоверие или постоянные сомнения. Задача: выйти на результат оздоровления тела и психики.
ВТОРОЙ ЭТАП. С января по 20 февраля выходить на Природу для просьбы ежедневно в 7,12 и 18 часов. Взяли 108 часов воздержания от пищи и воды. При этом решили ДАТЬ СЛОВО УЧИТЕЛЮ не произносить в субботу НЕГАТИВНЫХ СЛОВ в своей речи и записях. Война начинается не с ружья и ракеты, а с негативной, враждебной мысли к др.человеку, к Природе, К СЕБЕ. Вопрос не в том, можем ли мы это сделать, а в том, какую цену мы готовы за это заплатить. Особенное сейчас, в военное время.
Кстати, негатив – это не только мат. Это слова обиды и осуждения, раздражения и огорчений, неуверенности и опасений. Это обсуждение болезней, слова назиданий и насмешки, печали и запугивания. Самое странное, что эти «обычные» слова вылетают из нас бесконтрольно, по привычке комментировать и оценивать негатив чего-то и кого-то. А вежливая просьба в Природе – это наше маленечкое дело в обновлении себя и Мира. Через 2-3 недели к субботе добавили СРЕДУ воздержания от негативных слов. А когда навык воздержания был отработан, ещё через неделю взяли ПОНЕДЕЛЬНИК. Таким образом мы взяли 108 часов с той же просьбой себе и пожелание людям воздерживаться от негатива.

Теперь ТРЕТИЙ ЭТАП. С 20 февраля по 25 апреля мы были на воздержании от пищи, питались только водой. Желающие взяли воздержание и от пищи, и от воды. При этом начали осваивать «рассказывай и передавай опыт этого дела» – молодёжь взялась за обучение новичков. На этой встрече наметили нечто новое. К просьбе к Учителю за мир и избавление своего тела-сознания от негатива, по аналогии с дыханием «тянуть воздух с Высоты», было предложено – с 20 февраля по 25 апреля будем МЫСЛЬЮ ТЯНУТЬ ВОЗВРАЩЕНИЕ УЧИТЕЛЯ В ТЕЛЕ.
Все замерли. Шок! Пауза. И посыпались вопросы: «Как! Зачем? Почему? А люди готовы?...». Ответ тот же: дело не в том, можем ли мы это сделать, а в том, какую цену Ты готов за это заплатить. Быть здоровым – не комплименты любопытных, это – большая ответственность (как за талант и красоту, ум и доброту), когда не имеешь права на негатив. Наш выход в Свете – это момент исповеди своих сокровенных мыслей, ошибок и просьб прощения. (Это просьба для тех, кто познал силу Веры)
Мы договорились выходить с просьбой в 7,12 и 18 часов и, стоя в Природе перед Учителем, будем не только просить: «Дай-дай!». Мы выйдем ДАТЬ ЕМУ СЛОВО не допускать в СУББОТУ не только негат.слов, но и НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ в себе, в разговорах и записях.
Война завтра не кончится. И потому вклад Твоей души в общую просьбу к Миру должен стать потенциалом Жизни, противоположный Смерти. Твоей душой «громко сказанное СЛОВО» – залог прекращения войны в себе и начало мира вокруг. Прочитал и попросил – хорошо! Но не взяв личного обещания перед Учителем – ДЕЛАТЬ!, будем ещё 40 лет просить, и 1000 лет говорить и ждать.
Начальный день СУББОТА – это день, посвящённый Учителю и чистоте сознания. Через пару недель к субботе мы добавили СРЕДУ воздержания от негативных слов. А когда навык воздержания был отработан, ещё через месяц взяли ПОНЕДЕЛЬНИК. Таким образом мы взяли 108 часов с той же просьбой себе и пожелание людям воздерживаться от негатива. О тренировке с телами Природы – позже.
P.S.  
Кстати, и неожиданно. Вчера Стас «Красный» описал свой сон. «Вижу я гроб, а в нём лежит Учитель мёртвый. И вот рядом оказался какой-то последователь, и он прыгает сверху на Учителя и громко говорит: "Вставай, Учитель!". И тут произошло нечто, Учитель делает глубокий вдох и оживает!!! Всё происходит как будто наяву! И вот дальше Учитель резко вскакивает, я дотрагиваюсь до него и чувствую тепло его тела, а Учитель в этот момент как побежит вперёд, я давай за ним. Догоняю его, и мы с ним бежим куда-то, но тут я останавливаюсь и никак не могу дальше сдвинуться с места. И тут я просыпаюсь!".
Сон «в руку»? Не останавливайся, Стас! Наше видение возвращения Учителя пришли одновременно. И какие бы сны не снились, у нас выход – в явь. С радостью помогая людям и приобретая в них друга, мы вместе с Учителем помогаем делу Мира. МИРА – по Его идее. Будь здоров! Счастливых снов во сне и наяву.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Видимо я теперь должен кричать урааа ибо срок ""заключения"" истек....
имею право, имею возможность...
Но хочется сказать пару слов о правилах. Я уже писал О НЕ СООТВЕТСТВИИ ЭТИХ ПРАВИЛ жизненным устоям этого мира ибо ВСЯ ЖИЗНЬ человека ОСНОВАНА НА ОЦЕНИВАНИИ, что в свою очередь дает человеку возможность выжить в этом мире. Оценивать можно по разному в плане положительно или негативно. К примеру некоторые участники форума трактовали свою мысль настолько в негативном плане с применением таких ужасающих формулировках и они проходили.... Я ПРОТИВ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ ибо явно присутствует конкретный негативный посыл...
Учитель тоже оценивал многие моменты нашей жизни по ДЕЛУ!!! ибо это отражало действительность и наводило к размыщлению, к осознанию...
Вот такое небольшое вступление. Полагаю модераторам нужно все таки подумать о таким моменте.
писал(а):
10 ноя 2022, 21:19
Итак, «Меняя себя, мы меняем мир». Меняя, нам предстоит вернуться к себе настоящему, вернуться к источнику – к ПРИРОДЕ.
....... прозвучал вопрос: наша вера и цель – создать МИР БОГА ЗЕМЛИ?
Хороший вопрос. Кстати, мир сейчас стоит перед тем же вопросом обновления Земли. Сегодня звучит идея «Русского мира». ........
Когда Россия предложила веру своего «Православного мира», то против него тут же восстал мир Католический, мир Мусульманский, Буддийский, Иудейский и все остальные миры. И теперь, если последователи предложат свой новый МИР БОГА ЗЕМЛИ, то против этого обязательно встанут Миры Богов христиан, мусульман, буддистов, иудеев и всех Богов народов и миров......
Так что, обновление Мира – тупик?
Из всех ценностей Мира и верований Духа У НАС ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ НИ У КОГО, И в то же время это находится вокруг, всегда и везде. ЭТО – ПРИРОДА. И никто, и ничто не может противостоять её Воздуху, Воде и Земле – неумираемым и вечно живым. Конкурировать с Природой не может никто . Мы предлагаем принять Природу не противо-, а СО-поставляя её с ПРИРОДОЙ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА, оплодотворённою Духом Учителя, как начало осознания Его Учения и реализации идей Эволюции. Именно Природа окружающая, плюс осознанная Природа человека, могут стать источником обновления и творцом НОВОГО И НЕБЫВАЛОГО МИРА, Мира Бога Земли. Ответ молодёжью был принят.
Просто здорово, всей душой зааа!

«Меняя себя, мы меняем мир».
Меняя, нам предстоит вернуться к себе настоящему,
вернуться к источнику – к ПРИРОДЕ.
....... прозвучал вопрос: наша вера и цель – создать МИР БОГА ЗЕМЛИ?

писал(а):
10 ноя 2022, 21:19
И никто, и ничто не может противостоять её Воздуху, Воде и Земле – неумираемым и вечно живым.
Считаю есть такая сила которая УЖЕ ПРОТИВОСТОИТ этому начинанию, это наши """ПРЕСЛОВУТЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ"""
В каком смысле:

есть такое обращение
Здравствуйте, друзья! Вот у Учителя сказано о войне и мире.

"Такой войны в людях не было, а сейчас она неизбежно назревает такое в двух людях происходит - даром продукция так не делается, её делают люди сознательно нужной. Война она неизбежна.....
.....Вот чего говорит нам Природа. - надо всем просить Паршека, не будет войны. Женевское совещание делается людьми, им не приходится толку добиться через Карла Маркса дело, через материализм и через Библию.....
.....Это же сила против такой силы, которая поделилась пополам в Природе: Натовский блок и Варшавский договор. Мы все в этой продукции необдуманно сами сгорим. Никакой нет в Природе такой защиты, кроме Меня одной за Моего избранного сына Порфирия, которого люди назвали Паршек".

Это том 2 " Истории Паршека", стр.307

Никто, кроме нас, знающих Учителя, не будет Его просить за мир..
Я прошу за мир утром и вечером, чтоб помирились братья и перестали драться, чтоб вся нечисть исчезла с Земли. За Мир во всем Мире против войны прошу дорогого Учителя как главное Лицо в Природе, как Бога Духа Святого.
А сейчас ещё и весь бывший Варшавский договор против нас. Положение ещё хуже.
Да, политики хитрецы, как Учитель пишет. Они сталкивают людей, а сами в сторонке. Как подло это. Вот и пришел Бог на Землю установить свое безраздельное и абсолютное господство без политики и экономики для жизни дружной, справедливой и простой.

комментарий др. человека
"""Когда ..... писала, то имела ввиду не саму войну, как средство, а именно просьбу. Учитель это нам оставил, Учитель!!. Он писал, что без нас, без людей, ему трудно Богом быть, трудно дела боговы делать. Потому что, когда мы его просим, и чем больше людей это делает, то тем больше мы посылаем ему энергии и любви. Ему проще. Это есть в его тетрадях. Просить о мире, если нужда или горе какое. А что, сейчас не нужда, не горе-война? Мы просим о мире, , а уж как он решит эти вопросы-войной, эволюцинно - его дело, не наше. Наше дело просить Его по его же просьбе.

Речь идет о просьбе за мир.
Как уже было сказано когда то, люди ДЕЛО ЗАМЕНИЛИ ПРОСЬБОЙ, в контексте «Меняя себя, мы меняем мир» у людей нет ни малейшего желания , что то менять в себе, но хотят чтобы Учитель восстановил мир. Т.е. энергия ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ которую они получают от Природы, Учителя НАПРАВЛЕНА НА СОХРАНЕНИЕ МЕРТВОГО ПОТОКА и все это прикрывается писаниной Учителя. По сути люди отказываются что то менять в себе (это не наше дело) и опять все взваливается на плечи Учителя ибо это равно - ***я никто и ничто и звать меня никак*** таким образом снимая с себя всякую ответственность типа я не могу, это твое дело Учитель.
писал(а):
10 ноя 2022, 21:19
было предложено – с 20 февраля по 25 апреля будем МЫСЛЬЮ ТЯНУТЬ ВОЗВРАЩЕНИЕ УЧИТЕЛЯ В ТЕЛЕ.
Все замерли. Шок! Пауза. И посыпались вопросы: «Как! Зачем? Почему? А люди готовы?...». Ответ тот же: дело не в том, можем ли мы это сделать, а в том, какую цену Ты готов за это заплатить. Быть здоровым – не комплименты любопытных, это – большая ответственность (как за талант и красоту, ум и доброту), когда не имеешь права на негатив. Наш выход в Свете – это момент исповеди своих сокровенных мыслей, ошибок и просьб прощения. (Это просьба для тех, кто познал силу Веры)
после нашего разговора по телефону какое то время размышлял и пришел к выводу: я не вижу такой необходимости, во первых он всегда незримо с нами и по просьбе сделает все что надлежит, во вторых что меняет Его присутствие в теле среди нас, если только опять потянутся со своими проблемами, болячками и прочей ерундой ....
На мой взгляд состояние движения оч. даже удручающее какой смысл возвращения Учителя я не понимаю
вот так в кратце ибо как всегда пора собираться на работу.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Вадим, трудно не согласиться с тем, что "ВСЯ ЖИЗНЬ человека ОСНОВАНА НА ОЦЕНИВАНИИ, что в свою очередь дает человеку возможность выжить в этом мире".
Насколько я понимаю, и на хуторе при первом посещении происходила оценка человека. Иногда обнаруживалось радикальное несоответствие, и тогда Учитель говорил Валентине Леонтьевне, что нужно пришедшего накормить, спать положить, а утром отправить восвояси.
Знаю также реальный случай: знакомая последовательница приехала на хутор с человеком, отсидевшим за убийство, а Петр Матлаев (это были 90-е годы) отправил его восвояси. Петр просто почувствовал, что это за человек и спросил: "Ты зачем его привезла сюда?"

Вадим, ты всей душой за то, что "Природа окружающая, плюс осознанная Природа человека, могут стать источником обновления и творцом НОВОГО И НЕБЫВАЛОГО МИРА, Мира Бога Земли". Так пишет Yanni, и ты его хорошо
понимаешь и поддерживаешь. Для этого приходится ежедневно трудиться в деле Учителя, осознанно "общаться" с воздухом, водой и землей.

Утром и вечером, выходя на Природу,ты просишь Учителя за мир. И не просто просишь, а трудишься непрерывно, меняешь себя в сторону живого потока.
Вся надежда на то, что «Меняя себя, мы меняем мир».

В противном случае "энергия жизненной силы", полученная от Природы, уходит "на сохранение мертвого потока", пишешь ты. А много ли её, этой энергии, если
жить по инерции, сидеть на диване и ждать "манны небесной"? Жизненная сила уходит в минус. Может появиться ощущение тёмной затягивающей воронки. Остаётся только бежать к солнцу, воде, воздуху, и земле. Иначе потеряешь себя!

Вадим,ты пишешь, что "состояние движения очень даже удручающее какой смысл возвращения Учителя я не понимаю".
Состояние движения приходится оценивать по людям, которых знаешь. Есть такие, которые не свернули с пути, не ушли в христианство и т.д. Осталась малая часть, и то разрозненная. Насчёт молодёжи не знаю.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 10.11.22. О мире Бога Земли и о выходе на Природу к Учителю с просьбой о Мире. Мы даём Ему слово не произносить в субботу НЕГАТИВНЫХ СЛОВ в разговоре и записях. К субботе добавили среду, потом понедельник – 108 часов. О решении мыслью тянуть ВОЗВРАЩЕНИЯ УЧИТЕЛЯ В ТЕЛЕ, и дать Ему слово не допускать в субботу НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ с собой, в разговорах и записях. К субботе добавили среду, потом понедельник – 108 часов. О сне Стаса «Красного».

Итак, мы рассмотрели три этапа тренировок по воздержанию от негатива слов и мыслей, по навыку общения с Учителем с просьбой о мире и деле Мира. Мы взяли 108 часов воздержания ради просьбы к себе и пожелания людям воздерживаться от негатива. И как предлагал Учитель, мы постепенно выходили на шестидневку. Плюс волонтёрство – сбор всего необходимого и наша посильная помощь беженцам: «Помогай людям чем можешь… ». Сложно? Слово «сложно» для меня означает «с ложью», а слово «трудно» перевожу, как «трупно». Хочешь мира, помирись с собой. Именно о сознат.воздержании от неверия уже 40 лет говорит 10-й пункт «Детки»: «Освободи свою голову…».
Раз дошло до «перевода» слов, то уточню про негатив. Это не только мат. Это слова обиды и осуждения, раздражения и огорчения, неуверенности и опасений. Это названия и обсуждение болезней, слова назиданий и насмешки, недоверия, печали и запугивания. Самое странное, что эти «обычные» слова вылетают из нас бесконтрольно, по привычке комментировать и с сомнением оценить себя, чего-то и кого-то.
О ТРЕНИРОВКЕ в Природе. Закалка приносить счастье. Это так родственно русской душе, её духу, радости и размаху! А вот Тренировка – она ближе сознанию, как отражение мудрости Природы и красоты её выражения, что ждёт от нас Учитель. К работе мыслью мы добавили воздействие на тела Природы. При очистки воды в стакане мы ставили задачу – одновременно очистить ВОДУ-жидкость в своём теле. При очищении воздуха от внешнего дурного запаха, задача – дыханием очистить ВОЗДУХ-аромат своего тела. А при очищении земли от грязи и мусора (буквально) задача – поклоном земле при уборке мусора очисть ЗЕМЛЮ-плоть своего тела. Принцип работы с природой своего дела тот же, что и с телами окр.Природы.
Цель метода - где бы ты ни был, в твоём присутствии вода в окр.пространстве и жидкость в твоём теле и в теле окр.людей становились в чистом и здоровом качестве. Воздух в твоём присутствии так же становился бы чистым, ароматным, и люди в этой атмосфере становились здоровыми. Так же земля под нашими ногами становилась плодоносящей и цветущей. Эти опыты были описаны.
Цель «выхода в Свет» с просьбой к Учителю проста: сказанное, написанное, услышанное – сделать. Попросить помочь и сделать. Многое зависит от того, не сколько от слов, но из чьих рук приходит к людям весть об Учителе. Вообще, искать идеи для практики не сложно. На форуме распечатаны больше сотни тетрадей Учителя. Можно взять любую, прописать содержание, выделить основные этапы и акценты Его мысли, а потом определить для себя, как на практике реализовать записанное.

ВАДИМ! Согласен с твоим выводом «оценить свои мысли и навыки по ДЕЛУ!». Спасибо Вере, она ценит и поддерживает наши мысли и дела! Правда, ты не пишешь, что во время выхода с просьбой к Учителю за мир, мы будем Ему ДАВАТЬ СЛОВО не произносить негативных слов. Такое воздержание от негатива слов и мыслей по значимости сродни ВОЗДЕРЖАНИЮ от пищи и воды во время шестидневки! В своё время мы затёрли до дыр имя Д.Гончарова, меньше З.Барановой и Джасмухин, об их терпении. Но воздержание от негат.слов и мыслей не менее важно, и потребует от нас не меньших усилий.
Сегодня люди «удручены – как ты пишешь – состоянием движения», но это происходит от того, что люди внутр.чувствуют формальность всех прежних выходов с просьбой! Боятся прихода Учителя и взгляда Его на души наши и дела. Да, мы не можем заставить воюющих на Донбассе принять ТАМ мир, и не должны заставлять людей ЗДЕСЬ менять себя. Но каждый из нас всегда может, меняя себя, помочь Учителю изменить мир. Когда 150 ребят из Донбасса зашли в волны прибоя и начали петь «Встанем!», а остальные – в основном малыши, прибежали на берег, сели перед ними на песок, а потом встали на колени и начали подпевать… такого этот берег и Русское море ещё не видело. ОНИ ЗА МИР ПРОСИЛИ НАС. Они верили нам.
Мы просим присоединиться к общей просьбе за Мир к Учителю. И предлагаем организовать онлайн «круглый стол» и на нём для начала обменяться мнениями о смысле каждой строки в «Победа моя». Например: как «по делу стать самородком», как «самосохранить свою клетку» и добиться «снежного пробуждения». Как сделать свою «руку владыкой» и «стать таким, как ОН»…! Можно обменяться мнениями об «История и метод» – пробуждение сил нашего тела и Природы. Далее, гимн «Слава жизни» – сказать Слово, изгнать смерть, а жизнь во славу человека ввести. Это ж А-т-о-м-ы!!!

Вера пишет: «Состояние движения приходится оценивать по людям, которых знаешь». Объективно – это правильная оценка. Но где ты видел в Новом и Небывалом объективные оценки от людей? Небывалому нужно много потрудиться и долго подождать, пока объективное оценит в нём новое. Много ли объективных оценок своих идей и труда дождался Учитель?
А вот и ПОДСКАЗКА. Эти дни я в Москве, и вчера пошел в ближайший лесопарк пообщаться там, как говорит Учитель, с «любимыми друзьями» - с телами Природы, немного позаниматься, продышаться. Побегал и прибежал на новую спортплощадку – её недавно установили взамен старой. Рядом занимается мужчина, вокруг бегают детишки, шумят мамашки, я – сбоку. Разделся, прогрел тело до первого пота, а как стало темнеть, стал собираться. С мужчиной мы сошлись в очереди к турнику, чуть зарубились – кто больше подтянется. Разговорились о возрасте, о палочке, о его резинке. Он удивился, мол, тяжёлая у меня палочка! Я открыл секрет: внутри неё метал.стержень – для гибкости кисти, на кончиках пальцев находятся важные центры.
Слово за слово, он стал жаловаться, что дети орут и носятся под ногами, мол, не воспитывают их родители. Мол, надо везде развесить таблички, где написать, что можно делать, что нельзя, и указать на них крупные штрафы за нарушение. Много идеек рассказал.
Распалился дядя в праведном гневе, а я замер – вот она подсказка наших с тобой тем о «хранителях мёртвого потока», и как «меняя себя, менять мир». Продолжу – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 14.11.22. О тренировке с природ.центрами тела человека. Предложение проанализировать тетради Учителя. Воздержание от негат.слов и мыслей сродни воздержанию от пищи и воды. О пении песни «Встанем!». О предложении организовать онлайн «круглый стол» и на нём обменяться мнениями о «Победа моя», «История и метод» и о Гимне. О случае на занятии в лесопарке.

Итак, я подождал, пока мужчина отругается, и сказал: мы забываем, ради чего пришли в лес, и отвлекаясь от цели, сами притягиваем отвлекающее окружение, становимся ему подобным. Мы приходим в лес освободиться от усталости, обид и всей ерунды, что мешает жить, а взамен – наполниться энергией Природы, её потоков любви и мудрости. Удерживая в сознании это состояние, наше тело с благо-дарностью наполняется силой, энергией, здоровьем. И тогда «почему-то» вокруг нас создаётся аналогичная атмосфера и обстановка, «почему-то» успокаиваются дети и проникаются уважением родители. «Откуда-то» приходит молодёжь.
Когда мы расплёвываем во вне свои оценки и мысли, мы теряем себя настоящего. Это состояние, когда тебя (твоего сознания) здесь нет,
а есть твоё туловище и есть оценщик действий окружающих. И оценщик ВОПЛОЩАЕТ В ТЕБЕ всё, что ему мешает и что не даёт ему покоя. Своим «оценочным» состоянием помех, мы притягиваем к себе эти помехи, притягиваем разрушительное состояние ума и отношений, тела и образа жизни. Концентрируйся на том, ради чего пришел, и всё будет хорошо. Этот довод понравился мужчине. Он проникся.
Конечно, этот случай не про спорт. Это состояние себя настоящего – состояние освобождения от старого и присутствие себя в новом.
Это состояние было у Учителя в Доме. Оно и сейчас со мной. Проникаясь записями Учителя, фото-видео Дома, Бугра можно воссоздать
в себе ту атмосферу. И помогать людям удерживать в себе это состояние. Задача: не расплёвываться на оценки помех, а нести собой здоровье и «всем гуртом» ПРОСИТЬ МИР.

Теперь О СИЛЕ МЫСЛИ И ПРОСЬБЫ ЧЕЛОВЕКА. «Проси с душою и сердцем и никогда в обиде не останешься, а всё, что следует, ты получишь. Обращайся ко мне, проси крепко, про себя мысленно скажи: "Учитель, дорогой мой, дай мне моё здоровье». Учитель Иванов.
-- «Если объединяются слабые, то они становятся сильными. Если объединяются сильные, то они становятся непобедимыми». Гегель.
-- «Человечество в массе своей всё ещё стоит на низком уровне сознания. Нужны величайшие потрясения, катастрофы, преступления и кровавые жертвы, чтобы добро стало, наконец, таким же упорным и побеждающим, как и зло». Е.И.Рерих. Письма. т.7 с.26.
-- «Где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди их» (Мф 18:20).
-- «У старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику хотелось, чтобы сыновья жили в мире. Он решил научить их этому, позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, потом средний и младший, но ничего не получилось. Тогда отец развязал веник и попросил каждого сломать по тонкой веточке. Это им с лёгкостью удалось, и отец сказал: «Вот так и в жизни. Если будете вместе, вас никто не сломит, а по отдельности вас так же легко победить, как сломать пару веток».
Каждый хоть раз в жизни слышал эту притчу. На протяжении истории человечества люди объединялись в группы, сообщества, любые организации для достижения определенных целей. В большинстве случаев эти объединения побеждали.
Но иногда люди не объединяются – не опознают своё родство. Сосед из своего мира не признаёт мир соседа, ненавидит и воюет с ним. Но каждый из нас и все вместе, мы – листья на одном Древе жизни. Когда приходит осень и листья опадают, это не значит, что весна, а с ней Бог Земли, обновлёнными не вернутся. Каждый проживает период зимы и своего обновления на ветвях, откуда вырос. Ветви знают, что будут новые листья, и Древо всегда будет ждать молодую поросль.

Мысль – категория энергетическая, и доказать её силу научно довольно сложно. Но в истории есть яркие примеры действия силы коллект. мысли. Были проведены эксперименты по воздействию человеческой мысли на состояние планеты. Главным и необходимым правилом выполнения эксперимента, было присутствие у людей созидающей мысли. Для этого люди по своей воле собирались группами и направляли свои позитивные мысли в определенную точку на планете. Процесс воздействия созидающей мысли фиксировался научными приборами, которые регистрировали мощнейший поток положительной энергии.
Одним из наиболее поразительных примеров группового чувства и убеждения, оказавшего влияние на значительный географический регион, является, если верить отчётам, некий эксперимент, который провели во время войны в Ливии 1983 года. В течение двух месяцев, с 1.8 по 30.9 группа в количестве от 65 до 241 человека проводила дважды в день сеанс медитации в одном из отелей Восточного Иерусалима. Их задача сводилась к тому, чтобы просто СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ДОСТИГНУТЬ СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ.
И что происходило вслед за этим? На протяжении 2-х месяцев количество смертей от военного конфликта, террор.атак, выездов «Скорой помощи» и даже автомобильных аварий в значительной мере сократилось на территории Ливана, Иерусалима и Израиля в целом.
Подобные исследования были проведены в Пуэрто-Рико, на Филиппинах и в индийском Дели. Как оказалось, всего небольшая группа людей – всего каких-то сто жителей многомиллионного города – могут привнести в мир огромные изменения.
С 21 по 23 декабря 1995 г. учёным Левшиновым в Санкт-Петербурге «была проведена коллективная посылка мыслей в Высшие Сферы,
к Господу. И произошло небывалое «чудо», вне рамок научных представлений, – за эти три дня эксперимента преступность в Петербурге снизилась почти наполовину, в два раза уменьшилось число аварий, пожаров, ДТП и общей агрессивности. Всё это задокументировано».
Русский нейрофизиолог профессор Слезин также считает: «Наука уже признаёт внушение на расстоянии, т.е. передачу мысли, т.е. энергии. Энерговоздействие одной воли человека не сравнить с мощью воздействия спаянной группы людей. Перед силою воздействия такой мысли не устоит даже сила стихий в планетном масштабе».
Известно высказывание К.Э.Циолковского на эту тему: «В Золотой век войдут люди, которые научатся объединяться. И объединение имеет тоже свой закон: две ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди – единомышленники, волна одинаковая, в одну цель направлена.
3 человека – в 49 раз. Если 4 человека, они усиливают друг друга в 343 раза! Чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив – великая сила!».
Сегодня нам архиважно быть всем В ОДНО ВРЕМЯ на Природе с просьбой к Учителю о Мире. Мы все 40 лет выходили на Природу, дышали и просили. И всегда врозь, разновременно и… дожили до войны в своём доме. Есть предложение – выйти в Свет Природы одновременно и ВМЕСТЕ! Это типа «скорая помощь» для тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, когда традиционно разрозненными возможностями уже ничего сделать не получается. Учитель П.К.Иванов предлагал всем выходить каждый день ровно в 12 и 18 часов босыми ногами на землю с просьбой к Природе, объясняя это тем, что в это время Земля меняет свой поток, и надо надёжно
в него войти. В воскресенье сообщу реакцию людей разных городов на эту тему.
Всё это – о МЫСЛИ человека. О СЕРДЦЕ и о встрече с судьбой – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 17.11.22. Мы приходим в лес освободиться от усталости, обид и всей ерунды, что мешает жить, а взамен – наполниться энергией Природы, её потоков любви и мудрости. Забывая, ради чего пришли в лес, и отвлекаясь от цели, мы сами притягиваем отвлекающее окружение, становимся ему подобным. И тогда «почему-то» вокруг нас создаётся аналогичная атмосфера и обстановка. О силе мысли и о воздействии человеческой мысли на состояние планеты. Опыт Ливана, Иерусалима и Израиля, в Пуэрто-Рико, на Филиппинах, в Дели и С.Петербурге. К.Э.Циолковский о коллективной работе мысли.

Итак, о СЕРДЦЕ человека. Однажды я прочитал такие слова. «Каждого живущего на земле ждёт его сокровище, – говорило Сердце. – Но мы, сердца, привыкли помалкивать, потому что люди боятся обретать всё неожиданное. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим, как жизнь направляет каждого навстречу его судьбе. Но лишь немногие следуют по предназначенной им Стезе. Прочим мир внушает опасения, и потому мир для них в самом деле становится опасен».

А теперь – случай и история о любви и о страхе обретать всё неожиданное.
Этим летом мы с моим другом оказались в далёком путешествии. Мы ехали и шли, редко разговаривали и подолгу молчали.
– Покажи мне жизнь Природы, – сказал я ему. – Лишь тот, кто найдёт здесь жизнь, сможет разыскать своё и «наше Райское место».
Мы спустились к реке, освещённой Луной. «Вряд ли мне это удастся, – тихо проговорил мой молодой друг. – Я совсем не знаю Природы и не смогу найти в ней жизнь». Он хотел было обернуться и сказать мне об этом, но передумал.
– Боюсь, ничего у меня не выйдет, – всё же решился мой друг. – Я знаю, что в Природе есть жизнь, но найти и показать её я не сумею.
– Жизнь притягивает жизнь. Живое воссоздаёт живое, – ответил я.
– Знаешь, я не поеду в Ярославль на встречу с молодёжью. И мне… хорошо бы остаться в нашем поселении, – мой друг резко остановился и добавил, – Я ведь уже встретил девушку и она мне дороже всех сокровищ на Земле.
– Твоя Наташа – дитя Природы. Ей ли не знать, что ученики всегда уходят, чтобы открывать новое и передавать опыт. Она тоже обрела своё сокровище – тебя. А теперь надеется, что ты найдёшь то, что ищешь.
– А если я решу остаться? Ты знаешь, что я на многих сайтах, у меня много записей цитат, у меня здесь хорошо получается общаться.
– Да, у тебя хорошо получаются душевные беседы, люди к тебе тянутся. Ты быстро растёшь! Из «Гостя Поселения» за пару лет ты стал «Другом Поселения». Пройдёт ещё год, и ты станешь «Членом семьи Поселения». У тебя будет много групп, свои книги и видосы, будет опыт босохождения и воздержания. Будет столько заслуг, что ты сможешь выезжать в разные города и страны, вести семинары и мастер-классы. – Друг молчал.
– Ты женишься на Наташе, – продолжал я, – и первый год будешь жить с нею счастливо. Ты научишься любить Природу и будешь узнавать в ней каждое дерево, все тропинки в роще и ямки на глубинах наших озёр. Поймёшь, что мир постоянно обновляется. С каждым днём ты всё лучше будешь разбираться в знаках, ибо нет наставника лучше, чем Природа.
Но минет год, и ты вспомнишь о Райском месте, о своём предназначении и новых горизонтах, что будут открываться тебе от каждого нового преодоления. Знаки будут настойчиво говорить тебе о них, но ты постараешься не обращать на это внимания, а свой дар понимания обратишь на процветание Поселения, его гостей и жителей. Ты перепишешь много мудрых мыслей Бога и будешь ими делиться, изучишь Священное писание и сможешь объяснить истины ищущим и заблуждения заблудших. Люди отблагодарят тебя за это. Ты получишь много любви, внимания и уважения.
Пройдёт ещё год. Знаки будут по-прежнему твердить тебе о Независимости, о своём месте в Природе и о Стезе к общему делу Мира. Ночами напролёт будешь ты бродить по Поселению, а Наташа – предаваться печали, понимая, что она сбила тебя с пути. Но ты будешь давать ей и получать от неё любовь. Ты вспомнишь, что она ни разу не просила тебя остаться и не ехать в очередную поездку, не рисковать там жизнью, погружаясь в воду и обрезая сердце в спорах, подолгу не кушая и оставаясь без сна.
Женщины Природы умеют ждать возвращения своих мужчин. И тебе не в чем будет винить её, но много ночей подряд будешь ты шагать по лугам Поселения, меж деревьями Священной рощи. Шагать и думать, что если бы ты больше верил в свою любовь к Наташе, то, глядишь, и решился бы уйти. Ибо удерживает тебя в Поселении страх – ты боишься, что уехав, ты больше не вернёшься сюда. В это самое время знаки скажут тебе, что Независимости ты лишился навсегда.
Настанет четвёртый год, и знаки исчезнут, потому что ты не захочешь больше замечать их. Поняв это, твои ученики откажутся от твоих услуг. Но ты к этому времени уже станешь известным мастером, у тебя будет множество слушателей и толпы поклонников. И – до конца дней ты будешь бродить между деревьями рощи вдоль берегов озёр, зная, что не пошёл по Своей Стезе, а теперь уже поздно.
И так никогда и не поймёшь, что любовь не может помешать человеку следовать Своей Стезёй. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Языке Мира. Её хватило лишь на сотворение Бога в своём окружении, – договорил со вздохом я. – Много лет ты дважды в день поёшь «Человеку слава безсмертна», но так и не услышал: не Богу слава, а ЧЕЛОВЕКУ. – Стояла долгая пауза.
– Моё сердце боится страдания, – тихо сказал мой юный друг, глядя на тёмное, безлунное небо.
– А ты скажи ему, что страх страдания хуже самого страдания. Ни одно сердце не страдает, когда отправляется на поиски своих мечтаний. Каждое мгновение этих поисков – это встреча человека со Славой и своим безсмертием.
Рассеки «сосок» страха дыханием с Высоты. Страх гонит человека даже в «Холодном и Плохом потоке» находить и занимать в нём своё «тёплое и хорошее» место. Опыт и осознание Учения позволяет стать Учителем народа. Любовь, служение и практика эволюц.навыков даёт признание от народа быть Богом Земли. Эта история имеет продолжение.

Каждого живущего на земле ждёт его сокровище, – говорило сердце. – Но мы, сердца, привыкли помалкивать, потому что люди боятся обретать всё неожиданное. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим, как жизнь направляет каждого навстречу его судьбе. Но лишь немногие следуют по предназначенной им Стезе. Прочим мир внушает опасения, и потому мир в самом деле становится опасен.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 24.11.22. История о любви и страхе, как любовь к женщине и страх покинуть Поселение помешали следовать Своей Стезёй. Поиск своих мечтаний – это встреча человека со Славой и своим безсмертием.

На днях получил сообщение из Украины. Связь ненадёжна, часто отключается. Мы о-о-чень осторожно общаемся, и в такой обстановке я получаю от Екатерины А. её «рассказ-открытие» под названием – ЛУЖА!
«Осенний вечер. Погода безветренная и тёплая, несмотря на октябрь. Свежо – недавно прошел дождь. Приятно сидеть на лавочке, наблюдать за мерцанием воды от освещения из открытой двери дома. Посреди двора от дождей набралась лужа. И, вдруг, вода в луже за-вра-ща-лась золотыми спиралями... Вздрогнуло что-то внутри! Нет, не может быть, просто показалось! Снова взор остановился на поверхности воды. И чудо повторилось! До сознания дошло: ведь Земля наша вращается! Такие же вращения и в Воде, и в Воздухе, и у нас в Теле! Хотим мы этого или нет! Мы Все – Единое Целое с Матушкой Природой! Главное – об этом Всегда помнить! Спасибо за чудо! Всем лёгкой субботы».

Спасибо Екатерине за наблюдение Природы, за её чувствование и искренность. Спасибо за доброе пожелание «лёгкой субботы!». Хороший пример того, как откликается Природа на зов души человека! Эту субботу мы встретили на волне Мира с ребятами и девчушками – моими Детками с Донбасса. Теперь мы ежедневно вместе встречаем в Природе новый и небывалый день с просьбой к Учителю о МИРЕ в душе и сознании каждого, чтоб всей семьёй Его учеников помочь общему «ДЕЛУ Мира». Будьте здоровы!
Очень рад, что вопрос: «ПОЧЕМУ в стране происходит то, что происходит?», у Екатерины сменился вопросом «ДЛЯ ЧЕГО происходит это?». «Почему» – это из прошлого, «для чего» – про будущее, а будущее принадлежит Учителю и матери Природе для человека.
Обмениваясь опытом, мы убеждаемся, что Вода – живая, и её вращение – это спираль, которая создаёт освобождение Воды от всего ненужного, и наполнение её всем полезным. Такое же «вращение воды» происходит и внутри человека. При этом грязь выбрасывается за края вращения, идёт самоочищение жидкости в теле. Важно помнить об этом, когда пьём, окунаемся-обливаемся или взгляд встречается с каплями дождя, стоит туман и влажность. Важно оттачивать чувствительность оживления жидкости в теле, в это время происходит её обновление и очистка ото всего ненужного.
Зная о законе круговращения в Природе, важно помнить, что наши органы чувств – зрение, слух, обоняние, вкус, тактил.восприятие – способны как ВОСПРИНИМАТЬ мир, так и СОЗДАВАТЬ его. Органы зрения способны создавать зрит.образы, органы слуха – звуковые образы, органы обоняния – запахи, органы вкуса – ощущение вкуса во рту, органы тактил.чувств – образы реального контакта. При этом наша мысль через речь, пение, разнообразные звуки (и даже молча!) способна создавать не только образы, но целые системы, проекты и модели. Один из примеров – оздоровление рук женщины от дрожи сознат.вызванным запахом. Каждая тренировка на занятиях – это осознанно созданный образ, направленный на оздоровление тела и психики человека.
(На днях была беседа, где один человек идею создания образов назвал шизофренией, мол, наука этого не признаёт. Ему напомнили: а как быть с плацебо, с верой, с ЛЮБОВЬЮ и тех, кого мы создаём из чувства-образа в своей душе. Наука любовь не отвергает, но создаёт своё подобие – искусств.любовь (а рядом сидели его жена и сын!)). Человек смутился, его поспешили успокоить – мы все были рады его живой душе).

В прошлую субботу я был в отъезде и не мог вести занятие по скайпу. Предложил капитану обсудить тему «ПРИРОДА» в таком контексте. Мы знаем, что выходя на Природу, при обливании и купании, мы «типа» соединяемся с ней. Вопрос: хотели бы мы настолько с ней СОЕДИНИТЬСЯ, чтобы стать близкой ей по натуре, по характеру? Строгость и справедливость – как воздаяние за все наши проступки. И в то же время она – Природа – неиссякаемое терпение и любовь, плодородие и энергия, дающая жизнь всему живому на Земле – от клетки до всей планеты. Просьбу с этим желанием можно присоединить при выходе на Природу и к тренировке сознания.
Тот же вопрос с именем «УЧИТЕЛЬ». Если мы хотим «стать таким, как Он», то настолько ли мы хотим СОЕДИНИТЬСЯ с Ним, чтобы стать близким Ему по натуре, по характеру. Его черты также близки характеру Природы, но есть отличие – осознанное созидание Небывалой новизны и обучение человека в природ.школе Эволюции. И здесь просьбу с этим желанием можно присоединить при выходе на Природу и к тренировке сознания.
Встретившись на занятии, я спросил ребят: когда начнём перенимать черты уникальности Природы и Учителя? Как и с чего начнём? Ведь не зря же, выходя в Природу, мы представляемся ей. Вот с этого момента и начнём.

Как продолжение темы соединения человека с характером Природы и именем Учителя, рассмотрим такую мысль: а что, если теперь, во время войны, обратиться к микробам тел Природы с просьбой – «обожрать» весь металл со всех орудий, снарядов и оружия на враждующей территории. Вроде, неплохая идея! Но вопрос: КТО на освобождённое место ВСТАНЕТ и собой представит справедливость Природы и созидание Небывалой новизны? Без этого на освободившуюся территорию тут же придут новые менеджеры болезней и бизнесмены от войны. Всё поделят и перепродадут, разорят землю, ограбят народ. Станет ли эта война поводом к осмыслению Идей Учителя, Его и своего места в этих событиях?
Взамен смерт.«орудий, снарядов и оружия» собст.мыслей и слов, эмоций и взглядов... мы предложили воплотить в себе справедливость Природы и созидание Небывалой новизны Учителя. Первую подсказку подобного воплощения мы получили от Природы.
Продолжим – позже.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 29.11.22. О письме с Украины о вращении воды. О создании образа органов чувств. О соединении человека с характером Природы и с Небывалой новизной Учителя, и о тренировке этого навыка.

Итак, кто на освобождённом Донбассе ВСТАНЕТ и собой представит справедливость Природы и созидание Небывалой новизны? Без этого на освободившуюся территорию тут же придут новые менеджеры болезней и бизнесмены от войны. Всё поделят и перепродадут, разорят землю, ограбят народ. Станет ли эта война поводом к осмыслению Идей Учителя, Его и своего места в этих событиях?
Рассмотрим одну из версий ответа. Взамен смерт.«орудий, снарядов и оружия» собст.мыслей и слов, эмоций и взглядов, мы предложили воплотить в себе справедливость Природы и созидание Небывалой новизны Учителя. Почему бы нам, обращаясь к Учителю, не научиться разговаривать с Матерью и её телами? Почему бы не научиться и не найти взаимопонимание, дружбу и поддержку с обитателями её тел – с водорослями и рыбами в Воде, со зверями и растениями на Земле, с птицами и облаками в Воздухе?
Ведь, чтобы стать таким, как Он – Победителем Природы, нужно не потребительское к Учителю – «Дай-дай-дай!». Нужно понимать её силу и душу, надо знать её детей, чтобы они приняли нас своими. Мы ведь тоже её дети. И мы хотим жить одной семьёй.
Ответ на вопрос: а ДЛЯ ЧЕГО это нужно, простой: если мы считаем Природу Источником и Матерью, то участие её в нашей судьбе – это великий Дар. Это счастье. Здоровье. Победа Живого Потока. И всё ДЛЯ ТОГО, чтобы исполнить великое Учение и сознательное творение Небывалой новизны – ЭВОЛЮЦИИ человека. Первую подсказку подобного воплощения мы получили от Природы.

В Киеве на Троенщине на берегу Днепра мы проводили занятия и неожиданно прилетели… комары. Дело шло к вечеру, налёт усиливался, но одеваться и расходиться не хотелось. И тогда пришла странная мысль (опять!) – а можем ли мы договориться с комарами, чтобы те не ели нас? Хотя бы ещё час! Я предложил ребятам сосредоточиться и попросить «главного комара» на берегу, чтобы он пожалел нас и запретил комарам нас кусать. Все улыбнулись, но – замерли, подышали и каждый «про себя» обратился к «главному». После чего вновь продолжили оттачивать приёмы дыхание во время передвижения.
Мы видели, что люди, проходя мимо, яростно хлещут себя (как в бане!) ветками, отгоняя комаров, но… на нас ни один комар не присел!!! Мы продолжили и занимались ещё час. Это было… чудо, фокус, шизофрения?! Ни один комар не помешал нам вести занятие. Мы не стали комарами, не летали и никого не кусали)), но на минуту почувствовали себя на том берегу частью семьи детей Природы.
Потом были чудеса в Крыму, которые нам дарили дельфины Русского моря (я писал об этом). Чудеса не проходят даром. Можно читать про Идею, но познать в себе СВОЮ ПРИРОДУ мы можем только познавая Природу окружающую. Из этого единства зародилась мысль: а ведь МИР ПРИРОДЫ – это мир Бога, и он безконечно богаче и мудрее Мира людей в старом потоке. Любовь, «поднятая на Высоту», при полном вдохе опускается на человека и происходит СОЕДИНЕНИЕ клетки человека с клеткой Воздуха, несущего собой любовь. Нам важно заслужить это право и отклик Природы.
Эта мысль росла во мне и крепла. А с ней те же вопросы: когда начнём перенимать черты уникальности Природы и Учителя? Как к этому подойти? Смена потоков – не бегство под плинтус. Каждый в этом Мире находит свой мир: мир семейного счастья и покоя, профессии и увлечений. Мир Матери Природы – особый мир. Её богатство и мудрость проистекают не из книжных знаний, а от знаков окр.Природы, которые мы постигаем, от взаимного сотворчества с Природой своего тела-сознания. Этот Мир – колыбель БЕЗСМЕРТИЯ и СЛАВЫ человека, где творится вечное обновление и самосохранение.

Теперь рассмотрим ещё одну версию ответа. На вопрос, кто встанет на освобождённое место Донбасса, есть ответ: Бог нам поможет.
Да, Бог поможет, но как сказал классик: "Всем хорош белый свет. Одно в нём плохо - мы" (Чехов). Без соединения людей с характером Природы и Учением Учителя, один «Бог без людей ничего не может». Сегодня, хлопоча о Новом Боге и о Небывалой вере из сознания людей напрочь исчезла роль – ПРИРОДЫ Земли, а с ней и внутр.Природа человека. Без этого единства не возникает поток Эволюции.
Новизна Эволюции перед человечеством всегда встаёт ПОПАРНО: Раннее христианство – Иисус и его жена Мария. Тартария – Тарх и его жена Ария. Русское Православие (дохристианское) – Правь и его жена Славия. Паршек Иванов – Бог и его Земля Природа. Такая парность бытия – основа эволюции.
Но прозвучало предупреждение: «Если из моего Учения сделают религию, моё Дело пропало». Религия, единственно как поклонение Богу, в основе служения имеет пост, молитву и послушание – для спасения души. Но в ней нет главного – Учения о БЕЗСМЕРТИИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА, где безсмертие – это не отсутствие смерти в теле, а присутствие бесконечного его совершенства. Отказ от совершенствования тела, его Природы и окр.Природы ведёт к религии.
Изначально Учение Иисуса основывалось именно на безсмертии Тела, за этот отход от канона он и был распят. Каноники не хотели знать о возможностях тела. Узнав о них от Иисуса, они закрыли их распятием, заменив совершенство человека религией, "грехом" тела.
При всей благодати христианства, оно не удержалось от крестовых походов, которое в лице Папы римского продолжает поддерживать войны до сих пор. Учение Учителя без практики безсмертия и Славы человека останется той же религией, отвергающей безсмертие человека и его славу. Когда есть ключи, но нет жилья, то ключами остаётся звенеть. Какой смысл писать о разрушителях мира и об ошибках друг друга, если не умеешь дышать с Высоты и «ходить по Земле», как говорит Учитель.
Но думаю, что эта идеолог.война она всё же НЕ на уничтожение. Склонность к смертообразию в слове и мысли присуща многим в первые годы в системе. Горько, но закономерно. Склонность эта схожа с тем временем, когда став Победителем Природы, молодой Паршек «смерть как таковую» повсюду обличал и отовсюду её изгонял, т.е. побеждал. Но Победитель никогда не стал бы Учителем, если бы он остановился только на разоблачении «смерти» из прошлого, и не рванул бы к своему будущему, чтобы «жизнь во Славу ввести». Став Богом Земли, он восстановил в человеке мудрость истоков, разнообразие её в настоящем и полноту совершенств Небывалого. Вывод: освободить СВОЁ сознание от «орудий, снарядов и оружия» собст.вредных мыслей и слов, а взамен – рвануть к себе к Настоящей любви.

Недавно произошел забавный случай. Как-то идею единства Природы и человека я рассказал одному последователю с 35-ти летним стажем. Он застыл. У него отвисла, буквально, челюсть, он долго молчал и смотрел, не мигая. О том, что произошло с ним потом – потом.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 2.12.22. Кто собой представит справедливость Природы и созидание Небывалой новизны на освобождённом Донбассе. О подсказке Природы на Троенщине в Киеве и на Форуме Здоровья в Крыму. О Мире Природы и о троице. О помощи Бога, религии и об «Эволюции – попарно». От «смерти как таковой» до «жизнь во Славу ввести». Об идее единства в одной беседе.

Итак, в разговоре о единстве Природы и человека, товарищ спросил: «А как ты сейчас кушаешь?». Я рассказал, как реализовать эту силу в контексте 108 часов. К дням воздержания мы добавили вторник – только на воде. С Нового года до 20 февраля – плюс четверг, с 20.02 по 25 апреля – плюс пятница, только на воде. Дело в том, что идея воздержания от пищи не в том, чтобы НЕ КУШАТЬ еду и питьё в эти дни и часы, а в том, чтобы выпросить у Учителя и заслужить у Природы способность КУШАТЬ… энергию воздуха. По мысли Учителя в телах Природы есть все живые качества, необходимые для жизни. Цель воздержания – не голод и бессилие из-за отсутствия пищи, а питание внешним воздухом и состоянием покоя.
Но это не предел. Есть более высокая цель, а значит, высокая энергия – это Идея Независимости. По Учителю, в человеке, как и в Природе, есть те же необходимые качества. После питания внешним воздухом нам предстоит научиться питаться этими качествами. Предстоит выпросить и заслужить возможность пользоваться энергией «внутреннего воздуха», которую тело способно вырабатывать.
КАК? Прежде всего, если прозвучало «заслужить», то это как служба в сфере творческой, армейской, спортивной, духовной, природной, где жизнь – всегда на грани, всегда риск. Тут не служба, а служение. Задача сегодня - не строить рай, а не допустить ада.
Теперь, ДЛЯ ЧЕГО? Есть секрет: нельзя у детей спрашивать - зачем, для чего он сделал это (этот проступок)? Он никогда не ответит. Та же фигня у взрослых. Поищем ответа у классика: «Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю, и в разъяренном океане, средь грозных волн и бурной тьмы, и в аравийском урагане, и в дуновении Чумы. Всё, всё, что гибелью грозит, для сердца смертного таит неизъяснимы наслажденья – Бессмертья, может быть, залог! И счастлив тот, кто средь волненья их обретать и ведать мог». А.С.Пушкин.
Если продолжить тему, то безсмертие это – не отсутствия смерти, а осознание присутствия в теле-сознании небывалых возможностей. Это – упоение, вызов тому «бою, бездне, океану, урагану и чуме», как залог безсмертия, что всегда таился в тебе, и равен тебе. Мы стоим перед этой бездной – Природой, в ней «мало избранных, счастливцев праздных, пренебрегающих презренной пользой, единого прекрасного жрецов».
…Спускаясь из «единого прекрасного» к своему другу, я рассказал, какую роль здесь играет дыхание с Высоты, рассечение сосков, глотки и выдох, напомнил о дыхании по трём центрам во время приёма Учителем. По поводу питания, рассказал о шестидневке, частично на воде. Такое описание питания и дыхания привело друга в ступор! Как это?!?! ПОЧЕМУ В ДОМЕ МНЕ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ!? – плакал он. Последовал тот самый шок и немота. Дом должен был бороться со злом, а не его возглавить.

А тут «случайно» пришла новая весть. В поселение приезжает множество разных людей, и вот что прозвучало недавно: «Через 100 лет начнётся массовое воскрешение людей». О хорошем прозвучало! Зная мысль Учителя о Его возвращении, я допускаю правдивость прозвучавшего. Кто не хочет, пусть красит кнопки в падающем лифте. Наше дело – подготовиться.
Чтобы соответствовать событию, надо заняться присутствием в теле-сознании небывалых возможностей. Иначе воскрешение состоится, но без тебя. Да, нужно почитать Бога, блюсти себя, быть вежливым и помогать людям, и всё это – культура для всех времён.
Первое, важно уяснить базовые Идеи УЧЕНИЯ. Это а) Идеи Закалки тела и Духа, б) Методы Тренировки сознания и в) Опыт Служения нуждающимся в этом. Нуждающихся предстоит г) Лично каждому найти и привлечь к здоровью не «50-ю копейками», а словом об Учителе в Природе. Если раньше местом встреч был Дом Здоровья, то таким «домом» могут стать д) Встречи на Природе по обмену опытом (а,б,в,г,д), хотя бы два раза в год.
Странный подход к Учению? Странные идеи воскрешения через 100 лет? В ответе на эти вопросы обозначатся интересы каждого. Отмолчавшись, можно смолкнуть насовсем. Найдя общие интересы, каждый найдёт себя, своё дело и общее Движение.
Второе. Определить, ДЛЯ ЧЕГО Он придёт. Учитель придёт и, как обещано, сотворит СУД. Суд – не приговор к осуждению, а предоставление возможности к внутр.освобождению от тягот ошибок и заблуждений. Он говорит: «Люди к Нему придут с вопросом – что нам теперь делать? А я им скажу – идите и сотворите себе такое Благо, как Я сотворил. Они заплачут и пойдут».
Причём, «плачут» сии обиженные из-за политиков и экономов, забывая, что сами (вроде) обещали жить в «плохом и холодном», и хорошее найти из плохого, что прошли! Ну вот, нашли, что ж теперь жаловаться?! Но заметь, они не уйдут, а «пойдут» и – повторят Его путь. Вот тогда, освободившись и в знак благодарности за спасение, от нас ожидается СЛУЖЕНИЕ.
Далее. Учитель придёт для отходящих, и подготовить тех, кто будет Ему ПОМОЩНИКАМИ. Нужно не только просить, но уметь выполнить то, что Он попросит в деле обновления Мира. Сейчас Природа, как воспитатель, из нас готовит Ему помощников. Для начала твой приход в Природу для неё и для тебя – подарок! Но привыкая ждать подарки, не сразу поймёшь, что не получится манипулировать Природой. Там – обучение и свои правила: пренебрёг – получи подсказку, увильнул – получи по соплям, строишь жертву – огребай по полной программе. И так, пока не поймёшь – КТО МЫ.
Я писал, что тело состоит не из костей, кишок и полового органа (для связи с внешним миром). Ты не «плод греха», а вместилище, образ и подобие Духа. В прежние времена в человеке было реализовано 147 тел и не меньше измерений жизни, сегодня работает лишь семь тел. У многих осталось одно, и то «грешное». От остальных отказались, как отказались от Природы, от «Детки», от прихода. Нет знаний, чтобы задавать правильные вопросы.
Дальше. Воскрешение через 100 лет начнётся не сразу. Должно быть единичное появление ВОСКРЕШЁННЫХ. Постепенно единичное перейдёт в массовое. Они будут первыми помощниками Учителя, значит, необходимо, чтобы первые подготовились к этому. Любая подготовка начинается с допущении мысли об этом, с мотивации необходимости и желания стать Ему помощником. Такое вот возвращение. Такое воскрешение. У кого есть др.варианты – вперёд!

ВАДИМ! Ты перешел в другой класс, наполнил своё сердце чуткостью и послушанием Природы. Всё, что мы делаем, мы делаем из любви или из страха. И потому, если пишешь о людях, ты должен любить их (но не душить в объятьях, требуя взаимности). Сейчас с работой запарка. Не всегда на связи. Готовимся к приезду друзей на занятия в Новогодние каникулы. Только что пришло от тебя письмо.
Я потрясён добротой твоего сердца! От всей души поддерживаю Тамару. Она с Украины, а там… как на Донбассе. С твоего разрешения:
«ЗДРАВСТВУЙ ТОМИК – СВЕТЛЯЧОК НАШ ДОРОГОЙ. КУДА ЖЕ ТЫ ДЕЛАСЬ, БЕЗ ТЕБЯ ЗАПАСМУРНЕЛО КАК-ТО. ЕСЛИ ТЕБЕ НЕХОРОШО, Я ОКУТЫВАЮ ТЕБЯ НЕЖНОСТЬЮ ДУШИ МОЕЙ, ЛЮБОВЬЮ СЕРДЦА МОЕГО. РАСШИРЯЮ АТМОСФЕРУ ЧИСТОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВОКРУГ ТЕБЯ. ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЁ НАЛАДИТСЯ...... УЧИТЕЛЬ ДОРОГОЙ, ПОМОГИ СВОЕЙ ДЕТОЧКЕ, УКРЕПИ И БЛАГОСЛОВИ...».
Оценили 7 человек. И пусть эти чувства поддержат люди.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
05 дек 2022, 21:50
…Спускаясь из «единого прекрасного» к своему другу, я рассказал, какую роль здесь играет дыхание с Высоты, рассечение сосков, глотки и выдох, напомнил о дыхании по трём центрам во время приёма Учителем. По поводу питания, рассказал о шестидневке, частично на воде. Такое описание питания и дыхания привело друга в ступор! Как это?!?! ПОЧЕМУ В ДОМЕ МНЕ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ!? – плакал он. Последовал тот самый шок и немота.
Прекрасно понимаю состояние данного товарища ибо если донести эту информацию широким массам большая часть будет в таком состоянии либо вообще не примет, вольному воля, а нуждающийся зацепится....

По сему полагаю и предлагаю эту тему раскрыть в доступном варианте как говорится не отходя от кассы (куй железо пока горячо) ....
В контексте
писал(а):
05 дек 2022, 21:50
Если продолжить тему, то безсмертие это – не отсутствия смерти, а осознание присутствия в теле-сознании небывалых возможностей.
Повторение - мать учения ибо время движется стремительно,
а от своего НЕ знания многие ринулись в религиозное направление....
писал(а):
05 дек 2022, 21:50
Сейчас Природа, как воспитатель, из нас готовит Ему помощников. Для начала твой приход в Природу для неё и для тебя – подарок! Но привыкая ждать подарки, не сразу поймёшь, что не получится манипулировать Природой. Там – обучение и свои правила: пренебрёг – получи подсказку, увильнул – получи по соплям, строишь жертву – огребай по полной программе. И так, пока не поймёшь – КТО МЫ.
Уже не хочется упоминать о теплых местах в Деле Учителя, очень хотелось бы ОПРАВДАТЬ ОЖИДАНИЯ Учителя и Природушки взирающих на деток своих с надеждой....
писал(а):
05 дек 2022, 21:50
ВАДИМ! Ты перешел в другой класс, наполнил своё сердце чуткостью и послушанием Природы.
Слова, слова слова и тут и там, приятно когда хвалят только вот писанина та которую писал исчезла, видимо что то было такое чего уже НЕ должно быть сегодня...
Все мы люди как люди со своими "тараканами" в голове учимся усмирять своего гордеца, но имея огромное желание в этом, суметь раскрыться в Природе душой и сердцем заиметь этот стержень который станет его внутренней сутью и в повседневности своего бытия....
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 5.12.22. Воздержания – это не только НЕ КУШАТЬ еду и питьё, а чтобы выпросить у Учителя и заслужить у Природы способность КУШАТЬ… энергию воздуха. Цель – не голод и бессилие, а питание внешним воздухом и состоянием покоя. Новость: «Через 100 лет начнётся массовое воскрешение людей». Нужно подготовиться и знать базовые Идеи Учения. Учитель придёт творить Суд и помочь нам стать ему помощниками в Эволюции. Письмо от Вадима.

ВАДИМ! Это верно, «приятно, когда хвалят». Наш поток мыслей на дело друга – это БОДРИТЬ друга. Не обижайся, что писанина твоя исчезла (хотя в разделе «Научиться жить по идее» много твоих хороших писем в сентябре и октябре). Ты знаешь, сколько тетрадей Учителя пропало! Их и в психушке отбирали, и Пётр выбрасывал на угольник… Обижаться на это? Прекрати. Учитель до последнего дня в Доме не опускал рук и нам не велел.
Ты рассказал о встрече у вас последователей, где ты предложил тему «Независимость». В ответ получил упрёки и ссору. Не принимай базар на личный счёт. Скорее, это не из убеждённости, а от лени и небрежности. В своё время не получилось привязать тему к своему образу жизни, а теперь это звучит как фантазия, проверенная и не удавшаяся. Реакция людей понятна, они обожглись и это их рана. Какую точку зрения можно предложить, чтобы не ранила?
На мой взгляд и на опыт, эта точка – Природа и три её тела, как источники жизни, с которого начал Учитель, кто её одухотворил своим Духом и нам передал с рук на руки. Подумай. Кстати, тема Природы хорошо воспринимается новичками и молодёжью.
У Учителя был опыт учиться выражать свои мысли и чувства. Он зимой вставал спереди летящего паровоза и кричал встречному ветру, морозу и снегу свои «речи». Думаю, это была такая тренировка быть открытым и искренним, не зажиматься и робеть, а наоборот – заряжаться от встречной энергии. Этот навык помог настраиваться на свой поток. Подумай. На паровоз не лезь!), но на прогулках – поговори с деревом, снегом, ветром. Не знаю, стоит ли друзьям рассказывать о беседе с деревом)).
Да, насчёт парня, что хотел узнать о дыхании. Я спросил его – он хочет побеседовать об этом или обучаться этому? Пока молчит. Никогда не стоит срывать цветок, а если ему суждено, пусть это сделает ветер. Цели совпадают – обучиться дыханию, а ценности…Думает парень.
Давай, через Атому, через «Детку» продолжим тему единства Учителя и Природы в теле-сознании человека.

-- 1-ый совет. а) КУПАЙСЯ в холодной природной воде. Поговорим о ВОДЕ. Дважды в день она и все её обитатели самоочищаются. Более того, самоочищаются и Воздух, и Земля со всеми своими обитателями, и так же клетка человека. Правда, человек этого пока не ощущает (не тренирован), и потому не осознаёт и не может влиять. Вода – аналог человеч.крови, это хранилище информации со времён творения, это чистота сознания человека, это те самые «твои условия» твоего обновления при условии наших сознат.усилий по опознаванию и адекватности воды в Природе и жидкости в теле человека.
Через поры предстоит обучить кожу человека питаться энергией Воды (взамен воздуха), как первоосновы, источника и колыбели человечества. Предстоит проникнуться родством с телом Воды. Перед тем, как выйти к природной воде, подумай и реши, что ты хочешь в этом месяце обновить в своём теле или сознании, в отношениях или силе своего таланта.
- б) ГОРЯЧЕЕ КУПАНИЕ заверши холодным. Здесь работает принцип борьбы и единства противоположностей – движения и покоя, мобилизация и умиротворения. Включается тренировка, обучение ловить момент перехода от одной крайности к противоположной, и наоборот, т.е. сохранять равновесие, баланс в теле и психике. И ещё. Раз мы считаемся самыми чистоплотными людьми (моем плоть дважды в день), то в самый раз быть и чисто-мыслящими людьми.

-- 2-ой совет. а) ВЫЙДИ НА ПРИРОДУ босыми ногами на землю, а зимой на снег. Поговорим об этом ВЫХОДЕ. Опознай тело Земли – оно, как и твоё тело, это место плодородия твоих способностей к дерзанию и возможностей в любви; Тело снега – место чистоты помыслов и совершенства твоих устремлений. Проникнись родством тела Земли, снега и твоего тела. Когда идёшь по снегу или траве (по делам или на прогулке), то ты идёшь не в магазин или «убить время» во дворе, ты идёшь НА ВСТРЕЧУ С УЧИТЕЛЕМ.
Эта дорожка не к магазину или к учреждению, а в эту минуту она – твой ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ к своей эволюции. На нём каждый твой шаг по снегу или траве сопровождается ямкой под стопой или бугорком. Это – знаки на твоём Пути, подсказки о том, что думаешь, предостережения от ошибок. Или они поддержка, одобрение, доброта и любовь на ПУТИ к себе настоящему. Порадуйся и поблагодари. Бросай оценивать мнения о тебе и мусолить оценки в себе, лучше научись читать знаки Природы.
- б) ВДОХНИ С ВЫСОТЫ через рот несколько раз воздух. Поговорим о ВЫСОТЕ. Высота по мысли Учителя – это место сохранения здоровья и любви («Она поднята на высоту»). Расстояние до Высоты 18 км, ниже идёт поток грязи, выбросов, излучений и облучений, а больше всего – негативных мыслей. Самое главное – «тянуть воздух с Высоты». Дважды в сутки на Земле происходит смена потоков: утром с 4-х до 6-ти и вечером с 17-ти до 19-ти часов верхний поток с Высоты опускается на Землю. В это же время грязный поток поднимается для очистки вверх. Важно в это время смены потоков оказаться на Природе, освободиться от своей грязи и наполниться чистым и живым.
Нужно найти свой уровень Высоты – начни с макушки дерева, потом с облака, потом со звезды; Забрось мысль-просьбу к Учителю на эту Высоту. Отсюда будешь тянуть Воздух, проникнись родством тела Воздуха и твоего тела.
Поговорим о ВДОХЕ (о движении рук писал). Найди в центре головы «сосок», обволакивающий центр твоего сознания и высасывающий жизн.силы твоего мозга. 1-ый вдох в центр головы – центр сознания; 2-ой вдох в центр сердца – центр любви; 3-ий вдох в центр живота – центр твор.силы. Потоком воздуха и сосредоточ.внутр.взглядом рассеки сосок – освободи бож.зерно сознания от коры безумия; На выдохе глотками протолкни остатки соска из головы, на втором выдохе – из груди, потом на третьем - из живота, из таза и ступней.
Напомню, ДЛЯ ЧЕГО это нужно – для того, чтобы заслужить доверие Природы и обучение новым знаниям, что хранят в себе её тела.
Итак, мы затронули тему и первый способ питания внешним Воздухом с Высоты. НО! Оказалось, у этой темы есть продолжение. Есть ещё пара способов дыхания, об этом – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 09 дек 2022, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Андрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 18:55

Re: Его святые имена

Сообщение Андрей »

Здравствуйте Александр Никитович. Меня зовут Андрей. Три года как я начал изучать, применять на практике в своей жизни те знания, которые оставил нам Порфирий Корнеевич Иванов. Не то, чтобы раньше я не слышал об этой системе, но это проходило вскользь. Со временем пришло осознание того, насколько это многогранное и глубокое учение, позволяющее изменить себя, собственное восприятие. Стараюсь выполнять Детку. Очень помогают Ваши заметки, наблюдения и мысли, которыми Вы делитесь на форуме в разделе "Его святые имена". Это созвучно с теми мыслями, которые у меня возникают при осмыслении как учения, так и собственных действий в моём продвижении. Вы даете много ключиков, однако с чего начинать, не совсем понятно. Понятно, что для более эффективного совершенствования эти самые ключики и необходимы, как необходимо и нахождение, как Вы пишите, в потоке Учителя. На собственном опыте убеждаюсь, как не просто выходить из мертвого потока, и как он всячески затягивает назад. Если у Вас есть такая возможность помочь мне в моих устремлениях, и систематизировать практическую часть дела, буду Вам признателен.
Смотрел Ваше видео, где Вы обьясняете Вадиму Семенову тонкости практики дыхания с высоты. У меня возникло несколько вопросов, уточнений к выполнению этой практики.
1.Команда «Рассечь» когда дается - до начала вдоха, во время вдоха, во время проглатывания?
2. Наполнение при вдохе начинается с головы?
3.Как идет поток при вдохе - через гортань или через родничок?
4. Каким то образом визуализируется поток при наполнении тела? Цвет или ощущение?
 5. Вы говорили об одной просьбе. Если это просьба о здоровье то можно ли на каждый вдох уточнительно просить, к примеру, очистить сознание, сердце, тело? Или достаточно просить здоровья при первом вдохе. Тогда второй и третий вдох нужно делать в безмолвии?
6.Как совмещать практику дыхания и обливания? Дышать лучше до или после?
                                                                                         
С уважением и благодарностью за Ваш труд. 
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 9.12.22. Идея Независимости. Если в беседах с людьми тема не идёт, начинай с Природы. О тренировке Учителя говорить с Природой. О «Детке», как о теме единства Учителя и Природы в теле-сознании человека. 1. О КУПАНИИ, как об очищении сознания и способе питания от Воды. 2. О ВЫХОДЕ на Природу на встречу с Учителем, о дыхании с Высоты и о технике вдоха.

Итак, мы затронули тему и первый способ питания ВНЕШНИМ Воздухом с Высоты. Оказалось, у этой темы есть продолжение.
Второй способ – это питание ВНУТРЕННИМ воздухом, энергией, которую вырабатывает сам человек. Но и это не предел сотворчества человека с Природой. Ведь воздух и вода, и земля внутри себя тоже не дышат (буквально, как сейчас человек), но именно это позволяет им жить вечно. Это позволяет воспроизводить себя, все плоды и всех обитателей в своих телах.
Третий способ. Освоив навыки очищения своего тела, перейти к ОЧИЩЕНИЮ ДЫХАНИЕМ ТЕЛ ПРИРОДЫ. КАК это всё сделать – лучше не на стуле, а на тренировках. В основе тренировки мысль: «Глядя на Старый поток, не верь своим глазам. Они видят только преграды. Осознай то, что ты уже узнал от Учителя в Природе, и – добро пожаловать в Живой поток! Всё только начинается!». Просыпайтесь, ребята!

ОЧИЩЕНИЕ ТЕЛ ПРИРОДЫ – это очищение родников, небольших озёр и речушек. Показатель – появление в ней рыб и питьевой воды. Так же с телом земли – очищение растений и деревьев, зверей и животных. Далее, менять климат в тех местах, где такой чистоты много и всегда. Далее, должны появиться те виды рыб и растений, которые вымерли или были уничтожены человеком, т.е. нужно восстановить биосферу Земли. И конечно, появление прежних уникальных способностей, утраченных человеком (можно догадаться, каких).
В каких формах будут реализовываться способности самого человека? Думаю, это – создание сети монастырей,
т.е. Домов Здоровья, мест обучения и развития. Кстати, слово «монастырь» не место только для молитв в помощь отечеству и народу, но и место сохранения печатной литературы, культуры народа. В словах «монастырь» и «богатырь» частица «тырь, тырить» – это не воровать, а стяжать мудрость Бога. Предоставлю читателям продолжить перспективу развития идей восстановления Природы и человека.

в) ПОПРОСИ УЧИТЕЛЯ себе и пожелай всем людям здоровья. После просьбы и пожеланий, допусти в свою жизнь присутствие в ней Учителя (буквально). С этого момента всё, что бы ты ни делал, трогал, смотрел или слушал – ты делаешь перед лицом Учителя. Сразу после просьбы, стоя на Природе, дай Учителю слово ученика, что сегодня ты не допустишь в своих словах, мыслях и действиях негатив – сомнений, осуждений, слов о диагнозе, неуверенности, обиды. От них – разрушит.воздействие твоего тела и психики, отношений и событий. Нарушив слово, соверши поступок – найди и помоги нуждающемуся.

-- 3-ий совет. НЕ УПОТРЕБЛЯЙ алкоголя и не кури. Поговорим О ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ. Не употребляй всё, что составляет наркотик привязанностей в своих привычках пользоваться людьми, как властью и пищей, одеждой и домом. От этого – зависимость и напряжения, от них – дурные отношения с собой, со своим прошлым, с Природой и с миром, от этого – болезни. Чтобы с этим справиться, нужен личный кодекс, который дороже власти и пищи, одежды и дома. «Детка» подойдёт?

-- 4-ый совет. а) Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться БЕЗ ПИЩИ И ВОДЫ с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12 часов.
Поговорим О ПИТАНИИ. Старайся в эти дни питание едой и водой сознат.заменить питанием энергией тела Воздуха. Представь глоток воздуха вкусом тем продуктом, который тебя особенно насыщает. Этот вдох и глоток являются «лекарством» для твоего тела и сознания. С этой мыслью выходи просить и дышать с Высоты. Сосредотачиваясь на этом, начни касаться предметов в твоём доме, которые радуют тебя красотой и добрыми воспоминаниями. В ответ ты и твои родные будут получать обновление и покой.
б) Трудный вариант. Чтобы освободить сознание, «обнулить» его от мыслей, забот и оценок, попробуй вдох делать только с Высоты. Хоть на 10 шагов. Будешь сбиваться, не беда, главное – твои мысли будут на обновлении, исцелении силой тела Матери Природы – Воздухом. Это обнулённое сознание переключено от инстинкта кушать на энергию воздуха. Ты не на воздухе, ты – сам Воздух. Во время «нуля» сознание отдыхает от периода динамики и наполняется не мешаниной слов и эмоций, а чистой энергией Воздуха.
в) Это твои ЗАСЛУГИ И ПОКОЙ. Заслуги – от мобилизации и творческих усилий, покой – для восстановления и наполнения энергией для новых дел. Мысль Учителя: «Я всегда чувствую момент перехода», т.е. от динамики к покою, и наоборот. О след.советах напишу позже.

А сейчас, АНДРЕЙ! Рад вашему появлению на форуме. Спасибо за смелость и конкретные вопросы по практике. Хорошо, что вас поддерживают жена и дочь! Уверен, рядом с вами есть хорошее место для купания на Природе и для прогулок. Есть ли в поселении люди в системе, есть ли связь с друзьями из др. городов? Три года в системе – приличный срок! Время погружения в систему с головой, время надежд и деловой романтики (Учитель мечтал о безсмертии!). Первое время я тоже спал по 3 часа, работал на 2-3 работах, учился и много читал, вёл репетиции в театре, печатал тетради и – что поразительно! – много встреч с удивительными людьми! Почти за полвека многое изменилось, но «энтузиазизьм»)) на месте. По ходу общения мы ближе познакомимся с идеями, темами и приоритетами общего и индивидуального выживания. Тогда же будем увязывать технику приёмов, тел Природы, смысл и наше участие в этом единении.
А пока – ваши вопросы о дыхании. В наших действиях и визуализации пойдём пошагово, детализировать будем по мере усвоения (насколько это возможно по бумаге). Первое: при выходе – НАСТРОЙ на встречу с Учителем. «Настрой» означает – нас трое: я, Учитель и Природа – «троица». Войдя в Природу, поздоровайтесь вслух с ними (вслух, чтобы Природа вас слышала, мы же с людьми здороваемся не кивком, а вслух). Природа здесь хозяйка и нужно представиться, кто вы, пришедший в её Дом. Представиться можно именем по паспорту, лучше, кем вы себя ощущаете (биографию, грехи и заслуги рассказывать не надо)). Чтоб не перегружать, продолжу – чуть позже. Пусть семья ваша станет командой. Пишите не только о сложности, но о победах.

P.S. На мой взгляд, обучение дыханию (воспитание себя, знакомство с Воздухом) и любое усвоение приёмов природной практики, схоже с воспитанием ребёнка. Потому что здесь мы имеем дело с Природой, а не науч-техн. Как только в ребёнке вы заметите склонности к творчеству (в любой области), нужно решить – вы будет мягко направлять его в самому себе, или оставите его, мол, пусть всё идёт как идёт. Второй подход более распространён, но тогда не нужно удивляться, что родители заняты собой, а ребёнок «болтается» везде и во всём, и нигде не может зацепиться, а потом и не хочет. И все развели ручками – "Судьба такой!". Ответственность там и тут.
P.P.S. Если что-то покажется ненужным, отбросьте. В процессе работы с воздухом, он сам вам начнёт помогать.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 12.12.22. О первом способе питания внешним Воздухом с Высоты, о втором – питании внутр.воздухом тела, и о третьем способе очищения дыханием тел Природы. О просьбе к Учителю не употреблять алкоголь, курение и питание пищей и водой – о потребительстве. О каждом вдохе с Высоты, о заслугах и покое. Письмо Андрею – о настрое, «троице», о поздороваться с Учителем и Природой, и представиться ей. О природ.практике и о воспитании ребёнка.

Андрей, чуть задерживаю с ответом. В выходные на занятия приехали друзья-казаки - живая история Руси. Они бывали на Форумах в Крыму, вели занятия по песням-танцам, а тут впервые приехали в поселение. Порадовали от Души! Наши встречи, беседы, как и песни, всегда откровенные. Вот и сейчас прозвучало в точку: народ любит Иванова, но не любит ивановцев – с 90-х годов, кроме хвалы, призывов и ожиданий Бога, нам нечего предложить миру. Мы уточнили: предложить Учителю есть что – Природа, Учение Бога Земли, Человек. А движение начнётся, когда по делу мы определимся, что такое «белое» и что такое «чёрное». В этом зрелость Движения и государства. На прощанье спели «Встанем!» Последние слова пели по-казачьи – как прорыв из отчаянье к свободе. ОГОНЬ!
Договорились, в январе мы ещё раз зажжём!
Продолжу о дыхании. Несмотря на множество деталей тренировки, вы понимаете, что ДЫХАНИЕ – это основной способ обновления человека в направлении, что указал Учитель. Ваш вопрос: «Наполнение при вдохе начинается с головы?». Ответ можно начать с вопроса: «Как давно вы были на Природе в плане тренировок? С какой целью приходите в Природу?».
Тема большая. Начинать можно с назначения ВОЗДУХА, оно – освободить человека от зависимости, от потребительства, от самой смерти. Воздух – вместилище безграничной НЕЗАВИСИМОСТИ и безсмертия. Назначение ВОДЫ – освободить человека от невежества, заблуждений, ложных целей и идеалов. Вода – хранилище МУДРОСТИ безсмертия. Назначение ЗЕМЛИ – освобождение человека от скудости «мёртвого потока» и его порождений. Земля – источник ПЛОДОРОДИЯ богатств безсмертия.
Самое поразительное – назначения тел Природы полностью соответствуют именам Учителя и центрам тела человека. Наша задача – соответствовать Его имени, «стать таким как Он», пробудить бож.потенциал Природы тела-сознания человека.

Выходя с утра на Природу, я сначала здороваюсь с Учителем и Природой и прошу у Учителя главного соответствия и пробуждения – ЗДОРОВЬЯ. Прошу МИРА и Дела Мира на Земле. После чего даю Учителю слово – в этот день не допускать в себе негативных слов, мыслей, движений и др.реакций. Прошу помощи у Учителя выстоять в радости и Мире за этот день.
Теперь о физике. Пишу, как делал при мне Учитель.
Ноги на ширине плеч – сделайте ВЫДОХ. Освободите тело от всего старого и отработанного – приготовьте тело к принятию Небывалого. Воткнитесь пальцами ног в земли (в снег), покачайтесь, надёжно упираясь. Вытянитесь и лёгким взмахом головы мысленно забросьте на Высоту свою МЫСЛЬ и взгляд. И на спокойном дыхании поговорите с Учителем по-своему, о своём.
Теперь о том, что происходит у нас в голове.
Представьте в центре головы находится бож.ЗЕРНО – центр вашего сознания. Оно облеплено «корой» былых и настоящих страхов, сомнений, болезней, обид и пр. В процессе тренировок «кора» сначала проявится размером с мяч, потом – с яблоко, потом – с фасоль. (Я писал, что «кора» – это тип рак.опухоли, которая пожирает центр сознания. Потому-то мозг работает только на 4%). Задача: потоком-струёй воздуха, плюс пристальным взглядом своих глаз в центр головы – РАССЕЧЬ эту «кору». Учитель называл эту кору «СОСОК», который силой своей мысли и потоком воздуха, надо рассечь, освободить бож.зерно и своё сознание.
Взгляд чел.глаз – огромная сила, его боятся животные. Был опыт: у раздвоенного от одного корня дерева отрезали часть коры на стволах, где надрезы «смотрят» друг на друга. Через какое-то время оба ствола отвернулись друг от друга, буквально. Не терпят смотрения! На приёме человека Учитель просил нас дышать, смотреть по центрам и говорил: «Я током убиваю боль». Он за нас смотрел в наше тело и током рассекал сосок. Теперь этот приём Учителя мы делаем каждый день, выходя на Природу. ТЕПЕРЬ НАС ПРИНИМАЕТ ЕГО ПРИРОДА.

О практике выполнения. Нужно настроиться и обнулить своё сознание с «высоким интеллектом», чтобы он не мешал Учителю работать с вами. Вас прежнего – ЗДЕСЬ НЕТ, вы – воздух перед Учителем, сейчас воздух хозяин вашего тела. Нужно научиться безмолвию, оно часто нам понадобиться – только из безмолвия может родиться мысль.
После просьбы через туннель рук и через РОДНИЧОК мы делаем вдох в ЦЕНТР ГОЛОВЫ. Назначение центра – БОЖ.СОЗНАНИЕ, цель вдоха – пробудить возможности сознания. Вдыхая, сложите губы трубочкой (как целуя ребёнка) и начинайте плавно заполняться воздухом. При этом Учитель помогал себе руками – взмахивал ими вверх и составлял «коридор-туннель», куда идёт поток воздуха с Высоты. При этом хорошо чуть шевелить пальцами рук – трепетно. На пальцах есть точки, что хорошо пробуждают ЦНС.
Воздух в это время – это поток СВЕТА, лучше золотистого. Этот цвет хорошо помогает при исцелении. Свет наполняет воздухом голову, грудь, живот, ноги и руки «до отказа», как говорит Учитель. Наполнив тело воздухом, мы задерживаем дыхание и опускаем руки на уровень лица. Здесь на задержке пристальным взглядом своих глаз мы начинаем РАССЕКАТЬ «кору», окружившую сознание.
В это время ладонями, точнее, средними пальцами кистей рук, мы начинаем плавно, равномерно, вверх-вниз РАСТИРАТЬ НОС. Сначала Учитель растирал переносицу носа круговыми движениями, постепенно и энергично захватывая брови, глаза и глазные пазухи. Всё это на задержке дыхания. Время задержки каждый регулирует сам, нужно не переусердствовать – от переизбытка кислорода закружится голова. Вопрос: причём тут нос, и для чего его растирать?
Дело в том, что в нашем теле есть точки-центры, взаимо-дублирующие работу органов. Нос и энерготочки вдоль его ребра полностью дублируют энерготочки позвоночника (!). И потому, массируя нос, мы тем самым активируем энергопотоки позвоночника. А на нём «висят» все органы тела, вверху живёт голова, а внизу – кундалини. Вот и судите, «при чём тут нос»!)).
Почувствовав, что растираний достаточно, на задержке опустите руки на уровень солн.сплетения. Сцепите ЛАДОНИ так, когда обычно от удовольствия мы потираем их друг о друга. Спина ровная, локти чуть вперёд и начинаем энергично потирать ладонь о ладонь. Напомню, что на ладонях расположено множество энерготочек, отвечающих за энергоснабжение разных органов. Энергичное потирание ладоней способствует насыщению солн.сплетения энергией вдоха, при этом из крови выбрасываются все ненужные образования.
На каждое усилие при потирании делайте со слюной ГЛОТОК (перед этим можно потренироваться: вдохните и проглотите принятый воздух. Живот невольно вздуется, а выдох получится звучно). Воздух не выдыхайте, но именно проглатывайте.
Что в это время происходит и какова здесь роль глотка, об этом (чтоб не перегружать) – чуть позже.
Ответить