..помогите начинающим!

Модератор: Anna57

milana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:57

..помогите начинающим!

Сообщение milana »

здраствуйте,меня зовут Люда...мне 17
лет...несмотря на мой юный возраст,я
интересуюсь учениями иванова и
славян...основная моя проблема-у меня
совершенно нет единомышлеников...очень бы
хотелось пообщаться с людьми,открыть для себя что-то новое...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Людмила, всегда знай что ты не одинока. Так получилось что я с раннего детства много читала. Потому всегда использовала своё время с пользой. Но и старалась не замыкаться в себе. Всегда вела активный образ жизни. Когда всё успевала ? Не знаю до сих пор : занималась спортом, играла на фортепиано , встречалась с друзьями часто на природе. Всё это был мой осознанный выбор, давления со стороны для меня никогда не было. Сейчас наблюдаю за 8 летним внуком. Читает везде, где можно и всё ,что попадает под руку(находясь в другой стране учит язык и историю той страны). Может за этим время провождением человек прячется от действительности?
Внук любит сказку Учителя П. К. Иванова «Говорят что это было» .
Если есть возможность лучше читать рукописный текст Учителя . Общение можно наладить по скайпу, но лучше найти друзей для живого общения.
А вот строки из писем моих друзей:
«Наш Путь не прост, но справедлив и, по- моему, его не следует мешать с другими. Внутренний огонь - вот главное, что необходимо, заимев, сохранить и об этом молю Учителя, находясь в полной изоляции, в духовной пустыне. Благодарю Учителя за нашу встречу и за каждый подаренный день. Встретить близкого по духу человека, даже среди последователей Учителя, не просто...»

«...Дело в том, что всё чем я могу
распоряжаться и что в большей мере как бы мне принадлежит в этом мире - это время моей жизни, соответственно это единственное, чем я могу
распоряжаться в большей мере, и к стати это то, за что больше всего каждый несёт ответственность...»
Василий78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Василий78 »

Здравствуй Людмила ,как успехи занятий по системе ,что дола теье система со времени написания письма появились ли единомышленники в реальной жизни?
Александр_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 20:08

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Александр_ »

Здравствуйте друзья помогите советом,занимаюсь по системе 2 месяца,всё было хорошо,но вот приключилась беда кашель дато-го сильный,сухой продолжаю обливаться,не проходит, что делать,перерыв в обливаниях или стоит продолжать обливаться ?
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуй, Александр! Не пугайся этого недомогания, и не прекращай обливаться.
В какой местности ты живешь? есть ли возможность искупаться в природном водоеме(речке, озере и проч.)? И, конечно, вторая, одинаковая по важности и силе воздействия вещь -это сознательное терпение.
Как у тебя, хватает выдержки на 42 часа субботы(до воскресенья)?
Замечу, что 42 часа- не просто так пишется, а это практически найденный, испытанный Учителем и последователями период времени. Сокращать его не нужно.
Этого никто за нами, людьми Учителя, не отслеживает, но по своему опыту убедилась, что наилучшие результаты для здоровья духа, души и тела - после 42 часов. А следующий рубеж - потерпеть среду до четверга. Это наш еще один идейный праздник.
Да, вспомнила, как я начала обливаться и у меня "заклинило" шею набок. Потом другие болезни обострялись. Постепенно проходили, не прекращала обливания.
Это естественный процесс - болезни выходят через кризисы. Но с просьбой к Учителю, продолжая выполнять советы Детки, твое тело победит болезни. Учитель говорил: "Ваше дело - Мое тело. Ваше тело - Мое дело"
Есть ли у тебя кто-то , единомышленник, в твоем городе или населенном пункте? Чтобы вживую поговорить? Впрочем, можно читать труды Учителя, в одиночку размышлять. А после пообщаться через Интернет, по Скайпу и.т.п.
Желаю здоровья хорошего. Татьяна Кемпи, из Карелии.
Александр_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 20:08

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Александр_ »

Здравствуйте Татьяна,спасибо за совет,продолжаю обливаться,со вчерашнего дня держу сознательное терпение 24 часа почему 24 конечно жалко,хочется и все 42 часа,но мой график работы не позволяет этого сделать я работаю 2 через 2 и притом ночные смены по 12 часов работа физически очень тяжёлая постоянно на ногах ,физически я худощавый человек и думаю большем голоданием во время работы я усугублю ситуацию,да думаю надо работу менять,но вот уже собираюсь 6 лет,зарплаты маленькие,а у меня кредиты,семья,жена,родственники смотрят на меня естественно с насмешкой,вот обливается,не курит да ещё и выпивать бросил,у меня нет непьющих знакомых я уже не говорю про голодание совсем не поймут,думаю все столкнулись с этим негативом близких людей,но я то чувствую очищение,я желаю и желаю облиться снова каждое утро и вечер я чувствую как это полезно я вижу изменения в сомом себе что моё сознание делается чистым,что я приближаюсь к природе,это как сидел в темноте и вдруг увидел свет, эта как ухватится за истину и держать не отпускать её,я не отпущу её некогда.Я сам с красноярского края рядом Енисей вот хочу заняться бегом и купаться в природной воде по утрам, буду идти дальше по этой дороге,ещё раз спасибо за совет!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Валерий »

Александр_ писал(а): ..........но я то чувствую очищение,я желаю и желаю облиться снова каждое утро и вечер я чувствую как это полезно я вижу изменения в сомом себе что моё сознание делается чистым,что я приближаюсь к природе,это как сидел в темноте и вдруг увидел свет, эта как ухватится за истину и держать не отпускать её,я не отпущу её некогда.Я сам с красноярского края рядом Енисей вот хочу заняться бегом и купаться в природной воде по утрам, буду идти дальше по этой дороге,ещё раз спасибо за совет!
Здравствуйте!

Александр!

Неплохое начало! Удачи в начинании! И Доброго Здоровья!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Александр, хочу порадоваться за тебя. И за Татьяну, за её подход, за умение попасть в такт. Написала она всё очень правильно, добавить нечего. Только насчёт 12 часов. Александр, освой пока эти 12 часов. По себе знаю насколько это трудно, когда тяжёлая работа, да ещё по 12 часов в смену. Это вовсе не поблажка. Наше тело любит режим. Если начать регулярно не обедать, то это уже слом старого режима и переход на новый режим. Это так же, как начать делать зарядку. Тело сопротивляется. И тут, кто кого. Выдержишь, не бросишь, тело вынуждено будет привыкать к новому режиму. Есть такой сарказм: работаем чтобы кушать, кушаем чтобы работать. Увы, это правда. Не покушаешь работать не сможешь. Человек так устроен, что не выдерживает одновременно двух нагрузок. Об этом хорошо знают в спорте. Две нагрузки сразу - и обязательно слабое место ломается, где тонко, там и рвётся. Может не выдержать тело, а может и психика. Тяжёлая работа - нагрузка №1. Терпение без еды - нагрузка №2. Когда одновременно работа и терпение, то это как раз и получается две нагрузки одновременно. Так, например, когда у Петра Никитича Матлаева была тяжёлая работа, и он от пота терял очень много воды, Учитель ему разрешал не держать субботу вообще, если он работает в этот день. Другим, при таких же условиях, Учитель советовал пить воду, но немного. И как он учил, то пить, глотая воду прямо в горло, чтобы она миновала полость рта. Три таких глоточка вполне хватает. Секрет в том, что если намочить губы, или позволить воде побывать во рту, смочить язык, нёбо, то возникает неодолимая жажда. И тогда срываешься, можешь выпить ведро.
Поэтому, при твоих условиях, к первой нагрузке - работе, прибавлять вторую нагрузку нужно помаленьку. Чтобы две нагрузки сразу не сломали. Совершенно правильно сделал, что взял терпение не 42 часа, а 12. А теперь смотри по своему состоянию. Если терпеть трудно, тяжело, но вполне преодолимо, то терпи. Организм привыкнет к новому режиму, и это станет нормой. Потом, может через годик, можно добавить ещё часов. Это будет ещё преодоление двух нагрузок. Опять надо брать по чуть-чуть, чтобы выдержать. А коли ты взял 12 часов, и состояние такое, что "краше в гроб кладут" и на работе не столько работаешь, сколько выживаешь. Значит переборщил. Значит, ещё немножко такого эксперимента, и сам себя сломаешь. Тогда надо взять не 12 часов, а меньше. Ну, хотя бы пропускать ужин, или обед, или перекус на работе. Что там у тебя бывает. Выбери сам. Учитель так и говорил: за мою закалку нельзя браться шибко горячо.
Лучше регулярные победы в малом на протяжении 2-3 лет, чем полный надрыв и слом через пару месяцев и в доме клиника. Не надо себя сравнивать с другими. У других и тело другое, и условия другие. Работа инженера тоже тяжела. Но это другая тяжесть, чем у грузчика. По нагрузкам на организм это вообще не сравнимо. Так что слушай себя и своё тело. В закалке тренировке надо обязательно научиться слушать своё тело, слушать органы своего тела. Как они себя чувствуют, что подсказывают. И так во всём. И в терпении, и при купании, и при "воздушных процедурах", и при хождении босиком.
Желаю удачи и здоровья.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение antonina »

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Успеха Александр!!!
Счастья здоровья хорошего!!!

У каждого из нас свои тропинки к Учителю выводили, а через состояния, обстоятельства описанные тобою большинство проходило.
Главное научиться всё делать с РАДОСТЬЮ. Не бросать при первых трудностях - изменить подход, проявить творчество во всем. И в купании, и в отказе от воды и еды, и в налаживании отношений с родными и близкими.

Недомагания - очищением воспринимала, алкогольные напитки мне за шиворот выливали, грозили, что останусь одна без друзей и подруг, если и дальше так буду делать.
А субботка!!! Ох, и тяжело давалась! Именно суббота, до этого я выбирала любой день недели и не ела, было нормально.
Первую субботу ели-ели до 2-х часов дня дотерпела. Потом мне посоветовали следующую добавить , по силам, хоть 10 минут больше.

Кашель? Однажды, была стихийная ситуация у нас дома. Муж стал возмущаться поступком соседа или сына (не помню)
- если бы сделал так, то не было бы вот так, какой он рассякой...
Я в свою очередь повысила голос в возмущении, что сейчас говорить, кто и что можно было сделать, сейчас надо понять, что делать дальше, как устранить ошибку, а не искать виноватого.
Через несколько минут у меня кашель начинается на ровном месте, муж спрашивает: "Что случилось?
Отвечаю, не задумываясь: "Кричала, как собака лаяла, вот и кашляю теперь"
- У меня расстройство,- говорит муж, видно не переварил ситуацию.

Когда у меня случается кашель, нахожу болевую точку (в области бронх и ниже) легко массирую, очень хорошо просто руку положить и согреть теплом идущим от средины ладошки. Это у каждого свои приёмы, как помочь телу.

Праздник победы! Радость Жизни!
Александр_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 20:08

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Александр_ »

Спасибо за вашу поддержку друзья,за ваши советы,мне стало гораздо легче,терпения 24 часа,обливания, ,банька с веничком делают своё дело. Проанализировав свою ситуацию с кашлем нашёл причину,попил леденой водицы после парной да ещё облился двумя ведёрками на неостывшее тело, всётоки правельно должна быть постепенность в нагрузках а у меня организм не закалён,да и с примером Антонины ,частенько покрикиваю я на сынишку буду исправлятся есть над чем задуматься.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Доброго здоровья Александр.

Вот с холодными напитками в жаркую пору я умею переборщить.

А "облился двумя ведёрками на неостывшее тело" - это мёдом не корми!!! Да по несколько раз, да зимой после горячего купания в сугроб зарыться, если ещё вьюга да метель крутит. КРАСОТА!
Счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение antonina »

Здравствуйте Александр!
Как настроение?
Счастья здоровья Вам хорошего, новых побед.
Александр_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 20:08

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение Александр_ »

Здравствуйте,обострились болезни,кашель да ещё и нос заложило,да хорошо что лето,не знаю что было бы зимой,продолжается это уже 2 недели,настроение конечно не особо радостное,но продолжаю обливаться,когда нибудь надеюсь эта грязь с меня выйдет,может где-то я допускаю ошибки,у меня вопрос друзья касаемо самой процедуры,перед обливанием я разогреваю тело упражнениями стоит ли это делать?обливаюсь 2 вёдёрками воды уменьшится ли эффект закаливания если я буду обливаться 1 ведром?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение antonina »

Здравствуйте Александр.
Мне всегда достаточно одного ведра воды, когда попадаю в подобные ситуации обливаюсь чаще,раз в 2-3 часа.
Дыхание, вдох-выдох, просьба.
По поводу разогрева тела перед обливанием, ничего не могу сказать, не обращала внимания, да и упражнений специальных не делаю.(Если только чувствую, что телу это необходимо, ему надо помочь).
Здоровия хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ..помогите начинающим!

Сообщение antonina »

Александр!
Вы всё делаете правильно, только вы сами можете почувствовать, как поступить сейчас и что делать.
Сейчас даже в детский сад детей по собеседованию принимают, не говоря о школах. Учитель своих учеников ищет...
Мне помогали записи Учителя, вот для себя делала конспект, где теряем, а где получаем здоровье, Возможно и Вам будет подсказка.
«История и метод моей закалки»
Вложения
Изучение тетради История и метод....doc
(46 КБ) 321 скачивание
Ответить