Спорт и голодания

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Anton3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:25

Спорт и голодания

Сообщение Anton3 »

Люди добрые помогите разобраться. Как придерживаться голодания если человек занимается спортом и хочет нарастить силу и мышцы? Как голод будет вилять на мышцы не будет ли нанесен вред при физических нагрузках при голодании?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Спорт и голодания

Сообщение Piotr »

По моему тут больше зависит не от голодания, а от наличия на начальном этапе хорошего тренера.
Найдите хорошего тренера и всё у вас будет хорошо.
Anton3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:25

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anton3 »

Любой тренер будет против голодания если конечно он не занимается по системе детка. Мне бы с советов от тех кто пробовал или научную сторону знает.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Спорт и голодания

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте. У меня одно время была тяжелая физическая работа. И вполне я совмещал терпение и работу... Ну, если бы я относился как к "голоданию" , то может быть было бы очень тяжело, а так терпимо. Учитель говорил: Я не ем, о петит у меня волчий. НО силы не теряю. Поэтому необходимо исходить из того чтобы не терялись силы. Основное , конечно, это суббота, а все остальное тренировочное... (Я не говорю про кругозор кость: терпимость к ближним; жизнерадостность ; и т.п.)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Антон, умереть без пищи и воды - просто невозможно! Спрашивается, почему такое мнение? Потому, что мы в питательной среде живём, т.е. в Божественном, информационном поле, которое нашпиговано Его мыслями. А это значит, что мы не пропадём в принципе! Много здесь на форуме писалось о сознательном терпении . Нельзя эту и подобную процедуру рассматривать исключительно как физиологическую. Если берёте советы П. К. Иванова - берите его всего, а не только то, что вам нравится. Не надо этим заниматься только потому что вы понимаете ,что это правильно, если нет внутренней потребности, то не стоит.
Физические упражнения хороши в меру и без экстрима. Но многие спортсмены делают изнуряющие упражнения каждый день. И кем они становятся к 40 годам? Они инвалиды с изношенными организмами.
Знаю человека , командира воздушного лайнера. Нёс ответственность за людские жизни . Сознательные терпения в субботу при этом не отменял. И всё было хорошо. Сейчас тоже продолжает и имеет хорошее здоровье.
Трудилась и тружусь без скидки : на сознательном терпении нахожусь в этот день или нет. Имею тело крепкое , не дряблое , нет живота , двойного подбородка . Вес такой же остался как в 18 летнем возрасте. Выносливая, по сравнению с окружающими меня сверстниками. Они наблюдают за мной и продолжают наращивать свои мышцы белковой пищей или отрезать лишнее и так далее. То есть терроризируя своё тело. Нужно поэтому не только научиться любить своё тело и дело , но и научиться трудиться так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: Спорт и голодания

Сообщение michael1974 »

Anton3 писал(а):Люди добрые помогите разобраться. Как придерживаться голодания если человек занимается спортом и хочет нарастить силу и мышцы? Как голод будет вилять на мышцы не будет ли нанесен вред при физических нагрузках при голодании?
Здравствуй Антон.При наборе массы как правило нельзя голодать,но на себе испытал,что раз в месяц обязательно должна быть разгрузка,в этот день масса немного упадет,но после всё вернеться и даже прибавишь в массе( ускориться метаболизм обмен веществ).так делают спортсмены при "застое" массы,что доказана научно. так что один шаг назад, два вперед.Старайся заниматься в будни,чтоб разгрузочный день прищелся именн на субботу.Удачи.Если будут вопросы про питание и.тд. пиши в личку.Здоровья.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Спорт и голодания

Сообщение mihail57 »

mihail57 Здравствуйте. Прискорбно читать обвинения в адрес единомышленников. А мы единомышленники ? Учитель просил держать субботку… это самое основное. И он больше внимания обращал на качество проявления терпения, чем на количество. Научиться сначала субботку держать с 18 часов , пять минут и все пропало… Был случай : попросил Учитель помочь накосить коровки сена, поработали, хотели поесть, а Учитель говорит, что сегодня субботка и ни кто не осмелился ему перечить. Приехали домой, а дома выяснилось что была пятница… Но Учитель спросил : сколько время ? /Было 18 часов./ Все, уже суббота. Главное это качество, а не количество. «История и метод моей закалки.» … «в эту же зиму я решил расширить свой фронт закалки и начал пробовать выходить на мороз по ночам без рубашки, но еще в валенках. … я оставался сначала по 10-15-30 минут, причем чувствовал себя после этого так хорошо и бодро…» Детка «… встань босыми ногами на землю, … хотя бы на 1-2 минуты…» Эксперимент длинной в пол века. «Он стал выходить на мороз раздетым. Сначала на несколько секунд, потом на полминуты. С каждым разом все больше и больше. … * И последнее правило. Почаще бывать на воздухе с открытым телом, и летом и зимой.» /Почаще, а не подольше./ Плюс к этому в истории и методе закалки – «III) Полный годовой курс закалки. … I) Предварительная часть. 1. Ознакомление с примерами, методом, условиями и программой закалки. …(а так же)… 2-ой месяц восстановления единства с земной корой и обществом. Жизнь в обществе укрепляет здоровье и силы, а не подрывает и не ослабляет их. Главное из всего этого: 1. Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям в которых он находился по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения. 2. Необходимо найти для себя подходящую работу и любить свой труд, и любой труд, которым, даже по необходимости, должен заниматься человек, он должен любить потому, что труд к которому относится он с любовью, дает силы, труд, которому он относится с боязнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и причинять вреда своему здоровью. Я могу ему помочь полюбить свой труд .» Учитель не принимал тех кто не работал. Отправлял их домой и после того как найдут работу разрешал приехать для приема. И когда мы с Гончаровым делились опытом /У меня нет длительных терпений/, он говорил, что приходилось находить какую либо работу, от избытка энергии. Для него это нормально. Хотя, я другого мнения. Надо параллельно учиться получать природные силы, раскрывая внутренние резервы человека, и учиться их использовать не на вред своего здоровья и природы. Но это уже другая тема. Я бы поделился опытом по этому поводу, но тот кто задал вопрос не выходит на связь, помогли или нет ему участников форума ?
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Спорт и голодания

Сообщение ruslan »

shustov1984 писал(а): Есть негативный опыт годового вегетарианства
Подтверждаю, имею личный опыт длительностью около 2 лет. Как меньшее зло вынужден принимать в пищу - птицу и рыбу.
Последний раз редактировалось ruslan 06 ноя 2012, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Если из множества людей выбрать согласных и собрать их вместе то мы вполне можем достичь единогласия в отдельной этой группе людей, но что делать с несогласными? Конечно не стоит делать ставку на одно только единственное мнение, так как движение возможно лишь в соревновании разных мнений и взглядов. А просто выделять одних (согласных) и отвергать других - так мы мир не изменим. А питаемся мы все возДухом.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Спорт и голодания

Сообщение ruslan »

shustov1984 писал(а):Cообщение удалено.
очень жаль... было бы интересно обсудить, что да как...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Руслан, есть уже такая тема на форуме , чтобы не дублировать пиши там.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сообщение своё нужно продумывать изначально, так чтобы оно соответствовало заявленной теме. Здесь не спрашивалось чем и как питаться, занимаясь спортом.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Спорт и голодания

Сообщение Gelo76 »

Добрый день всем!
Антон (если заглянешь сюда еще) хочу немножко поделиться своим, уже трехлетним опытом. Я не кушаю по 24 час каждую неделю, не кушаю, правда, не в субботу - в другой день. Все это время занимаюсь бегом, брусьями и перекладиной. Нарастить мышечную массу планов не было - просто для себя, для поддержания формы как говорится. По мимо этого уже три месяца как хожу плавать два раза в неделю в бассейн. Чувствую себя превосходно. Около года назад с удивление заметил проявление рельефности мышц (но рост их массы незначителен!). Описал все это чтоб видно было - терпение (исключительно только мое мнение) ни как не отражается на росте мышечной массы. Возможно немного замедлит этот процесс. Но думаю организм возьмет свое в другие дни.
Наблюдение - именно в тот день когда не кушаешь особенно легка и приятна физическая нагрузка. (О таком ощущении неоднократно читал и в сообщениях других форумчан).

Самым большим отрицательным явлением (по крайней мере для меня) является не отсутствие пищи в течении суток, а отсутствие возможности высыпаться. Вот это действительно нужно избегать всеми возможными способами. Двое-трое суток со сном меньше шести часов - на неделю выбивают из колеи.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anna57 »

Здравтвуйте! Олег , действительно нарушение природных ритмов вносит безпорядок в мысли. Сейчас мало кто ложится и встаёт по солнцу. Зима. Но вставать нужно всё- таки до 6 утра. По моим ощущениям тоже : сон должен быть полноценным.
И правильное дыхание. Очень чётким показателем уровня здоровья является так называемая Контрольная Пауза, то есть время задержки дыхания после выдоха до первой потребности вновь вдохнуть. Желательно, чтобы этот показатель был минуту и более.
Человек за сутки пропускает через свои лёгкие 10 – 15 кубометров воздуха. (15 – 20 килограммов). Если даже принять, что он использует только его десятую часть, то это все равно 1,5 – 2 килограмма воздуха, что сравнимо с поглощением такого же по весу количества пищи. Регулируя и тренируя своё дыхание, мы можем регулировать состав газовой смеси в наших лёгких, что в свою очередь может изменить и состав нашей крови, и её способность доставлять энергию дыхания каждой клетке нашего организма, и качественные показатели всей сердечно-сосудистой системы.
Движение как обязательное условие. После выхода из сознательного терпения движения, например приседания (можно и со штангой) даже нужны, чтобы дать выход отработанной энергии .
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Спорт и голодания

Сообщение Gelo76 »

Анна, добрый день!
Очень интересно по поводу "контрольной паузы". Правильно ли я понял, что контрольная пауза - это время которое человек может обходиться без вдоха после того как произошел выдох? Попробовал - максимум что вытерпел - 25 секунд (к 27 секунде начало просто темнеть в глазах - вдохнул).
Или все же, это врем задержки выдоха после вдоха, т.е. время, которое человек может не дышать с полными легкими?

Как то повелось, что люблю плавать под водой. Сейчас, занимаясь плаванием, регулярно тренирую и увеличиваю время нахождения под водой. Немножко похвастаюсь - уже могу проплыть всю дорожку бассейна и вернуться на две трети ее длины - т.е. проплыть под водой в общей сложности около 40 метров (+- 1 метр).

Сейчас проверил по секундной стрелке - после вдоха смог не дышать две минуты, можно было еще, но не стал, сегодня как раз плавал. Наверное не хорошо часто подвергать организм кислородному голоданию.

Олег.
Ответить