Спорт и голодания

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Олег, когда делаешь вдохи жизни, идёт задержка дыхания. Сейчас эта контрольная пауза у меня больше, чем когда начинала. Всё происходит естественно . Без всяких специальных дыхательных упражнений.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Спорт и голодания

Сообщение Gelo76 »

Анна, так все же о какой паузе идет речь. После вдоха (при полных легких) или после выдоха (при пустых легких)?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Спорт и голодания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Олег, пауза -это задержка дыхания в любом его проявлении.Важно также сколько вдохов в минуту делает человек, каково содержание углекислого газа в организме – важный показатель здоровья. Его содержание можно регулировать только тренировками дыхания. От этого показателя зависит самочувствие человека. При занятиях спортом большое значение имеет ритм дыхания. Здесь должно быть тоже правильное естественное дыхание. Человек может сознательно управлять своим дыханием, контролировать его. Чем медленнее и спокойнее дышишь , в радостном темпе, тем лучше для организма. Ценить каждый вдох , с любовью провожать каждый выдох. Вот здесь хорошо описано:

Дина Кондрашина, 15 февраля 1999 года.
Это было великое счастье что-то спрашивать у Учителя. Подошла и опять начала издалека: "Учитель дорогой, у меня что-то с памятью стало..." Учитель тут же меня остановил и сказал: "С памятью? Будешь делать так: дыши в голову, смотри прямо вовнутрь в центр головы, тяни воздух и проси свою память. Вот так". И Учитель показал, как надо делать: прикрыл глазки и стал тянуть воздух, рукой показал на центр головы, сюда, мол, тяни, вовнутрь, как бы проталкивая туда воздух и расширяя, наполняя изнутри. Это был незабываемый вдох Учителя. Учитель долго-долго тянул воздух внутрь головы и смотря именно внутрь головы. Мне показалось, Он тянул воздух, делал вдох минут пять-десять, тогда это показалось бесконечно. Потом тихо-тихо, почти бесшумно, как тончайший легкий ветерок, еле уловимый, теплый и ласковый - выдохнул. Такое бережное отношение к воздуху. "Поняла?" "Да, Учитель дорогой". Учитель повернулся и пошел, а я стою со своим вопросом. Еще один урок - просьба к Учителю должна быть очень конкретная, четкая и продуманная, без "подходов" и лишних слов.
Ответить