голодание - почки - острые инфекции

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Оленев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:22

голодание - почки - острые инфекции

Сообщение Оленев »

Помогите пожалуйста. Я ответа на этот вопрос нигде не нашел.
Ситуация такая: я заболел пиелонефритом в острой форме с высокой температурой, тело как-то само, естественным образом, вошло в голодание (я до этого спорадически голодал лет 5 назад по дню-два, так для профилактики, можно сказать что в том, что со мной случилось я - новичок) когда были рези при мочеиспускании - в туалет ходил часто, когда они ушли то этот процесс застопился, такое ощущение, что почки впитывают в себя воду и отдают ее раза в два меньше часа через 2-3... при этом они потягивают (они и до этого потягивали, но мочу выводили исправно) у меня замешательство: что делать с потребляемым количеством воды (я его регулировал по цвету мочи), может почки не справляются? Все-таки на них огромная нагрузка... Вдруг они отекут? Или наоборот нужно еще больше воды пить? (Потому что моча стала немного темнее и хуже выходит)
Смущает то, что до сих пор высокая температура (больше 38). Голодаю два с половиной дня
Можно ли смикшировать голодание и питие мочегонных отваров из трав или небольшой концентрации клюквенный сок (добавить немного сока в воду). Воду пью негазированную минеральную.
И вообще что вы посоветуете делать в этой ситуации. Спасибо.
Ответить