Весеннее обострение

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Весеннее обострение

Сообщение michael1974 »

Здравствуйте! Вмарте исполнился год как я стратаюсь придерживаться системе Иванова,год можно сказать был замечательным.Но вот пришла весна и пришли старые болячки практически одновременно,сначало язва открылась 12 п.к. потом горло и т.д.Я конечно испытал небольшой шок,что произошло со мной ,столько стараний и веры и вдруг на тебе,и вот прошла вторая неделя и всё практически ничего не изменилось,даже как-то вера начинает пропадать во все сделанное. Ваши мнения хочу услышать,что не так ,может у кого было такое???,развейти мои сомнения.Заранее спасибо всем.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Весеннее обострение

Сообщение Gelo76 »

Добрый день!
обострений с Болячками тоже нет, но лень просто сам себе удивляюсь! Но знаю, через пару недель пройдет. У меня уже это третья весна... Вообще на сколько заметил, такие периоды "просто имеют место быть". Как то по началу даже пугался, думал - как же так всего неделю назад горел и желал, а теперь так вот смотришь на бегущих и аж дрожь. Но это действительно мимолетное. Михаил, не знаю кому как - я просто беру себе "неделю отпуска" - и все. А через 4-5 дней уже просто ХОЧЕТСЯ опять бегать, обливаться и терпеть. И еще, наверное год все же мало чтоб ни чего уже не напоминало о былом... Но я себя еще вот чем иной раз балую в таких ситуациях - беру книгу о учителе или о беге, читаю, перечитываю особо понравившиеся места. Это здорово помогает.

А вот вопрос: кому скучно бегать? Вот нет у меня условий чтоб бегать по улицам, приходится пол часа и больше наматывать круги по стадиону (маленькому такому, школьному). Нашел некий выход - даже два. 1. Каждые два-три круга меняю направление. 2. Давненько уже открыл для себя аудиокниги, благо телефоны сейчас (на ряду со всем вредом) могут книжки вслух рассказывать...
Олег=Gelo76.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Весеннее обострение

Сообщение Gelo76 »

Ой, совсем забыл, были обострения - вернулась на недельку в начале марта судорога стоп. Очень неприятно так, резко. Но и ушла так же как пришла. Больше не было.
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: Весеннее обострение

Сообщение michael1974 »

Здравствуйте ещё раз! Я вот сидел и долго анализировал что со мной происходит..... и понял,что системой надо заниматься уже кто "твердо в жизни стоит на ногах" (работа налажена ,дети повзровлевшие и т.д.) ...Родился у меня сын(очень долго ждал этого и конечно стал счастливым папой)...начались бессоные ночи,работа по десять - двенадцать часов в сутки,неприятности (авария) и т.д. И я попросту начал физически уставать,сначала сил уже не хватало держать терпение по 48 часов(все-таки голод и холод это определенный стресс)потом по 24 часа ,и в итоге перестал голодать( не хватало ни сил ни терпения) началась хроническая усталость от этого наверное и вернулись все болячки,получается хроничекий стресс)В итоге держусь каждый день без пищи до 12 дня и обливаюсь как обычно 2 раза в день. Подскажите я где-то прав или это полная чушь и отговорки???? Помогите разобраться,сил просто нет ни физических ни моральных,даже простуду обыкновенную не могу побороть уже больше недели.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Весеннее обострение

Сообщение Gelo76 »

Добрый день!
Опять же на своем опыте, но кто знает, может это у всех так.
Сон, как я заметил очень важен. Нужно высыпаться хотя бы через день. Не высыпаешься двое суток подряд - усталость и вялость. Дальше больше - лень и всякие мысли, типа "да нафига мне все это". Если неделю и больше живешь в таком ритме - симптомы простуды, ломоты в плечевом поясе и шеи. Для меня это уже очевидная закономерность. Михаил, мой совет - просто отдохни.
Конечно нужно не забывать, что сейчас весна, и сколько бы не кушать витамин - общий спад активности будет. Ну и у вас как я понимаю еще переживаний всяких хватает.
На счет кому системой заниматься - чистой воды происки лени, а организм подвергшийся стрессу только рад воспользоваться этой ситуацией, поддакивает чтоб его оставили в покое на некоторое время.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Весеннее обострение

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Довериться природе и ситуации, может она для нас как раз такая и нужна. Обращаюсь с просьбами к Учителю и не помню случая, что бы так или иначе не получала помощи. Иногда слишком неожиданно и не оттуда, откуда ждёшь.
Но... нужно просить всегда, только относительно себя. Бывало и за других просила, но результата не было. Было такое , что с помощью поупорствовала и потеряла почти всю энергию, оттого, что нарушила физические законы.
То есть вмешиваться в ситуацию со стороны никогда нельзя, если тебя не касается, потому что она реализована чужими мыслями. И должна претвориться в физическом плане.
Наверное, что бы нас научить чему то.
Муж тоже перестал бегать: разшиб коленку. Но сейчас потихоньку уже разрабатывает, понемногу бегаем. У меня было такое, что будучи в горах не смогла искупаться в снегу. Природа не дала. Но вот уже купальный сезон в озере открыли. Вода сейчас то, что надо. Самая живительная!
Михаил поздравляю с рождением сына! Желаю всем ,чтобы все детки имели возможность любить и быть любимыми, ведь они против потребительского отношения к ним не только в плане эксплуатации, а и против потребительской «любви». Хорошо, чтобы дети рождались в любви, у любящих друг друга родителей. Они как бы получают заряд этой любви и им потом легче жить, развиваться.
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: Весеннее обострение

Сообщение michael1974 »

Здравствуйте! Так что же мне делать в данной ситуации??,ну хотя бы по поводу голодания. Начинать всё сначалоа??? Постепенно?
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Весеннее обострение

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте, michael1974!
Учитель говорил: « Раз взялся, значит держи»
Из своего опыта знаю, что в таких случаях надо искать причину в себе, в своем неправильном поступке.
Может Вы кого то очень сильно обидели? Может крепко кому то позавидовали, или где то пожадничали? Были несправедливы?
Со мной были случаи, когда я в ярости (справедливой с моей точки зрения) оскорблял своего обидчика и в этот же день, у меня начинался кашель и температура, которая не прекращалась в течение нескольких месяцев. Не помогало ничего, ни обливаниt, ни продолжительное терпение. Вот такие пироги! Ищите причину в себе.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Весеннее обострение

Сообщение Анатолий »

И еще, может в Вашу душу вкралась гордость и высокомерие по отношении к другим, не занимающимся по системе? Такая, легкая снисходительность.
Анализируйте. Удачи и не унывайте. Просите Учителя.
Перечитывать воспоминания об Учителе, а так же Его труды, это здорово помогает. Может быть, там и найдете ответ на Ваш вопрос.
Еще раз удачи!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Весеннее обострение

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Михаил, в моём случае это не голодание, не физиология и не медицинское закаливание точно. Учитель говорит об очищении. Т.е. каждый раз как первый. Всегда стресс. Так же и про сознательное терпение. На пользу оно, когда еда есть, но ты не ешь, да ещё какую правильную мысль при этом закладываешь. Голодание это когда есть нечего, или необходимость заставляет диету держать или простая жадность, и т. д. то это уже не то. Если есть страх перед этим терпением или купанием , то лучше это дело оставить. Стараться на сознательном терпении находиться больше на свежем воздухе, чтобы войти в благодатный поток. Купаться надо тоже В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, СПОКОЙСТВИИ, БЕЗ СТРАХА И ОПАСЕНИЯ, БЕЗ НЕГАТИВНЫХ И ПОСТОРОННИХ МЫСЛЕЙ,т.е. отключив внутренний диалог. А это можно сделать только на природе. В молодом возрасте организм может справиться быстрее с любыми неполадками в нём. НО сейчас уверена что и возраст здесь не помеха. Наблюдаю за пожилыми людьми , сколько в них энергии иногда, молодые могут позавидовать. Уже установлено, что каждые 80 лет происходит обновление организма и, в зависимости от стартовых условий примерный диапазон 83-85 лет. Так что уже сейчас можно сказать, что в этом возрасте жизнь только начинается. Создатель ВСЁ предусмотрел!!! Каждому человеку можно совершенствовать среду обитания, применяя полностью СВОИ способности и воплощая СВОЁ предназначение. Легче всего это сделать, если влюбиться. Любовь растворяет в себе всё. Это действительно неземное счастье – иметь в своём сердце Любовь. Ту, которая рождается через Любовь к Богу. Спасибо Учителю, что одарил этим счастьем.Только упорство, вдохновление и целеустремлённость может сделать из нас самого настоящего Человека, способного быстро и здраво мыслить. Условия, такие как среда обитания, питание, полезные травы, направленность мысли и деятельности значат также много, но это именно условия для процесса развития, а сам процесс развития - именно процесс действия - труд, учёба и т.д. Условно говоря человеку надо не только научиться самому учиться, но и научить учиться учиться других желающих. В рамках тематики форума действительно есть много интересных вопросов, на которые ещё не все люди получили ДЛЯ СЕБЯ ответы. У меня тоже больше вопросов , чем ответов. Как освободить свою голову от мыслей о болезни, недомоганиях смерти, когда кругом люди только об этом и говорят. Последнее время идёт такое, что волна проходит в теле и ощущаешь небольшое головокружение. В природе что -то происходит, а моё тело так реагирует. Но это не значит , что нужна изоляция от этих волн , а наоборот нужно уметь им открыться. Всё что делается в природе, считать за благо. Когда рождалсь внуки чувствовала ранним утром по благостному состоянию , что это свершилось. Думаю , что у тебя тоже так было. Приход этих детей не остаётся незамеченным в природе. Они уже с самого рождения владеют своим телом, а мы их сковываем, создаём себе и им проблемы.
Ответить