Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Эта тема создана для того, чтобы делиться опытом закалки. Меня зовут Стас. Это мой первый профиль. У меня также есть второй профиль с ником Стас. В данный момент я пишу со второго профиля)
Последний раз редактировалось Красный 28 апр 2018, 11:41, всего редактировалось 7 раз.
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: Помощь начинающим

Сообщение michael1974 »

Здравствуйте Красный! Конкретно по Вашим вопросам:
По дыханию,на этом сайте найдете очень много информации как дышать, перед обливанием тяните воздух с высоты только ртом,обязательно проглатывайте и мысленно направляйте на орган который болит,потом выход не сильный так же через рот.Мысленно пожелайте всем здоровья и себе тоже.
Про обливание,неприятное ощущение как вы пишите,это есть кратковременный шок организму,который требуется для укрепления иммуной системы.
Голодать нужно постепенно,прислушиваться к своему самочувствию.Держать хотя бы 24 часа.Не бойтесь голодать,у Вас восстановиться обмен веществ а Ваш вес будет постоянный который требуется для Вашего тела.Главное все делать с любовью и верой.И у Вас все получится.Желаю удачи в начинании.Почитайте все темы форума и Вы ответите практически на все Ваши вопросы и сомнения.Если что не понятно ,пишите,на этом форуме Вам ответят обязательно
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Gelo76 »

Добрый день, Красный! Молодец что решился!
Можно поинтересоваться, как пришел к такому решению?
Маленький совет как не бросить, по крайней мере сразу. Пройдет несколько дней и лень начнет бунтовать, подсказывать различные причины, по которым нужно будет прекратить твои занятия. Нужно просто поставить перед собой задачу - заниматься не менее 40 - 45 дней. И дать себе обещание после истечения этого срока все обдумать, взвесить еще раз и принять окончательное решение. На себе испытывал - как правило, потом труднее НЕ СДЕЛАТЬ, чем сделать. Это касается не только обливания, но вообще всего чего угодно (занятия спортом, любых других систематических начинаний в жизни).
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Красный,
бояться воздержания от пищи можно только если начинаешь резко, а если сделать как я, начав с очень маленького воздержания часов 8-10 и потом прибавлять к ним по чуть-чуть и только тогда когда чувствуешь, что привык, то страха никакого не будет. Я только через пол года (если не больше) смог продержать свои первые 42 часа. И весил я наверное не 50, но 55 думаю весил. Сейчас 75 кг, при росте 177 (я не знаю норма это или нет но меня устраивает, хотя хочу немного похудеть). Особенно заметил, что вес стал набирать, когда больше стало физической нагрузки. Так и у тебя будет, если будешь заниматься - вес нормализуется: кто "толстый" худеет, кто "худой" набирает вес.
Про воду: на форуме читал, что есть последователи, которые годами "боятся" воды, у меня такое тоже бывают дни когда "боишься", что я делал? Да по разному, но мне хорошо помогали следующие вещи. Перед тем как полностью облиться немного из ведра "плюхал" воды на ноги (как бы готовил тело). Иногда, просто решал вопрос тем, что в момент обливания набирал полные лёгкие воздуха, а иногда просто старался думать о чем нибудь очень приятном. Наверное, каждому нужно искать что-то своё.
Желаю тебе крепкого здоровья.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 31 май 2017, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 31 май 2017, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте !Учитель говорит : «А для чего ты не будешь кушать? Для того, чтобы обязательно эти качества проверить на себе... Кушанье- это долг тот, который заставляет как будто жить---- за счёт этого кушанья. А фактически если ты только применишь всё этому, так только надо воздухом удовлетворяться и ничего этого не будет. Только проси: Учитель , помоги мне! Ведь всё складается на том, кто открыл эти качества и эти качества вводит. Пожалуйста, не помогает- не проси. Потому что я вот проверяю: всё время люди получают такое, значит ,помощь. Значит , надо просить и самому проверять это дело. Вот.
-....
В воздухе ж имеются живые ж такие же качества, как и в воде. Так и в человеке имеются эти качества, которые в воздухе, воде и земле. Только свойства другие. Земля – это самый есть материал, который держит. А вода ж, ведь смотрите, она ж какая бы ни была живая, а с берегов она не выходит. Она , пожалуйста, как ни бушует, а на своем месте стоит...
Вопрос: Значит, когда голодаешь, для того, чтобы не хотелось есть, надо просто проглатывать воздух?
Учитель:... Вы же глотаете пищу с воздухом, она же у вас работается с воздухом, она же выходит с воздухом..... Потому вы и направляете туда воздух..»

Учитель -это Жизнь Безсмертная . Только практикуя человек научился обходиться без пищи и воды, может оставаться без воздуха под водой продолжительное время, может преодолевать пешком большие расстояния, может превозмогать холод и жару , может жить в любых некомфортных условиях, и многое что он ещё может.
Это всё на земле уже есть. Но для чего всё это ,если человек не научится жить.
«Пытаясь взять святого места благодать подумай, что от себя в него добавить можешь и если благодать не научился источать ,зачем же брать и хоронить словно в могиле».То есть речь идёт об умении и способности человека отдавать Любовь которую он сам в себе развивает. Хотя любовь она есть изначально у каждого младенца который не испытал насилия.
Он как свет Любви предназначение которого -
Присуще сути человека -родным пространством управлять
И каждый миг живым творениям дарить Любовь и благодать!
Это как формула Любви которая действует на умножение и расширение пространства любви. А самоутверждаться человек среди людей тоже может если он самоутверждается добротой.Так что человек может отдавать свою любовь свою энергию тем или иным образам и воплощать их в материальном. Как раз любовь и энергия отдаётся этой идее. Отдавать можно долги, жизнь, время. Можно отдавать все это из чувства превосходства, духовно обедняя и себя и "одаряемых".Ещё пример - жертвы, жертвоприношения. Это - "отдавать", но отнюдь не "любить". Мы все учимся делать так, чтобы любовь с нами жила, чтобы мы могли разумными действиями её позвать , она приходит по воле человека. Нужно любить сознательное терпение от пищи и воды и других излишеств, холодную воду , дыхание , босохождение , бег , самомассаж , все проявления жизни. Это стимулирует весь организм, предоставляя ему право самому решать локальные задачи.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Ребёнок до 7 лет находится в "молитвенном состоянии", примерно, в таком же как и те, которые искренне молятся, не зависимо от вероисповедания. Для достижения этой цели все учения пытаются вывести нас из состояния рассеянности и безполезной траты энергии, в котором мы проводим день за днём всю нашу жизнь. Всё, что в нас есть, оно наше ( духовное и физическое). Отказываться от чего-либо, будет просто расточительством.
Понимание нужно прежде всего, а то как же действовать? ТВОРЯЩАЯ МЫСЛЬ Учителя , т.е. вечная ,поддерживающая и совершенствующая этот мир ,и в будующем открывающая новое, приcуща только Человеку .
Те, кто приходит на этот сайт, считают себя, принявшими идею Учителя. Но если Учитель просит, то надо хоть немножечко попробовать этими путями пойти и сделать то, о чём Учитель просит. Сделать, что бы для себя, хотя бы, понять - что же стоит за этими заветами. И освободить мысль, открыть те, скрытые в каждом человеке, способности. Если человек прочитал заветы Учителя, принял Идею Жизни , но не всё, а выборочно, то это значит одно, что человек ЕЩЁ не прошёл тест на зрелость души. Самый первый признак очищения — это «отрезвление ума». К человеку приходит Любовь , но Любовь надо заслужить. Бывает так что Она уходит .
«Свято место пусто не бывает»- на место утраченной Любви обязательно объявится гордыня.
«Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…»
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Только упорство, вдохновление и целеустемленность может сделать из нас самого настоящего Человека, способного быстро и здраво мыслить. Развиваться человек может где угодно, где угодно человек может "прозябать" и где угодно может деградировать.
Да, внешние условия важны - важный поддерживающий или препятствующий фактор, но вспомагательный , а не определяющий. Само собой никакое общество не заставит человека развиваться, если человек сам не захочет, и никакой мегаполис не наполнит негативом, если не откроешь себя ему. Убить может, а подчинить нет, можно только подчиниться самому. Создавать, насыщать и совершенствовать свой образ прямо сейчас, везде, всегда и изо всех сил. Тогда заметишь, что негатив пристаёт всё меньше и меньше, а отлипает быстрее и быстрее, и образ жизни становится полнее и глубже, и ошибок становится всё меньше. Всегда так себя вела ещё с детства. Да и в школе учителя не трогали, была сама себе на уме. И родители вовремя оставили в покое, не заставляя учиться. Получила прекрасный аттестат , но зубрёжкой никогда не занималась.И сейчас знаю, что человек может практически всё, возможности без границ.Только творчество не терпит однообразия, для творчества необходимо новое. Образное мышление ускоряет мысль. Оно увлекает своими картинками и отвлекает мысль от физического тела ( перестаёшь чувствовать его).В этом состоянии мысль освобождается и становится лёгкой,только успевай следовать за ней. Когда мечтаешь - ни в чём себе не отказывай.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 31 май 2017, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предлагаю к осмыслению высказывания 11 летнего мальчика Саши ( Россия):
«Чтобы люди изменились, им нужно убрать то, чем они разделили мир. А ещё многие смеются, когда говоришь серьёзно. Это тоже мешает. И нельзя быстро забывать, потом становится тяжело вспоминать.
Самые лучшие качества - спокойность, понимание, доброта. Ещё нельзя позволять делать людям плохое. Таких людей нужно останавливать. И нужно научиться беречь свои дела. Но очень трудно стать спокойным. Все люди очень волнуются по разному поводу. А когда люди делают плохо, все это видят, но не говорят об этом. Это будет самым трудным. Человека нужно не лечить, а объяснить ему, как разобраться в том, что он не понимает.
Нельзя резать человека. Это очень опасно и неправильно. Все болезни могут быть излечимы без этого. У человека есть слова болезни. Если их поставить правильно, то она исчезает. Эти слова может произнести только сам человек. Если человек хочет вылечиться сам, то он должен верить в это и не думать, что это сделают за него таблетки. Их можно пить, когда человек слишком слабый, но лучше стараться самому. Лечить могут не только таблетки, но и солнце, краски, птицы, вода: (здесь большое перечисление). То, что нужно, становится тёплым. Дети легче всего переживут происходящее. Их разум будет подготовлен. Легче всего изменения пройдут для тех, кто умеет думать и видеть то, что рядом. Этого будет много. Те, кто думают с помощью телевизора, будут слепые и их будет легко обмануть.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 31 май 2017, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! На самом деле рада за всех, у кого получается. На сегодня, мы навязываем своему организму еду, которую выбрали наши мысли и приняли наши чувства. Делаем мы это вынуждено, неверно определив предназначение пищи и желудка. Употребляемая человеком пища, с моей точки зрения, должна поддерживать в организме состояние гармонии всех материальных и нематериальных составляющих, причём, в индивидуальном порядке. А это может сделать только сам организм. Перестройка организма на другой вид питания происходит в течение долгого времени и проходит все стадии освобождения от болезней.
Употребляемая пища должна быть в естественном состоянии, необработанной. Но любая пища вначале своего неестественного перерождения - сырая. Но насколько она в первоначальном виде необходима нашему организму? Может быть, если определение питания рассматривалось с другой точки зрения, отношение к естественной растительной пище изменилось бы у многих. Общение с природой и землёй несёт огромный положителъный заряд здоровъя, который превосхотит урон, который приносит нам нечистая экология. Тело перестраивается и чем дальше будет насыщаться светом, будет меньше хотеться низко вибрирующих вещей. Главное продолжать энергетическое очищение.
У меня выход из сознательного терпения всегда после обливания и вдохов Жизни. Мы как бы уже подготавливаем организм и наполняем его чистой энергией. Тогда простая пища кажется вкусной. Но начинать нужно всегда с чистой ключевой воды, со щелочной пищи и несолёной, по сезону свежей. Это сейчас подорожник, мать и мачеха, мята , мелисса, шалфей , шпинат, дикий чеснок, лук , одуванчик ,щавель, ревень,если хочется, любые другие травы и даже листики деревьев пробуем. Каша гречневая, овсяная , пшённая – это тоже щелочная пища. Всего по чуть -чуть. Сушёные фрукты, орехи, семечки, мёд.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Продолжаю далее выкладывать разговор с 11 летним мальчиком Сашей:
"Да, изменить энергию Духа во время Поста можно. Для этого он и происходит. Время Поста приходится на время ежегодного изменения энергий Земли. Некоторые умеют переключаться на них без поста, но другим он нужен. Если люди не соблюдают пост, то они болеют. Это тоже переключение, только сильное. Если вы читаете молитвы, то звук вашего тела становится сильнее и ищет похожих себе. Если такой звук находится, то возникает Чистое звучание. Оно может расти. Чистое звучание убирает из вас то, что не может звучать и находится у вас по ошибке.
Люди должны были пройти через то, через чего прошли. Иначе их сознание не получило бы того опыта, который был получен. То, что получили люди, не всегда приятно и хорошо по их мнению, но это их деяния. Эти деяния люди задумывают и строят сами. Нужно строить то, что тебе нравится и то, что ты понимаешь.

Изменение быстрее всего отражается в природе.
Все ваши знания находятся в поле планеты. Люди должны обращаться туда. Кем бы вы ни были, вы всегда передаёте знания в общее поле. Если вы этого не будете делать, люди перестанут развиваться и вы тоже.

Действительно ли нужны Земле люди со слабым Духом?
Дух не приходит слабым. Он слабеет здесь. Причин для этого много. Первая из них -- удовольствия. Каждое удовольствие даётся человеку за что-то. Тогда это правильно. Если же человек получает удовольствие за счёт других, то он нарушает Закон, забирая то, что принадлежит другому, без его согласия. Если забирающий заставляет соглашаться отдающего, то это нарушение втройне. После этого у забирающего начинает теряться сила духа. У него исчезают желания, потому что программа жизни начинает сворачивается. Такой человек при жизни может стать мёртвым. Потом он очень будет хотеть жить, но это станет совсем непросто."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Продолжение беседы с 11 мальчиком Сашей (Россия)

Ваши мысли способны изменять пространство (время). Думая сейчас, вы помогаете сделать дело в будущем. Это трудно понять, но это так. Существует Общее планетарное поле. В нём нет времени, поэтому им пользуется любой в любом пространстве. То, что получается у вас сейчас, могли начать мыслить несколько сотен лет назад.

Вот ты говоришь текущее значение %... от всевозможного максимума заложенного. Может ли сам человек изменить максимальное значение (может с помощью другого человека)? От каких условий меняется процент?

Этот процент заложен у Вас с рождения и является таким, какой есть. Необходимости увеличивать его сверх положенного у вас нет, так как Вы живёте не ради этого. Процент может меняться только в пределах данного Вам от рождения. Основное условие изменения - не только пользоваться готовыми решениями, но и создавать свои. Если Вы не будете думать, Ваш процент будет падать. Ещё при этом нужно помнить, что Ваши мысли не должны мешать окружающим. Если Вы будете это делать, Ваши усилия будут безполезны, так как усилия мысли будут израсходованы на безполезную борьбу. Ещё нужно не зависеть от мысли, тогда ваша Душа будет совершенствоваться.
Ответить