Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 08 ноя 2015, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Помощь начинающим

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Красный, очень даже может быть и так. Ведь любая мать, ждавшая рождения ребёнка, обязательно возьмёт его и накормит грудью. А Учитель писал в тетрадях, что мать не должна дитя кормить. Какая ж мать это выдержит? Только та, которая бросит своё дитя. Как-то так получается.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Помощь начинающим

Сообщение Валерий »

Красный писал(а):Учитель вновь к нам придёт через простое рождение. Это будет ребенок, брошенной матери, жестоко обманутой. А сам ребёнок будет Богом, который нас осудит за все наши грехи. Всё остальное ложь.
Здравствуйте!

Интересно!

А почему так категорично? :)
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Весёленькое начало дня.
"Это будет ребенок, брошенной матери, жестоко обманутой. " - Только, что в этом нового? Что мало брошенных и обманутых матерей? Мало выброшенных на помойку новорожденных младенцев?
Что-то здесь не так ребята.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Помощь начинающим

Сообщение student »

Здравствуйте.
Всё точно так и есть. Дело только за тем, чтобы каждому ищущему, найти того ребёнка.
И тогда каждый нашедший, осудит себя прежнего, и даст себе срок, и захочет измениться, чтобы освободиться и выйти на свободу.
И так будут осуждены все участники.

P.S.
К этому отличный тест: если себя не осудил и всем удовлетворён, значит ребёнок ещё не найден и всё ещё впереди.
Последний раз редактировалось student 20 авг 2015, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Помощь начинающим

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!

Новое-Небывалое… А мерки – старые, привычные нам. Отсюда и эта категоричность в суждениях и высказываниях: «только так и не иначе!». И Алексей поддержал Красного: «Только та, которая бросит своё дитя». А иначе не может быть? Пусть даже по этому «логически правильному выводу»? «ребенок, брошенной матери, жестоко обманутой» - но мать может и умереть при родах или потерять сознание, а её ребёнка – похитить; их могут насильно разлучить; мать может быть очень духовно продвинутой и подготовленной к родам и сознательному отказу от кормления…
И для примера - небольшой экскурс в Библию, «Откровение Иоанна», в котором Дракон не смог пожрать Дитя:
« И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.»

И долго ещё этот Дракон преследовал Мать, но Природа помогала ей:

«Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа».

Как видим, тут никто никого не бросал. Всё расписано как чему надлежит быть.
Словом, Вариантов Великое Множество. Но это мнение Красного и оно имеет право быть, так же как и мнение любого другого человека. А категоричность – так многие люди, убежденные в своей правоте, категоричны и безапелляционны. Вопрос в другом: откуда возникла эта Убеждённость? Как открылось им? Логика? Откровение?

Владимир Бойко.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Помощь начинающим

Сообщение Vladimir71 »

"Божество Естественно и неописуемо простО"
Но мы склонны усложнять, затруднять себе путь, лезть в ту Пещеру, которую надо просто обойти.
Пример? Пожалуйста: вот сейчас, несколько минут назад, Антонина просто обошла её и - пошла дальше, а Student полез в Пещеру, в "мысленные дебри". Это только моё личное восприятие, Женя-Студент, возможно всё и не так. Спорить не буду, делюсь своим "чувством между строк" ваших писем.
Владимир Бойко.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Помощь начинающим

Сообщение Vladimir71 »

Красному: а "в каждой шутке есть доля шутки"
Может ты и пошутил, в "Помощь начинающим" (хотя шутки в ней не увидел, не оценил: наверное, я начисто лишён чувства юмора)
но вопрос этот витает во многих головах, судя по ответам на твою "шутку".
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Помощь начинающим

Сообщение Валерий »

Vladimir71 писал(а):Здравствуйте!

..........................
Как видим, тут никто никого не бросал. Всё расписано как чему надлежит быть.
Словом, Вариантов Великое Множество. Но это мнение Красного и оно имеет право быть, так же как и мнение любого другого человека. А категоричность – так многие люди, убежденные в своей правоте, категоричны и безапелляционны. Вопрос в другом: откуда возникла эта Убеждённость? Как открылось им? Логика? Откровение?

Владимир Бойко.

Здравствуйте!

Т.е. - это изложение догматики "религии Красного"? :)
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Помощь начинающим

Сообщение student »

Володе. Я не полез в пещеру, я как и все остальные в ней нахожусь, но намерен выйти.
Красному. По последней реплике, возможно, ты неподсуден вообще.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Помощь начинающим

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Валерий и Женя!

Ответ на твой вопрос, Валера, уже исчерпывающе, одной фразой, дал Женя, повторяться не буду:
Красный "неподсуден вообще". Добавить, к сожалению, нечего.

А из Пещеры нас давно вывел, Друг мой Евгений, наш Учитель. Нам остаётся только идти Вперёд, к Свету, с Учителем в Сердце и в Разуме.

Крепко жму ваши руки, Друзья мои!

Владимир Бойко.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Помощь начинающим

Сообщение Валерий »

Vladimir71 писал(а):Здравствуйте, Валерий и Женя!

Ответ на твой вопрос, Валера, уже исчерпывающе, одной фразой, дал Женя, повторяться не буду:
Красный "неподсуден вообще". Добавить, к сожалению, нечего.


Владимир Бойко.
А куда он
Я пошутил нахер))
денется? :)
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Помощь начинающим

Сообщение student »

Vladimir(у)71. Володя, я рад твоему такому мироощущению.
Успехов тебе на этом, нашем пути.

P.S.
А из приведённого тобой отрывка из Откровения, мне особенно понравилась фраза:
"И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон..."
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 30 май 2017, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Помощь начинающим

Сообщение Валерий »

Красный писал(а):Извините пожалуйста,если кого обидел.Я просто сам, лично возгордился и посчитал себя избранным ,Богом земли и т.д.Пытаясь вести себя,как Учитель,но нужно было исполнять только 12 правил Детки.
Аминь! :)
Ответить