Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

shramik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:27

Re: Помощь начинающим

Сообщение shramik »

спс Михаил.Да это путь нелёгкий и сугубо индивидуальный,и каждый переживает по разному.Меня превело наверное .....даж сам незнаю что меня привело....посмотрю сколько смогу продержаться,веду здоровый образ жизни....может из за любобытства...незнаю,врать небуду..Сегодня дали холода,я уже думаю о завтрешнем дне :) Наверное глупый вопрос задам а дрожь и холод всегда будет или всё таки организм через какоето время привыкнит??? спс,Андрей.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Помощь начинающим

Сообщение mihail57 »

Здравствуй Андрей . Здоровый образ жизни – это хорошо… Но все таки Учитель во многих своих трудах уточняет, что это дело ради кого-то или чего-то. Конкретно, если заинтересует, то разберёшься. Если успел заметить эта Учителева закалка – тренировочного характера, грубо говоря, довольно суровая… требует много терпения и сил. И она Учителева (так все последователи называют Порфирия Корнеевича Иванова) это Его учение и по этому если будем делать «отсебятину» - то и жаловаться надо будет на себя. Я знаю многих людей, которые брались делали своё, получали ухудшение, а ругали естественно не себя! Хотя и случайных людей к закалке жизнь не подводит. А насчет дрожи и ощущения холода так это по условиям. Но с приобретением закалки, со временем, у меня по крайней мере, такой дрожи нету(очень редко). Но это при кратковременном единении с природой 2-5 минут, не более. А холод чувствую. Но это приятное, бодрящее чувство. Хотя периодически бывают и неприятные ощущения. Наверное перестройка организма или что-то делал не то, совершал какие-то ошибки. Мое мнение такое, что делал что-то своё, не Учителево. Единственно, что хочу дать один совет, хотя ты не просил, но думаю надо. Не торопись достигать больших результатов. Делай не много, но чтобы тебе было от этого хорошо. Только тогда можно чуть-чуть добавить и по сознанию.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Андрей, ты на сайте Учителя П. К. Иванова. Он уже помогает тебе через людей. А также читай его слово, рукописи. Учитель ещё будучи в 30 летнем возрасте сразу отказался от порочных привычек и никогда больше к этому не возвращался. А потом постепенно развивал закалку тренировку на своём теле. Слово Учителя:
««Не веришь - не надо. Берись и делай.... А получишь - поверишь.... тогда и понятия придут ...
Не берись шибко горячо по моей методике закалки-тренировки.
Закаливание холодной водой имеет большую пользу, это есть пробуждение центральной нервной системы ...
Утром и вечером надо купаться в холодной воде: поднялся с постели, в первую очередь берись за холодную воду - купайся, а потом принимайся за работу.
А также вечером. Вода - есть сила. Холодная вода, она же живая естественная - она может всё сделать, она помогает телу создавать вовнутри тепло - не то тепло, которое в шубе или в одежде, а то тепло , которое находится в нашем органическом теле. В ней есть ток, магнито. Она нам даёт всё, она помогает человеку в его разуме
Земля - живой ток, по чему можно ходить босыми ногами. Земля током окружила, держать на ногах стала, она живая вечно.
Снег - самый климатический дар в природе. Когда первый снежок ложится, он пробудительно всё делает: когда с любовью приблизишься, то это и есть снежное пробуждение. Это не обман, а чистая правда. Если бы я лично своим телом этого чувства не имел между собою и Природой, я бы не имел сдвига к хорошей и положительной стороне в Природе.
Холод мобилизует защиту организма.
Живое качество холода все клетки поднимет.
Самое главное - воздух, он же живой. Вся сила во вдохе и выдохе, но никто этого не опознал. Чистый воздух, глубокий вдох и выдох - это самое мгновенное пробуждение центральной нервной части мозга. Надо тянуть воздух с высоты атмосферы через гортань до отказа, он с высот падает. Обязательно надо проглотить , чтобы пользоваться им так, как наелся до отказа. Воздух - это неумираемый азот, а в азоте вся жизнь.
Просите меня , а не Природу - вы перед ней не заслужили. Я заслужил перед Природою и выпросил у неё эти силы для того, чтобы помогать обиженному, больному, нуждающемуся человеку. Она меня ими одарила.
Если веришь этому учению, то проси меня как Учителя этого дела: "Учитель, дорогой мой , дай мне моё здоровье!"Упросишь меня крепко, с душою и сердцем никогда в обиде не останешься , и то ты получишь, что следует.
Кто курит и пьёт, тот в своём теле сердце непригодное делает , особенно , если человек самозакаляется . Курение - это физическая болезнь .
Мы привыкли с жадностью кушать, да ещё побольше, да получше, привыкли к излишеству пищи. Обильная еда голову ясности лишает. А Иванов нашёл в Природе все возможности 42 часа времени в неделю сознательно терпеть без пищи и воды для разгрузки желудка: даю отдых всему организму.
Это - избранный день - суббота.
Без терпенья ничего не сделаешь. Сознательное терпенье не для какой-нибудь цели , а ради всех. Это терпение не в голоде, а в здоровье.
В воздухе , окружающем человека , находится пища, это эфир, движущийся с воздухом и проникающий насквозь организм человека. В нём живое условие жизни .Учитель это нашёл и вывел практически. Это твоё всё то, чего в жизни надо. А как хорошо от этого дела пополняется вовнутрь - не надо никакого питания: здесь миллионная доза питания: . Воздух - это все!
Аппетит уйдёт совсем от нас , тепло проявится в энергетическом теле, человек не будет вреден природе , а Природа человеку.
Будет нам , что покушать, мы покушаем, а не будет - пробудем так.
Природа любит тех, кто любит её, она такого человека не наказывает. Когда мы плюёмся, то оскверняем землю и заражаем воздух.
Я не харкаю и не плюю на землю , а проглатываю это как продукт.
Мы ведь все люди одинаковы в Природе, значит должны уважение, почёт друг другу оказывать, когда идёшь по дороге и встречаешься со сторонними людьми, стариками и старушками, мы должны со всеми людьми вежливо поступать - здороваться . Что мы этим достигаем? - своими словами пробуждаем сторонних на хорошую сторону, чтобы они знали , что про них не забывают. За наше хорошее вы тоже получите хорошее от Природы.
Ты сегодня сделаешь это, а завтра за счёт этого живёшь.
Здороваться - это не наука , а это такой поступок человеческой жизни - не надо забывать, это любовь, дружба между теми людьми , которые это делают.
Ваше дело сказать, а они как хотят
Это будет твое дело: искать в природе бедного человека. А они есть нуждающиеся в помощи. Надо будет научиться его находить, и надо узнавать в чём он нуждается . Если есть чем помочь, обязательно надо умело помочь, чтобы он остался вашей помощью доволен. Он ведь плохого тебе никогда не скажет. Это как залог нашего здоровья.
И за это хорошее сделанное не будешь наказан ничем от Природы и получишь только хорошее.
Надо чтобы мы свою гордость упразднили, а с вежливостью подружились. Если мы, все люди, сами это будем делать, у нас между нами зародится не умирающая любовь, мы будем жить все не по-людскому, а по-Божьему, по-новому, небывалому.
Зачем человеку так много всего! Больше половины того, что он потребляет и через всю жизнь с собой тащит, это же совершенно лишнее»
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Помощь начинающим

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Анна эту запись Учителя надо как дополнение к ДЕТКЕ давать, всё чётко и ясно. Спасибо.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, да , это действительно так. Это кропотливый труд многих людей , которые принимали и принимают участие в популяризации и распространении опыта здоровой независимой жизни в природе и идеи безсмертности Учителя П. К. Иванова. Составление материалов по мировоззрению Учителя проводилось и проводится сейчас. Учитель ничего не утаил всё подробно описал. Это безценное богатство всего человечества.
Андрей, с 30 лет надо делать такие вещи, которые создают здоровый образ жизни. Человек, как мне представляется, вне зависимости от возраста и порога терпимости к урбанизации желает светлого, чистого единения с природой. Cлово Учителя: «Тот, кто будет по моей системе заниматься, получит то лёгкое, что ему так необходимо для жизни его, и приобретёт своим телом покой ." Признание П.К.Иванова как своего Учителя и признание его системы истинно лишь тогда, когда ты прежде всего согласишься встать на то место, на которое он тебя ставит, т.е. принять на себя то имя, которое он тебе даёт , а именно «детка» – дитя.
Перед тем, как что-то делать, должен быть период осознания, размышления. Для этого нужно замедлить свой привычный ритм жизни. Вообще главное - понять «кто я», тогда появляется «зачем» и появляется «как».
Делать так, как хочется и в своём собственном ритме.
Есть ещё такой замечательный способ усмирить свою кашу мыслей в голове - в это время про себя читать свои любимые стихи, от которых душа пробуждается. Если нравится какое-то стихотворение или отрывок текста, которые вызывают много положительного - часто их читать. Если они и правда по душе - со временем быстро и легко запомнится и отложится в памяти, и во время сумятицы можно вспомнить этот отрывок и прочитать про себя сколько душе угодно .
Под контролем температуры тела - понимаю сознательное удаление холода из организма. Переключаешься -становится тепло , или жарко, или прохладно. Нет резкого остывания. Научиться не пускать в себя холод, приучением себя к холоду. Обогреваться от тепла собственного тела. Иногда бывают моменты, когда получается ощущать тепло вокруг себя, собой издаваемое. Как будто собой согреваю воздух вокруг себя ,а потом от него же греюсь. Поняла ,что чувствую холод, но вреда он не приносит. Чувствуешь, что такая "одежда" куда более эффективная, и с ней не замёрзнешь. Да при сильном морозе ещё лучше! А если снег, лужи, всё мокрое, теплоотдача зашкаливает и тепло сохранить сложнее, чем просто на морозе.
После купания зимой можно вытереть полотенцем волосы и промокнуть тело. Если позволяет самочувствие, согреваться движением, до высыхания тела. Мокрое бельё при слабом наружном одеянии в мороз не желательно. Купаться лучше всего на улице. Зимой лучшее время для встречи здоровья в природе в 6 утра или в 6 часов вечера, в 12 дня или в 12 часов ночи.
Слово Учителя : - "Научись брать тепло от холода. И пока не научишься черпать тепло от холода, будешь болеть!"
Хотя Учитель сам говорил, что Ему часто бывает холодно . А люди его называют «Солнышко.»
shramik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:27

Re: Помощь начинающим

Сообщение shramik »

Cпс Михаил и Анна за советы,учту на заметку...
Отпешусь мои переживание в кратце.Обливаюсь только вечером,так как себя ещё непереусилил с утра в 7 вставать и обливаться,придерживаюсь совета михаила что я должен делать что требует оганизм,а он сейчас требует раз в день.Когда будет готов перейду и на утро....
Выхожу на землю босиком подышать ,то выхожу в кофте так как холодновато и привыкаю потихоньку,хочу что бы практика была приятной,когда вылеваю на себя воду ,то эффект холода присудствует тока до первого косания воды до головы,потом вода какая то тёплая становиться,аж интересно становится.Тут для меня труднее побороть страх,но как бухаю ведро воды на голову,сразу хорошо становится.Первые разы вылевал неочём недумал,быстрей бы всё прошло,сегодня медленно лил воду на голову ,что бы почувствовать каждую каплю,незабываемо ощущения было.....От дрожи я избавился,просто в начале я просто стоял,и конечно мокрый на улице неочень тепло было.Сейчас после обливки я немнога разминаюсь,машу руками что бы разогреться.Так можно делать??? Или лучше стоять спокойно высыхая ???
Почему я всё это затеял??? Даж незнаю....в 33 года я думаю непозно что то начать новое,тем более с первого дня как я начал,я ток и слышу усмежки и палец у виска... После первого дня,я понял что продлиться это недолго,после недели я вижу меня это всё больше и больше затягивает.....Хотя настоящие холода ещё непрешли...сегодня было только -1....
Успехов все и здоровья...
Андрей.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Gelo76 »

в 33 года я думаю непозно что-то начать новое[/quote]
Андрей, да ни когда не поздно, я тоже в 33 начал.
shramik писал(а):как я начал,я ток и слышу усмежки и палец у виска...
Блин, как же это знакомо! Только вот со временем начинаешь наблюдать как эти "люди с пальцем у виска" по больницам начинают бегать. И еще присмотрись - обычно нормальные, здоровые люди на такие дела и внимание то особо не обращают, а вот контингент которому бы прямо говоря не мешало заняться собой, таким твоим поведением уж очень не довольны будут. Ведь это им напоминает что собой нужно заниматься. Но куда там... лучше ведь налопаться от пуза и на диван завалиться. А чтоб мысли всякие в голову не лезли и не мешали на диване прозябать - они будут высмеивать всех кто закаляется, бегает или еще как нить шевелится.
shramik писал(а):Хотя настоящие холода ещё непрешли...сегодня было только -1....
Думаю, форумчане поддержат меня - чем ниже температура - тем приятней и "легче" обливаться. А вот в сырость и ветер, даже если на улице "+" - противно как то.

По поводу обливания утром - года два назад, на этом же форуме мне подсказали - Нужно просто помнить о том что после легкого неприятного ощущения холода сонным организмом, как только вода коснется тела - сразу почувствуешь приятные ощущения. Еще - перед тем как облиться нужно максимально глубоко вдохнуть через рот (как описано - мысленно представляя что тянешь воздух с высоты). За эти советы отдельное огромное душевное спасибо – Анне57, Петру, Сергею57

Олег
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Андрей , в 60 годы Учитель советовал людям утром и вечером мыть холодной водой ноги до колена. У нас тоже нехолодно, но снег есть. Несколько раз за сутки выбегаю натереться снегом. Пробуждает и даёт радостное чувство. Если нет возможности всё тело, то хотя бы ноги по колено , руки по локоть , голову , лицо умыть снегом.


Будет ли
Этому всему начатому конец
Автор Иванов П.К.
Отвечает
Своим выводом говорит нет
Не было конца и не будет краю
1961 год
5 го декабря

169. а сам за это дело всё думает
годает чтобы он подумал за свои
ноги что им следовало сделать уход
т/е поухаживать за ними у него есть
всякого рода своя лень нехотение
у этом деле каждый человек не
приучил сам себя этого делать
чтобы он устал рано утром и сей-
час же узялся за свои ноги чтобы
их помыть холодной водой по
колени. У человека в голове не склода-
лось и не хотел он этого над собою
делать приходит время надо ложиться
в постель спать а ты свои ноги по-
мой холодной водой по колени тог-
да то твоё тело будет с тобою
разговаривать на своём языке
уже твой мозг будет сееть об
этом деле свою мысель а то
он абсолютно об этом

170. деле нечего не думает и не
чего об этом деле не годает вто-
рое что будет надо сделать чтобы
наша тело заслуживало внемание
самого себя сохронять идёт ты
или я иду всё равно по своей дорожке
А из тобою устречаются старои
от тебя люди дедушка с бабушкой
или дядя с тётей ты или я им свой
почёт головку поклони свою сделойся
между ними ниже их и скажи им свои
слова здравствуй дедушка или ба-
бушка или тётя с дядей это твоё
вымаливание ты между ими ста-
новишься небывалый человек об
тебя никто слова за это не скажет
плохого а всегда позавидуют
таким поступком и скажут
свои слова вот мол молодой
человек есть один из всех вежлив

171. ему мы как старои люди от
него желаем в жизни доброго здоровия
А люди всегда в себя строют героя
Он за это между ними выростает
за что меня полюбила природа за
то меня и назвали люди учитель я
учу хорошому мой совет оправдо-
вает только истено.
Между нами живут люди одне
и другие одне нуждаются крепко
а другие не нуждаются живут
лутше от других вот надо искать
человека нуждающего чтобы знать
чем он нуждается и ему надо чтобы
в его жизни тем помочь я как
учитель научился помогать чело-
веку больному нуждающему здо-
ровия и даю совет чтобы он
его выполнял одно то чтобы
делать то чего я его учил

172. А он обязан этого делать если
ему сказано уже чтобы он нашёл
такого нуждающего человека чтоб
он действительно нуждался в твоих
пятьдесят копеек по новому и ему
следовало их отдать сам себе скажи
Я эти деньги этому человеку даю за то
чтобы мне было в жизни своей хорошо
и отдай. Теперь жди первой день
субботний в пятницу поел в вечер
до самого воскресенья до обеда
в 12 часов дня надо будет кушать
садись а перед едой выйди на двор
и подними своё лицо ртом до горы
с высоты тяни через гортань воздух
вдохом и выдохом до отказу у тебя
родятся силы не такие как были
до этого силы здоровои и ты сам
тяни воздух проси инициатора

173. Это я буду учитель если ему
веришь что он наш учитель учит нас
этому такие субботы будешь делать
каждый раз в неделю 42 часа время
враг и здаётся отступает от
твоего тела и уходит вон по-
дальше.
Харкать плювать на землю никому
права не давалось не пить вина и
не курить табака за это всё рас-
казывать всем передовать друг
дружки чтобы люди знали и делали
всё то чего будет надо для своего здо-
ровие вот тогда то мы все будем
здоровои люди этим делом заниматься
нас природа сближет мы поделаемся
друзьями и не будем никогда враждовать
а между нами зародится любовь Мы
будем друг дружке помогать учить
этому всему устно наша задача

174. от всего этого плохого уйти
и сделаться в природе человеком
хорошим для другого и самого себя
Этот поступок будет один из всех
поступков для любого человека делано
в природе она его за это дело ни-
когда не будет наказывать это
дело нас всех кто этим советом
будет заниматься с душою тот и
будет заслуженый в жизни так
жить как живут другие те люди
которои узяли в меня совет его
выполняют точно и получают
в своих шагах помоч Это их просьба
А я же один такой жизнерадостной
между воздухом водою и землёю
не изолированый нахожусь в меня
общеи силы есть для каждого чело-
века чтобы он знал за меня как
за больного человека к твоей
175. созданой в природе болезни
ей чтобы искуственно помогать
этого нельзя никак чтобы до твоего
живого да другого каким либо
способом сделано руками человека
ничего не поможет.
Твоя борьба твой в природе труд
он тебя заставил утомиться и
ты усталый безсилен бороться
с природою она насидает на его
безжизненного человека кто уходит
от природы а прибегает к мёртвому
это наша путь в борьбе за существование
за счёт другого . А жить за счёт другого
никому жизни не давал и не даст
как оно и делается между людями
и природою . Человек хочет природу
заставить а природа человека хочет
снять с пути за его проделку за
его неправильное действие

Всю рукопись можно прочесть в разделе "Тетради Учителя"
Здесь одно из стихотворений Учителя:

Незабываемое
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Ещё в беседах с людьми тоже много познавательного и практических советов Учителя.
Олег, действительно, самое главное это настрой. Радостно нужно всё делать. Также и сознательное терпение проведённое в радости даст неоценимую пользу организму, а в унынии и раздражении и через " немогу", лучше не делать. Вот сейчас размышляю над вопросом : "Почему сознательное терпение Учитель рекомендовал уже изначально 42 часа людям, а холодовая нагрузка сначала была "мыть ноги по колено"
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Gelo76 »

Что можно сказать в таком вот положении - Не часто, но все же бывает - уставший и (каюсь) не в очень то добром расположении духа, иду все же обливаться или бегать. И в процессе успокаиваюсь, начинаю нормально анализировать происходящее (к стати, при спокойном размышлении - почти всегда оказывается, что не так уж все плохо :) ).
Т.е. собственно вопрос - может лучше все же делать в любом расположении духа. И через не хочу и в унынии? Может сам процесс делания вернет душевное равновесие, поможет "опомниться"?
Или хотя бы начать делать с осознанием что помогаешь этим себе преодолеть уныние и прочие негативные мысли?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Олег, не нарушала взятый образ жизни в естестве никогда. Но разнообразие и творческий подход каждый день. И каждый день как первый раз всегда. По мне лучше не допускать ненужных мыслей сразу, давать им отпор. А когда делаешь всё правильно , то расположение духа всегда хорошее.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Помощь начинающим

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте! Андрей, здесь тебе дали еще несколько очень хороших советов. Скажу тебе то как это было у меня. Сначала о том что ты сказал по поводу «пальца у виска». Хорошо если будет так как ты думаешь, что скоро пройдет. Может и так. А у меня это было несколько лет. Но наверно потому, что мне поздно подсказали, а сам я не догадался, с какими мыслями выйдешь – то и получишь. И видимо я нехорошо думал о людях, каких встречу во время обливания. Я боялся людей, собак… А когда изменил отношение к этому, исчез страх, стал лучше думать о людях, то сначала собаки стали дружелюбно меня встречать, и исчезли ехидные и матерные подколки. А сейчас собаки куда то подевались. А люди , разве что подходят и спрашивают совета… Я про себя всегда повторяю: своё ставь, а другому не мешай. Так говорил Учитель. И вообще, как перед обливанием или когда выхожу хотя бы немного босиком походить, то всегда настраиваюсь, чтобы не было посторонних мыслей, ведь я иду закаляться, а с дурными мыслями то и получишь. И по поводу терпения очень точно подмечено. Очень хорошо в «Огоньке» про это сказано : … одно помогает переносить другое. Холод помогает переносить голод, и наоборот. А вот по поводу 42 часа терпения, а мыть только ножки? Так дело в том, что по началу Учитель давал выполнить только три раза по 42 часа, а ножки мыть постоянно. А обливание это отдельная и долгая история… И тоже самое 108 часов воздержания от воды и еды прошло около двух десятилетий. Также по поводу тумана. Очень трудно воспринимается. Но Учитель о дожде и особенно о тумане отмечал, что это самые любимые условия и лучшие для закалки. У меня были такие случаи, что однажды летом утром выходил обливаться, так пройдя по росе чуть не поморозил ноги. Обжигало сильнее чем зимой по снегу… и такое бывает. И очевидцы которые в свое время жили с Учителем, рассказывали что он по утру, часа в четыре выходил на пробежку. И говорил, что пробуждался естественными природными условиями, воздухом, водой и землей. Вода – это туман и обыкновенный влажный воздух. Это тоже необходимо иметь в виду, а если воды не будет? Сможем ли мы пробудиться? А должны пробуждаться в любых условиях, которые предоставит нам природа. А по поводу холодов – не торопись, природа тебе будет давать те условия которые тебе необходимы и поэтому принимай их с радостью, чтобы её не обидеть… и к снегу относись очень осторожно и бережно, не спеши, успеешь. А без помощи Учителя вообще старайся ни чего не делать. Только с просьбой помощи.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Михаил , чувствую так , что в этом проявляется любовь к нам Учителя. Последовательность действий должна быть и нарушать их нельзя. Это же всё для нас Учитель проверял на своём теле . А также если человек имеет страх или ослаблен или нет воды холодной в достаточном количестве, то хотя бы пробудить себя утром и вечером помыв ноги , но делать это стараться регулярно.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Помощь начинающим

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте! Да Анна, возможно многое о чём просит нас Учитель для нас необходимо так как мы ещё находимся и живём в зависимом мире. Пробудиться утром, потом у большинства работа на производстве, среди тех кто не живёт этой идеей. И возвращаясь домой - опять пробудиться от зависимой жизни. Несмотря на то что мы целый деть будем в духе, а окружение было всё таки искусственное, техническое. Но и уходить от людей тоже нельзя, иначе на ком же они увидят Учителеву правду как не на нас. А основной упор Учитель делает не на обливании, без которого в зависимом мире обойтись нельзя, а - два раза в день выйти на природу хотя бы на несколько минут, за вдох и выдох - снежное пробуждение центральной части мозга. Он за вдох и выдох напоминает постоянно. И конечно же просьба , без которой ни как, ни где и ни когда....
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! В своих рукописях Учитель подробно описывает как Он начинал:
«Я на это сам пошёл, сознательно стал делать всё то, чего будет надо для всей жизни человековой. По этому всему потребовалось мне удалить со своей головы, с волос, вечно зависимую шапку. Я её сбросил во время весенних начальных дней — это было 25 Апреля, когда в Природе развивалось на земле тепло. Это было моё такое первое и смелое НАЧАЛО.
Я занялся тренировкой холодом по Природе, всё это делал для людей. Без мысли дорогу не прокладал.
Каждую минуту, ежечасно приходилось отыскивать такой день, в котором пришлось заиметь свои силы и этими силами заставить сам себя отказаться от пищи, которая бы не заставила человека о ней думать, чтобы не заставила больше проявлять у человека аппетит.
На Кавказе я жил, а про старых друзей своих я не забывал никогда. Меня они приглашали в ресторан за ершом, а я отказался от этого. Меня он назвал: «Ты что, сумашедший? Не желаешь кушать и пить?!» Я говорю, пусть я буду сумашедший, но я эти испытания уже делал.
Я никогда не отказывался вернуться назад, но история никогда не возвращается назад, а лезет вперёд со своим достигнутым новым и никогда небывалым. Жизнь она не находится в красоте или красноречии, жизнь вся молодая проходит в качествах, и ничего тебе не мешает, ты здоров всесторонне и разумен в своих намерениях. У тебя есть всё, что хочешь, есть богатства и дары, но нет здоровья, из-за чего получается вздор. В горе да несчастье жить не хотелось, как сейчас так и раньше, желание только поучиться тому, чтобы остаться в истории полезным. Мысли окружали богатые, и хотелось криком кричать.
А сейчас передо мной такая мысль ставит вопрос, чтобы учиться и опознавать Природу.
Я просмотрел всю жизнь в Природе: она меня тридцать три года гнала от себя, чтобы я её боялся и то делал, что все. Только человека живого не убивал, а придерживался, слушал старых, а от молодых не уходил.
Приходит ночь, нужно ложиться спать, а у тебя ноги не как ноги. А сколько одежда весила, если она на тебе висит? Ведь все это не обогревает, а наоборот, тело свои силы теряет.
Я тогда уже ходил без головного убора; знал я, что это для меня есть новое, но не знал, что это НАЧАЛО МОЕЙ ИДЕИ. Всё я оставлял на пути, а сам уже имел намерение просить Природу, чтобы она мне дала жизнь и учение.
Мне тогда было 33 года. Я молодо выглядел, я ходил без шапки и вводил частичные режимы на своем лично теле. Это моя была задача заставить самого себя не бояться Природы, а идти прямо по пути к ней со своими вежливыми силами."
Ответить