Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Помощь начинающим

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Девочкам в своём деле — родить ребенка!
Мальчикам — помогать девочкам взращивать детей.

Любовь к людям не спустится с небес религиозных без труда на земле мальчиков и девочек.
Ведь они с рождения любят родителей и ВЕСЬ мир вокруг себя!

Любовь — не нужно поднимать на небеса своими поступками проти воли детей.
Тогда — не нужно будет и ждать "сына", который будет выбивать из людей такую дремучую невежественность.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

писал(а):
30 дек 2022, 23:00
Здравствуйте!
Девочкам в своём деле — родить ребенка!
Мальчикам — помогать девочкам взращивать детей.

Любовь к людям не спустится с небес религиозных без труда на земле мальчиков и девочек.
Ведь они с рождения любят родителей и ВЕСЬ мир вокруг себя!

Любовь — не нужно поднимать на небеса своими поступками проти воли детей.
Тогда — не нужно будет и ждать "сына", который будет выбивать из людей такую дремучую невежественность.
Здравствуйте! Здравствуй, Гумар! Всё правильно! Так и есть...
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте!
Хочу поздравить всех последователей с наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья хорошего! И самое главное, Новый 2023 год будет лучше! Ведь в новом году 25 апреля исполнится ровно 90 лет идеи Учителя!

С уважением, Стас!
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Помощь начинающим

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Я тоже поздравляю всех последователей с новым годом.Желаю счастья,здоровья хорошего
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Хочу рассказать почему я взял именно такой ник - "Красный". Перед тем как начать закалку по системе Учителя, я верил в коммунистическую идеологию. Мне нравился Советский Союз, хоть я в нём и не жил... Поэтому ник "Красный" значит за большевиков!

С уважением, Стас
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Помощь начинающим

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Стас, очень хорошо, что ты взял такой ник.
Символы и знаки не придумываются, они приходят свыше. Когда-то, перед самой революцией 1917 года, для повстанцев, как положено, необходимо иметь знамя. Думали-гадали, и... красное полотнище. Дескать цвет крови пролетариата. Так Советский Союз оказался под стягом красным. Объяснить значение красного знамени можно как угодно на современный лад, подыгрывая соответствию времени. На деле же, красный стяг это испокон веку цвет Руси. Русый - белый, светлый, чистый, божественный. Кровь - руда, цвет её не красный, а рудый. А красный - красивый - красно солнышко, краса девица. Краса Русской Земли - красная. Земная красота имеет красный цвет, это цвет нашей земли. Первая краска бралась и делалась из охры, красной глины. Это был самый первый краситель. Земля обладает красным цветом. Светлые, белые люди живут на красной земле-красавице. Поэтому красный цвет неотрывен от Руси и русского народа. И красный цвет всегда использовался в русской символике. Не потому, что он яркий, а потому, что это цвет Русской Земли. Вот такая история и символика красного цвета. Поэтому, чисто интуитивно, в 1917 году, флаг нового народного государства стал просто красный. Весь, целиком, без рисунков - цвет русской земли.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Помощь начинающим

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как я писал уже неоднократно, фразы и текст написания рождаются у меня в мыслях мгновенно «сегодня и сейчас» в результате мысленного обращения к моей сущности, которую я ощущаю внутри себя.

Первый и главный вопрос, который я задаю своему Учителю при осмыслении своей сущности, - звучит так: «Кто я и что я значу из себя в этом материальном и духовном мире»?

Поэтому и итоговая фраза, написанная мной в разделе форума: «Помощь начинающим» в сообщении от 30 дек 2022 в 23:00
прозвучала таким образом:

«Любовь — не нужно поднимать на небеса своими поступками против воли детей.
Тогда — не нужно будет и ждать "сына", который будет выбивать из людей такую дремучую невежественность».

Сегодня же, прочитав такое изречение своё (от мыслей Учителя), - задумался…
Те кто хорошо знаком с этой фразой, - ждать «сына», который будет «выбивать» из людей такую «дремучую невежественность», - задумался.

Хорошо, о «Сыне», которого многие религиозно настроенные последователи ждут, многие читали в Идее и роли Его в Деле Учителя – все наслышаны…
А вот, - Почему я посмел так «буквально» написать, «выбивать из людей», такие «БЕЗ-культурное» выражение?

(Продолжение см. в разделе "НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя"
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Здравствуй, Алексей! Даже не знал такие подробности...

С уважением, Стас
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Помню давно, ещё в 2013 году, читал тетрадь Учителя "Батько отец мой украинский", и там были такие слова Учителя, когда Адам съел яблоко, то Бог (Учитель) сказал ему: "Адам, Адам, что ты наделал...".

С уважением, Стас
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Вот недавно кое-что узнал из новостей! "Жители Земли смогут невооруженным глазом увидеть комету, которая приблизится к нашей планете впервые за 50 тысяч лет. Космический объект под названием C/2022 E3 (ZTF) открыли в марте 2022 года, когда она пролетала мимо Юпитера, сообщает AFP. Комета подлетит к Солнцу 12 января, после чего начнет двигаться обратно к окраинам Солнечной системы. Сближение с Землей произойдет 1 февраля".

С уважением, Стас
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Ровно 10 лет назад, в 2013 году, тоже была комета под названием ISON, но она сгорела пролетая мимо Солнца. Произошло это кажется 30 ноября 2013 года! И вот тогда было 80 лет идеи Учителя, а сейчас 90 лет!

С уважением, Стас
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Когда первый раз прочёл эти слова из откровения Иоанна Богослова: "И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её". То подумал, что это будет кто-то из последователей, кто снимет эти печати. Но после, вчитавшись внимательно, понял, что слово "победил" пишется в прошедшем времени, а значит это Учитель, тот самый Агнец, который снимет эти печати!

С уважением, Стас
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Когда изучал пророчества, то наткнулся на такую фразу: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Думаю из этих слов ясно, что когда вновь придёт Учитель, то он найдёт очень мало веры! То есть останется немного людей, кто будет закаляться...

С уважением, Стас
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Помощь начинающим

Сообщение gumar »

Здравствуй Стас!
Пророчества ... чьи?
- Желательно, - давать ссылки, чтобы мы увидели не испорченный телефон, а слова автора.
Обсуждать сплетни, фантазии ума и домысли, - пустая трата времени.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

писал(а):
21 янв 2023, 01:42
Здравствуй Стас!
Пророчества ... чьи?
- Желательно, - давать ссылки, чтобы мы увидели не испорченный телефон, а слова автора.
Обсуждать сплетни, фантазии ума и домысли, - пустая трата времени.
Здравствуйте! Здравствуй, Гумар! Вот ссылка:


С уважением, Стас
Ответить