Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуй, Гумар! Хотел опубликовать это сообщение в теме "пророчеста", но туда мало кто заходит...

С уважением, Стас
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Желаю всем лёгкой и радостной субботы!

С уважением, Стас
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте!
Вот ещё кое-что нашёл! Продолжение пророчества:

"ЗА ОДИН ЧАС БОГ ИЗМЕНИТ ВЕСЬ МИР"

"Произойдёт какой-то внезапный разрушительный удар, первый из последних судов Божиих. От этого грандиозного события земля начнёт «шататься, как пьяный». И Исаия говорит, что когда он разразится, на земле не будет места, куда скрыться: «Он ниспроверг… высоко стоявший город; поверг его, поверг на землю, бросил его в прах» (Ис. 26:5). «Сожжены обитатели земли» (24:6).
Как только это произойдёт, наступит полный хаос. Прекратят работать все общественные учреждения, и общество погрузится в массовый хаос. Правительственные учреждения будут бессильны восстановить хоть какое-то здравомыслие. Никакие правительственные войска, ни национальная гвардия, ни армия не смогут остановить беспорядки.
Вы хорошо помните, когда пали башни-близнецы, как отовсюду в Нью-Йорк устремилась помощь, со всех уголков мира. Целая армия людей приехала помочь, чем только можно. Однако пророчество Исаии рисует нам совсем иную картину: это бедствие явно выходит за пределы возможностей человечества, чтобы с ним справиться.
Как только грянет этот суд, он разорит экономику. Богатые торговцы будут стоять, опустив руки, со скорбью и воплем смотреть на своё банкротство. В одно мгновение всё то богатство, которое они накопили, будет уничтожено. Иоанн так описывает это: «Торговавшие всем сим, обогатившиеся от неё, станут вдали от страха мучений её, плача и рыдая и говоря: горе, горе тебе, великий город… ибо в один час погибло такое богатство!» (Откр. 18:15-17).
В одну ночь все покупки и продажи прекратятся. Закроются все рестораны и бары, и всё питие и увеселение с музыкой прекратятся. Исчезнет всякий даже намёк на веселье, радость, и ликование: «Воздыхают все веселившиеся сердцем. Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей; уже не пьют вина с песнями; изгнано всякое веселие земли» (Ис. 24:7-9,11)
Да, картина эта явно ужасная. Но это не моё пророчество. Это слово дано было Святым Духом Всемогущего Бога и возвещено Его праведным пророком Исаией. Даже светский мир готовится к этому событию. Миллиарды тратятся на внутреннюю безопасность в США, Англии, Европе и Израиле. Почему? Военные эксперты предупреждают о неминуемой террористической атаке, которая будет иметь последствия для всего мира.
Вы можете спросить: «как же изменится весь мир, если ядерный удар произойдёт всего в одном городе?» А это произойдёт из-за страха ответного удара. Если какая-либо вражеская страна предпримет такое нападение, то можете быть уверены, что она в считанные часы будет стёрта с лица земли. Посмотрите, какой у Израиля есть план, так называемый «Удар Самсона». Как только ядерная боеголовка будет пущена против него, в течение секунд Израиль выпустит свои ядерные ракеты, которые уничтожат главные города во всех вражеских странах.
Мир уже стал бомбой с заведённым часовым механизмом, быстро отсчитывающим последние минуты".
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Помощь начинающим

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В помощь начинающим.
А пока конкретно Стасу.
Перестань заниматься идиотизмом. Что это значит? - Прекрати отравлять свою жизнь всякими страшилками. У каждого человека страха хватает естественного, природного: страх голода и смерти. Блага современной цивилизации ничего не могут сделать, чтобы человек перестал бояться. Страх голода это страх потерять работу и потерять средства, те же деньги. А страх смерти вшит в наше тело как инстинкт самосохранения. Страшно всё новое, отсюда тяга к сохранению приобретённого, страшно потерять то, что имеешь, потому, что ты с этим уже обжился, привык.
Вся социальная система, которая выстроена людьми в виде государства, целиком базируется на эксплуатации человеческих потребностей, особенно на чувстве страха. Государство это система управления огромными массами людей. Это управление возможно только если есть возможность держать людей в страхе. Схема простая. Введены законы, полиция для слежения исполнения этих законов, суд и тюрьма. Не на пустом месте Ленин дал определение государству как аппарату насилия. Ни одно государство не может существовать без запугивания своих граждан, для этого придумываются разные пужалки, типа катастроф, инфляций и т.д. Это раз.
А два, так это то, что обогащение не может существовать без грабежа. В частности система капитализма, в которой мы живём, выстроена таким образом, что, для сохранения и узаконивания награбленного капитала, необходима война, она всё спишет, а победителя не судят. Ликвидируются долги государств, и много чего нажитого неправедным путём становится законным. К тому же разрушение городов стимулирует население к их восстановлению. И не просто создать копии разрушенного, а создавать что-то новое, более усовершенствованное. Прорыв в техническом прогрессе происходит именно после войны. Наука, технологии, энтузиазм и творчество у людей возникает немерянный.
Поэтому войны это не стихийные бедствия из-за бижутерии королевы. Войны всегда планируются. Заранее, за много лет. Современная война, в которую мир уже вступил, стала готовиться даже не с 1948-го года, гораздо раньше. Закладывалась она ещё при Марксе, даже непосредственно им. Затевалась она поэтапно, в череде нескольких войн: Первая мировая, революция в России 1917 года, Вторая мировая, для нас она Отечественная 1941 года, разгром социалистического лагеря - Уничтожение СССР, и, наконец, современная война на уничтожение не только России, но и всего русского мира. Древнейшая идея уничтожения Руси получила новый виток с новой идеологией буржуазии, захватившей власть в Западном мире. Так что "всё идёт по плану". Были короли - был феодализм. Войнам с Русью приписывали религиозные причины. Пришли к власти ростовщики буржуа, наступил капитализм. Причину войн стали прятать за ширму войны за ресурсы, по Марксу.
Только в этот план не вписывается БОГ. Он всегда на стороне Руси, России, русских. Потому что для русских их земля - Мать, а главный Бог - Род. В своей паре заселяют всю планету жизнью - ПриРодой. Все ключи Жизни здесь, на русской земле. Поэтому Запад - то, что западает, он выпадает из причастности к потокам живой силы, которой обладает русская земля. Поэтому именно Запад - локомотив мёртвого потока бытия. А мёртвое всегда живёт за счёт чужих живых сил. Поэтому Запад, как мертвечина, так привлекателен, своим блеском, он ВСЕГДА ведёт войну с Русью. Сейчас это называется овладением ресурсов России. Как будто бы западу нужны нефть и газ. Ему нужна Сила Жизни, исходящая из нашей земли. Это, так сказать, картина Мира, в котором мы живём.
Поэтому нам необходимо знать и понимать что: 1. Все пророки говорят об апокалипсисе, о гибели людей по двум причинам. Одни считывают информацию о том, что вновь кем-то из людей готовится новая война. Провидцы именно это и получают. Знать будущее никто не может, а вот узнать настоящее, что кем-то готовится новая война, это доступно. Вот и появляются пророки, запугивающие грядущим апокалипсисом, который уже грядет. 2. Под видом пророков службисты правительства, они целенаправленно создают якобы пророчества о грядущей воне, и, самое главное в их работе создавать панику среди населения, искусственно запугивая народ.
Да, война между Жизнью и Смертью, названная апокалипсисом, началась уже давно, и сегодня она идёт. Она не первая, на нашей земле, и, может быть, не последняя. Будет последней если люди признают Идею Учителя. А коли нет, то такое противостояние России с Западом будет продолжаться ещё 2000 лет. В таком случае, черед 2000 лет Учителю ПРИДЁТСЯ вновь придти на Землю и вновь принести людям его Идею. Второй раз. Это говорил Учитель.
А чтобы не поддаваться пужалкам пророков и политиков, надо понимать, что, никто из людей и никто из нас не проживёт ни одного дня дольше, чем ему отведено. И не помрёт, и не погибнет раньше того, пока он не выполнит то, ради чего родился на Земле. Это известно исстари, а Учитель подтвердил нам это своими словами. Отсюда следует, что день ухода и день окончания и достижения человеком своей цели - один день.
Так что Стас, не занимайся ерундой, не запугивай сам себя всякими "пророчествами". Ты проживёшь ровно столько, сколько тебе отведено при твоём рождении. Поэтому не надо свою жизнь заполнять всякими искусственными страхами. Страхи не дают радоваться Жизни.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Здравствуй Лёша!
Думаю ты в чём то прав! Но я всё же думаю, что Учитель придёт в этом веке (21 веке). Учитель говорил, что он придёт через 2000 лет в том случае, если из его дела сделают религию. Но в нашем положении это невозможно! Так как всегда будут последователи, которые выполняют его советы! Но это лишь моё мнение...

С уважением Стас!
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Помощь начинающим

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
27 ноя 2022, 10:36
Учитель говорил, что он придёт через 2000 лет в том случае, если из его дела сделают религию.
Это неправда. Через 2000 лет Учителю придётся ещё раз придти, если люди не примут его Идею. А если люди из его Идеи сделают религию, то дело Учителя погибнет. Непризнание Идеи Учителя, это лишь отсрочка. Как говорится люди поживут, горя нахлебаются - созреют. А вот религия - это смерть и погибель любой Идеи. Тем более той Идеи, которую людям дарует Бог.
писал(а):
27 ноя 2022, 10:36
Но я всё же думаю, что Учитель придёт в этом веке (21 веке).
Можно сказать, что так думают все последователи Учителя. Никакого доказательства, что так будет, нет. Есть только наше желание, чтобы так произошло. Эволюция вещь очень медленная. В природе нет ничего более инертного, чем сознание людское. Прошло уж, считай, 40 лет, как ушёл Учитель, а мы, его последователи, так и не разобрались в чём же его Идея. Хотя Учитель дал чёткое определение что его Идея - это Закалка тренировка человека в природе. Но что это значит? Закалку представляем как моржевание и лечебное голодание. А тренировку как учёбу терпеливо относиться к людям. При таком понимании Закалка Учителя не нужна вовсе потому, что уже есть и моржевание, и лечебное голодание. И есть законы нравственности, которые учат "Баранкин, будь человеком". То есть, всё, как мы понимаем Идею Учителя, уже есть на земле давным давно. Даже такая штука, как достижение безсмертия давно освоено, причём несколькими вариантами его достижения.
Получается, что Учитель для нас так ничего нового и не принёс, чтобы мы могли осознанно выполнять не лечебное голодание и моржевание, а его Идею. Вот когда мы до конца поймём в чём смысл Идеи Учителя, вот тогда... Впрочем, это моё такое понимание.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Возможно ты прав, Лёша! Это всего лишь моё мнение и я могу ошибаться...

С уважением, Стас
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Грусноватенько тут у вас.
И Учитель ушел от людей и его Идею никто не понял.
Так то воно так, та трішечки не так, как на мое понимание .
Если Учитель ушел кто помогает? К кому с просьбой обращаемся?

Воздух - ушел?
Вода - покинула?
Земля- ушла из под ног?
Не спорю, всяко у людей бывает.
Если Учитель Воздух, которым дышишь, сколько без него проживёшь?
Если Учитель Вода, дающая силы, смывающая грязь, как долго протянешь без него?
Если Учитель Земля на которой стоишь своими ногами, которая держит на себе, принимает все наше - кто мы бе нее ?
Учитель в воздухе, воде, земле. Никуда Он не уходил.
Надо ли приходить, если и не уходил?

Не поняли Идею Учителя, так он же пишет, давая советы, что будете не понимать, но делайте.
В ранней тетради Паршек пишет, что один просмотрел прошлое, проник в будущее и груды богатств принес оттуда людям.
Как я по понимаю прошлое оно есть, как и будущее существует.
Учитель принес только маленькую горсточку богатств из будущего.
Главное показал дорогу туда.
Кто устоит тому помогу.
Нет в нашем сознании понятий новых-небывалых. Откуда им взяться, мы пользуемся опытом выживания поколений, стоящими у нас за спиной - хотим мы этого ил не хотим природа в нас проявляет свой характер.
Нам надо согласиться с Учителем, дорога в новую небывалую жизнь для нас не лёгкая, без Учителя ни шагу.
А новое небывалое оно уже есть не зависимо от того дошли мы туда или плутаем в дебрях.
И проявление его в мире людей есть не зависимо от нашего понимания/не понимания.
Если небосвод плотно закрывают серые тучи, это не значит, что выше нет Солнца. Один единственный Лучик пробивается сквозь них, радует душу, освещает путь. Земля же ждёт дождя, который ей несут эти серые тучи. Хотим мы этого или не хотим у природы свои ритмы.
Это только мое понятие.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Здравствуй, Антонина!
Согласен с тобой, Антонина! Да и Учитель говорил: "Будет такое время, я на немного уйду, а потом снова приду". А еще говорил: "Я бегу, бегу, бегу и в сентябре к вам прибегу", и "по ножке узнаете меня".

С уважением, Стас
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Помощь начинающим

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Замечательно сказано Антониной.
Когда писал, что Учитель ушёл, тоже споткнулся на это слово. Но речь-то шла о его теле. Из земного человеческого тела он ушёл, как и должно быть. Да только его вторые тела вода, воздух, земля - это тела самой Природы. По сути он стал ею. А все наши понятия о безсмертии относятся к бесконечной жизни нашей теперешней шкурке. Как же мы её любим, и как же мы её угробляем своими хочучками.
Вот представьте себе такую картинку. Наше тело живой организм, имеющее своё сознание, по своему понимающее жизнь. Понимаете, дух понимает жизнь по-своему, он ведь только дух. Душа понимает жизнь по-своему, она не дух, но и не тело, у неё свой мир. Так и тело понимает жизнь по-своему, по телесному. И вот тело, для своего земного мира совершенно, оно в земном мире, как рыба в воде. И здоровое, и крепкое, и ловкое, и разумное,.. И вот мы, кому дадено это тело, чтобы жить здесь на Земле и радоваться жизни, закладываем в это тело и жирное, и кислое, и сладкое, да ещё и помногу. А потому, что вкусно. И прячем мы его от природы, прячем от того самого мира, в котором тело нуждается, потому, что оно создано для природы, жить в природе. А когда у нас возникает травма души, то тело за это переживает, ведь тело живёт для души, нет души - нет и тала. И тело стремится помочь душе, а мы ему - бац, и антибиотики, и лекарства, которые разрушают тело и не дают ему помочь душе, а только мешают. Ради адреналина лезем чёрти куда. Тело его получает в такой дозе, что она зашкаливает. И тело не справляется с восстановлением гормонального баланса. Состояние тела начинает идти в разнос. А тут ещё алкоголь и всякие допинги. Мы всё делаем для того, чтобы своё тело убить. И оно, как ни старается сохранить себя и нас, но не в силах противостоять такой нашей цивилизованной бомбёжке. Вот такую житуху мы устраиваем своему телу, которое очень любим, поэтому хотим, чтобы оно жило бесконечно долго. А никто не задумывался над тем, нравится ли нашему телу такая жизнь? Хочет ли оно бесконечно так жить: ежедневно быть отравленным, жить взаперти домом и одеждой, как в тесной клетке, не видя ни воздуха, ни воды, ни солнца. Жить обслуживая того, кто его ежедня убивает, нравится ли ему такая жизнь? Хочет ли наше тело жить в таких условиях вечно?! Мы, хотим. А ведь Природа Земли, вся в нашем теле. Наше тело воплощение самой Природы. Убивая своё тело, мы убиваем Природу. Так, хочет ли Природа, чтобы иы жили так вечно?! Чтобы люди вечно её убивали, как они убивают своё тело.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте!
Есть такая фраза, сказанная Учителем: "Моя закалка это бесплатный проездной билет в детство". А ведь это верно! Помню летом 2013 года выходил в природу терпеть терпение с утра до вечера в жару. Вот именно тогда я и чувствовал себя счастливым.

С уважением, Стас
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
07 дек 2022, 09:50
Здравствуйте!
Есть такая фраза, сказанная Учителем: "Моя закалка это бесплатный проездной билет в детство". ...
На днях мне прислали такие слова:"...для того, чтобы быть здоровым, нужны:холод, голод и движение! А вся цивилизация стремится к теплу, сытости и покою.
Люди все делают для того, чтобы болеть..."
Подпись - Порфирий Иванов.

Не имею ничего против самих фраз, скажу, что читала не все тетради Учителя да и читаючи не все замечала.
Но, вот наметилось такое направление - приписывать Учителю своё.
Или своё понимание подписывать Учителевым именем.

Откуда это?

Стас, извини, на примере тобою приведенных слов. Не встречала у Учителя, что надо впасть в детство, а вот проезд на бугор всем безплатный такое читала.

Учитель вышел на арену жизни в 1933 году, люди его выпросили у Природы.
1933 год - голод и холод косит народ.
Это люди еще большего голода и холода выпрашивали?
Или Учитель пришел в помощь нуждающимся, бедным, больным людям, принес им холод, голод, чтобы были здоровы? Так этого добра и до Учителевого прихода было хоть греблю гати.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Здравствуй, Антонина!
Эти слова я прочёл где-то в свидетельствах. А вот на счёт холода и голода я имел ввиду сознательное терпение. Когда ты по своей воле терпишь. И это приносит радость.

С уважением, Стас
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Стас.

В тетради Учителя читала: радость проявляется - дух твой подымается.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте!
Хотел бы написать на тему любви. Когда я прочитал слова Учителя, что "люди на бугор взойдут парами", я тогда подумал, что это юноши и девушки вместе парами взойдут по любви. А оказывается, что Учитель имел ввиду Святой Дух. Ещё когда у Учителя спрашивали: "А как потом между собой будут жить девочки и мальчики?" На что Учитель ответил: "мальчики на мальчиковом месте, а девочки на девочкивом месте".
Я так думаю это значит, что каждый сам по себе! Ещё Учитель говорил: "что настоящей любви на Земле нет,её переспали, она вот вот спустится от сознательного поступка человека".
Ну а вы, что думаете на эту тему?

С уважением, Стас
Ответить