Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

писал(а):
05 мар 2017, 20:51
Стас писал(а):Я попытаюсь всё же сначала полностью бросить таблетки с этого дня.
Здравствуй, Стас,
я бы ооочень-очень медленно отказывался от зависимостей таких как например таблетки и внимательно за собой наблюдал, все же поискал врача, который бы смог контролировать переход на независимую от таблеток жизнь.
Согласись "рвануть" очень просто, а результат получить "гладкий" в этом случае очень сложно. А если все делать медленно - то это очень сложно - это закалка себя.
Есть слова: "не революцию, а эволюцию", "можно бежать и упасть" (не дословно).
Но решать всегда тебе. Мы можем все ошибаться, так как не знаем всю картину как ты. А вот прислушаться к нашему опыту и мыслям - дело не плохое.
По сути дела ты оказался прав Пётр. В итоге я поспешил и от сильной нагрузки вновь попал в больницу. Сейчас, понимая свои ошибки, я стараюсь постепенно отказываться от зависимости.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Стас,
мы все совершаем ошибки,
вспоминаю, когда я только начинал, я думал, что я могу все - залез в прорубь и поплавал там пару минут, хотя всем понятно, что нужно просто было быстро пробудить центральную нервную систему холодной водой а не моржевать. Вот и простудился, что для меня тогда было не очень хорошо, так как я до знакомства с деткой был постоянно простужен - в детстве простудил голову, да так, что она мне постоянно болела и с этим прожил до 20 лет. Я себе задал вопрос, а мог я этого избежать? И отвечал - нет не мог. Потому, что ты не видишь дна возможностей, которая дает тебе система. Ты понимаешь, что ты здоровее, выносливее,... чем раньше, но не знаешь до какого уровня и естественно хочешь ответить на эти вопросы, гуляя по субботам с утра до вечера, сидя по 12 часов в библиотеке, и конечно попробовав поплавать в прорубе а не просто быстро искупаться. Если бы я не заболел тогда, я бы просто поставил планку себе еще выше, потом еще, пока не нашел тот потолок, а найдя, конечно бы заболел.
Я уверен, мы часто учимся иногда экспериментируя на себе, а не читая опыт на данном форуме других, а до форума я вообще не помню того места или информационного издания, где бы обсуждались неудачные "эксперименты" последователей.
Желаю тебе крепкого здоровья.
P.S. Я часто смотрю на свой организм как на очень сложный завод, где много цехов, в этом случае многое становиться более понятно как что происходит, например, когда мы прекращаем питаться - это на наш завод прекращает поступать сырье, если мы зачинаем заниматься физической нагрузкой, значит со склада забираем готовую продукцию и требуем быстрого заполнения новой, усталость - дисбаланс в заборе "продукции" и поставления новой. И так можно описать много. Это помогает более бережно относиться к себе.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Piotr » Сегодня, 04:28 :
P.S. Я часто смотрю на свой организм как на очень сложный завод, где много цехов, в этом случае многое становиться более понятно как что происходит, например, когда мы прекращаем питаться - это на наш завод прекращает поступать сырье, если мы зачинаем заниматься физической нагрузкой, значит со склада забираем готовую продукцию и требуем быстрого заполнения новой, усталость - дисбаланс в заборе "продукции" и поставления новой. И так можно описать много. Это помогает более бережно относиться к себе.
Интересно, Учитель описывает желудок(кош), как топку паровоза куда постоянно подкидывают топливо(уголь). Я помню в детстве такие паровозы были с огромным тендером для угля, на станции паровоз подходил к водокачке и заливал воду. Говорят Учитель ставал под поток воды на водокачке.

Когда топливо прогорает, машина сбавляет скорость и останавливается.
Так и наш кош требует постоянного пополнения, мы ощущаем пустоту и по привычке (безсознательно) заполняем её.

Учитель советует на терпении эту пустоту(нашу жадность) заполнять воздухом.
Вдох-выдох.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Завтра, впервые за 3,5 года, я планирую выход в природу)
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

"Попытка не удалась"

Сильно поспешил, думал выйти рано утром в 4 утра, но я недостаточно поспал и не хватило сил на выход в природу. Да и к тому же рано утром было холодно) Отложил теперь выход на май.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Как то случайно я наткнулся на биографию Святого Патрика и вот что я там прочёл: "... в детстве и юношестве он не знал христианского бога, но за годы рабства обратился к нему, проводил дни и ночи в непрестанных молитвах, и через 6 лет голос в ночном видении сказал ему: «Правильно делаешь, что постишься, ибо скоро вернёшься ты в родную сторону»"

Даже тут сказано о терпении)))
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуйте! На данный момент, начиная с 15 апреля, я стабильно бегаю в степи 5 км в одних шортах и босиком. Сейчас в последние дни светит луна) Очень красиво)
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Помощь начинающим

Сообщение Slava »

Здравстуйте
писал(а):
27 апр 2018, 11:05
Завтра, впервые за 3,5 года, я планирую выход в природу)
писал(а):
28 апр 2018, 10:57
"Попытка не удалась"
Сильно поспешил, думал выйти рано утром в 4 утра, но я недостаточно поспал и не хватило сил на выход в природу. Да и к тому же рано утром было холодно) Отложил теперь выход на май.
Очнись Стас!!! По делу попытки никакой не было вовсе. Ты допоздна сидел в интернете и обломился подорвать свой зад. Еще в аргументы своего безучастия повесил холодную погоду.
Попытка - это когда ты хотя бы палец о палец ударил, а не бла-бла-бла.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй Слава! Завтра планирую терпение 24 часа и выход в природу. Как всё прошло расскажу позже.
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Помощь начинающим

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

«В пище калорий нет!».


Методика постепенного ухода от пищи довольно-таки проста, эффективна и достаточно известна.

1). Вначале ухода от пищи необходимо узнать возможности своего организма. Где минимум составляет 24 часа, а верхняя «планка» возможности оставаться в субботу без пищи и воды - 42 часа.
2). После того. Как мозг перестанет бояться оставаться без пищи и воды 42 часа, необходимо выйти на природу и попросить у Учителя сил на необходимость продолжения этого эксперимента. Где последователь в течение года намечает один раз в месяц к 42 часам субботы воздержание в понедельник до 18 часов, приурочивая их, если есть возможность, к знаменательным датам (например,д.р. Учителя, 8 марта, 25 апреля, май, личный д.р., первый снег, н.г. и т.д.). По истечении года последователь следующий год воздерживается полностью по субботам и понедельникам.
3). Далее исключаем среду в том же режиме. Т.е. получается 108 часов в неделю.
4). При нормальном течении воздержания через просьбу исключаем полностью понедельник, пятницу, а затем и вторник по вышеописанному методу.

Это практика исключения за два года одного едового дня недели (всего 10 лет).

«Десять лет надо готовить себя в Этом Деле».

Желательно следить за падением веса. Не следует бояться хорошо покушать, т.е. отпраздновать победу над собой. Кушать именно то, что очень любишь, невзирая на её происхождение. В процессе эксперимента последователь сам выходит на оптимальный ассортимент продуктов.
Вес вначале нового дня воздержания естественно падает, затем начинает вновь повышаться до своего нормального уровня, соответствующего росту данного последователя.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Методика постепенного ухода от пищи довольно-таки проста, эффективна и достаточно известна.
Как по мне так не может быть никаких методик в живом деле.

Не то, что у разных людей разные обстоятельства жизни, значит разный подход.
У меня каждый день "терпения" проходит по разному, нет шаблона.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помощь начинающим

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, рада что эту тему развиваем именно в этом разделе. Почему? Чтобы поделиться своим теплом и любовью с теми кто желает приобщиться . Знаю по себе как мне было тяжело, когда меня не понимали. И до сих пор сама не понимаю почему ,мне больше нравится обходиться без пищи и воды. Ещё с детских лет не придавала еде большого значения. На подножном корму были из леса, огорода . Рвали, пробовали природу на вкус. Наслаждались запахом сирени, черёмухи, цветением различным. Рядом со школой был питомник . И сейчас много гуляем в лесу, особенно во время рассвета и заката. Стараюсь не пропустить это время. Оно питает лучше материальной пищи. Два года практикую ранний подьем в 3 - 4 часа и зимой тоже. Очень хорошо помогает. Сейчас нахожусь в такой ситуации , что людям не могу помочь в этом вопросе. Поскольку все идёт с детства. Даже можно сказать за полгода , год до зачатия ребёнка. Мама питалась умеренно. Держала посты. Поскольку я была вторым ребенком в семье. Мне много не доставалось . На грудном вскармливании была в основном ,до 2 лет почти. Родители мне помогали и помогают всегда.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Это я Стас. Как у Вас тут дела?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Стас.
писал(а):
25 дек 2021, 22:02
Здравствуйте! Это я Стас. Как у Вас тут дела?
Да мы тут на глазах, пишем о своих делах день ото дня.
У тебя как дела?
Что нового, чем живёшь?
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Красный »

писал(а):
25 дек 2021, 22:49
Да мы тут на глазах, пишем о своих делах день ото дня.
У тебя как дела?
Что нового, чем живёшь?
Здравствуй Антонина, у меня всё хорошо, обливаюсь два раза в день на улице холодной водой. Терпение пока не держу, так как пью таблетки (нейролептики). Недавно вот выписался из психиатрической больницы. Поступил я туда 18 августа 2021 потом выписался 29 октября, а 3 ноября снова попал и вот в пятницу 24 декабря выписался теперь я дома и могу с радостью обливаться.
Ответить