Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Помощь начинающим

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Попробуйте посмотреть на последние сообщения, в своем стремлении - жить не для себя и оказать помощь последователю Учителя - призывами и устремлениями Учителя.
1. А для чего ты это будешь делать? (Для чего? Для похудения)?
И тут же следует ответ живого Учителя: "Если только для себя, - лучше не берись"!
- А "похудеть" - это для кого?

2. Ты полон желания принести пользу людям!?
- Или делаешь это для себя только? И чем ты собираешься, собирался поблагодарить Учителя, если ты "похудел" по его советам?
Помните, после Чего Учитель стал ходить босиком? - Если я подниму больную женщину...

Людям трудно РАЗОБРАТЬСЯ "Откуда ноги растут" у задающего вопрос. Отвечать однозначно посторонним людям - глупо.
А вот ПОМОЧЬ разобраться в себе и ПОДЕЛИТЬСЯ своим опытом этого ДЕЛА - всегда можно и полезно! И полезно это не только задавшему вопрос, но и отвечающему на него.
И тут нужна практика и учеба практичной жизни.
А это уже тема другого раздела, - ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ!
(продолжение см.там).
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Помощь начинающим

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Хочу добавить один практический совет, к сказанному ранее.
andremon_73 » 20 янв 2017, 08:59 написал:
... последних пару месяцев мое самочувствие особенно при сухих голоданиях существенно изменилось, начинается с легкого дискомфорта и постепенно ухудшается, меня как будто что-то травит, состояние похоже на похмелье, обливание на улице немного помогает, но не надолго, при голодовками на воде, картина немного лучше, но все равно плохо. Подскажите, что я делаю не так, и можно ли вернуть прежний комфорт при голодовках.

- А ты попробуй в этом "дискомфортном состоянии" - выйти на улицу, как хозяин Природы, как Бог Земли и посмотри на этот мир, - нуждающийся в твоем ВНИМАНИИ и твоей помощи.

Пройдись по улицам, скверам, полю, лесу более часа - найди нуждающееся в твоем внимании и помощи. Найди - ДЕЛО и увидишь, как твой дискомфорт пройдет незаметно.
Погуляй так или займись делом (хотя бы помоги кому-нибудь убрать снег или подмести улицу, - если у тебя нет другого, более важного дела)!
Надо понять всем, - "дискомфорт" - это проверка курса твоей цели в жизни.
А для чего ты "терпишь"? и есть ли более важная цель - служить и помогать людям.

Разве не ясно всем, что "клетка в живом организме", - перестающая служить общим целям этого организма - становится раковой. Она заражает и уничтожает вначале соседние с ней клетки, а затем и весь организм.
А клетка, по призванию своему, служащая соседним клеткам - обычно не испытывает "дискомфорта" и получает в итоге - радость и удовольствие от своей деятельности!

Вот поэтому-то совет Учителя прост как белый день. Иди и делай, мысль не отделяй от дела и ты найдешь спокойствие и удовлетворение.
А лишний вес в пеших прогулках и отвлечении от лишней еды - пропадет сам.
andremon_73
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Помощь начинающим

Сообщение andremon_73 »

Здравствуйте дорогие форумчане, огромное спасибо за ваши ответы, прошу извинить за "винегрет" в моем первом посте, это получилось от желания передать много информации в довольно ограниченном тексте поста. По моему вопросу, наверное я слишком резко взялся, думаю хватит с меня пока и 36-37 часов терпения по субботам, кстати прошлую субботу будучи на терпении, походил по строительным магазинам, у меня дома ремонт, покупал строй материалы, в общем размялся выше среднего, загрузка - разгрузка, да и кроме того масса дел... в общем, самочувствие было хорошее, только утром было довольно легкое недомогание, ну да ничего, облился, попил воды, позавтракал и все пришло в норму.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Помощь начинающим

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Стас собственное стремление терпеть есть проявление твоей воли.
Никогда не сомневайся в способности реализовать свою волю, она твоя опора от маленького и до большого дела.
Ты же вместе с Учителем, ощущай его присутствие через сердце свое во всяком благом деянии на пользу жизни всех людей.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Помощь начинающим

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Стас, переставай корить себя за невыполненные обязательства. Ты накручиваешь голову и от этого все срывы. Делай просто так, без всяких предрассудков. Пробуй саморождаться через сознательное собственное стремление быть полезным людям. На себя не переключайся, для себя Природа ничего не даст. У Учителя потому и не чемпионского характера идея, чтобы не вредить чувством собственной значимости окружающим.
Ничего не обещай и забудь о прошлых ошибках. Чтобы не тянуть в голове прошлые ошибки в будущее.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Помощь начинающим

Сообщение Piotr »

Стас писал(а):Я попытаюсь всё же сначала полностью бросить таблетки с этого дня.
Здравствуй, Стас,
я бы ооочень-очень медленно отказывался от зависимостей таких как например таблетки и внимательно за собой наблюдал, все же поискал врача, который бы смог контролировать переход на независимую от таблеток жизнь.
Согласись "рвануть" очень просто, а результат получить "гладкий" в этом случае очень сложно. А если все делать медленно - то это очень сложно - это закалка себя.
Есть слова: "не революцию, а эволюцию", "можно бежать и упасть" (не дословно).
Но решать всегда тебе. Мы можем все ошибаться, так как не знаем всю картину как ты. А вот прислушаться к нашему опыту и мыслям - дело не плохое.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

.
Ответить