рак и система Иванова

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Sergei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:53

рак и система Иванова

Сообщение Sergei »

Здравствуйте! У меня вопрос к участникам форума. Есть ли кто то ( или знает человека ) кто болел раком и излечился при помощи системы Иванова?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: рак и система Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Зарегистрировано 52 случая исцеления Учителем онкобольных. Есть заключения врачей того времени. А сколько ещё проявится в Природе. В наше время тоже много случаев исцеления от этого заболевания альтернативными методами. Как показала практика рак практически не излечивается с помощью медикаментов и других оздоравливающих средств , потому что природа его происхождения не биохимическая. Предлагаю к осмыслению:
«Всё говорит о том, что нужен какой-то радикальный метод именно физиологической локализации злокачественной опухоли, на медицинском языке – устойчивой ремиссии, дать больному отдых, достаточной для осуществления его идеокоррекции и приведение в порядок его мышления. Парадоксальный подход говорит о том, что не нужно бороться с агрессором-деструктором, в данном случае – метастазирующими раковыми клетками. Следует наоборот, предоставить раку «зелёную улицу», и тогда агрессор, лишившись препятствий и врага, вынужден будет обернуть всю свою разрушительность против самого себя и самоуничтожиться. В этом заключается основное свойство деструктивности – всё разрушительное рано или поздно вынужденно саморазрушается. Единственное, за что борются раковые клетки, это питание. В организме за питание нужно платить функциональной пользой, а опухолевые клетки этой полезности лишены, единственное, что они могут – это размножаться, потому они вынуждены вести постоянную войну, захватывая всё новые и новые ресурсы и становясь при этом всё ненасытнее и ненасытнее. Как бы ни было это противно, но для победы над этой «саранчой», придётся устроить ей специальную искусственную кормушку, где раковым клеткам без войны будет предоставлено усиленное питание, причём лучшее, чем может дать сам организм, т. е. фактически искусственно выращивать опухоль с целью оттянуть все метастазирующие клетки на неё, локализовать весь рак в одном месте, и предоставить ему впоследствии возможность самому себя уничтожить.Чем бы рак ни тешился – лишь бы не метастазировал. Главное – выиграть время…»
Перестать делать всё в одиночку . Важна просьба в природе. Надо научиться разговаривать с Учителем и вместе с ним рождать в себе ту Радость , что по Его определению , составляет основу жизни. Образ Создателя, любящего Отца, который сотворил гармоничное пространство, Пространство Любви, дал волю людям, детям своим, а не отбирает её. Только этот Образ нужно поддерживать в себе, как Идеал, к которому нужно стремиться.
Зачем закрывать глаза на тот факт, что мы силы получаем только в природе . Если спящую информацию в клетке активизировать , пробудить мыслью – просьбой –образом , заставить функционировать , то изменённая молекулярная структура клетки восстановится , вернётся в своё здоровое состояние. Восстановится активная полноценная память , которая приведёт в норму жизнедеятельность той или иной системы организма.
Безусловно, очень трудно свыкнуться с мыслью, что близкий человек болен раком. Однако мы можем поддержать его в этой ситуации. Помнить, что практический подход помогает справиться со страхом. Мы можем помочь человеку иначе посмотреть на ситуацию. Для этого надо просто выслушивать то, что его волнует; помогать воспринимать информацию; - это и есть та неоценимая помощь, которую люди могут оказать друг другу.
Наше время - это, возможно, самый ценный подарок, который мы в состоянии сделать. Чем регулярнее мы будем общаться, тем лучше.
Sergei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:53

Re: рак и система Иванова

Сообщение Sergei »

Спасибо за ответ! Возвращаясь к Детке.В борьбе с раком нужны ли какие либо увеличения в голодании ( к примеру добавить к Субботе и Среду ? ). Конечно я понимаю, что любая борьба с болезнью отдельного человека сама по себе индивидуальна. И Учитель на своем примере победил рак. Он был способен обходится без пищи (материальной) неделями и даже месяцами! Если кто-то болел этим недугом и победил его с помощью Детки, пожалуйста отзовитесь, поделитесь своим опытом, своими неудачами и достижениями, своим советом1 Спасибо!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: рак и система Иванова

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
многие методы лечения раковых заболеваний основаны на следующем: организм полностью или частично погружают в условия, которые близки к смертельным для здоровых клеток, но всё же не смертельны. В таком состоянии больные клетки (раковые) не выдерживают этих условий и погибают. Так как система Иванова активизирует апоптоз (уничтожение «не нужных» клеток организма, только не физико-химическими методами а природными), то занятия по системе, и его недельный ритм, во избежание «двойного удара», необходимо при таком лечении согласовывать с лечащим врачом.
Sergei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:53

Re: рак и система Иванова

Сообщение Sergei »

Здравсвуйте! Спасибо всем участникам за ответы и рекомендации. Вопрос к Анне : цитирую "придётся устроить ей специальную искусственную кормушку, где раковым клеткам без войны будет предоставлено усиленное питание, причём лучшее, чем может дать сам организм". Как это согласоварь с голоданием по Детке? Ведь голодание, по моему понятию, совершенная противопожность от "усиленного питания, причем лучшего ". Пожалуйста разнясните!
Спасибо
Сергей
Sergei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:53

Re: рак и система Иванова

Сообщение Sergei »

Здравствуйте,
Вопрос к Петру. Каким образом лечащий врач, который по своему мирипониманию считающий все виды нетрадиционной медицины пустой и более того опасной тратой времени, будет согласовывать свои методы с вашими? Давйте посмотрим на статистику. По последним данным с 1980 года число умерших от рака абсолютно не изменилось! И все прекрасно понимают что современная медицина абсолютно бессильна перед этим заболеванием.(Так же Доказательтво: смертельный исход от рака одних из самых богатых людей в мире и имеющих абсолютно лучшее лечение которое можно себе вообразить!)Не считаете ли вы что операция и химиотерапия, по существу нисколько не имеют положительного эффекта, а наоборот имеют эффект отрицательный? Ведь Учитель лечил и вылечивал смертельно больных людей по Детке. Вот бы нам найти их и привлечь к этой теме! Это была бы безценная информация и помощь тем кто именно сейчас нуждается в ней!!

С уважением
Сергей
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: рак и система Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, это было из статьи последних научных изысканий. Что касается выполнения советов П. К. Иванова , то здесь у меня сомнений нет. Много описано случаев исцеления. Желательно чтобы больной сам осознал необходимость этого. Многие радикально меняли свой образ жизни , место проживания, питание и т.д. Помощь врачей при этом не отвергалась тоже.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: рак и система Иванова

Сообщение Piotr »

Sergei писал(а):Здравствуйте,
Вопрос к Петру. Каким образом лечащий врач, который по своему мирипониманию считающий все виды нетрадиционной медицины пустой и более того опасной тратой времени, будет согласовывать свои методы с вашими?
Здравствуйте, Сергей,
я хоть и не врач, но мне часто самому приходиться стоять перед выбором:
использовать более эффективное «нетрадиционное» решение, за которые придётся отчитываться перед руководством и брать ответственность за результат или использовать «традиционное», которое от меня не требует никаких объяснений и снимает любую ответственность. И я, если «сверху» не поступает намёков, всегда стараюсь принимать «традиционное». Почему? А зачем мне напрягаться если это не мешает бизнес-процессам?

Думаю, чтобы поговорить с врачём, нужно понимать, что он в такой же ситуации, только серьёзней – у него живой человек, а не «бизнес-процесс». Если врач будет относиться к больному «как учили» у него так же будет меньше хлопот, поэтому диалог с ним, я согласен, будет не простой. Так же нужно не забывать, что иногда "врачи", как и другие специалисты не всегда соответствуют ожиданиям, особенно во времена, когда можно купить диплом не только врача... в этом случае я даже не знаю, что делать, но попробовать поговорить, думаю, не навредит.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: рак и cистема Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Прекрасно осознаю сложность поднятой темы, и её действительно можно расширить на всё человеческое общество, на весь мир, на всё Мироздание . В данном виде она может принести гораздо больше пользы в понимании людей друг другом. Возможно, поможет кому-то избежать ошибок или исправить уже совершённые, сделать выводы и воплотить в реальность уже более гармоничное, более осознанное. Мы пытаемся уничтожить противоречия ЦЕЛИ, но при этом уничтожаем саму ЦЕЛЬ. Мир един, в нём нет ничего лишнего. Ведь Цель не предполагает никакой ампутации - нам не нужно ничего отсекать ни на верху, ни в низу..
Тут виноватых нет, но есть ответственные - за свои мысли, слова и действия. И каждый из нас получает урок гармонично отношения к людям и к Миру! Именно устремления к сотворению объединят людей. Чистые, Прекрасные ДЕЯНЬЯ Человека, - ВДОХНОВЛЯЮТ! В основе всего лежит наше отношение к стрессу !
А опыт П. К. Иванова доказал , что стресс может нас Закалить. В моём понимании, те кто начинает выполнять уже мыслят категориями вот этого нового мышления. То есть образу жизни, который начинает материализовываться , присуще это новое мышление. А тот образ жизни, который продолжает довлеть над людьми, несёт в себе категории другого - противоположного мышления. Вот и происходит в человеке объединение противоположных мышлений, когда он мыслями уже живёт в чистом теле и мыслит, как это воплотить в жизнь, а в реале еще живёт, например, в социуме и соответственно успевает мыслить другими категориями. Детки любознательны с рождения, социум методично с этим борется. Даются готовые формулы, программы,только бы не задумывались,только бы не размышляли. Но мы то уже знаем, что Единственно правильный образ Жизни напомнил людям Учитель . Это и есть ведь – новое небывалое мышление .А Мысль всему является началом! Рада , что всё больше и больше встречается на пути людей которые размышляют над этим и воплощают в жизнь!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: рак и система Иванова

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Сергей писал: У меня вопрос к участникам форума. Есть ли кто то ( или знает человека ) кто болел раком и излечился при помощи системы Иванова?
Сергей ответ на ваш вопрос на форуме Творчество - смертельная болезнь.
Ответить