В ожидании

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
alecs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 06:03

В ожидании

Сообщение alecs »

Когда же ударят морозы ?
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: В ожидании

Сообщение Gelo76 »

)))))))!!!!!!! блин, в точку! Удовольствие облиться в мороз, стоя на снегу - не переоценить! У нас в Шахтах (Рост. обл.) было несколько дней морозных (-6, -12), но всего лишь несколько и дней и теперь снова дождь, сырость.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: В ожидании

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте!
А я сегодня вернулся из командировки домой. Утром прошел снег, сейчас -18. Впервые за прошедшие четыре месяца облился на улице!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: В ожидании

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! У нас тоже природа ждёт зиму, снег, морозы. Ведь благодать побегать поваляться на снегу, после этого перестаёшь чувствовать тело, но потом такое чувство восхитительное, поры очищаются, освежается сознание, чувствуешь себя отлично! Но пока снег нам только снится.
Как быть с ветрами, ураганами? У нас сейчас тепло, солнце, а вот вчера ветер был - мозги проедает. Колючий, сильный такой. По лесу бежать нам с мужем пришлось в ту сторону куда ветер дует , иначе сносит. При таком ветре и плюсовая температура пронизывает холодом. Кстати про холод могу сказать, что организм приспосабливается, но не очень быстро поэтому необходимо не спешить и быть внимательным к сигналам тела (легко прозевать обморожения , уже почувствовала это на себе в ноябре, сейчас только шкура с пальцев слазит). У меня на адаптацию уходит примерно 15-20 минут и в это время надо терпеть и слушать тело оно подсказывает где надо растереть, а где мышцами пошевелить, а холодную воду встречаю с чувством которое характеризуется словом: ХОРОШО. Это моё здоровье, любовь, красота, гармония - и ощущения соответствующие. После этого как-то сразу легко становится и жарко. Считаю, что постоянно кутаться и бояться даже почувствовать холод - это неправильно. Сколько себя помню, выскакивала на улицу, если надо было на минутку, зимой не одеваясь дополнительно. Мама показывала пример в этом. Рада за её настоящие зимы и ветра. Вот где суровая погода. Перепад температур бывает иногда на 20 градусов за ночь. Но зато много солнца и звёздное небо восхищает взор тоже. Для пожилых людей, для начинающих или ослабленных людей в закалке , в терморегуляции организму хорошо помогают ванны с чем-то согревающим, применять порошок горчицы в качестве мыла, моющего средства для одежды. Муж мерзляк, да и мне по душе почувствовать кратковременное воздействие холода, но длительные экстремальные холодовые воздействия на себе не испытывала пока. Легко и радостно всегда обливание холодной водой "натощак", без прогрева перед этим. Каждому руки, лицо помыть в холодной воде совсем не страшно. Потому что это воспринимается как само собой разумеющееся. Также и тело, в этом нуждается , хотя бы несколько раз в день выходить обнажённым полностью и потерпеть, открыть себя Природе.
Ответить