Сознательное терпение

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Сознательное терпение

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сергей Ч. в сообщении
написал:
Если конкретней, то речь шла о преждевременности взятия 126 часов (42+42+42), а более лёгкий для естества вариант 132 часов (24+42+66) к сожалению мало кем рассматривается. Это я к тому, что на пути к лёгкому не требуется создавать искусственных препятствий.
Далее Сергей продолжил мысль в Re: Сознательное терпение 02 ноя 2021, 11:21
О практическом переходе с трёхразового на двухразовое питание, как и о подготовке к одноразовому в неделю, ничего сказать не могу - такого опыта пока не имею (довёл до 132 часов к сентябрю 2021г.)

Пока готовился высказать свои мысли по поводу длительного терпения, как этапах освобождения от наркотической зависимости в пище, пришлось вспомнить и согласититься с Anna57 в этой теме этого раздела форума в сообщение от 29 фев 2012, 15:16
Сплошь и рядом можно наблюдать такую картину- люди пыжатся, из сил выбиваются, надрываются, строят своё тело, но где же радость и дух свободы в их глазах? Разве этого они хотели? Нет.
А потому что они себя заставляют через палку делать этот «тяжёлый» труд. Важно как человек к этому делу относится- как к осознанному творению или как к догме. По собственному опыту знаю, что процесс не менее важен, чем результат
иначе, если ты не получаешь удовольствия от процесса, то результат тебя не порадует.
То, что делается с удовольствием, вдохновением, то делается легко и без усилий .
Минимум усилия- максимум результата, а всё благодаря Учителю. Без Учителя не сгоришь так утонешь. С Учителем эта энергия идёт на возрождение…
…Человек должен вести этот мир, быть в этом мире Победитель, чтобы сделать и его, и всё, что в нём есть, освящённым и святым.
Эта мудрость проявляется и в том, что люди отходят от догматов, игнорируют запреты, ищут ценное для души в том , что было и есть. Начинающие будут воздерживаться один день в субботу, другие больше, третьи смогут развить силы, чтобы жить без пищи сколько сами захотят.

Это было в 1998 году на 13 году пути жизни по советам Учителя Иванова П.К. В испытании холодом максимальных возможностей моего тела были определены крайние точки терпения. Был подтвержден основный вывод последователей того времени о невозможности привыкания к холоду. Оказалось, никому не доступно длительное время радостно и в удовольствии жить в холодных условиях и неприятных человеку условиях.

И тогда я решил попробовать свои силы в длительном терпении в 150 часов в неделю. До этого было постепенное освоение в 24,42 по субботам. Потом добавил среду 24, 42. Затем было тяжелое привыкание к 108 часам. Не смог я найти радости в этих часах терпения.

Каково же было моё удивление, когда перешел к 6-ти разовому приему пищи в неделю. Не кушал 42 часа после ужина воскресенье до обеда вторника, +42 часа после обеда и ужина вторника до обеда четверга. +66 ч. после обеда и ужина в четверг до обеда в воскресенье.
На второй неделе почувствовал необычайный прилив сил и приподнятую эйфорию полета и постоянной радости жизни!
Я почувствовал тогда, что организм не успевает войти в состояние обжорства, едва успев восполнить потерянную энергию.

На 3-ем месяце держания такого терпения – увидел, что всё удается делать с радостью, удовольствием. В воскресение и на выходе в другие дни – совсем не было желания кушать, было желание только пить.
Тогда я подумал о том, что можно было не кушать еще какое-то время, но страх сбиться с ритма – заставлял пихать в себя пищу.

В середине-конце пятого месяца наступили трудности. Появились срывы и незапланированные выходы из терпения. Но взятые часы в основном выдерживались. На 6-ом месяце я уже не жил, а выживал. На работе уже не мог добросовестно выполнять свои обязанности. Заметил, - по всяким поводам искал себе отговорку – чтобы только ничего не делать. На улице был апрель, а радость жизни покинула меня. Мне хотелось дотянуть только до 25 апреля, а потом закончить этот эксперимент.

Еще 15 лет проводил различные эксперименты по свободному держанию 42 часового терпения. Сделав для себя определенный вывод – держал в основном 42 часа в неделю. Потом подвел черту: – к голоду невозможно привыкнуть.
Его можно только терпеть, как временное явление для освобождения себя от звериных инстинктов и познания гармонии с окружающей природой.

На основе описанного выше я повторяю главные достижения моей жизни, выраженные в разделе «Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ», в сообщении 07 дек 2014, 14:05
Важно только заиметь желание: научиться не простуживаться и не болеть!
И всё стараться делать с удовольствием и радостью.
Важно научиться чувствовать момент перехода от одной противоположности к другой, а затем наоборот.
И так во всем противоположном нужно найти гармонию и мир в своей душе. Без этого трудно будет понять всю прелесть оздоровительной системы Учителя Иванова.

Чтобы понять Учение Иванова – надо отбросить все старые убеждения и представления из своей головы и начать жить по своим ощущениям и чувствам везде и всюду. Никого не слушать, а только свою душу и сердце!
Между Богом и людьми – не может быть никаких посредников!

Итак начинаем: «Прочитал – хорошо! Но главное – делай»!
А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как и любое дитя в природе – Мысль – не отделять от дела!

Работаем ли МЫ с таким универсальным языком Учителя в природе Человека?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Сознательное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Можно и совсем без еды оставаться, только надо работать - мысль перестроить.
Так прочитала у Учителя.
Так вот о мыслях.
Есть советы Учителя на каждый момент жизни, т. е. сама жизнь, повседневность, советы ставшие образом жизни.
Есть в жизни место эксперименту. Любой эксперимент имеет цель, свое начало и завершение. Подведение итогов, выводы.
Каждый может со своим телом проводить свои эксперименты.
Прежде, чем изобретать велосипед есть смысл поинтересоваться, что об этом нам пишет наш Учитель.
Тело прекрасно входит в природный ритм терпение. Не в хаос - когда хочу, тогда терплю, а именно в ритм.
И. Я. Хвощевский математик.
С Учителем составили таблицу часов неедения по дням недели. Как я понимаю, это природный ритм,найденный Учителем и подаренный нам, как образ жизни.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Сознательное терпение

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Аntonina в теме: "Сознательное терпение" написала сообщение 04 ноя 2021, 02:38
Можно и совсем без еды оставаться, только надо работать - мысль перестроить.
Так прочитала у Учителя.

Тело прекрасно входит в природный ритм терпение. Не в хаос - когда хочу, тогда терплю, а именно в ритм.
Прочитав такие строки, захотелось поделиться с друзьями своей "точкой" зрения, со своей "колокольни" делания любого дела "с радостью, удовольствием".

Но, часто так получается, что с этой точкой зрения постоянные "писатели" на форуме, - не нуждаются. Мало этого, это вызывает негативные суждения и мнения.
Попробую разобраться в своих пониманиях предложений от Антонины, на её месте в природе. Надеюсь на понимание моего желания - расширить кругозор по предлагаемой теме.

"Можно и совсем без еды оставаться, только надо работать - мысль перестроить". - На мой взгляд, остаться без еды можно научиться, - если только мысль перестроить. Как мы говорим, - начнем думать о чем-то другом, более важном на данный момент.
Не случайно наверное, дети - не думают о еде, - если они увлечены игрой и делают это с радостью и удовольствием.

Увлечься радостной мыслью - вот главная проблема в "терпении".
Мысль - делать это Дело Учителя, - как бы трудиться и служить ему ради Идеи его?
Работает этот принцип хорошо, особенно у одиноких людей. Часто - до поры до времени. - Нервные срывы, - гарантированы.
Жить гармонично с окружающими в семье - трудно в терпении без пищи и воды. Особенно, когда один в терпении и на протяжении многих лет. Но, можно, если есть любимая работа!
Но, быть в малоподвижном состоянии на работе, когда голод накапливается в терпении 108 часов при густеющей с возрастом кровью, становилось мне тяжелей и тяжелей. Пока кровоток просто не остановился в тромбе на сердце...

"Тело прекрасно входит в природный ритм терпение. Не в хаос - когда хочу, тогда терплю, а именно в ритм".
Полностью согласен с первой частью написанного предложения.
Вот только думаю я, - этот природный ритм, - застывшая константа везде, во все времена и одинаковая для всех людей или нет?
Моя практика говорит - она переменчива, как и все вокруг в природе. Даже магнитные поля и активность солнечных излучений непредсказуема. Люди с сердечными заболеваниями - хорошо это чувствуют.

"Хаос - когда хочу, тогда терплю", - в моём понятии опирается на естественные чувства организма.
Ибо "хочу", - не случайное явление в природе. И не понятно сразу, - что первично, а что вторично. Тут требуется осмысление практическими действиями исполнения первой мысли, которая всегда идет от Бога.
В одном случае, исполнение "хочу поесть" в субботу оборачивается радостью и "покоем" в этот день. А в другом случае, - сожалением в утрате своей заслуги в "празднике твоего дела" в 12 часов воскресения.
Перед Сознанием и Волей человека стоит выбор. Либо предстать перед Природой в воскресный день Человеком ПОБЕДИТЕЛЕМ или снова оказаться униженным и слабоВольным живот-ным, - сорвавшим своё терпение в субботу.

Всем известно, что ничего случайного не бывает вокруг нас. Всё для "Чего-то".
Так и появившаяся мысль - покушать в запрещенное "ритмом" время, - не случайна!
Воля человека, - как Свобода выбора, - требует проверки действием.
Если бы это было не так, то Учитель не добавил такие важные для начинающих слова:
"Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки"!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Сознательное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
05 ноя 2021, 06:59
Всем известно, что ничего случайного не бывает вокруг нас. Всё для "Чего-то".
Так и появившаяся мысль - покушать в запрещенное "ритмом" время, - не случайна!
Воля человека, - как Свобода выбора, - требует проверки действием.
Если бы это было не так, то Учитель не добавил такие важные для начинающих слова:
"Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки"!
Здравствуй Гумар.
Написанное мною, не из прочитанных книг а из практики жизни по советам Учителя, как я их поняла.
Поэтому ответственно скажу, что Учитель нигде, никому, ничего не запрещает.
Но советует, каждый по своему разумению делает.
Жизнь она же живая, не зависит от куска хлеба или тряпки.

Вот, что меня всегда восхищало при изучении русского языка - любое правило имеет исключение.
Если даже правила имеют исключения, то живая жизнь и подавно.
Ситуации бывают разные.
Например, (из рассказа знакомого), воскресение, автобус, люди едут от моря, часа в 10 утра остановились для небольшого отдыха.
Отдохнули, перекусили и т. д. едут дальше, путь не малый впереди.
В скорости, вдруг, окрик: "Остановите!"
Автобус резко тормозит, все подумали что - то случилось, человеку плохо, надо выйти.
Человек вышел, стал босыми ногами на землю.
Было 12 часов дня, а она считала себя последователем Учителя Иванова.
Кстати, это был её единственный яркий поступок, пример нам, как не надо делать и как надо жить не по бумажному шаблону.
Второй пример, рассказ человека из Луганска.
Многоэтажный дом без воды и света в следствии обстрелов.
Обливание?
Вода для людей на вес золота.
Есть невдалеке водоём, но стреляют и поход к нему опасен для жизни.
Во дворе, общими силами, на костре иногда удаётся сварить что то съедобные, но не каждый день представляется такая удача.
Война.
Вот в таких условиях, когда сутки-трое без еды, а в субботу тарелка горячего супа - разумно ли отказываться, наперёд зная, что следующий обед возможен не известно когда.
Жизнь она живая.
Есть совет Учителя и у каждого своя голова, свое понятие. Если понятие каждого, вдруг, не согласуется с Учителевым советом - это не потому, что Учитель ошибся, а потому, что в себе искать кривизну надо, где то в какой то момент не туда "зарулил".
Совет, как правила жизни!!!!!!
Любые правила имеют исключения.
Порою хитрость нашего ума пытается исключение сделать правилом.

Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Сознательное терпение

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!

Согласен полностью с предыдущим сообщением твоим.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Сознательное терпение

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Сплошь и рядом можно наблюдать такую картину- люди пыжатся, из сил выбиваются, надрываются, строят своё тело, но где же радость и дух свободы в их глазах?
Если пыжишься и надрываешься зачем это делаешь?
150 часов вполне нормально, а вот три дня кушать это уже надо смотреть на свой организм, в жаркую погоду тяжеловато, в холодную погоду легче. Некоторые говорят если хочешь взять дополнительно к 108 часам, то надо сначала с пятницы, я этому не верю, у Учителя написано сначала с понедельника, воскресенье хоть не много кушаешь всего, все равно сытность остается на понедельник, а потом переходи на пятницу сначала до ужина потом отказывайся от ужина, надо смотреть на свой организм, а слабость это нормальное явление, организм перестраивается. Нормально проходит если в пятницу только пьешь жидкость, к примеру чай с чем не будь или компоты, то слабости не бывает в воскресенье. А если кушаешь только в четверг, в пятница и суббота проходят нормально, а вот воскресенье по разному, просыпаешься рано и тело по разному себя ведет. Ужинать в понедельник, вторник, четверг и в пятницу тоже нормально чувствуешь, надо пробовать, а когда по пробуешь тогда и надо говорить, а то как правило один скажет а остальные как попугаи повторяют, а сами не пробуют. А если у кого появляются раздражительность то у этого человека не все в порядке с психикой, вернее нет понимания, что тело приносит свои сюрпризы у нее страх на первом месте, потому что другого тело не пробовала и не знает что будет с ним, поэтому и будет морочить всякими мыслями. А некоторые еще делают больше 108 держат, потом бросают, потом снова больше 108 часов держат, у таких будет плохо проходить. Если получается то лучше не отступай, а вот когда после наступает тяжело, это уже другое дело, тогда в какой день надо кушать смотреть самому. Когда переходишь на больше терпение, то раздражительность уходит сама и больше становишься спокойным и уже подход к еде другой, от много уже отказываешься просто не хочется и организм что престает принимать. А чтобы перейти кушать раз неделю, здесь все зависит от человека, если он не готов ничего не получится в этой жизни.
Что antonina написала:
Можно и совсем без еды оставаться, только надо работать - мысль перестроить.
А многие этого не хотят делать, а может не умеют, поэтому не получается, а языком трепаться ума много не надо.
Есть в жизни место эксперименту. Любой эксперимент имеет цель, свое начало и завершение. Подведение итогов, выводы.
Каждый может со своим телом проводить свои эксперименты.
И опять конкретно сказано какая цель у человека, не будет цели тогда к чему стремится, чего ты хочешь?
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Сознательное терпение

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
 
писал(а):
05 ноя 2021, 22:36
потом переходи на пятницу сначала до ужина потом отказывайся от ужина,
О таком добавочном терпении даже не думал, но спасибо  может кому и пригодится.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Сознательное терпение

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Есть время, пора подводить итоги.
Отрицательный результат, - тоже результат. Тем более, что это ОПЫТ последователя, который сумел выполнить главное пожелание Учителя и В.Сухаревской.
Желаю счастья, здоровья хорошего.
На мой взгляд, это подходит всем людям без исключения. Потому что в нем содержится основной смысл человеческой жизни.

25 лет держал 3-х дневное сухое терпение раз в квартал. И делал это в добавок к периодически меняющимся терпениям в пределах 108 часов.
В возрасте 65 лет сильно переохладившись, получил спазм сосудов и тромб на сердце. Едва "оклемавшись" от последствий инфаркта, через 2 месяца решил ускорить восстановление.
Взял дополнительное терпение к 42 часам субботы и пошел на 3-ое суток.
После 2,5 суток произошел еще один инфаркт. Супруга испугалась и вызвала скорую помощь. Пока она ехала, супруга успела облить меня холодной водой в ванной.
Врачи хотели увезти в больницу, но я отказался.
Состояние было плохим. Мечтал лишь обо одном. Выжить и увидеть своего воспитанника на Олимпийских Играх в Рио-16

Потом два года учился по-новой дышать и потихоньку ходить с частыми остановками. Потом снова был инфаркт, инсульт и снова обливание и несколько привозов в больницу на протяжении 7-ми лет поставили вопрос ребром.
3 дня лежал плашмя задыхаясь от удушья.
В больницу не хотелось из-за эпидемии ковида в 2020 году. Да и жизнь такая уже не нужна была мне.
Но, она нужна была супруге.

В итоге операция на серце и сосуды. И подремонтированный Гумар снова катается на вело и ходит на прогулки. Между делом опекает спортсменов высокого уровня и старается помочь им в достижении высоких целей в спорте.

Изменилось отношение к холоду. Пришла старческая мерзлявость. Не хочется уже былой жизненной активности и суеты. Субботу держу сутки, с водой (сводит судорогами мышцы). Обливаться хожу на улицу раз в сутки, а другой раз в ванной.
В родник купаться и обливаться - целое лето на даче и на велопрогулках.

Жизнь продолжается. Эксперименты по терпению - пробую по мере сил и возможностей. Эксперименты по испытанию холодом возможностей тела - убрал. Любое переохлаждение приводит к спазму сосудов и судорогам мышц.
До инсульта в этом возрасте городскому жителю - не так уж далеко, как кажется в бодром состоянии.

На здоровье не жалуюсь. Ибо не думаю о болезни, недомогании. Принимаю и пропускаю через себя любые состояния свои. Но, тренировки и некоторые психотехнические приемы - до сих пор не бросил.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Сознательное терпение

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Плохо если человек не знает человеческий организм, сердце ни как не влияет на сердце. Алексей уже писал, что сердце относится к Душе человека, не зря Учитель говорил проси меня с душой и сердцем, и самое главное ДУША в нормальном состоянии находится рядом с сердцем. Это уже потом Душа может закрыться или спрятаться, поэтому и говорят у человека нет души, без душный человек, у человека душа ушла в пятки, может поэтому когда душа покидает тело, сначала появляется боль в пятках. Так что проблема с сердцем это идет противоречие с ДУШОЙ, поэтому у человека нет понятия и понимание что такое ТЕЛО и ДУША, не может разобраться в себе и тем более не может видеть и чувствовать душу других людей.
Очень много примеров когда кто начинает голодать не обдумано становятся дистрофиками и это влияет на психику. Воздержание от пищи может влиять на психику человека, если у человека потом начинает плохо со психикой, то потом это может повлиять на сердце. Если воздержание от пищи влияло на сердце то у всех последователях кто воздерживался были бы проблемы со сердцем, такого я не знаю. Взять того же Т. Фокина он никогда не держал больше 108 часов и то не всегда, но у него тоже проблема с сердец, то ли поставили шунт, то ли клапан уже не помню. Опять очень много простых людей которые не принимают пищу Джасмухин, Баранова, Гончаров и т. д. ни у кого нет проблем с сердцем.
И самое главное нет понимания в Деле Учителя, что говорил Учитель по мере возможности отказывайтесь сначала от жирного и сладкого, а уже потом отказывайтесь постепенно от простой пищи по своему пониманию. Если у других нет понимания и нет возможности, нечего нагнетать свое не понимание и страх другим, если вы ни на что не может тогда сидите и молчите, не мешайте другим которые хотят что-то изменить в своей жизни.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Сознательное терпение

Сообщение Piotr »

писал(а):
06 ноя 2021, 16:38
Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте,
если пробежаться по сообщению Гумара быстро не вдумываясь, то получается следующее:
человек занимался системой и заработал инфаркт.
Но это же не так.
А что было на самом деле можно понять, только если вдумчиво прочитать, что Гумар написал.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Сознательное терпение

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Если вдумчиво читать как ты советуешь, а я советую вдумываться почему это происходит, а не объяснительным словам на которые все мастера, тогда объясни почему у Т. Фокина и есть и другие последователи которых ты не знаешь, которым поставили шунты или клапана на сердце. Это происходит?
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Сознательное терпение

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Отрицательный результат, - тоже результат. Тем более, что это ОПЫТ последователя, который сумел выполнить главное пожелание Учителя и В.Сухаревской.
- Такие строки написал я в сообщении
И написал не для того, чтобы стали выстраивать новые представления старых истин и догадки свои, а просто восприняли эту информацию.

По опыту общения с многочисленными друзьями, вижу. О поражениях и ошибках своих, - не принято как-то говорить среди последователей.
Я же решил поделиться с друзьями, как проходя тяжелые испытания природой, в фанатизме своём, не видел живую жизнь вокруг и получил инфаркт.

Несколько лет Учитель ждал пробуждения моего сознания, пока я не понял главного.
Не нужно фанатеть и одерживать победы над возрастной немощностью своей и гордо щеголять своей независимостью от пищи и холода.

И когда тихонько и безропотно умирал уже, - супруга попросила меня согласиться пойти в больницу.
Год восстанавливался упорно, не думая о болезни и смерти... Брал непосильные физические нагрузки для тела и ставил эксперименты с приемом пищи и "терпением". И только усугублял себе жизнь своей торопливость, - скорей оздоровиться ...

Уже пару недель - ни на что не жалуюсь. Чувствую, вернулось былое здоровье!
Теперь стараюсь всё делать только с радостью и удовольствием. Придерживаюсь ТОЛЬКО правил Детки и вижу, как это помогает мне лучше понять Победителя Природы, Бога Земли.

Хоть и стараюсь не делать прививку, но знаю. Если это нужно будет Учителю, - то спокойно, без нагнетания страха, - приму и это плохое для организма, чтобы из этой привки сделать друга.

А друзей попрошу еще раз. Не разбирайтесь в личности gumara СВОИМИ старыми подходами и представлениями.
Лучше задайте вопрос ему. Ибо он давно уже живет безграничной Верой в живой Дух Учителя. По своим заслугам умеет пользоваться этой связью себе на благо. И чтобы мне от этого, - было легко, даже в трудные моменты жизни.

Удачи и успеха всем в ваших делах и помыслах!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Сознательное терпение

Сообщение Piotr »

писал(а):
22 ноя 2021, 13:34
Здравия желаю Piotr,
Если вдумчиво читать как ты советуешь, а я советую вдумываться почему это происходит, а не объяснительным словам на которые все мастера, тогда объясни почему у Т. Фокина и есть и другие последователи которых ты не знаешь, которым поставили шунты или клапана на сердце. Это происходит?
Здравствуйте.
Хороший вопрос: знаю ли я почему людям которых я не знаю поставили "шунты" - нет, людям, которых я не знаю, я не знаю почему поставили "шунты".
Что касается Гумара, мне хотелось, чтобы Гумар сместил акцент на то, что он хотел донести, а именно на ошибки, о которых нам сам Гумар и рассказал и о которых многие молчат. Спасибо Гумар.
Задача рассказать об ошибках не так проста, как кажется. Кто из нас готов так же поступить? Но есть и другая проблема - как это изложить, чтобы эксперимент и неудачи не легли тенью на саму систему.
Фокин? Мне бы про свои ошибки рассказать, как это делает Гумар, а в какой "очереди" Анатолий стоял могу только догадываться.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Сознательное терпение

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Что описывает gumar не все, но в основном одни оправдания, мыльная опера ничего конкретного, за и почему это произошло не понятно. Это то же самое как делают и другие, ходил человек ходил потом убил другого человека пришел в церковь отпустили грехи, пошел дальше жить, опять ходил, ходил потом снова убил человека, пришел в церковь отпустили грехи и пошел так же жить и дальше. Только опять не можете понять почему это происходит, если онкология пришла к человеку до Учителя, можно сказать, что это отработка за предыдущую жизнь. Но это уже пришло сейчас, когда ты идешь по этому пути, любая онкология просто так не приходит к человеку, она пришла за твои поступки, конкретные сделанные поступки сейчас тобой. Если ты говоришь, что человек описал за что это пришло, тогда расскажи мне чтобы я тоже понял, почему это произошло и за какие поступки конкретно, а не мыльные слова оправдания.
Ответить