Одежда осень-зима

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Одежда осень-зима

Сообщение Алексей »

Здравия всем. Хотелось бы, чтобы в этом разделе "Вопросы-ответы" вопросы задавались бы новичками, а последователи, кто имеет уже какой-то опыт, задавая вопрос, рассказали бы вкратце о своём опыте и своих вариантах, как возможных ответов на свой же вопрос. Так, Гумар, задавая вопрос об одежде (раздевании/одевании) сослался на то, что он прежде написал об обливании. Прекрасно то, что он написал на форуме об обливании. Но это другая тема в другом разделе. Поймите меня правильно. Насколько было бы замечательно, если бы Гумар здесь написал хотя бы несколько строчек о своём опыте раздевания/одевания и тогда, исходя из своего опыта, задал бы свой вопрос. Тогда бы все наши вопросы и ответы имели бы не скачкообразные рассказы из отдельных кусков вопрос-ответ, а все вопросы и ответы имели бы неразрывную нить размышлений без обрывов и прыжков в сторону. Это мои пожелания, которые могут упростить нам жизнь в осознавании предмета каждой из тем. А теперь попробую ответить на вопрос Гумара. Ответ сложится из истории моего опыта. Поэтому начну с того момента, когда он начался.
Этим моментом оказался переезд на новую квартиру рядом с лесом, когда я получил возможность одному уходить в лес. Началось с мечты чувствовать, слышать и общаться с Землёю, она же живая, значит есть такая возможность общения с ней. Так, оказалось, что где-то годков с 11 уже проводил эксперименты по общению с Землёй. В этих экспериментах сами собою совершались психотехнические приёмы, о которых Учитель писал в тетради. Как это происходило? - Я хотел научиться слушать землю. Не её словесную речь, а её звучание, то, что в музыке называется шумами. Хотел его услышать. И мне на ум приходили способы как это сделать. И что-то получалось. Только потом, когда научился слышать её голос (звучание земли), тогда стал различать голос земли той, что под ногами от голоса Земли-планеты. Это тоже, что Учитель говорил: "Природа наша мать", и тут же "Природа нас не слышит" или, что природа нам не мать родная, а мачеха. Земля, что под ногами - это наша кормилица - Мать Сыра Земля. Но Земля ещё и тело Вселенной, часть Вселенной. Точнее то, из чего состоит Вселенная. Живя на земле, невозможно себе представить Вселенную без Земли. И вот эта Земля-Вселенная проявляет себя вулканами, землетрясениями, временами года. У неё другой голос. Что-то похожее, как у человека голос души и голос разума. Были и другие эксперименты в природе. К 25 годам я уже набрался серьёзных знаний в культуре словян, в нашем мировосприятии и в мировидении. Вот с таким багажом знаний я попал к Учителю. (С багажом знаний, но не с багажом осознания этих знаний). Поэтому явление Учителя на Земле для меня не было чудом. Не оказалась чем-то необыкновенным и его закалка тренировка. Да и сама его Идея была воспринята спокойно, как вполне разумное и взвешенное решение для людей, чтобы они могли дальше жить на Земле. У меня было такое чувство, что мы с Учителем понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда. Порою, находясь среди людей, мы говорили только друг с другом, потому что люди не понимали о чём мы говорим. И вот, имея, так сказать, такую базу, наступил день, когда нескольким моим друзьям пришла в голому мысль разуться. Это было в самом начале зимы. И мы разулись. Без головного убора и босиком тело потребовало раздеться. И все в нашей компании стали ходить легко одетыми, кроме меня. Я поверх рубашки носил осеннюю болоньевую куртку. Почему? - Потому, что прекрасно понимал, что такое хождение настолько закинет нас в выси, что легко можно потерять землю под ногами. Земля как планета уёдёт из-под ног. Единственным якорем, удерживающим человека на земле являются люди. Те самые люди-толпа, которая окружает каждого из нас в городе. Не выделяться из всех - единственная возможность чтобы люди тебя видели и принимали за своего. А значит оставалась связь моя с ними на простом, человеческом уровне. Люди должны меня видеть и легко, непринуждённо меня воспринимать. Эту связь с людьми обеспечила мне куртка. Это кажется смешным. Но куртка была символом для людей, что я свой, обычный, хотя во мне всё остальное было необычным. Здесь, на форуме, один из последователей хвалился, что проводил эксперименты стать невидимым. Он не ставил этого эксперимента. Он ходил легко одетым и босиком зимою. Оторвавшись от Земли он стал для людей невидимым. Когда до него это дошло, тогда он и начал что-то упражнять с этим эффектом. Практически все, кто тогда разулся и разделся прошли через это. Все рассказывали как человек на улице пытался пройти сквозь некого, потому, что его не видел, как в транспорте садились люди на колени, а потом с ужасом вскакивали. Это было со всеми кроме меня. Меня люди видели, потому, что видели мою куртку, заодно и меня в ней. Были с нами и другие "фокусы": удавалась материализация предметов, способность одновременно присутствовать в разных местах и куча других мелочей. А дальше срабатывал известный механизм отката назад для подтягивания своих нравственных недоработок. На той высоте, куда мы залетели нельзя долго находиться с неочищенным сознанием и без умения общаться с природой, а главное - там нельзя находиться не имея связи с Землёй, с земным. Иначе душа легко может покинуть тело. И если бы не контроль Учителя над этими экспериментаторами, то отделение души от плоти произошло бы у них обязательно и быстро. При загрязнённом сознании, и без умения общаться с Природой, она щадя нас, не даёт возможности вновь подняться на те высоты духа. Мне постоянно приходилось каждого из них спускать на землю. Надо сказать работёнка тяжёлая. Потому, что ловишь не воздушный шарик, а человека, сознание которого покинуло Землю. Сложность и в том, чтобы они не замечали, а лучше, не видели что с ними происходит на самом деле. Иначе 100% гарантия оказаться в палате номер 6. Пусть лучше обо мне говорят так: "- ну, вот, пришёл Жак, и всё испортил".
Почему же я начал свой рассказ так из далека, да ещё рассказал о своих отношениях с Учителем. А всё просто. Хотя мне тогда и приходилось осознанно работать и якорем, и громоотводом, и ассенизатором (прочищать засёры в мозгах), настоящее осознание глубины этих явлений стало приходить ко мне только в девяностые годы. Только тогда я смог людям передать опыт психотехнических приёмов общения с Землёй. А до этого, то, о чём сейчас рассказал, в те годы я только на это и годился. И даже при таких знаниях и при таком общении с Учителем, что было у меня, всё равно не был готов выполнять какие-то другие задачи, скажем, более достойные меня. Каждому овощу своё время.
Кто имеет другой свой опыт и объяснения того, что люди, походив раздетыми, стали одеваться, пожалуйста, поделитесь с нами. Ведь между мною и вами есть существенная разница. Мой опыт относится к периоду, когда Учитель ходил по Земле. К нему всегда можно было приехать и с ним говорить непосредственно. Ваш опыт будет более ценен для современных людей, так как он проходил уже после ухода Учителя. Когда общение с ним может быть только в духе.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Одежда осень-зима

Сообщение gumar »

Насколько было бы замечательно, если бы Гумар здесь написал хотя бы несколько строчек о своём опыте раздевания/одевания и тогда, исходя из своего опыта, задал бы свой вопрос.
Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй друг мой Лёша!

Ах, "если бы знать, где упадёшь" в своей детской учебе ходьбе по жизни, наверное, "постелил бы соломки".

И ты Лёша знаешь наверное, что задавая вопрос, я имею уже предположительные ответы. Но, сомневаюсь всегда в правильности своих поступков.
А раз сомневаюсь, то имею ли я право, нести "отсебятину", навязывая друзьям свой опыт? Причем, я сомневаюсь, а не уведёт ли в сторону моих молодых друзей, такой далеко не безупречный опыт "успокоившегося старичка"?

Да и опыт обливания и моих выводов от этой процедуры, отличался не только "утренний" от "вечернего", но и различался по ощущениям, в зависимости от количества лет моего опыта. И это все описано в моих дневниках и ждет своего момента.
Пока нет востребованности и поэтому задерживаются многие мои задумки и не опубликовываются готовые материалы.

Этот же опыт, показывает, что на 5-7 моих высказываний, реагируют всего 1-2 человека...
Мне кажется, - это не волнует людей и не актуально для них. А что актуально?

Лёша, я пришел сюда на год раньше тебя. И видел, что у каждого пишущего на форуме - своя, личная практика. Но всех волнуют такие темы, в которых есть ведущие "заводилы". Это легко определяется по количеству посещений.
И лидером является Саша Павлов!

Сейчас не будем разжевывать почему это происходит. Намного важней сделать форум кипящим новыми идеями молодых людей. Но и опыт Ивана, почему-то остается без поддержки молодых.
Или их не интересует то, что обсуждается на их слетах и конференциях, или то, что участники самих семинаров практиков - не хотят почему-то делиться опытом этого дела...

Про третий раздел по количеству страниц на форуме, на мой взгляд, затрагивает последователей, имеющих уже практические наработки и здесь люди говорят уже не об опыте своих ощущений в практике "этого Дела", а о последствиях их, о чувствах.

Но, чувства - настолько строго индивидуальны... что требуют уже общения на уровне языка сердца и души!

Вот и это сообщение, получилось не по теме. Как и мои попытки описывать свой и чужой опыт этого дела по мере ЧУВСТВОВАНИЯ Его.

Вот и думаю теперь, куда мне поместить продолжение описания моей практики в Деле Учителя?
Наверное, пока мы не привели форум к определенным правилам публикования тем, продолжу там, где я могу смело говорить о чувствах. Тем более, что Природа промолчала, когда спросил я её - А не является ли "Иудой на форуме" Гумар, с такими вольными речами про Чувства, которые принято умалчивать?
Так что, до встречи там.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Одежда осень-зима

Сообщение Алексей »

Здравия. Гумар, не вешай носа! И перестань брюзжать. То, что на 7 высказываний всего 1 реакция - прекрасный показатель. Во-первых, откликаются по принципу "подобное притягивается подобным". А зачем тебе отклики тех, кто тебя не понимая, будет лепить в них что попало, лишь бы сказать? Во-вторых, из тех, чья душа откликнулась, единицы, кто УЖЕ прошёл подобный путь, поэтому им есть что сказать. Все же остальные "свои люди" сказать ничего не могут, тем более написать. Потому, что они ещё для этого не созрели. Мы все в состоянии учёбы. Может ли школьник в третьей четверти сказать о том предмете, который он закончит только в мае? Конечно не скажет. Одно пек-мек и мычание. Ведь он еще не получил знаний во всём объёме. А когда получит весь объём знаний (в мае), и тогда он ничего толком не скажет, те же самые пек-мек. Сказать можно лишь тогда, когда весь объём знаний будет "переварен". А много ли таких, кто остановился в своём обучении для "переваривания" уже полученного? Все же не останавливаясь бегут дальше, хотят получить таблетки от жадности да побольше, побольше, хочу всё знать, всё больше и больше. "Переваривать" им некогда. Прикинь это, и подсчитай. И ты получишь, что 1 ответ на 7 высказываний прекрасный результат. Отличнейший результат будет, когда найдёшь 1 (одного) собеседника. И опять прикинь. Вся форма обучения в государстве лежит на потреблении информации. Каждого из нас с 7 лет обучают накапливать информацию и ОБЩАТЬСЯ делясь друг с другом информацией. Поэтому самый простой способ завладеть аудиторией - выдавать какую-то информацию, естественно книжную. Люди обученные в этом, по привычке откликнутся. И лишь в одном ВУЗе у нас обучают чувствовать и чувствам. Это музыкальные училища. И то, весь их диапазон умения чувствовать, ограничен музыкой. Поэтому тема о чувствовании не может собрать такое количество заинтересованных, чтобы количество откликов было больше, чем 2 на семь публикаций и высказываний. Люди просто не знают и не могут отличить чувство от ощущения. Тем более им не понятно выражение учиться чувствованию. Ведь каждый уверен, что он владеет этим в совершенстве. Каждый уверен, что чувствует он намного сильнее, чем любой другой человек. Особенно это касается женщин. Попробуй им сказать, что у них слабо развито чувствование. Вот и получается: а-а-а-у-у-у, л-ю-ю-ю-ди! Чтобы учиться чувствованию, нужно сначала сознание заиметь.
А теперь о другом. Любая тема, например, обливание или босохождение, может раскрываться с двух сторон. 1-я сторона. То, что нам привычно - даётся информация о том, как это делать. 2-я сторона - даётся информация какие чувства и ощущение это вызывает. Естественно, что все будут ощущать по разному. НО, чувства у всех возникают одни и те же. Исключения очень редки. К слову, в музыке есть инструменты с мужскими голосами, а есть с женскими. Потому что их звучание у ВСЕХ людей так ассоциируется. Или, например, чувство страха или радости. Причины страха у всех одинаковые. Но кто-то страх ощущает сильнее, а кто-то слабее. Но у всех оно возникает! Чувство радости имеет поменьше причин, чем чувство страза. Из всего их набора лишь несколько, которые у кого-то радость не будут вызывать. Но всё равно они так же стандартны для всех людей. Восторг все испытывают одинаково. Причины восторга так же стандартны. Кроме одного нюанса. В шкале диапазона ощущений, вызывающих восторг, они как бы плавают по этой шкале. Ближе к своим краям они могут резко менять чувство восторга на чувство страха. Но тем не менее, серединка этой шкалы ощущений у всех, без исключения, будет вызывать восторг. Так что чувства, на поверку, у нас оказываются довольно стандартной штукой. Поэтому, Гумар, можешь смело рассказывать о своих чувствах, возникающих при твоём опыте. Будь уверен, что при повторе твоего опыта, люди либо вообще ничего не почувствуют (будут закрыты), или почувствуют на 99% то же самое, что и ты. Разница будет лишь в силе ощущений и силе самого чувства. Враньё о нестандартности чувств распространяют те, кому выделиться среди людей нечем, а так хочется быть необыкновенной. Ведь самое простое убедить мужчину, что он безчувственен и не понимает женщину потому, что не может столько чувствовать, как она. Так что не комплексуй. Пиши смело о своём опыте. Делись с нами тем, что может испытать наша душа.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Одежда осень-зима

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!
и С П А С И Б О Лёша!
Ответить