Универсальная электронная карта

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Универсальная электронная карта

Сообщение Сергей57 »

Распоряжением Правительства Орловской области № 274-р утвержден план внедрения электронных карт на территории Орловской области.
Как сообщается на сайте администрации области, до января-2012 запланирован ряд подготовительных мероприятий. В частности, до 1 декабря текущего года должны быть организованы пункты приёма и выдачи универсальных электронных карт, создан региональный колл-центр для обеспечения их использования.
До 23 декабря запланированы мероприятия по обучению граждан применению электронных карт.
Исполнителями плана мероприятий являются Правительство Орловской области, Центр государственных информационных ресурсов Орловской области и Федеральная уполномоченная организация ОАО «Универсальная электронная карта», осуществляющая функции координатора и оператора проекта.
Выдача гражданам России универсальных электронных карт начнётся с 1 января 2012 года в заявительном порядке на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Чуть не проспал, у нас уже с 1 декабря, а вообще кто нибудь отказы написал? А то места нам уже там приготовили, в отличии от наших подходов ничего делать не надо, даже заявление писать. Мнение есть, или может надумано и надо стройными рядами шагать в электронный рай?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Универсальная электронная карта

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

вообще, предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны.
Карта - это гарантия безопасности России (уйдут взятки, подкупы, лоббирования, платные демонстрации...).
Карта - это напоминание про дорогу к независимости от дома, одежды, еды (при внедрении карты повсеместно через некоторое время бумажные деньги будут сняты с обращения, любому человеку можно будет отключить карту лишив его возможности покупать и платить за услуги). Разве осознание это не будет толкать людей становиться независимыми?
Ответ как всегда у Паршека - не революция, а эволюция - становись независимым от этого всего.

Ещё хочу сказать, что эта штука вводиться с хорошей проработкай - лично у меня была банковская карта ещё заведённая в 2001 году, на которой была моя фотография - более 10 лет прошло. Я думаю, они предусмотрели всё так как готовились хорошо и долго к этому.

P.S. Можно заметить схему введения подобных штук в Росстии - сначала вводят так, чтобы никто не почувствовал, что что-то изменилось, а потом, когда люди привыкнут, меняют "параметры". Например, при резком повышении цен на проезд часто оставляют маленькие штрафы за безбилетный проезд, у меня в памяти случай, кагда штраф равнялся цене билета на проезд, то есть если ты не доволен - не плати за проезд, плати штраф. А потом, когда все привыкли подняли штраф на нужный уровень. Я думаю, здесь поступят аналогично. Так что нужно не бороться а становиться независимым, что и говорил Паршек.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Универсальная электронная карта

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Независимость по Иванову станет суперактуальной как только произойдёт глобальный отказ электронных и электрических комуникаций, подозреваю, что недолго ждать осталось. В этом ракурсе я и вижу крах старой системы. Правда всем будет ой как нелегко.
Надеюсь, что не успеют ввести электронное чипование-зомбирование людей.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Универсальная электронная карта

Сообщение Gelo76 »

Блин, началось...
Всё не проходит ощущение того, что всё это глобальное управление стадом (человечеством) просто переходит на "современные рельсы". Раньше пользовались религиями и прочими культами, со своими сводами правил и законов ведущими к определенным целям в каждом из регионов планеты. Теперь вот карты, чипы... Видимо предыдущие методы не вполне оправдали надежды.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Универсальная электронная карта

Сообщение Сергей57 »

С постановкой вопроса у нас разногласий нет, нас ждут грандиозные времена! И с Русланом и с Петром во всем согласен. А что же делать в плане стратегии поведения, чтоб по своей наивности нас не втянуло туда, куда не следовало. Хорошо когда есть явный враг, а когда вот так ложью и хитростью вводят эти карточки, потом есть план на чипы. Они и так уже многое ввели: трансконтинентальные продукты питания, гибридные семена, химиотрассы, …. И в этом смысле отказаться по хорошему (как предусмотрено законом) и от этой электронной заразы не удастся. По поначалу подготовил следующее письмо:
Директору ОГУ «Центр государственных информационных ресурсов Орловской области» В.В. Анцупову (представитель ОАО «Универсальная электронная карта»)
В в соответствии с пунктом 5 статьи 26 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010г., требую не включать мои персональные данные в план эмиссии универсальных электронных карт, в реестр универсальных электронных карт, в иные системы по оформлению и использованию универсальных электронных карт.
Требую направить мне письменное подтверждение о том, что мой отказ от оформления универсальной электронной карты принят и моё требование её не оформлять (не персонифицировать) будет выполнено, а именно о том, что:
1). Универсальная электронная карта мне оформлена не будет, не будет персонализирована на моё имя и выпущена
2) Мои персональные данные не включены в реестр универсальных электронных карт, в иные системы по оформлению и использованию УЭК.
Число____________
Подпись___________
Позвонил в это огу, они говорят, что порядка отказа нет, составляем списки отказников и все до 14 года, пока карту можно получить только по желанию. Получается мой отказ результата не даст, а в списки попаду. Думаю по спискам они поработают, а порядок как нибудь задним числом введут. Но все равно буду следить подам отказ в самый последний момент.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Универсальная электронная карта

Сообщение Сергей57 »

shustov1984 писал(а):Сомневаюсь, что чип не даст заниматся по системе.
Во, а я об этом даже не задумался. Это шутка?
shustov1984 писал(а): Но и когда в городе находишься, если общаешься достаточно с природой - состояние довольно хорошее.
..................................
Ощющается что то должно произойти в глобальном масштабе.
Возможно телек нагнетает, а Природа перестраивает.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Универсальная электронная карта

Сообщение Gelo76 »

Если уж такими вещами люди (если слово люди применительно) занимаются, то первое чего НЕ будет хотеться - это быть самим собой. Развиваться, иметь собственные представления о вкусе, цвете и запахе. Всё действие чипов будет направлено на "строевые" поведение человека, на желание того что нужно "управляющим" и естественно на генерацию чувства удовлетворенности от такого положения вещей.
Еще немножко задумался. Хожу вечерами заниматься на школьную спорт площадку. Там, как водится, подростки устраивают посиделки, не редко со спиртным, в обязательном порядке с сигаретами и трех-этажным матом. Все это не удивляет, сам такой был. Но вот что отличает - в мои 13 - 16 лет человек который рядом с нашей компанией подтягивался 15 раз по всем правила - был без малого героем, а еще если подъем с переворотом сделает... Сейчас эти дети на меня смотрят как на сумасшедшего дядьку, а своим сверстника, которые занимаются (есть все же и такие) прямо говорят что те "лохи" и бросили бы они это, да посидели бы с ними, семечки по лузгали. Это что касается постепенной перестройки ценностей.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Универсальная электронная карта

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Да, чип в башке - это уже кое-где реальность. И главное, если верить сообщениям в прессе, что многие об этом говорят, как об огромном достижении. Рей Бредбери замечательно писал о последствиях технического прогресса. Есть у него рассказ и на эту тему. Все люди стали подконтрольными мировому правительству и все сидели на пилюлях. Вживленный чип как раз и дает возможность управлять человеком на физическом уровне. Электронные деньги туда же, в этот чип и, если этого чипа у человека нет, то ни покупать, ни продавать он не сможет. Вот и все люди на крючке. Ну а штрихкод уже используется везде. Вот здесь становится очень важным умение обходиться малым. Кто сможет, тот останется самим собой. Это очень похоже на то, что написано в Библии в последней книге "Откровение". Получается так, что раз написано, значит должно случиться. Многие живут не по своему разумению, а опираются на навязанный образ жизни, думая, что это они сами выбирают, не подозревая, что за них уже все решили.
Мудрые слова "Свое ставь, а другому не мешай." Пусть каждый поступает так, как считает нужным. Если осознал, понял - делай, учись.
Думаю, что жизнь и дана человеку для того, чтобы научиться жить.
Ответить