Насекомые

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Насекомые

Сообщение Piotr »

Один последователь как-то рассказал, что чувствовал после приёма Паршека. Кроме всего сказал, что некоторые время птицы к нему относились как к своему - московские голуби не боялись на него садиться...
Я думаю, с природой насекомых наверное можно подружиться... Но вот как? Не знаю.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Насекомые

Сообщение Gelo76 »

Прошу прощения если покажусь несколько резким - но терпеть комаров и прочих оводов, это уже по моему немножко фанатизм.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Насекомые

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сегодня из разговора с мамой узнала как было раньше при их жизни в горах Тянь-Шаня. Имели по нескольку десятин земли, сотни ульев. Всё это надо было обслуживать. Целый день под открытым небом. Насекомые людей не трогали. Клещи кусали лошадей. Нужно было каждый раз их вытаскивать. Комары были только ранней весной, потом пропадали. Мошки вообще не было как таковой, как сейчас. Кругом был кедровый лес много другой растительности и живности. Существует такое мнение , что всё дело в слабом энергетическом теле и разделённости с Природой.
Вобщем, потому комары, клещи, слепни и другие паразиты лезут, раз нет защиты и нет связи с Природой. Мысль проста и потому гениальна! Надо восстанавливать естественное природное многообразие.
Мама старается выходить дышать как можно раньше утром, а потом когда уже солнце высоко , в обед, вечером когда нет ещё мошки. Иначе мошкара облепит и залетит везде куда можно. Сейчас в Казахстане кроме всего прочего много ядовитой мошки. 10 лет назад испытала это на себе , когда были в гостях. Утром мошки покусали ноги так, что кровь текла по ногам. Причём я не расчёсывала укусы . Не обращала на это внимание. Потом была многочасовая поездка на автобусе , ноги разбухли как тумбы. Это было у меня первый и последний раз в жизни. Теперь к этому отношусь разумно. Здесь нас тоже много раз кусали клещи, вытасткиваем и дальше продолжаем. Есть такая пословица: «Волков бояться в лес не ходить». Но растираемся перед прогулкой маслом чайного дерева или другим натуральным средством. Есть такое мнение: если комары кусают - ешьте меньше сладкого. Чтобы насекомые не кусали, необходимо носить тканую льняную одежду. Одеваю несколько тонких льняных юбок. Эта прослойка очень многофункциональна. Она и тело охлаждает, и даже согревает, когда прохладно.
Дома на окнах сетка от комаров. Иначе спать не дадут. Недалеко заболоченные озера, мелкие речушки , которые летом превращаются в болото. Это всё способствует размножению комаров.
Сейчас прохладно : ночью +9 дождевой воды много. Мух меньше стало, а в жару надоедают сильно (у соседей куры, у нас кошка, ловит мышек , птичек ,а съедать их не хочет , приходится их находить и выбрасывать в компост. То есть если рядом какая -то живность мухи будут по любому ) . Траву в саду косим, мошки нет. Зато в лесу в сырую погоду всяким насекомым раздолье. При быстрой пробежке они не замечаются, а вот если собираешь ягоду, то тут нужно постоянно отмахиваться. Дикие животные тоже сейчас досаждают человеку. Хорьки перегрызают шланги в моторной части машины. Дикие свиньи разрушают газоны , даже в город заходят. В прошлом году людям пришлось их отстреливать. Кролики сильно размножились, все парки поизрыли. Птицы налетают тучей на вишню, клубнику. Грибы в большом многообразии , но в основном ядовитые. Раньше собирали белые. Но теперь считаю их тоже животными, на порядок выше растений. В пищу не употребляю. В реках , даже больших, невозможно купаться: кишат паразитами. Раньше купалась в любом источнике. Нарушилось какое- то равновесие в природе. Не лезть на рожон. Стараться уживаться со всем этим .Мать Природа больна. Только человек может ей помочь.
Ответить