головная боль и горло

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

головная боль и горло

Сообщение michael1974 »

Здравствуй! Занимаюсь по системе около полугода,через месяц заболел ангиной(наверное от холодной воды ,горло слабое),обливался в это время каждые 3 часа,болезнь ушла через 3 дня.Был очень рад результату.Но через неделю горло опять заболело,правда температуры нет, и так по сей день. мучаюсь ужасно,то кашель,то голос пропадает. В чем моя проблема??? Выполняю все пункты при обострениях.И ещё вопрос,при "терпении" в субботу во второй половине дня ужасно начинает болеть голова,делал вдохи жизни каждый час,обливался каждые два часа,но боли так и не проходят,и это на протяжении месяца.Прекращал голодать(дотягивал до 24 часов) и боли тут же уходят.Что я делаю неправильно???
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: головная боль и горло

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Михаил, человек (во всяком случае подавляющее число людей) в настоящее время и в данных условиях существования себе полностью не принадлежит. Нами управляют, и управляют по большей части изнутри.
Даже в наше время, и наших условиях жизни и при наших забитых всякой нечистью телах и мыслях связь с Духом возможна. Всё зависит от направления устремлений. Стремление к закалке тренировке в любом случае - прекрасны! Прежде всего нужно очищаться. Бог дал человеку свободу воли, так же как возможность ошибаться, осознавать свои ошибки, исправляться и всё-таки развиваться. Каждый человек нужен на Земле , любим ,а потому должен учиться сам любить."Освободить свою голову от мыслей о болезни, недомоганиях ,смерти" Просто понимать, что эта мысль о смерти— суть ложь, и раз это ложь, то ничего доброго от неё ждать нет смысла.
Всё дело, в сущности, в фокусировке внимания на истине. Слушаешь истину — тебе хорошо, легко, приятно, комфортно; слушаешь ложь — борешься, страдаешь, воюешь, нападаешь и обороняешься. По поводу просьбы: каждый верит в ту концепцию мироздания, которая удовлетворяет его собственным потребностям.Просить Бога, которому веришь.
Вот человек курит, и думает, что это — его недостаток. т.е. он стремится (в мыслях) быть совершенным , добрым и хорошим, здоровым. Стремятся многие а бросить курить могут не все. Это — предмет веры. Если мы поверим и поймём, что никто во Вселенной не может быть добрым и хорошим, замечательным, совершенным и безподобным, эта привычка нас покинет, потому что исчезнет почва, её питающая. Но мы выбираем стремление усовершенстоваться, чтобы в собственных глазах выглядеть достойным. Также, как и те, кто слушают разного рода пророков: каждый нуждается в некой идее, в рамках которой он может чувствовать себя "правильным". "хорошим". Потому что присутствует осуждение. Как только уходит осуждение, как только в качестве истинной принимается идея, что каждый волен жить так, как он хочет, КАЖДЫЙ, — то стремление осуждать уходит. Нужно отдавать хорошую энергию и она тоже вернётся. Добрым отношением к нам и помощью, когда понадобится. И она так много ещё делает, эта хорошая энергия. Всё легко становится, что бы не делали. Отдать её, пожелать добра и она вернётся !
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: головная боль и горло

Сообщение michael1974 »

Здравствуйте Анна! А всё таки ,Вы человек с большим опытом,могли бы порекомендовать что делать в таких случаях по "терпению"? и более подробно про больное горло хотелось бы услышать, может все-таки переохлаждаюсь или наоборот???
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: головная боль и горло

Сообщение Анатолий »

Здравствуй, уважаемый Михаил!
У меня тоже, при терпении в начале болела голова, была ломота в суставах и мышцах, как во время гриппа, а еще слабость и шум в ушах и мерз, особенно ближе к вечеру. Это нормально, через какое то время все пройдет, Не бросай, терпи столько сколько взял. А лучше начни с минимума, 24 часа. Увеличивай потихоньку, 36 часов, 42. Увеличивай время терпения только тогда, когда у тебя будет 100% уверенность, что ты не повернешь назад.
Касательно горла и обливания.
Твое состояние, которое ты описываешь, оно состояние больного человека, а значит и отношение к себе должно быть соответствующее.
После обливания постарайся сохранить тепло, которое выплеснул организм. Облился, и тут же не вытираясь, оденься тепло или залезь под одеяло, а лучше под два. Полежи там, расслабься, если потянет в сон, вздремни. Не грузи себя лишними хождениями, чтениями, просмотрами ТВ, и прочими нагрузками. Дай организму боротьс с врагом.
Если болезнь горла у тебя имеет хронический характер, то не пренебрегай лекарствами, которыми ты лечился. Ты же всего ничего занимаешься. Постепенно, не спеша, прислушиваясь к себе, двигайся к цели которую ты наметил.
«Делай так, чтоб тебе было хорошо», «Лучше идти пешком и дойти до цели, чем бежать бегом и упасть в яму». говорил Учитель.
Веди себя осмотрительно. Все что ты делаешь, ты делаешь правильно, только не переусердствуй (может, достаточно обливаться через три-четыре часа).
И обязательно, проси здоровья.
С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: головная боль и горло

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Михаил, СЛУШАЙТЕ СВОИ ЧУВСТВА-ЭНЕРГИИ... ВЫ САМИ СЕБЕ ЛЕКАРЬ - ВАШИ ИЛИ ЧЬИ-ТО ЭНЕРГИИ ВАС АТАКУЮТ - ВОЮЮТ С ВАМИ. Только и всего. Успокойте Ваши энергии... и увидите результат: появится новая установка-цель - ГИБКАЯ, НО УПРУГАЯ (!) ПОЗИЦИЯ. Это значит, когда надо - уступить, а когда надо - проявить твёрдость (но не жёсткость), при разумеющемся доброжелательном отношении. Ведь умение не напрягаться и есть выбор правильной жизненной позиции. Постоянные проблемы со здоровьем означает отсутствие твёрдого стержня жизненного. Прямо сейчас ответьте сами себе: Вы чувствуете себя совершенством? Или хотя бы считаете себя таковым? Прежде чем ответить, вспомните о силе мысли. Мыслей о совершенстве человека не было в пространстве со времён сотворения (наверно миллиарды лет), и она была озвучена совсем недавно .Эта мысль только набирает силу, среди всего человечества. Посмотрите документальные кадры об Учителе, где Он ходит с такой лёгкой улыбкой и стан у него ровный-ровный, как у кипариса. Как Он бегает. Какое совершенство во всём Его облике! Увидев эти документальные фильмы, захотелось этому образу соответствовать .Во мне что-то изменилось раз и навсегда. Полюбите бег, он даёт возможность мужчине , который не занимается физическим трудом, пропотеть. Это должна быть каждодневная процедура.
Если быть точным, это специально выдуманный способ доведения простой истины до мозгов через ноги. Главный секрет связан с мимикой и осанкой. Несомненно, очень важно как можно чаще (может быть, каждые 30 минут) вставать и потягиваться , если есть возможность на турнике. Очень хорошо укрепляет имунную систему.
Когда мы приехали в Германию, 28 мая 16 лет назад ,увидели толпу бездушных, безразличных, абсолютно индифферентных людей, которые вечно куда-то торопятся, сами не знают, куда и зачем. Было очень тяжело привыкать к такому образу жизни. Но понравилась красота природы и улыбчивость и приветливость людей в социуме. Так положено здесь. Чувствуешь иногда фальшивую приветливость, но всё же это лучше чем откровенная грубость. Учились улыбаться тоже. А удерживать-то всё время улыбку даже внутреннюю нужно учиться. Подсмеиваться над любой ситуацией. А случаев всяких было много ,менталитет другой у людей.
Точно также и co сменой образа жизни. Вам предстоит борьба! Чтобы противостоять давлению среды, стремящейся стереть Вас в порошок, и остаться самим собой, нужно волевое принуждение!
Главное знайте меру во всем. Меняйте диету, распорядок дня, активность , время сна и бодрствования постепенно, без фанатизма. Всё в природе меняется постепенно, развиваясь и эволюционируя, а не скачками, как мы часто пытаемся её менять.
vovj
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:01

Re: головная боль и горло

Сообщение vovj »

у меня тоже по началу боело горло ,артрит обострился , а во время терпения голова просто раскалывалась но прошлый раз всьо прошло отлично . главным гарантом етого результата была постепенность . из личного опыта знаю , потив боле в горле помагает воздух в сосновому или ёлочном бору , или отвар на хвое . но все травы нужно употреблять с умом , особенно когда закаляешся .
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: головная боль и горло

Сообщение Gelo76 »

Добрый день!
Последние две недели появились признаки простуды. Ни чего не понимаю. Зимой такого не было (при обливании в мороз). И далее болезнь не идет и полностью от симптомов избавиться не удается. Последние три недели - затеял ремонт в доме (как "положено" после работы и до позднего времени :) ). Возможно причина в том что сплю не более 5-6 часов в сутки. Может это просто реакция такая организма на усталость и постоянный "недосып"? Подскажите если у кого был что подобное.
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: головная боль и горло

Сообщение michael1974 »

Здравствуй Gelo 76! Признаки простуды понятны.Переутомнение,организм не успевает восстанавливаться,соответственно иммуная система ослабевает.Вот вам банальная простуда.У меня часто так бывает или от больших физических нагрузок или от психологических стрессов.Здоровья Вам!
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: головная боль и горло

Сообщение Gelo76 »

Михаил, спасибо. Предположения оказались верны. Стоило плюнуть на все, выспаться один раз, снизить нагрузку утреннего бега и упражнений и как рукой все сняло.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: головная боль и горло

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Надо просто "практики" побольше, впитывать ЕСТЕСТВЕННОСТЬ всех процессов организма. И если решить, что мы вот так, сразу, сможем всё так же легко, как Учитель, то это может в некоторых случаях стать роковой ошибкой. Хотя стремиться нужно именно к такому образу жизни. Многие говорят:"Увы, образ жизни наложил отпечаток на здоровье" - так поменять необходимо образ жизни и вернуть здоровье. Очень сложно меняться. Лень сильна, для многих это так. Вода загрязнена и т. д. Просто откинуть все такие вот мысли ненужные из головы, и как есть возможность - погружаться с головой в природную купель. Обязательно с головой. Именно от этого ощущение очень необычное всегда - сосредоточенное и гармоничное. Именно на рассвете , а если есть возможность и в полдень,в полночь и на закате.Вот и всё, и было бы глупо не пользоваться этой информацией, раз она доступна тем способом, который лично можно использовать. Такой способ получения информации... слушать, учится понимать, переходить на "личное общение" с природой, но ведь всё это постепенно. Считаю, что крайности невыгодны, не стоит зарываться в горы книг, или другой информации ,а дать возможность каждый день своему организму быть живым и прислушиваться к нему, но вместе с тем и отказываться от доступной "помощи" в данном случае в виде информациии, подтверждённой опытами, тоже не стоит. Опыт показывает, что если человек выдержал терпение , с любовью всё это проделывал, то на выходе всё гармонично и радостно должно быть. На следующий день силы и энергии хоть отбавляй. С любовью , с душой всё это надо делать.
Ведь все болезни от недостатка любви между людьми…
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: головная боль и горло

Сообщение michael1974 »

Здравствуйте! Прошло много времени а головная боль так и не проходит при голодании.Держусь только 24 часа,потом становиться невыносимо от боли.Выходил дышать и просить,обливался,ничего не помогает,пришлось в этот раз первый раз в жизни таблетку пить,подскажите что происходит со мной и какой есть выход? Бросать терпение я не собираюсь,но сильные боли одолели меня.Заранее благодарен.
JayQ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:43

Re: головная боль и горло

Сообщение JayQ »

Голова по субботам после обеда болела и у меня, да и сейчас нет нет да и бывает. Причина одна - неправильная работа сосудов. Почему? Естественное падение давления в результате голодания, способ борьбы - больше физической активности, меньше сахара. Далее.Нервная,тяжелая неделя со всеми стрессами, недосыпами и т.д. Что делать? Больше верить Учителю, это успокаивает. Также следует разобраться с психологическими проблемами, манипуляторами, энергетическими вампирами,успокоится и расслабиться. Если боль повторяется подспудно возникает "страх субботы". Чем сильнее борешься с головной болью, тем она сильнее - таков "закон". Поэтому в субботу нужно занять себя интересным делом, что бы не отвлекаться на ненужное. Н-р верховая езда. Если не думать не получается,просто петь Гимн 1000 раз.Удачи!Да, найдешь свой способ сообщи.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: головная боль и горло

Сообщение Gelo76 »

У меня были опасения по поводу головных болей при терпении. Дело в том что если я пропускаю завтрак и обед - к вечеру голова просто раскалывалась. Но при терпении почему то такого нет. Есть только легкая слабость (если трудишься физически) и совсем ни каких ощущений если труд умственный или хотя бы умеренный физический. Настрой - великое дело!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: головная боль и горло

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Михаил, ваши проблемы так мне знакомы. В прежние времена если до 3 часов дня не пообедаю, начинала болеть голова. Когда начинал выполнять "Детку" думал как же буду терпеть, но не отступал. Первое время голова не то чтобы болела, но была как барабан - гудела. Сколько так продолжалось не помню. Со временем все прошло. Позже узнал, что по мере очищения организма головные боли проходят. В субботу терпите 42 часа. Это очень важно! Золотарев пишет, что при терпении последними очищаются кровь и мозг (с 40 по 42 час терпения).
Про ангину. В то время старался выполнять в течение нескольких лет и вот однажды зимой заболело горло. Очень. Все хрипит и клокочет. Знаю, что выплевывать нельзя. Жена говорит: "Не мучайся и отхаркайся". Короче все из себя удалил. Чудо! Все сразу куда только делось. Но пришла мысль, что пока не выдержу буду болеть. Через год все повторилось точь в точь, но еще больнее. И опять сделал также. Все исчезло. В третью зиму был кашмар. Температура 40 дня 3 или 4 ну и все остальное. Как и предыдущие разы выхожу на улицу обливаться в мороз. Решил выдержать. В горле была сплошная стена ни одного просвета. Соседка врач-педиатр, когда увидела сказала, что такого никогда не видела. Вечером наливаю ведро холодной воды и к двери. Вся семья встала перед дверью. Не пустим! Уговорил, отступили. Вышел на мороз. Облился. Пока поднимался на 7 этаж понял, что выздоровел. С тех пор все нормально. (п.6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.)
Сейчас, если чувствую, что заболеваю выхожу раздетым на улицу в любую погоду и бегу минут 10-15 или чуть больше, чтобы в теле появилось тепло.
Эффект просто потрясающий!
Учитель говорил, что в процессе выполнения просыпаются старые корешки болезней, но надо продолжать делать все. У меня такое ощущение, что болезни, которыми когда-то болел есть в памяти тела. При выполнении они проявляются вновь и с помощью закалки-тренировки как бы стираются из памяти тела. Это есть исцеление.
Вот такой мой опыт.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: головная боль и горло

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Виктор писал: "Сейчас, если чувствую, что заболеваю выхожу раздетым на улицу в любую погоду и бегу минут 10-15 или чуть больше, чтобы в теле появилось тепло.
Эффект просто потрясающий!
Учитель говорил, что в процессе выполнения просыпаются старые корешки болезней, но надо продолжать делать все. У меня такое ощущение, что болезни, которыми когда-то болел есть в памяти тела. При выполнении они проявляются вновь и с помощью закалки-тренировки как бы стираются из памяти тела. Это есть исцеление.
Вот такой мой опыт." Поддерживаю.
Сейчас наблюдаю такую картину :уже много лет человек лечится у врача а горло не перестаёт болеть. Уже что только не предпринимали. Медицина то здесь на уровне. Недавно эта женщина сказала , что хорошо было бы закаляться, да не может . Уже 60 лет и т. д. То есть причин человек находит всегда много. А "Детку" эта женщина прочитала 10 лет назад. Очень жаль всё это. Время уходит, а воз и ныне там.
Ответить