Язва и панические атаки

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Язва и панические атаки

Сообщение michael1974 »

Здравствуте! Хотелось услышать разумный ответ на вопрос.. можно вылечить панические атаки ( заболевание, которое характеризуется внезапными неконтролируемыми приступами тревоги и страха, возникновением одышки, чувства нехватки воздуха, болями в области груди или в животе)и язву желудка ,по системе Порфирия Иванова.Начинал несколько раз заниматься,по продолжительности полгода.Резко ухудшалось состояние ,обострялись приступы паники и появлялась раздражение и агрессия ко всем.Пугало очень сильно меня,думал схожу с ума.Боялся и бросал заниматься, становилось легче и приходило всё более-менее в норму. Но сколько я лечился у врачей сколько таблеток перепил,сколько психотерапией не занимался всё равно нет выздоровления.,только облегчение на время. Я понимаю что система Иванова работает,ещё как,но появления раздражительности и агрессии меня просто убивает.По большому счету это выплескивается на мою семью,что очень печально.От стрессов появилась язва желудка,которую не могу до конца вылечить.Может кто нибудь поможет советом у кого есть опыт в системе закаливания.Очень хочу этим заниматься и пониманию что другое мне больше ничего не поможет.Как преодалеть этот барьер,как придать себе уверенности,и поверить что эта система работает,что всё возможно вылечить и психологически и физически. Рад пообщаться со всеми.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Язва и панические атаки

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

на главной странице

размещены:
7 правил, которое долгое время выполнял сам Паршек, до того, как стал многим известен, и
12 дополнительных советов для тех, кому не все понятно было.
Что из этого вы сами выполняете в данный момент, и какое по продолжительности время?
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Язва и панические атаки

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Приступы по симптомам похожи на стенокардию или как её называют в народе - грудная жаба. Причин этого заболевания бывает много, стоило бы почитать про это в гугле.
Язва тоже может быть вызвана многими причинами - нервы, медикаменты и тд.
Врядли кто то на форуме сможет однозначно посоветовать исцеляться только "системой". Учителю такое было под силу.
Скорее всего в данном случае надо обследоваться в медучреждении и назначить соответствующее лечение. С помощью "системы" можно помочь исцелению, но подходить к этому нужно с высокой долей благоразумия, чтобы не добить ослабленный организм.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Язва и панические атаки

Сообщение Анатолий »

Здрвствуйте Михаил!
Когда я начинал заниматься по системе, во время терпения у меня тоже появлялось раздражение и агрессия. Сейчас рядом со мной работает человек, котроый занимается по системе только пол-года. На мой вопрос о самочувствии, ответил, что все нормально, только в дни терения становится раздражительным. Причина на мой взгляд кроется в нас самих. Мы как курильщики или наркоманы привыкли ежедневно получать дозу. Но неожиданно для кишки, однажды она в положенное время эту дозу не получила. Обратите внимание на людей которые бросают курить. Они тоже становятся раздражительными и агрессивными, и если нет достаточной мотивации снова берутся за курево.
Чтобы удержаться на достигнутом и не бросить в очередной раз, советую начать терпеть только по субботам и не более 24 часов. Обливать сначала только ноги. Держать такой режим до тех пор, пока Природа сама не подскажет об увеличении срока. Мне лично подсказки приходиле через простуды или отравления. Начинал я заниматься не очень веря в систему, так для профилактики, но неожиданно для себя через полтора года стал терпеть 108 часов. И вот уже 16 лет... Так что не надо гнать лошадей. Учитель говорил "Лучше идти шагом и дойти до цели, чем бежать бегом и упасть в яму..."
И конечно же самое главное это просьба к Учителю. "Проси Меня как инициатора этого дела. И все что положено тебе, ты получишь..."
У Вас серьезное заболевание и подход здесь тоже должен быть продуманный. За свое здоровье в ответе только Вы, ни какой врач не даст вам добро на то, что не связанное с медикаментозным лечением из опасения попасть под уголовную ответственность.
Если Вы читали литературу об Учителе, то возможно Вам попадались воспоминания Валентины Леонтьевны о том как Учитель заставил ее ходить по хутору и просить прощения у всех, или на просьбу одной дамы об исцелении он предложил ей отдать дорогую шубу постороннему человеку. Много таких примеров есть в воспоминаниях. На это тоже наверное надо обратить внимание. Может где то здесь корни заболевания?
И еще напоследок слово Учителя "Ничего не бойся, Учитель у тебя за спиной..."
От всей души и всего сердца желаю Вам скорйшего выздоровления.
С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Язва и панические атаки

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Организм человека не любит радикальных изменений. Постепенно нужно освобождаться от приобретённых вредных привычек. Многие считают, что это только для тех, кто живёт на земле, в своём доме. Но это далеко не так , начинала живя в многоквартирном доме на 10 этаже. Обливалась на улице. Всегда можно найти укромное местечко. То есть для этого не обязательно создавать жильё по новому образцу. Ведь большинство из нас, как жило в квартирах, так и будет жить, мечтая о земле , где можно построить пространство любви. Не надо пустых мечтаний. Надо строить его там, где вы живёте. Какие есть условия, их принять и преодолеть. Прежде всего в душах своих. С этого начинается построение Нового Образа Жизни и в первую очередь с нашей Любви к этому делу.Главное намыслить себе и претворять в жизнь. Коллективная мысль в этом направлении трудится , помогает. И этот процесс эволюции в природе сейчас идёт повсеместно. И насколько высоки устремления наши, настолько глубоко нам дадут заглянуть в души наши, дабы увидеть в себе, свои чувства к Богу. К Богу не где-то, а рядом с нами. Он всегда рядом. В тех людях, которые помогают нам или мешают. Мешают потому, что мы ещё не готовы, мы не сумели ещё преодолеть себя, свою ненависть. А ненавистью нельзя строить "пространство любви". Значит те люди, которые нас сейчас, как нам кажется, раздражают и мешают, это самые лучшие наши помощники. Только надо суметь это понять и принять. Это будут знаки в природе , нужно только быть внимательным.
Язва - это раздражительность, осуждение себя за жизнь , но разве не чудо,что она есть у нас эта жизнь? Занять своё место в природе , рядом с другими.
Ведь всем хватит целительной силы источника, из которого мы все питаемся. Многие говорят нам это не надо. Но без этой энергии можно жить какое-то время, но не вечно. Наступает пора, когда необходимо спасать своё тело , спасать душу. А в природе хватит. Поймёте причину и простите или попросите прощения и тогда природа даст силы и энергию Жизни . Слово Учителя: «А в природе хватит....Это мировое значение»
Перед выходом из терпения желательно всё тщательно выполнять :перед едой купаться , дышать. Сразу не поглощать большое количество пищи, а в жидком виде долго пить , чтобы слюна переваривала это всё во рту. Тогда не будет проблем с пищеварением. Сейчас можно пить свежие соки подорожника, тысячелистника и т. д. что вам по вкусу. Натощак олепиховое масло,овсяный кисель. Делаем его из цельного очищенного овса, перемолотого в муку. Мама варит кисель из овса с шелухой, потом протирает через сито. Рецептов питания много. Но главное терпение без пищи и воды, сколько сможете, но лучше 42 часа в субботу. У Учителя в рукописи " Метод моей закалки "всё написано.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Язва и панические атаки

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предлагаю к осмыслению:

"AЛЕКСАНДР ПОЛУХИН. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

За 12 лет следования, изучения пути Учителя было много встреч, вопросов, ответов, непреодолимых преград, болезней и опять выздоровлений... Встречи с учениками, с последователями, очевидцами Учителя Иванова произвели на меня неизгладимые впечатления и выработали определенное мировоззрение. Тетради Учителя открывают и продолжают открывать все новые и новые многочисленные грани Учения — практического Дела Учителя.
Вопрос: Как и с чего начинать выполнять "Детку"?
Ответ: Прежде всего, научиться выполнять любое дело с радостью и терпением. Не жди мгновенных результатов. Если чувствуешь, что это твое — держись крепко за это и все будет хорошо.
Вопрос: Что происходит с организмом при голодании?
Ответ: Начнем с того, что наш организм не имеет предела возможного и невероятного, начиная от парапсихических способностей и кончая бесмертием. Но все это спит и зашлаковано нашим бытом, пищей, образом жизни... С первого голодания — сознательного воздержания от пищи и воды, начинают проявляться творческие способности человека, повышается потенциал всего организма. Наступает оздоровление, и это только малая часть в жизни нового человека, если он ставит такую цель, как дальнейшее совершенствование, долголетие, безсмертие, единение с природой. Если человек сбивается только на борьбу с недугом, с болезнью, то он только от этого проигрывает. Надо ставить цель как можно дальше и постепенно достигнешь этой и других целей, более возвышенных как в здоровье, так и в самосовершенствовании в природных стихиях.
Вопрос: Во время голодания и без него я часто раздражаюсь вслух и про себя, практически по пустякам, как быть? Можно ли это победить? Какова причина? Какова природа?
Ответ: Во время голодания происходит очищение организма и выводится из него все ненужное, накопившееся десятилетиями (шлаки, токсины, мысли наши и наших предков). Это и может служить раздражением. Постепенно живые — новые клетки заменяют старые (костные, мышечные, кожные ткани), обновляется кровь и нервная система, а через 7 лет обновляется полностью весь организм.
Но могут раздражать и люди, даже близкие... В это время нужно больше бывать на природе, по возможности избегать ненужных встреч, людей обходить, которые вас раздражают и если встретились — терпеть. Искупаться на воздухе, подышать, помыслить об Учителе, о Природе... Спеть гимн "Слава Жизни" про себя или вслух. А если есть вековые обиды, обязательно попросить прощения, извиниться. "Вежливая просьба, она врага убила". Если это не соблюдать, здоровье, берущееся вами в природе, будет утекать из вашего организма.
Вопрос: Можно ли чистить зубы во время терпения? Что это дает, или отнимает? Я делал раз в неделю клизмы. Нужно ли это?
Ответ: Любое вмешательство в организм во время сознательного терпения полностью исключено и не оправдано ничем. Будь то чистка зубов, полоскание рта, клизмы, введение питательных растворов внутривенно, внутримышечно, закапывать в уши, в нос. Дело в том, что слюна во рту обладает очень сильной концентрацией жизненно важных питательных веществ, по составу и энергетической ценности приравнивается к составу крови и лимфы. А некоторые ученые считают, что богаче по составу слюны нет в организме человека ничего.
Когда мы чистим зубы или полоскаем водой, выплевываем из себя слюну, идет значительное ослабление пищеварения и снижение иммунной системы. Организм наш очень долго восстанавливает утраченное, забирая питательные вещества и энергию у других органов и систем, ослабляя в целом весь организм, увеличивая существующую болезнь в теле, притупляются мысли, меняется психика.
При введении клизм, промывание толстого кишечника приводит, как правило, к нарушению слизистой кишечника и прямой кишки. На восстановление слизистой уходит значительное время, ослабляются при этом многие системы и органы, пока не появится новый слой защитной слизи кишечника.
"Не выплевывай из себя ничего, привыкни к этому, это твое здоровье".
Целостность физического и психического в человеке сохраняет его природное начало.
Также Учитель советовал как можно реже мыть руки и мыть их, когда они реально испачканы, в грязи.
Вопрос: Что делать, как быть, если болезнь тяжелая, или болезнь обостряется? Обливаться, голодать?
Ответ: Вы уверены, что это близко вам, это идея — ваша? Если да, то возьмите 2-3 дня голодания — воздержания без пищи и воды. И скажите себе: "Учитель, я беру эти дни, чтобы укрепить свое здоровье и обновить дух". И болезнь не сразу, но начнет отступать. На мой взгляд, лучше идти с трудностями по дороге жизни, чем по дороге смерти и болезней, И там тяжело, и здесь. Но жизнь лучше и независимость приемлемей.
Переосмысли, взвесь все, что ты делал, осознай.
"Умирать все умеют, надо жить научиться".
Вопрос: Что происходит при босохождении по земле?
Ответ: Мы получаем ток магнито через босую стопу на земле. А когда мы ходим босиком по снегу, мы получаем энергию внутрь и одновременно холодом пробуждаем центры на стопе и внутренние органы (сердце, печень, желудок, мозг, желчный пузырь...). Этот ток усиливает силу воли, убивает болезнь, развивает творческие силы... "Сила воли, она в природе находится". Иногда трудно облиться, одним словом, хандра напала, подойди к окну или выйди на природу, на улицу, во двор, подыши 3 раза и попроси Учителя с душой и сердцем и все получишь. Тяни воздух с высоты атмосферы через гортань, через рот, внутрь организма, в сердце, мозг, живот.
Вопрос: Что значит просьба в идее Учителя?
Ответ: Просьба формирует правильное восприятие идеи эволюции, жизни в природе. Попросив, лучше получается любое дело. До этого шли кругом приказы и насилие, это не эволюция.
Вопрос: Что происходит с нами, когда мы просим природу, Учителя, или сами без просьбы, своим усилием воли совершаем действо или поступок?
Ответ: Когда мы внутренним усилием воли совершаем какое-то действие, мы затрачиваем колоссальное количество энергии в нашем организме, при этом, получив очень маленькую долю, например, искупаться в природном источнике зимой — в проруби.
Другое дело совсем, когда мы просим Учителя с душой и сердцем, обращаемся к природе с просьбой. При этом слиянии просьбы и силы воли мы получаем, а не теряем, происходит значительное умножение. Только усилием воли нельзя длительное время держаться на плаву, рано или поздно произойдет надрыв или надлом. Я это часто наблюдал у моржей, экстрасенсов, культуристов, йогов, парапсихологов... Без Учителя не сгоришь, так утонешь.
Действие силы воли происходит и здесь, но в сочетании с Учителем. Существуют некоторые обращения:
"Учитель, помоги, иди впереди, а я за тобой".
"Благослови, Учитель, мою пищу".
"Учитель, пожалуйста, помоги в деле мира на земле".
Попросил Учителя и иди смело в воду, на серьезное дело; заболел — проси... По вере и дается, как поверишь, столько и получишь.
Если сравнивать образно просьбу с обычным волевым усилием, то волевое усилие — это маленькая пылинка, а просьба — огромное яркое солнце. "Вежливая просьба, она врага убила" в человеке.
"Эволюция — это просьба".
Ответить