Бег

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Бег

Сообщение Antonia »

По поводу бега еще хочу отметить, что главное не переборщить. Я раньше так много и так усиленно бегала, что у меня не выдержали суставы, старые травмы дали о себе знать. В общем очень болели колени. Так сильно стали болеть, то ради интереса сделала УЗИ, МРТ, чтобы понять можно ли мне бегать дальше. Так вот, специально пошла к двум разным врачам с этими снимками: один сказал, что ни в коем случае не бегать, другой - что нельзя оставлять суставы без нагрузок, а то будет застаиваться кровь и может развиться что-то там.., не помню. Суть в том, что я конечно же, не собиралась отказываться от бега и решила так: чтобы там ни было буду бегать через боль, просто уменьшу нагрузки. И подумала, если я не буду обращать на это внимание, Учитель мне поможет, он же знает, что я без бега не могу. Так оно и случилось) !!!
Последний раз редактировалось Antonia 08 апр 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Бег

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Антонина , спасибо за твоё сообщение. Да ,действительно ногам нужно уделять внимание каждый день . Самое главное движение. Это всё для развития сердца 25 лет человека. Каждое утро даже непродолжительный бег по пересечённой местности может помочь нашему сердцу. А к бегу марафонскому нужно готовиться постепенно, чтобы уберечь суставы. Рада , что ты , благодаря своему молодому возрасту всё преодолела и снова в форме. Но в большинстве случаев здесь всё заканчивается операцией. Вчера на прогулке встретили женщину с собакой (Лайка ). Как известно, чтобы заводить такую собаку нужно хорошо подготовится самому к длительным пробежкам с ней. На севере их запрягают в санки. Что тоже не выход конечно.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Бег

Сообщение student »

Здравствуйте.
Эта ссылка в основном для Анны, но может быть интересна и другим.

С уважением. Евгений.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Бег

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, уже давно экспериментально подтвердили что земля непременный атрибут добычи электроэнергии . И Учитель выразил просто : « Земля это ток, магнито..»Лучше ходить босым по земле , чем в помещении на тренажёре. Хотя для лечения ожирения и тренажёры показаны. Клинические исследования доказали, что в процессе ходьбы задействовано около 400 мышц нашего тела. При этом происходит ритмичное чередование фаз расслабления и напряжения мышц без потери энергии. Ходьба способна стимулировать мыслительные процессы. Ведь не случайно талантливые люди совершают много пеших прогулок, в результате которых появляются новые идеи для творчества.
Двигательные способности нуждаются в систематической тренировке. Понравилось в статье о сидячем образе жизни . Неужели это так сокращает жизнь человека.?Склонна думать , что это действительно так. Евгений, мне подсказал Пётр, уже давно, о том что можно работать за комьютером стоя. Тогда ещё не было компактных переносных компьютеров ,а процессор очень шумел. Выносила монитор из комнаты и там стоя печатала . А сейчас могу и на улице ( если температура воздуха позволяет),стоя на земле босыми ногами. Когда нужно отвлеклась, побегала, подышала. Жаль конечно тех, кто обязан выполнять свою работу сидя. Но возможность движения можно получить всегда.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Gelo76 »

Читал статью по ссылке с одной мыслью - динаму бы еще к каждому такому рабочему месту - этож сколько можно было выработать энергии?
Ответить