личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Пётр не согласен с вами. Путь по дороге к Безсмертию только ОДИН, и проскользнуть по этой дороге никому не удастся. Если бы можно было разными путями пройти, уже давно кто нибуть победил бы.
Сергей.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Сергей,

очень странно, что Вы не согласны. Ведь я описал как ОДИН и тот же путь преодолевали мои друзья...

С уважением Пётр.
P.S. Но, я понял, что вы хотели сказать. Вариативность в понимании или в действиях может сделать невозможным оказаться там, куда ОДНА дорога.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте Пётр! Полностью согласен с вами дорога только ОДНА, и никаких побочных путей нет!
Жму Ваши руки! Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , Вы писали в другой теме:
« а то напрашивался вопрос, если книжники и фарисеи голодают за идею Учителя 30 суток без воды, то что тогда должен делать истинный последователь за идею своего Учителя?»
Что ж вы всё на голодание ,да обливание смотрите. Главное , чтобы сам человек при этом был счастлив и делал это с радостью. Вы же сами мне говорили Сергей, что не нужно истязать себя холодом. Тоже самое и здесь. Это должен быть постоянный образ жизни ,а не разовое мероприятие . Есть у кого силы , как у Вас , пожалуйста, но чтобы это принесло пользу всем . Человек должен во всё, что он делает вкладывать смысл. Не знаю, кто истинный ,неистинный , делаю как понимаю и близким вдохновение дарю.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте Уважаемая Анна! Извините меня, если я Вас обидел каким словом.
Может мы говорим о разных людях, я об Ангелине, а вы об Александре?
Очень хочется, что бы мы все дружили на форуме, общались Друг с Другом, делились опытом!!!
Насчет терпения холода, может я не так понятно тогда высказал свое мнение, ну чуть подправлю.
Я против бессмысленного терпения холода, голода ,жары и т. д. – это когда телу наносится вред, а не приносит здоровье и очищение. Согласен с Вами во всё необходимо вкладывать смысл. «Для чего я это делаю? Правильно ли делаю? Очищается ли при этом моё тело? И т.д.»
Природе и Учителю нужны здоровые люди чистые Духом и Телом, именно для этого Учитель оставил нам свои знания, а не для вредительства себе.
Ну а если есть обдуманная цель, то ставь эксперимент – это же прекрасно!!!
А в эксперименте, конечно надо терпеть холод, жару, голод и т.д. Как говорят, под лежачий камень вода не потечёт.
Насчёт Ангелины (не Александра) то по моему это счастливый человек, зажигает Дух других людей, помогает им поверить в себя, в будущее. И она прекрасно справилась с своим 30 дневным экспериментом у неё есть результат, она описывает его в своей теме. А самое ГЛАВНОЕ она правильно восстановилась, 30 дней подряд сухого голода – это очень серьёзно и если выход сделать неправильно, можно сильно навредить своему телу (вплоть до не обратимых процессов). Я за неё очень рад, очень сильный Духом ЧЕЛОВЕК.
Лично у меня есть цель в жизни! Найти способ очищения своего тела до такого состояния, чтобы Сила Природы – это Воздух, Вода, Земля и Свет Солнца могли войти в моё тело, и обитать в нём ВЕЧНО. ( Если тело полно дерьма и воняет, то как в нём может поселиться жизнь? Да ни как!!!!!!!)
Для этого я обдумываю и ищу такой путь очищения, ставлю эксперименты сравниваю их добавляю новые идеи и это ПРЕКРАСНО.
Анна ещё раз прошу извинения, с уважением к Вам. Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , когда человек идёт, скованный страхом что о нём не так подумают или не так скажут, к чему он придёт? Прежде всего нужно победить в себе страх -ведь он в самом народе, который всё это позволяет, мирится с этим, принимает такую форму взаимоотношений. Выходит ,для чего шли, про то забыли.
Пар-сиф-аль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Пар-сиф-аль »

Здравствуй Сергей!
Ты хорошую работу проделал с этим сонным царством.
Молодец.
Павлов Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, хочу сказать немного иначе: Для того чтобы процесс пошёл нужен катализатор. Но скорость процесса определяет всё ж таки каждый, применительно к своим условиям.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей ,уже писала не раз о своём образе жизни. По поводу сознательного терпения : здесь важно не навредить себе и народу Учителя. Если беру трёхдневное терпение , то выход всегда планирую в дни когда обычно кушаю. Никак иначе. Перед входом в сознательное терпение, стараюсь к этому заранее подготовится всё детально промыслить, прошу совета у Учителя, Он даёт знаки. Тело подсказывает.По своему опыту и других подвижников это понедельник , вторник , среда. Если три дня сознательного терпения. Если два то пятница, суббота. И шестидневка: выход из терпения в воскресенье как всегда. Но Это разовые терпения. А вот как образ жизни принять на сегодняшний день знаю мало таких людей,кто взял 4 дня сознательного терпения в неделю , а тем более шестидневку.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте!!! Анна извините, что так поздно отвечаю на ваше письмо, давно не заходил в свою тему.
Сознательное терпение, это конечно хорошо, и образ жизни в сознательном терпении тоже.
Но у меня есть своё мнение насчёт этого. Я давно уже не занимаюсь просто терпением голода, холода. Если я решил войти в голод, то ставлю эксперимент: как поведёт себя моё тело если я сделаю так или вот так?
Я опишу немного мой пост может кому будет интересно. С утра процедуры и на речку, там я призываю к себе 4 –е СИЛЫ ПРИРОДЫ, через каждые 15 – 20 минут общаюсь с Воздухом, Водой, Солнечным Светом. Ищу заводь с заилением и периодически мажу Землёй ноги руки и так до самого вечера. Нахожусь в одиночестве, размышляю и наблюдаю за собой. Вечером процедуры и сон, и так каждый день , до конца поста.
Почему я так делаю?
Я в голоде постоянно общаюсь с 4 – мя Силами, которые дарят всему живому ЖИЗНЬ. Для меня ОЧЕНЬ важно равномерное общение сними, что бы позволить каждой силе Природы принять участие в очищении моего тела.
Воздух, Вода, Земля, Солнечный Свет это источники жизни, за счёт них всё живёт и плодоносит. Если кого ни будь из них убрать, или уменьшить равнозначность смерть сразу настигнет этот мир. Поэтому для меня, очень важно научиться общаться с Водой Воздухом. Землёй и Солнечным Светом правильно и равномерно, что бы каждый из них принял участие в очищении тела. Нельзя никого из них обходить своим невниманием и бездействием.
Только равномерное присутствие всех 4 – х Сил Природы способствует процветанию жизни и приведёт к Безсмертию.
Всем жму руки. Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, все какие есть войны и мучения возможны только потому,что человек находится со всеми этими делами на переферии своей сути . Но только простив всё и всех,ощутить можно связь с сущим , истинною Сутью Бытия.
Простить же всех и вся можно только из себя сущего. Это образ совершенный, гармоничный и естественный, в котором будет жить - творить счастливое сообщество людей совместно с Богом, в котором каждый равной властью будет наделён, которое и будет – совершенным. Не выполнив Его просьбу,мы отступили от Него ,сделали свой выбор ,поэтому и не вмешивается Он.
Замечено-чем больше всяких богозаведений-тем больше там всякого искушения вокруг. Люди , послушав чужого наставления ,отдали себя во власть.Остановили свою мысль,отодвинули свою действительность ,а стали определять чужую действительность (действительность , давшего наставление ). Так до сих пор и не определяют своё, живут для чужого. Сами перестали думать, ожидая очередного чужого наставления , отдав свою волю чужим, выполняя чужую волю. Ставят чужое важнее себя. Но это произошло после того,когда стали оценивать чужое наставление ,остановив свою мысль. По сути началось разделение . Но нереальный мир давит сознание человека. Разве ребёнка нужно учить дышать?
Любить, как и дышать, заложено Программой и Желаньем Бога, что бы Его любимое дитя, везде, всегда могло дышать Любовью, а не чем -либо иным.
Каким воздухом дышать, так это человек должен сам понять, дышать Любовью можно, в прямом, не переносном смысле. Люди перестали стремиться к любви, к творчеству в любви . И сомнение также в Божественности, в Божественности самой Жизни, в Божественности законов Мироздания. Нужно знать: в яму бездонную, и в никуда, Энергию Любви, не нужно отправлять. Вот потому -то человек и понимает не всегда, не сразу (а иногда вообще не понимает), что в лапы к зверю попадая сам, он и детей своих, к нему же отправляет."Зверю", который детей , внуков "съесть" стремится наших , и тех которые (путь даже неосознанно), всё время по программе зверя действуют сейчас.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем!!! Мне сейчас друг позвонил сказал, что сегодня по каналу Россия в 18-30 будут показывать и говорить про Учителя.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Да. Слов нет. Как же так. Лучше бы я не смотрел.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Yanni »

Надеюсь, что эта пощёчина разбудит форум.
Конечно, мы станем искать виноватых и найдём, кого скинуть с крыльца.
Но, очень надеюсь... Пока свободою горим, пока сердца для чести живы
Россия вспрянет ото сна. Иван.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение student »

Здравствуйте. По поводу передачи.
Учитель пришел в мир не для шоу, но все выступающие против - обязательное условие эволюции.
Ответить