личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Здравствуйте Анна! Честно говоря мало что понятно с этого материала все вокруг да около, а что конкретно хотели предложить я не понял. Предлагаю вам к осмыслению свое переживание.

Любовь и радость, где же тут границы
Где счастье этих истинных тонов
Какая сила управляет речью
Когда с любовью призываешь радость вновь


Границы радости, любви ручьем сольются
Охватят все, где видеть может глаз
Раскроешь тайну, нету здесь границы
Любовь и Радость посещают нас


Свет озарит всего одно мгновенье
И обольет нас истинной струей
И посетит нас с верху вдохновенье
Любовь и Радость станет всем! Одной!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей благодарна за творчество.
Вот предлагаю с осмылению слова Учителя:
"Все люди на белом свете перед мной...
Многие моим бытием заинтересовались. Я им сколько раз говорил, меня надо опознать, как такового...
Эта новая жизнь постоянно обновляется, как и наша физическая жизнь, которая сохраняется до тех пор, пока в ней идет обновление...
Наш мозг в голове должен свою силу расширять, давать возможность жить..."

Развитие предполагает приобретение новых качеств, которые раньше могли просто не заметить.
Гарантом обеспечения в данном случае являются земля и человек, связанные между собой не насилием друг над другом, а сосуществованием и взаимодействием. Отрыв от земли, родной природы, что с детства сердцем человек говорит "Люблю!, дает путаницу в мыслях, идеях и мечтах, даёт философа, которого в конце жизни всегда ждет только крах.
Принцип простой - "впишите" себя в Природу своего региона. Без связи с матушкой-природой Человека (с большой буквы) нет! Хочешь быстрей обо всём узнать, прозреть, стремись туда. Информационное поле Земли именно там и находится. Там и про меня лично, и про всех остальных тоже.То, о чём человек задумывается, размышляет, ищет информацию – уходит глубоко в подсознание и становится реальностью! И в этом случае (при пробуждении) чувство у всех будет одно и то же. Просто духа надо набраться, чтобы поставить себя в этот Образ.
Но надо учитывать, что человек может выйти на новые рубежи только сообща, создав коллективное Сознание Безсмертия через индивидуальный уровень, через уровень своей семьи, через уровень коллективов и целых стран.
Единство не значит единообразие...

Из воспоминаний очевидцев:
"Сама я Порфирия Корнеевича видела часто в автобусе, идущим по маршруту “Красный Сулин - Голонок”. Зайдёт Он в автобус поздоровается со всеми. Выходит, а на улице грязь, слякоть. Он босиком, в одних трусах. И что меня поражало, ноги у Него такие чистые были. Просто удивительно: грязь, дождь, а ноги чистые...

Зрительно запомнилась походка. Легкая, словно не отягощённая земным притяжением. Интересно было то, как волосы его, такие красивые лучистые, колыхались на ходу. Это неописуемо.
В то время мы не понимали еще кто перед нами, однако ощущение, что это необыкновенный человек пришло сразу же, когда он подошёл ближе, словно какая-то тёплая вихревая волна прокатилась по нам... Странно, но после этой встречи горло меня больше не беспокоило и весь год я ничем не болела."

Много описаний Образа Учителя здесь на форуме уже приводила. Многие Люди очевидцы оставили свои воспоминания.
Да просто как-то не верится, что такое можно сотворить. Но это свершившийся факт.
Попробуйте и про тот желаемый Образ себя, прочесть, прочувствовать, будучи на природе. Куда надо идти с чистыми помыслами. Чистые помыслы - великий труд.
Рассвет : ничего за млрд. лет не изменилось ни в нём, ни в человеке, ни в природе. Даже если пасмурно, солнце ведь всё одно есть. А вот солнце - это ... Вы и сами уже, наверно, все поняли и приняли. Очень хочется в это верить. Солнце, это отражение света Любви Творца и Человека. Поэтому не солнце раскрывает лепестки цветков,растений, а энергия Любви отражающаяся от солнышка. Звёзды тоже светят на самом деле не только ночью, а круглые сутки. Просто мы их не видим из-за солнечного света. Если проделать то же самое в другое время суток, сосредоточившись на предках, детях, звёздах , Образе Учителя (то, что, по сути, всегда с нами, в нашем сердце), воде, воздухе, Земле, то мечта иль мысль летит мгновенно.
От технократического мира в определённой степени можно уйти и в городе.
Ошибки хорошо видятся именно в нечеловеческих условиях существования, когда куда ни взгляни - везде наглядное пособие "как делать не надо".
Сейчас самое главное не надо много кушать физической пищи. Чтобы не мешать работе мозга. Очень избирательно отношусь к пище.
Это говорит во мне генетическая память, если ты съел что-то действительно полезное для организма, то он это запоминает и уже не позволяет есть всякую ерунду. А по большому счёту нужно уже переставать её потреблять, особенно если знать , что возможно уже сейчас питание минералами. При босохождении мы получаем кремний жизнедатель, при вдохах жизни , остальное всё необходимое. Но ясно, что вкусовые привычки уходят не сразу, и отказываться от вредных привычек гораздо проще по очереди. Но здесь, опять-таки, всё индивидуально... Прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям!
Когда возникнет дискомфорт, сядь на любую поверхность или землю с ногами, подогни колени к себе, пальцы обеих рук прижми к подошвам ног. Пройдёт мгновенно. Так ты убедишься в пользе замыкания чистого Времени на себя.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Здравствуйте Анна ! Скоро весна уже хочется тепла с Солнышком пообщаться от души. Летом собираюсь продолжить свой эксперимент.

Когда восходит свет зари небесной
И в радости купание творя
Я слышу крик моей души прелестной
С молитвой к Миру обращаюсь я
Ребенка смех раздался в бесконечной
За Мир любви Отца благодаря
Я радости просил, той самой вечной
Для всех живущих, для тебя Земля!

Всем здоровья радости! Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , благодарна за твои стихи. А сегодня ко мне пришли такие строчки:
Автор мне неизвестен:

"Мы эту песнь не о себе слагаем.
Жизнь – это все её слова и звуки,
А мы с тобой их как бы только буквы.
Призвал нас эту песню спеть Всевышний,
В нас сотворив её, и через нас
Её провёл Он в мире том и этом.
Ей подарил Он жизнь и Звук и Миг.
Он с нами в нас, и нам отвёл Он место,
В ней, песне , чтоб звучали мы в себе.
Она есть Сердце Божье , наша Песня,
Самозабвенно щедро звуки льющая
В Мир этот Божий, в эту Жизнь, Аминь!

Все Струны Сердца , эту Песнь слагая,
В ней прозвучат в Гармонии Единства,
Что нитей золотых прикосновенье
Естественно и дружно отражает.
Они же – эти Нити, эти Струны-
Мелодию Любви играют Вечной .
И через них она звучит , поёт.
Мирам вещая о Преображенье.
Путь Истины и путь Любви – един!
И он как непреложность Бытия
Нам дан , пусть так звучит он Гимн,
Как эта Жизнь – твоя , моя ,его,
Объединяющая сонм Миров,
В которых непреложно Слово Божье-
Жизнь есть Любовь, Любовь есть Бог,Аминь!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравтсвуйте! Сейчас весна , пора очищения , пробуждения и любви. Любовь помогает во всём, делать своё дело с любовью, в любых обстоятельствах и условиях. Пусть даже вам рассмеются в лицо, но не нужно обращать внимания, продолжать своё дело: исполнять Законы Мироздания. И через какое -то время , пускай не сразу , но человек поймёт свою ошибку и изменит свою жизнь.
Может быть , на это уйдут годы . Самое главное углядеть в каждом частичку Тепла и Света и , опираясь на это , помочь ему очистить его душу свершением добрых дел. Но ни в коем случае не очищать его , не снимать с человека его бремени, возложенного на него Вечностью. Для него же лучше , если он будет очищаться самостоятельно. Это куда более сильное и безопасное лекарство от болезней и внутреннего зла , сжигающего со временем всего человека.
Люди не верят в это, они ищут более лёгких путей очищения через лекарства , через экстрасенсов... это зачастую лишь усугубляет ситуацию , так как надо лечиться самому , самому проходить все препятствия и испытания. И болезнь исчезнет без следа , как будто её и не было. Это единственно верное средство в борьбе со всеми болезнями . Уже многие знают это. Иначе будут несчастья и потери , так как люди совершают необдуманные поступки , когда им или их близким угрожает опасность. Это закон.
Знаю и учу стихи Учителя , читаю много стихов других ,когда гуляем в лесу. Слушаем голоса птиц, непревзойдённых певцов Природы. Целый день вчера провели на улице на Солнце. Большей частью открытым телом, ловим тепло и успеваем загореть уже весной. Цветут первоцветы в саду, пчёлы жужжат непрестанно. Все любят Солнышко!
Светлая сказка и Песня моя!
Дух доброты , чистоты , красоты!
Путь освещаешь мне ночью и днём,
Ибо живёт в Тебе всеисцеляющий
Путь пробуждения и подъём!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей открывший эту тему , надеюсь и многие люди будут заинтересованы именно рукописями Учителя. Люди находят много там всего, каждый своё. Общеизвестно, что символизм, метафора, аллегория и притча любой книги концентрирует знания в короткий текст и переносит их в мёртвой букве даже через века невежества. Только бы не разучились последующие поколения читать рукописные тексты, да и вообще читать книги ,как таковые наряду с другими источниками информации.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Всем Здравствуйте! Прошло лето, свой эксперимент я не делал, не было вдохновения. Всё лето провёл в ожидании, но увы никакого волнения моего духа не было. Одного желания недостаточно необходимо вдохновение. Буду ждать лето 2012 г. Жму всем руки!
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
корсун писал(а):Одного желания недостаточно необходимо вдохновение.
+1
У меня вдохновение было, кое что предпринимал (P.S. другой ритм терпения, не 7 дней подряд), но результат пока не радует и не вдохновляет, просто убедился что могу и всё...
Внутреннее дерзание духа есть, так что продолжу разведку боем.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуй Руслан! Очень хорошо, что вас посетило вдохновение. А что не получилось? Как вы делали свой опыт? Руслан если не против давай вместе обсудим, мне это очень интересно, надо совместно искать правильное решение. Жму ваши руки. Сергей.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
корсун писал(а): А что не получилось? Как вы делали свой опыт?
не получается добыть настоящее внутреннее тепло (даже летом), не получается избавиться от болячки которую приобрёл в результате закалки в проруби (заметил её вовремя, но не придал значание и не ожидал последствий).
Некоторое время терпел по алгоритму понедельник-среда-суббота (до этого было и 7дневное терпение но не "сухое" ). Есть некоторые наблюдения за поведением подсознания, если интересно могу написать в личку.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Интересно всё, пишите жду. Жму ваши руки.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

корсун писал(а): пишите жду
уже :)
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Всех поздравляю с Рождеством! Всем здоровья, радости, счастья!

Явился свет, расцветший в поднебесье
Призвавший радостью, он показался вдруг
Он силой доброю развеял все терзанья
И людям весточку любви принёс как друг.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , взаимно. Рада нашей окрытости миру. Открываем души , открываем свои тела Матушке Природе. А открытый телом - это тот, кто познал ЛЮБОВЬ!!! Никто в мире не сможет его раздеть, разуть. Учитель показал это на своём теле Человека. Ведь мы из Человеков деградировали в людей , после того , как человечество стало убивать . Люди перестали пропускать действительность через себя/голову-чело/ , а стали есть с ложки , подчиняясь воле толпы , управляемой - энергия любви становилась невостребованной всё больше . Но Создатель так всё защитил, ничто нечистое в наследие Его не войдёт и нарушающие духовные законы пределы планеты не покинут, уничтожая лишь себя.
Формула Жизни... . Если начертить это синусоидой или спиралью то получится инь и янь. Это ДНК в разрезе. Все испытания надо пройти обязательно и принести в Род урок. Чтобы образы богов Солнца, Луны, Огня, Дождя, Ветра, Любви и Плодородия созданные людьми и Земля обьеденились и помогли Богу стать пророком в его отечестве. Учитель обогревает, может подлечить (это естественная помощь / поддержка одним человеком другого), но где-то наступает грань, через которую Он не переступает: и лечить отказывается и ответы готовые на вопросы не даёт. Для того , чтобы человек не лишал себя самой ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ, ОСОЗНАНИЯ, ПОЗНАНИЯ И ТВОРЧЕСТВА . Человек сам должен добиваться осознания своих дел и осознанности своей. Принял ошибочное решение, получил / увидел результат, исправил. Постепенный процесс очищения и пробуждения сознания наблюдают многие. Это факт. ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗВИВАЕТСЯ НАШЕ СОЗНАНИЕ, ТЕМ ОБШИРНЕЕ СТАНОВИТСЯ ПОЛЕ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Действительность определять Собой Человеком. Уравновешенным, ответственным, разумным и дальновидным, извлёкшим уроки из ошибок прошлого. Человек сам должен добиваться осознания своих дел и осознанности своей . Только при совместных усилиях появится Любовь в невидимом измерении, где живут мысли.
Эстафета Любви пройдёт по всей Земле, через КАЖДОЕ сердце, через каждое сознание и ещё много чего хорошего, чего нет сейчас, но должно быть - для того, что бы жизнь всех людей стала сознательной, благо-родной , а значит благо-получной!
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Всех с КРЕЩЕНИЕМ! Всем радости, счастья, здоровья!
Сергей.
Ответить