личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Замечательно, значит этим летом на Бугор. А вы у кого останавливались в Ореховке?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , останавливалась у Тамары Корнышовой. Там живут простые люди и думаю каждый примет на ночлег. А летом если кто с палаткой, или спальником, то и у подножия Бугра можно расположиться. Была там всего сутки, дальше люди ехали на Хутор и я с ними. Не успела толком рассмотреть окрестности. Теперь хочу обойти там пространство побольше, может увижу вековые деревья, сохранившиеся со времён Учителя. Таких деревьев мне встречалось в моих поездках очень много. Природа сохранила для потомков, как реликвию. Здесь в германии видела одно озеро Аа в Мюнстере полностью по всему периметру окружённое многовековыми деревьями. Великолепие неописуемое.
Из воспоминаний Ореховцев очевидцев:
"А в эту речку Колдыбаню они в детстве ходили купаться. На этом бугре играли в мяч, в футбол, в городки. Ну ж, подростки! Воды тогда полно было, вон аж до туда все было залито водой. Сады были там по ту сторону: груши, вербы, дубы стояли агромаднейшие, тополя громадные."
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте Анна. Я останавливался у Светы, новой фамилии я не знаю а была она за мужем за Сашей если не ошибаюсь фамилия (Сапроненко). Очень хорошая женщина стала последовательницей Учителя еще при жизни Учителя. Места там красивые, недалеко есть большое водохранилище, правда Колдыбаня стала маленькой речушкой, но окунуться можно. У Светы во дворе палатку ставили – красота!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, была во многих местах , где ступала нога Учителя. Ещё в юности , даже не зная Его. Находясь в пансионате Джугбы , одна сделала поездку на поезде Туапсе - Сочи. В тот же день вернулась назад, то есть просто проехала этот маршрут. Потом училась в Москве, часто там бывала. Потом возила учащихся в поездку по городам героям на поезде "Казахстанец" 21 день .Были в Киеве, Харькове, Крыму, Краснодаре, и др. городах героях. Вот теперь хочется побывать и в Красном Сулине и Днепропетровске. Такие мои мечты. Теперь о Бугре. На таком месте нужно побывать открытым телом. И испытать все воздействия и качества природы именно в этом месте, но опять же должна быть конкретная цель .

Предлагаю для осмысления из статьи Алексея Захарова:
"А действительно, наше сегодняшнее тело, на что оно вообще может быть способно? Я нашел очень интересные данные научных исследований: оказывается, вода, из которой состоит тело, замерзает на полградуса выше абсолютного нуля, и, значит, космический холод нашему организму абсолютно не вреден. И тело, оказывается, может свободно находиться в открытом космосе, не поражаясь никакой радиацией. Наше тело может свободно существовать даже в таких условиях как открытый космос, не говоря уже обо всем остальном. Это, так сказать, физическая сторона того, что наше тело имеет колоссальные резервы, о которых никто из нас и помыслить-то не может.
Но другое. Почему его тело — это его Идея? Неужели ж вся его Идея состоит в том, чтобы добиться от тела потрясающих возможностей? А ларчик, в общем-то, довольно прост. Это та Идея, о которой я уже говорил. Его Идея выстроена на системе оздоровления всего человека в целом. Пока тело у нас не оздоравливается, у нас не может оздоровиться ни душа, ни наш дух. В этом-то весь секрет, что в здоровом теле — здоровый дух. И когда мы уже с этой точки зрения смотрим на Учителя, мы видим, насколько от этого тела пышет здоровьем, насколько он здоров как человек. Он здоров психически, он здоров нравственно. Рядом с ним любому человеку находиться — одно удовольствие. Поэтому мы едем на хутор, терпя тяжелейшую и долгую дорогу, чтобы побыть с ним несколько минут, ничего не говоря.

Очень часто на хуторе возникал такой разговор: а на кого похож Учитель, кто он есть, Учитель? И вот начинался спор. Одни в нем видели Христа, другие в нем видели Саваофа, третьи в нем видели Бога-Отца. Кого угодно. И все это оказывается правда. Когда человек смотрит на Учителя, на это здоровое тело в Природе, он видит, действительно, тот дух, которым окружено это тело. Так вот, окружить себя Святым духом может только открытое природе тело. Наше тело, пока оно кутается в одежду, пока оно не выходит на природу, пока оно не может терпеть всего того, что терпит тело Учителя, оно не может окружить себя этим духом. Пока на 99% мы идем на собственной гордыне, чего уж там греха таить. Почти все наши достижения — это достижения нашей гордости, но не того божьего Духа. Мы еще этого не сумели заслужить. И вот, когда смотришь на его тело как на живой факт его Идеи, то начинаешь понимать, что это не просто здоровяк, каких рисуют на плакатах. Это живой человек, который окружен Святым Духом. Тогда видно воочию, что это и есть живой факт его Идеи.
Вопрос: Не могли бы Вы рассказать о сути его Идеи?
Ответ: Его Идея, я уже вам говорил, состоит в том, что человек должен открывать себя Природе, чтобы в Природе человек находился чистым телом. Когда человек откроет себя Природе, то он как раз и получает возможность окружить себя Духом. Без этого ничего ни у кого не получится. Покуда мы ведем тепличный образ жизни, да, мы будем потенциально здоровыми, здоровыми с точки зрения медицины. Но не более. Большее здоровье не получим, пока не станем открывать свое тело Природе хотя бы на пять минут, хотя бы на десять по душевному порыву. Взять и поехать за город или просто пойти на улицу прогуляться босиком. Надо пробовать, именно пробовать, и стремиться регулярно практиковать. Вот на этом-то и построена вся его закалка. Он и говорил, что нужно хотя бы попробовать. И сам он тоже как практик говорил: "Не будешь пробовать — не будешь ничего и получать. Никакого дела не сделаешь. Попробовал — уже совершил дело. А раз совершил дело, то и получаешь результат". Нужно не бояться трудностей. Вот задавался такой вопрос по поводу того, что Учитель окружил себя Святым Духом, то есть Учитель добился того, что стал Богом. Ну, казалось бы, он уже добился, он уже достиг, что же еще ему нужно? И зачем он с нами такими возится? Чего же он от нас хочет? Чего же ему еще не хватает?
Когда общаешься с Учителем, то начинаешь понимать очень простую вещь, что Бог существовать без людей не может, как и любой человек без Бога. Вся наша антирелигиозная установка, она по своей сути ничего не стоит. Один выдающийся основатель атеизма это очень хорошо подметил. Он сказал, что атеизм существует только потому, что предполагается существование бога. Атеизм же стремится доказать, что бога не существует. Отними бога — и атеизму будет не на чем существовать, у него не будет почвы. Нельзя бороться с тем, чего нет.

"Понимаешь, я должен терпеливо ждать и крепко надеяться, когда люди сами поймут и осознают все то, что они в природе делают. Вот ты думаешь "Бог", он раз — и все сделал? Нет. Бог тоже имеет зависимость от людей, от их сознания. В природе самое главное — люди. Бог удумал, а люди должны осознать, согласиться и сделать по богову. Вот тогда в Природе будет живой факт".

Для меня это было таким потрясением. Оно полностью разрушило все мои стереотипы представлений как о Боге, так и о его месте в Природе и для людей. В Природе ничего не создано только Богом без самих людей. В Природе все создано человеком и Богом. Поэтому, когда мы говорим о закалке-тренировке, о "Детке" и игнорируем то, как эта закалка появилась, путь, пройденный Учителем, и говорим при этом, что мы с Учителем, нет, мы маловеры. Мы не понимаем простой вещи: чтобы быть с Учителем, нужно соединиться с ним не мысленно, а конкретно, физически соединиться с ним в его пути. Пробовать на себе, пробовать открывать себя Природе. Тогда мы, действительно, с ним. Мы с Природой."
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем. Анна вы знакомы с книгами Мегре об Анастасии? Очень интересные высказывания о боге, я со многим полностью согласен. Все создано Богом для человека, человек ребенок Бога и человек по своей сути совершенней своего родителя Бога Отца. Потому что, какой из родителей не хотел бы видеть своих детей совершеннее, мудрее, радостнее, счастливее чем они сами, тем более Бог. В этом и есть эволюция Бога в человеке.
Насчет когда ж все это начнется, думаю что скоро, очень скоро. Миллионы лет люди ждали этого времени. В Евангелии от Марка интересно сказано Гл.13 п30 «Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет». Род который был рядом с Учителем уже все в пожилом возрасте и многие уже отошли в мир иной. Так что по предсказаниям Евангелия мы с вами живем в очень интересное время.
Хочу поделиться с вами стихами переживаниями которые я написал во время экспериментов:
Сквозит пространство в бездонных небесах
По яркому прекрасному творенью
Сгущая свет и растворяя страх
И радость духу дарит вдохновенье

Как глыбы льда растают в кипятке
Так мрак растает среди бела света
Поток любви спокойно в тишине
Охватит все богословенье Света.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте. Анна очень хочу вас попросить помочь мне, разместить « Личный опыт изучения трудов П. К. Иванова и знаний Иисуса Христа» на других сайтах, где чтут и уважают труд Учителя. Очень хочется, чтобы последователи Учителя ознакомились с моим опытом, может кто согласится испытать на себе, я всем желающим помогу и мы вместе совершим прорыв в будущее. Заранее вам благодарен.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Сергей, пишу только на этом сайте. Но в интернете много групп и сайтов последователей П. К. Иванова. Там можно зарегистрироваться и разместить свою информацию .
На сайте В. Мегре и других этого движения,тоже много информации полезной . Практический опыт он всегда интересен. Многое внедрила на своём участке, а раньше ещё с 90 -х годов на даче в Семипалатинске экспериментировала много. Но ко всему этому отношусь избирательно.
Слушаю себя, хвалю интуицию, делаю что хочу, и как хочу, несмотря на стереотипы и мнения,так как имею своё и обязательно логически обоснованное своими выводами.
Позитив,весёлость,развитие доброты и безкорыстной помощи другим помогает
пробуждать родовую память, вспоминать ,очищаться от кармических узлов,завязок,невыполненных обещаний,привязки к материальному,
привычкам, тянущим внимание и энергию, то есть убрать где насорил ,стать чистым физически и ментально. Пространство Любви надо создать в сердце, распространить на квартиру, семью,окружающих ,и везде вокруг себя,несмотря ни на что! Быть сильным и самодостаточным, а не захватывать землю. Можно рассказать любому пространству про планы,намерения. Разрешения попросить на что- то, покаяться и т. д. Чувствовать Природу,для этого надо с ней общаться постоянно,ведь всё что на Земле растёт и живёт-Есть БОГ.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Корсун писал:
"Род который был рядом с Учителем уже все в пожилом возрасте и многие уже отошли в мир иной. Так что по предсказаниям Евангелия мы с вами живем в очень интересное время.
Хочу поделиться с вами стихами переживаниями которые я написал во время экспериментов:
Сквозит пространство в бездонных небесах
По яркому прекрасному творенью
Сгущая свет и растворяя страх
И радость духу дарит вдохновенье

Как глыбы льда растают в кипятке
Так мрак растает среди бела света
Поток любви спокойно в тишине
Охватит все богословенье Света."

Сергей! Поддерживаю, время сейчас непростое, но помощь идёт постоянно. Ведь люди Учителя ,ушедшие телом , наши единомышленники подготовили для нас лёгкое терпение и мы пользуемся их наработками в своей жизни тоже. А также поддержкой своего Рода. Каждый на своём месте делает своё маленькое дело, а из этих капелек собирается океан.
Предлагаю к осмыслению:
"В деле Учителя личность и независимое творчество человека как природной единицы ставятся на первое место. В идеале это то, чтобы сам человек развивался среди людей и природы, не вливаясь ни в какие движения с руководителями. Очень легко всем стадом заблудиться, прервав при этом прямую первоисточную связь с Природой и Учителем, с Космосом - Безпредельностью."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предлагаю к осмыслению:
"Все знают, что образы правят миром. Поэтому очень важно ускорять свою мысль, чтобы различать эти образы и постепенно, по мере осознавания, заменять их на чистые светлые образы. Когда впервые женщина указала мужчине, что ему нужно делать, а он ей подчинился, то она усыпила в мужчине – мужское начало, а в себе – женское. А сейчас множество женщин с флагом (мечом) в руке являются главой семьи с диктаторскими склонностями и насилием и стали управлять мужчинами и детьми, способствуя тому, чтобы они были послушными рабами – иждивенцами, подчиняющиеся чужой воле. Этот образ разрушил божественный фундамент взаимоотношений в семье. Чтобы это исправить, необходимо осознание своей божественной природы и божественной природы всех людей. Осознать изначальное предназначение мужчины и женщины и позволить этому проявляться в жизни. В семье мужчина - Бог-Творец прекрасной жизни, созидающий и совершенствующий среду обитания, создающий условия для гармоничного, божественного проявления каждого члена семьи. Женщина – Богиня Любовью, Радостью, Нежностью, Творчеством и т.д. вдохновляет мужчину-Бога на прекрасное сотворение. Женщина-хранительница Родового очага Любви и Чистоты, отсекающая все негативные мыслеобразы. Тогда и проснутся Боги и Богини, когда в каждом будем видеть Бога и станем мысленно творить их прекрасные образы, чем по сути своей они и являются, а сами станем все это проявлять в своей жизни."
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем , Анна я в интернете начинающий еще слабо в нем ориентируюсь поэтому просил помощи. Я вот сколько читаю об ИДЕЕ Учителя, везде пишут как они выздоровели, советуют заниматься по Детке ради здоровья, как правильно исполнять пункты Детки, ну и Т.Д. Хотел бы знать есть такие кто стремится ОСУЩЕСТВИТЬ идею Учителя о БЕЗСМЕРТИИ ЧЕЛОВЕКА. Есть ли ищущие люди свободные от всяких догм, которые хотят быть достойными самой идеи Учителя. Очень хотел бы ознакомится с личным опытом таких людей. Сколько ж можно ждать прихода очередного Бога, пора самим действовать, ДОБИВАТЬСЯ в Природе БЕЗСМЕРТИЯ. Если ученик не хочет стать таким как Учитель, то он будет вечным учеником, и просто напросто пустословить.


Как все пространства связаны друг с другом
Как океан живет в своей воде
Все связано в этой среде повсюду
Все навсегда навечно и везде

И осознав единство всей Вселенной
И ощутив Природу, Красоту
Мы подойдем к прекрасному творенью
Мы подойдем к создателю Отцу.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! корсун писал:
"Хотел бы знать есть такие кто стремится ОСУЩЕСТВИТЬ идею Учителя о БЕЗСМЕРТИИ ЧЕЛОВЕКА. Есть ли ищущие люди свободные от всяких догм, которые хотят быть достойными самой идеи Учителя. Очень хотел бы ознакомится с личным опытом таких людей. Сколько ж можно ждать прихода очередного Бога, пора самим действовать, ДОБИВАТЬСЯ в Природе БЕЗСМЕРТИЯ. Если ученик не хочет стать таким как Учитель, то он будет вечным учеником, и просто напросто пустословить"

Сергей, таких людей легионы, которые к этому стремятся, может быть даже ничего и не зная об Учителе, но они с этим пришли на Землю. Здесь на сайте уже писала, что увидела воплотившийся лик Учителя в земном человеке. Так было мне показано. Очень интересен и личный опыт этого человека . Общаемся пока с ним по скайпу. Но такие люди как правило очень скромны и мало о себе рассказывают. Мне он и его семья очень много помогают в работе с рукописями. Раньше много печатала. То есть ,то что сама изучала,печатала на сайте. Они мне подсказали , что из рукописных текстов человек узнает больше и получит , то что ему положено.
Значит, Учитель хочет, чтобы мы все сами читали его тетради (а не пользовались только комментариями к Идее Учителя),или читали печатные тексты, кем -то осмысленные. Потому что, каждый из нас поймёт их “по-своему” и будет формировать свое собственное индивидуальное сознание,
а это не просто. Возможно даже, придётся заново перечитать некоторые тетради. Зато любой человек, в случае необходимости, будет иметь возможность обратиться к первоисточнику, чтобы что-то уточнить и самому разобраться в интересующем его вопросе.
А главное — будет исключена возможность, порой сразу даже незаметного, искажения Учения Учителя, и всегда можно будет восстановить истину.
Недавно нашла новый сайт, там напечатана работа " Новый человек". Её я ещё не изучала, а в среду от днепропетровцев узнала , что они эту работу в эти дни изучали. Значит ответ на мой вопрос там будет. Синдром парных случаев.
Буду читать эту рукопись на выходных. Подсказали , что на страницах 187-190 - как работать с телом. Ведь только экспериментируя со своим телом каждый человек может добиться безсмертия. Ссылки на сайты постараюсь подготовить. То ,что я нашла , а может у кого ещё что-то есть дельное , можно написать адреса в соответсвующем разделе. Не всегда есть время искать нужную информацию.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Корсун писал:
"Как все пространства связаны друг с другом
Как океан живёт в своей воде
Все связано в этой среде повсюду
Все навсегда навечно и везде

И осознав единство всей Вселенной
И ощутив Природу, Красоту
Мы подойдем к прекрасному творенью
Мы подойдем к создателю Отцу."

Очень красивый Образ. Считаю,образы -это объективная неизбежность,поэтому ими нельзя пренебрегать. Образ,он,как книга,наполненная мыслей. К ней можно обратиться, если что-то позабыл.Обратиться -это значит настроить свои мысли на частоту образа.
Таким образом Счастье - это не что иное, как соучастие в каком-то общем процессе.
Сотворение образа базируется исключительно на чувствах и мыслях людей. Если нужно сотворить светлый образ,то акцент делается на нравственность,доброту,любовь,милосердие и т.д.
Вернее- никто не сможет сделать реально светлые образы, если они не привязаны сюжетом к твоей семье, к твоим любимым. Нельзя любить неведая кого, а без любви - не будет светлого образа.
Этот образ никем не управляет, не заставляет, не ограничивает. Поэтому он гармоничный.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Знаю многих людей, которые голодали большие периоды времени, ставили эксперименты с холодом и т д. Но не знаю ни одного легионера у которого есть хоть маленький сдвиг связанный с БЕЗСМЕРТИЕМ, все вокруг да около. Есть ли такие люди, которых поддерживал Учитель, и которые почувствовали Дух Вечности своим телом, своим духом. Очень хотелось бы изучить их опыт, поделиться своим опытом, может мы вместе заполнили бы все пробелы. Анна большое спасибо за общение.


Явился свет расцветший в поднебесье
Призвавший радостью он показался вдруг
Он силой доброю развеял все незнанья
И людям весточку любви принес как друг

Та милость добрая сошедшая на землю
Всех охватила радостью сплошной
Всех приютила, разом всех согрела
И дети МИРА обрели покой.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , благодарна тебе за тему. Предлагаю к осмыслению:

"ВАЛЕНТИН ЛУНЕВ. УЧИТЕЛЬ — ПРАКТИК.

Учителей, которые были практиками (выглядели практиками) было много. В определённом смысле все Учителя — практики, и только практики, если сквозь их поверхности видеть (чуять) их глубину.
Казалось бы, что УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ — ещё один (оригинальный, но всё-таки “ещё”) ПРАКТИК. В моём переживании, когда оно безлично, чувство реализации слияния с ним — “Я — ОН”, Учитель — АБСОЛЮТНАЯ НОВИЗНА. Представляется, что “Я — ОН” вместе со своим “началом” и “концом” уместился в точке, в которую никто не “входил” (=“входил” НИКТО), причем в этой точке (парадоксально для ума!) уместилось всё, что “было есть будет”.
ЕГО начало не такое, “как у всех” (всех всё облазивших во всех мирах), ибо все уходили ввысь, в ширь,... безпредельность и т.д. Оставляя тело, пусть приведённое в порядок, ухоженное, оздоровлённое..., но оставляя как груз, мешающий полёту..., как стартовое устройство ракета, как куколку бабочка..., как фикалии...
Было и обратное — заниматься телом и только, со всей мощью и глубиной интеллекта, сделав его опорой — землёй, на которой вырастет (потом!) Цветок Духа.
Здесь всегда сам принцип включал оставление мусора. А БЫТИЕ, целое, Природа — не имеет “мусора”.
И оставался так называемый “совершенный человек” не подобным Природе, не близким (чужим, мёртвым) и не принятым ею. И не знал этого. Мёртвый не знает, что он мёртв! И индивидуальными (личными) были “освобождения” святых. Они выходили в некое место (пространство пустое, или красивое), где вынуждены будут ждать “остальных”, ждать, когда оставленный ими “мусор” (т.е. и их тело и тела всех людей и тела земли и “оболочки”...) будет кем-то, Неизвестным (Оригиналом, Чудаком!) почему-то прихвачен с собой, тем кто сможет! поднять в полёт всю эту тяжесть на себе как своё.
И вот появился ОН (“не плюйся”, “это есть наше райское место” и читай всё им написанное), для которого Земля (природа) и Цветок Духа — одно. Стремились стать “главными Богами” (боги огня, эфирных субстанций,,, их не счесть), но без Бога Земли — это цветы без корня, бумажные цветы.
И если взглянуть на древних, то, например, в Зороастризме есть цепочка посвящений — посвящение водой, огнём и высшее, тайное, последнее — посвящение землей!
Но кто же, получив возможность летать (пусть даже во сне), добровольно, с охотой вернётся в тяжесть, в землю? На этом пути до последнего посвящения землёю никто и не доходит (поэтому и тайное!). Все же уже летают, а к земле нельзя “прилететь”, к ней можно прийти! А УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ НАЧАЛ С ЭТОГО МЕСТА (“это есть наше райское...”), до которого никто не доходил, сделал в нём всё дело и кончил его в этом же месте. И к нему — как к реальному Богу Земли — приходит (само!) РЕАЛЬНОЕ и “дальнейшее” (как бы): “Бог Сын” — “Бог Дух Святой” — ВЕЛИКИЙ ДУХ...
И ДЕЛО УЧИТЕЛЯ — освобождение всех в теле, как Одного, как целое — Природное, безо всякого плевка — мусора — остатка — разделения..., т.е. единственно реальное ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Если есть малейший остаток (разделенность! (крупицы мусора)), освобождение иллюзорно — это переход и консервирование себя на “вечные неопределённые в непридуманном ином мире”, безпредельность и нирвана и т.п. — погибнуть в ПОНЯТИИ, не вернуться из глубокой экскурсии в глубину понятия...
И все “ушедшие” ждут ОСВОБОДИТЕЛЯ который от ИСТИНЫ, от РЕАЛЬНОСТИ, ОТ ЗЕМЛИ. И такой пришёл и ДЕЛО ЕГО НЕУДЕРЖИМО.
24.07.84 г.

Хула на Духа Святого — боязнь подсознательного (телепатического) перетекания информационно-энергетического потока (мысль-чувство-образов). Этот страх — это установка, “хула”, на отделение, разрыв связей (внутренних каналов, психосфер, ноосферы, разрыв изначального единства) через неотвратимо действующий закон примата псих.установки над физическими условиями, этот страх действительно держит сознание субъекта в разорванном, отделённом от целого состоянии... Как бы есть телефон, но его держат лучём чёрного внимания (зависть, раздражение, гнев, вредительство) в отключённом состоянии всегда, кроме мгновенной утраты самообороны (самозащищённости) по типу сна без сновидений, предсмертного мига, мгновений осознавания себя...
Тот, чьи мысли нечисты (тот, кто рассматривает другого не как себя, а как объект манипуляции, использования, интриги), тот всегда и всему старается, чтобы “тайное не стало явным” (переводит все каналы связи на контролируемый манипуляционный уровень из биополевых в проводные, нервные процессы ума). Тот, чьи мысли чисты, стремится к обратному, к тому, чтобы “тайное стало явным” здесь и теперь. Без этого он чувствует себя мёртвым. Он страдает в отчуждённом мире “скрытых” манипуляционных отношений взаимных у всех друг с другом и односторонних у всех с ним. Он же — открыт для всех, это “жертва”, “выкуп” душ. Ничего не таит, уязвим, не берёт душу другого в залог за услугу. Не ждёт от другого (после я тебе), ты мне даже и после и тем “выкупает”. У кого душа в залоге, тот берёт в залог (за услугу любую) явно или мысленно душу другого. У таких появляется другой (которых не было!) как объект манипуляции (торговли). До этого (если душа не в залоге) другой — это ты сам — “в другой маске”.
Приём перевода связей, отношений на манипуляционный уровень:
1. Говорить: “Он (ты) сказал...” вместо: “я понял, что он (ты) сказал...”
2. Все формы ЭГО-поведения по существу направлены на это.
Дух Святой (человек в этой стадии эволюции) через “здравствуй” (поцелуй! — “Бог”) восстанавливает канал связи (облако единства) — снимает хулу — выкупает душу, “гонит врага”.
"Хула на Отца и сына простится...” это спор, ссора по каналу связи без разрыва связи. Т.е. остается возможность договориться, измениться... остаётся связь! — “простится”.
"Хула на Духа Святого не простится...” — нет канала, чтобы простить, нет возможности договориться, понять — “ну просто нет канала”. Как море, воды которого разлиты по бутылкам, даже абсолютно прозрачным! И будучи морем, перестаёт им быть, так и души, будучи индивидуальными (оставаясь в залоге) перестают быть душами, т.к. не образуют всей своею совокупностью единой души, а только остаются несоединёнными, разорванным множеством. Мёртвые, окружённые мёртвым, а живые окружены живым.
Осознавший это, активно помогает всесознанию, рискуя, подвергаясь гонению... Иначе — не можно, это и “недеяние”= сознание, помощь другим, ожидание других, рай и свобода, только с ними! Это и есть Дело, которое “по делам их узнаете их”.
30.05.84 г.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предлагаю к осмыслению:
"Знание служит причиной понимания,понимание причиной ощущения,следствие же всего - новое воплощение.
Такая же связь причин и следствий имеется в сотворении материи.
Из Ничего рождается поток мысли,далее свет, ДУХ,ДУША,ЧЕЛОВЕК.
Всё происходит в определённой Творцом последовательности.Изменив эту последовательность, мы не получим нужного результата.
Моя версия изложена в моём же понимании причин и следствий.А нужное место и время может оказаться НОВЫМ МИРОМ (в случае понимания нами сути мироздания).
А понимание сути мироздания трансформируется в чувства,которые хранятся в ДУШЕ.
Вот когда придёт время сотворения новых миров, причинно-следственная связь прочно закрепится в наших ДУШАХ.
Если мы говорим, что Дух и Душа безсмертны, то при определённых условиях ,(Вселенная ведь устроена очень мудро ),произойдёт это дело коллективного Творчества.
Воспоминание, восстановление самого себя. Чувство первично. Чувство относится к процессу понимания чего-либо, восприимчивости к чему-то.
Все наши мечты, наши желания - это наше чувство. Мысль - орудие...
Путь опять же один и в то же время индивидуальный для всех: через живое пространство."
Ответить