личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем, хочу поделиться гимном, который мне передала Настя.....Немного о Насте. Настя жила рядом с Домом для Народа ей Учитель купил небольшой домик Она была одна из первых учеников Учителя. Видно Настя не очень ладила с Валентиной Учитель очень хорошо относился к Насте и поэтому чтоб они не делили первенство Он купил ей рядом домик. Когда я приезжал в Дом для Народа я останавливался у Насти, великолепная женщина очень преданная Учителю. Правда я не знаю ее дальнейшую судьбу. Так вот когда мы с ней общались она мне много о видениях и снах когда ей являлись Учитель с Валентиной. В одном из таких видений Учитель с Валентиной дали ей гимн (я думаю, это гимн будущего). Я его записал и постоянно с ним работаю .

Русская слава, русская слава, русская слава на Земле
Ты Учитель мой родной соедини меня с собой
На жизнь вечную, бесконечную, на жизнь райскую и бессмертную (2 раза)
Слава слава благодать Духу Святому
Мы победили, мы победили, мы победили на Земле (2 раза)

Вот такие прекрасные и ясные слова в этом гимне.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем, хочу поделиться гимном, который мне передала Настя.....Немного о Насте. Настя жила рядом с Домом для Народа ей Учитель купил небольшой домик Она была одна из первых учеников Учителя. Видно Настя не очень ладила с Валентиной Учитель очень хорошо относился к Насте и поэтому чтоб они не делили первенство Он купил ей рядом домик. Когда я приезжал в Дом для Народа я останавливался у Насти, великолепная женщина очень преданная Учителю. Правда я не знаю ее дальнейшую судьбу. Так вот когда мы с ней общались она мне много о видениях и снах когда ей являлись Учитель с Валентиной. В одном из таких видений Учитель с Валентиной дали ей гимн (я думаю, это гимн будущего). Я его записал и постоянно с ним работаю .

Русская слава, русская слава, русская слава на Земле
Ты Учитель мой родной соедини меня с собой
На жизнь вечную, бесконечную, на жизнь райскую и бессмертную (2 раза)
Слава слава благодать Духу Святому
Мы победили, мы победили, мы победили на Земле (2 раза)

Вот такие прекрасные и ясные слова в этом гимне.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, прочитав твоё сообщение , решила перечитать все воспоминанния людей того времени. Очень много информации нужной и по сей день. Может благодаря этим людям мы сейчас живём. Ведь они помогали и Учителю тоже. О снах. Мне за всё время было всего два сна от Учителя. О них я уже писала здесь на форуме. То есть это информация даётся конкретному человеку индивидуально. А на хуторе рано утром было даже видение: Лик Учителя и Христа в предрассветном небе. Это всё помогает очищению сердца. Сужу по моим жизненным фактам. Это творчество души. И я рада что люди не боятся об этом говорить, писать. Смотрела видео , интервью Насти Афониной. Впечатляет. Жаль , что эти люди были несвободны в своих высказываниях. Время было такое.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте Аnna хочу спросить у вас? Что Учитель говорил о петухе, я что то слышал об этом, хотел бы знать по подробнее (зачем Учитель хотел подарить мне петуха). Снов и видений очень много было с Учителем, очень интересные. Но в последние лет 15 Учитель мне не снился . Правда присутствие Учителя чувствую постоянно.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Любопытно что в интернете в свободном доступе есть только первая, меньшая часть Евангелия Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна, т.е. примерно треть от того, что любезно предоставил Сергей, (ещё раз низкий поклон ему за это).
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте Руслан, полное издание в четырех частях перевода Э. Шекли в интернете есть, я нашел его гораздо позже. Называются они «Евангелие Мира от Ессеев» просмотрите очень интересно. Но самая интересная первая часть по которой я ставил эксперимент. Жму вашу руку Руслан. Пишите .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, писал:
"Что Учитель говорил о петухе, я что то слышал об этом, хотел бы знать по подробнее (зачем Учитель хотел подарить мне петуха). Снов и видений очень много было с Учителем, очень интересные. Но в последние лет 15 Учитель мне не снился . Правда присутствие Учителя чувствую постоянно."

Очень рада за людей , которые ощущают присутствие Учителя в своей жизни. Его любовь помогает постоянно. Даже если люди не дают что- то делать , Учитель всегда поддерживает. Сергей, а о петухе много написано, найдёшь ответ на свой вопрос сам. Предалагаю к осмыслению информацию из рукописи " Мой подарок молодёжи":

"Проследите все вы мои написанные так тетради, им в этом конца краю нет, отчего вы, как таковые, узнаете за мое дело сделанное. А оно есть, оно было, и будет оно вечно в жизни. Слово – это мое дело в природе никогда и никак не умираемое. Я для людей это делаю, для жизни...

На часах пол восьмого утра 13 января 1983 года, четвертый день уже пошел нашего эксперимента. Мы делаем ради москвича Анатолия Константиновича. Он был расслабленный, заболеванием своим парализован. Я его для этого опытами своими принял, он свободней почувствовал, а водою не стал обливаться, ему эта система показалась дюже страшна - холодная вода. Он потребовал уезда домой, но природа сказала ему, лучше мы ради его здоровья, если это правда, ему будет лучше, то мы должны обет совершить ради его только здоровья. Он нами принимался так, как все люди. Природа ему опытно помогла, он стал нашим приемом доволен, сказал спасибо. А наше такое вот дело - сознательно терпеть...
12 часов пришло ночью в пятницу. Я об этом пишу, об этом говорю, это моя такая есть мысль об этом мыслить. Сегодня 14 января 1983 года, пятница, новый год по старому прежнему стилю. Это история прежних, давно прошедших людей. День нового небывалого такого дня, которого не было в жизни никогда, чтобы человек у себя имел свое такое сознание, оставаться без всякой такой в природе потребности. Пятый пошел день для этого недельного эксперимента. Еще день и готовая прошла в этом деле неделя. Благополучно все спокойно прошло. Это же такое вот в жизни человеково дело, чтобы делать для жизни вечного характера. Нам это надо всем, мы, этакие люди, за это доброе дело сознательно взялись делать для всего мира."
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем. Anna подскажите в каких тетрадях искать ответ на мой вопрос. С уважением Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, предлагаю к осмыслению из воспоминаний людей очевидцев:

"Со мною тоже были мистерии. Однажды получилось так: петушки и петушки. А дело в том, что одна старица, очень сильная, все о петушках говорила, послала по воде петушка игрушечного и сказала, что вот этот петушок должен приплыть к хозяину. А я при этом присутствовал с Эдиком Протопоповым. Причем старица сама духовно очень сильная христианка и, как говорят, на ней была харизма (Сейчас, знаете, на Западе очень сильно развито харизматическое движение). Она сказала, что петушок найдет своего хозяина, а через три года, как-то был у Учителя, открываю тетрадь его, читаю: ”Летит в природе ко мне самолет, подлетает ко мне, приглядываюсь, а это разноцветный петух”. Я так и сел. Через три года он как бы подтвердил, что это он к нему прилетел. И после этого петушки меня везде стали преследовать. Зайду в магазин - чайник с петушком золотым, везде их вижу. Я ему написал об этом, а он мне отвечает: ”Дело не в петушке, это знак, а дело в самой жизни”. То есть мы увлекаемся знаками, а надо жить научиться. Развить внутри себя живое дыхание жизни. Вот что надо... Он меня как бы сразу протрезвил. Это вроде Гали Русановой: она ему говорит, что вот ты передо мной летал, а он же перед ней стоит невозмутимый. Вот в чем смысл-то! Вот я сейчас говорю это вам, начинаю понимать сам это.
Когда у старушки не болит голова, это понятно, что он помог, и это не видение со стороны.

Однажды Учитель стоял на Зеленой горе, а я к нему приставал: “Расскажи как будет бессмертие?”. Я к нему так пристал, что он говорит: “Уходи, я не могу
с тобой. Это тебе рано. Ну, я тебе так скажу, вот если бы я сейчас дотронулся пальчиком, дотронулся вот здесь вот, все сжег бы. Но этого делать нельзя!”.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем, да интересно спасибо. В 1991 году у меня был толи сон, толи видение очень четкое до сих пор вижу как будто вчера произошло. Вижу мальчика лет 10 , он стоит в воздухе в метрах 2-х выше меня весь светящийся как будто в солнце находится и поет мне песню совершенно неземным голосом. Вся песня была о России, о ее будущем самые прекрасные слова звучали в ней. Я запомнил немного:
Только Любовь, Сохранится в России
Только Любовь, Сохранится в России
Добро, Любовь и Свет.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, какой красивый образ. Учитель показывал 50 лет на себе, что будет дальше своим поступком в Природе.
"Изучайте, читайте мои труды, а откуда вы узнаете".
"Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму".
В тетрадях много практических советов. И для меня один из важнейших: меньше спать. Лучшее купание на природе с 4 до 7 утра. Дыхание в это время даёт полноту ощущения сил природы.С лета практикую пробежку рано утром , когда ещё темно. Хорошо помогает в преодолении страха темноты настрой и доверие природе. Даже в незнакомой местности такое проделывала. Уже многие годы стараюсь днём не спать. Особенно на терпении это не очень хорошо для меня.
Наше будущее — постоянная пища в природе, которая нами принимается через кожные покровы, органы дыхания, глаза, гортань, ладони, через стопы ног при босохождении.
Самое яркое и полезное купание зимой в проруби утром на сознательном терпении в субботу и воскресенье, воздушная ванна, дыхательные упражнения и бег с открытым телом улучшают и гармонизируют связь между телом и духом. При этом в тело бросается гормон здоровья.
Один раз в неделю , обычно суббота или среда -парная.
Многие не учитывают влияние теплового фактора на тело человека , то есть подходят к этому однобоко. Но для меня русская баня , особенно зимой очень важна. Сауна не подходит , когда на терпении :сухой жар не даёт хорошего эффекта. Должна быть именно парная. На переходном этапе это просто необходимо. Может быть в дальнейшем она мне и не понадобится. Потому как в моей жизни очень много чего поменялось за эти годы. Радуюсь всему, что преподносит судьба. Главное держать планку жизни высоко.
Кто-то готовит свое тело и психику к долголетию, настраивая свой мозг на это. Есть среди нас и те, кто настраивается, хотим мы этого или не хотим, на безсмертие в природных условиях. Такую мысль Учитель уже положил в природе, осталось его поддержать в этом жизненно важном деле.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Анна вы ну просто молодец. У меня сейчас гораздо проще, чисто «Детка» даже голодать не всегда удается. Этим летом голодал 5 суток по своему опыту, прекрасно, но разрешения и вдохновения на большее не было. 5 дней провел на речке в обществе Ангелов, очистился замечательно. Потом поехал на родину Учителя, заехал в Дом для Народа, а затем на Бугор. На Бугре был три дня как раз на Троицу просто великолепно прошли эти три дня в последний день был в небе интересный знак на закате небо засветилось и появился световой четкий мост с одного края неба на другой край неба, как будто два солнца одно восходит другое заходит, потрясающее зрелище. Сейчас нахожусь постоянно в ожидании вдохновения. У меня есть ко всем предложение этим летом попробовать совершить знания Учителя П К Иванова и Иисуса Христа, и после встретиться на Бугре. Если есть, у кого предложения или вопросы все обсудим в интернете. Пора ДЕЙСТВОВАТЬ!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , была в Ореховке семь лет назад. Мечтаю побывать там тоже. Размышляю над такими словами Учителя:
" Если бы Я не ощущал этот холод, если бы Я не понимал этот голод, Я бы давно пропал! Но Я, ощущая холод, начинаю вырабатывать тепло, то есть, согреваюсь. А, если бы Я потерял контроль над холодом, я Бы давно замерз..”
На практике стараюсь своим телом испытывать различные качества природы.

Предлагаю к осмыслению из воспоминаний очевидцев:

"И вы знаете, я после того, что открылось мне, поехал на хутор. У меня тоже были какие-то сложности и такой был путь к Учителю, вроде бы и естественный, а с другой стороны и сложный. Потому что я, не зная его, почему-то стал там голодать, не зная ничего, почему-то стал обливаться холодной водой. Мне, как говорится, что-то в голову пришло и я разделся, вышел босиком, стал бегать, а все на меня смотрели как на сумасшедшего. И вот так же как сумасшедший, я почему-то собрался на этот хутор и поехал. И когда ехал в вагоне, я, честно говоря, действительно думал, что я сумасшедший. Потому что было огромное количество людей и все говорили, и каждый говорил про чудеса, которые были с ним. И таких рассказов, самых необыкновенных, я слышал много.

Я уже чувствую, что здесь лежит нечто выше моего сознания человеческого. Я не могу описать всего, ...каких-то видений и откровений, которые сопутствовали тому, чтобы я стал прислушиваться внимательнее к тому, что меня окружает. И вот удивительно, что когда мы приехали на хутор, был день, ну, таких дней я даже не припомню, февраль месяц. 20 февраля (день рождения Учителя), какое-то удивительное солнце сияло. Шли огромные такие хлопья снега, падали. И вот это солнце сквозь снег, каким-то было, ну я не знаю, такое сияние солнечное. Вот когда солнца нет, но все солнце. И вот каждая снежинка, вот она такая сияющая. И вот какое-то это зарево удивительное. И этот снег, как не снег, а как, я не знаю, как какое-то причастие, что ли. Я не знаю как это выразить.

Вот такое ощущение соприкосновения с чем-то тебе еще неведомым, хотя на тебя всегда этот снег падал, всегда светило это солнце. И я вот иду и чувствую, что вот что-то мне открылось. И когда мы стали заходить во двор, я вдруг увидел, что передо мной стоит человек. Огромный. Те же самые ощущения, что и моих друзей. Мне почему-то показалось, что он какой-то очень огромный, хотя потом, когда я смотрел на фотографии, будет он так повыше меня. Но мне показался он гигантом. Причем это вот ощущение огромности сначала, а затем одновременно, что эта огромность - это человек. И человек - это солнце. Вы понимаете? Вот что-то светящее изнутри. И как-то не можешь понять, что перед тобой человек, а ощущение вот как ЛУЧИ СОЛНЦА от него тебя как-то гладят, как-то они ТЕБЯ ОБНИМАЮТ, как-то они ЛЮБЯТ ТЕБЯ. И вот ОЩУЩЕНИЕ ВОТ ЭТОЙ ВСЕПРОНИКАЮЩЕЙ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ. И причем - ЭТО ЧЕЛОВЕК.
Я почему-то сам не знаю, видя этого человека впервые, подошел к нему, поцеловал и почему-то сказал такие слова: “Спасибо тебе, Учитель.” Вот я в этот момент как-то изнутри ощутил, что передо мной не человек все-таки. А Человек, Который является Учителем. И вот почему я сказал спасибо, вы знаете, как-то одномоментно, вмиг я увидел ТУ НОШУ, ту тяжесть, тот подвиг, который он нёс как человек. И вы знаете, здесь для меня еще было большим откровением и тут много говорилось о таких божественных планах, а я вот вам расскажу может быть совсем другое.

И вот когда мы сидели с ним вдвоем в комнате, ну, поскольку я был молодым человеком и достаточно самонадеянным, занимался парапсихологией в лаборатории биоэлектроники, занимался лечительством, целительством и т.д., и вот у меня было такое желание помочь ему как человеку. Я уже в нём, прямо скажу, не видел ни Учителя, ни какого-то там святого человека, я видел в нём человека страдающего. Вот моё просто сердце как-то плакало, рыдало, я не могу это объяснить, что происходило внутри, но было одно желание - помочь.
И вот я просто сидел на табуреточке и думал: “Как я помогу? Как я могу ему помочь?” Но было желание помочь. Ну как я могу помочь? Той энергией, которая есть у меня, я вот как-то вспомнил, кто чем занимался. А вот Порфирий Корнеевич, удивительно, ни одной мысли сокровенной при нём не было. Я много раз наблюдал, как ты только что-то подумаешь, а он это читал. Он твои мысли осуществлял. Он малейшее твое желание стремился исполнить. И ты не успевал даже ничего произнести. И вот он прочитал меня. А у меня было, знаете, такое ощущение, вот к солнцу ведь подойти нельзя. Помните эту легенду об Икаре? Ведь он летел к солнцу, но крылья его сгорели, он как воск расплавился. И вот к Порфирию Корнеевичу было тоже трудно подойти порой, потому что он как солнце, он излучает такой запас энергии, что вот нужно было самому окружиться огнём, чтобы подойти к огню. И вот я никак не мог, ну как бы решиться вот, подойти. Я не знал, как подойти к огню, это такой человек просто передо мной был впервые. Я вот чувствую, что передо мной стоит человек, который через себя пропускает нечто, ну самое возвышенное, что есть в нашем сознании и представлении. Вот ту безпредельность, ту высшую любовь, высшую справедливость, высшую Совесть. Я видел такой образец человека и очень простого. И я никак не могу ещё понять, как это в нём сочеталось: вот это величие и простота. Он служил людям и вместе с тем он был велик. И вот это ощущение он прочитал и говорит мне: “Детка, пойми, что я ещё и человек...”. И он мне сказал - он меня переориентировал. Я стал его принимать так, как он меня когда-то принимал. На следующий день он встал и я такой радостный к нему прибегаю..., думая, что вот я ему помог, подбегаю, радостно обнимаю и говорю: “Учитель, ну как тебе, лучше?” . Думаю, ну ты же встал и вышел, а он так посмотрел на меня: “Детка, пойми, не той энергией надо...”. И тут он меня совсем осадил. Я давно занимаюсь и думаю: “Какой же энергией?”. И вы знаете, уже потом, на следующий день, он мне показал, какой энергией. Он подошёл ко мне, ну я кое-что увидел, и вот он, видя, что я вижу, он подошёл ко мне совершенно обнаженный, встал с кровати, вот Валентина Леонтьевна помнит какой он был, еле-еле, он не мог даже встать, но он встал, подошёл ко мне и обнял. И вот когда мы с ним обнялись, я вдруг ощутил, что вот в моём сердце и в его сердце - это одно сердце - это такой огонь и что вот это самая высшая энергия, которая может человека исцелить и поднять и одухотворить, но к этому подойти, это мне кажется, очень сложно. Для этого, видимо, нужно пройти тот путь, который прошел Учитель.

Бывало наполнен весь дом различными людьми, учениками и т.д., и он всех кормит. А сам, в отличие от нас, ничего не ел - терпел. Таким я его видел на пятнадцатый или двадцатый день сознательного терпения (сухого, то есть без пищи и воды голодания). При этом он становился все добрее, меня это поражало, потому что я через полтора дня голодания становился раздражительным. А Учитель - мягкий и услужливый. Подаёт кушать, к каждому подойдёт, тарелочку поправит, хлебушка принесет. Все очень любили из его рук брать хлеб, как правило, он освещал вначале этот хлеб. Как происходила трапеза? В 12 часов дня все садятся кушать. Где-то без пяти двенадцать он вдруг приносит большой жбан кваса, разливает и раздаёт его, причем последовательность раздачи всегда меня поражала. Если мне хотелось выпить этот квас первым, он мне давал обязательно последнему. И наоборот, если я прятался куда-нибудь, опасаясь, что квас холодный и у меня перехватит горло, он начинал звать: “Иван, иди сюда!”. Вокруг него толпятся, а он никому не даёт. И каждый раз такая премудрость была. У него было удивительное отношение к людям, он видел человека по-своему, и каждый раз вот так отмечал. Причем человек, которому он давал квас первому, был самым нуждающимся, обиженным, а он это чувствовал и отмечал. Либо он награждал кого-то за какое-то усилие, которое этот человек проявил в старании к нему, что-то сделал, помог, привёз и т.д. Квасу выпивали несколько вёдер, а потом все садились за воскресную трапезу в 12 часов. Обычно стол был очень длинный, на столе всего полно было, кроме спиртного. И когда было народу до двухсот человек, то кушали партиями, а приходящих вновь кормили на кухне, и все это продолжалось с двенадцати часов до двенадцати часов ночи. Учитель, где-то в восемь часов вечера уходил спать, потому что рано любил ложиться, потом просыпался, если его интересовал разговор, или кто-нибудь новый приехал. Например, если Ш... вдруг приезжала, то ради неё обязательно выйдет. Однажды йог приехал. Красавец, как ангел, я его сам видел. Он сидел в позе лотоса, вокруг него розы, которые он от йогов принес Учителю. Учитель вышел, посмотрел на него, спать хочет. “Ну что ты, - говорит, - ко мне пришёл?”. Тот отвечает: “Я пришёл к вам поклониться от всего Востока!”. Учитель спрашивает: “Хочешь, я тебя приму?”. Тот не знает, что говорить. Учитель его принял, облил водой и предлагает поесть (всегда после приема кормили). Стоял, внимательно смотрел, пока тот ел. Он же и мясное дает, а йоги не едят мясного...
...Многим снится Учитель, а мне нет... Он говорил: “Когда мы спим - мы умираем, но если я прихожу - это не сон”. Во сне он дает поддержку нуждающемуся.

Учитель спал всегда при закрытых форточках, потому что в период сна с человеком встречаются стихийные силы, это то, что человеку в безсознательном состоянии неподвластно, а они могут нести плохое и хорошее. Когда человек в стоячем положении, это хорошо, очевидно, когда в лежачем, то вы отдаете силы. Я не знаю почему, возможно меняется ориентация атомов...
Я был в его “райском саду”, в котором мы ходили часами только вдвоем, часто больше никого не было. Я за ним, так сказать, вприпрыжку. А по весне тогда было жарко, хотелось полежать на земле, позагорать, а он предупреждал меня: “Ни в коем случае не ложись на землю!”. Он то мне это сказал, а мне тут же очень захотелось спать, и я тайком от него убежал, лег в саду на землю и уснул. Вдруг голос - он надо мной стоит, метра на три вырос ростом: “Я тебе сказал!”. А недавно, тоже ранней весной повторилось: я пошёл загорать на солнце, лёг на землю и меня ударило, что я несколько дней не мог придти в себя и опомниться. Очевидно в положении лежа вы отдаете силы, а в стоячем - принимаете. Он хотел еще один пункт ввести в “Детку”, но мы его не выполним. Это стояние. Я его выполнял единственный раз сознательно в течении двенадцати часов, и насколько я знаю, больше никто этого не делал.
Учитель никогда не садился, в редчайших случаях, а однажды сказал по этому поводу: “Тот, кто простоит всю жизнь - вообще не умрет! Потому что: садишься - ты умираешь, ляжешь - это смерть, а стоишь - живёшь!”. И какая бы болезнь у вас ни была - вставайте, ходите, или хотя бы стойте. Это очень важно, так как при стоянии к вам приходят силы для победы над ней. Это сознательное терпение... А у меня было нагноение и Учитель сказал, что гной выйдет, если я буду стоять. ...Это так трудно. Если бы ел или жевал что-нибудь, или читал бы, но стоять и ни о чём не думать - это самое трудное. Может быть поэтому он обошёл этот вопрос стороной. Он сказал только, что в городском транспорте, в автобусе, в троллейбусе забудьте, что есть для вас место. И если есть возможность - не садись, хотя бы потому, что Природа обязательно подкинет вам человека, который нуждается больше вас в сидении. Поэтому, где есть возможность, стойте! Вообще стоять трудней, чем бегать. Легче бегать и двигаться.
Учитель днём находился почти все время в стоячем положении, только когда надо было спать - ложился. Он переходил в другое состояние, отдыхал, лежал на койке, причем в это время на полную громкость включали телевизор, а ему хоть бы что.
Он говорил, что человек “живёт на авось”, несознательно живет.

...Учитель не разъединял душу человека от тела человекова! И человек в единстве должен быть всегда. Не надо так, чтобы летала только одна душа, а сам, в целом он ещё больной. Учитель не разделял, что сейчас ещё разделяется, т.е. небо и землю, и для него это было единым.

...В доме на дне рождения Учителя помещалось спать невероятно много человек, форточки закрыты, а утром ни у одного человека голова не болит и состояние у всех свежее. Ведь мы вдыхаем не просто воздух, а воздух содержит в себе то, что по В.И.Вернадскому называется “живое вещество”, которое несёт в себе нечто такое, чем мы живём и кормимся: Дух Жизни. И вот этого здесь, в доме было в избытке. И так же Учитель провел на дне моря несколько часов. Это было под Сочи. Чем он дышал? Вот этим самым, “живым”, только это он брал из воды. Как это делается, мы поймем, когда перейдем в состояние, которое доступно будет каждому, кто занимается по системе в состоянии кротости, незлобивости, скромности в желаниях и т.д.
Это и есть его дом - будущее человеческое исполнение этого дела.

...Мы говорим: “хороший человек”. А что такое хороший человек? Вы говорите хороший человек, а это ничего не значит, он с вами хороший человек, а с другими плохой. А Учитель ставит вопрос так: “Что такое хороший человек в природе?” И когда я восхищенно говорил о тех или иных великих исторических личностях, он улыбался и отвечал: “Пока еще нет ни одного хорошего человека в Природе, все мы воры и убийцы её”. Все мы пришли убивать Природу, все мы от неё отгорожены, стараемся от нее только урвать, и какие же мы сыновья ее?

...Человек - это объединение природных сил. Вот этой полноты до Учителя не хватало... Земля отдаст своих мертвецов! “А пока она их, - как сказал Учитель, - притягивает, как магнит, и на это дело пришёл в своём теле Паршек”. ...А Учитель шел против всех! Все ему препятствовали. Он был в тюрьмах, в психбольницах, ему обрезали волосы, морили голодом, немцы испытывали его в войну - чего только не было? Он же делал свое дело, потому что знал, что это нужно всем людям. Это и есть подвиг! Поэтому повторить Учителя уже нельзя. Поэтому природным судьёй будет Учитель и в этом нет никакого сомнения. Другого не будет. Природа другого не знает...

Стать природе другом, а она нам станет Матерью. Учитель сказал, через одного пойдёт на всех. Как от вершины конуса дальше. Учитель первый, вторым будет легче, третьим - еще легче и так далее, и займёт всех людей. “Общее дело” будет реализовано не сразу на всех, а начнется с одного человека. И он реализовался на Земле. Это Учитель, поэтому он в Природе - образ Логоса, и он - проявление Логоса на Земле, как природного совершенства человека.

...могу сказать его словами: “А когда слово скажет, - и он до этого невидимый, проявит себя”. Чтобы сказать слово через звук, который может распространяться только в физической атмосфере, для издания его должна быть и физическая реализация источника звука. То есть, если Учитель природным образом придёт, он обязательно должен быть в физическом виде. Он должен сказать и проявить себя, но в физическом виде, а не в каком-то, как некоторые говорят, “астральном плане”. Чисто физический вид - это действительно явление его. А так - я пока не слышал об этом.

...Первый раз Учитель Иванов собирал людей на Чувилкином Бугре в 1975 году 25 апреля...
Во второй раз это было в 1977 году, и я был на нём. Несколько штрихов из этой незабываемой поездки. ...Железнодорожная станция “Красный Сулин”. Тепло, солнце, масса приехавших людей на платформе. Волнение, нетерпеливое ожидание момента непосредственной встречи. Радость от объятия и поцелуя Учителя. Приезд в дом Якова, его сына. Трапеза во дворе... Внезапно возникшая только над домом маленькая тучка, гром и крупный дождь, окропивший всю еду на больших дощатых столах перед началом трапезы. Поездка на автобусах через бескрайние солнечные южные степи с холмами и перелесками, с рассыпанными там и сям селами, окутанными розовым дымом цветущих абрикосовых садов... Потом хутор Верхний Кондрючий. Радость от долго ожидаемого купания... Трапеза... Вечер... Тихие разговоры... Ночь... Сон... Яркий свет из комнаты Учителя. Его мощная фигура в свете и возглас: “Детки, пора вставать!”. У двора автобус. Набились битком. Шофер потом рассказывал: боялся, что автобус сломается, а он летел к месту назначения безо всякого его усилия, легко и свободно... И вот Чувилкин Бугор. Выходим, и впереди, залитый солнцем открывшийся нам Восток. Красота неописуемая! Немного возвышающееся к востоку плато, которое затем довольно круто обрывается перед огибающий его студеной речкой Колдыбанью. Золотистая голубизна утреннего воздуха обрамляет раскинувшееся на другой стороне большое село Ореховка. И соловьи, соловьи, соловьи... Учитель принял всех нас на Бугре, все искупались в студёной Колдыбане, подержались за руки Учителя и поцеловали его. Затем, усевшись на траву, стали слушать Учителя, который за всё время поездки ни разу так и не присел (да и вообще-то он, кроме времени для сна и краткого времени трапезы, никогда не садился), часть же людей разбрелась по Бугру, отыскивая какие-нибудь достопримечательности. А у меня состояние глубокого покоя и чувство: смотрел бы и смотрел на эту красоту. Но вот пора возвращаться. Опять хутор, легкость от купания после поездки по жаре, трапеза и начало отъезда из этого гостеприимного оазиса здоровья, единства, мира, покоя, братской любви."
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Спасибо Анна за воспоминание очевидцев. Я не знал что на земле нельзя лежать, это очень тяжело во время эксперимента, потому что в это время так плющит, что устоять ну очень тяжело, но надо пробовать. А форточки и зимой и летом были на ночь закрыты? Ну что насчет эксперимента а потом на БУГОР и там встретиться, есть ЖЕЛАЮЩИЕ ?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! корсун писал:
"Я не знал что на земле нельзя лежать, это очень тяжело во время эксперимента, потому что в это время так плющит, что устоять ну очень тяжело, но надо пробовать. А форточки и зимой и летом были на ночь закрыты?"

Тоже этого не знала и на бугре 15 июля, подышала в 12 дня , а потом легла и как бы обняла эту землю, немного полежала. Никто ничего не сказал. А до этого на рассвете сидели с женщиной из Магнитогорска, у подножия бугра, лучше бы постояли или погуляли там. Была на терпении 14 июля среда и всю ночь перед четвергом 15 июля не спала , была гроза очень сильная, боялась быть на улице, находилась в доме, в котором все спали. Сидела , читала. Выбегу подышу и назад. А надо было бы довериться природе. Может быть будет ещё один шанс такой. В саду лежала часто на земле, или на пляже. Действительно не очень хорошо, тянет в сон. А оно нам надо? У меня не было опыта длительных воздержаний от пищи и воды. Самое многое три дня подряд была на терпении. Иногда переносится это тяжело, хочется прилечь. А если через день на терпении , то всё нормально. Естественно проходит.
Не знала и про форточки. Форточки и даже окна в спальне открыты всю ночь. Даже зимой .Отопление в спальне не включаем. Уже многие годы так . Иногда вообще спим на улице. Может со временем поменяется и эта привычка. Но пока так. А на Бугор можно поехать в любое время, как дорога будет. Ведь мы предполагаем , а судьба располагает.Не обязательно даже и к празднику. А живое общение конечно нужно. Всегда открыта для общения .
Ответить