Очень важные вопросы

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Tailer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:41

Очень важные вопросы

Сообщение Tailer »

Здравствуйте всем!

У меня такой вопрос возник: я вот часто за компьютером сижу, с ним связана моя работа, плюс - без интернета сейчас трудно. Там много полезной информации(взять хотя бы форум).
В моем представлении сейчас человеку трудно отказаться от всех благ цивилизации. Эволюционный уровень пока не позволяет.
Сталкивается ли кто то из вас с подобными условиями ?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Очень важные вопросы

Сообщение Piotr »

Я в похожих условиях.
Хорошо это или нет?
Не знаю - каждый сам решает. Пока не слышал, чтобы кто-то сказал - "я отказался от одежды, дома и еды... после того, как перестал сидеть за компьютером".
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Очень важные вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Уже многие годы нашла выход в том, что работаю стоя . Иногда делая перерывы.В это время стараюсь подышать стоя босыми ногами на земле. Природа всегда даёт условия для этого. Если есть возможность искупаться во время перерыва, то это вообще идеальный вариант.
Далее предлагаю к осмыслению:

"Учитель говорил о себе, что он в доме не нуждается, в питании не нуждается,в одежде не нуждается. А на самом деле он питался, жил в доме и одевал шорты, длиной до колена, чтобы не раздражать людей, чтобы не было соблазна (удивительно до какой степени целомудрия была эта, казалось бы, непримечательная деталь). Дело в том, что у Учителя второе тело уже было наработано в результате практики в Природе, а дальше он существовал только для нас, чтобы нам помочь, после рождения и создания себе нового тела. А так бы он мог, очевидно, перейти в другое состояние, и тогда он уже не нуждался бы в чужом, ему не принадлежащем, в Природе, так же как в будущем и каждый из вас достигнет такого же тела... Очевидно в положении лежа вы отдаете силы, а в стоячем - принимаете. Он хотел еще один пункт ввести в “Детку”, но мы его не выполним. Это стояние. Я его выполнял единственный раз сознательно в течении двенадцати часов, и насколько я знаю, больше никто этого не делал.
Учитель никогда не садился, в редчайших случаях, а однажды сказал по этому поводу: “Тот, кто простоит всю жизнь - вообще не умрет! Потому что: садишься - ты умираешь, ляжешь - это смерть, а стоишь - живешь!”. И какая бы болезнь у вас ни была - вставайте, ходите, или хотя бы стойте. Это очень важно, так как при стоянии к вам приходят силы для победы над ней. Это сознательное терпение... "
Ответить