Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я уж немножко еще по своему. Может тоже поможет))))
По легенде Люцифер был отправлен на землю для помощи людям.
Он будучи из высокого ранга божественного, нес для творения то что принято называть - Копье судьбы.
Эдакий символ сурового или не очень сурового воздаяния за ошибки.

То есть ошибся человек - эта сила причиняет ему в воздаянии равноценную утрату боль и заставляет делать выводы не повторять ошибки и развивать сознание.
Дак вот в процессе своего царствования этот бог произвел подмену - содал ложное начало.
И там где на ошибку должна была бы проявится немедленная здоровая реакция природы, появилось что то невнятное, затянутое по времени и запутанное во взаимодействии.
Все это создало илюзию вседозволенности и безнаказанности. Бог этот ввел в природу - искушение.
А дальше люди и его адепты доделали сами все...
Мир деградировал, утратил живое знание духа и теперь зло в нынешнем виде имеет законное право на существование, так как значительная часть человечества стала по духу и сути своей этим самым злом и нуждается в нем.
На земле это возможно - Существование разно качественного. Тем земля и уникальна.
Есть возможность сравнивать, критически - оценивать себя и свой путь, делать потом трудом и кровью заслуженные выводы.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Хорошо написал , Михаил . Благодарю .

Навел немного на мысли . Он ( Люцифер ) был отправлен на землю для помощи людям. Ложное , подмена была уже , кода пошло разделение, от начала мира . Например , может , когда один из Богов разделился на части . От него пошли разные слуги и не только .

Писала , писала добавку . Что – то не совсем .
Залезла в книгу Коляды , автора Асова , в интернете пишут : «И родил Он Царство Небесное, а под ним создал Поднебесное. Отделил Океан — море синее от небесных вод твердью каменной. Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою.»
А в другой книги неизвестного автора написано : « Род породил все, что мы видим вокруг, - все, что при Роде, - все, что мы зовем Природой. Род отделил мир видимый, явленный, то есть - Явь, от мира невидимого, духовного - от Нави. Род отделил Правду от Кривды.»

Напишу еще , может тоже не совсем . Как получилось : Пошло что – то не так , от начала мира пошло .
А потом , позже ложь появилась , ты прав , Миша . Видимо , когда люди уже наделали не то и не очень хотели исправляться .
То есть . Сначала нормально : Было просто разделения Яви и Нави , Света и Тьмы .
Потом появилась прямая правда , а затем потом - кривая пришла . Представила две дороги : одна прямая линия , а другая кривая линия . Эта была еще не совсем ложь , а кривая , которая слишком длинно , но видимо вела , все – таки , к цели . Прямая – быстрее вела к цели . Далее , видимо , еще усложнилось . Ложь появилась позже . В общем – то , ложь – это тоже кривая , но более , как бы , назад увадящая . От такой линии трудно уйти , но уйти от лжи можно .
А далее , еще хуже – подмена . Правду кривдой назвали , или ложью .
Да еще назад назвали , что это вперед .
Ну , да ладно . Сочинялка добавила еще .

Писала писала про две линии , про прямую и кривую , дороги . Прям , как будто , про две ноги .
А потом , у Анны , к ней заглянула . А она поместила сейчас отрывок интересный про ноги .
( Смотрю ноги одного человека ушли куда – то. Их убрали , эти разделы , которые ноги его оголяли . Шутка ) .

Учитель пишет о Новошахтинсой больнице 1975-1976 год.
32..."я стал
на свои теперь ноги 9-го марта 1976 года
они меня окружили здоровием это не
действительная жизнь а природная она
меня держит в условиях своих она к
10 марту дала знать в полной формой..»
Получается , что у него ноги должны были быть одинаковыми , здоровыми . А он просто пожалел нас , людей , дорогой наш Учитель . Да , главное – поступь , путь .
И наверное , Учитель придет , в другой раз , с одинаковыми ногами , а не разной толщины .

В общем не известно . Но самое главное , конечно , путь Учителя .
Благодарю тебя , Анна , за отрывок .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Дополнение . В общем почти не понятно . Можно много вариантов писать .
Белый – это белый . Черный – это черный . Это цвета .
Добро – это добро . Зло – это зло . Ложь – это ложь . Правда – это правда . Это все одно . Это инструменты , может качества .
А Боги это другое . Человек это другое . Всезависит от Богов . Все зависит от человека .
И все зависило от наших Предков , что Они делали . Предков просто называли разными именами : Сварог , Велес ( Белес ) , Белобог Черный Змей , Чернобог .
Чернобог , как и Белобог , то есть любой Бог мог , ошибиться , мог солгать , мог захотеть власти и т. д . Просто Чернобог мог лгать , он научиться этому мог быстрее , чем Белобог .

Но чистая живая функции Богов были примерно такие : Белобог большей частью – созидал и созидает . А чернобог большей частью - разрушал ( например помогал и помогает разрушить ненужные болячки и т .д . )
То есть . Например . У Белобога правильная функция , правда - это созидание, ( больше созидал ) . А у Чернобога правильная функция , правда – это разрушение , ( больше разрушал ).
Но когда Черный Змей ошибся , чужее взять захотел , много власти захватить , то есть провинился . То над ним одержали победу и запрегли Его в плуг отрабатывать .

Пошло что – то не так , от начала мира пошло . Осуществлялось созидание и разрушение Богами .
Потом пошла деградация . Сначала Боги ошибки свои вовремя исправляли . Одевая любую маску , они снимали когда надо . Но вот Они стали с некотороми масками срастаться . И далее произошла подмена . В общем , этапы ты , Михаил хорошо расписал.
Ну . да ладно . Про маски , личины раньше на форуме разбиралось .

В общем , Боги может все воплотились на землю . Только мы – сейчас деградированные « боги » . И все люди с разным уровнем развития и со своим деланием . Как умеем, так и делаем .
Ну , да ладно , что и как почти не известно , конечно .

Писала , писала . Что – то опять про маски сейчас написала .
И сейчас вдруг вспомнила : не понятно , зачем сначала вчера я про маски слушала видео одно. А теперь вроде стало понятно . Вчера второй раз нашла одно и то же видео , где попало нажала , хотела вроде другое там найти . А мне Сундаков выдал почему – то про маски . Вчера не знала почему . Благодарю его и другого человека за видео .
Хорошо сказал Сундаков на видео : « Формат вроде как не привычно . А все время все силятся в некий формат тебя вставить . И нас все время : вы кто ? То есть . Вот смотрите . Система масок , тоже такая тема , у меня огромная коллекция , лучшая коллекция масок со всего мира , ну : магических , изотерических , исторических . Какиллюстрация к чему . До масок я делал такой музей , он работал долго . Вот мы , в нас . Если как философская конструкция . Вот мы имеем , носим с собой незримый мешок , в котором огромное количество масок : Маска .. деда , пешехода , водителя , слушателя , лектора , ученика . Ну туча . Представляете какая туча . Ну чуть – чуть что – то меняется среда . Местами поменялись . Перерыв настал .. По телефону позвонили , все - другой статус . И эти статусы меняются . И нам нужно засунуть руку в мешок и достать соответствующую маску . Ну , грубо говоря . Потому , что тогда и эта информация и этот язык , и эта эмоция значит пойдет . А тут же кругом другие источники . И тебе нужно : пол маски такой , пол маски такой , и пол маски такой . Значит и поведенческой , и внешней там . И поехало , и поехало .. Иногда мы ( достаем маски ) , не попадаем : не ту , так там другую .. Самое страшное в итоге , мы не знаем как мы выглядим без этой маски . Почему вопрос : кто я ? – чрезвычайно актуально . Кто я без этой маски . Я называю , ну , - свою национальность . А русский , например , в паспортах впервые писали в 1918 году . До этого в паспортах было написано : дворянин , разночинец , купец и т. д ., то есть каста . Вообще русский – это прилагательное : чьи . Есть американец , француз , немец , и чьи – русские . Это как подольские , солнцевские и т. д . , были тюрки русские , древляне , поляне , вятичи русские . Русские – это крыша такая . »

Сундаков прав , что " самое страшное в итоге , мы не знаем как мы выглядим без этой маски . Почему вопрос : кто я ? "

Вот и также люди и Предки ( Боги ) пользовались какими – то масками , а затем увлеклись , и с некоторыми масками срослись , возможно .
М., да . Трудно людям . А Богам и Учителю еще труднее .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Еще чиркну . Чирикну созвучно с чиркну и с черточкой , с чертой , черт ой . Простите.

Повторюсь . Созидание и разрушение – это живые качества . Ложь – к разрушению не относится . Ложь – это что – то другое , это кривое , а может и того хуже - это подмена . И это не новость многим людям .
Богу Велесу приходилось брать живое качество разрушение , чтобы восстановить порядок , хоть может , в основном у Велеса ( Белеса ) - созидательная функция . Если бы Велесу бы не пришлось взять временно разрушительную функцию , то Чернобог продолжал брать чужое и погряз бы в лжи , и запутал других бы .
Но , к сожалению , сейчас деградация человека . И распутывать многое придется очень долго .
Ну , что ж . Кто как может , так и делает .
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Просто Чернобог мог лгать , он научиться этому мог быстрее , чем Белобог .
Я не особо разбираюсь в именах богов, но вот как то на поляне родноверов (есть у нас такая в замечательном уголке природы), где поставили деревянных идолов, обратила внимание, что один стоит за кругом, а ребята-воины мечут в него "копья".
Старейшина объяснил - есть Белобог, а против него стоит Чернобог. Между ними идет постоянная борьба, каждый использует свои средства, своё оружие. У Чернобога это - зависть, ненависть, обман, люжь...
У Белобога одно - ЛЮБОВЬ.
Тогда я сказала, что это же не справедливо.
На что мне старейшина ответил - только любовь, если Белобог ответит на обман обманом, он уже не Белобог, а противоположник.
Наверное, у меня был растерянный вид и мужчина решил утешить меня, сказав, что есть Правь, своего рода сила следящая за законами и не дозволяющая Чернобогу переходить дозволенную черту.

В Учителя прочитала, что в природе борьбы нет. Там все плавно переходит из одного состояния в другое. Как день уходит без боя и тихо наступает ночь. Всему свой час.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Да не переживай ты так , Антонина . Как идешь , так и идешь . Никто тебе не указчик .
Не зря Михаил говорил , что у всех , и по русским традициям – свое понимание . Не всегда верное.

Повторюсь немного . Каждый Бог выполняет свою какую – то функцию . Выполняет свою правду . Но и каждый Бог ошибаться может .
А то , что копья в Чернобога кидали , я это не поддерживаю , как и ты не поддержала Антонина . Ты чувствовала , что что то не то они делают. Но тебя немного запутали . У тебя критическое мнение – в этом хорошо . Ты и сама знаешь что тебе надо и как тебе жить , ты им и показала , что у тебя – свое . И это нормально .

Мое пока такое понятие на данный момент , не претендующее на верность .
У Чернобога своя функция , в основном – разрушение( разрушить болячку ненужную в теле , меньше потреблять , меньше одеваться и т. д ) .
Он наверное был чище раньше , в выполнении своей функции . Но когда все чаще стал брать чужое , то и ушел – в ложь . Да может это даже НЕ ОН ВИНОВАТ , ушел не в свое . Кто я такая , могу не правильно судить .

А мы ЛЮДИ – ВИНОВАТЫ .

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА , от УРОВНЯ ЕГО РАЗВИТИЯ . ДРЕВНИЙ ПРЕДОК ТОЖЕ - ЧЕЛОВЕК ( по уровню считался БОГО – человек ) . Имена у Предков были разные : Белобог , Чернобог , Сварог и т. д . Потом люди деградировали . И вот теперь мы вкладываем свое понимание . Теперь трудно разбирать .
Еще немного про другого . У Учителя по разному написано . У него война другая , он не убивает человека . В тетради Учителя « Бог родился в России . » ( продолжение . ) Скопирую опять .
Учитель писал : « А сейчас природа узялась за это дело нам не даром этого ЧЕЛОВЕКА преподнесла она нам РОДИЛА для НАШЕГО РАЗРУШЕНИЯ ОН нам говарит пожили много годов за счет природы а теперь поживите за счет самих себя как живет сам наш Иванов . вы его прогнали с вашей дороги он у вас оказался не таким как вы все люди ЕМУ ПРИРОДА ДОЛА СВОИ СИЛЫ ВОИВАТ с ВАМИ .»

Удивили тогда слова : « родила для нашего разрушения » , родила Учителя , с нами « воивать » , чтобы нам меньше потреблять природу , разрушить эту « болезнь » - потреблять . Вот такую болезнь не желательно любить конечно , и это не новость .. Но , конечно мы не можем многое , например все мы кушать иногда хотим .
Повторюсь . Так Учитель устанавливать старался порядок в Природе . И это , конечно , все не новость всем людям . .

Вот Учитель и взял на себя ответственность , взял , как Велес , Белес , как Белобог . В легендах четко описано . Учитель взял немного функции – разрушения . Не ложь взял , а функцию разрушения , взял правду - Он говорил также , что пришел с плохим и холодным и . Это всем не новость . Это Он нас еще жалеет . А вот следующий Учитель придет , он будет жестче и строже . Будет климат жарче , наверное . Я не стараюсь запугивать никого .

А порокам ( лжи , гордость , ненависть , зависть и т. д . ) могут поддаться любые Боги и люди . Созидание , разрушение – это живые качества . А у Учителя живые качества : Любовь , Мудрость , Справедливость , Могущество , Зло .
Зло – это разрушение , наверное . ( Зло ) разрушение для восстановления порядка в Природе , а не для эго .
В общем , пока такое понятие .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

В общем .
Ты же , Антонина не будешь просто стоять на месте , когда что то не так . Ты постараешься , например в своей семье что - то поставить на место , то есть РАЗРУШИТЬ " скандал " или еще что - то . А потом СОЗИДАТЬ ЛЮБОВЬ будешь продолжать .
То есть вводишь гармонию . И также другие люди . В общем ты и сама знаешь . Что то я увлеклась болтовней .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

А разрушить скандал можно , ведь не обязательно кричать как другой , а по - другому как - то , тактично . В общем , ты и сама решаешь , давно понимаешь многое .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Не дописала , добавлю еще болтологии , в смысле моей .
Грубо говоря , Бог , Любовь состоит из : Созидания , разрушения . То есть , Она бывает тихая , мягкая и в тоже время строгая .

Но тут не так просто тоже разобраться что такое любовь . Пока такое понятие .

Паша как то слова подбрасывал . Учитель говорил : "Я нашел ОРУЖИЕ противостоять любому врагу - это оружие - любовь".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
Любовь - это качество неподвластное анализу ума.
Либо это есть и ты живешь с этим. Либо нет.

Это сфера духовного - переживание. Помнишь, мы с тобой разбирались в отличиях одного от другого и третьего?
Вот тебе наглядный пример неполноценности земного рассудка ( высшей формы материи)
Всего лишь обозначает наличие у тебя этого чувства, но не передает все богатство и глубину.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
А тут же кругом другие источники . И тебе нужно : пол маски такой , пол маски такой , и пол маски такой . Значит и поведенческой , и внешней там . И поехало , и поехало .. Иногда мы ( достаем маски ) , не попадаем : не ту , так там другую .. Самое страшное в итоге , мы не знаем как мы выглядим без этой маски . Почему вопрос : кто я ? – чрезвычайно актуально . Кто я без этой маски .
Сундаков прав , что " самое страшное в итоге , мы не знаем как мы выглядим без этой маски . Почему вопрос : кто я ? "
Вот за такими масками люди и скрывают свою сущность, поэтому и боятся правды, потому что все узнают, кто ты из себя представляешь на самом деле.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ну , да : то живешь с ней , с этой любовью , то не живешь . Когда как .
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Мы многое не замечаем, как Природа заставляет нас задуматься, что же происходит с человеком.
Что мы сейчас видим у нас, в России? Наши русские люди бегут со своей Родины, как крысы с тонущего корабля. Бегут туда, где сытнее, и плевать им, что всё вокруг чужое. В их сердцах нет любви ни к своим близким, ни к родной культуре, ни к своей земле. Ими движет один животный инстинкт сытости. И всё. Это один из примеров дегенерации. Человек, не способный любить, однозначно дегенерат. А если он ещё имеет материализованное сознание, то он дегенерат вдвойне. Такие особи и появляются на свет от феромонно-наркотических отношений, которые так расхваливают наши психологи. И от других связей, где нет и капли любви, одни животные инстинкты. Чувство человеческой высокой любви наследуется, и без него рожать ребёнка - самое настоящее преступление. И перед ним и перед обществом. Перед ним, потому что без основного человеческого чувства он никогда не обретёт себя и будет всю жизнь болтаться как дерьмо в проруби, а перед обществом, потому что подобные всегда склонны к предательству, и не только своих близких, но и своей Родины.
Что же такого тёмные придумали, что наш народ стал презирать свою собственную Природу?
Как сейчас презирает родную страну, национальную культуру и даже свой собственный язык. Во всех средствах массовой дезинформации поносится всё русское. Причём делаем мы это в основном сами...
Спрашивается, почему? И что нас заставляет ненавидеть народ, который представляет собой основное ядро белой расы, самый древний на земле этнос, презирать людей своей крови?
Думаю, что тёмным удалось провести в коллективном сознании русичей и русских полную подмену ценностей. Такую перестановку, при которой природные высокие духовные качества превратились в сознании людей в ненужный комплекс неполноценности. Отсюда и борьба ложного человеческого «я» со своей со¬вестью, честью, благородством и чувством справедливости.
Теперь негуманоидный разум может творить с демократическим человечеством всё, что ему заблагорассудится. Для этих вот целей и было запущено на земле то, что мы называем сатанизмом, основной движущей силой которого является мировая финансовая система. То, что деньги имеют свою, подчинённую эгрегору Амона, полевую силовую структуру. А ведь народная мудрость это давно заметила. Она гласит: деньги меняют человека. Стал богатым - сошёл с ума! Сколько сложено сказок на эту тему! Всё без толку! Вот она - русская загадочная душа. Только ничего в ней загадочного нет. Какие мы, современные русские, в своём большинстве? Жадные? Конечно! Завистливые? Безусловно! Эгоистичные? Можно и с таким «комплиментом» согласиться. Ладно, хоть не ленивые, хотя приписывают нам заодно и лень. И, похоже, всё-таки не жестокие, хотя в жестокости тоже обвиняют. Но все эти вышеназванные «замечательные» качества, оказывается, не являются нашим природным комплексом. Генетически в основной своей массе мы другие. Но ради того, чтобы приспособиться к современным условиям жизни, сами ломаем себя с детства, ломаем с пристрастием, что называется, от души. И всё таки, все наши старания тщетны. Наша «варварская» природа остаётся незыблемой. И хотя она проявляет себя в годины испытаний, этого оказывается достаточно, чтобы на Западе и на Востоке знали: иногда жадные, завистливые, звероподобные русские теряют всякий интерес к деньгам, их становится невозможно купить, а значит, и управлять ими. И тогда берегитесь все те, кто посягает на независимость и богатство России! Перешедшие на автопилот своей генетики, эти, казалось бы, конченые скряги, завистники и лентяи превращаются в неподкупных самоотверженных героев, которым ничего не надо, кроме свободы и справедливости. Вот таких русских смертельно боится Запад!
Красить губы, красить ногти на руках и ногах, все это пошло от западных проституток, и наши женщины так же стали продавать себя и свою жизнь за деньги, за квартиру, за дом, за положение. Кто богаче за того и выходит замуж, О КАКОЙ ЛЮБВИ может идти речь. Даже к детям у родителей нет ЛЮБВИ.
В России раскручен маховик тотальной дегенерации. Чем наши люди заняты? Обслуживанием своего бесценного тела. Они думаю только о нём и ни о чём больше. Куда его поместить, в какой ящик? Квартира! Коттедж! И чем его напичкать? Даже унитаз должен быть для их бесценного зада особый. Лучше из золота! Это же безумие! Самое настоящее, бесповоротное и ужасное безумие! Но никто этого не замечает!
Люди отказались от знаний, перестали читать книги. «Ящик» для них заменил всё и вся. Мало того, в обществе целенаправленно разрушается подлинная, высокая культура, высмеивается и заменяется суррогатом. Если бы это касалось одних только олигархов и толстосумов! Безумием охвачено всё наше общество. Психология одна и та же и у бомжей, и у олигархов. Наступила эпоха духовной смерти.
На Земле создаются такие условия, при которых даже чистые, без примеси обезьяньей крови, этносы начинают медленно и верно превращаться в гибридные. В идеологии это отрицание духовных ценностей. Отказ от накопления знаний в пользу приобретения всего материального. В экономике это хищные рыночные отношения, где человек человеку волк. В культуре навязывание всему социуму искусственной, отрицающей всё высокое массовой культуры. И это на фоне развития новых технологий и техники в целом. Ставка сделана на разрыв: человек на Земле деградирует, но техника, наоборот, находится в развитии. К чему это, в конце концов, приведёт земное человечество? К самоуничтожению! Образ обезьяны: в одной руке у неё кувалда, а в другой атомная бомба, и она норовит ударить кувалдой по взрывателю! И попробуй задеть в научных или политических кругах тему, что человечество далеко не однородно. Что многие его подрасы, в том числе и хвалёная западноевропейская, возникли при смешении с неандертальцами? От тебя не останется и мокрого места! Современная наука пошла на извращение фактов, чтобы скрыть очевидное. Она пытается доказать, что люди не могли генетически смешиваться с архантропами. Что, дескать, у архантропов другой генофонд, и к человеку он не подходит. Хотя налицо решение человека с гориллой и шимпанзе. Это доказали наши советские учёные. Интересно, что дети от таких «браков» внешне больше похожи на человека. О чём это говорит? Только об одном, что люди древнее человекообразных приматов.
Для того, чтобы доказать административным насилием, что они, конечно же, люди самой высокой пробы. Пока наукой будут управлять политики, и пока её финансируют заинтересованные круги, ничего не изменится.
Тогда человечество обречено.
Если официальная наука отказывается давать обществу подлинное знание, то это не означает, что социум его не получит.
В наше время многие глупые люди считают, что если они живут в городах, катаются на современных автомобилях и посещают театр, то они уже цивилизованы. Этому потворствует ещё и иллюзия образованности. Той программной ликвидации неграмотности, которую им выделили как необходимость для зарабатывания денег. На самом же деле подлинной цивилизованностью можно считать только знания. Понимание и умение пользоваться общими законами Мироздания.
Из этих слов получается, что весь современный земной социум не что иное, как стая разукрашенных и разодетых, без умолку о чём-то болтающих и разъезжающих на различных видах транспорта полуобезьян.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Да , ум ограничен . Особенно мой . Не сразу вот даже догнала о чем ты , Михаил . Ну , да , конечно до высотного Духа мне , почти не добраться …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… Ах , ну да , не все потеряно - обозначает , обзывает …. Наверное для «галочки» …………………………………………………………………………………………………………..……………………………………………………………………

М, да …. Не здержалась . Пошли эмоции . Все прошли .
Прости за йорниченство , Михаил .

А материально все , даже Свет . Но материя разной бывает .
Не буду спорить . Твое дело думай как хочешь . Я – не указ никому .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Добавлю. Садхгуру говорил , что Свет материален . Мысли материальны . ( Видео помещала раньше . ) Повторюсь . Но . Материя разная : грубая видимая , и есть например гораздо " тоньше ", невидимая.
Ну , да ладно .
Ответить