Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Pavlо »

Зравствуйте!
Приехали :)
Кого тут собрались блокировать и зачем? Даже нельзя подобным образом вопрос ставить! Здесь не комсомольское собрание, я надеюсь
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз . Думала куда написать . Не стала скакать , решила сюда . Немного другое напишу . Читала сообщения в другом разделе .

Не знаю кто кидает мысли . Шучу . В общем , не важно . Сегодня рано утром , все думала некоторые мысли , когда ушла на улицу прогуляться :

На улице вспоминала , что смотрела видео про « зомби », выложенное на форуме .
Размышляла , как можно вывести факты :
Например . Можно подумать , что если я не вижу Учителя , как вижу своего папу , или как маму , в теле их вижу . Если не вижу Учителя , как их , то можно не верить , что Учитель есть . Не вижу Богов , то значит и в них можно не верить .

Но не увязка вышла .
У меня есть портрет , фото Учителя , он человек , есть о Нем книги , тетради , слышала от многих людей чем он занимался и т. д . .
Даже это . Хоть что то . Это уже значит , что Он есть .

А какие факты я могу написать о Богах ? Ветер есть ? Есть . Слышала , что имя ему – Стрибог . Солнце есть ? Есть . Одно из имен солнца – это Ярило .
Стрибог и Ярило – это все русские Боги , которые нам помогают , как и Учитель наш .
Есть и другие Природные Боги , которые все люди ощущают . Но просто не все люди слышали их , например , древние имена .
Ну , да ладно .

Пришла с улицы и вижу в другом разделе , Алексей хорошо днем написал : « Ведь глупо клясться верностью к Учителю, говорить и божиться в своей любви к Природе и, в тоже время, отрицать её стихии и проявление её Сил, которые имеют в нашем языке свои имена. »
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Не было желание заходить на форум, потом мне сказали что Павел, написал письмо, меня это удивило, раньше не помню, что он писал на форуме. Очень хорошее письмо, конкретное, не как у других, читаешь и ломаешь голову, что хотел этот человек сказать, задаешь вопрос, а он не может ответить, потому, что сам не знает что он написал.
Сейчас мне тоже сказали, что есть хорошие письма.
Извини gumar, но это факт, тебя не интересует практика других последователей, даже сейчас ты не можешь задать вопрос ни Павлу ни Алексею, у них есть опыт в Деле Учителя, тебя это не интересует. А что когда была Раиса Прокофьевна, что же ты к ней не приезжал, что у ней не было практики, как в прочем и к другим. Как один последователь сказал, если хочешь понять Гумара, представь себе, что это блондинка, тогда все станет на свои места, а вот у valentynaS более мужской склад ума, у нее более логическое мышление, иногда она замечает такие моменты, что иногда сам пропускаешь.
Вот вам два человека, один Павел, другой Алексей, два абсолютно разных человека, у обоих разное понимание Учителя, но они понимают друг друга, бывает в чем-то Павел не согласен с Алексеем в каком-то вопросе, Павел может отойти от этого разговора, а потом может спокойно продолжить разговор. Но у них ни когда не было такого, чтобы один поучал другого. Вот и думайте, есть у них практика или нет, стоит прислушиваться или нет к их ним советам, и за быть вам про свое ЭГО знайки, надо учится слушать других, о чем всегда говорит Алексей.
Но большинство у последователей такого не встречаешь, каждые группировки в городах разбежались по углам. И друг с другом не общаются, только по нужде бывает, что могут позвонить, но чаще просят передать свой вопрос через нейтрального человека. Паша более спокойный и выдержанный человек, чем Алексей, но у Алексея тоже хватает терпение, но сейчас и Алексей не выдержал, АндрейК тоже у же не выдержал.
В таком случае снимите блокировку с Паршека, чтобы все было по-честному.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Вячеслав, здравствуй! Ты всерьез считаешь, что будет по честному если снять блокировку с паршЕКА?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй , Вячеслав .
Никто и не спорит , что Паша очень умен и талантлив и с опытом . Да и другие люди здесь тоже .
Я как то писала в этом разделе и разбирала про « мусор » , поиграла как судил ка , аж самой смешно вспоминать , что написала . Можешь посмеяться над моим « детским садом » на 78 странице , 03 марта 2019, 05:56. Хотя зачем .
В общем . Вспоминала , как Паша с Мишей в другом разделе поцапались маленько . И у видела , что у ОБОИХ – свои тараканы . И есть у обоих – хорошее . Я не буду мерять кто выше , кто ниже . Поняла одно , что надо к людям очень долго присматриваться .
Я конечно не говорю про себя сейчас . ( у меня у самой хватает тараканов ).
Ну , да , кому хочется про себя говорить .
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Pavlо »

Здравствуй, Света.
А как по мне, то не поцапались, а обменялись шутками. Может, немного островатыми, но ничего в этом плохого не вижу, когда заостряешь внимание на чем-то, но без негативных эмоций. Самое главное - научиться не провоцироваться, даже если тебя специально провоцируют. Вот у меня был на работе начальник, редкостный истерик и скандалист, постоянно всех провоцировал и на всех орал. Но стоило перестать на него реагировать, как он стал меняться и стал тихий и спокойный, понимает, что будет только глупо выглядеть со своими истериками.
И Учитель проявлял редкостное терпение с людьми, хотя к нему всякие приезжали. Хотя и бывали единичные случаи, как в редакции "Крокодила", когда он мог жестко себя вести, но это исключительные случаи. Я от него ощущал только бесконечную любовь всегда, хотя, казалось бы, за что? Ох, как вспомню, сколько дури еще было во мне в те годы по молодости...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Значит что то понимаем..
Еще у Кивериной будучи Я тебя с кем то по дороге идущим увидел. Говорю Лене - Учителева рука. Солнце, свет его..
Та смеется - Глазастый)))
Не буду я больше тебя кусать)))
Что мне надо увидел. Прости.. Но особо уступок не ждите. Это выше меня.
Так что еще наревется кое кто.
А не нужен буду ну чтож.. -. Природа большая. Для себя я все нашел давно...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Миша .
Не нравится : начал как будто радостно , а закончил не очень .
Что -то какая то есть грусть и отчаяние , типа : что будет , то будет .
Ты это хватит . Как будто духом пытаешься упасть . . Ты что это ?
Уже как будто не верит , что будет нормально и ждет « сюрпризов ». Я понимаю , расслабляться никому нельзя . Вот вечно какую – то , будто , « тяжелуху » на себя взваливаешь .
( Может показалось , не верно поняла ).
И опять из Бхагавад – Гиты Арджуна вспомнился , переживал тоже .
И вспомнились твои веселые слова : « Арджуна - Это мое имя в прошлом.)))» . Древний .
( Кто узнает , тот узнает. ) Хотя тебе пофиг до всяких титулов и узнаваний . И правда , зачем нужны титулы .
Вон и Леша на Моисея похож , как Учитель сказал . Ну и ладно .

И опять все думаю , лишь бы Учителя узнать , когда в другом теле придет .

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ !
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Наверное от того все, что люди индивидуально живут. Индивидуально мыслят и индивидуально помирают.
И во всем этом великое одиночество наше)).
А правильно это или не правильно я не знаю пока.
Идет что то про одну семью но неуверенно в силу разношерстности нашей.
Беремся дело делать, а все как то жалко неубедительно.
Опять таки природа духа такая разная... Уровень развития, куда деть?
Прошел Бог по форуму и что произошло? - совершенно разное. От слова - СОВСЕМ.

У Лены стоял портрет Учителя. Она художник в прошлом была. Умела душу в мазке запечатлеть. И вот в глазах у Него на портрете - такая тихая суровая вместе с тем любовь и отстраненность. Смотрит куда то мимо людей в природу в снега..
Может вот это важно в начале понять?
А про имя Арджуны в прошлом..
Да - ерунда.
Становление - это непрерывный процесс чередования разных переживаний и качеств. Прежнее имя будет всегда в прошлом а новое будет немного другим. Отдохнем немного да дальше..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Ну , да Миша .
Мы Бога не знаем во всей красе . Нам бы показалось страшно увидеть его Его полностью , привыкли больше к теплому и к хорошему . И я привыкла .
Жесткость она , в общем тоже одно из качеств Бога . Грубо говоря , одно из качеств Любви . Ты и говоришь об этом , если правильно поняла тебя . Верно , что суровость – это одно из сторон любви . А не то , чтобы суровость или жесткость - отдельная от любви . Любовь- она очень суровая и тихая одновременно . ( не ублажающая . )
Учитель просто жалел людей и по сей день жалеет . Грубо говоря , Учитель на себя « ад » ( плохое и холодное ) сам почти весь взял . Поэтому многие и ощущали , в основном только « рай » от него , то есть ощущали часть любви , поскольку привыкли к хорошему и теплому .
Не зря говорят , что « рай и ад » человек всегда с собой носит . В себе .
То есть , грубо говоря , в Боге и рай и ад есть .
И это многим не новость .
Может более подробней так мне написать .
Скопировала , повторно из прошлой своей записи : « К смерти ведут человека : 1 . Злость . 2. Брезгливость . 3. Страх .
К жизни ведут такие качества : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5 . Зло .
Известно , что про это все говорил Учитель ,
и была попытка обсудить в разделе « жен. логики . » , в прошлом году , например про зло и злость .
И была попытка что – то обсудить , например про то , что ошибки делают не только люди , но и Боги , была попытка обсудить в этом разделе .
Отвлеклась . Например , известны пять качеств и три качества . Повторюсь . А их ,качеств , или инструментов , или особенностей больше .
Как Учитель писал : « особенности
не умерающие
А вот как их найти
они в природе
и очень их много
только мы не умеем
их находить
и ими обогащаться
каждое утро приходит
и уходит от нас
мы же есть люди
но крепко боимся
особенно климата
сурового из всех . . »
Вот , пожалуйста , Учитель дает понять , что кроме этих пять качеств , есть еще очень много .

Еще .Сейчас не зря попались слова .Из тетр . «Это надо»
1978 года 10 августа-15. 08. 78.

« всем людям как учитель сказать за это
всё такое вот дело

7. это наша первое начало делоется
нами для нашей жизни А мы ещё не
допонимаем о этом деле это дело
СВЯТОГО ЗДОРОВОГО ДУХА ЗДОРОВОЕ ТЕЛО
нам даёт это вот место этот бугор
Такого дело в жизни люди еще не делоли
нас заставила этого делоть у жизни это
безсмертие людям это не докажешь и не
заставишь этого делоть Паршек за
это вот дело узялся не даром его это
за ставело делоть сознание оно опре-
делило бытием »
Впервые попались слова – СВЯТОЙ ЗДОРОВЫЙ ДУХ . А не просто Святой Дух .
В СВЯТОМ ЗДОРОВОМ ДУХЕ и есть эти пять качеств : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5 . Зло .( И их больше .)
Раньше разбирали зло и злость . Не стала опять .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Точнее : СВЯТОГО ЗДОРОВОГО ДУХА ЗДОРОВОЕ ТЕЛО . В СВЯТОМ ЗДОРОВОМ ДУХЕ , ЕГО ЗДОРОВОГО ТЕЛА , в Нем есть пять качеств .
Ну , да ладно . Сейчас нагорожу .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Дополню . Писала отрывок (4 мар 2019, 11:36 ) , не буду повторяться . Отрывок , который понравился из видео , Виталий Сундаков говорил в 7 уроке , в русской школе русского языка .
Раньше писала : « В слове мракобелес есть « белес ».
Белес , это по другому – Велес . Вспомнила , что у историка Петухова что – то есть про это .
Белес , Велес – это одно понятие . А мракобелес , мракобельтес , мракобес – это другие понятия .
Выходит , что Велес похож и по сути – это Белобог .
А Чернобог – это мрак и белес , похож на мракобелеса . В Чернобоге есть и черное и белое ( белое может немного ) . То есть , даже в Чернобоге есть – беленькое . Тогда возможно и в Велесе есть и черненькое .
Вспоминая видео . Получается : Чернобог – это похоже на образ Бога - Тьма наступает , а свет отступает . А Белобог – это похоже на образ Бога - Свет наступает , а тьма отступает .
Велес похож на Белобога . А Учитель наш похож на Велеса , чем то . Да еще и новое Учитель что то принес.
Отвлеклась . Еще . Но ,Чернобог – это не мракобес . Мракобес – это подчиненный Чернобога , если можно так сказать . »

В общем , если Учитель похож на Белобога , на Белеса , на Велеса .
И если в Велесе есть и черненькое , может немного ) . ТО и в Учителе есть . Не зря Он говорил про пять качеств : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5 . Зло .( И их больше . Это все есть в СВЯТОГО ЗДОРОВОГО ДУХА ЗДОРОВОЕ ТЕЛО . То есть это все В СВЯТОМ ЗДОРОВОМ ДУХЕ , ЕГО ЗДОРОВОГО ТЕЛА , в Нем есть пять качеств . ( То есть , эти пять у Того , кто в Нем . " Я не тот , я Тот , кто во мне . " примерно так писал слова Учитель .)
( Еще Учитель похож на Иоанна Предтеча , Анатолий Макаров говорил и Леша . И еще чем то на Кришну . А Арджуна его преданный , грубоговоря - его Сын .)
Ну , да ладно . Опять нагорожу . Пока такое мое понимание .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Зло и злость раньше разбирали . Но кое что другое пришло .
Слушала урок 12 , Сундакова , видео . На 10 мин он говорил про слова колено сальдо , салидный , про прирост , про прибавление .
Пришли мысли . Вспомнила слово « плюс » , положительный , положил , прибавил.
Добро – до брал , добирает , то есть прибавил что – то , уплотнил , материализовал .
Или другое слово « минус » , отрицательный , убавил , убрал , забрал . Из слова забрал , почему - то пряглядывает слово зло брал .
Зло – убавление , разрушение чего – то , изъ ятие . А добро – прибавление , наращивание , делание , созидание чего – то .
Может поэтому слово добра не было в списке у Учителя . Потому что слово добро несет в себе суть уплотнение , прибавление , до бирание . А слово зло – несет суть отречение , отнимание , освобождение , ничего лишнего , аскеза .
Только зло используется – для восстановления порядка в Природе . А злость используется индивидуально – для эго , для своей выгоды . Может не всегда для выгоды .
Просто злость – это немного , маленькое .( ну , да , больше для эго видимо - злость .)
А Зло – это много , более большое .
То есть , слово Зло оно больше , чем слово злость . злость образовалась от Зла .
Вспоминается слово Чернобог и его слуга черт . Черт – меньше .
Сапоставляю Зло и его слуга злость .
Ну , даладно , пока такое понимание .
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Vic написала:
Вячеслав, здравствуй! Ты всерьез считаешь, что будет по честному если снять блокировку с паршЕКА?
И где именно ваше учения Учителя, ПРИМИ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, КАК ОН ЕСТЬ, этот мне нравится, а этот нет.
Что писал Паршек, точно так же писал Михаил, вы все набросились на Паршека, точно так же защищаете Михаила. Паршек не занимался враньем, да он унижал Учителя, а что Михаил не так делает. Если вам нравится неправда об людях, это ваш выбор, потом не говорите что о вас тоже говорят не правду. Вам потом придется отвечать за свою не правду, Учитель сказал каждому придется отвечать за свои поступки и за такие тоже. Вот что и происходило в тоже самое время с Иисусом.
Все ваше учение филькина грамота.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй,Вячеслав!Людям надо дать возможность проявить себя ,высказавшись.
И как понять твои слова о форумном паршЕке: паршЕк не занимался враньем, да он унижал Учителя.
Здоровья тебе, Вячеслав!
Ответить