Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравствуй mihail,
Насколько ты можешь быть высокомерным, что не веришь словам Учителя:
«Люди вымолили мой приход на Землю»
Об этом говорят твои слова:
Может и верующие люди выпросили Учителя, но не сделай природа навстречу человечеству шаг никогда бы люди не получили этот бесценный дар закалки тренировки.
Скажи пожалуйста, а когда и у кого ты жил в Краснодаре?
Твои слова:
И Лавренюк я хорошо знал. И как уходила она на бугре там могу рассказать, как и что делала. И там тоже не все однозначно с точки зрения благоразумия.
Тогда ответь, кто и за что выгнал в первый раз Лавренюк из дома Учителя?
Второй вопрос, кто угрожал Лавренюк?
Вот и о П. Матлаеве
Я не знаю!
Действительно ты не знаешь, по крайне мере я о Петре по больше тебя знаю, потому что при мне много чего происходило, а ты приехал, тебе кто-то наболтал сплетен и ты уехал. И начинаешь вещать о СВОЕЙ ПРАВДЕ.
Твое мировоззрение ни кто не трогает и не собирается менять, всегда говорю тебе по меньше ври, или хотя бы по меньше распространяй ЧУЖИХ СПЛЕТЕН которых ты не знаешь, вот и все.
Ты по всей видимости, никогда не сможешь понять Д. Гончарова, потому что не хватает знаний и пониманий в происходящем.
Ты себе не принадлежишь.
А что ты знаешь кому я принадлежу? Ты ясновидящий? Все знающий?
Придет время я этот ржавый меч сломаю и выбрашу навсегда.
А сейчас, что можно этим ржавым мечем всех рубить?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Вечаслав.
Но ты же рубишь? И почемуто надеешься жить хорошо)) Ты еще не знаешь видимо как по полной огребать.
Все считают по началу свои кулаки железными пока чужого не отведают.
Воевать можно лишь тогда, когда есть поддержка в природе и глубокое убеждение в своем деле на сегодня.
Это отличается от мелкого хамства.
Кому ты принадлежишь? - да кому угодно. Вошло в башку родственное от Хвощевского - вот ты и Хвощевскому. Завтра у Алексея идея родится тебе близкая - ты с ней начнешь ходить. Послезавтра с Макаровым колбасу пересчитывать..))
Сознание неукрепленное непредсказуемая вещь, да еще ты болел говоришь..
И не высокомерный я вовсе. Просто не читал пока того что ты написал и признал что это возможно.
Высокомерие это немного другое на мой взгляд, да и над кем возвышаться то? Слезы наворачиваются порой на себя глядя.
Гордым злым могу сорваться быть. Дак это всякому не зарекайся - стихии часто пробивают защиту.

Я в Краснадаре не был.. Не очень понял о чем речь.

Не знаю за что Надю выгнали в первый раз из дома здоровья, как не знаю что она в тот день кушала и где гуляла.
Может ее идеи дурных голоданий порядком утомили Петра? А может о приходе мессии не сошлись во мнениях. Петр Никитович тогда нелегкий период проходил, себя считая особенным)) А у Нади крепло убеждение в своем исключительном статусе.
Расскажи - обсудим..

За Гончарова... Ну я к простоте стремлюсь. Что мне вникать в притянутое задним умом, что вы там вместе сотворили.
На тот начальный момент передомной сидел человек хрен знает сколько протерпевший непойми зачем (как он сам заявил)
Закончилось все это егонное плохо. Умерли люди Умер и он сам. Киверина тогда решила что ей пора уходить с земли. Смерть перед ней встала на яву. Но умерла другая последовательница..
А ты вот собираешь такое и на вид, как что то дельное.
Дела то где? Не кушать в окружении толпы теток не такое уж трудное занятие. Люди присутствием своим только подкормят - Спроси Вадима Иванова, - что он так радостно по тусовкам бегает?
Расплата за необдуманные и опасные такие выходки рано или поздно наступает. Люди становятся не дееспособными и больными а при злоупотреблении - недозрелый дух отрывается от изувеченного тела, не выполнив своей задачи.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Что ж, каждому своё. Рождённый ползать летать не может. А кому-то в основе жизни молитва мытаря. Наверное так много намытарил, что отмаливать приходится. Извини за такой сарказм.

Михаил, есть вопрос. Тебе Лена киверина не рассказывала, как однажды Учитель просил у людей, чтобы они пожелали ему смерти? Мы с ней были при том событии. Потом делились впечатлениями. Как-то не по себе было от сказанного Учителем. Чтобы мы, люди, его последователи, пожелали своему Учителю смерти. Речь шла не о восточной мудрости, что ученик должен оставить своего Учителя, убив его в себе. Наш Учитель говорил не о восточном учении. Говорил о той самой настоящей смерти, с которой люди умирают.
Неужели она тебе об этом не рассказала?!
А вот о сохранении наследия Учителя, это ты верно пишешь. Было время когда тетради Учителя было трудно собрать, а потом сделать с них копии на случай потери оригинала. Справились. Хотя тетрадей собрано, слава Богу, если только 1% от того, что Учителем написано. А теперь другая проблема. Ксерокопий теперь достаточно. Лежат они. Люди, хранящие их, уходят из жизни, а передать некому. Для родственников это хлам, с которым они с удовольствием расстанутся, отнеся всё на помойку. Теперь проблема кто может сохранить хотя бы ксерокопии. Следующая трудность, которая нас ожидает, это то, что современная печать (те же ксерокопии) не долговечны. Примерно через 40 лет, такова гарантия, буковки со всех листов ссыплются, как пыль, оставив лист бумаги белоснежным, хотя и подержанным. Для многих ксерокопий прошло уже треть срока. Да и электронные версии требуют постоянного перекопирования. Электронные накопители меняются каждые 2 года, драйвера соответственно тоже. А любое правительство, включая всякие там ФСБ и КГБ вовсе не заинтересованы, чтобы документы могли храниться так же долго, как хранятся обычные старые бумаги и чернила на них. Скоро даже копию будет сделать проблемно. А электронные хранилища попросту будут блокированы. Уже сейчас компьютер, который мною куплен на мои деньги и его программное обеспечение, которое тоже на мои деньги куплено, мне НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. Они принадлежат американской компании, и они хозяева внутри моего компьютера. Потому на рабочем столе монитора у меня красуется ярлычок "Этот компьютер". Не мой, а этот, который вовсе не мой, а их.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Не успела послать , смотрю Алексея сообщение пришло … Надо почитать потом ……..Недавно слушала Дмитрия Троцкого видео . Вспомнила , что он говорил примерно о том , что если человек что – то хочет , например что - то купить , получить здоровье , и т. д . ..Если человек желает что – то , обычно желает , чтобы было что – то « хорошее » , но внутри закрадывается иногда страх , что человек по каким- то причинам , не сможет купить что – то , или другое , например не сможет заиметь здоровья … И поэтому из – за страха , который говорит « нет не получится , не будет » , поэтому желание какое – то у человека не исполняется …………….. Наверное .Аналогично и Валентина хотела , желала , чтобы Учитель оставался и был жив , но баялась его речей (чтобы она сохранила его тело и не давала потрошить врачам . ) , и она убегала … А страх Валентины порождал негатив , и этим она притянула получается своей « негативной энергией » , своей частью природы , притянула - смерть ……… Хотя Учитель может и показывал Валентине как притянуть ее по – другому , через точные определенные действия какие – то . Не известно … Но Учитель также знал , что Валентина и по – другому может ее притянуть , через свой старх , наверное ……….Ох , …. неужели Учитель призвал через страх Валентины , и это чем – то похоже , как в русских легендах , призвают в помошники Морену и Мора , черные или темные части Природы и Бога , наверное ? …………. Ой , Ой , ой , … Да простит меня Учитель и Валентина , что так подумала …………… Еще . Помню случай с православным Николаем Трубиным , который кстати обливался очень часто ( ему было 42 , не помню по книге точно ) , когда он просил , молился , чтобы ему умереть , знал , что пора уходить . А мать не хотела конечно . И он ей говорил , чтобы она не мешала , не выпрашивала ему жизнь . А страхом своим все равно мешала его жизни ………………………….. Ой , ….. Ну ……хватит………….
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пока пишу одно, здесь уже успели поделиться впечатлениями. Быстро как всё у вас получается, не угонишься.
писал(а):
18 дек 2018, 18:59
Расплата за необдуманные и опасные такие выходки рано или поздно наступает. Люди становятся не дееспособными и больными а при злоупотреблении - недозрелый дух отрывается от изувеченного тела, не выполнив своей задачи.
Про расплату написано верно. Мы думаем, что совершаем поступки обдумано, а получается что необдумано. А потому что многое не знаем, а ещё больше не понимаем. А ведь в Африке гориллы, злые крокодилы. Короче, сиди дома не гуляй. А ничего не делая - замёрзнешь, или смрад пойдёт, или превратишься в сварливую старуху.
А вот про то, что якобы дух отрывается, не выполнив своей задачи, враньё.
Ну вот сам подумай. И Учитель и древнее веданье нам говорят одно и тоже, что человек не уйдёт из своего тела пока не выполнит надлежащей ему задачи. Ради выполнения этой задачи человек воплощается на землю. Даже если взглянуть на это чисто экономически, без мистики, то воплощение в теле на земле слишком затратно, чтобы задача оказалась невыполнима из-за какого-то балбеса. Дешевле потерять в космосе космическую станцию вместе с её экипажем, чем не выполнить задачу воплощения из-за глупости какого-то дурака. Здесь защита от дураков ставится намного сильнее и продуктивнее, чем на обитаемых космических станциях.
Вот читаю я эту глупость: "недозрелый дух отрывается от изувеченного тела, не выполнив своей задачи", и только одно приходит в голову. Автор этих строк имеет вообще хоть какое-то понимание о человеческом духе? Ведь даже в Библии написано, что ни один волос не упадёт с головы человека без Бога. Ну, хотя бы церковную догматику можно ж хоть как-то осилить.
Да, Михаил, удивляешь меня раз за разом всё больше и больше. Тут даже не женская логика, тут что-то с чем-то. Хотя, да, пуганная ворона и куста боится.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Да мытарь лишним не кому не будет. Зря Леша рукой машешь.
Человек как блудный сын вернуться должен вначале, а этот путь через покаяние лишь.
Ну как хотите в общем то..
Тут самому бы как..

Говорила.
Только там никакой мистики не было. Измученный и растерзанный человек перед очередью людей стоял желавших Ему долгих лет и здоровья.
Может крик минутной слабости, Его такой был. А может - людям задуматься..
В любом случае это часть картины души Его.
У Лены кстати портрет Учителя ею нарисованный стоял. Она меня тоже спрашивала тогда - Что мол видишь в портрете?
Тогда я был слепым. Сейчас вижу. Может даже горжусь этим...
Что же до наследия.. - оно в наших душах должно остаться и возрасти своим чем то личным в добавок.
Без этого читай не читай...

Насчет задач выполненных, возможно и недодумал чего. И впрямь планы грандиозные требуют тщательной подготовки. Но и элемент замены присутствует же.
У того же Учителя - НАДО БУДЕТ, ЧЕЛОВЕКА ЗАМЕНИМ..
В любом случае недозрелое зерно ничего толкового ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ не приобретает от такой акробатики.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравствуй mihail,
Твои слова:
Не знал я его как человека, но Гончаров например рядом со мной жил и то что он наделал явно не укладывается в мое представление о закалке.
Вот твой ответ:
Я в Краснадаре не был.. Не очень понял о чем речь.
И где правда?
Это отличается от мелкого хамства.
Кому ты принадлежишь? - да кому угодно. Вошло в башку родственное от Хвощевского - вот ты и Хвощевскому. Завтра у Алексея идея родится тебе близкая - ты с ней начнешь ходить. Послезавтра с Макаровым колбасу пересчитывать..))
Ты в этом прав, хамства у тебя хватает.
Твои слава:
И Лавренюк я хорошо знал. И как уходила она на бугре там могу рассказать, как и что делала. И там тоже не все однозначно с точки зрения благоразумия.
Если ты ее знал хорошо, она тебе могла сказать, а поскольку ты об этом не знаешь, у меня есть сомнения что ты ее хорошо знал, потому что Лавренюк при мне выгоняли, знаю кто и за что.
Не знаю за что Надю выгнали в первый раз из дома здоровья, как не знаю что она в тот день кушала и где гуляла.
То ты пишешь что хорошо знал, она могла тебе об этом сказать, потому что она об этом говорила и другим последователям, кто с ней тайком общался, она потом об этом говорила в доме Бриженевых, там был Сан-Саныч, тетя Дуся и еще примерно человек пять, кто не помню, и там же она говорила что ей угрожали последователи.
Где правда?
Может ее идеи дурных голоданий порядком утомили Петра?
И голодание к этому не имеет ни какого отношения, опять получается враньё.
Твои слова:
Не знал я его как человека, но Гончаров например рядом со мной жил и то что он наделал явно не укладывается в мое представление о закалке.
Потому, что тебя интересует только своё эго, а на мнения других тебе наплевать!
И где ты с ним жил, если ты опять противоречишь себе, то жил рядом с Гончаровым, потом говоришь, что нет, это твои слова? Если Гончаров в Краснодаре жил?
Я в Краснадаре не был.. Не очень понял о чем речь.
Где правда?
На тот начальный момент передомной сидел человек ХРЕН знает сколько протерпевший непойми зачем (как он сам заявил)
Поэтому твой ум и умеет только кого ни будь оскорблять и унижать, а принять мнение другого ты не можешь.
Вошло в башку родственное от Хвощевского - вот ты и Хвощевскому. Завтра у Алексея идея родится тебе близкая - ты с ней начнешь ходить. Послезавтра с Макаровым колбасу пересчитывать..))
С И. Хвощевским был знаком, уважаю его как человека и как лучший "ученик Учителя" как Учитель в тетради написал. И те знание и которые он получил от Учителя, спасибо ему, не важно скольким людям помог Игорь разобраться и понять в Идее Учителя, факт что он стал заслуженным человеком, за что и получил бессмертное тело, твоему извращенному уму конечно трудно понять.
Ну а тебе как всегда наплевать что Учитель написал про Игоря, ты у нас заслуженный, поэтому и говоришь что не надо читать тетради Учителя, что своим умом надо жить, вот я и смотрю куда тебя твой ум завел, что не можешь понять и принять других людей.
Как дедушка Ленин завешал УЧИТСЯ, УЧИТСЯ и УЧИТСЯ, надо и дальше продолжать.
Если интересный человек как В. Сундаков, Г. Сидоров, А. Шевцов, конечно возьму их знание потому что они помогают мне себя понять, так и этот мир, так и те записи которые оставил Учитель, а не выдергивать цитаты из тетрадей.
Если Алексей скажет что-то хорошее, конечно возьму и буду ходить, а почему и нет, если это знающий человек в некоторых вопросах, а если не понравится конечно не возьму, это вполне нормально учится у других людей, какой здесь криминал? У тебя учится клевете и осуждению мне не надо, больше ты так ничему не научился. Да я был несколько раз у Макарова, ели колбасу и что здесь плохого, и в один приезд записали его последнею беседу, и считаю что эта видеозапись получилась хорошей чем первая. Спасибо Саше Сопроненкову за знакомство, и другие говорили Макарову спасибо за его рассказ. Как я уже писал, для тебя еще раз пишу, что с Макаровым я не бегаю, а что другой последователь бегает к нему постоянно, чтобы быть ближе через Макарова к Богу, то не путай меня с ним. Что я хотел у него узнать, я узнал из первых уст, и не слушаю фантазии других.
Опять твой божий промысел решил, кто и за что:
Закончилось все это егонное плохо. Умерли люди Умер и он сам.
Про Вадима Иванова можешь не говорить, я давно его знаю, больше чем ты, и знаю что за человек. Скажи пожалуйста по каким тусовкам он бегает, мне это очень и очень интересно?
Расплата за необдуманные и опасные такие выходки рано или поздно наступает.
Когда же ты осознаешь свои же слова?
Люди становятся не дееспособными и больными а при злоупотреблении - недозрелый дух отрывается от изувеченного тела, не выполнив своей задачи.
Ну что опять за бога решил осудить людей. Злоупотребляли как тетя Дуся, как Раиса Прокофьевна, которая тоже последнее время не ходила, А. Труш и другие, которые много сделали для Учителя.
Ни как не можешь успокоится.
Вложения
1542261933886.jpg
1542261933886.jpg (17.1 КБ) 6935 просмотров
Последний раз редактировалось Вячеслав 18 дек 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Че хоть ты выдумываешь то все?
Одни эмоции. Ну хорошие люди и хорошие. Я вообще стараюсь личностное не тревожить. Мне поступки и дела важны.
Где я хоть раз сказал что Хвощевский плохой? Раиса Прокофьевна, Дуся..
Ну если тебе хорошо от этого то считай меня очень плохим человеком. Наверное и впрямь я многое из того заслужил, что люди говорят.
Только не ругайся больше.)
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Такой вопрос, я в нескольких местах читал, и кое-какие имею свои соображения, что ИНОГДА Душа может уйти раньше своего времени, если тело берет верх над Душой, поэтому и говорят "душа спряталась в пятки", или "Душа у человека закрыта". То есть, тело взяло верх над Душой и тело не дает выполнить Душе то что предназначено.
Разве такое не может быть?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

О Душе.
Только в порядке рассуждений.

Есть тетрадь с названием " Бог пришел на Землю для спасения человековой души".
Если речь идет о спасении, значит для души есть угроза уничтожения.

Природа человеку все отдала, за это душу и сердце забрала.
Нам предстоит вернуть своё Ядро .

Самоволие - это когда потребности тела превыше всего?
Учитель пишет, что нашел нити, соединяющие душу с телом.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вячеслав, не стоит путать ужа с ежом. Душа уходит в пятки от страха. Душа у человека закрыта по разным причинам. Может быть закрыта от слишком большой боли, что пришлось ей вытерпеть, а теперь она от этой боли прячется. Может душа закрыться от того, что человек столько натворил бед, что теперь боится расплаты, вот он и запретил своей душе показывать себя, чтобы совесть не мучила. Душа из тела раньше времени никуда не уйдёт. Эти байки лишь от невежества. Человеком правит не душа, а дух. Душе много чего может хотеться, да не всё позволено. Если не понимаешь что такое дух, то представь себе, что каждому человеку дана судьба. По судьбе написано. От судьбы не уйдёшь. Вот по этой самой судьбе и ведёт человека дух. Он даже душе не позволяет делать что хочу. Будешь делать то, что судьбой предначертано. Дух, как железнодорожное полотно ведёт человека по жизни, с рельс никуда не свернёшь, и до пункта назначения придёшь обязательно. Всё это обязанность духа человека. Душа может быть настолько измученной, что будет желать смерти, но не она этим распоряжается. Так что, пока по рельсам, проложенным твоим духом, не проедешь от пункта "А" - твоего рождения, до пункта "Б" - твоей меры жизни, смерть не придёт. И не надейся.
Смерть - мера. Жизнь смеряна. Не тобой и не мной, а тем кто свыше. Пока эта мера не исполнится, никуда ты из этого мира не денешься. И только дух знает эту меру. Но дух знает ещё и сроки. Так что поезд жизни каждого из нас идёт по расписанию. А душа - пассажир этого поезда. На остановках-станциях, душе конечно можно прогуляться, но от поезда она не может никуда уйти, духом повязана.
Вот такая картинка для начинающих - что такое дух человека.

То, что есть нити, соединяющие душу с телом, то это известно давным давно. Есть такой предмет анатомия. Она изучает человека как тело из костей и мяса с кишками. А есть Веданье, изучающее человека и как тело, и как душу, и как дух. Безсмысленно обращаться к анатомам, чтобы узнать об этих нитях. А ведающим о них известно. В наших сказах о них тоже говорится. НО. Есть маленькая такая закавыка. Знать об их существовании - это одно. А найти их у себя - это совсем другое. Даже знающим и ведающим не всем удаётся их найти у себя. Эти нити не купальский цветущий папоротник - эдакий образ, они действительно существуют именно как нити, связующие тело и душу.
Интересен наш язык.
Вязь - вязание, связывание нитей и узелков, связь одного с другим. И вязь - вид письма.
Есть другое слово.
Плетение - из нитей, из лозы. Переплетение. Плётка. И сплетни.
Связываются судьбы. Плетётся полотно судьбы.
Плетётся и человек, если не желает идти.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей, Лёша!
Браво! Браво! Брависсимо!!!
В заметке

ты так здорово и подробно расписал всё, ЧТО снял у меня "головную боль"!!!
Убрал недостающие звенья цепочки в развитии моего сознания. Теперь мне стало понятно, почему одни просят о смерти, но никак не могут уйти из жизни, а другие живут, - как безмозглые существа в человеческом теле!
Еще и еще раз поражаюсь в "правильность и закономерность" Божьих законов и не случайность происходящих процессов вокруг нас.
Но Верим ли МЫ в это?

Хотим ли МЫ познать эти процессы, чтобы стать счастливым исполнителем Божьего ДУХА в нас?
Или сойдем с "рельс Его" и будем мучится подставляя то одну, то другую "щеку" в привычном мазохизме?

P.S. Наконец-то споры людей на форуме, перешли в раздел форума, где и положено по логике вещей, - "толкаться локтями", доказывая что важней для "СЛОНА". Ноги, хобот, живот или голова...
В этом разделе, можно на примере различных судеб людей, ПОКАЗЫВАТЬ личную привязанность к "привычкам своим и вязать радостно сплетни свои вокруг своих до суженных мнений".
И вместе с этим, оправданно выражать личное ОТНОШЕНИЕ к Миру прошлого, настоящего и будущего устремления своего.

У меня же, сейчас другие задачи. Поэтому логично для меня уйти от сюда туда, где я буду Учиться жить, анализируя поступки людей, - свои и чужие, если они не станут противиться этому.
Там я буду Занимать своё место в Природе, а другому не стану мешать делать это!
(продолжение в соответственном разделе форума______)
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Дух безусловно это истинно твоя личность, тогда получается, к примеру Д. Гончарова, у него получался этот эксперимент с разрешения его Духа. И поэтому ему получилось пробудить своё сознание, и после пробуждения сознания ему удалось общаться с Учителем, правильно? Или его сознание помогло ему выполнить задуманное? Если он делал свой эксперимент с разрешения своего Духа, и Дух ему подсказывал как надо делать, и получается что его Дух со временем хотел отказаться от еды совсем, как он сам говорил что у него по плану отказаться от еды совсем, то это он говорил с разрешения своего Духа. Но у него не получилось выполнить задуманное.
Что можешь сказать по этому поводу.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пока Леша думает, я своими соображениями позвеню..
Мне не нравится подход к теме о духе, как о чем то единственном и общепринятом, а следовательно все мы одним миром мазаны и дети божьи.
Это не совсем так.
Все мы одним миром мазаны были при рождении духовными зародышами. Все мы поровну получили тела и возможности шагнуть в жизнь.
Но вот дальше уже как кому повезло и куда понесло.
Творение как огромная ступенчатая лестница заселенная РАЗНЫМИ ПО ПЛОТНОСТИ, КАЧЕСТВАМ И НАПРАВЛЕННОСТИ родами.
Причем эволюции родов могут быть совершенно противоположны.
От великих и мужественных героев, до мелких упырей канибаллов.
То есть начало общее а дальше куда волной прибило, пока без сознательно а может и сознательно странствовал.

И то что вокруг Учителя мы все собрались всего лишь показатель данной когда то духовной клятвы любви - прити и помочь, а не того что все мы одинаковые и одного духа.
Можно конечно быть освященным духом Учителя, но это надо заслужить. В целом же мы родов своих лишь представители.
А каких родов? - тут дела покажут. Кто Бога через себя представляет, а кто уже сам богом удумал быть.

Учитель был познаватель и практик жизни. Притягивал к себе - все. и всех.
Вполне разумно. Так как лишь сложив все пазлы - можно увидеть единую картину и обрести полноту знаний и сил.
Но это не значит что Он обязан и дальше на себе все это волочь. Тем более проку может никакого и не быть от столь жертвенного поступка.
Вскармливаются безответственные особи, уверовавшие в свою уникальность.

Теперь о любимых Вечаславом - экспериментах по голодовкам. И озвученный персонаж Гончаров как светочь.
Гончаров был не первый. Была Мария из краснодара кажется. Та и вовсе перестала есть.
Был Онша со своими 40 роко дневками.
Был Юрий Генадьевич и его комунна питавшаяся раз в неделю.
Объединяло их всех одно - Они больше не в чем себя не сумели проявить.
У детки то есть еще 11 правил.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравствуй mihail,
Я кроме твоей трепотни больше ничего не вижу, на что ты способен, или тебе шило в з..... мешает спокойно сидеть. В ты себя в чем проявил? Я вижу только то что ты способен на враньё, в оскорблении и унижении других и все, все твои способности. Мне надоел твой винегрет в твоей голове, что ни с кем не хочешь соглашаться, а только всех давишь своим высокомерием, я такой все знающий, а каком сознании может идти речь, только бредовые высказывание в твоих рассуждениях, создать свое стадо, чтобы все думали по твоему. В каждую дырку суешь свой нос, и не можешь научиться хотя бы думать. Пора спрятать свой ржавый меч, о какой Детке может идти речь в твоих поступках, ты вообще читал хоть раз Детку, что за бред. Если твоя голова не дает тебе понять происходящее, что лезешь ко всем, кто не думает по твоему, а кто хочет думать по твоему, вот тех и стращай своей безграмотностью. Все твои пазлы - шмазлы могут увидеть единую картину и полноту знаний, что за бред, если не можешь разобрать даже в своей писанине.
откорректировано модератором
Ответить