Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте . Здравствуй , Антонина . Не знаю можно ли так сказать . Тебе далась возможность рассмотреть себя . И так как ты поступила – это было , нормально тогда , на мой взгляд . Может тебе даже повезло , что именно так вышло . Вообще , не всегда люди могут рассмотреть себя сразу , да и то не факт , что правильно и вовремя себя рассмотрели , ведь это могут быть предположения их , что они рассмотрели так как нужно . Особенно опасно , когда делают что то от души для кого то . В том то и дело , что человек , который делает от души , ему часто бывает сложнее рассмотреть себя в « зеркало » . Хотя и это нормально . Конечно , это не призыв мой делать – не от души . Оказалось , что здесь не так все просто . Когда что то делаешь от души , как будто сильная радость временно « стирает » себя – « в чем то плохую » , или же я говорю себе : « зачем себя ругать , осуждать , в момент радости , или можно хотя бы потом поругать " Можно не ругать , сделать попытаться так , что будто нет никаких мыслей , лишних . Конечно , многие скажут , наверное , идеальный вариант это – не ругать и не хвалить себя , а держать в равновесии . Но даже состояние равновесия – это относительное состояние и не всегда понятно . К примеру , я себя не поругала и не похвалила , осталась кажется спокойной . А сколько я в себе еще не знаю этого – чего то , что можно " не ругать " или " ругать ", " не хвалить " или " хвалить " . И какие последствия ожидать , не известно . Однажды моя знакомая так хорошо , от души , накормила и дала деньги нуждающимся , она очень радовалась . Конечно , и при такой сильной радости , казалось ей , что радости у нее такой еще не было . И вдруг потом ее очень сильно шандарахнуло , я была удивлена и очень испугалась за нее . Она болела полторы недели . Причем когда она терпела ( на 108 ч. ) в период болезни , было более менее нормально , но когда ела что то , в период болезни , ей было – не очень то . Сейчас , слава Богу , нормально , кажется ……. А мне сегодня вечером было противно от себя , из – за ерунды , а пока писала , вроде бы – уже спокойность появилась , хоть пока радости особой нет .
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Антонина.
Антонина, ты просто молодец, что нашла и выложила статью «Размышления о коллективной просьбе из сегодняшнего дня 12.02.2016 г.» Это очень важно, так как сейчас уже сформировались группы, коллективы, у которых сложилась чёткая позиция. Статья хороша тем, что она не только очень убедительна, но и подкреплена выдержками из тетрадей Учителя. Я не буду сейчас выражать своё мнение, а просто дам некоторую информацию, показывающую позицию некоторых групп.
Вот что в 1995 году на конференции в Хабаровске об этом говорила Надежда Быкова:
«Недавно мне в Москве один мужчина говорит: «Вот вы там у себя (ну, у нас на проспекте Мира наши заседания проходили) зачем вы всем людям сказали, что не надо за мир просить? Вон там война. А Учитель в своё время бабушкам говорил: «Будете меня за мир просить, тогда пушки стрелять не будут».
А у нас в 93-м году в Москве была конференция корневая, как она называлась по корням, ну и, может быть, ещё и историческая. И в это время как бы война в Москве разразилась. Помните? Да? Танки там стали ездить по Красной площади. А мы же ничего не знали. Провели конференцию. На второй день — обед. Вечером людям разъезжаться. Выхожу я на Ярославское шоссе ленинградцев провожать — вроде танки. Чего-то они тут едут, танки? А по радио сообщения.
Мне по телефону из других городов звонят: «Как-то у вас там (это в Москве), у вас война началась?» Говорю: «Не знаю. Хожу, вроде никакой войны нету». Ну, а другие танки там где-то по центру проезжали, видно было, что вот всё такое вот напряжение. А Петро как раз тоже приезжал на эту конференцию и остановился у одних. Звонит ему одна женщина, которая приехала на конференцию из Ленинграда: «Петро, сейчас будет 12 часов ночи, давай мы сейчас всех обзвоним, кто в Москве, и кто вообще по городам, кого мы знаем, выйдем в 12 часов ночи, станем, и будем просить Учителя, чтобы войны не было. За мир будем просить».
Ну Петро хоть и сдержанный человек, пытается сдерживаться и терпение великое к нам проявлять, но здесь он её послал матом, по телефону, и сказал: «Да какое же право мы, люди, имеем вмешиваться в планы природы, где они творилися от начала сотворения земли и неба, и всё расписано по планам природы до часа и до дня. И всё то, что сейчас творится в Москве, или в настоящее время в Чечне, или ещё где, да этому надлежит быть. И какое право мы имеем вмешиваться: «Господи, ты там давай это, чтобы мир был на земле». Да пусть они там передерутся, и поймут, что так делать нельзя. И что б они поняли, что вот не так мы идём, что не так мы живём, что вот как Учитель говорил: «Да через боль и страдания люди придут ко мне». Да не только через болезни, а через неприятности, через катаклизмы, через войны, через эти смерти, и землетрясения, и наводнения, где природа будет мстить нам, людям, за наше неверное поведение, за наши дела, неверную жизнь, чтобы люди задумались. А если нам будет хорошо?»
Было бы очень просто: мы знаем Учителя, вышли: «Учитель, помоги чтоб нигде не было войны, чтоб все люди были бы здоровые»,- и нету нигде войны, все люди здоровенькие. И что? Здоровые тела при больном сознании это будет хорошо? Да всё равно будет фашизм, и убийство друг друга, когда нету сознания, нету любви, понимания друг друга. Да люди должны сами к этому придти. А наша помощь, вот какая это помощь людям?» «А, вы не любите людей, если вы так считаете, и вы не хотите помочь людям».
Так вот, наше отношение к людям и наша любовь к людям, я считаю, выражается в том, что мы ходим. И не жалея сил своих, и времени своего, люди с душой и сердцем идут в детские дома, и в колонии, и в школы, в первую очередь к молодёжи, и везде рассказывают и рассказывают, и где только можно, позабыв где-то, может быть, и свои семьи, что тоже не правильно, и мало выделяют в вопросах к своим личным делам, а идут и сеют, где и Учитель просил нас: «Иди и рассказывай». Вот это и есть помощь делу мира, где Учитель говорит: «Ты поможешь делу мира» - вот своим рассказом. Вот иди и говори, и рассказывай, чтобы люди это восприняли, чтобы начали это делать. И каждый индивидуально и будет помогать общему нашему движению».
Уже в 1992 году они начали планировать как развалить клубы. Это видно из «Писем Акимова». Статья о клубной работе (тираж 3 500). Александр Акимов, один из активистов Петра. В Иркутске в то время клуб раскололся. Руководитель неподконтрольного Петру клуба даже не стал читать брошюру Акимова «Письма о вере, знании и природных силах». Там Акимов пишет:
«Опыт показал, что в клубности кроются неприятности. Ведь к Богу строем не ходят. Вот и перерождаются обычно клубы в культурно-походно-туристические общества. Это и понятно: одно дело подойти к проруби в компании весёлых и жизнерадостных единомышленников, другое — один на один со стихией, почувствовать всю свою несравнимость с мощью Учителя, и в то же время проявить в себе его качества, в самых пусть микроскопических долях, то есть качества победителя и детки одновременно, суметь свой страх перед стихией пересилить любовью к ней. В коллективе это приобретает другой характер. Не сказать, что дурной, но другой».
А Учитель говорил всё с точностью до наоборот: «Вопрос их мучил об общем купании. Они хотят по одиночке. Я их заставил общее купание поддержать».
В 2002 году матлаевцы полностью изолировались от инакомыслящих.
Алексей Бронников в его книге «Учитель Иванов. Его Дорога» пишет, что 2002 год стал во многом переломным в истории движения. Решили, что конференции не надо делать в Москве для всех. Не за чем людям ездить в Москву издалека. Пусть люди делают конференции по своим городам. «Определили дату проведения — суббота 5 октября 2002 года и одно время — 9 часов утра по московскому времени. Так и сделали на хуторе и во всех городах — собрались и вышли со своей просьбой к Богу и с главной мыслью, объединившей отныне всё движение: «Истинно Бог пришёл на землю».
У нас об этом узнали в следующем году. Те кто ездили в Дом сказали, что москвичи больше не будут делать конференций и что Пётр просил 5 октября в 9 часов (это будет воскресенье) спеть Гимн. Петь будет вся страна: Сибирь, Урал и так далее. Пётр говорил, что все регионы должны петь по московскому времени. О загранице я не поняла. Я спросила, в честь какого события это делается, вроде бы, праздников нет. Ответ, что так Пётр просил, чтобы Учитель нас всех услышал, что уже так делали в прошлом году. Сказали, что на дату 5 октября не надо зацикливаться, что это будет первая суббота октября каждого года. Я сказала, что это для того, чтобы людей сплотить? «Да, люди разбросаны и должны чувствовать единение». Я говорю: «Так зачем тогда клубы распустили?» «Клубы не нужны, люди должны быть самостоятельными». О чём надо просить Учителя я так и не поняла. Со своим единомышленником я договорились на 5 декабря просить за мир, за то, чтобы Сын стал хозяином, навёл порядок и ему помогали достойные люди.
Подробно не пишу. Нарисовала общую картину. Для размышления привожу высказывания известных писателей.
Фанатизм — последствия постгипнотического внушения, когда на определённые мысли и идеи человека отключаются мыслительный анализ, собственная воля и сознание, зато включается агрессия. Это состояние способно, как зараза передаваться другим людям и держаться у человека десятилетиями. Фанатики у власти — это деспоты и тираны, осуществляющие террор над целыми народами. (Шемшук.)
Фанатик – человек, слепо следующий указаниям религиозных администраторов, не проявляющий здравомыслия в осмыслении своей религии или идеи. (Трёхлебов.)
Признак настоящего фанатизма — полная стопроцентная убеждённость в непогрешимости собственных мнений и особый гипнотический дар, позволяющий навязывать свои идеи массам. Люди этого сорта испытывают необоримую тягу к власти и занимаются политикой, рассматривая её как средство удовлетворения честолюбия. Среди фанатов много религиозных лидеров, ибо религия (в отличии от веры) способствует фанатизму. (М.Ахманов.)
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте Антонина и Света.
Меня радует, что в Интернете очень подробно обсуждается «Детка». Может быть найдётся такой человек, который соберёт этот опыт и напишет книгу.
На первый взгляд «Детка» очень проста. Особенно первые пункты. Там конкретно указано что, когда и как делать. И то находятся умники, которые советуют, например, начать обливаться тёплой водой. Прежде чем учить других, лучше бы сами попробовали делать и не морочили бы людям голову. А вот с другими пунктами сложнее, не просто понять как победить в себе жадность, самодовольство и так далее. К тому же в «Детку» не вошли такие «дурные и губительные привычки, как невоздержанность на словах и ругань, буйст­ва, азартные игры в карты, эгоизм, невоздержанное и невежливое отношение к людям, нечестность, религиозность, половые излишества и распущенность и т.д».
В своё время Пётр Матлаев в Доме очень подробно обсуждал с людьми «Детку» и многим вправил мозги. Я, когда ездила на хутор, то из этих бесед почерпнула много полезного для себя.
Приведу отрывок, записанный с аудиокассеты, что говорил Учитель о том как помочь бедному и нуждающемуся:
«Видишь какое дело? Я никого не заставляю, чтобы помогал, а хочу. Раз вы ищите сами этого человека для того, чтобы ему помочь, 50 копеек, много не надо давать, надо немножко, но чтобы было фактом. Эти 50 копеек даются для того, чтобы ему помочь первые шаги. Когда он получит эти 50 копеек, он ведь плохого тебе никогда не скажет. Это, так сказать, залог твоего здоровья. Ты обязан. А сама разумей: если может быть наткнёшься на такого, который может пропить твоё, то ты здоровья не получишь. Надо найти чтобы он нуждался. А когда ты это найдёшь, ты оправдаешь всё. За что и сознание определяется бытием, чтобы обязательно человек в этом нуждался. Там всё. И не отдавай. Это он только сунет, а дулю он отдаст. А надо столько дать, сколько есть возможность, в силах, и чтобы оно было фактом. Всё».
Был интересный разговор на хуторе, когда Пётр сказал, что нет ничего хуже, чем делать добрые дела. Я сама в этом потом убедилась. Не зря говорят, что дорога в ад вымощена добрыми намерениями. Вот что Пётр рассказывал:
«Вот у нас 3 женщины в Антраците решили втроём за одной бабкой ходить. Втроём же легче делать, убирать дома. Бабка — божий одуванчик, такая как мизинный пальчик, маленькая, худенькая, чистенькая, добренькая, ну, ангел небесный. А понятие есть: надо добрые дела делать. Они решили втроём ходить за этой старушкой. Они по очереди ходили, и вместе ходили. Но через 3 недели одна слегла, через 4 — другая слегла. Одна больше месяца протянула и тоже слегла. И приезжает такая разочарованная. Когда первая сказала: «С этой старушкой жить невозможно, ей сделать ничего невозможно, она кого хочешь в гроб загонит», другая говорит: «Ты не права, надо просить Учителя, всё будет хорошо». Когда вторая слегла, то та говорит: «Не, что-то, девчата...» Когда сама слегла, со слезами приехала сюда, плачет. Я ей говорю: «А кто вам давал право взваливать на себя эту ношу? Кто вам давал право? Пришли втроём, стали, помыли, есть сготовили, ушли. Всё. А их сколько? В каждом доме старушка. Попробуй ка! Почему вы должны за ней ходить?» Так они еле поподымались от этого божьего одуванчика. Она как ангел небесный красива, и страшная, которой угодить ничего невозможно. Но она говорит так тихо, так спокойно, так уверенно — кого хочешь в могилу загонит.
Учитель говорил: «Дай 50 копеек». Один раз. А лучше просто принести хлеба. Купить и сказать: «Бабушка, на хлеба». И всё. Идёшь, она кричит: «Купи мне». Купи и принеси, и всё. Но ты не обязан ей и не должен. Вот такое чтобы было очень простое человеческое отношение. А взвали ты на себя! Не, ну это не так просто. Вон, я знаю, многие взяли старушечку соседку за ними ходить. Боже мой, сколько они набрались неприятностей. Пошло понятие у той старушки, что её недокармливают, недопаивают, что её хотят быстрее в гроб загнать, чтобы квартиру занять. Да не дай бог! Что вы, шутите? Все пожилые люди вредные, я по себе знаю.
Антонина, ты тоже попала в аналогичную ситуацию, находясь, как ты пишешь, под впечатлением темы разговора на форуме:
«Рядом открылся новый магазин, сверкает огнями в огромных окнах, на входе гирлянды шаров. И вдруг, проходя мимо окна этого праздника "Свежего мяса", увидела женщину, которая на подоконнике разложила свои денежные средства, подсчитывает сумму наличных. Было в ней что-то притягивающее, возможно под впечатлением темы разговора на форуме. Она не была грязной попрошайкой, одета в старые изношенные вещи, но чистые, пальчики рук покрученные — тихо и безропотно считала, явно денег было недостаточно».
Женщина эта покупала сало. Раньше я поступила бы также как и ты. Сейчас я не дала бы ей и ломаного гроша. Другое дело если бы она покупала хлеб. Я знаю, что некоторые наши люди не едят мяса. И в «Огоньке» ясно написано, что надо есть поменьше мяса. Когда у нас завалили фабрики и заводы и людей выкинули на помойку, я стала иногда покупать свежемороженую кильку, обходила несколько магазинов, чтобы купить самую дешёвую. Жареная килька очень вкусная и жаль, что сейчас она исчезла из продажи.
В детстве я жила рядом с мясокомбинатом, на нём работала мама моей подруги и мы туда ходили мыться в душе, он там был для своих работников. и то что я там увидела я запомнила на всю жизнь.
Многие наши люди держат 108 часов, а это очень тяжело. Даже 42 часа держать тяжело. А над нами ещё и насмехаются, считают нас идиотами, которые «ради развития личной аутотрофности питаются только раз в день и совершают другие "аскетические подвиги"».
Я от людей слышала, что Учитель говорил, что природа выбьет ложку из рук. Но вместо того, чтобы сделать выводы мы многое пропускаем мимо ушей и не обсуждаем.
А теперь расскажу случай, который произошёл со мной.
Разболелся у меня зуб, опухла щека. К врачу я не иду, к щеке прикладываю лёд, всем кто просит у меня деньги, даю и радуюсь что мне не надо искать нуждающегося. Хорошо знаю, что давая деньги, надо сказать, что эти деньги даю для того, чтобы у меня было здоровье. Я так и делаю. Вспомнила как я ездила на конференцию в Киев и мы останавливались на квартире у хохлушки, муж которой был кацап. Лицо у неё было немного перекошено из-за опухшей щеки, и как она говорила, болезнь у неё почти прошла и она жалела, что ей не дали выступить на конференции. Мне она сказала, что она решила, раз природа посадила болезнь, то она её и снимет. Вспомнила я что рассказывали и другие. К врачу не иду. Раздаю деньги направо и налево, а мне становится всё хуже и хуже. Пришлось идти в поликлинику, а оттуда я попала в Областную больницу. Пациентов там много, и люди там оказались по вине непрофессиональных врачей. Привезли мужчину, который попал в аварию. Я глянула на его лицо и мне стало плохо. Хирург мне сказал, что если бы я обратилась к ним чуть позже, то инфекция пошла бы по всем внутренним органам. Но как оказалось, инфекции-то у меня не было. Значит всё, что я делала, мне помогало. Конечно, рисковать не надо, но может быть это было дано мне испытание, чтобы я пересмотрела некоторые свои взгляды. Что я и сделала, и кое-что в своей жизни после этого поменяла.
И вот как-то иду я с базара обвешанная авоськами. На базаре я закупаю продукты на неделю, а потом захожу в магазинчик около дома и покупаю батон. На остановке возле магазинчика стоит женщина и когда я поравнялась с ней, она меня остановила и сдерживая слёзы стала просить купить ей сухой корм для котов, они дохнут от голода. А у нас за бездомными котами ухаживают женщины, эти коты живут в подвалах домов и женщины потом стараются их к кому-нибудь пристроить. Но я-то воробей стреляный, у нас цыгане разводят лохов на деньги, и хотя я это хорошо знаю, но всё равно иногда попадаюсь на их удочку. И у меня в голове появились мысли, что она хочет из меня сделать лохушку. Думаю, не выйдет, не дам ей ни копейки, а куплю ей то, что она просит. А я своему котику покупала наполнитель для туалета в том магазине где продавался и сухой корм, но магазин этот далеко, и понятно, что я со своими хотулями туда не пойду. Поэтому я и подумала, что ей нужны деньги, раз она просит купить корм подальше от магазинчика. Я у неё спрашиваю, а где вы хотите его купить. Она обрадовалась и говорит, да вот рядом, в этом магазине. И пока мы в него заходили она меня всё время благодарила.
Я поняла, что ко мне она подошла не к первой и все ей отказывали. Ко мне вообще часто подходят люди с какой- нибудь просьбой или вопросом. Я не понимаю, почему именно ко мне, хотя кругом хватает народу. Мне знакомая говорила, что это потому, что люди чувствуют во мне какую-то слабинку.
Пока мы с ней заходили в магазин, я решила, что я это делаю не ради своего здоровья, а просто потому, что искренне хочу ей помочь и мысленно ничего говорить не буду. Купила я ей сколько она просила пачек сухого корма и вермишели быстрого приготовления. Говорю ей, можете идти, я заплачу. Купила я батон, стала расплачиваться и у меня ещё остались деньги. Выходя из магазина, я очень пожалела, что купила ей так мало, только то, что она просила.
Мой котик подрастал и я его стала выпускать на улицу. Все моего кота знали, впускали его в дом, даже звонили мне по домофону, говорили что мы впустили вашего котика. Я говорила, что сейчас спущусь и заберу его. Но не долго мой котик гулял на улице. Вскоре он пропал. Я его долго искала, спрашивала у людей, видел ли кто его. Никто не видел. Некоторые обнадёживали, что он найдётся, что он где-то спит под кустом.
И вот когда я у своих соседей спрашивала о коте, мимо шла другая соседка, с которой я в дружеских отношениях. И чтобы привести меня в чувства, (вечером без свидетелей) она стала меня ругать, что разве можно так унижаться перед людьми, и что я так не плакала по маме, когда она умерла, как плачу по какому-то коту. Я ей говорю, что мама у меня была лежачая и к её смерти я была готова. А за мамой я ухаживала одна, мне никто из родственников не помогал. Я понимала, что у них своих забот хватает и только несколько раз попросила брата помочь, так как у меня не хватит сил её поднять. Я тогда так замучилась, что была еле живой. И когда она умерла, то я вздохнула с облегчением. Меня могут понять только те, кто прошёл через это. И даже Валентине Леонтьевне, когда Марка Ивановича Пономарёва парализовало, было тяжело и она говорила что, вот какое наследство досталось ей от Учителя. А он был тяжёлый, и когда она его кормила, то его кто-нибудь из мужчин приподнимал и поддерживал его, а Валентина держала голову. Это я слышала от Татьяны Ивановны. Сейчас жалею, что не вела дневник и не могу сейчас говорить точно, так как память затушёвывает многие воспоминания.
Всё-таки я узнала что случилось с котом. Его убили и со связанными лапами бросили под забор детского сада. Выяснила кто это сделал. У нас в соседнем доме много неблагополучных семей. И подростки ловили котов — они же ручные, глупенькие и доверчивые — и издевались над ними. Некоторые коты оставались покалеченными. В основном в этом замечали девочку-подростка. Видели как она железкой била котёнка. Потом женщина с первого этажа, когда услышала что по стене кто-то бьёт и выглянула в окно, то увидела, что девочка забивает кота камнями и камни попадают в стену дома. С ней пробовали разговаривать, просили, чтобы она не трогала котов, но девица была наглой и дерзкой. У нас поутру люди выгуливают собак, и одна собака приладилась есть кошачью еду. И когда хозяина попросили, чтобы он держал собаку на поводке, то после этого он уже туда не приходил. Поступил как порядочный человек. Видели как эта девочка несла на руках котёнка, а другая её упрашивала: не надо, не отдавай его ему. Видимо, любили издеваться принародно. Сейчас подростки свои художества, как они избивают сверстников, снимают на мобильник и выкладывают в Интернет А потом, как-то зашёл разговор на эту тему с моими знакомыми и они рассказали, что и возле их дома происходит такое же. Подростки прибивают гвоздями лапы котов к скамейке, или распинают птиц за крылья... ну а дальше я не хочу рассказывать как они развлекаются.
К чему я это пишу? В «Детке» есть пункт: верь людям и люби их. На этом пункте я сильно споткнулась. Я никак не могла понять, в чём же дело. Усомниться, что в «Детке» что-то написано не так я не могла так как знала, что Учитель когда писал «Детку» с Хвощевским, то он выверял каждое слово, говорил Игорю, что вот здесь что-то не так, что вот здесь надо поправить, а здесь что-то не сходится. И Валентина Леонтьевна говорила, что в «Детке» каждое слово и каждая буква на своём месте. И вот эти события, а происходили они как раз после переворота, натолкнули меня на интересную мысль. В «Детке» написано, верь людям. А кто такой человек? А человек этот тот у кого есть совесть, а все остальные это человекоподобные существа. Они живут среди нас и их опознать можно только по делам. Как-то по телевизору на весь экран был показан ополченец на теле которого были выжжены слова. Он рассказал как их пытали, что некоторые люди умирали, некоторые становились инвалидами. И не секрет, что живых людей потрошат на органы. Сейчас это творится не только на Украине. Мне не понятно, зачем было на Украину пригонять новейшую технику и стирать с лица земли деревни и посёлки, убивать людей, ведь Янукович согласился на всё, спокойно отдал власть. Мне непонятно ради чего это всё делается, но понятно, что идёт война между тварями-нелюдями и людьми.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте valentynaS.

Есть замечательные книги, где высказаны комментарии и советы по выполнению Советов Детки.

Вы так красочно описали издевательства над животными в Вашем дворе, мне сказать нечего...

Я бы не называла нелюдей человекоподобными существами.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте,valentynaS .
[url Раньше я поступила бы также как и ты. Сейчас я не дала бы ей и ломаного гроша. Другое дело если бы она покупала хлеб. Я знаю, что некоторые наши люди не едят мяса. И в «Огоньке» ясно написано, что надо есть поменьше мяса url]
Я уже слышала такую мысль. Однажды, возвращаясь с работы, несла покупки. Шла пешком, отдыхала. Ко мне подошёл молодой мужчина(явно с перепоя) и попросил деньги. Я ответила, что могу дать хлеб, а наличных, возможно, не осталось, разве 50коп. в кармане(на проезд оставались). Он попросил их.
-Зачем?
Ответил:
-Добавлю, если сейчас не выпью - умру.
Я отдала ему оставшиеся монетки со словами:
-Только не умирай.
Мы пошли в разных направлениях, меня же обогнал мужик, он видел, что я дала ему что-то. Говорит мне:
Вы знаете зачем ему деньги?
Знаю, - ответила.
Да он же на водку, я бы таких..., сам раньше пил, а язва схватила, бросил после операции.

Ситуации бывают самые разные.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Антонина, ты пишешь, что есть замечательные книги, где высказаны комментарии и советы по выполнению Советов Детки. Дай какие-нибудь ориентиры, где можно их найти. Вообще, просмотрев как общаются на других ветках форума, мне понравилось, что там советуют что-то посмотреть или почитать и дают адреса. Хочешь — смотри, хочешь — не смотри. И я посмотрела видеоролик про котят. Очень понравилось. Иногда хочется немножко расслабиться. И там тоже помещают какие-то понравившиеся рассказы других людей, свидетельства очевидцев или другую значимую информацию, такую же как ты выложила о коллективной просьбе. И не обязательно что-то обсуждать, главное чтобы человек задумался. А придут мысли, можно и написать. Света тоже рекомендовала посмотреть по Интернету фильм и упоминала сборник «Бог природы», где были воспоминания Касимовой. Но адресов она не указала. В Интернете я ещё плохо ориентируюсь, понемножку осваиваю как им пользоваться. И такие подсказки очень бы помогли.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте valentynaS.
Я тоже такой же пользователь Интернетом, думаю - люди здесь продвинутые пользователи.
Литературы, фильмов есть много сейчас. Что Вы уже читали, смотрели?
Здесь на форуме много Анна собрала по крупицам - доступно любому желающему.
Как-то на поляне Родноверов я спрашивала их волхва, что читать и где взять. Он так тихо, спокойно сказал:"Вам читать ничего не надо." Я естественно возмутилась такому ответу. Он только ответил - ваша жизнь, задачи, решение их -это ваша(и только для вас), написанная книга. Как-то так, услышала тогда.

1. Тема "Видео -аудио"-


2.

3.
- фильмы(ссылки) в сети Интернет
4.

5.
-
(
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте . Здравствуй Valentyna S . Ссылки , чтобы посмотреть в интернете я не умею пересылать . Но , спасибо , Slave . Он в разделе форума : « Я учу вас чувствованию » , Slava , от 6 февраля , 2016 года , время : 12: 56 , поместил ссылку , чтобы можно было почитать сборник « Бог Природы ». Если эта тема не высвечивается на главной странице форума справа , то слева - нужно нажать на слова « вопросы и ответы » и выйдет страница , на которой слева будет тема : « Я учу вас чувствованию » . Там надо искать страницу , где февральские сообщения . ( Страница может быть каждый раз разная , потому что люди пишут новые сообщения . ) Найдите там сообщение Slava , нажмите на ссылку , которая обозначена на английском языке . Выйдет страница с портретом Учителя . Слева , на верху , под портретом Учителя , именно под портретом , будут напечатаны слова : « Бог Природы » , нажать на эти слова . Затем выйдет страница , в конце которой будет слово ЧИТАТЬ » . ( Двигать страницу вниз вы , наверное , знаете как , чтобы найти слово ЧИТАТЬ » ) . Нажать на слово ЧИТАТЬ » , выйдет страница и там - СОДЕРЖАНИЕ . В этом содержании можно найти разные интересные воспоминания об Учителе . Например можно найти в содержании и нажать на слова : « Т.И .Касимова , хутор Боги » . Интересно тоже воспоминание : « А.Б.Егоров , психолог » , и другие воспоминания интересны . Фильмы об Учителе есть в разделе форума с названием темы : « Книги Д.В.Гончарова ». Можно набрать название на главной странице форума . На самом верху , справа , где строчка с поиском написать название темы форума и нажать на поиск ( на кружок справа ) . Выйдет страница , нужно нажать справа на слова « перейти к сообщению » , написанные очень мелкими буквами . Нажать на 1 страницу , там выйдут сообщение : Александр , от 26 ноября , 2013 года , время 21:34 . Нажать на ссылку на английском языке . Выйдет страница с разными видео Александра Коновалова .
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Вот ссылка на сборник воспоминаний последователей "Бог Природы"


Здесь ссылка на видеоматериалы Александра Коновалова об Учителе:
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Дух обретает силу благодаря жизни в сознании Бога, а не только используя свои скромные, индивидуальные возможности. Чтобы быть с Богом, жить в сознании Бога, нужно родиться второй раз уже сознательно как духовное существо. Нужно пожертвовать своей личностью, своим эгоизмом, самостью чтобы превратиться в духовного, свободного творческого человека. Высшая Любовь – искренняя, безусловная, рождает сияние Славы, творящее миры.
Из Письма Учителя :
1. Игорь я твой любимой друг по нашему
делу ты в истории своей жизни в
природе отживал твои силы падали
я их восстановил ты воскрес в мёртвых
А сейчас ты всю теорию направил чтоб
моё всё описать как таковое в правде оно
есть оно будет повсегда это природа
это вода это воздух и земля с тобою
милои неумераемои друзья которои
нас с тобою окружут и дадут право
к жизни мы с тобою не умрём никогда
и не как А как мы долго и много учемся
но чтобы знать мы нечего такого в жизни
не знаем особенно за наш перво пришед-
ший день он и к нам приходит без усякого
запаса чтобы потребность была и развивался
апитит к этому надо готовится жить ли
мы будем а приготовились это всё пожирать
мы это дело так сделали хорошо у нас
животы заболели нам надо врача а он сам
бедолага стоит на очереди ожидает своего
дня он заболеет его надо лечить это не врач
и не учёный человек об этом деле знать и их
делать приходилось человеку ибо было лехше ты
такого меня такого творца я сам не ем и не
хочу чтобы другие этого делали вот где
есть врач из врачей всех врач которому
не надо будет таблетка или шприц да нож
будет надо человеку человек

2. Игорь мы с тобою есть естественнои в
природе врачи помнищь как тебе приходилось
своего врага с внутри выгонять ты сроду
по снегу разумши не ходил а пришло
такое вот уремя ты ему поверил и стал
ты сам это делать чего делал я давно сам
вот где есть наша с тобою правда она ни
когда не умераемоя делать ни чего не делали
а получился живой факт между тобой и мной
ты как таковой человек моё здоровие узял а я
тебе его отдал это самое одно из всех любовь
я тебя за это разцеловал а ты меня тоже у нас
в двоех силы созданои одне теже самои меж
мною и тобою любовь не умераемоя вечно живая
и будет она между нами живая если мы с тобою
будем делать зависит всё это от нас от самих
Мы с тобою были в этом люди такие мы и будем
такие за нами наше с тобою есть безсмертие мы
умерать так не будем как умерали все люди они
и будут такими умерать ихнее не знание и
не умение этого сделать Мы все на земле
такие вот люди зарождёнои мы то делаем
чего нам от этого дела вредно мы как таковые
люди живём у природе надеемся на аось будет
нам от этого хорошо и мы будем жить хорошо
а будет нам плохо мы тоже будем так жить
это зависит всё от нас от самих наше
дело одно надо будет обязательно делать
мы с тобою делаем у нас получается

3.разве это будет плохо если мы с тобою
добьёмся в природе без усякой техники без
усякого искусства и без химии будет исчезать на
любом и каждом больным человеке будет ис-
чезать любая болезнь оно это всё завоёвано
нами Я как учитель практически сделаю всё это
А ты обоснуешь это всё теоретически на что обра-
тят внимание все учёнои люди На что надо нам
опираться на точнои на живые факты мы
мы с тобою вдвоех это самое главное есть мы
и сделаем это дело руками и нам даётся
умом смороковать мы об этом вот самом
мы об этом напишем правду нас ни кто
не будет за это дело сделано нами ругать
А только за это вот самое люди будут нас
с тобою благодарить люди скажут спасибо
А мы с тобою вдвоех уместе такое дело под-
готовим с практической точки зрения и
из теоретической точки зрения всё так с-
делаем всё то чего будет надо для жизни
всех наших земных людей они за нас с тобою
таких не забудут даже придут они все
на этот чивилкин бугор он нас всех таких
примет и своё такое здоровие отдаст
это не лекарство не шприц с ножом
А чистая не тронутая никем целинная трава
да никем она эта земля не тронутая она
сильная как не когда здорового такого
характера что и нужно всем

4.нам таким людям нужно одно из всех
здоровие кому это будет не надо нам всем
мы его имеем и будем мы его иметь
как таковые мы же есть люди да ещё какие
Мы имеем душу и сердце к этому делу
А раз люди эти вот они заимеют это то
у них тоже сделается такое к этому всему
душа и сердце у них будут силы такие как
и мы их имеем это будет во всём делать ток
электричество а раз это будет играть это ролью
то ни надо ничего как это будет жить в
природе мы же с тобою живём сами из собою
целуемся что нам даёт в этом здоровие мы
такие вот есть люди которои не желеем сами
себя у этом деле идём мы по этой дороге
прямо говорим всем людям за это вот самое
есть сила всему дело воздух вода и земля
она нам родила человека и ему нанесла такую
болезнь она сама снимет за его хорошее
сделаное им болезнь она не играет ролью
а играет ролью у этом вот сам человек мы
с тобою делали мы с тобою будем делать
на благо всего мира людей вот что
мы с тобою сделали это дело наше
с тобою двоех учитель
1979 года 1 апреля желаю тебе счастья здоровие
хорошее
учитель
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

Анна, здравствуй!Какие прекрасные слова Учителя!
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Anna57 писал(а):Здравствуйте друзья! Дух обретает силу благодаря жизни в сознании Бога, а не только используя свои скромные, индивидуальные возможности. Чтобы быть с Богом, жить в сознании Бога, нужно родиться второй раз уже сознательно как духовное существо. Нужно пожертвовать своей личностью, своим эгоизмом, самостью чтобы превратиться в духовного, свободного творческого человека. Высшая Любовь – искренняя, безусловная, рождает сияние Славы, творящее миры.
Замечательное понятие Человека как духовной сущности передала Анна.
В искренней безусловной любви, рождается сияние Славы множества творящего мир новыми качеством жизни.
душа и сердце у них будут силы такие как
и мы их имеем это будет во всём делать ток
электричество а раз это будет играть это ролью
то ни надо ничего как это будет жить в
природе мы же с тобою живём сами из собою
целуемся что нам даёт в этом здоровие
Через душу и сердце во Славе не надо будет ничего как только жить в природе.
Одной душой Человека жить сердцам множества людей - похоже такая идея выраженная в тексте гимна.
ЦЕЛуемся - от корня ЦЕЛ в духовном состоянии означает становимся целым и это дает единение общее здоровье(исЦЕЛение).
Вот откуда берет начало традиция трех поцелуев.

Спасибо за представленное понимание жизни Анне и Учителю.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

Слава, спасибо тебе за трактовку значения слова поцелуй)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

1. УЧИТЕЛЬ И КОСМОС.
Было много разговоров о том писал ли Учителю Эдгар Митчелл благодарственное письмо, видел ли его Гагарин во время своего полёта и получал ли он от Учителя письмо, в котором было всего несколько слов. Но ни к какому результату разговоры не привели. Тем не менее эта тема до сих пор остаётся актуальной.
На конференции в Спасске 11 декабря 1994 года в зале встаёт парень и задаёт такой вопрос:
«Я буду выражать мнение многих последователей, и вопрос мой вот именно к нашим московским гостям, к Нине Пичугиной как бы во главе. Вот в тексте одной из конференций Наумов говорит о том (это было где-то в 91-м году), что было снято много кадров и много он статистики, данных записывал об Учителе, и о том, как видели его американцы, и прочее, прочее. До сих пор, уже столько лет прошло, и мы не имеем этой информации. Просто я прошу вас и умоляю, вы там поторопите, потому что, видимо, сегодня это очень важно».
На вопрос со сцены отвечает Нина Пичугина:
«Вы знаете, вопрос поняли. Дело в том, что торопить мы никого не имеем права. Это — первое. А второе, что приезжал в Москву Ирвин, вот этот космонавт, один из 3-х космонавтов. (Рядом её поправляют, что Митчелл.) Нет, не Митчелл, сначала был Эдвин Ирвин, вот, и он молчал. Когда ему показали фотографию Учителя, он сказал, что не знаю. А в другой раз приезжал Митчелл, но он тоже ничего не сказал. Он в «Комсомолке» выступил, какие-то намёки были, но конкретно ничего не сказал. А если молчат живые свидетели, пока ещё живые, как же можем говорить об этом мы, когда мы не были на Луне и этого не знаем? Но Валентина Леонтьевна, когда была в Космогородке, как она рассказывала, когда сам Леонов прицепил ей этот значок космонавта на грудь, она говорит: «Я с ними много говорила и это, - говорит, - мужественные, понимающие ребята». Но пока им, значит, тоже не разрешается слишком много говорить. Но она так поняла, что в полётах они часто видят Учителя в небесных просторах.
Из зала парня поддержала женщина:
«Я продолжу этот вопрос. Всё-таки хочется спросить, потому что к нам обращаются с просьбой. Так что, слова Наумова — это не имеет подоплёку, когда Эдгар Митчелл говорит, что да, действительно нам было тяжело на Луне и Учитель помог?»
Ей отвечает со сцены женщина в очках:
«Руфина Александровна, по-моему, это понять нужно было так, как вот я поняла: допустим, на тот момент это были живые слова и живые люди, которые об этом говорили. Сейчас они молчат».
Дальше говорит Нина Пичугина:
«Когда была конференция в Москве в 91-м или 92-м году, вы не были, Руфина, там, на московской конференции, где выступал Наумов? Он об этом говорил. Но опять — Наумов говорил. Он же не был на Луне. А космонавты американские молчат. Поэтому у нас пока нет права об этом говорить в природе».
В 1993 год:у в Москве на вопрос корреспондента радиостанции «Надежда» как вы относитесь к тому, что очень часто можно слышать о Порфирии Иванове, что кто-то его видел на Луне, о нём сказано в Библии, Пётр ответил:
«Я отношусь к Учителю так: Он пришёл по великому Слову, которое было гораздо раньше сказано. Но мы говорим, что американцы видели его на Луне?! Пусть скажут те, кто видел. Они не говорят. Мы говорим, что его видел Гагарин. Он видел, но не сказал. Мы должны свидетельствовать только о том, что видели, что слышали, то, что уразумели. Иначе грош нам цена, если мы будем спекулировать. Как раз нам это не надо. Нам достаточно того, что мы сидим с Любой (женой), друг другу улыбаемся, что мы делаем, что у нас прежде всего есть кого просить. А это уже значит, что я не сам. У нас есть большая вера, что мы не простудимся, не заболеем. Даже если и простынем и заболеем, мы всё равно не боимся, остаёмся на своём месте».
На эту же тему Пётр разговаривал с людьми на хуторе в 1995 году. Он говорил:
«Сейчас многие спекулируют понятием о Митчелле, об астронавтах, о космонавтах, что видели Учителя на Луне. Но я предлагал бы вам никогда в это не влазить.
Ему задают вопрос: «Потому что это неверно?»
Нет, никто не знает верно или неверно, и как было никто не знает. Если б было так, как мы говорим, то Митчелл бы давно уже приехал сюда. Понимаете? Всё там было не так, потому, что часто густо мы путаем. Вот говорит Учитель. Смотришь — говорит Учитель, а прочитаешь немножко раньше, немножко пересмотришь, а он говорит как бы от соседа, или от себя как от человека, или как от Учителя, или как от Победителя Природы, или от бога. А мы всё понимаем как-то.
Так и там точно, ибо астронавты были в таком состоянии, что они рады были долететь только до Земли и кричать: «Караул, люди, мы на грани катастрофы». А когда приземлились, знания все ушли, понятие ушло, остались они как и были. И на том всё кончилось. Так кто теперь опишет это? Да никто.....
И не надо нам такие факты. У нас есть книжка, которую Кононов написал, как Порфирий Корнеевич спас американскую команду. Ну это ж всё липа до бесконца. Он не встречался с Митчеллом, он не встречался ни с кем из астронавтов, он не встречался с Учителем. Наслышался и написал книгу. Этой книге многие поверили. Делам Учителя никто не поверил, а этой книге поверили. И вот это как раз на сегодняшний день правда. Никому эта бумага не дала ничего и не даст.
Этот же Ирвин, он вообще говорит интересно за эту поездку, как у них подсказки шли, как у них не заводился этот модуль, который прилунился. То они облетели раз Луну, они облетели два, они никак не могли завести, и когда они облетели следующий раз, сказали: «В следующий раз мы уже уходим, больше не вырулим». И была подсказка, чтобы полез в блок. Вытаскивает этот блок, клац, и взлетели. Там на последних секундах взлетели. Вот он рассказывает, он выступал перед баптистами, он много выступал в Бресте, в Москве, во многих городах выступал, что вот нам надо быстро лунный камень найти. Где? И вот как будто кто говорит: «А вот там на горке». Выскочил, видит — лежит там, схватил и всё.
По сути дела, правду придут люди и опишут, она будет чистая правда.»
Анализируя эту информацию, я стала искать, что же именно ввело людей в заблуждение. Первое, на что я обратила внимание, это на слова Нины Пичугиной, где она говорит, что приезжал в Москву Ирвин, вот этот космонавт, один из трёх космонавтов и он молчал. Когда ему показали фотографию Учителя он сказал, что не знаю.
Сразу же у меня возник вопрос: откуда у Пичугиной эта информация? Надо думать, что от Петра. Оказалось, что об Ирвине Пётр говорит чистую правду. Так же Пётр говорит: «У нас есть книжка, которую Кононов написал, как Порфирий Корнеевич спас американскую команду. Ну это ж всё липа до бесконца». Но у Кононова не всё липа. Липа заключается в утверждении Кононова в брошюра «Бог Земли» 1993 года, где он пишет:
«Американский астронавт Эдгар Митчелл участвовал в полёте на Луну в космическом корабле «Аполлон-14». Эдгар Митчелл, Джеймс Ирвинг и Алан Шепард 5 февраля 1971 года совершили посадку на Луне у кратера Фра-Мауро, имели два выхода на её поверхность и после завершения запланированных исследований покинули Луну. Однако столкнулись с трудностями при стыковке лунного корабля и орбитального блока. Стыковка удалась только с шестой попытки».
Но в экипаже корабля «Аполлон-14» был не Ирвинг, а Стюарт Руса. По данным энциклопедии, в полёте с высадкой на Луну на «Аполлоне-14» участвовали Эдгар Митчелл, Алан Шепард и Стюарт Руса. А Джеймс Ирвин полетел на Луну на «Аполлоне-15» на полгода позже. Полёт был тоже с высадкой на Луну, экипаж тоже был другой. На поверхность Луны вместе с Ирвином выходил Дейвид Скотт. Так что Нина Пичугина говорит правду, что когда Ирвину показали фотографию Учителя, он сказал, что не знаю. Пётр говорит, что Ирвин много выступал перед баптистами и об Учителе не сказал ни слова. Это тоже правда. В газете «Источник жизни» 25.03.1988 года, это газета издаваемая баптистами, Джим Ирвин так и говорит:
«Были такие моменты, когда я не знал, что делать. Возникали непредвиденные проблемы, не предусмотренные нашей подготовкой. Я молился несколько раз. Была молитва о помощи. И каждый раз после молитвы следовал ответ.
Наш полёт был успешным, поэтому я считаю, что Господь благословил его. Я верю, что Он благословил все наши космические полёты. Я благодарю Бога, что мы в полёте не потеряли ни одного человека и смогли привезти множество сведений из космоса и, в том числе, с Луны. Когда мы летели, мы чувствовали, что Бог был с нами, управляя всей нашей миссией, руководя нами, и когда мы летели к Луне и на обратном пути. А у меня было впечатление, что ко мне Он имел особое, личное отношение там, на поверхности Луны. Он отвечал на мои молитвы.
Полковник Дейвид Скотт, мой командир корабля, выходивший со мною на поверхность Луны, взял Библию. Слова Иисуса в ней выделены красным шрифтом. Он оставил её на Луне в нашей маленькой машине «Ровер-1», под пультом управления. Так и лежит она там, под панелью. Кто захочет посетить Луну — может почитать Библию».
О том, что Эдгар Митчелл послал Учителю фотографию с дарственной подписью мы знаем от Наумова, он об этом говорил на всех конференциях, и об этом же говорила Валентина Леонтьевна людям, приезжавшим к ней на хутор.
Из выступлений Наумова следует, что Митчелл это его друг и что в трудные минуты в 70-е годы он пришёл ему на помощь. «Он был моим защитником, спас меня в трудный момент моей жизни, когда мне пришлось пребывать в очень тяжёлых местах, как говорят в «местах отдалённых».»
С Митчеллом Наумов долгое время переписывался и посылал ему фотографии Учителя, а потом послал ему киноматериалы и тот его очень благодарил за это. «Когда впервые мы делали кадры с моими друзьями, я эти первые кадры подарил своему другу Эдгару Митчеллу, американскому астронавту, который был шестым человеком побывавшим на Луне, который впервые проводил телепатический опыт Луна-Земля».
Эти первые кадры, которые Наумов подарил своему другу и которые вошли в его документальные фильмы, были показаны на пресс-конференции в доме «Ханжонкова» в апреле 1997 года. Лично я эти документальные кадры никогда не видела. Где они сейчас, я не знаю. Во всяком случае Алексей Левченко говорит: «А вообще, у Наумова очень сложно взять эти кадры, потому что он ими дорожит и понимает, что это, в общем-то, его имидж. Если он с ними расстанется, то тем самым, так сказать, свою фонотеку существенно... Ну, очень мало этих кадров пока. Поэтому это не так просто всё».
Дальше Наумов рассказывает следующее:
«Когда мы пригласили в гости известного американского астронавта Эдгара Митчелла, который был на Луне, которому мы первому передали кадры о Порфирии Корнеевиче, у нас было очень много задушевных бесед». «Эдгар Митчелл был у нас долгое время и он много-много рассказывал о Порфирии Корнеевиче. Он восторгался им». «Когда Митчелл прилетел в Москву, при нашей долгожданной встрече он мне сказал: «Да, у нас были аварийные ситуации на Луне, у нас были трудные состояния. Я испытал особое состояние проникновения и понимания божественности Вселенной».
Кононов в брошюре «Бог Земли» 1993 год приводит такие слова Наумова: «И когда он внимательно посмотрел ещё раз на фотографию Учителя, он мне сказал: «Я видел этого человека на Луне! Я его видел! Я видел его Лицо! Боже мой, мы же тогда просили Бога — спаси ты нас, спаси ты наши жизни».
Также Кононов пишет:
«Когда Митчеллу была показана фотография Учителя, то он сказал: «Так ведь это мы его видели на Луне». Он достал свою фотографию и сделал на ней надпись: «Господину Иванову с благодарностью за спасение»,- и расписался... В одной из тетрадей Учителя есть запись: «Природа была против присутствия людей на Луне и решила их оставить, но я упросил природу отпустить их.»
И Валентина Леонтьевна говорила людям, что: «об этом знают все, что через Наумова Митчелл прислал Учителю благодарственное письмо со своим фото и надписью. В письме он пишет за спасение ихней жизни на Луне во время какой-то аварии, когда им грозила истинная гибель и Учитель там их спас». И когда Валентина Леонтьевна приехала вместе с Наумовым выступать в Звёздном городке, (туда пригласили Учителя, но он не поехал, а послал Валентину Леонтьевну), то там были наши космонавты и американские астронавты. И её слушали с большим интересом. И как рассказывал Наумов: «Сколько было вопросов, сколько было желания поглубже, поподробнее узнать об Учителе».
О чём же говорила Валентина Леонтьевна с космонавтами? «Попросили меня рассказать об Учителе. Что я знала, то я там всё и рассказала. Рассказала я им стихи. Рассказала о том, что Учитель писал в своих тетрадях. Всё это я рассказала космонавтам. Рассказала я им, что Митчел прислал Учителю благодарственное письмо с фотографией, где пишет как на Луне он его спас, когда гибель ему была там. Нашлись такие умники, которые похитили это фото, остались только следы. Это спасибо, что Митчелл прислал другое фото, но уже без подписи».
Есть и другие свидетельства существования фотографии. Об этом говорят непосредственно сами очевидцы.
Например, сообщение от пользователя Александра в Интернете:
«Здравствуйте!
Эта интересная история произошла со мной, когда я приехал в гости к Валентине Леонтьевне зимой в 1988 году.
Приехал я на хутор в начале февраля, по календарю разгар суровой зимы шёл к концу, но видимо не в тех краях! В тот заезд я достаточно долго прожил у Валентины Леонтьевны, наверное, с месяц. Мне выдалась удача вдоволь наговориться с ней, так как в это время года мало кто приезжал на хутор, приходили соседи, нет-нет, всё же приезжали небольшие группы людей, в основном семьи, но буквально на пару дней, потом мы снова оставались одни, до опять вновь прибывших людей, и поэтому всё ценное её внимание тогда доставалось мне!!!
Историю про то, как Учитель помог американским астронавтам на Луне, знают многие, я же хочу написать, как мне удалось увидеть и даже подержать в руках фотографию астронавта Эдгара Митчелла с подписью о благодарности!
В те годы эту историю я слышал не раз, и уж как я с нетерпением ждал момента, когда об этом можно было бы поговорить с Валентиной Леонтьевной... И вот тот вечер пришёл!
В старом доме, после ужина, мы сидели с Валентиной Леонтьевной за чашкой чая, стояла умиротворённая вечерняя тишина, пурга завывала за маленьким окошком, трещала печь, и это придавало ещё больше уюта и интереса!
Когда наконец-то я спросил про эту невероятную историю, Валентина Леонтьевна молча поднялась, у окна на тумбочке стояла коробочка, она открыла её и вынула конверт, а из него фото. На нём сидел (нога на ногу) Митчелл, худощавый, с короткой стрижкой, и на обороте был его автограф. Вот такая история про дарственную фотографию от американского астронавта, которого спас Учитель на Луне!»
В 1990 году на хутор к Валентине Леонтьевны приезжал Игорь Зенин. Эту поездку он описал в книге «Глупый ангел». Вот что он пишет:
«На хутор Верхний Кондрючий, где жил Порфирий Иванов, американцы передали цветную фотографию шестой лунной экспедиции с подписью: "Порфирию Иванову от Митчелла, Шепарда, Руса". Эту фотографию видели минимум десять новосибирцев, с которыми я разговаривал лично, кто был на хуторе и смотрел фотоальбом Учителя. Примерно в 1987-1988 годах фотографию кто-то вырвал из альбома. Я больше чем уверен, что это сработали твари из КГБ. После пропажи основной фотографии Валентина Леонтьевна иногда при личной беседе сама доставала второй экземпляр.
Я был на хуторе в конце декабря 1990 года... Пробыл я на хуторе два дня. Много услышал интересного. Я лично из уст Валентины Леонтьевны Сухаревской слышал, что в конце восьмидесятых годов её приглашали в Звездный городок, и она, пожилая деревенская женщина... читала лекцию космонавтам и рассказывала об Учителе Иванове! Она им сказала, что за каждым русским космическим кораблем следует Учитель... «И хоть бы кто-нибудь мне возразил!" Космонавт Леонов вручил ей значок "лётчик-космонавт". Значок она не показывала, и никто из присутствующих не решился спросить посмотреть его, чтобы это не выглядело как недоверие. Но я, естественно, спросил об этой легендарной фотографии. Я не помню, что она ответила дословно, но вместо дубля фотографии она принесла мне из соседней комнаты конверт.
- Вот, почитай. Митчелл опять был в Москве и передаёт привет.
Я достал из конверта листок бумаги и фотографию. На фото были два человека — Митчелл и Наумов. Тот самый Наумов, которого американцы выбрали почётным членом американской академии психотроники, заочно, в условиях железного занавеса, не надеясь, что он когда-нибудь сможет побывать в Штатах! Это тот самый Наумов, который впервые официально поведал всему миру об уникальной жизни Порфирия Иванова на первой всемирной конференции по проблемам психотроники, которая проходила в Чехословакии в конце семидесятых годов! Он показал документальный фильм, который сам снимал на хуторе. Письмо было написано рукой Наумова. В письме Митчелл в лице Наумова (точнее, рукой Наумова) передавал привет на хутор, говорил, что у него всё хорошо. И отдельным предложением написано, я запомнил дословно: "Митчелл просил передать, что время ещё не пришло". Эта фраза понятна всем Ивановцам без какого-либо объяснения».
Нет, Игорь Зенин заблуждается в том, что эта фраза понятна всем ивановцам. Недаром на конференции в Спасске Нине Пичугиной пришлось объяснять почему у них «пока нет права об этом говорить». Это она объясняет тем, что об этом говорил Наумов, но он же не был на Луне. А космонавты американские молчат. Вообще в доме Учителя о Наумове отзываются очень плохо. Пётр так и говорит: «И что Наумов? Конечно он нам никто, ничто, и мы ему не симпатизируем и не будем симпатизировать».
Дальше Нина Пичугина подкрепляет свою позицию мнением Валентины Леонтьевны:
«Но Валентина Леонтьевна, когда была в Космогородке, как она рассказывала, когда сам Леонов прицепил ей этот значок космонавта на грудь, она говорит: «Я с ними много говорила и это, - говорит, - мужественные, понимающие ребята». Но пока им, значит, тоже не разрешается слишком много говорить. Но она так поняла, что в полётах они часто видят Учителя в небесных просторах».
А дальше Игорь Зенин даёт такое объяснение тому что в письме "Митчелл просил передать, что время ещё не пришло":
«С открытием железного занавеса вместе с огромным потоком авантюристов, бандитов и проституток за рубеж попадали и те, кто занимается по системе Иванова. Попадая в Америку, они, Ивановцы, неизвестно как находили Митчелла и просили его и долбили, что бы он рассказал правду о спасении на Луне. Вот поэтому он так и написал. Митчеллу виднее, он так считает».
О существовании этой легендарной фотографии рассказывала Марина Лаврентьевна Попович, лётчик-испытатель, Герой Советского Союза на международном форуме «За духовное единение человечества». Её выступление было напечатано в Газете «Ваш посредник», май 1991 год.:
«С американским космонавтом Митчеллом мне довелось встретиться дважды и даже принимать его у себя дома. Ходило много разговоров о том, что во время его полёта на Луну ему тоже была оказана помощь. Я спросила его, видел ли он кого-нибудь на Луне. Он мне ответил: «Ну, конечно видел. Представьте себе, что при старте с Луны у меня не получалась стыковка со спускаемым аппаратом. Было сделано 5 попыток и мне грозила перспектива превратиться в ещё один спутник. Топлива оставалось только на одну попытку. Представляете себе моё состояние? И вдруг на остекленении кабины высвечивается лицо седого человека, который знаками подсказал мне, какие действия я должен совершить! Я поступил так, как мне было сказано, исправил ракурс стыковки, и стыковка удалась». Говорят, что этим человеком был Порфирий Иванов, чей портрет Митчелл увидел в гостях у космонавтов и в ком узнал своего спасителя. Я не берусь судить, так ли это на самом деле, но то, что Митчелл подарил Порфирию Иванову, тогда ещё живому, свою фотографию с дарственной надписью, то это точно».
С фотографией всё ясно. О том что же произошло с астронавтами на Луне очень подробно пишет Игорь Зенин в книге «Глупый ангел»:
«Это знают немногие, только Ивановцы, да и то в общих чертах. Ах, да, кроме Ивановцев это знают и глистастые паразиты из ФСБ. Я напишу об этом подробно, но не для глистастых паразитов, а для Вас.
Для начала я процитирую часть статьи из брошюры «Аполлоны» летят на Луну». Автор — Салахутдинов Г.М. - М.: Знание, 1988, № 10.
Итак, шестой полёт к Луне, третий — с прилунением (первые три экспедиции на Луну не спускались):
«Полёт «Аполлона-XIV» начался 31 января и благополучно закончился 9 февраля 1971 года. Командиром корабля был Алан Шепард, пилотом лунной кабины Эдгар Митчелл, обязанности пилота основного блока выполнял Стюарт Руса. Астронавты находились на поверхности Луны в течение примерно 9 часов......
Во время полёта к Луне Митчелл в строго определённое время индуцировал карты Зенера. Карты Зенера — это пять карт: звезда, треугольник, квадрат, крест, круг. Они применялись в экспериментах по обнаружению телепатии: один мысленно передаёт карту, а другой, приёмник, угадывает. В ходе земных экспериментов Митчелл показал неплохие результаты по индукции, то есть передачи мысли на расстоянии. Во время полёта Митчелл в определённые часы индуцировал эти карты, а реципиенты, то есть экстрасенсы-приёмники, пытались прочитать его мысли, вели дневники по всему земному шару. За исключением СССР, поскольку мы были за железным занавесом. Звери из Кремля и Лубянки держали нас за колючей проволокой, как зверей. Подобное в подобном...
На борт спускаемого аппарата они взяли 45 килограмм лунного грунта. Обратите внимание на американскую дурость — соблюдать соотношение веса с точностью до десяти килограмм, а тут «жадность фраера сгубила»! Пристыковаться к основному модулю они не смогли... Сделав шесть попыток, истратив всё топливо, Митчелл и Шепард поняли, что спускаемый аппарат, в котором они находятся, медленно превращается в окололунный саркофаг, в котором они загнут свои космические боты после того, как кончится кислород и сядут электрические батареи. То есть жить им оставалось максимум сутки. Вот тут и пригодились навыки Митчелла по передачи мысли! Он взмолился: «Господь, если ты существуешь, спаси нас!!!»
В иллюминаторе появилось изображение старика. Среди черноты космоса они увидели молочное изображение пожилого мужчины, который им приветливо улыбался. Картинка была подробной и чёткой, но не «густой» — через изображение были видны звёзды. У космонавтов прекратилась истерика, появилось невероятно чистое и светлое ощущение радости. Этот старик мимикой лица стал подсказывать Митчеллу команды для пристыковки. На последних каплях топлива основной блок и лунная кабина состыковались...
По возвращению на Землю астронавты не стали молчать, боясь психологической экспертизы, как наши космонавты (имеется ввиду феномен ФСС, впервые обнародованный членом отряда космонавтов Кричевским, и опубликованный в журнале «Вестник МИКА», г. Новосибирск). В НАСА они написали подробный отчёт, и даже составили фоторобот. Естественно, в условиях полной секретности. Нет, наверное, не совсем полной секретности..., иначе бы мы с Вами об этом не узнали.
В 1975 году астронавты привезли лунные камни в Союз. Мне не ведомо, какие города они посетили, но доподлинно известно, что кроме Энска они посетили город Ворошиловград (сейчас это — Луганск). Астронавтам во время ознакомительной беседы показывали шикарные цветные фотографии местной знати — работники Обкома, их жёны и далее по списку. И вдруг в ворохе цветных профессиональных фото попалась небольшая чёрно-белая фотография Порфирия Иванова. Астронавты вцепились в неё, как утопающие за бревно.
- Кто это? Кто это? - спрашивали они.
Воцарилось молчание. Никто ничего не мог сказать об этом человеке, чья фотография непонятно как "затесалась в калачный ряд". И кто-то из задних рядов сказал:
- Это — один местный, сумасшедший. Всю жизнь ходит в одних трусах.
- А почему Вы о нём спрашиваете? - был задан вполне законный вопрос.
- Мы его видели на Луне — ответили астронавты.
Воцарилась гробовое молчание. Местные портайгеносы пытались осмыслить услышанное. Наконец американцы разрядили ситуацию:
- Вообще-то, он нам знаком.
(Дальше Зенин пишет о найденных фотографиях космонавтов.)
В Воронеже в 1991 году вышла книга «История Паршека», куда вошли все тетради Учителя, а также слова Его, записанные на магнитофон и перенесённые на бумагу. Кроме этого, там есть более двух десятков фотографий. Среди них три, которые имеют отношение к нам. Ко мне эта книга попала примерно в 1993 году, точно не помню.
Снимок с Учителем, Эдуардом Наумовым, Валентиной и Сергеем Власовым. Снизу подпись: «Зимой 1981 года приезжали на хутор Эдуард Наумов и репортёр Сергей Власов из журнала «Огонёк» (стр. 829).
Снимок с Учителем, рядом Наумов и молодой мужчина с бородой. Снизу подпись: «...Приехали люди со всех концов-краёв нашего Союза прославить в этом Паршека... даже приехал с фильмом, с лекцией профессор Наумов Эдуард Константинович, почётный член общества Международной психотроники».
На третьем снимке экипаж «Аполлона-14»: Стюарт А Руса, Алан Б Шепард, Эдгар Д Митчелл. Снизу подпись: «Было прислано другое фото, но уже без подписи».
События эти имеют продолжение уже в наши дни. Прежде чем о них рассказать напишу высказывания Петра:
«Сейчас люди приезжают и рассказывают: вот там то было, вот там сейчас то было. Уже легенд много ходит. Знаете, каждый хочет преувеличить: там за Луну, как Учитель спасал Митчелла,- вроде мы знаем. И главное, те, что пишут эти книги, ни Учителя не видели, ни Митчелла не видели, но книги все написали, и только одну правду написали. Так многие случаи с Гагариным. Многие вещи. Сейчас ходит, ну, как легенды или кто его знает. Но главное то, что эти легенды не были на пустом месте, вот интересно. Понимаете, когда Учителя пригласили в Космогородок, а он не поехал, поехала Леонтьевна. Как же все космонавты интересно слушали её за Учителя. Она им всё рассказывала: и сказки, и всё, что могла рассказала. Значит было какое-то начало, что слушали......
Ну, не будем в этом копаться, космонавтов трогать не надо, на что они нам нужны. Всё придёт скоро, и всё опишется, и всё будет ясно и понятно. До дня всё распишется, все знания, и всё то, что было, слышалося, и всё станет на своё место».
Вот именно космонавтов я и хочу затронуть в своей статье, так как ситуация стала приобретать неожиданный поворот. Дело в том, что у меня тоже есть фотография с космонавтами, но с другими, теми, которые приезжали на хутор к Петру. Я её выложу в Интернете, и хочу попросить людей что-либо знающих об этом, или тех кто в это время там находился, откликнуться и сообщить любую информацию, пусть даже незначительную на первый взгляд.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Ох Валя... Здравствуй.
Хорошее ты дело делаешь, а главное у тебя получается. Спасибо.
Сам я не слишком в эту историю с Митчелом вникал. Так слышал и ладно.
Позднее когда головой окреп, стал понимать, что тело для земли и маловероятно что бы учитель на луну слетал и обратно так запросто по хотению. Так и понял что там был его образ.
Но моя знакомая Киверина Елена рассказывала, что Учитель там как то сказал тогда когда они бога умаляли спасти их и он появился.
- Вам я помогу. А вот тем, на обратной стороне Луны помочь уже несмогу. Они согласие дали умереть..
Лена в таких вещах была очень дотошна и точна. Видимо ей в свое время Учитель сам что то рассказал.

Оказывается в то время там была секретная Советская экспедиция в один конец и люди были в ней добровольцами. Вообще космос совместно и порознь с американцами активно стал осваиватся с 1956 года и луна и марс но это тема отдельная.

Наумов при всех его заслугах был довольно странным человеком. Помню Вадим Иванов жаловался, что выпросить а главное получить хронику с Учителем у этого Жука очень тяжело было. Он там какойто бартер с ним провернул и тот расщедрился. Дал немного сверх знакомого нам.
Позднее насколько я знаю Наумова с матерью убили на даче. А куда все материалы делись видимо уже не узнать.
Есть еще ЧАС БЫКА - Саши Сапроненкова фильм или два ли. Но я не уверен что он что то еще снимал на кинокамеру. Хотя возможно конечно что у него что то есть еще.
Было бы очень интересно поглядеть с неизвестной стороны жизнь учителя как человека. Может знает кто, где такое глянуть?

Что касается ПИчугиных, то это чистейшей воды евангелисты. То они историю паршека на библейский манер по абзацам, то у них кресты над домом то на лбу у Учителя.. Подобное видят люди с церковным уклоном. По живому с трудом понимающие мир. И сказать она что то за Митчела и эту историю наверное по своему не сможет. ВСе пытаются там на Петра, а тот при всех закидонах околесицу старается не нести ))))

А вообще. Нужно крепко держатся за землю в нашем деле. Домыслы, фантазии и слепой фанатизм рано или поздно припрет к выбору требуя ответ и лишь живое освещение событий и понимание естественных законов освобождает от подобных душевных катастроф.
Ответить