Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Добавлю к сегодняшнему прошлому своему сообщению . Перечитывала некоторые отрывки . ( далее их помещаю.)
Поразмышляю. .
Три отрывка разных. Учитель рассматривает видимо разные мировоззрения?
В первом отрывке говорится про бога. Кроме бога , там еще говорится про образ « ветхого » человека, в котором видимо есть часть бога и часть сатаны( в качестве природы).
Во втором: есть бог и есть сатана (в качестве природы .)
В третьем: бог разделился на два бога. На каких разделился ?
Разделился на бога , который исполняет функцию «бога» . И разделился на бога , который исполняет функцию « сатаны ». . ? ? ?
Получается, что сатаны, чертей нет – это лишь названия разных сущностей , разных по строгости из разных миров .
Вспоминаю. Не зря про разных сущностей , под названием – ангелы, про них шел раньше разговор в этом разделе форума. В раннем периоде художники не рисовали ни сатану, ни чертей, а рисовали только, например разных ангелов в мирах : небесном, подземном , земном..

Вывод . Все есть БОГ. Или все : БОГ И ПРИРОДА . Или все : БОГИ . .
Или все есть – как ОДНО ЦЕЛОЕ : "боги"," сатана" , ветхий человек и т. д . .Все связано . . Грубо говоря : хоть как обозвать, а все связаны и в "единении" каком-то, и в то же время все существа разные .
Значит " раскольники " , " атеисты " и другие люди , которые по всякому себя называют, все разные люди, они все от ОДНОГО ЦЕЛОГО , от Бога, или от Богов, связанных между собой. . Все как ОДНО ЦЕЛОЕ . Просто люди привыкли себя отделять , типа они « атеисты» или другие названия дают.
Грубо говоря , сидят все, например на одной березе и все по своему живут, как умеют, названия свои дают. Из-за отдельных тел, думают, что отдельно друг от друга живут. . И еще , поскольку все разные , при этом говорят , типа : « ты -от сатаны» , или « ты - от бога » , или еще от кого-то , а ЖИВУТ ВСЕ НА ОДНОМ ДЕРЕВЕ. . Значит ветхий человек - это одна из частей дерева, частей "бога", грубо говоря.
Значит ничего откладывать не надо, то есть делать ничего не надо, примерно так говорил Алексей. Учитель поместил отрывок человека с христианским мировоззрением, поскольку в отрывке сказано про Библию. Христиане на тело не обращают внимания, считая его греховным с рождения, не берегут его. Это многим не новость. В русском мировоззрении и дух и тело нужно беречь.
Два других отрывка (второй и треттй), которые привела, там чувствуется русское миропонимание.

Ох, . . Ну, ладно, понаписала теорию. . .

Отрывки.
1.Слова из тетради "Мой подарок молодежи"(111.):
"Теперь в жизни заблудшего
вступает библия.. На любой ступени падение, есть спа-
сение, но только при условии Если человек сразу дела-
ет решения Отложить ветхого человека Бог ждет
от нас этого решения.."

2.В тетради «Солнышко»( 1965г.):
(93.)( человек) " ..он не
научился жить не хочет этому верить
у него вера одна у бога а в сатану
он не хочет он считает его умер-
твляет за прогрешение бог. я не так
как все живут. у них оружие они
стреляют убивают огнестрельно
их природа за это стигает естественно.."

3.". . люди живущие на белом свете они окру-
жались частною собственностию через бога
он их заставил поделится между собою
одне узяли своего бога другие своего с ним они
не боялись сделатся преступниками он их сажал
в тюрьму и клал за них не хорошее в больницу. ." ( из тетр. Люди, 1976.05.25)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
valentynaS
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Последний раз редактировалось valentynaS 28 май 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Валя.

Не знаю, как это технически возможно, замечаю, что некоторые сообщения исчезают. Но Вячеслав тут не причина. Посмотрела, что им было удалено за ушедшие пять дней.
Удалял только СВОИ сообщения.
Моих, твоих, Мишиных, Лешиных среди удаленных Вячеславом нет.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Валя, посмотрела тему, как по мне все на месте.

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar » 21 май 2021, 22:47
Здравствуйте!
Браво ValentynaS!
Было приятно познакомиться с живой душой и её реальными переживаниями!
Трудно было пока несла в себе это всё.
Ты высказалась и наши добрые устремления пошли магнитным полем нашим в твою сторону.
И если попросишь Учителя, то ты обязательно теперь найдёшь именно ту радость жизни на которую без сомнения согласишься сама.
valentynaS
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Тоня, разобралась что к чему. Моё сообщение в теме «Научиться жить по идее Учителя Иванова» 27 сен 2020, 18:18 было укорочено, то есть отредактировано, но не мной. Как я уже недавно писала, что в это время умер мой брат, до этого он болел. Мне было не до форума. Кроме того, с программами Интернета идёт «свистопляска», их меняют, не успеваю приладиться. Многих «банят». Я имею ввиду не наших форумчан. В общем — идёт какая-то информационная война.
Да, с Вячеславом я погорячилась. Приношу свои извинения.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Вот такой выход в Природу состоялся у моего друга когда она была у меня в гостях в прошлом году.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй Вадим!
Не открывается видео...
Ответить